Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Басечка

Хотя я решение для себя приняла еще много страничек назад. Последовать совету вашему и маминому. Оставлять часть денег для себя чтоб не было так обидно когда в следующий раз обнаружу у него новою вещь. только не знаю будет ли мне это радость приносить. На полном доверии я как то привыкла больше

Знаете, у меня сложилось впечатление, что вы просто хотите повозмущаться мужниным поведением и получить "индульгенцию" на утаивание свой части денег и все.

На вопросы согласен ли был муж на режим экономии, нужна ли ему машина, чьи это долги, как долго вы экономите на еде и т.д. вы похоже принципиально не отвечаете. Ну заведите совместно-раздельный бюджет если вам так легче и все. Кстати очень удобная модель ведения хозяйства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

он понимает то, что баловать даже в режиме жесткой экономии нужно не только себя, а всех.

Он может и понимает - только касса-то в ваших руках!

Для того, чтобы муж вас баловал - вы сначала дайте ему ЛЕГАЛЬНУЮ возможность иметь в кармане деньги. А то у него теоретически баловать никого не на что, а практически - понятно, что только себя, т.к. за расхождение теории с практикой он по башке от вас же и получит.

Вы его сами поставили в такое положение, когда баловать вас нет никакого стимула и даже опасно.

Я все свои деньги кладу в общий котел

А откуда он это доподлинно знает, если общий котел в руках не держал и в глаза не видывал??

Он вполне может считать, например увидев на вас подарок вашей мамы, что вы покупаете себе что-то. И сам решил поступать так же....

Но и на свои нужды из этого же котла брать не стесняется
А откуда же ему брать на свои нужды?? И, если не брать оттуда на свои нужды - то зачем тогда вообще отдавать всю свою зарплату в общий котел, тогда на нее/часть нее жить надо самому, не находите?

Sunny_gold

А я искренне не понимаю, курица - это баловство?

Или баловство, что он съел не то, что вы запланировали

Баловство то, что посмел что-то сделать САМ, без спроса. Ладно бы еще его желание делать что-то самому было пропитано любовью к семье, самоотречением в благо и славу семьи - тогда был бы прощен за ослушание. Дак нет же, он - посмел о себе, любимом, подумать больше, чем о жене и дочке. А у них в семье такое не допустимо, тогда это становится неправильная семья.

Неее, в такую сторону ослушание жена прощать не готова, ей такое аабиднааа blush.gif

kuksi

если положение семьи таково, что остается только на раздачу долгов, коммунальные платежи, садик и скудное питание, то да - какие такие "курочки"?

Помнится, в похожей веточке, где мужик потратил свою зарплату, просчитанную женой для отдачи долгов на что-то им очень желаемое - народ сошелся на том, что если ему уж так хочется этого (в данном случае курочки, там чего-то другого) - то идеально, если он просчитанную женой зарплату отдаст для раздачи совместных долгов, а на так остро желаемое (если действительно так это хочет и соответственно не лень) подзаработает дополнительно, не обременяя семью и семейный бюджет своими желаниями.

Здесь мужик сделал так!!!! И снова плохо...

Дамы - кроме полнейшего подчинения, четкого выполнения команд сидеть, лежать, стоять, есть/не есть и главное - к ноге! - других вариантов быть мужику НЕ козлом нет??? laugh.gif

Только вот на месте мужиков я бы была "козлом", но не у ноги *хозяйки*, которая давно бы шла лесом одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Знаете, а вот, если бы меня свекровь на порог не пускала, в сторону её харчей и смотреть не стала бы.

Как вы не понимаете, что вы сами загоняете своего мужа туда, где он сейчас. Приятно Вам, что Вашего мужа называют крысой? Согласны Вы с этим определением для человека за которго Вы вышли замуж, родили ребёнка? Он работает и зарплату Вам отдает. Сами писали, что не пьет, не бьет, не гуляет... А мужей мы себе выбираем сами, под стать себе.. Если уж Вы вышли замуж за крысу...

И это все иза курицы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Потому что нас с ней никто не балует. Ни я ни он. А еще раз скажу, если поход на мультики для ребенка это баловскво и роскошь, да еще и раз в полгода, то я не знаю.

Так попробуйте первая? wink.gif Сами купите ему баловство, ну туже курицу и пиво, скажите - ох, давай праздник устроим, надоело все. Кто - то должен быть умнее, будьте вы. Потом и он вас начнет баловать, а то у вас получается холодная война какая то.

Тот же калым нужно приучить приносить домой. Как делаю я - начинаю ныть ой как я пиццы хочу, зай денежек нет не много? Давай продукты купим я ее испеку сама и покушаем, а еще сахар кончается надо купить. И никогда муж в итоге от меня не скрывает шабашки.

Такие сумашедствия как кафе он позволяет себе редко, когда совсем не вмоготу. А так с любой шабашки мы балуемся хоть мелочами, зависит от размера. И ВСЕГДА с его калыма, покупаю что нибудь ему, даже если говорит - Саш ничего не надо, денег мало. Ну как же не надо, он вместо того что б домой на диван падать с работы, ездил в другой город комп кому - то чинить. Ну как не купить ему хоть пирожных заварных(пищит он с них), или там еще что - то.

Просто нужно по хорошему учитывать то, что он тоже человек живой. Ну купите с зарплаты ему пива бутылку, доче мороженое и себе что - то.

Он перестанет боятся вам говорить, что хочет купить курицу потому - что жестькакзахотелосьпрямощас. Вы тогда хоть альтернативу сможете предложить, купить сырую и приготовить самой, все дешевле.

И упоминайте что если уж иногда он хочет позволить сходить в тоже кафе, то это ничего страшного если иногда и с вами, вам же тоже хочется. И Все будет хорошо. Не нужно в муже врага видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот и именно что не уверена что они не всплывут.Долги эти.

А про долги. Я где то писала, что он с прошлой работы получал очень мало. Зарплату выдавали с опозданием и по частям. потом и вовсе не заплатили при рассчете ничего. вот тогда основные суммы и набежали.

Телефон взяли в кредит не супер-пупер, обычные. У него когда телефон совсем сдох, он купил б/у за 400 руб, так тот тоже сдох не проработав месяца, вот и решили что лучше хорошую вещь взять чем каждый месяц новые покупать.

Те же 200 рублей. А почему ребенку с вами - можно, а мужу - нельзя?

Потому что с ребенком мы уже какой месяц собираемся, и все откладываем. А у мужа за эти месяцы нет нет, да и проскальзывает новая вещичка "от друзей"

А если б вместо всяких его дружеских подарков, которыми пользуется исключительно он, мы бы все вместе хоть раз куда то выбрались, то наверное и не было б так обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы так и не ответили на вопрос, что он должен был бы съесть на ужин, коль вы не собирались приезжать в ту ночь?

Там была кастрюля макарон и полбатона колбасы, не умер бы с голода, верно?

У нас как раз полбатона колбасы приблизительно как курица и стОит.

Когда я вхожу в режим жёсткой экономии, то вообще колбасу не покупаю. Он дорогая и совсем не экономная. А покупаю как раз курицу (правда не копчёную) и из неё одной могу несколько дней всякие фортеля выделывать так, что дома и не поймут, что у нас голод настал... g.gif

Видимо Басечка просто ещё молодая хозяйка. И правда не умеет экономить. У нас тут куча классных веточек есть, как мужа заставить есть laugh.gif и как экономно готовить.

Вы уж завязывайте с этими "полбатонами колбасы". Так Вы долго будете долги отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Только вот на ВСЕХ БАЛОВАТЬ денег не хватает.
А вот если бы устраивали в семье дни "живота" и вкусностей, хотя бы раз в неделю, то и тайком съеденных курочек было бы меньше. Потому что тогда бы муж знал, что ожидаемой им сейчас реакции (УУууу, негодяй, ты 200 рубле на ветер выбросил, на свой живот, а не долг отдал!) не будет...и появилось бы желание что-то на ТРОИХ купить. А зная, что, отдай он Вам эти деньги - он их просто не увидит, не в виже курочки, не в виде бутылочки пива после трудовой недели, да еще и втык получит, что маловато будет (а если САМ купит на семью - то реакция тоже будет негативная - "Ага! Вместо того, что бы МНЕ деньги отдать, ты их потратил на ерунду"). Автор, просто, исходя из ваших постов и Вашего полного неприятия всего, что выходит за рамки жесткой экономии в Вашем понимании, именно такая бы реакция была. Уверена в этом!

А если он ныкает часть зарплаты, это считается? Не калым если, а часть зарплаты?
eek.gif А как же расчетные листки? Все ж под контролем, шеф!

А насчет других "подарков друзей"... Да, слаба у него сила воли, не в пример Вам... Хочется ему какую-либо вещь. Но ЗНАЕТ, что Вы ему ее НЕ позволите приобрести, даже на калымные... А очень хочется. Вот и появляются "подарки".

Знаете, я когда училась в институте, мама считала каждую копейку с моей стипендии. И я экономила на всем - на презде. на обедах...А потом покупала себе то, что давно приглядела (красивые сережки - потому что у меня их раньше никогда не было, новый кошелек, потому что старый весь развалился, а наш режим "жесткой экономии" не позволял мне сделать такую покупку. И, естественно, для мамы - это все были "подарки подружек". Потому что, если бы она узнала, что это скопленные мною деньги (в ущерб собственному желудку и многим другим вещам), не было бы у меня ни этих денег, ни новых радостей в виде этих мелочей.

Ну, вот такая я, слабая... Из той же породы, что и Ваш муж. cry_1.gif

Скрытый текст
Мандрагора опоздала) Вы уже об этом говорили wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироженое и сок в кафетерии для ребенка это роскошь?

О! Пирожное - не роскошь, а курица - роскошь...

Вопрос: почему? Ответ: потому что пирожное для ребенка, а курица для мужа.

Вывод - в очередной раз все тот же - муж есть существо бесправное, второсортное...

Вопрос: откуда берутся любовницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

в моем понятии семья - это когда курица на всех, а не на себя любимого

Ну, это у кого как. Меня тоже с детства приучали, что настоящая семья - это когда пока все вместе за столом не соберутся, никто есть не будет. Но время внесло свои коррективы. Ну не могу я ждать, пока муж приедет в 10 вечера с работы, поэтому ем без него.

Так же и с вкусностями - меня тоже учили не есть в одиночку. Я до сих пор вспоминаю эти Сникерсы и Марсы, когда мама покупала нам их по 1 штуке на всю семью. Распечатывала, разрезала ножом на три части (мы жили втроём) и каждому по маленькому кусочку доставалось. Как же я мечтала побыстрее вырасти, начать зарабатывать и покупать, наконец, каждому по целой шоколадке!

Может и с Вашим мужем так же. А может он бы с удовольствием делился с Вами вкусняшками, но боится Вашего гнева? Ведь Вы пишете, что соблюдаете строгую экономию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Там была кастрюля макарон и полбатона колбасы, не умер бы с голода, верно?

Вот это да! Чего вашему мужику еще надо было biggrin.gif А вообще я б тоже не стала есть холодные колбасу с макаронами. Оставить такую простецкую еду своему мужчине - для меня это был бы минус как хозяйке. Мой муж бы тоже такое есть не стал, и купил бы себе хотя б булку и кефир. Брр, мы например вообще макароны не оставляем на потом, они ж противные если разогретые sad.gif

А вчера на свои поел один. А вечером поел из общего котла - потому что я дома.

Нда. Видимо вам действительно претит что ваш муж чуть-чуть пытается выглянуть из-под каблука.

А какого возраста ваш ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Ну судя по вашим рассказам муж не сильно озабочивается зарабатыванием денег, но хочет хороший телефон, вещички у него появляются от "друзей", питание получше чем семья ест...

Но решить проблему безденежья с помощью очередных долгов для него нормально, так я понимаю? Ну это безответственность и инфантилизм, если это так. Ну а что вы можете? Или терпеть пока "терпелка" не лопнет или раздельный бюджет.

Чудесные превращения со взрослыми людьми, как правило не происходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так попробуйте первая?

А я и поробую, знаете. Я же такой же человек как и он. И тоже чего то хочу. попробую, когда нибудь. когда во первых злится на него перестану ( наверное уже не за горами после всей головомойке мне тут устроеной) Во вторых когда хоть чуть по свободнее вздохнуть смогу.

получить "индульгенцию" на утаивание свой части денег и все.

Я к такому вообще не привыкла, такого не было никогда. И желания такого у меня тоже не было.

На вопросы согласен ли был муж на режим экономии, нужна ли ему машина, чьи это долги, как долго вы экономите на еде и т.д.

Отвечаю.

Машиной загорелся он, не я. Я согласилась, думала он серьезно этим озаботится.

На режим экономии был согласен. Я уже писала что практически все покупки мы вместе совершаем. Ни на что я без него деньги не транжирю, чтоб ему потом пришлось экономить из за моих желаний или капризов.(если кому то тут так показалось)

Ну а долгов нахватали в процессе его предыдущей работы на которой он работал год и семь месяцев. Деньги платили мало, с опзданием, по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Уж если вместе есть макароны, значит вместе.

Не поняла... Так ведь она и приехала домой, что б с ним вместе эти самые макароны и поесть. Столовалась бы у мамы - не поперлась бы к мужу, спокойно поела бы кальмаров с лангустами и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

А я бы на месте этого несчастного подкаблучника сам на себя подал бы на алименты... Что по закону положено - бухгалтерия перечислила. А все остальное - убеди меня, дорогая, что мне это нужно... Отдавать тебе зарплату.

 

Редко с вами соглашаюсь, но здесь.. Просто аплодирую.

А потом совершенно искренне удивляются люди почему же муж ушел. "Яж для него всё делала! Неблагодарныый!" 

Кредиты брали вместе, значит и долги отдавать придется вместе. Или автор должна отдавать их с алиментов? Разъясните ваше

убеди меня, дорогая, что мне это нужно... Отдавать тебе зарплату

Лана

Для того, чтобы муж вас баловал - вы сначала дайте ему ЛЕГАЛЬНУЮ возможность иметь в кармане деньги.

О каком вообще баловстве может идти речь при долгах? eek.gif

Мандрагора

хочет купить курицу потому - что жестькакзахотелосьпрямощас.

Я, наверно, точно не понимаю...

Народ, какие хотелки при долгах? Как могут что-то хотеть взрослые люди зная, что над ними кредит висит?

Я тут что, одна такая... Пока с долгами не расчиталась - все свои желания ужала до минимум потребностей?

И не только я... В трудные годы муж отказывался от своей доли вываренного окорочка в пользу дочери и меня! Так я, чтобы он поел, эти окорочка дербанила на мелкие части и с кашей мешала!

Зато я знаю, что в доме у меня - Мужик! А этот пожиратель копченых куриц ну никакого уважения не вызывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Машиной загорелся он, не я. Я согласилась, думала он серьезно этим озаботится. На режим экономии был согласен. Я уже писала что практически все покупки мы вместе совершаем. Ни на что я без него деньги не транжирю, чтоб ему потом пришлось экономить из за моих желаний или капризов.(если кому то тут так показалось) Ну а долгов нахватали в процессе его предыдущей работы на которой он работал год и семь месяцев. Деньги платили мало, с опзданием, по частям.

То есть как я понимаю - ваш муж хочет жить не по средствам.

Он хочет хороший мобильник, одежду, машину (вот и права получил, пофиг что учился опять-таки в долг), а зарабатывать стабильно не хочет. Это ж напрягаться надо. Проще в долг взять и об отдаче не думать... А зачем? shiz.gif

Ориентируйте его жить по средствам. Машина? Какая-такая машина с наших доходов? А сами тратьте на себя и ребенка столько сколько можете себе позволить. А мужу потихоньку продвигайте мысль:

Жена то подносит - что муж в дом приносит!!! И точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Народ, какие хотелки при долгах? Как могут что-то хотеть взрослые люди зная, что над ними кредит висит?

Так чего мы хотим то, если эти хотелки как раз и начались с кредитов?

Захотел муж правА - влезли в кредит, захотелось телевизор-стиралку-телефоны, опять влезли в кредит.

Муж привык, что за него всё решают, и, раз жена согласилась брать все эти кредиты, значит она всё просчитала. А его дело маленькое, только зарплату жене отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вопрос: откуда берутся любовницы?

Ишь ты, бедняжечка, оголодаллл... Ответ: Оттуда же, откуда и богатые любовники с деньгами и без кредитов. А интересно, как бы в блокадном Ленинграде этот "мужик" поступил? Я даже знаю, уж точно для ребенка со своей ляжки мяса не отрезал, как одна женщина в войну. Еще бы и отнял небось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Билет на мультики в формате 3D стоит 150 рублей у нас. У дочки в садике все подружки уже ходили давно.

И ваша дочь от этого очень страдает?

И вы, мама, не можете ребенку сами выделить 300 рублей на два билета и с ребенком сами сходить в это кино?

Сколько лет Вашей дочери?

моей 4 года. У них в садике у девочки зонтик с винкс (наверно правильно написала wink.gif ) за 900 рублей, а у моей за 150 с дельфинами. Так моя еще и доказывает всем в саду, что у нее красивше и лучшее!!!! с дельфинами же!!!!! вы че??? не с куклами дурацкими, а с дельфинами!!!!!! и нормально все...

Не за дочь у Вас обида, а за себя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Так в том-то и дело, что мужики все разные. Кто-то может и своим кускомподелиться, кто-то и чужой прихватить, а кто-то - пойдет и подработает на лишний кусок, чтоб на всех разделить.

Муж Басечка относится к тем, кто скорее не только свое, но чужое прихватит и при этом, не утрудит себя где-то лишний раз подработать. Эгоист, одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Я, наверно, точно не понимаю...

Народ, какие хотелки при долгах? Как могут что-то хотеть взрослые люди зная, что над ними кредит висит?

Ну не все волевые. Я с вами согласна и вы правы абсоллютно. Но когда муж приносит калым, я помимо необходимого все равно куплю ему то, что он любит. Что куплю, зависит от размера калыма. И опять же, речь то не идет о ежедневных поеданиях куриц и посещениях кафе. Я говорю даже на таких хотениях экономить можно. Курицу самой например приготовить, если появилась лишняя деньга. Да это тоже накладно,

но не так как если готовую купить.

Так же и он если маленькая шабашка, значит купить что - то одной доче, остальное на нужное.

И не только я... В трудные годы муж отказывался от своей доли вываренного окорочка в пользу дочери и меня! Так я, чтобы он поел, эти окорочка дербанила на мелкие части и с кашей мешала!

В нашей семье как раз такая ситуация сейчас к сожалению. Именно потому, хоть иногда и хоть мелочью мужа я радую, а он меня. И потому может, нет у нас такого как у автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Муж привык, что за него всё решают, и, раз жена согласилась брать все эти кредиты, значит она всё просчитала.

Ну, расчеты разные бывают. Я не стану брать кредит, отдавая который вынуждена буду ужиматься в еде и элементарных радостях. У меня психика такое не выдержит. Другое дело, когда форс-мажор в виде потери части заработка случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Народ, какие хотелки при долгах?

Курица - это не хотелки, а банальное утоление голода.

убеди меня, дорогая, что мне это нужно... Отдавать тебе зарплату

Разъясните ваше

Это не моё, а Идиота Неместного. Ну смысл думаю в том, что вот он получает десять тысяч (оклад его судя по постам автора) Ну вот, 25 процентов по закону отдает на ребенка. И фсе. Остальное не его проблемы.

Басечка

А можете пояснить сколько зарабатываете вы, сколько ваш муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Не за дочь у Вас обида, а за себя.....

Так я и не отрицаю что только за дочь. и за себя, разве нет? Я ж тоже человек и тоже хочу чего то. но отдаю все деньги в общее пользование. с них идут расходы на общие нужды.

И вот кстати, я тоже зонтик хочу, пусть и не с дельфинами. Но новый хочу, свой. А хожу с маминым старым пока.

А там все как просто , захотел курицу купил, захотел барсетку, сигареты кончились из общего кошелька взял. А в результате оказывается я вон себя и дочку балую , а ему плешь проела от курицы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не прочитала, но основную мысль уловила. Помню на форуме когда-то девушка одна тему завела о нехорошем молодом человеке, который в гостях у ее мамы слопал курицу. Единолично. Девушка была в шоке.

Есть небольшое ощущение, что это как-будто один из вариантов продолжения той темы. Прошло несколько лет, но есть та же птичка, которую сильно жалко, до скандала, и добрая мама в роли серого кардинала на заднем плане. И такое же непонимание со стороны автора, что не все ее взгляды на жизнь должны быть учтены и исполнены под запись родными и близкими.

Я вот поесть люблю, и если бы меня что и задело в пасторальной картине вечерней трапезы одинокого мужа, так это пиво (я его совсем не пью). А так...

Я,конечно, понимаю, мужчина это тире ответственность и семья это некая королева пчёл, ради которой простой пчёлка-работяга должен жертвовать абсолютно всем. Но иногда и веселым трутнем хочется побыть. Хотя бы в пределах 200 рублей.

Как и многие здесь думаю дело в том, что вы возмутились, что муж не на 100% выдрессирован. Интересно у него от вашего негодования несварение потом не случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Проситете меня, все 14 страниц не осилила.

Хорошо, что у Вас есть цель. Машины, квартиры, поездки... Но жить - ради денег, лично для меня, значит не жить.

Я люблю получать удовольствия. И от еды в первую очередь. Дурная привычка, знаю, но как жить - если ты себе даже курочку позволить не можешь, потому что она в семейный бюджет не вписывается? У меня тоже ограниченный бюджет - муж один работает, но если очень хочется?

Думаю, что ситуация из которой Вы сделали вывод, что муж жирует, а Вы с дочкой перебиваетесь была не совсем такой. Бывают в жизни моменты, когда ты ужат в бюджете, но хочется на столько, что во сне снится. Так что же теперь во сне слюной захлебываться?

И плохо, что Вы выносите сор из семьи к родителям в первую очередь. Как бы мы не поссорились - родители узнают о наших ссорах проследние, а иногда вообще не знают. Не их это дело. Тем более не должно это ни как отражаться на репутации зятя у тещи и наоборот. Чем больше Вы его осуждаете и унижаете в присутствии своей мамы, тем меньше он вызывает в ней уважение.

У нас у всех слабости, поймите своего мужа. Вы ведь не раведетесь из-за курицы? Или это такие огромные деньги из-за которыхможно развестись?

Из своей жизни. Мы женаты 8 лет, вместе 12, дочке - 2 года 7 месяцев. Долго родить не решались, потому что тоже - то машины покупали, то отдыхать ездили, то еще что-то... А потом ты понимаешь, что жизнь она не заканчивается, если у всех есть машины, а у тебя ее нет. Наверное, счастье не в этом.

Счастье - это моменты. Момент, когда бабушка 80-ти летняя держит на руках свою правнучку, до рождения которой ей довелось дожить, моменты, когда держишь за руку любимого человека и понимаешь, что ближе его у тебя никого нет, моменты, когда ты держишь на вилке кусок курицы, о котором ты мечтал... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×