Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

Пальмира

Знаете, я Вас понимаю ( в том смысле, что переделать мужа очень сложно), но Вы сами к себе должны относится с уважением. Если брат забрал машину мужа, значит он должен Вас отвозить по Вашим делам или оплачивать такси.

И тут дело не в том, что он занят, а в том, что он живет не хуже Вас. И почему, если у Вас есть машина, Вы должны ездить на общественном транспорте, а он не может.

И отпуск. Ну и не берите с собой мужа. Езжайте отдыхать с ребенком самостоятельно.

Конечно, что брата надо поддерживать, но помощь должна быть обоюдной. А эти призывы: "надо помочь" вообще радуют. И почему-то чаще всего именно бедный должен помочь богатому.

Конечно, мужа не переделать (особенно в короткие сроки), но... умная женщина всегда сможет посеять ростки сомнения в безгрешности родственников. laugh.gif Если ему так хорошо с родней, нафиг он тогда на Вас женился? И он в ответе за Вас и за СВОЕГО ребенка. А его брат уже вырос и сам сможет рассчитаться за свои кредиты. И все это надо потихоньку вкладывать в голову Вашего благоверного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaRiska

И все это надо потихоньку вкладывать в голову Вашего благоверного.

laugh.gif Вот только потихонько ещё не пробовала..больше эмоционально очень объясняла...

А ведь Вы правы, вода и камень точит, а уж какая тихонькая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Знаете, если я хочу объяснить дочке задачу по математике - то помогает только логика. Если включаются эмоции - все. Человек перестает слушать и вникать. В лучшем случае отключается, в худшем - начинает сопротивляться.

Скрытый текст
Это я для наглядности  tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Где вы увидели что Я слушаюсь во всём свекровь ?

Ну, может, я и ошиблась. Но судя по тому, что Ваш муж во всём слушает маму, следовательно и Вы волей-неволей тоже слушаетесь. Я пыталась из своей семейной жизни вспомнить подобное, но не смогла. Я все дела обсуждаю с мужем, а для мужа мама имеет своё место, жена своё. И он, если честно, не слушает ни меня, ни маму. laugh.gif

Но вот почти похожа ситуация у моих знакомых.

Старший сын, Александр, в лихие 90-е заработал себе капитал. Каким способом, не берусь утверждать. Сейчас он достаточно уважаемый человек, даже на пост депутата баллотировался. Имея ещё двух младших братьев, он потянул их за собой. Потому что доверять как-то некому! Да и вообще, как говорится, все деньги должны быть в семье. Они выполняли его поручения, и никогда слова поперёк не сказали. Потому что он - старший брат. Он - их кормилец. Потому что без него они никогда не стали бы миллионерами. Все довольны, жёны кстати тоже. И поодиночке ездят отдыхать, потому что мужьям надо работать. И там тоже присутствует культ "старшего брата". Потому что он действительно молодец.

А мама там королева. Раза 3 в год она ездит по курортам мира, любые мамины желания исполняются. Естественно, мама очень гордится ТАКИМ сыном, даже говорит о нём с придыханием. Тут даже не только любовь, а уважение к человеку, который сделал себя сам. Насчёт невесток - не слышала их недовольств, а даже если и высказывали они своим мужьям, - те чхать на них хотели. Потому что они не дураки, где они ещё найдут такую работу. Тем более замуж вышла, надо слушать мужа. И не важно, что не он командует парадом, главное деньги в дом приносит. Тем более - они семья, как Вы правильно заметили.

Тут надо научиться жить с ними, т.е. одной семьёй, переступив через свою гордость, либо возле них, делая всё так как Вам нужно, никого не спрашивая. Но так Вы рискуете оказаться за бортом, став чужой для них и своего мужа.

Я почему привела в пример историю моих знакомых. Может Вы взглянете по-другому на родственников мужа? Может там мама тоже гордится сыном и хочет чтобы все преклонялись пред таким умницей? А брат может тоже гордится своими успехами и хочет, чтобы его ценили, уважали и во всём как старшего слушались.

Просто это их уклад семьи такой. Извините, если в чём-то не права. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже на братца пахал. За копейки.

Тоже все на братские чувства довил, в то время, как он содержал две семьи, а мой и одну прокормить не мог толком.

Ушел, устал со мной ругатся, что дома не бывает и денег не видать. Получает в 6 раза больше. Я не работаю, могу себе это позволить.

Если ваш муж найдет более оплачиваемую работу, то вы, если не хотите сидеть дома, можете найти удобную работу и забирать ребенка из сада самой.

Еще и время останется для совместного отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная женщина всегда найдет слова, как отделить мамо от собственной семьи без конфликта.
11 лет ищу и никак найти не могу.

Итог моих исканий:

- Со свекровью война.

- Муж так и остался верен своим принципам, мама как была для него "образом идеальной женщины", так и осталась.

- Младший сын все никак не женится, потому что содержит маму, и боится, что попадется такая же невестка как я.

Последний пример. Забрали машину из химчистки, чистенькую, начищенную, и в этот же день маме вздумалось ехать за песком в карьер (крыша в погребе прохудилась). Итог сей басни такой: бампер разбит (машина с низкой посадкой, туда вообще не нужно было ехать), и вся покрытая песочной пылью. Муж тупо промолчал.

П.С. Машина моя личная, муж не имеет к ней никакого отношения.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatisup

Вот и Вам сейчас прицепят символ "бесхарактерной инфальтильной несамостоятельной" деУшки...

А ведь мы с Вами понимаем, дело не в нас...

Дело в мужьях, которые не умеют сказать четкое "нет", дело в мамах, которым пофиг на желания её ребёнка (ибо он и в 35 её ребёнок)...

Засада, млин blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatisup

П.С. Машина моя личная, муж не имеет к ней никакого отношения.
.Итог сей басни такой: бампер разбит (машина с низкой посадкой, туда вообще не нужно было ехать), и вся покрытая песочной пылью. Муж тупо промолчал.
Ого, а из каких таких побуждений вы вообще позволили машину свою взять? Да еще и для перевозки песка blink.gif

Все равно со свекровью в состоянии войны, зачем дали-то? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению многие родители выбирают себе любимчика среди остальных своих детей sad.gif . Моему мужу тоже не повезло. У него есть старшая сестра, которую любят намного больше. Она постоянно связывается с какими-то безработными альфонсами и родители вот уже несколько лет полностью содержат её с сыном и очередного "мужа" .

Один из них был наркоманом и вынес из дома всё подчистую, у второго были проблемы с законом - занимали деньги и отмазывали от тюрьмы, третий мало того, что сам жил и пил за их счёт, ещё и родственников своих периодически в гости на месяц-другой приглашал. Сейчас вот четвёртый кадр - немного поработал в охране за копейки, надоело, третий месяц дома сидит, пиво пьёт. У этого ещё и дочка-школьница, которая живёт с ними.

Мне всё равно на кого свёкры тратят свои деньги, нас не трогают и хорошо. Но вижу, что мужу обидно. О нём вспоминают только в том случае, если требуется помощь. Даже когда он болеет, не позвонят и не спросят о самочувствии.

Пальмира

Плохо, что Ваш муж не осознаёт, что его используют. Пока он не начнёт понимать, что в первую очередь должен заботиться о Вас с дочерью, а не об удобстве брата, ситуация не изменится.

Конечно, лучший выход - сменить работу. Водителю не проблема найти новое место. Но ведь его пока устраивает работать на брата без выходных, значит Ваша задача - корректно намекать ему, что Вам не хватает помощи, заботы, внимания. Попробуйте сами поискать подходящие вакансии и уговорите сходить хотя бы узнать, что предлагают другие работодатели, вдруг что-то понравится.

Если Вашему мужу нравится работа дальнобойщика, то можно попытаться своё дело открыть. У моего отца племянники в Ростовской области взяли себе по фуре в кредит и выплатили примерно за год. В России много заказов на дальние перевозки, которые хорошо оплачиваются. Тем более Ваш муж связан с этим бизесом, наверняка уже знает все нюансы, знаком с потенциальными заказчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, а из каких таких побуждений вы вообще позволили машину свою взять? Да еще и для перевозки песка blink.gif
Никто меня не спрашивал, у мужа есть доверенность на право управлением, я уже увидела все потом. На данный момент скандал на эту же тему - я не разрешила забрать с дачи маманьку с помидорами. Уже неделю со мной не разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация во многом схожая с Вашей,Пальмира . Муж работает можно сказать, у брата, только младшего. Начинали с нуля, пока тот решал организационные вопросы, мой муж поднял фирму на ноги. Сейчас это достаточно развитая организация. Но мой пашет, как папа Карло, правда, з\плата по меркам нашего города неплохая+ премии, отпускные и проч.

Так вот поначалу, у братца тоже были закидоны, типа, поработать в выходной, или какой может быть отпуск- дел невпроворот. Мой не рохля, но всегда " входил в положение", а тот и пользовался вовсю. Тогда я взяла ситуацию в свои руки.

Выходной- это семейный день, сказала я с милой улыбкой деверю. А семья- это святое. И тебе советую побольше времени уделять жене и деткам. Когда брат позвонил рано утром, трубку взяла я и сказала, что мы еще не закончили... И вообще только начали. Ты ж племянников хотел?

2.gif Вот и не мешай. Освободится- перезвонит.

Когда мне после декрета ПРИШЛОСЬ уволиться из этой фирмы- мой позвонил и сказал, что, раз такое отношение- он тоже уйдет! drinks_cheers.gif А нефик разбрасываться кадрами. На что деверь ответил, что здесь от него ничего не зависит, он сделал, что мог.

Потом встал вопрос об оплате внеурочного времени. Все оплатили, зарплату подняли. Свекровь тоже на меня косилась сперва- как же это, мужем верчу, как хочу! Непорядок! Тоже все говорила мне- не лезь между ними! Ага, говорю, счаззз! music_whistling.gif Я мужа тоже хочу видеть не только на фотографии.

В общем, теперь все мирно и спокойно. Никто никого не напрягает, а мой научился говорить "нет". Теперь если уезжает из дома, то только по своим делам, а не спасать человечество.

А то раньше было- муж 13 часов за рулем, приезжает никакой, не успел домой зайти- звонит братик- приезжай, отвези маму домой. Мама целый день с его детьми просидела. А он уже машину загнал. Я перезвонила, говорю, вызови такси, я завтра 100 рублей тебе отдам. Все, проехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

А что будет если Вы в ультимативной форме потребуете смены работы? С бесхарактерными так и надо. Заодно и прочувствуете, кто ему нужнее - своя семья или братец. По поводу ребенка... Дается объявление, указывается район проживания, обязанность: забрать ребенка из сада и посидеть с ним некоторое время до Вашего прихода. Это 15000?! Ну от силы 5. Всегда можно найти выход. И это не пустые слова, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если Вы в ультимативной форме потребуете смены работы?

Ругалась и ставила в известность "что ещё чуть и всё, кормить будет не кого, найдем кормильца по месту жительства" tongue.gif

Ответ один: "если я сяду дома и буду искать работу, кто нас будет в это время кормить? Ты? А кредит за машину ты заплатишь?"

А моей зарплаты не хватит на всё... Да и за машину, на котрой брат катается, я точно платить не буду.

И находила работу механика ему, правда с заявленной зарплатой меньше чем у него. Ну не баранку ж крутить 23 часа в сутки, без права попИсать...

Опять не устроило его...

О! Я как вспомню все мои попытки изменить что-нибудь к лучшему, понимаю, безхарактерностью от него и не пахнет, когда ему не нравиться что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня спустя 6 лет общения со свекровью, кончились силы, терпеть ее самодурство. Не люблю писать о себе, но нужен совет форумчан.

Начну по порядку. Свекрови я не понравилась с самого первого знакомства, впрочем как и все остальные девушки ее сыновей до меня и после (имею ввиду девушку брата мужа, с которой свекровь до сих пор не желает знакомиться, хотя те уж 4-й год живут вместе).

Я честно несколько лет пыталась найти с ней общий язык, но все мои попытки завести разговор и найти общую тему, остались бесплодными. Свекровь отвечала односложно и замолкала, давая понять о том, что разговор закончен. Через какое-то время я на это дело забила. Насильно мил не будешь. И стала лишь вежливо здороваться с ней и односложно отвечать на ее редкие вопросы, адресованные мне.

Все чтобы я не делала свекрови не так. Человек она лицемерный, гордый, умпрямый и злопамятный. Будет гнуть свою линию до конца даже если не права (хотя думаю она так не считает). Улыбается в глаза, а за глаза грязью поливает. Писала я об этом как-то. Это не мои эмоции - это факт.

Несколько лет я и не подозревала о том, что она меня не навидит, пока муж не просветил. Но! даже после этого я с ней общаюсь ровно и спокойно.

Когда я была беременна, ее плохое отношение ко мне вконец достало меня (гормоны однако!) и мужа. Переехали мы на мою территорию. У меня есть двушка на пару с бышим мужем есть. Но с этим алкаголиком мы смогли прожить только 8 месяцев, и не выдержали пьянок ( муж уже готов был к рукоприкладству перейти, но это не выход). Разменять квартиру и разъхаться не дает его мать, она у них глава семьи.

После того как моей младшей исполнилось 4 месяца отроду, свекровь позвала к себе, мы как взрослые люди решили зарыть топор войны. И все вроде шло неплохо (по-моим ощущениям), если б не последний ее закидон.

Попали мы на прошлой недели с дочей в больницу. Тяжко нам там пришлось обеим. Ребенок постоянно плакал от страха, шума и стресса, почти не спал и для меня было проблемой даже поесть и (простите) дойти до туалета.

Свекровь раз позвонила мне на сотовый поинтересовалась здоровьем внучки (что само по себе для меня в диковинку), в общем у меня была на тот момент возможность с ней пообщаться, что и произошло.

В другой раз она звонила, но я не смогла ответить на звонок, т.к. укладывала спать дочку ( что было тяжко в условиях больницы). Свекровь насколько я помню больше не перезванивала.

А теперь внимание! Когда мы, выписавшись ехали с мужем домой, я узнаю от него, что свекровь насмерть на меня разобиделась и сказала мужу, чтоб мы съезжали из их дома.

Муж сказал, что проигнорировал ее слова, ибо говорить с ней бесполезно. А уходить он из собственного дома не намерен ибо имеет одинаковое с ней право жить в данной квартире, да и идти не куда.

Далее. Приезжаем, я здороваюсь со свекровью как ни в чем не бывало, а она как всегда мило улыбается, но я понимаю, что это маска.

Преобрести свое жилье пока, к сожалению, нет возможности. Но и как себя вести в такой ситуации я тоже уже не знаю. Мне честно говоря, даже ни разу в голову не приходило, что человек может насмерть разобидеться на неотвеченный звонок. Тем более знает, что тот кому он звонит не на курорте отдыхает. Еще мне казалось, что взрослые люди понимают, что в больнице режим дня не от пациента зависит и там постоянно тебя кто-то дергает из мед персонала ( что собственно нормально).

Живя на ее территории я прекрасно осознаю, что меня терпят и свой быт строю так, чтоб не мешать ни ей ни свекру. Стараюсь лишний раз не попадаться ей на глаза. Для меня все это психологически и физически тяжело, но выхода другого нет.

Люди, посоветуйте как быть в этой ситуации? Я уже ничего не понимаю. Может стоит попробовать поговорить со свекровью по душам, но боюсь она опять все в штыки воспримет. Может я не права в том, что не бросила с трудом уложенного спать больного ребенка (который только -только начал засыпать и любой шум свел бы все мои труды на нет) и не помчалась отвечать на ее столь редкий звонок?

В данный момент я решила снова прикинуться валенком, мол ничего не знаю. Но ведь она мотает нервы мужу своми "вам тут не место", он молчит и терпит.

Снять квартиру тоже нет возможности. Муж перешел на новую работу и сейчас проходит испытательный срок. Живем на накопленный когда-то мною средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Может я не права в том, что не бросила с трудом уложенного спать больного ребенка (который только -только начал засыпать и любой шум свел бы все мои труды на нет) и не помчалась отвечать на ее столь редкий звонок?
Скажите пожалуйста, если вы планировали укладывать спать больного ребёнка, который засыпает с таким трудом в силу болезненного состояния, отчего же вы телефон сразу же не отключили?..

Мне кажется непрерывная мелодия (если конечно у вас он не поставлен исключительно на вибро) способна подействовать на нервы гораздо больше, чем если бы вы ей ответили шёпотом... И буквально сказав только одно слово: "Спит", - отключились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Скажите пожалуйста, если вы планировали укладывать спать больного ребёнка, который засыпает с таким трудом в силу болезненного состояния, отчего же вы телефон сразу же не отключили?..

Ну почему же, телефон был включен в режим без звука.

И буквально сказав только одно слово: "Спит", - отключились...

На данном моменте остановлюсь и объясню подробно. Такой вариант с моей свекровью не пройдет. Она бы не поняла и подумала, что ее послали лесом и не хотят разговаривать. А то что спит ребенок - отговорка. Пришлось бы вдаваться в долгие объяснения, мне проще было не взять трубку.

И вот почему я так считаю. За две недели до родов я легла в роддом. И попала как раз на майские праздник, когда врач, у которой я должна была рожать отдыхала в связи с праздничиными днями.

Настал первый рабочий день после праздников. Вернулись врачи. Сами понимаете всех беременных стали осматривать и обследовать. У меня тем временем начались схватки, я созванилась с врачем и стою у смотровой жду, когда она ко мне прийдет.

Тут звонит свекровь на мобильный и говорит, что она ко мне пришла и ждет меня внизу. Хотя за день до этого мужа наказала ей передать, чтоб она ко мне в этот день не приезжала, ибо мне будет некогда с не общаться. Не смотря на мою просьбу, она таки приехала.

Объясняю ей, я жду врача у смотровой. Она все равно гнет свое. Я снова объясняю, что не могу к ней выйти. Человек не понимает, тогда объясню, что у меня схватки идут, рожаю я. На что на том конце провода не привет ни пока, а просто бросили трубку. Я ж говорю, она очень странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Как минимум, извиниться за то, что не перезвонили потом, когда уже было можно. Звоня близкому человеку, я понимаю, что он не всегда может ответить, но жду, что потом, когда освободится, обязательно перезвонит. Сейчас у все стоят определители и мы знаем кто нам звонил.

Поэтому с вашей стороны - это невежливо, тем более живете вместе.

Но ведь она мотает нервы мужу своми "вам тут не место", он молчит и терпит.

А почему на ее "вам тут не место" не спросить ПОЧЕМУ? Что конкретно не устраивает? Шум, немытая посуда (это к примеру все, не принимайте к себе)? Что не так? А все дети - общие?

Хотя может быть и ответ, типа - голос слышать не могу.

А выход один - через суд (если не получается просто) продать квартиру

на пару с бышим мужем
, реализовать

одинаковое с ней право жить в данной квартире
Не знаю, что это право означает - долю?

И спокойно жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живя на ее территории я прекрасно осознаю, что меня терпят и свой быт строю так, чтоб не мешать ни ей ни свекру.
Откровенно вам сочувствую. Одно дело, когда со свекрами живешь на разной территории, а у вас просто жесть. По мне, собрать всю терпелку в кулак и не обращать внимание на все ужимки и попытки конфликта. Попробуйте представить, что живете в коммунальной квартире и свекры ваши соседи и чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Ну почему же, телефон был включен в режим без звука.
А объяснить потом это никак нельзя было?.. Свекровь настолько невменяема, что не понимает где вы в то время находились?..

У меня есть двушка на пару с бышим мужем есть. Но с этим алкаголиком мы смогли прожить только 8 месяцев, и не выдержали пьянок ( муж уже готов был к рукоприкладству перейти, но это не выход). Разменять квартиру и разъхаться не дает его мать, она у них глава семьи.
А при чём здесь его мать если ваша двушка - на пару с бывшим мужем мужем?.. Её никак нельзя разменять?.. Без вариантов?..

Что ж - ситауция у вас крайне незавидная - можно только посочувствовать...

А ваш актуальный муж никак не может повлиять на свою маму?..

Потому как:

он молчит и терпит
это не лучший выход... Терпелки может надолго не хватить!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Как минимум, извиниться за то, что не перезвонили потом, когда уже было можно
За что извиниться? Ребенок когда не спал, все время ныл. Я с мужем могла по телефону поговорить лишь кратко и по делу ибо дите вырывало телефон, не получив снова визжало.

Вообще я всегда считала, что перезванивает тот кому нужнее. Новости о здоровье внучки она могла узнать у сына.

Не знаю, что это право означает - долю?
Через суд нельзя ибо квартира в долевой собственности. Только полюбовно. Но дело не в этом. Я работаю над этим вопросом, но все не так просто как кажется со стороны. Ибо не все от меня одной зависит.
А почему на ее "вам тут не место" не спросить ПОЧЕМУ?
Нет у нее ответа на этот вопрос. Просто она так решила и все. Дети спокойные не шумят. Я их к этому приучила, чтоб свекров не раздражать лишний раз.

baggo

Попробуйте представить, что живете в коммунальной квартире и свекры ваши соседи и чужие люди
Так и делаю, а что мне остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

А объяснить потом это никак нельзя было?.. Свекровь настолько невменяема, что не понимает где вы в то время находились?..
Ей муж объяснил, когда она стала ему гадости на меня лить и из дома гнать. Делаю вывод, что не понимает, или гордость ее давит или лишь бы к чему придраться.
А при чём здесь его мать если ваша двушка - на пару с бывшим мужем мужем?.. Её никак нельзя разменять?.. Без вариантов?..
Я ж писала, там его мать всем заправляет, а все семейство под ее дудку пляшет. Бывший - человек пьющий и неадекватный. Он ничего не решает. Привык на всем готовом жить.
А ваш актуальный муж никак не может повлиять на свою маму?..
Я с ним говорила на эту тему, он говорит что она глупая и упрямая. С ней без толку говорить, у нее семь пятниц на неделе. Сказал решил просто внимание не обращать. Это его слова мне.

Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Я тоже этот фильм смотрела! Интересный сюжет, очень поучительный. Я тоже многое пересмотрела, в своем отношение к свекрови. Но, думаю автор, преувеличивает. Какой то другой здесь смысл?

Уважаемый автор Вы, только по этому моменту злитесь? Или вообще Вас не видят, не слышат? В Вашей ситуации много выходов, начните действовать! Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A.

Жизни не будет это однозначно, попытаться найти квартиру и съехать. А ваша свекровь - это уже диагноз неизлечимый. А ваши нервные клетки не восстанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Вообще я всегда считала, что перезванивает тот кому нужнее. Новости о здоровье внучки она могла узнать у сына.

Вот и видно, что вам совсем не нужнее хорошие отношения со свекровью.

Раз она позвонила- вы ложитесь спать не берете, следующий раз - может опять не возьмете, какие-нибудь процедуры будут. Откуда она может знать, в какое время вы имеете возможность разговаривать. Ну перезвоните вы сами в удобное время, зачем эту гордыню демонстрировать? Девочки , будьте терпимее и душевнее, ну что вы в каждом слове и поступке ищете какую-то недобрую подоплеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatisup

L.E.S.Y.A ясно же сказала, что жить отдельно нет возможности - ибо муж только устроился на новую работу.

L.E.S.Y.A

Ну вот, действительно, ну что Вам стоило, пусть не в этот же день (усталость, нервы, это понятно) перезвонить свекрови и конфликт был бы исчерпан. Вы же знаете, что это ее обижает. Нет я понимаю, что Вы ничего, никому не обязаны, но все же. Я всегда тоже, когда звоню, если человек не подымает, обязательно жду "знаю" , что перезвонят.

Вы прекрасно понимаете, что пока Вы живете у НЕЕ, Вы просто должны (или обязаны) под нее подстраиваться. А самое главное в Вашей жизни, то что Ваш муж Вас поддерживает, и это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×