Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Chloe

Вижу и слышу всякие странности

Recommended Posts

У меня редко случается что-то необычное. Но вот один случай я не забуду никогда.

Мы с подругами отдыхали на водохранилище. Ночью решили искупаться, пошли на пляж и познакомились с двумя парнями . Они приехали на машине и предложили

отвезти нас на самый лучший песочек. Парни вроде приличные, да и нас четверо, а их двое. Поехали. Остановились в чистой степи - застряла машина в песке.

Вышли, я оглянулась, и вижу сидят люди у костра, человек десять, метров за 50 от нас. Я своим попутчикам говорю, давайте, мол, позовём тех, у костра, пусть помогут

машину вытолкнуть.

Все на меня уставились как на ненормальную. "Какие люди? Мы тут одни."

Посмотрела в сторону костра, нет ничего. Но я даже сейчас уверена: - они были!

Машину сами вытащили, но после моего глюка, всем расхотелось купаться, поехали на турбазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу увидеть фантомы живых людей, могу разговаривать с ними. Они появляются когда я о них думаю.

Если мне кто-то будет рассказывать о своём умершем родственнике - могу увидеть его. Это происходит неосознанно. Как будто кадры перед глазами прокручивают...

Несколько раз говорю: "Нет! Не надо!" И всё проходит.

Так же могу увидеть энергетику помещения и ауру человека. Иногда по своему желанию, а иногда мне "показывают"...

Я привыкла... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время снова нчалось. Стою или иду и ощущение, что кто-то стоит или идет за мной. Особенно если в зеркало смотреть. Раньше был как будто мальчик (незнаю почему,так чувствовала), а теперь женщина, полная, в красном халате. Давно не было у меня такого, а вот опять появилось. Если иду, то она за мной идёт, если стою, то стоит за правым плечом.

Иногда в темноте домой иду и вижу, страшно. Я всего этого боюсь, очень, если дома одна, то ложусь с включенным светом и лежу пока не усну, глаза не закрываю. Все надо мной смеются, а мне страшно. Потому что один раз я легла спать за стенкой, все остальные были в другой комнате, и кто то сильно ударил меня по ягодице, даже помню что по правой. Я соскочила, но никого не было, нигде, я вышла спросить, не сделал ли кто этого специально, они сказали что нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

У меня в детстве, лет до 7, было постоянное ощущение, что рядом кто- то находится. Чаще всего я видела рядом с собой мальчика, как сейчас понимаю, лет 5-ти, я пыталась с ним разговаривать, но он мне не отвечал. Когда садилась кушать, всегда говорила: "Ну вот, сейчас поедим", когда шла играть - "Ну вот, пойдём поиграем" и т.д. Родные думали, что это обычные детские фантазии, но я и не пыталась их разубедить. Просто чувствовала присутствие рядом кого- то.

Когда я была совсем маленькой, мы с мамой жили в большой двухкомнатной квартире в очень старом деревянном доме. Как- то мама меня уложила спать в большой комнате, а сама делала что- то на кухне по хозяйству. Дверь была открыта, чтобы мне не было темно. И вот лежу я в своей кроватке, и вдруг чувствую, что рядом со мной находится женщина. Не знаю как, но я это просто почувствовала. Как сейчас понимаю, ей было лет 30- 35. И эта женщина тихонько мне начала напевать на ушко колыбельную. Причём, какую- то незнакомую мне.

А я от страха заснуть не могла, так она мне так же тихо зашептала: "Можешь поесть хочешь? Попроси у мамы пряничка, есть мятные прянички". Попросила я поесть или нет - не помню, но этот случай запомнила очень хорошо.

Про случай, когда я в том же пятилетнем возрасте ночевала у бабушки и увидела у себя в постели женскую ногу, я рассказывала.

А ещё была такая история. Мы тоже как- то с мамой ночевали у бабушки, спали в большой комнате на диване. Была зима, ночи тёмные, я отчего- то среди ночи проснулась и чётко увидела, что на стуле возле серванта сидит толстая бабка, она разговаривает о чём- то с двумя девочками (как я поняла, это её внучки, им лет по 12- 13), которые прыгают по шторам. Мне так страшно стало! Такое ощущение было, как будто кино смотришь, т.е. ты только наблюдатель, ты их видишь, а они тебя нет.

Я потом маме с бабушкой об этом рассказала, но они снова всё на мои фантазии списали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной этого года памятник устанавливали родственникам и решили вечером после работы съездить посмотреть, как дело идёт. Темнело ещё рано и в седмом часу вечерело.

На кладбище дул сильный ветер, никого не было. Мы поехали, как обычно, по центральной аллее и впереди увидели очень старый запорожец, ярко красного цвета, весь побитый, во вмятинах, без задних стёкол, такие только в 70-е гг были, в наше время не встретишь. В машине было четверо: за рулём был мужчина, двое сидели сзади и не оглядывались, впереди была женщина и очень громко хохотала до упаду.

Машина стояла поперёк дороги и мы объехали её справа и тут они нам посигналили гнусавым старческим хрипловатым голосом клаксона. Мы проехали вперёд и тут запорожец срывается с места, моментально обгоняет нас, поворачивает направо по аллее, мы поворачиваем за ними и... машины там не было. Нет, там ведь дорога на километр просматривается, мы повернули следом, а они как сквозь землю провалились.

Шустро повернули обратно и выехали на трассу, с мужем заговорили только дома. Что это было? Фантом в сумерках? Сумерки - ведь это временной излом (по Кастаньеде), там где встречается время и пространство. И сумерки опасны тем, что их много, а ночь одна (Гюго). Теперь вечером на кладбизще - ни за что! Интересно, а ведь лица ни одного из этих (не знаю как назвать), мы не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглючилось же...

Открываю сегодня страничку на нашем форуме "Новые сообщения". Она начинает загружаться... корявенько так... Глаз выхватывает тему "Сестра слаба на передок". Страница дозагрузилась и тема пропала. Я в eek.gif : "Ну надо же, чего люди пишут!" Так и не нашла эту тему через Навигатор. Сижу теперь и думаю: "А был ли мальчик?"

Параллельно 2 форума читали? А я такую тему тоже видела, кажется, это было на woman.ru! И никакой мистики, искали на Моей семье, а тема-то с другого сайта! А из-за глюков загрузки одно окно могло наложиться поверх другого, а то и неравномерно вылезать, несколько пикселей! Но насчет названия той темы - я уверена, видела. А может, все-таки на Моей семье было, но ее как создали, так и вскоре удалили модераторы, и этот момент удаления вы и застали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот бабуля как то посреди ночи приходит (она живет в половине дома) и начинает меня отчитывать мол я с женой (у нас мелкому было месяца два) ору во все горло песни и не даю ей спать. Обалдев от услышанного я закрыл двери и пошел дальше спать. Потом покумекал над этим, в общем ситуация такая что бабуля спать ложится в 18-00 встает часов в 8 потом еще и днем часов на 8 маленько прикорнуть ложится вот , да плюс возраст и итог: глюк обыкновенный.

Хотя возраст тут не самое важное, я сам себя вгонял в такое состояние когда теряешь разницу между сном и явью, вовремя остановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, сюда. Дети у меня в лагере на море, на Украине. Сегодня звонит дочь, я чувствую, что-то случилось, ибо разговаривали мы только вчера, а каждый день она не звонит. Спрашиваю как дела. "Плохо", - говорит. "Сегодня шли с пляжа, нам навстречу ехал грузовик, а в этом грузовике сидела ты с Лизой (младшей дочерью) на руках, улыбалась и махала мне рукой".

Я выдохнула про себя, спросила у дочери, что же в этом плохого? Просто ты соскучилась и тому подобное. А она спрашивает: "Мам, а ты знаешь, что значит увидеть мать? Это значит, что ты предупреждаешь об очень серьезной опасности. А мне не примерещилось. Это не была женщина, похожая на тебя, это была ты, со спящей Лизой на руках".

Я ее успокоила, как могла. Сказала, что наверное в этот момент я думала про них, я же скучаю, и что она думала про меня, вот так и вышло. Чтобы не думала о плохом, не накручивала себя, чтобы в смом деле беду не накликать.

А у самой теперь душа не на месте. Может быть в часовню сходить, свечки за здравие поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Свечки поставить. И дурные предчувствия из головы выкинуть. Подобное притягивает подобное...

А вообще, верить в приметы - не к добру. Примета есть такая wink.gif Ничего дурного не случится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Надега

Я сама не видела призраков, но знаю одного парня, который видел. Он реально поседел за одну ночь. Ехал на мотоцикле мимо лесочка и увидел на обочине девушку, которая голосовала. Останавливаться не стал. А через какое-то время почувствовал, что сзади кто-то сидит. Обернулся, а это та девушка, полупрозрачная. Парень говорит, что не помнит как с мотоцикла спрыгнул, испугался так, даже описался. А с утра в зеркало смотрит - седой весь. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 10 лет на тот момент. Вполне взрослая девочка, галлюцинаций тоже не наблюдалось, но вот что произошло.

Летом с мамой и сестрой приехали к бабушке в посёлок, которая имела большой огород. Как - то утром мы с сестрой были отправлены собирать помидоры. (до сих пор помню чудесный запах помидорных кустов). Но, сестричка быстро "слиняла", не интересно ей было, а мама на другом конце огорода выпалывала сорняки.

Я полностью была поглощена процессом сбора огромных душистых помидоров. Справа от меня было высокое дерево груши. В какой - то момент я как буд - то оглохла. Уши заложило... Что - то заставило меня оглянуться на эту грушу и на ветке я увидела повешенную девушку - подростка, что ли... Тона померкли. Буквально на секунду. Я полусогнутая так и стояла с ведром. Тут же я обрела слух и реальность. Всё вернулось.

Странно, но я не испугалась. Как пришёл "слух", я как робот, вернулась к своему сбору помидоров. Ничего никому не сказала и не говорю до сих пор. Хотя отчётливо помню толстую верёвку и тощую девушку, всю какую - то тёмно-серую. Эта фигурка до сих пор в мозгу запечатлена.

Пока мы были у бабушки я всё ходила под деревом, разглядывала эту ветвь, но ничего подозрительного на ней не увидела. Никакого следа от верёвки.

Может, аромат помидор спровоцировал это видение? Хотя... Мы ведь каждое лето ездили к бабуле и каждый раз на том самом месте она высаживала помидоры, а я их собирала... Я вытоптала всё под грушей, пытаясь, хоть что - нибудь узреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче ночью вышел помыть руки. Не показалось, но я видел тень парня на двери, причем когда мыл руки под навесом. Это точно не моя тень, а чья же? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shedo

Почитал тут и кое-что вспомнилось. Одна знакомая тоже постоянно тени видела и пугалась сильно, и я для нее полазил по литературе (психология и религия) ну по психологии уже много сказано поэтому помолчу. А вот по религии есть такое, к сожалению дословно я не помню уже, по моему в христианстве, есть какието тени (непомню откуда и из-за чего они появляются) вопщем приходят и бродят по какомуто месту, вот ток про них в записях и в церкви ничего хорошего неговорят , считают какимито вредителями причем даже не духами ваших предков а кемто незнакомым, могут говорить, мерещится,пугать,проказничать,скрипеть полами и дверями. цэрковь их изгоняет. Свечами ищут и там где найдут какието обряды проводят. про домовых и то хорошего больше слышал. брррр g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды проснувшись ночью, я выглянул в окно посмотреть погоду и увидел странное - на небе было ДВЕ Луны. Я нарочно высунул голову в форточку, чтобы исключить отражение в стекле, но всё осталось на своих местах. Даже глаза протер. Странно, но удивление моё не было столь велико в тот момент и я снова пошел спать. Спустя несколько лет я слышал от знакомых, что они тоже наблюдали подобное, идя домой с ночной смены, когда еще не наступил рассвет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью была поглощена процессом сбора огромных душистых помидоров

Помидоры - довольно ядовитое растение, можно от запаха и угореть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что же это было? Может, какой-нибудь стеклодув знает?

Я не стеклодув biggrin.gif , но сама с таким сталкивалась - именно граненые стаканы вдруг с треском рассыпались на иелкие кусочки.

Мне потом объясняли, что это "усталость" стекла, есть такое явление.

При производстве граненых стаканов (а рассыпались почему-то именно граненые), могла быть непродумана либо технология производства, либо состав стеклянной массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне потом объясняли, что это "усталость" стекла, есть такое явление.

У моей соседки несколько лет назад рассыпалась с пронзительным звуком хрустальная "ладья". Она прибежала вся в испуге - отвела меня к себе и показала. Прямо в крошку... blink.gif

После этого ничего плохого не произошло, хотя мы все со страхом ждали чего - то жуткого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения у модераторов за создание этой темы, но ничего подобного по навигатору я на нашла...

Мне было 5 лет, отправила меня мама в летний детский садик, что находился в Лен. области, в Мельничном ручье.

В одну из ночей, я проснулась (или это было состояние между сном и явью...), и видела, как по проходу большой общей палаты, между детскими кроватками двигается женщина в белом халате. И было что-то настолько жуткое в ее передвижении и легкой зловещей улыбке, что что я начала очень громко плакать, звать воспитателя. (Сразу уточню: страхов от врачей никогда не испытывала, всегда ходила к врачу с улыбкой).

Эта "медсестра" стала делать деткам уколы. И почему-то я точно знала, что они плохие, что их нельзя ставить. Я стала кричать еще громче, и наконец пришла воспитатель. Она попыталась меня успокоить, говорила, что там никого нет, но я ведь видела ее своими глазами!

Женщина в халате, не обращая внимания на мои крики, все так-же ходила между кроваток. Воспитательница, чтоб меня успокоить, спросила, где я ее вижу, и пошла к тому месту. Когда она была на расстоянии шага от "медсестры", та исчезла. А воспитательница сказала: "вот видишь, здесь никого нет))"

Я начала успокаиваться, но попросила воспитателя посидеть рядом, но той очень, видимо, хотелось спать, и она, успокоив меня, что никто больше не придет, ушла.

И только я стала засыпать, опять она появилась, но я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Кричать тоже не могла. Я с ужасом лежала и смотрела, как она наполняет шприц и с усмешкой идет по проходу к моей кровати. (До сих пор встает перед глазами эта усмешка - все фильмы ужасов, виденные мной отдыхают). Последнее, что я помню, это боль от укола.

На следующий день из нашей группы начали увозить детей с гепатитом А.

Нас даже показывали в передаче 600 секунд. (Моя мама меня узнала).

Маме о моем поведении перед вспышкой гепатита рассказала та самая воспитательница.

P/S. Я еще один раз в жизни ее видела, и это тоже привело к трагическому финалу.

Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-растеряшка

Да ничего особенного я много раз читала что наш организм на самом деле "заболевает" до того как чувствуем уже конкретные симптомы болезни.

То есть заболевшие органы образно говоря посылают сигналы SOS

И человек может увидеть сон, где допустим его душат во сне - а это щитовидка и т.д. и т.п.

Например, мне как-то приснился сон - что я стояла на улице и из машины в меня выстрелил человек, прчем попал конкретно в живот. Я почувствовала жгучую боль. А потом мне поставили диагноз - язва!

То есть во сне наш мозг, освобожденный от дневных эмоций и впечатлений принимет все сигналы тела, анализирует и выдает в виде сновидений.

Вот и вам в таком вот образе явилась ваша болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Это понятно, я рассматривала эту точку зрения, (мне о ней говорили) но после второй встречи с "этим" я уже не совсем уверена...

мне тогда было лет 12. Была пятница. Я шла в метро, и вдруг, в толпе народа, идущего навстречу встретила ее взгляд... И двигалась она ко мне. По мере того, как она подходила ( я в этот момент даже рукой двинуть не могла), черты лица изменялись, и я узнала подругу мамы.

Мы поговорили (меня еще долго трясло)..

А в понедельник мама пришла домой заплаканная. Сказала, что тетю Лиду в выходные машина на смерть сбила.

Может, просто совпадение, но как-то мало верится.

Кто еще сталкивался с чем-нибудь подобным?

Напишите, плиз.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Да, мне обычно перед болезнью снятся грязные занавески, а перед выздоровлением снится, что я стираю бельё, его много и оно чистое.

Но здесь ведь автор "видела" не только свою болезнь, а болезнь многих детей. Может быть это вещий сон? Многих людей перед автокатастрофами, перед стихийными бедствиями посещают видения-предупреждения.

Я первый раз увидела такой сон в ночь когда затонул паром "Эстония". Это давно было, в начале 90-х. Я четко видела идущее ко дну судно и легковые машины, тонущие рядом. На следующий день по телевизору сказали, что одной из причин катасрофы стали легковые автомобили, которые сместились с трюме.

С тех пор иногда накануне каких-то нехороших событий вижу подобные сны. Но это именно сны. Автор же описывает всё, как явь. Но дети многое видят, что взрослым кажется абсурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-растеряшка

И двигалась она ко мне. По мере того, как она подходила ( я в этот момент даже рукой двинуть не могла), черты лица изменялись, и я узнала подругу мамы.

похоже на де жа вю

Возможно у Вас с детства развиты экстрасенсорные способности.

Стоит обратить на это внимание и в дальнейшем Вы сможете расшифровывать такие видения сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

Подскажите, куда можно обратиться и каким образом их можно развивать? (если они есть).

Речная нимфа

А Вы не пытались расшифровывать такие сны до трагедий?

В смысле предугадывать?

Если да - получается?

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром мы с сыном спали. Мне приснилось, как будто дети падают с крыши нашей пятиэтажки. Проснулась. Я решила позвонить бывшему мужу. Он был на работе. Спросить, когда будет зарплата, чтоб знать, когда мне алименты переведут.

Спрашиваю:" Как дела?" Он отвечает:" Плохо. Упал с тепловоза (высота метра 2) спиной. Болит спина, разбита голова. Мне больно, сейчас на скорой в больницу повезут." Пока неизвестно - ушиб или перелом. Что-то общее есть между сном и явью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Между сном и явью всегда есть общая составляющая, это может быть просто переработка информации, полученной мозгом за день, или вещий сон, о чем-то предупреждающий, или просто сон, открывающий Ваш внутренний мир.

Но я, к сожалению, не уверена, что у меня был сон.

А при второй встрече я была абсолютно в трезвом уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×