Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

Recommended Posts

Очень прошу извинить, если этот салат общеизвестный. Мы называем его "Грузинский", уж не знаю почему.

1 слой - порезанный соломкой сервелат или полукопчёная колбаса.

2 слой - не очень мелко порезанные помидоры.

3 слой - майонез с тёртым чесноком.

4 слой - твёрдый сыр, тёртый на крупной тёрке.

Это очень вкусно. С удовольствием ест даже мой капризный в еде сын. Я люблю - колбасы поменьше, помидор побольше. Чеснок тоже добавляется на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот салатик из серии Гость на пороге.

Понадобится 1 небольшая морковка, половина банки консервированной кукурузы, 100г копчёной колбасы, 100г твёрдого сыра, 200г майонеза, 2 маленьких пачки любых сухариков.

В миску высыпать сухарики, сцеженную кукурузу. Морковь, колбасу и сыр порезать тонкой соломкой, длиной 3-4 см. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом уже непосредственно перед подачей на стол.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Пражский"

100 г вареной говядины, 1 сладкий перец, 1 яйцо, 1 луковица, 1 соленый огурец, 1 яблоко, 150 г майонеза, соль.

Нарезать тонкой соломкой мясо, огурец, перец и яблоко. Лук нашинковать тонкими полукольцами и обдать кипятком. Мелко порезать яйцо. Все соединить, посолить и заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из любимых салатов.

"Пятый элемент". В равных пропорциях (например по 200 грамм):

-говядину отварить, порезать мелкими кусочками

-морковь, тертую на средней терке обжарить на сливочном масле

-лук репчатый мелко порезанный обжарить на сливочном масле

-фасоль зеленую (стебельки,продают замороженую в пакетах) потушить в небольшом количестве воды

- шампиньоны помыть, порезать, поджарить в сливочном масле

Все остудить, смешать, помазать майонезом. Фотографии нет, но салат получается необычного зеленоватого цвета из-за фасоли. Салат сытный, особенно мужчинам нравится. Муж про него сказал "неожиданно вкусный". Причем на второй день еще вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поделиться своим рецептом, мои семейные любят. Кроме мужа, говорит мяса мало.

Вариантов на эту тему много, вот ещё один. Называется Подсолнух.

Укладывается слоями в глубокую тарелку:

Сухарики

Колбаса копчёная

Майонез

Яйцо

Помидор соломкой

Майонез

Кукуруза

Чёрная белковая икра сверху, по бокам должна оставаться кукуруза. Создаётся иллюзия подсолнуха, и по краям понавтыкивать(пардон не знаю как лучше выразиться) чипсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю салаты из печёнки.

ПЕРВЫЙ

Печень варёная

Лук жареный

Яйца варёные

Зелень

Всё примерно в равных пропорциях, соединить, посолить, заправить салатным маслом.

ВТОРОЙ

Печень варёная

Грибы жареные

Лук жареный (отдельно от грибов)

Огурец солёный

Яйца варёные

Всё заправить майонезом

ТРЕТИЙ

Печень варёная

Лук жареный

Яйца варёные

Грибы маринованные (лучше, чтоб не пресные были)

Заправить майонезом

Ко мне гости любят на салаты ходить, готовлю их и в будни, можем просто без гарнира и мяса есть. licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый салат из говядины с фунчозой

300 - 500 гр. говядины, 2-3 шт. репчатого лука, 3 моркови, фунчоза, кунжут, соевый соус.

1. Нарезать говядину тонкими ломтиками, замочить на час-полтора в соевом соусе и рисовом уксусе (соотношение 1:1).

2. Обжарить говядину до полной готовности (при желании можно добавить дробленый миндаль).

3. На отдельной сковороде обжарить лук и морковь.

4. Замочить фунчозу в горячей воде на 5-7 минут, после чего промыть ее холодной водой.

5. Смешать все ингредиенты, заправить соевым соусом и посыпать кунжутом.

Получается сытный и красивый салат очень простой в приготовлении.

Приятного аппетита)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще делаю такой салат:

печень-отварить (гр 600)

5 яиц (отварить)

перец болгарский свежий

фасоль консервированная

чеснок 2 зубч.

луковицу - большую (спассеровать)

Вареную печень-в крупную терку, порезать яйца, перец кубиками, чеснок, лук, фасоль: все перемешать и с небольшим кол-вом майонеза!

Муж после летних салатов ( он говорит - все лето ел подножный корм )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Слойка". Из названия понятно, что состоит из слоёв. Каждый из слоёв покрывается майонезом.

Слои:

1. Варёная свёкла, потёртая на крупной тёрке.

2. Варёная морковь, потёртая на крупной терке. Можно заменить сырой, тогд её лучше на мелкой тёрке потереть.

3. Варёное мясо. Его нужно очень мелко порезать.

4. Кислое яблоко. Натираем на тёрке, лучше крупной.

5. Варёные яйца. Желтки и белки не отделяем, трём всё вместе, тоже майонез сверху.

Единственный минус уэтого салата вот какой: нижний слой из свеклы окрашивает тарелку, выглядит не очень эстетично.

А ещё g.gif ...кажется, мы ещё кладём слой из картошки. Хм, прямо озадачилась вся, не помню, давно не делали мы его дома. Но если картошка и есть в рецепте, то она после морковки. smile.gif

П.С. Хотя рецепт из "Праздничных салатов" перенесли в "Салаты с мясои или колбасой", мясо колбасой не заменяйте! Будет невкусно в сочетании с яблоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из многочисленных салатов, которые готовлю на праздники, особым предпочтением пользуется "салат с кириешками". Улетает в мгновенье.

Для его приготовления надо:1 банка кукурузы, 2 средних помидора, 2 огурца, 200-300 гр копчёной колбасы (я беру сервелат), 1 пачка кириешок, майонез. Огурцы, колбаса и помидоры режутся кубиками (от помидор отделить сочную сердцевину), добавляем кукурузу и кириешки. Перемешиваем и заправляем майонезом.

Ещё один очень вкусный салат с консервированными ананасами. Нужно: 1 банка консервированных ананасов, 4 варёных яйца, 1 пачка крабовых палочек, 150 гр сыра. Крабовые палочки и яйца порезать, натереть сыр, добавить ананасы. Всё перемешать и добавить майонез. Получается довольно интересный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять открыла чудесный салат. Опять-таки очень легкий и довольно сытный. Настоящее гастрономическое наслаждение для меня.

Что надо:

на две порции

- руккола,

- пара спелых хурмы

- грамм 100 тонко нарезанной сыровяленой ветчины (прошутто). Я нашла нашу, отечественную прошутто. Очень даже вполне себе и недорого.

- 100 грамм (а то и меньше) сыра дорблю. Опять-таки, это я люблю дорблю, если вам нравятся сыры поострее, можно взять любой сыр с плесенью. По рецепту шла, например, горгонзола.

Столовая ложка оливкового масла, 1,5 чайной ложки бальзамического уксуса

Выкладываем рукколу на тарелку, сбрызгиваем слегка лимонным соком. Режем дольками хурму, если есть косточки, вынимаем их, раскладываем хурму на тарелки. Тонко режем сыр и выкладываем его красиво вместе с прошутто между дольками хурмы. Я кладу по кусочку ветчины и сыра с расчетом на дольку хурмы. Смешиваем оливковое масло с бальзамиком и сбрызгиваем салат. Все, готово smile.gif

Занимает все, что характерно, минут 7. что весьма и весьма жителю мегаполиса)

Острота ветчины и сыра великолепно оттеняет сладость хурмы.

Но конечно, это все на любителя необычных сочетаний продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда этот салатик поместить, так как я его делала и с курицей, и с языком, и с говядиной. Все варианты вкусные.

Первый раз я его приготовила из языка, когда неожиданно на горизонте появились гости и пришлось думать, чем бы угостить. Итак...

Язык отварной (курица, говядина) приблизительно 300 гр. режем кубиками.

2 соленых огурца трем на терке для корейских салатов.

3 яйца смешиваем с 3 ст.л. майонеза и 1 ст. л. крахмала и выпекаем блинчики ( у меня получилось 4 шт.), остывшие режем соломкой.

1 большую луковицу полукольцами.

1 банка фасоли - туда же. Пробовала и с горошком, но не то.

Поперчила и перемешала, добавив майонез.

Все остались довольны, а уж я-то - хозяйка тем более. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукуцаполь

Без этого салата не обходится ни один наш праздник, едят все, так как ну ОЧЕНЬ вкусный!!! thumb_yello.gif

Прошу прощения, он уже упоминался, но я вроде бы не обнаружила.

Ингредиенты:

- свинина, обжаривается небольшими кубиками;

- корейская морковка;

- корейская свекла;

- свежая капуста, тонко нарезанная;

- жареная картошка - фри, добавляется желательно еще горячей перед подачей.

Конечно и мяско, и капусту, и картошечку подсаливаем.

Выкладывается на плоскую тарелочку: в центре мясо горкой, и вокруг все остальные продукты также горками, между ними полосками - майонез. По идеи получается очень красиво!!!! Смешивают все обычно прямо за столом, но это не очень удобно, поэтому мы первый раз сделали все красиво, - по правилам, а потом замешиваем до подачи на стол, кстати, все равно очень симпатично выглядит!

Приятного аппетита!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Офицерский"

300 г говядины, 3 соленых огурца, 4 моркови, 100 г майонеза, растительное масло для жарки, зелень петрушки.

Мясо отварить и нарезать кубиками. Лук нашинковать и обжарить до золотистого цвета. Морковь спассеровать отдельно от лука. Огурцы нарезать кубиками.

Выкладывать слоями: мясо, огурцы, лук, морковь. Сверху промазать майонезом и украсить зеленью петрушки.

Вместо говядины можно использовать печенку или куриное мясо. Мне нравится с куриной печенкой. Один раз положила маринованные огурцы вместо соленых, пришлось побольше, чем сказано в рецепте, т. к. у них сладковатый привкус, с солеными лучше.

Можно промазывать майонезом каждый слой (мне так больше нравится, но тогда майонеза больше надо) или не выкладывать слоями, а все вместе перемешать. Тоже вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала недавно очень вкусный салат у родственницы. Названия не помню, если не ошибаюсь, хозяйка сказала "Сугроб". Салат идет слоями: на дне тарелки были грибы, затем майонез, следом шла ветчина, майонез, тертый сыр, майонез. И все это украшалось половинками вареных яиц без желтка. Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала такой салат (его, наверное, можно и слоями выложить, но муж так не любит). Названия нет, так как готовила из тех ингридиентов, которые были в наличии, точных пропорций - тоже, всегда готовлю на глаз.

Ветчина, порезанная тонкими полосочками, соленый или консервированный огурчик, порезанный таким же способом, тертый на корейской терке сыр, грибы (я брала консервированные шампиньоны, нарезала полосками и немного обжарила). Можно добавить обжаренный лук и отварное яйцо. Но я делала без них. Перемешать и заправить майонезом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год делала салат "Фэнтэзи".

Нужно отварить говядину и порезать ее мелко. Добавить грецкие орехи помельче, сыр , натертый на крупной терке. Морковь натереть на терке, добавить мелко порезанную луковицу и все это потушить в растительном масле до мягкости. Соединить все ингредиенты и заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот салат прижился у нас под незатейливым названием - Московский.

Все укладывается слоями - варенное мясо, лучше говядина, майонез, жаренные грибы (у нас - вешенки), опять же жаренный кольцами лук, яйца с майонезом, свежий огурец, порезанный соломкой, смазанный опять же майонезом и тертый сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый праздник муж просит меня приготовить салат из сердца.

На большую тарелку нужно:

- одно большое свиное сердце

- одна морковка

- 2 средние луковицы

- 3 вареных яичка

- специи и майонез

Готовится очень легко и быстро.

Сначала сердце очищаем, выкидываем белую верхушку. Затем его режем длинными брусочками, я делаю 0.5 см на 4 см примерно. В сковороде разогреваем масло и кидаем туда эти брусочки. Посолить, любые специи сыпануть. Обжаривать до готовности, минут 10 - 15 примерно.

В это время режем лук полукольцами и трем морковку на крупной терке, высыпаем в сковороду. Лук обычно дает сок, но можно полстакана воды для мягкости добавить. Я добавляю еще специи, чтобы и лук с морковкой пропитались. Обжаривать, помешивая, пока лук не станет прозрачным. Огонь слабый, не допускать именно пережаривания.

Переложить салат в блюдо, засыпать мелко нарезанными или тертыми на мелкой терке яйцами, тщательно перемешать. Ну и перед подачей на стол промазать майонезом. Лучше есть горячим.

Не знаю почему, но мужчины в гостях всегда сметают этот салат первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один легкий и сытный салат.

Итак-с: раскладываем рукколу или любой зеленый салат на тарелке, режем полуспелую грушу на дольки, выкладываем на салат. Режем бекон ломтиками по числу ломтиков груши, обжариваем на сухой сковородке до хрустящей корочки, кладем рядом с ломтиками груши. Режем дорблю и туда же, к бекону с грушей. Сбрызгиваем слегка лимонным соком, растираем три чайные ложки оливкового масла с двумя чайными ложками бальзамического уксуса и сбрызгиваем салат.

На все про все - 10 минут smile.gif Опять же, ну ооочень вкусно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю в последнее время два простых и быстрых салата. Всегда сметаются на ура.

Первый: в равных пропорциях берётся корейская морковь, варёно-копчёная колбаса, нарезанная соломкой, и тёртый на крупной тёрке сыр твёрдых сортов, заправить майонезом. Очень сытно и пикантно. Вкус салата во многом зависит от вкуса корейской моркови, так что её надо брать в проверенным местах wink.gif ... Салат считается мужским, так как хорошо идёт под водочку и так прост в приготовлении, что даже мужья могут осилить...

Второй: китайская капуста, нарезанная крупными прямоугольными листами, копчёная курица и сыр твёрдых сортов, нарезанные кубиком, всё перемешать, заправить майонезом, сверху на готовый салат высыпать пачку сухариков, каких - неважно, можно и ржаных, и пшеничных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большая поклонница салатов, где ингредиенты выкладываются секторами. Хочу предложить один из них.

САЛАТ "КАВКАЗСКИЙ"

Нам понадобится:

200-250 г мяса (свинина, говядина)

помидор

несколько редисок

100 г мелко нарезанной белокочанной капусты

тертая морковь

средний болгарский перец

огурец

пучок петрушки и укропа

кетчуп

В центр блюда выложить обжаренное мясо и заправить его кетчупом. Секторами разложить измельченные овощи: 1. помидор 2. редис 3. капуста 4. морковь 5. перец 6. огурец 7. зелень. Перед едой все перемешать.

Изменено пользователем Liebe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени стала делать салат, который сметается гостями в первую очередь. Салат получается легким, сочным. Пропорции сказать не могу, так как делала на "глазок". Попробуйте сделать, не пожалеете.

Для салата нужно: 1. Отварная говядина, нарезанная соломкой

2. Морковь по-корейски

3. Маринованный лук (порезанный полукольцами)

4. Перец болгарский, порезанный соломкой

Салат заправить майонезом, перемешать. В последний раз я еще добавила укроп с петрушкой. Получилось очень вкусно. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим сытным салатиком угощал нас на день рождения наш бывший начальник. С тех пор так и называем: "Валерин салат".

Итак, для приготовления понадобятся:

1 крупная луковица

1-2 морковки

3-4 вареных яйца

250-300 г вареной колбасы (можно копченой)

2 пачки кириешек

Майонез

Лук режем мелко, морковь трем на крупной терке. Обжариваем лук и морковь в растительном масле без запаха. Колбасу режем мелкими кубиками, яйца мелко рубим. Все ингредиенты перемешиваем и заправляем майонезом.

Нам с подругами так полюбился этот салат, что без него ни одни наши посиделки не обходятся. А для разнообразия добавляли в салатик то грибочки маринованные, то фасоль консервированную. Тоже вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сочинила салат, из всего, что нашла в холодильнике.

1. 2 длинных огурца.

2. 2 вареных яйца.

3. банка кукурузы.

4. примерно грамм 200 телячьей колбасы.

5. пучок зелёного лука.

6. маринованные опята ( домашние).

Всё мелко нарезать, перемешать и заправить майонезом, получилось, вкусно, свежо и необычно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×