Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только царапает что-то. Не чувствую я себя счастливой. Да и доверие куда то делось.
- спасибо Светке ranting.gif

Была у меня по молодости такая Светка (да и сейчас дружим, просто общаемся редко). Как-то раз перед свадьбой нашей порассказала мне о том, какой мой будущий муж кобель, как он и до нее домогался. Но вот как-то не поверилось мне, я решила, что своим ощущениям я верю больше.

И вот спустя год, на его похоронах, плачет моя Светка-рыдает и говорит мне, что это был самый лучший мужчина из тех, что она знала. Я сразу вопрос - а как же, дорогая подруга, его кобелизм и до тебя домогания?

На что был ответ - "Мне было просто обидно, что ты замуж раньше выйдешь, а у меня еще и нет никого". Так что верьте в первую очередь своему сердцу, своим глазам, интуиции своей, в конце концов. Забудьте об этой додуманной истории и будьте просто счастливы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Но считать ли компроматом, достойным разрыва, сидящую в машине мадам, для меня большой вопрос.

Донести, что мадамы, ПРОСТО ( а не просто тем более) сидящие в его машине, - без дела, без цели, вам не нравятся, и что вы не собираетесь молчать и вытирать о себя ноги, нужно. Я вот вас читаю, вам этот разрыв не нужен, мужу тоже, так о чём речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Всегда считала, что нормальный мужчина, который хочет сохранить семью, будет до последнего отпираться, ничего не было и все. smile.gif

Муж теперь знает, что Вы в курсе, так, что я думаю девочки этой больше не будет, по крайней мере в маршрутке открыто возить не будет.

Люблюнимагу только меня. С проверками ждет в любой момент. А еще лучше просто покататься с ним. Вроде хеппиэнд пока. Только царапает что-то. Не чувствую я себя счастливой. Да и доверие куда то делось.

Вы ничего толком не знаете, не накручивайте себя. А проверять я думаю иногда надо, чтоб не расслаблялся. laugh.gif

У Вас все наладится, а царапать еще будет какое- то время, но в Вашем случае доверие еще можно вернуть, но на это время надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Только царапает что-то. Не чувствую я себя счастливой. Да и доверие куда то делось.

Продолжайте в том же духе, и любовница у мужа обязательно появится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно сейчас им, мужу и жене, по 45, предположим, лет. Можно и на 2 семьи пожить. Но им же невечно будет по 45. Когда-то и 65 настанет и 70, и дай Бог 80. Уже мне кажется не шибко побегаешь от одной к другой. И что тогда одной семье 45 лет, другой 25 лет. Как жить? Сходиться и жить втроем. Две бабушки и дедушка
Есть альтернативаwink.gif

У моих знакомых была такая ситуация- не очень молодой мужик и две семьи у него. Так он просто дождался, пока его жена умрет (а умерла она в 74! вот это выдержка у мужика! clap_1.gif ) А потом он женился на любовнице...простите, на второй жене, с которой к этому моменту встречался лет 20.

Вроде хеппиэнд пока. Только царапает что-то. Не чувствую я себя счастливой. Да и доверие куда то делось.
мне кажется,не будет хэппиэнда...то есть всегда теперь будет царапать...не постоянно, конечно, но будет...

Увижу реальную измену, обрублю все концы.
Думаете,что прямо в постели его застанете? biggrin.gif Так это редко бывает.

А от остального мужик отбрехается. А Вы поверите.

Муж теперь знает, что Вы в курсе, так, что я думаю девочки этой больше не будет, по крайней мере в маршрутке открыто возить не будет.
Хорошо сказали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Продолжайте в том же духе, и любовница у мужа обязательно появится!

Уже. Всю эту неделю изводила и его и себя. Задаю вопросы, а в ответ или мычание, или молчание. Мы тут в Пензу прокатились по делам, да город посмотреть. По приезде решили малость отметить.

Я опять за какое-то слово зацепилась, начала допрос. И тут его прорвало. Да, у него такая работа, да, подсаживаются всякие, пытаются знакомиться, да, бывает сидят с ним, общаются. Выгнать человека ни за что считает неудобным, посидели, поговорили и до свиданья. Нет, не изменял никогда, нет, постоянно с ним никто не ездит. Что наши пять лет не променяет на сиюминутные удовольствия.

Было страшно смотреть, как большой и сильный мужик трясется в ознобе, как из глаз его сами по себе текут слезы, как ломаются в дрожащих руках сигареты. Он говорил, что ему страшно возвращаться домой, он не знает, что еще пришло мне в голову. Готов бросить эту работу, если мне так уж невмоготу это терпеть.

Просил закончить эту недельную пытку, потому что он не знает, что мне отвечать. Так что согласна с Вами, если буду продолжать, он просто уйдет. Я на его месте не смогла бы терпеть долго. Тем более, если не виновата.

Жужа

- спасибо Светке ranting.gif

Я в растерянности. С ней недавно говорила. Она от некоторых своих утверждений отказывается. И про пол года катаний она не говорила, и про то, что та плачет, уходить не хочет.

Вообще, говорит, что только видела девку в машине, а больше ничего не знает. Стала избегать разговора на эту тему. Я и не настаиваю, но выводы неутешительны. Кто-то врет.

Почему я начала в ней сомневаться. Они недавно машину разбили и хотели, что бы мой муж им ее бесплатно (по дружески) отрихтовал. Он еще и жестянщик, и моторист у меня. Мой отказался.

Когда случилась эта история, на следующий день они приехали ко мне и Светкин муж с порога начал спрашивать почему я этого козла еще не выгнала. Но я тогда была в шоке, воспринимала их интерес как беспокойство за меня, да и выпивши он был.

Я сказала, что люблю его. Что за изменой его никто не застал. И вообще, как я могу начать разговор, если еще ничего не знаю, ведь тогда они сами просили меня ничего не говорить.

Ягодка опять

Донести, что мадамы, ПРОСТО ( а не просто тем более) сидящие в его машине, - без дела, без цели, вам не нравятся, и что вы не собираетесь молчать и вытирать о себя ноги, нужно.

Донесла. Но он сказал, что не может просто так, ни за что послать человека. Он пятый год на этом маршруте, постоянных пассажиров по именам знает, да и вырос в том районе. С ним не только женщины задерживаются поболтать, но и мужики. Но если я так буду реагировать, он найдет другую работу, не хочет мне нервы трепать.

Гузаль

Всегда считала, что нормальный мужчина, который хочет сохранить семью, будет до последнего отпираться, ничего не было и все.

Согласна с вами.

Муж теперь знает, что Вы в курсе, так, что я думаю девочки этой больше не будет, по крайней мере в маршрутке открыто возить не будет.

Я ее в лицо не знаю, вообще не видела, потому и судить не смогу та или не та. Если вообще была.

А проверять я думаю иногда надо, чтоб не расслаблялся. laugh.gif

А Вы бы смогли пойти проверять? Я думала, что смогу. Но нет, противно как то. Вот сейчас он на работе, а я не могу себя заставить. Может позже и получится, не знаю.

У Вас все наладится, а царапать еще будет какое- то время, но в Вашем случае доверие еще можно вернуть, но на это время надо.

Спасибо Вам. Только для меня теперь вопрос. Доверие у кому?

А может у меня уже паранойя? Я впервые в такой ситуации. Не знаю, что и думать. Какое решение принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Не знаю, что и думать. Какое решение принять?

Я бы сказала так. Бросить думать, наплевать и растереть и забыть. Пока ваш муж "не штаны, а человек" - этот эпизод ВООБЩЕ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Не стоит вся эта фигня того, чтобы начинать разрушать замечательные семейные отношения. Неужели для вас не очевидно, что ревность, недоверие и допросы - разрушают похлеще всяких "девочек"?

А Вы бы смогли пойти проверять? Я думала, что смогу. Но нет, противно как то. Вот сейчас он на работе, а я не могу себя заставить. Может позже и получится, не знаю.

Не знаю, если бы, к примеру, муж пошел меня "проверять" - я бы его уважать перестала, во-первых, а во вторых решила бы, что у меня есть моральное право делать то, в чем меня подозревают - страдать, так за дело, а не просто так! smile.gif

Это какой неуверенной в себе надо быть, чтобы до таких проверок опускаться!

У вас есть повод быть неуверенной в себе?

ИМХО, подруг слушайте, а свою умную голову не отключайте. Подруга заменит вам мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

А Вы бы смогли пойти проверять? Я думала, что смогу. Но нет, противно как то. Вот сейчас он на работе, а я не могу себя заставить. Может позже и получится, не знаю.

Я не смогла. Муж работал на заводе, далеко от дома, в другом районе. Когда я узнала об измене, много всего было, в том числе я сказала, что буду иногда приезжать к проходной и проверять незаметно.

Все это я очень убедительно говорила, правда до этого я взяла распечатки с его телефона ( как это противно писала в другой ветки), он поверил, что могу это сделать. Но я представила, холодно, зима и я на остановке его высматриваю, как это мерзко. Если Вы не можете, то и не надо себя заставлять.

Правильно Вам советуют, успокойтесь, постарайтесь поверить мужу и поменьше слушайте подруг. Странная у Вас подруга то одно говорит, то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Да уж, допекли вы мужика! Разве так можно...

Неприятно узнать, что кто- то сидел в кабине газели мужа, согласна. Но верить на слово подруге, тем более такой Светке - себя не уважать

Когда случилась эта история, на следующий день они приехали ко мне и Светкин муж с порога начал спрашивать почему я этого козла еще не выгнала.

Они там все синхронно обсуждают в семье? В таком случае, не удивляйтесь, когда кто- нибудь из общих знакомых "перепоет" вам эту историю, только уже утрированную. Не надо дружить с такими людьми.

Когда- то давно я смотрела интервью с Сергеем Крыловым, так там он сказал одну фразу, которую помню до сих пор: " Если в общении с человеком вы чувствуете хоть малейший дискомфорт - надо это общение прекращать". Подозреваю, что это вычитанная им где- то мудрость, но могут быть и личные наблюдения. Я проверила- действует на 200%!

Если вы любите мужа, то прекратите его мучить этими нападками. Тяжело это помнить, но не высказать- это наша, женская, самая рспространенная ошибка. Надо научиться держать себя в руках.

Вы представьте: человек "ломит" целый день за рулем ( очень тяжело!!!), спешит домой- к самому близкому человеку. Ему хочется домашнего тепла, поделиться какими- то рабочими моментами: проблемами, маленькими радостями. Да просто чтоб ему дома дали почувствовать: ты самый лучший, я так по тебе соскучилась...

Ну вот, прет он, значит, домой на всех парусах, а там жена - мрачная и подозрительная, как бизон в джунглях. Сразу расхочется вести какие- то задушевные беседы и требовать к себе внимания. Разе так на пятом уже и домой неохота - чего я там нового увижу?!

Скрытый текст
А Светке с мужем радость- то кака!

И вот что мне еще подумалось. Если до этого у вас в семье все было хорошо, не думаете же вы, что муж кинется искать экстрима в салоне газели? Это ведь каким небрезгливым надо быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Когда случилась эта история, на следующий день они приехали ко мне и Светкин муж с порога начал спрашивать почему я этого козла еще не выгнала.

Вот именно об этом я Вам и пишу - они между собой все обсуждают - и Ваши проблемы в том числе. А Вы-то чем хуже? Вы, значит себя накручивать должны, а они там Ваши кости перемывать? ranting.gif

Забейте Вы на эту историю: Вам мужик четко все объяснил - устроило объяснение, так живите спокойно и не мучайте ни его ни себя. А не устроило - так на фиг мужика и ищите нового. Только, сдается мне, что при таком раскладе и таких друзьях, нужно искать в спутники жизни какого-нибудь батюшку. Там гарантия верности - 99,99%.

Прикиньте, мужик бОльшую часть времени за рулем проводит, людей (как я поняла) перевозит, а Вы его своими сомнениями до такого состояния доводите, что его уже потряхивать начинает. В одном фильме (лень вспоминать, в каком) есть один душевный совет: поднимите правую руку вверх, подумайте о своих сомнениях, а потом резко опустите ее вниз со словами"Да ну и фиг с ними".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Читаю вас - и не могу понять. НЕ могу! Вот что вы про мужа писали

Когда я с полумиллионным долгом одна билась, только он мне руку помощи протянул. Мою уже довольно взросленькую дочь принял, со всеми вспышками переходного возраста.

Он помогал вам в самые трудные минуты - безденежья, болезни и отчаяния. Он с вами пять (!) лет, вы СЕМЬЯ. На деле проверенная - и в горе, и в радости. И из-за чего вы все рушить не боитесь? Из-за чего придирки, скандалы?!

Вот из-за этого?

Она от некоторых своих утверждений отказывается. И про пол года катаний она не говорила, и про то, что та плачет, уходить не хочет.Вообще, говорит, что только видела девку в машине, а больше ничего не знает.

Слова вашей подруги. И - НИ_ЧЕ_ГО больше. Слова, от которых она уже отказывается, изворачивается и врет. Почему вы на сто процентов уверены, что она не придумала эту историю от начала и до конца?

Вот и непонятно мне. На одной чаше весов отношения с мужем, проверенные временем и бедой. На другой - слова подруги, от которых она уже отказывается. И вы с таким упорством верите ей, а не мужу? А если завтра Светка скажет, что у мужа с продавщицей хлебного ларька связь, потому что она видела, что у нее он хлеб покупал? А еще сколько женщин - продавщиц, медсестер, уборщиц, водителей, парикмахеров, соседок - с которыми ваш муж разговаривать может?

Да полноте, а семья ли у вас? Муж ваш к вам как к жене, а вы? Из-за злого слова уже оставить его готовы, зачеркнуть все, что было?

Вы уж определитесь. Верите подружкам и прочим досужим сплетницам - ваше право. Только тогда не мучьте ни себя, ни его - уходите, дайте мужчине шанс построить семью, где будет доверие и взаимопонимание.

А если вам все же муж не чужой человек, так не надо верить всему, что скажут, не надо грызть недоверием себя и его. Забыть, вычеркнуть эту историю. Не говорить о ней никогда. И запретить себе категорически думать об этом, говорить об этом и это вспоминать.

И внимательно присмотреться к подруге. Очень странно,что и она, и ее муж, не стесняясь, моют вам кости и раздают советы типа "гони этого козла". Уважающие вас люди себе такого бы не позволили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - фтопку такую подругу! Глазкам нужно своим верить, а не чужому болтливому языку. Капитанская дочка

А если вам все же муж не чужой человек, так не надо верить всему, что скажут, не надо грызть недоверием себя и его.

drinks_cheers.gif Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Неужели для вас не очевидно, что ревность, недоверие и допросы - разрушают похлеще всяких "девочек"?

Да раньше я и не заморачивалась на подозрениях. Не было повода не доверять.

У вас есть повод быть неуверенной в себе?

До этого случая я не чувствовала себя неуверенной.

Гузаль

Правильно Вам советуют, успокойтесь, постарайтесь поверить мужу и поменьше слушайте подруг.

За это время я успокоилась. Подруге не звоню. Самое интересное, что и она молчит, раньше через день звонила.

Волчье лыко

В таком случае, не удивляйтесь, когда кто- нибудь из общих знакомых "перепоет" вам эту историю, только уже утрированную.

Еще не "перепевают", но в виде намеков проскальзывает. Я делаю вид, что не понимаю о чем речь.

Если вы любите мужа, то прекратите его мучить этими нападками.

Если бы он сразу со мной поговорил, то я бы так не изводилась, но это его почти недельное мочание и вывело меня из себя.

а там жена - мрачная и подозрительная, как бизон в джунглях.

Точно. Даже хуже.

И вот что мне еще подумалось. Если до этого у вас в семье все было хорошо, не думаете же вы, что муж кинется искать экстрима в салоне газели? Это ведь каким небрезгливым надо быть...

Спасибо. Об этом я не подумала. Он у меня чистюля.

Жужа

Забейте Вы на эту историю: Вам мужик четко все объяснил - устроило объяснение, так живите спокойно и не мучайте ни его ни себя.

Устроило. Будто камень с души.

Капитанская дочка

Да полноте, а семья ли у вас? Муж ваш к вам как к жене, а вы? Из-за злого слова уже оставить его готовы, зачеркнуть все, что было?

Вот и он говорит, что столько пережили и выстояли, а из-за сплетен можем потерять друг друга.

Забыть, вычеркнуть эту историю. Не говорить о ней никогда. И запретить себе категорически думать об этом, говорить об этом и это вспоминать.

Знаете, когда мы открыто поговорили об этом друг с другом, я уже третий день почти не вспоминаю. других забот хватает.

И внимательно присмотреться к подруге.

А вот по этому поводу мне и нужно принять решение. Я, знаю ее характер, с чужими людьми она может и похуже поступить, но я не думала, что и со мной. С ней тоже все замять? И дальше улыбаться? Или начать разбираться кто что видел/сказал?

Miloclava

Автор - фтопку такую подругу!

А может просто меньше общаться и постепенно свести на нет все общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не "перепевают", но в виде намеков проскальзывает. Я делаю вид, что не понимаю о чем речь.

О! Любят у нас люди на чужом несчастье сенсацию сделать. Это ж столько сразу поводов для разговоров. А будут очень уж допекать, можно легко с улыбочкой во весь рот заявить: "А вас-то что так интересует? Вы что, не видели, что он у меня самый лучший/самый умный/самый красивый/самый интересный? Кому же такого мужика не захочется? Ну да мы сами разберемся с нашими поклонницами. И переживать за нас не надо, переживать вообще вредно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - фтопку такую подругу!

Ну вот. А если чисто гипотетически представить, что она рассказала правду? А потом муж отмазался, на подругу со всех сторон надавили, что она сплетни распускает, автор перед мужем вину заглаживает, подруге уже все кости перемыли. В начале ветки автор за подругу горой была, а теперь и общаться с ней не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

С ней тоже все замять? И дальше улыбаться? Или начать разбираться кто что видел/сказал?

Я бы не стала ни разбираться, ни общение на нет сводить. Просто сделала бы выводы, что от нее можно ожидать подвоха и что ее мнение для меня - дело десятое, только и всего.

А так - зачем себе врагов наживать? Пущай репу чешет - верите вы ей или не верите, и от чего так, а не иначе поступаете. Думается, для таких людей не стоит быть раскрытой книгой. А заодно и присмотритесь повнимательнее - может еще какие выводы сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Не могу Вас утешить. Мне было 19 лет, начальнику 38, работали почти круглосуточно вместе, кстати у него тоже была "Газель", сблизились очень, вместе потом за товаром ездили, вместе к моим друзьям, вместе к его друзьям, так складывалось.

Я не навязывалась, а потом он ушёл от семьи, ночевал в машине около моего подъезда, пытался дать по морде моему молодому человеку, на тот момент, всё закрутилось стремительно, в считанные дни, У меня был тогда парень полутяж боксёр. Естественно он Юрику накостылял, а я из тех, кто пожалеет побеждённого.

После Новогодних праздников он стал моим первым мужчиной. Я рассуждала, что он старше, опытнее, и так далее.

Потом он снял мне квартиру, я училась на третьем курсе, работала, гуляла, он приезжал пару раз в неделю, сам вернулся в семью, там жена и двое детей. Романа, как такового не было, так "потрахушки", мне он был не нужен, к тому времени, уже хотелось чего то новенького, я училась жить сама, а потом вдруг тест с положительным результатом...

В течение 2 дней всё закончилось. Ни я ни дитё ему были не нужны.

Не знаю- к сожалению или радости, выкидыш на нервной почве, с работы у него я ушла, новой не нашла пока, в училище ГОСы, нервы сплошные.

Музыка играла не долго. Так что может Вам не стоит переживать, если Вы готовы его принять обратно, просто подождите, сам приползёт.

Скрытый текст
Не плюйте в меня, юность всегда глупа, тем более такая безбашенная. Когда вырываешься из под пресса, и ешь свободу полной ложкой, пока не отобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

"А вас-то что так интересует? Вы что, не видели, что он у меня самый лучший/самый умный/самый красивый/самый интересный? Кому же такого мужика не захочется? Ну да мы сами разберемся с нашими поклонницами. И переживать за нас не надо, переживать вообще вредно"

smile.gif Придется наизусть заучить, а то я в нештатной ситуации теряюсь.

Katakomba

Ну вот. А если чисто гипотетически представить, что она рассказала правду? А потом муж отмазался, на подругу со всех сторон надавили, что она сплетни распускает, автор перед мужем вину заглаживает, подруге уже все кости перемыли. В начале ветки автор за подругу горой была, а теперь и общаться с ней не хочет.

Такое, конечно, может быть. Единственный минус, это то, что на Светку не надавишь. Она очень сильный человек и за словом в карман не полезет. Нет для нее такого авторитета (кроме нее самой), который бы смог ей рот заткнуть или заставить изменить сказанное. Я даже не представляю кто бы смог это сделать.

Я не "не хочу" с ней общаться, я не знаю как это делать. И кости не стала бы перемывать, будь у меня готовое решение.

Может муж и "отмазался", но, ведь, и Светка от своих слов отказалась, а я вообще ничего не видела/знала. Мне то как быть?

Джина

Просто сделала бы выводы, что от нее можно ожидать подвоха и что ее мнение для меня - дело десятое, только и всего.

Да я это знала и раньше. Просто не думала, что это это и на своих распространиться может.

Самма-эль-Мэсс

Ужасная история. Осуждать вас не собираюсь. Все мы в молодости ошибки совершали. Взрослый мужик должен был ручки попридержать. Он не только вашей молодостью воспользовался, он еще и семью предал. Может он и хороший человек, он и подлец тоже он.

Так что может Вам не стоит переживать, если Вы готовы его принять обратно, просто подождите, сам приползёт.

Я не готова принять предателя. При всем том, что у нас было хорошего я не смогу простить. Просто у нас зыбко все как то, нет ясности (для меня). Он чуть инфаркт не заработал, доказывая, что не верблюд. Света с пеной у рта живописала мне подробности. Теперь как рыба молчит.

Если бы, не дай Бог, была явная измена, я бы плакала, дергалась, искала поддержки у друзей и здесь, но оторвала его от себя.

Но раз этого нет, я решила мужу поверить, а со Светой отношений не выяснять, она и сама увиливает от темы, да и звонить перестала.Позвонит. буду ровно разговаривать, а там посмотрим.

Надеюсь, что правильно поступаю.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

а со Светой отношений не выяснять, она и сама увиливает от темы, да и звонить перестала.Позвонит. буду ровно разговаривать, а там посмотрим.

Просто ваша подруга поняла, что зря она поделилась с вами своими размышлениямиsmile.gif Можете теперь не переживать о том, как с ней общаться, она выдержит время и сама вам позвонит как ни в чем не бывало, заговаривать об этом больше не будет.

Вам бы я посоветовала перестать загоняться на эту тему. Узнать правду вам уже не получится, вернее увериться в чем либо не получится, остается только выбирать самой во что вам хочется поверить больше. А мужу вашему урок, даже если он и правда ни в чем не виноват, теперь он точно будет знать к чему может приветси даже гипотетическая измена. Забудьте уже обо всем и живите как жили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Знаете, когда мне трудно, но нужно принять решение, я играю сама с собой в "следователя". Решение нужно принимать на холодную голову, отбросив все эмоции. Как Эркюль Пуаро. Вот давайте с вами попытаемся отделить факты от эмоций и домыслов.

1) Ваша подруга видела вашего мужа в машине с дамой. Дама та просто сидела в машине, не целовелесь, не обнималась. Так? Эта часть показаний подруги подтверждается словами мужа - да, в машине у него сидела женщина. И он попросил Свету молчать, так как знает - вы ревнивы.

2) А вот дальше показания подруги и мужа расходятся Подруга

Она уже пол года с ним катается. Говорит, что не знает, как отвязаться. Девочке 19 лет

плачет, уходить не хочет.

Муж категорически это отрицает.

Кому верить? Давайте рассуждать логически.

Ваш муж. По вашим словам - был с вами в беде. Решал финансовые вопросы (Это советы раздавать легко, а свои деньги - трудно. Чужим обычно ни копейки не дают). Ухаживал во время болезни (иные родственники в больничку к мамам - брезгуют. А он за вами ходил, это многое значит). Человек он не легкомысленный. Не болтун. Не дурак. Для него ваши отношения многое значат. Скажите, мог ли человек такого склада выбрать женину подругу жилеткой для рассказов о любовнице, от которой отвязаться не может? Мог ли такой человек сказать вашей подруге про полгода связи с чужой женщиной, зная что

-Светка с большой долей вероятности вам все расскажет

-Вы особо негативно относитесь к малейшему намеку на нечестность и двойную игру?

Мне кажется - НЕТ. Такой мужчина, случись в действительности то, о чем поведала Света (измена полгода с девушкой) повел бы себя иначе. И точно не стал бы откровенничать с подругой жены.

Далее. А насколько ваш муж и ваша подруга дружны? Как относится ваш муж к подруге - с уважением? Рискну предположить, что - нет. Потому как вы упоминали, что он отказался чинить ей машину, и была обида. А потом и вовсе наорал на нее. Действительно близким людям мы стараемся не отказывать, верно? Значит, Света ему не друг и чужой человек. А кто в здравом уме будет откровенничать о вещах, способных разрушить его семью (которую он очень ценит) с чужим человеком?

Учитывая вышесказанное, вашему мужу верить есть гораздо больше оснований, чем подруге, не так ли?

Далее. Свету не назовешь зависимой от чужого мнения.

на Светку не надавишь. Она очень сильный человек и за словом в карман не полезет. Нет для нее такого авторитета (кроме нее самой), который бы смог ей рот заткнуть или заставить изменить сказанное.

И тем не менее она почему-то

от некоторых своих утверждений отказывается. Вообще, говорит, что только видела девку в машине, а больше ничего не знает. Стала избегать разговора на эту тему.

Странно. Заварила кашу. Поссорила вас с мужем. И теперь - в кусты. И это - человек, который в себе настолько уверен?

Света. Вся эта история - дело исключительно ЕЕ рук. До этого вы мужа не подозревали. После Светиных слов стали его подозревать и многое, что раньше вам казалось обычным, стало подозрительным (мобильник, например). Именно она внесла в вашу семью разлад и боль в вашу душу. ЗАЧЕМ?

1) Зависть. У вас в семье - лад. А у нее - нет. Вы упоминали о некрасивой истории, связанной с ее мужем. Она могла действовать по принцпу - пусть у меня хата сгорела, зато и у соседа корова сдохла. ИЛИ - как это, у меня мужик censored.gif , а у подруги нормальный? Да я ей докажу, что все они censored.gif , а у нее так вообще!

2) Света вас искренне любит. И вся эта история ее по- настоящему расстроила. НО. У натур эмоциональных часто бывает так, что они видят и слышат то, что ХОТЯТ видеть. И их так просто не разубедить в том, что они однажды решили.

А не вышло ли так. Света увидела вашего мужа в машине с дамой. И муж ваш совершил ошибку - попросил вас не нервировать и не говорить. На основании этого факта (который на самом деле говорит лишь о том, что ваш муж не слишком рзбирается в женщинах) Света сделала вывод - он изменяет. И все остальное, что происходило, она неволько подгоняла под эту версию: то, что версии не соответствовало - игнорировала, то, чего для версии не хватало - придумывала.

Подруга Оушена

Выводы. Версия об измне вашего мужа держится на сомнительных васказываниях вашей подруги. И все.

Беда в том, что вы доподлинно не узнаете, как все было на самом деле. Или узнаете, но гораздо позже. Так стоит ли сейчас изводить себя подозрениями? Не лучше ли отпустить ситуацию? Жить полной жизнью, не дергаясь и не нервничая? Большая часть проблем решится сама собой, остальные - просто неразрешимы (флотская мудрость) smile.gif

Не упрекать ни мужа, ни подругу. Просто жить дальше. И смотреть, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Оушена

Да я это знала и раньше. Просто не думала, что это это и на своих распространиться может.

Если человек имеет склонность к таким поступкам, то и свои для него вмиг могут стать чужими.

Я не готова принять предателя. При всем том, что у нас было хорошего я не смогу простить.

Афигеть! А кто вас предал-то?

Люблю, только когда меня любит и попу дует. Взгляд excl.gif в сторону - ВСЁ, НЕ ЛЮБЛЮ!!! НИПРАЩУ! Это любовь с вашей стороны - подозрениями мужика до инфаркта доводить?

Зато подружка - нет, подружка просто мило пошалила...

Ну да, ехал с девушкой - а вам-то зачем было душу ранить? Не пожалела она ни вас, ни мужа вашего. Как это в семье все хорошо, загляденье просто! Не должно такого быть!

Он чуть инфаркт не заработал, доказывая, что не верблюд.

У меня были такие случаи, когда я доказывала, что не верблюд. Сначала хочется что-то доказывать, оправдаться.... А потом зло берет, и хочется уже и вправду стать этим самым верблюдом, чтобы не зря обвиняли. А что с того, что не верблюд? Огребаю-то всё равно по полной!

Так что поаккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Одна бы я вряд ли справилась. Наделала бы глупостей, а потом жалела.

Изумрудная

Вам бы я посоветовала перестать загоняться на эту тему.

Капитанская дочка

Не упрекать ни мужа, ни подругу. Просто жить дальше. И смотреть, что будет.

Так и сделаю. smile.gif Мне тут написали, что это "позиция страуса", но я не вижу возможности других действий.

Вы так все разложили по полочкам, что мне и добавить то нечего. Ну разве что, то, что у мужа нужных давилок нет, для помощи в ремонте их машины. Если бы были он бы вряд ли отказал. Он отзывчивый человек, всегда всем помогает, но Свету и вправду не уважает. Была история, не нас касалась.

И, наверное, буду склоняться ко второй версии о Свете. Не смогу общаться, если буду думать, что это все из зависти или по злобе.

Спасибо. Вы

Как Эркюль Пуаро.

smile.gif

Джина

Афигеть! А кто вас предал-то? Люблю, только когда меня любит и попу дует. Взгляд excl.gif в сторону - ВСЁ, НЕ ЛЮБЛЮ!!! НИПРАЩУ! Это любовь с вашей стороны - подозрениями мужика до инфаркта доводить?

blush.gif Да нет же, конечно. Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду конкретную/явную/доказанную измену. Отвечала на словаСамма-эль-Мэсс. Она поняла так, будто муж меня бросил(ТТТ).

В моей истории пока вроде не за что НИПРАЩАТЬ.

У меня были такие случаи, когда я доказывала, что не верблюд.

И у меня такое было. Поэтому, когда я поняла, что единого мнения нет, решила все отпустить и не портить нервы ни себе, ни мужу.

Слог у вас заразительный. Через экран всплеск энергии чувствуется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, давно читаю форум и газету, всегда хотела написать тут о ребенке, о муже, но получилось, что пришла с грустной историей.

Мы с мужем женаты почти 6 лет, есть трехлетняя дочь, отношения всегда были очень тёплые, всегда я чувствовала любовь и поддержку с его стороны. До меня он был женат, его брак распался из-за другой женщины, его бывшая жена узнала об измене и выгнала его к любовнице, но с той девушкой не сложилось, к жене он не вернулся. Когда мы познакомились, он два года жил один, детей у него кроме нашей дочки нет. И он всегда рассуждал о том, что дети должны появляться только в браке и по обоюдному желанию родителей.

Вчера утром, когда муж был на работе, мне на домашний телефон позвонила женщина и сообщила, что она ждёт ребенка от моего мужа. Я вообще обалдела от такой новости, даже не знала, что ответить, спросила, давно ли они встречаются. Она ответила, что в принципе и не встречаются, у них была близость на работе на вечеринке, посвященной 23 февраля и в тот день она забеременела. Получается они коллеги.

Я спросила, знает ли мой муж. Она ответила, что хочет, чтоб я сообщила ему первая, аборт делать уже поздно, так как срок уже очень большой и она специально никому не говорила.

Вчерашний день я провела в слезах и с корвалолом, мужу ничего так и не сказала пока, я даже имя девушки забыла спросить. Пыталась разобраться в своей семье, почему так получилось, где я допустила ошибку. Я помню эту вечеринку на 23 февраля, сначала мы там были вместе, но мне надо было идти домой, там с дочкой сидела свекровь и я ушла. А его уже ночью мертвецки пьяного привез его друг.

Теперь даже не знаю, что делать. Разводиться? Но я так люблю своего мужа, я никогда бы не подумала об измене или любовнице, у нас регулярные интимные отношения, он постоянно говорит, что меня очень любит и я его принцесса. Я слежу за собой, стройная, моложе него на 9 лет, собираюсь выйти в сентябре на работу.

Помогите мне пожалуйста советом. Я не могу это держать в себе и поделиться с мамой или подругами пока нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительница

Вы его любите? Тогда о чем вообще разговор? "Любовь измеряется мерой прощенья..." Я бы своего мужа простила однозначно, это во-первых. А во-вторых, история какая-то мутная. Вы бы все же поговорили с мужем, а то девушка ведь могла и соврать. А вы плачете.

П.Т. Я своего мужа люблю и доверяю ему. А право на ошибку есть у каждого. На одну ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительница

Помогите мне пожалуйста советом. Я не могу это держать в себе и поделиться с мамой или подругами пока нет сил.

Прежде всего - не волнуйтесь.

Не факт, что вас тупо не разводят.

И где доказательства, что автор ребенка - именно ваш муж?

Если тетка по пьяни переспала с мужиком - пусть сама и отвечает, и нечего валить на мужика. Сучка не схочет - кобель не вскочит.

Теперь даже не знаю, что делать. Разводиться?

Успеете.

Нужен разговор с мужем.

где я допустила ошибку.

Вот тут:

сначала мы там были вместе, но мне надо было идти домой, там с дочкой сидела свекровь и я ушла. А его уже ночью мертвецки пьяного привез его друг.

Знаете же, что у мужа в анамнезе были супружеские измены, и оставили одного бухать на работе. Почему не ушли вместе? Допить можно было и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×