Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это надо пережить, если останетась вместе, то ни в коем случае, не впоминать об разлучнице.

Я бы даже добавила: заставить его уволиться с той работы и найти другую. Поскольку я чокнусь, если они будут продолжать работать вместе и сидеть в одном кабинете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень даже вспоминала о разлучнице. Не часто, но нет-нет, но спрашивала, а оксана, так делала, ах она не умела, ой бедненькая.

При этом, знала, что нарушаю все заветы и советы психологов, занимаюсь мазохизмом, и вообще не правильно себя веду. Но не могла остановиться!

Но в моём случае, муж только смущался, краснел. А я выздоравливала от ревности .

Но все мы разные, и обстоятельства измены тоже, так что, у всех свои методы реабилитации. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще замужем? В семейной жизни всякое бывает: без измен, утрат, ссор, примирений- было бы скучно, не интересно, не написано столько любовных романов.

Понятно, что все люди разные и по разному воспринимают ту или иную ситуацию. Так же я понимаю, что в жизни всякое бывает и никто не застрахован от того, что вдруг сам или вторая половина полюбит другого человека.

Но почему при этом другого человека надо словом или делом унизить, оскорбить? Зачем все эти сравнения "а вот у А. попа не обвислая" или "ты разжирела как корова, а вот у других"? Зачем добивать человека, у которого и так изменой почва из под ног выбита? И как потом возможно воссоединиться с тем же человеком, жить с ним дальше, доверять ему, ведь сказанные им столь желчные слова никуда не денутся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлия Никола

Но почему при этом другого человека надо словом или делом унизить, оскорбить? Зачем все эти сравнения "а вот у А. попа не обвислая" или "ты разжирела как корова, а вот у других"? Зачем добивать человека, у которого и так изменой почва из под ног выбита? И как потом возможно воссоединиться с тем же человеком, жить с ним дальше, доверять ему, ведь сказанные им столь желчные слова никуда не денутся? 

Да потому, как я думаю, что это мужики, оправдание себе ищут. Я ей изменяю, потому что... И потом уже перечень придуманных грехов, изъянов в фигуре и т. д.

Я по жизни худенькая, хотя все мои родственники, довольно крупные. Младшая сестра, вообще не маленькая.

Было период, когда мой пикал , что я Худая. Потом миримся, оказываеться, "нигде не худая", самая родная и любимая rolleyes.gif .

Ой, сложно все это. Кто-то уже говорил, что в чужом огороде чучело лучше, капуста зеленей и т.д. Противоположный пол, потому и провтивоположный.

Изменено пользователем Юлия Никола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая родная и любимая

Вряд ли к "самой родной и любимой" такое отношение и такие слова (читайте самый первый пост автора) даже во время ссор, Вам так не кажется? eek.gif

Я, наверное, скептик ещё тот, но в жизнь не поверю, что после ухода мужа (при указанной автором ситуации) я наичудеснейшим образом вдруг стала для него желанной, обожаемой и любимой, хотя не далее, чем пару дней (недель, месяцев) назад он попрекал меня, что я ему не мила, не желанна, не так стою, не так дышу. Я скорее поверю, что у товарища не срослось, некуда идти и со мной ему просто удобно и привычно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как потом возможно воссоединиться с тем же человеком, жить с ним дальше, доверять ему, ведь сказанные им столь желчные слова никуда не денутся?

Вот честно - не раз об этом думала. Как я смогу простить? Да я не смогу простить никогда. А вот сейчас, после того, как ситуация сложилась, как все произошло, я могу сказать точно: смогу простить. В глубине души уже простила. И теперь остерегусь делать прогнозы в самых разных ситуациях - если уж мои прогнозы в отношении меня самой не сбываются... Я сама праведно возмущалась, когда слышала такие истории, сама кричала, что такое не прощается. И сейчас, когда дело дошло до моей жизни, я поняла, что была неправа. Я уже готова перелистнуть эту страницу и начать все с чистого листа. Вот только - на отдельной от матушки его квартире. Я согласна все забыть, перечеркнуть все его слова и поступки, поскольку без него просто трудно дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Конечно, я сама виновата в том, что не пресекла дружбу оксаны с моим бывшим, и

Думаю, вам это навряд удалось бы, сопротивление было бы бы мощнейшим и раздражение в ваш адрес. Ребёнку можно запретить дружить с плохим мальчишкой, как это сделать со взрослым мужиком? Тем более, против вас был коллективный сговор и массовая атака на вашего мужчину. Другой бы распознал и тихо усмехнулся в усы, ваш не выдержал громких слов о дружбе и не пожелал выглядеть в глазах ЧУЖИХ ему тёток подкаблучником. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я сама виновата в том, что не пресекла дружбу оксаны с моим бывшим, и

Такие вещи нужно нужно рубить в самом начале. Когда мужчина еще сомневается - стОит там ваще что-то иметь, или ну его на.....

И никакие приличия, "просто друзья", "просто посидели", " что я не могу ни с кем общаться" - тут не прокатят. Быстро, четко и без разговоров - "Или я, или она". Есть вероятность, что он струсит и останется с Вами laugh.gif

А вот когда они уже спелись, пока Вы изображади из себя "Миссис Уверенность и Доверие" - тут уже кранты Вашей семейной жизни с вероятностью 99%....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Никола

без измен, утрат, ссор, примирений- было бы скучно, не интересно

Вы это серьезно? confused_1.gif Вам скучно без измен? Лично мне такой "нескучной" жизни и даром не надь, и с деньгами не надь.

Сколько я пережила этих оксан, не перечесть. Обидно, досадно, ну и ладно. Будет и на нашей улице праздник

И вы этому радуетесь и гордитесь?.. Нет, честно, ради интереса спрашиваю, потому что для меня такие рассуждения, как исповедь жителя другой планеты. Я не понимаю, как можно радостно подсчитывать количество "Оксан", с которыми гулял муж. И, надеюсь, не пойму этого никогда hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

И никакие приличия, "просто друзья", "просто посидели", " что я не могу ни с кем общаться" - тут не прокатят. Быстро, четко и без разговоров - "Или я, или она".

clap_1.giflol.gif Ух как! А не много ли на себя берете?

Есть вероятность, что он струсит и останется с Вами 

А есть большая вероятность, что он не трус...

тут уже кранты Вашей семейной жизни с вероятностью 99%....

А если он не трус, вероятность крантов возрастает в разы.

Потому что

"Миссис Уверенность и Доверие"

у мужчин еще вызывают симпатию, а вот "Миссис Руки в Боки и Ультиматум" - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

У меня была ситуация "входа в одну реку дважды". Ничего хорошего из этого не вышло. Мы с мужем уже пару лет были в разводе, только я успокоилась, научилась жить без него ( а на это много времени требуется), мы с ним стали общаться как друзья.

И в один "прекрасный" день звонит он мне: можно я у тебя переночую? Я страшно удивилась. Оказывается, там его "не понимают", он ушел, пойти некуда. А надо сказать, что он прописан у меня. Ну что ж, приходи. Не без сомнений, но разрешила. Прискакал и остался. Сначала все было очень хорошо, он с энтузиазмом все чинил, что поломалось за время его отсутствия, относился ко мне прекрасно.

Я расслабилась, поверила, что все вернулось на круги своя, но не тут-то было. Прожили около полугода, он опять стал с ней созваниваться, как бы по делу. Потом поехал туда ( опять под благовидным предлогом), и после этого визита я почувствовала, что все кончено. Вскоре он вернулся к ней, а я зажила как прежде.

Надо сказать, что переживала я в этот раз совсем немного, наверно, все переживания в первый раз кончились. Мы снова друзья, с той разницей, что больше этому человеку не удастся меня провести, ну да он это понял.

Так что в одну реку не входят дважды, и где любовь побывала, туда она вряд ли вернется. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Вы простили мужа и наверное это правильно, надо уметь прощать. Перелистнуть страницу и жить дальше.

Я хочу Вам посоветовать, пока муж будет работать вместе с Оксаной, не будет Вам покоя, Вы и сами понимаете, что ему придется сменить работу. Я уже писала, что душевное спокойствие важнее временных денежных затруднений.

В любом случае, первое время будет тяжело, по возможности старайтесь меньше говорить о ней, не дергайте его, не напоминайте о ней. Если любите и хотите быть с ним, то держитесь и у Вас все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Вам лишь бы поспорить? Я собственным опытом делюсь. Мне эта тактика помогает.

Самое главное - не упустить тот момент, когда они начинают находить взаимопонимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Вам лишь бы поспорить?

Да нет, спор ради спора - не мой конек.

Я собственным опытом делюсь.

Понимаю. Только тактика ваша весьма рискована. И в 50% (на большее не хамахиваюсь) случаев может дать прямо противоположный результат.

ИМХО, когда женщина начинает ставить вопрос "или я или она" - она стопудово должна быть готова к тому, что могут выбрать и НЕ ЕЁ. А иначе - это блеф чистой воды.

Мне эта тактика помогает.

Рада за вас. Знаю, что мне бы подобная тактика вышла боком. И еще каким!

Самое главное - не упустить тот момент, когда они начинают находить взаимопонимание

А порой, вмешавшись, можно им это взаимопонимание найти только помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, первое время будет тяжело, по возможности старайтесь меньше говорить о ней, не дергайте его, не напоминайте о ней. Если любите и хотите быть с ним, то держитесь и у Вас все получится.

Тяжелее, чем сейчас, уже не будет. Я в день теряю по килограмму. Есть совсем не хочется, от еды тошнит. Неделю уже заставляю себя что-нибудь съесть - через силу. Так что потом будет только легче...

Так что в одну реку не входят дважды, и где любовь побывала, туда она вряд ли вернется.

А если любовь не ушла? Если она так и осталась между нами? Его выбрык - это только бзик человека, который не желал находить компромисс. Я вижу любовь в его глазах и чувствую ее в своем сердце...

А еще, девочки, я записалась на вибровакуумный массаж, после которого будет озоновое обкалывание. Буду пузико убирать. Врач сказала, что месяца три мне придется ходить два раза в неделю, но потом я не узнаю сама себя. Правда, это больно - но с пузиком больнее music_whistling.gif .Буду окончательно стройная и красивая. И раз в месяц - поддерживающая процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Никола

Сколько я пережила этих оксан, не перечесть. Обидно, досадно, ну и ладно. Будет и на нашей улице праздник

Я тоже в шоке. Интересно, когда он будет - этот праздник? В 70 лет, когда у кобеля вставать перестанет? Не слишком долго ли этого праздника ждать? А главное, останутся ли силы радоваться этому празднику, когда все нервы и здоровье будет растрачено на "переживание" очередных оксан?

А про:

ез измен, утрат, ссор, примирений- было бы скучно, не интересно

Я вообще молчу, потому как видится мне, что это самоуспокоение. Без измен всегда много лучше и интереснее, да только с некоторыми мужчинами без измен невозможно, а менять что-то - страшно.

Мадам Ржевская

А если любовь не ушла? Если она так и осталась между нами?

Вам конечно видней, но ещё недавно вы писали, что он отдыхать поехал с оксаной и её сыном на природу вроде? И ничего у него нигде не ёкнуло, что вы одна и вам "дышать без него трудно". Это похоже на любовь? Почему-то я всегда любовь другой представляла... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я завела роман! У нас на работе симпатичный одинокий водитель. В возрасте, правда. Разведен. Он мне понравилсяsmile.gif и я стала вспоминать, что такое флирт, кокетство.

Мы строим друг другу глазки. Флиртуем напропалую. Работа просто искритсяsmile.gif Наверное, зайду до тех пор, пока зайдетсяsmile.gif Даже самой становится интересно. Я буквально летаю. За двое суток ни разу не вспомнила о бывшем муже. Правда, сегодня он обещал приехать. Расставить, так сказать, все точки над ё. Но мне уже, если честно, намного интереснее там, в новом романе. music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Ну и правильно. Мне мой психолог после моего расставания с бывшим так и говорила: "Учись флиртовать напропалую! Женщина всегда должна флиртовать и всем нравиться".

Свидания с поклонниками - лучшая терапия после разрыва. А точки над "ё" теперь расставлять вам, а не мужу. Пусть увидит, что вам без него очень даже прекрасно, а он пусть чешет к той, которую смел ставить вам в пример - не раз еще услышите его пьяные рыдания в трубку, о том, какая она оказалась не идеальная.

Надеюсь, вам он к тому времени уже не будет нужен. Одно дело изменить, другое - походя еще и унижать жену, чтобы переложить на нее же вину за собственное паскудство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раз еще услышите его пьяные рыдания в трубку, о том, какая она оказалась не идеальная.

Он не пьет.

Следующая серия: приехал. Сказал, что ехал с желанием окончательно расстаться. Я сказала: очень хорошо. Ну и дальше еще много чего сказала, напоследок... В основном, матерными словами, поскольку была безумно зла. Потом практически полностью деморализованный бывший сообщил, что сегодня он возил оксану, ее маму и сына знакомить со своей мамой. И его маменька такого им наговорила, что сейчас оксана с ее маман пьют литрами валерьянку. Ну, в бывшей свекровушке я уверена на все сто: ее только задень, и она все остальное отыграет сама. Отыграла на бис! В конце концов дамы выскочили из квартиры, как ошпаренные, а бывший еще и полаялся с мамой до полного разрыва...

После такого сообщения я заставила его ехать мириться с мамой. В принципе, что бы между нами ни было, мать - она и есть мать. Я так воспитана своей мамой. Как бы мамуля не ругалась со своей свекровью, папа постоянно ездит к своей маме. И если папа ссорится со своей матерью, именно мамуля отправляет его мириться. И мы поехали к маме...

С мамой он помирился. А вот со мной - если захочет все восстановить, пусть делает это сам. И в первую очередь, расставшись с оксаной окончательно. И пусть теперь он за мной побегает... А мой роман с таким привлекательным для меня мужчиной, как наш водитель, только начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

сегодня он возил оксану, ее маму и сына знакомить со своей мамой.

Нормально. Еще вчера ему вы были женой, а сегодня он уже постороннюю бабу везет к матери? И вы после этого еще готовы на это

если захочет все восстановить, пусть делает это сам. И в первую очередь, расставшись с оксаной окончательно. И пусть теперь он за мной побегает...
?

Ну вот скажите, зачем вам это? Вас унижают, открыто таскают повсюду ту, с которой изменяли вам, а вы готовы принять? На кой вам это счастье?

Стройте свою личную жизнь без этого чемодана с ручками.

А мой роман с таким привлекательным для меня мужчиной, как наш водитель, только начинается.

Вот и прекрасно. Наслаждайтесь этим, флиртуйте, наряжайтесь, бегайте снова на свидания.

И мы поехали к маме...

Зачем??? eek.gif

Вы хотите продемонстрировать ему этим благородным поступком по отношению к его маме, какая вы хорошая на фоне Оксаны?.. Ну бога ради, наплюйте на эту семейку и разотрите. Вы забыли, как совсем недавно из-за этой мамаши плакали? Не переживайте, уж она как-нибудь справится и с сыном бы они и без вас помирились потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

бывший сообщил, что сегодня он возил оксану, ее маму и сына знакомить со своей мамой.

А вот со мной - если захочет все восстановить, пусть делает это сам. И в первую очередь, расставшись с оксаной окончательно. И пусть теперь он за мной побегает...

Быть может, я, конечно, не в струю, но что-то не пылает он желанием восстановить прежние отношения с вами. ИМХО,конечно...

Так, может быть, сняв розовые очки и выбросив столь сладкие мысли о мщении продолжить заниматься своей жизнью? clap_1.gif

У вас это уже очень здорово получается!

И делать это не для того, чтобы вернуть прежнее, а для того, чтобы получить удовольствие от будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может, я, конечно, не в струю, но что-то не пылает он желанием восстановить прежние отношения с вами. ИМХО,конечно...
Не пылает, он же оксаной увлёкся. Почему-то я не думаю, что они долго вместе пробудут. Раз и она ни в чём не уверена (психовала же в присутствии Мадам Ржевской), и секс с ней ему не понравился).

Думаю, что он будет жалеть о том, что разрушил собственную семью. Как бы оксана ни была привлекательна, заменить разрушенное она не сможет.

Но он может и не вернуться, даже если пожалеет. Гордость не позволит. Да ну и фиг с ней. Как мы уже поняли, Мадам Ржевская одна не останется. И не убивается сутками по бывшему.

Да и не по чему убиваться, если уж совсем честно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

и секс с ней ему не понравился

Вот что у меня больше всего омерзение вызвало, так это то, что он теперь эту женщину с женой обсуждает, да еще то, какая она в постели! censored.gif

Да я бы уже даже после этого руки мыла после общения с таким гнилым мужичонкой - настоящий мужик НИКОГДА не будет обсуждать свою женщину.

А там, поди, жену кроет на чем свет стоИт да рассказывает, что она не в тех позах с ним сексом занималась. Тьфу. Девочки, блин, ну неужели такой дефицит острый в мужиках, что вы еще за всякое г***о боретесь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще там: вместо того что бы делом заниматься, сладкая парочка утраивала на работе свою жизнь, еще немного и попрут обоих. Дефицита в электриках и горничных нигде не наблюдается. Вот и бесятся оба. ИМХО.

Мадам Ржевская, да забудьте вы его, пусть сам разбирается. Да, понимаю, сама нахожусь в слегка подобной ситуации. Но показываю зубы и обижать себя никому не позволю. А вот на меня обижаются и серьезно. smile.gif

Понимаете, если вы его сейчас примете и все будете позволять, то так и будет тянуться: беготня туда-сюда, слезы-сопли, аксаны-шмаксаны. Минимум - поставить ультиматум и пусть выбирает. Если не вас - то за шкирку и за дверь, как паршивого кота. Если вас, то никаких леваков, работу сменить, даже что б духу никаких оксан не было. И в ЗАГС - на официальную роспись, не меньше.

Но лучше быть /вырезано цензурой/, чем любящей, понимающей и по тебе пройдутся и ноги вытрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите продемонстрировать ему этим благородным поступком по отношению к его маме, какая вы хорошая на фоне Оксаны?..

Может быть... Но на тот период времени для меня это было ПРАВИЛЬНО. иначе я не могла. Сама бы потом не заснула. А так - спала сном младенцаsmile.gif

Я в действительности в глубине души считала, что такие женщины, как я - толстая, некрасивая, с кривыми зубами, близорукая вечно в очках - мало кому нравятся. А после такого бурного флирта, которым начался мой новый роман, я поняла, насколько была глупенькой. И молодой, действительно очень молодой. Этот мужчина с первого раза запомнил, какой кофе я пью. И, идя на кухню (мы вместе ездим в командировки и живем обычно в квартирах-гостиницах), приносит в обязательном порядке мне стакан кофе или чаю. Если я мерзну и заворачиваюсь в одеяло, этот мужчина, походя, поправит сползший плед, когда я увлечена работой. А в перерыве подаст сигарету и зажигалку. А если я, сидя на диване и работая, устаю и откидываюсь назад, он сидит за спиной и подставляет плечо, чтобы мне было удобно...

А я уже давным-давно забыла, как это - когда мужчина ухаживает за понравившейся ему женщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×