Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ох, а я не знаю в тему или нет, но пока делала ремонт, испортили новую ванну (акриловую). Акрил вздулся, буграми какими-то пошел, что делать, ума не приложу, и трех месяцев не простояла. И главное от чего не пойму (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не нашла куда спросить, спрошу здесь ( уважаемые модераторы, если есть более подходящая тема - перенесите).

У нас в ванной есть достаточно большое зеркало, изначально для ванной не предназначенное. Так вот, зимой, видимо от сильной разницы температур ( дома холодно, а пар от воды валит) оно очень сильно помутнело. Так вышло, что в нашей квартирке оно единственное.

Подскажите, посоветуйте, что с ним можно сделать, чтобы вернуть ему ясность отражения? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас душкабина, сломанулась на второй год экспллуатации. Из-за воды. Вода у нас плохая, забивает трубы. Чувствовался постоянный запах сырости. Оказывается, под поддоном образовалась течь, по чуть-чуть вода капала. Когда демонтировали кабину на полу был слой плесени, что мама дорогая! После ремонта поставили мощные фильтры и простую акриловую ванну.

Единственное, что нравилось в кабине, отсутствие сквозняка при помывке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время замечаю в магазинах симпатичные ( и не очень biggrin.gif ) белые шкафчики для ванной комнаты.

У меня в ванной стоит пластиковая этажерка, которая постепенно приходит в негодность. Хочу заменить на небольшой шкаф.

Насколько крепка эта белая мебель? Её влагостойкость реальна? Не ломаются ли быстро дверцы? И сильно ли видна пыль на ней? Легко ли её мыть? /Оговорюсь, что "навороченные" шкафы меня не интересуют, речь о бюджетной мебели./

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

У меня небольшой угловой шкафчик висит над стиральной машинкой. Года два, наверное. Нормально все: моется, пыль стирается, со стенки не наворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гадюша

В ближайшее время планируем ремонт в ванной комнате. Проблема с выбором цвета плитки. Синий, зеленый - не для меня. Сейчас у нас плитка в коричневатых тонах - поднадоела. Задумываюсь о сочетании белого-красного-черного, но боязно как-то. Поделитесь идеями, пожалуйста blush.gif А то мозг уже сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

белые шкафчики для ванной комнаты.

Не знаю, какой именно шкафчик ты видела, но у нас в ванной стоит 3 года маленький белый шкаф (могу фотку показать). Выглядит как новый, ничего не облетело-не поломалось. Очень удобно, вся мелочь скрыта от глаз, не пылится ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я торгую и гидробоксами, и душ-кабинами, и шкафчиками для ванной комнаты. Как было уже выше сказано, что гидробокс (это который с массажем с музычкой и т д) не для нашей воды и это верно. Они выходят из строя и очень быстро, а запчастей на них просто нет.

А насчет шкафчиков, то это кому как повезет. В большинстве случаев недорогие сделаны из такого материала, который боится воды, и он просто раскиснет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадюша

Наиболее яркие и необычные образцы плитки нестандартных размеров и расцветок я в свое время видела у немцев. Итальянцы и испанцы более раскручены, спокойны, тенденциозны, стандартизированы. Правда, цены соответствующие, как их прикинешь - можно и в русском варианте Керама Марацци найти нечто приемлемое, тем более там все должно хорошо и ровно делится на 3 biggrin.gif Обычная плитка у немцев стоит дороже, чем хороший добротный российский керамогранит. Так что думайте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatisup

А насчет шкафчиков, то это кому как повезет. В большинстве случаев недорогие сделаны из такого материала, который боится воды, и он просто раскиснет со временем

Ну, не знаю. У нас в ванной вот уж третий год висит вот такой шкафчик

user posted image

И он не боится воды (висит прямо над ванной), не раскисает ( а чему там раскисать?) и очень легко моется - я просто протираю его иногда сухой салфеткой. Мне очень нравится. Может, здесь ключевое слово "недорогие"? Наш стоил, кажется, тысяч 6, это дорого, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

У Вас очень симпатичный шкаф. smile.gif

Наш стоил, кажется, тысяч 6, это дорого, или нет?

Те шкафы, которые меня заинтересовали, стоят 2000-3000 руб. Но там нет зеркала. С зеркалом они бы стоили дороже. А еще продаются пеналы по цене от 5000 руб. В них есть выдвижные ящики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос: кто-нибудь делал ремонт у себя с привлечением рабочих? Как расплачивались? Какой из предложенных вариантов оплаты, предположительно, выгоднее для заказчика?

Мы нанимали бригаду " под ключ", за 3х комнатную квартиру отдали 450 т.р., только за работу.

объеденили туалет с ванной (стала одна большая комната),

И у нас большая ванная, нам это позволило туда джакузи поставить, огромное зеркало с раковиной, и еще унитаз и биде и стиралка и еще место есть.

Да и вообще, мне туалет, совмещенный с ванной кажется намного удобнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, мне туалет, совмещенный с ванной кажется намного удобнее smile.gif

Не согласна категорически. Туалет он и в африке туалет, он должен быть отдельно! Особенно если живет семья, а не один человек.

Совмещенный санузел удобен, только если в квартире проживает один человек и к нему редко ходят гости.

Но если живет семья, то это очень неудобно. У меня тетя со своим мужем живут в однокомнатной квартире старой московской планировки, там совмещенный санузел. Муж ее курит, летом на балконе, а зимой обычно в туалете. Все полотенца, и не только пропахли табаком. Ужас!

Я могу в ванне часами сидеть, стирать, краситься, просто валяться в теплой воде с пеной. А если кому в это время в туалет захочется? Они же мне весь кайф сломают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Да и вообще, мне туалет, совмещенный с ванной кажется намного удобнее

Чем, например? wink.gif

Чья-то звездочка

Не согласна категорически. Туалет он и в африке туалет

Я тоже так считаю. У нас был совместный санузел, и в новой квартире мы оба сразу решили, только раздельный!

Утром часто собираемся вместе, кому-то надо "посидеть", а кому-то умыться, зубы почистить, в этом случае второй(обычно я) брала пасту, щётку и чистила зубы и умывалась на кухне. Или муж с утра в душе, а мне срочняк в туалет, и я его выгоняю!

А сейчас всё раздельно, красота!

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет он и в африке туалет, он должен быть отдельно!

Совмещенный санузел может устраивать либо очень маленькую семью, из двух человек, к примеру, либо должен быть не один.

Для нас, четверых, даже раздельного санузла утром, когда двоим взрослым надо собираться на работу, одному мелкому в детский сад и одной даме чуть постарше в школу, не хватает. Живая очередь. biggrin.gif

А вообще, мне нравится совмещенный санузл, но если только он достаточно большой и не один в квартире. thumb_yello.gif

Правая нога

пыль не оседала на обоях, особенно если обои - вспененка, рельефные. Тут пылесос поможет.

Да, тут проблем нет, даже тряпочкой можно протереть. А вот натягивать потолок, когда у тебя все стены с обоями под покраску, несколько сложнее. Грязь (пыль, которая почему-то намертво на них оседает, грязные рабочие пальцы) оттереть не получится. Придется опять красить, а это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем, например?

Сходил в туалет, тут же помыл ручки, да и вообще нравится!!! В европе у всех так и во всех новых элитных домах так.

Совмещенный санузел может устраивать либо очень маленькую семью, из двух человек, к примеру, либо должен быть не один.

Нас трое, ребенку 6 мес, ходит еще в памперс smile.gif

А вообще, мне нравится совмещенный санузл, но если только он достаточно большой и не один в квартире. 

У нас достаточный 7м2, мне нравится.

Когда большая ванная комната, с большой ванной, с красивым декором, какой нибудь статуэткой и красивым цветком rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто делал ремонт в ванной.... У меня желание сделать в ванной разводку на трубах, чтобы вывести один смеситель на раковину и один на ванную. Сейчас у меня общий. Что лучше и рациональнее (экономнее не в счет) - сделать два смесителя или один общий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

то лучше и рациональнее (экономнее не в счет) - сделать два смесителя или один общий?

Конечно два! Мы, когда делали ремонт в ванной 10 лет назад- не вывели, а теперь не буду же ломать, все так капитально сделано, а вот дочь моя вывела 2 крана, очень удобно, даже и не сомневайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл ставить два смесителя, если раковина с дыркой под смеситель. Или "Тюльпан". И если хотите раковину от ванны отдалить.

Иначе - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Что лучше и рациональнее (экономнее не в счет) - сделать два смесителя или один общий?

У нас один общий, не напрягает. Когда делали летом ремонт, консультировались с рабочими - что лучше. И наш дядька сразу сказал, что смысла большого нет, а работы намного больше. Надо штробить стены...

Сказал, что лучше купить качественный один смеситель и не заморачиваться.

Правая нога

А дырку под смеситель в раковине мы закрыли заглушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю, вопрос очень глупый. smile.gif

Делаем ремонт в ванной. Решили поставить душевую кабину. Ванну у нас никто не принимает, больше как-то под душем. Кабинку насмотрели большую, с поддоном, что бы ребенка можно было посадить. Но мучает меня один вопрос.

Все современные кабинки обустроены радио, гидромассажем и прочими прелестями. То есть, розетка 220 V задействована. Умом понимаю, что современные технологии и все такое, все предусмотрено. Но что-то я очкую (с)...

Просто с детства слышала, что в ванной электричеству не место. Муж говорит, что, все нормально, все предусмотрено и т.д. Подскажите, правда ли все так безопасно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Можете смело брать гидробокс, такой как Вам нравиться. Нечего опасного в том что он подключается к электрике нет. Вся проводка идет сзади гидробокса, то есть от самой воды отделена стеклянными стенками. Обязательно возьмите гидробокс с вытяжкой, чтоб пар от воды не накапливался в самой кабине, и обязательно нужно заземление в розетке к нему.

Вы можете сходить в магазин с гидробоксами и посмотреть, как все там устроено, и заодно обратите внимание как идет проводка, чтоб не переживать.

У нас большой гидробокс с глубоким поддоном и всеми прибамбасами. Я ним довольна как слон.

Изменено пользователем Ангел Огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сходить в магазин с гидробоксами и посмотреть, как все там устроено, и заодно обратите внимание как идет проводка, чтоб не переживать.

Я ж первым делом в магазин-то и подалась. Все пересмотрела, но, что-то не успокоилась ни капли. Куча проводов, хоть и

Вся проводка идет сзади гидробокса, тоесть от самой воды отделена стекляными стенками.

Не-а, не успокоило. Тем более, что муж сам собирается кабинку эту устанавливать. О рабочих со стороны даже слушать не хочет. Дескать, он сам все знает. Ну да, знает, как же.

Нет, сантехник он у меня очень хороший, здесь я в нем не сомневаюсь, может все. Но тут и электрика. А он в этом ни в зуб ногой. И вот как разубедить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

А Вы и не настаивайте, хочет сам собирать , пускай собирает. Но хочу Вас предупредить, что там не все так просто. Нам собирал мастер, у мужа что то быстро охота пропала самому собирать, когда он увидел этот конструктор из мелких деталей. shiz.gif

Почитайте отзывы в интернете, посоветуйтесь с консультантами в магазине, поспрашивайте у своих знакомых, и успокойтесь ничего страшного в гидробоксе и в электрике с ним связанной нет. Если честно, Вам сказать, когда выбирала гидробокс меньше всего парилась по поводу того что он подключается к электрике. Тем более можно там мыться и не включать все прибамбасы.

И все-таки пригласите специалиста пускай Вам подключит гидробокс к электрике, так Вам будет намного спокойней.

Изменено пользователем Ангел Огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю ремонт в ванной комнате, косметический. На капитальный пока средств нет.

Задумалась об акриловом вкладыше в ванную. Кто-нибудь делал?

Мне кажется, что дешевле и менее хлопотно выйдет, чем новую устанавливать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×