Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

У нас почему-то нет проблем с людьми, которые собак боятся. Люди эти ведут себя прилично: либо просто убегают, либо просят хорошо держать собаку.

Проблема с любителями собак. Они зачастую лезут без разрешения к собаке. Дети с нашего двора друг другу передают, мол собачка добрая и её можно гладить.

Некоторым вообще чихать на мнение даже самой собаки. Они напрыгивают на незнакомое животное прямо с маленькими детьми. Соответственно и детям прививается такой стиль поведения.

А собачка на самом деле нифига не добрая. Знали бы эти дети, как он откусывал мышам головы и зверски слюнявил нашей кошке уши.

Просто пожилой раздражительный собак понимает, что людей кусать нельзя.

Недавно подошел парень с пудельком-щеночком. сначала дал снюхаться, потом спросил не укусит ли.

Я ответила, мол не знаю, он воспитанный - обычно лает сначала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

А скажите мне вот что. Зачем вы, хозяйка собаки, допускаете, чтоб вашу недобрую собаку одолевали любители собак всех возрастов? Зачем, зная за своим питомцем, что у него не сахар характер, допускаете снюхивания с другими псами? Ничего не понимаю, особенно почему ржущий смайлик поставили. Ничего смешного же...

Хорошо держать собаку, особенно с характером, лучше не дожидаясь просьб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы, хозяйка собаки, допускаете, чтоб вашу недобрую собаку одолевали любители собак всех возрастов?

Они подбегают и гладят, когда выхожу из подъезда или когда спиной стою. Не успеваю ничего сделать.

Смешной смайлик, потому, что собака любит людей страше 10 лет и никого не кусает. Маленький племянник уже проверил собачью реакцию на неосторожные действия.

Я была в ванной. Рядом с ребёнком была мать.

Он пытался напялить ошейник псу. Не удержался и упал.

Пёс рявкнул да и всё.

Так что собака не опасная. Просто может напугать ребёнка, которого взрослый идиот неожиданно подсунет под нос.

Если никто не проявляет агрессии, то нюхаться животным можно. Самкам и щенкам ничего не грозит.

Вредный характер у пса проявляется в нетерпимости к скандальным кобелям и игривым девчонкам (собакам).

Собака у меня всегда на поводке. Убирать подальше приходится по-любому. Иначе он встанет на пути и человеку просто не пройти будет. Некоторым хочется удостовериться, что я не только отошла, но и реально держу собаку из-за внимательного собачьего взгляда.

Как уже говорила, собака любит взрослых, поэтому каждому в лицо заглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Хорошо держать собаку, особенно с характером, лучше не дожидаясь просьб.

Золотые слова.

О своей любви к собакам говорить не буду. И не боялась я их никогда. До недавнего времени.

Несколько дней назад, когда мы возили в очередной раз Нифу в лечебницу, испугалась. Испугалась не за себя, а за нее.

Только мы вынесли ее из машины и поставили на лапы, как из-за соседней машины выскочила огромная, действительно огромная овчарка, голова, как моих две. И бросилась к нашей. Как потом оказалось, это был кобель, они, как правило сук не трогают. Но сразу-то мы этого не знали. Наша и так еле стояла, шатаясь от слабости, так еще овчарка подскочила, стала обнюхивать, чуть не завалила. Хорошо, что у Нифы нервная система изначально здоровая. Была...

Я обомлела сначала. Потом начала кричать, чтобы забрали собаку, муж скомандовал" Фу" и схватил овчарку за ошейник. Надо отдать ей должное, агрессии она не проявила. И вот появляются хозяева:" Майк! Майк!" В этот момент я была готова разорвать и их, и Майка. Какого, извините, хрена, отпускать такую, да впрочем и любую собаку на территории лечебницы? Это вы знаете, что он миролюбивый. Так он и не со зла, вполне мог уронить и придавить нашу и так уже совсем нездоровую собаку. Майк-то не больно послушным оказался, опять от них убежал, еле поймали. Вот таких безответственных хозяев хочется лишить права заводить животных вообще, любых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в частном секторе. До остановки идти метров 100 между заборами. Наверное, там же пролегает и собачья тропа. Часто встречаю там бездомных собак и вижу - у каждой свои мысли и заботы, и без повода бросаться на человека она не станет (только если какой-нибудь собачий Чикатило это сделает).

Одна бежит, чувствую, боится людей, (уступаю ей дорогу), другая "чешет" целенаправленно по своим собачьим делам... Одна облаяла однажды, я аж опешила, а потом поняла: иду злая, раздраженная - вот она и почувствовала.

Один раз поздно домой возвращалась, смотрю - навстречу овчарка бежит.

Е-мое, думаю, наша отвязалась, гулять ушла. Поравнялись с ней, я наклоняюсь, говорю возмущенно: "Линда, ты, что ли?!" Пауза... Стоим - нос к носу. Понимаю, что ошиблась, извиняюсь, иду дальше. Через пару шагов оглянулась, она - тоже. На морде такое удивление было, могла бы, пальцем у виска покрутила...

А иногда пожалеешь какую-нибудь бездомную, скажешь что-то ласковое, а она возьмет и увяжется за тобой. А во дворе своя бегает, не возьмешь же еще одну. Ну, накормишь... А она-то поверила в большее... Чувствую тогда себя предателем. Не могу уже, плачу..

Не знаю, люблю ли я собак, но, по-моему, мы с ними "одной крови".

А вот, когда собака с хозяином, я ее не чувствую. Тут, видимо, какой-то симбиоз духовный получается. Жаль, что иногда не в пользу собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Они подбегают и гладят, когда выхожу из подъезда или когда спиной стою. Не успеваю ничего сделать.

К своей собаке, за которую не можете ручаться, стоите спиной? eek.gif Не могу сказать, что это осмотрительно.

Так что собака не опасная. Просто может напугать ребёнка, которого взрослый идиот неожиданно подсунет под нос.

Этого вполне достаточно.

Моныч у меня некрупный бодрый пес, который никого в жизни не укусил. Но он не пластилиновый и его залихватские игры могут запросто напугать малыша, а напуганного человека собаки не любят. Береженого бог бережет. А Моню берегу я. И мне совершенно не нужны претензии мамы того малыша, которого собака способна напугать.

Если никто не проявляет агрессии, то нюхаться животным можно. Самкам и щенкам ничего не грозит.

Бывает, что сперва нюхаются, а потом проявляют агрессию. Бывает, что и щенкам достается и даже самкам. Как правило, да, собаки мелочь не трогают и девчонок парни не едят. Но возможны варианты.

Вредный характер у пса проявляется в нетерпимости к скандальным кобелям и игривым девчонкам (собакам).
Вот видите. А пишете, что девок не трогают. Угу, мой тоже девок не трогает. А мопсеныша девчонку напугал до полусмерти, и что ему взбрело, до сих пор не знаю.

Не, я бдю. Притом так, что неожиданно подойти к нам вообще никто не может. Я вижу на 360 градусов вокруг. Мне неприятности не нужны.

Ильга

Какого, извините, хрена, отпускать такую, да впрочем и любую собаку на территории лечебницы?

Вот именно. Кстати, если учесть, что животные к больным особям относятся без уважения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пишете, что девок не трогают.

Ну, с малышками ему не даю близко контактировать. Есть пара малявок, порхающих в свободном полете. Подбегают иной раз сами.

Большую может ущипнуть да изругать, если по нему ногами прыгает. Никто не обижается.

неожиданно подойти к нам вообще никто не может

Вашему Моне сколько? Год? Уже 15 лет за своим бдю в темноте. Иногда, знаете, надо высморкаться или ответить на звонок телефона.

Бывали проколы.

Бывает не судьба спокойно день прожить, понимаете? Вот ничего не предвещало.

Например, когда он ещё молодой был, в 7 метрах от нас вывели из машины агрессора на поводке-рулетке. Зверюга выдернул шнур и вцепился моему в загривок.

Мой отделался испугом.

Псина никого не искусал, его не сожрали до сих пор значит нормально слежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Вашему Моне сколько? Год? Уже 15 лет за своим бдю в темноте. Иногда, знаете, надо высморкаться или ответить на звонок телефона.

Ну, я пока что бдю два года. И совмещаю. Я вообще не в состоянии отвечать на телефон, если у меня пес на поводке. Я не Цезарь.

Ну, с малышками ему не даю близко контактировать.

А говорите, что все равно не трогает же...

Например, когда он ещё молодой был, в 7 метрах от нас вывели из машины агрессора на поводке-рулетке.

Возвращаясь к пугливым людям... Потому как собаки между собой, да, грызутся, бывает, всего не предусмотришь, меня не столько агрессоры возмущают, у нас пока все просматриваемо и ниоткуда никто не выскакивает неожиданно (Моныч может сам куда хочешь выскочить, если отпущу с поводка, ноя не отпускаю)... Меня возмущают люди, собачники ли или собако-бояки, неважно, которые не думают ни о чем особенно.

Ну вот, подсунули к собаке ребенка, родители идиоты... Они ж не с неба валятся, почему им не сказать, что не нужно сюда совать ребенка? Пока они еще только в пути... Или собако-бояки стоят орут со страху посреди дороги, если б не орали, пес бы и не увидел их, очень ему люди чужие нужны... А подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Зачем вы, хозяйка собаки, допускаете, чтоб вашу недобрую собаку одолевали любители собак всех возрастов?

Они подбегают и гладят, когда выхожу из подъезда .

Ваша недобрая собака выбегает из подъезда раньше вас? blink.gif

или когда спиной стою. Не успеваю ничего сделать.

Спиной - к кому?

Не, у меня был случай, когда я как-то стою в парке, своего питбуля поставила на возвышенность, и вычёсываю его, повернувшись спиной ко всему миру - собственно, одна рука на ошейнике, второй и осуществляю вышеуказанную процедуру.

В какой-то момент вижу, как из-за моей спины тянется чья-то совершенно посторонняя рука. Пит мой был собакой ну уж совсем недоброй.... Но успеваю ошейник перекрутить так, что он и дёрнуться не смог. Оказалось - девочки-школьницы шли мимо, собачка им понравилась, решили погладить, меня спросить посчитали ненужным...

Чёрный бархат

Проблема с любителями собак. Они зачастую лезут без разрешения к собаке.

Вот уж точно.

А, только сейчас до меня дошло

Знали бы эти дети, как он откусывал мышам головы и зверски слюнявил нашей кошке уши.

Это ирония, видимо?

На самом деле

собака не опасная
?

Но вот этого

может напугать ребёнка, которого взрослый идиот неожиданно подсунет под нос.

по-моему, вполне достаточно unsure.gif

Родители, конечно, идиоты. Бывают. Сама помню, как гуляем мы - собачники, в каком-то заброшенном уголке парка, и обязательно к нам прётся мамаша с малышом и девизом "собаки детей не трогают".

Но следить, чтобы такая беспечная мамаша не оказалась слишком близко от вашей собаки, мне кажется, всё-таки ваша обязанность. Хотя бы потому, что в случае чего, виноваты окажетесь именно вы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорите, что все равно не трогает же...

Не укусит. Затоптать может.

Я вообще не в состоянии

И чего от меня хотите? Я тоже не могу за всеми уследить если темно, если высокие сугробы, если идут люди гуськом по узкой тропке, если из машины выпрыгивает ребёнок, если выскочили из-за угла или из под арки, если держу одной рукой дверь для собаки и другой поводок, а навстречу выходит толпа...

Да, ещё у нас рядом стоянка. Бесконечный поток машин туда-сюда.

Они ж не с неба валятся, почему им не сказать, что не нужно сюда совать ребенка?

Да, вот когда сунули уже пса утаскиваю. На дворовых детей уже забила. Их так много крутится. Пускай трогают. Уже большие. Маленькие в колясках.

А подумать?

Вы меня ещё и думать заставляете за каждого? У нас такая круговерть во дворике. Машины опять же.

Собаку убираю с дороги. Чего ещё?

Кошка в доме

Мы одновременно стараемся выйти. Практика показывает что кто собак боится, под ноги нам бросаться не будет.

Напугать он может в крайнем случае. Он не лязгает зубами на каждую ляльку. Если бы родитель показал как надо собаку гладить и проконтролировал процесс, не было бы никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Но следить, чтобы такая беспечная мамаша не оказалась слишком близко от вашей собаки, мне кажется, всё-таки ваша обязанность. Хотя бы потому, что в случае чего, виноваты окажетесь именно вы

Вот именно. И этого "а они сами как ломанулись" когда, допустим, отвлеклась "на мобильник" вообще не должно быть.

Чёрный бархат

Не укусит. Затоптать может.

Что в этом хорошего? Но будда с ними взаимоотношениями между собаками, мы тут в основном про отношения собаковладельцев, собак и собако-бояк.

И чего от меня хотите?

Интересно вырвана цитата. Не в состоянии я, как вы изволите видеть из текста, говорить по мобилке, если я иду с собакой. Поэтому я не говорю по мобилке. А за своей собакой я следить в состоянии, я за нее отвечаю и мне не нужны эксцессы.

Да, вот когда сунули уже пса утаскиваю.
А до этого что делаете, ворон считаете? А когда уже гаркнул и малыша испугал... Тут уже надо.

Вы меня ещё и думать заставляете за каждого?

Не заставляю, кто вам запретит ни о ком не думать, кроме себя. Но только если мы каждый будем ничьих больше интересов не учитывать, обстановка не станет более сбалансированной вокруг.

Правильно, собако-бояки ни о ком не думают и идут как попало, хоть перед носом будь какая угодно собака. Собаковладелец тоже ни ком не думает и собака пугает собако-бояку. Красотища.

Собаку убираю с дороги. Чего ещё?

Ничего, все и так из постов понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда уже гаркнул и малыша испугал...

Это один раз он гаркнул. Дома. Это преступление - гавкнуть у себя дома, когда больно? "Под контролем" матери ребёнка дело было. Она могла бы и дверь закрыть. Собака спала в коридоре, а я занята была.

кто вам запретит ни о ком не думать, кроме себя.

Думаю о других. Несколько случаев было подходили малыши. Не успела остановить. Удавиться теперь?

И этого "а они сами как ломанулись" когда, допустим, отвлеклась "на мобильник" вообще не должно быть.

А оно было! Случайность, невнимательность, одеревенелость души! Можете думать как хотите.

Не понимаю проблемы. Стараюсь следить. Все живы-здоровы. В чем моя вина?

Собако-бояк он пугает одним своим видом. Эти люди живут в нашем доме. Пёс ещё таращится на каждого. Что я могу для них сделать больше, чем оттянуть собаку подальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Это один раз он гаркнул. Дома. Это преступление - гавкнуть у себя дома, когда больно?

А кто позволил к нему подойти малышу? Вы бы написали, что и схватить, если больно - тоже закономерность. Это и правда, закономерность. Но кто вам позволил свою собаку поручить чужой женщине с ребенком?

Несколько случаев было подходили малыши. Не успела остановить. Удавиться теперь?

Угу. Веревку дать? Вы обязаны успевать, это ваша собака и ваша вина.

Что я могу для них сделать больше, чем оттянуть собаку подальше?

Вполне достаточно, ежели это успевать сделать. Желаю вам успевать.

Я всегда и повсюду советую собакофобам не показывать своего страха и вести себя относительно чужих собак ровно, изучить правила безопасности касательно собак, чтоб знать, как себя вести. Но собаковладельцам тоже нужно быть бдительными.

Я вам завидую, ваш пес облаял ребенка, скажем, напугал. А вы совершенно спокойны и знаете, что виноваты не вы и не собака, а идиот родитель. Когда у меня Монечка облаял девочку, у меня чуть сердечный приступ не случился.

Да, я полностью виновата, нельзя было на сквере, где ходят дети, его отпускать. А я понадеялась на его послушание и на то, что он бегает со своей подружкой-псинкой и не отвлекается на людей... Чуть его тогда не убила. Хотя в толпе, которая тут же образовалась, людей было много, воскресный погожий день, нашлись многие, кто стал говорить, что это не собачья вина, что он малыш и играл...

Он и впрямь малыш был и играл. Я-то знаю. И он бы не стал кусаться. Но мне от этого не легче, это я не досмотрела и мой пес испугал ребенка. Больше такое не повторялось. У меня, если хотите, детофобия начинается, когда я веду Моныча. Обхожу детей за десять верст и случаев несанкционированного подбегания их к собаке быть просто не может, я теперь секу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но кто вам позволил свою собаку поручить чужой женщине с ребенком?

Да, не то что бы чужая.

Я дверь коридорную закрыла и пошла в ванную. Она двери открыла значит. Посажу собаку в дальнюю комнату, будут опять же двери открыты через какое-то время.

Если мне оставили ребёнка следить на 10 минут, так я и слежу.

А следить за дверями я не обязана. Она взрослая женщина. Пришла в гости, хочет что бы двери были на распашку. Ну, и пожалуйста.

Ребёнок не испугался. Это вы накручиваете уже. Мы его с собаки сняли удивлённого. Он часто видит бабушкину собаку и к нашему каждый раз лезет ошейник одеть. Естественно, мы не разрешаем.

Не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Мы одновременно стараемся выйти.

Простите, я недоумеваю,а кто у вас в доме хозяин: вы или собака? Хозяин всегда в любую дверь должен выходить и заходить первым. Собака всегда должна быть сзади. Во-первых, это ставит животное на должное ему место. Во-вторых, в целях элементарной безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я на этом не зацикливаюсь. Выходим вместе, обратно иду первая. Главное быстрее проскочить на улицу или в квартиру и что бы его тяжелыми дверями не придавило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всех животных и они мне платят взаимностью.

А вот к людям, не любящим живность, отношусь с настороженностью.

Кто-то из великих сказал:"Чем больше познаю собак, тем меньше уважаю людей".

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлое лето было для меня сущим кошмаром. Живём мы в селе, и здесь почему то многие считают нужным что бы собака, если она размером меньше овчарки, охраняла двор снаружи. Вернее, она может свободно выходить со двора, и весело, с лаем носиться за машинами, велосипедами, и прохожими.

Я как раз ходила беременная. Каждый вечер я гуляла потихоньку со старшим дитём по улице. Наш путь лежал мимо дворов возле которых всегда находились собаки. Около одного лазила мелкая шавка, но очень злобная. Около другого сердобольная старушка прикормила двух бродячих псов, ростом чуть ниже овчарки. ( я об этом в другой ветке как то писала). Каждый раз идя на прогулку, я брала с собой палку, и набивала полный карман камешками, потому что боялись они только если в них что то летело. Особенно страшны были бродячие псы, бдительно охраняющие ворота.

Однажды мы шли уже обратно, собак не было видно. Тут открылась калитка двора с мелкой шавкой, оттуда вылетела она, следом, не спеша, вышли хозяева. Шавка понеслась прямо на нас. ( А надо сказать, что я боялась не столько укусов как таковых, сколько заражения бешенством, у нас район неблагополучный по этому делу, а хозяева собак прививать не хотят. В случае укуса, мне, будучи на пятом - шестом месяце пришлось бы делать аборт, или вызывать роды, т. к. прививки беременным не делают. И за ребёнка конечно, тоже страшно, неизвестно, как на 6летнем ребёнка скажется прививка).

Так вот. Первой мыслью, когда собака понеслась на нас, это взять сына на руки, чего мне делать категорически было нельзя - беременность была крайне тяжёлая, выкидыш был бы гарантирован. К счастью, в последний момент пёс свернул, испугавшись моего дикого крика и кучи камешков полетевших в него. А хозяева были удивлены неимоверно - Та что там той собачки! Это ж, считай, кошка а не собака, чего вы её испугались?

Кстати, буквально месяц спустя, одна из тех, бродячих собак взбесилась таки, загрызла вторую бродячую собаку, и покусала ту шавку. Псину пристрелил кто то из соседей. Шавке сделали наконец, прививку, и она благополучно здравствует, по прежнему носясь по улице. А добрая бабуля буквально на днях, прикормила ещё одну собаку.

Вообще то, я собак, и вообще, животных, очень люблю. Бродячих собак мне очень жалко, и когда видишь голодную собаку, руки сами лезут в сумку, хлебушка отломить, но вот что потом будет с теми, возле чьего дома случилась эта кормёжка? Собака ведь так и будет тут сидеть, и ждать, что вот на этом самом месте её снова накормят. Тех бездомных собак ещё один товарищ кормил, каждый раз проходя мимо нашего дома. Собаки бежали за ним, он возле нас останавливался, и чего то им там давал. Потом от наших ворот их было не отогнать. А ребёнок боялся нос высунуть наружу, потому что они рычали на него. Наша собственная собака ( кстати, подобрашка ) с ума сходила, покоя не было ни днём, ни ночью.

Вот что было делать, интересно? Ну, поругался муж с тем мужиком, перестал он их кормить возле нас, сообщив мужу, что надо бы ему передачу Малахова посмотреть, там как раз было о таких как он, которые жестоко к животным относятся. eek.gif А как насчёт жестокого отношения к людям? И детям? Нам посоветовали кормить тех собак, и тогда бы они нас за своих считали. Но я не могу кормить всех собак! Если действительно жалко, возьми к себе, а бросить кусок, и идти дальше, предоставляя оставшимся позади расхлёбывать последствия твоего добросердечия, это по моему, чистый эгоизм и начхательство.

Вот я иногда и думаю, что лучше? Что вообще, можно тут сделать? И кормить плохо, и не кормить, жалко. А ещё, хочеться не бояться за ребёнка, когда он идёт гулять, и не вылетать на улицу при подозрительном крике, или лае поблизости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю всех животных и они мне платят взаимностью.

А вот к людям, не любящим живность, отношусь с настороженностью.

Полностью согласна, ну очень меня настораживают люди, которые не любят животных, на а к "боякам" так вообще "особенное" отношение excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к "боякам" так вообще "особенное" отношение 

uupsi, а вы сами ничего не боитесь? Совсем совсем ничего? Если я вижу, что человек боится моего пса, я просто укорачиваю поводок. Но относится к такому человеку по "особенному", с какой стати?

У страха есть разные корни. Может человека когда-то укусила или сильно напугала собака. И что теперь, подозревать его во всех смертных грехах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uupsi

на а к "боякам" так вообще "особенное" отношение excl.gif

А особенное отношение это как? В смысле, кто боится, тот не совсем в порядке, так что ли?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uupsi

Не понимаю, почему люди обязаны любить животных, и почему они не должны их бояться. Я к примеру, их очень люблю, но от своих друзей не требую того же самого. Не любите - ради Бога, ваше право. Это для меня не является приоритетом в выборе друзей.

Да и любители животных зачастую делятся на любителей собак, любителей кошек, птичек, коровок, и так далее, и тому подобное. И иной раз пристрелить готовы противную ( очень противную! laugh.gif ) сторону. Может, будем судить о человеке по тому каких животных он предпочитает? К примеру - кошколюбам ура, а собачники гады, так что ли?

А насчёт боящихся животных... Чем виноват человек если его в детстве покусала собака, и он теперь паталогически боится всех собак? Или, даже не так трагично - мама ребёнка боялась змей, пауков, тех же, собак. И ребёнок глядя на неё впитал этот страх, совершенно ему необъяснимый. Всё, он пропащий человек?

Я к примеру, терпеть не могу мёд. А большинство людей его любит. Что, теперь я не могу иметь дело с любителями мёда, потому что я не их поля ягода? Ерунда какая то.

Меня передёргивает когда некоторые владельцы кошек - собак целуют их в нос и губы, позволяют лизать себе лицо, и даже не против, когда во время этого вылизывания язык питомца попадает им в рот. Меня просто тошнит от такой картины! Это значит, я не люблю животных, или как? Но не смотря на это, я не перестану дружить с этим человеком, пусть, это его личное дело. Вот только, пожалуй, воздержусь есть - пить с ним из одной посуды...

Любовь к животным, по мне, это ещё не показатель доброты и положительности человека. Многие тираны любили животных. Собирали у себя целые зоопарки редких зверей, носились с ними. А как говорят, Гитлер любил свою овчарку! Что не помешало ему быть тем кто он был.

Некоторые в своей любви к животным доходят до абсурда. Главное животное, а люди так, досадная помеха в жизни животных. Фанатизм в любом его проявлении, это не есть гуд. Разве они от этой своей любви становятся лучше и добрее? Почему вы отнимаете право у людей выбирать, кого им любить, и кого опасаться? Если не любят и бояться, значит они, априори, плохие и доверять им нельзя! Так, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве они от этой своей любви становятся лучше и добрее? Почему вы отнимаете право у людей выбирать, кого им любить, и кого опасаться? Если не любят и бояться, значит они, априори, плохие и доверять им нельзя! Так, да?

Ух, как Вас всех зацепило (это относится не только к автору цитаты, но и к другим, откликнувшимся на иое сообщение). Честно, каюсь, я так написала специально, чтобы узнать как можно больше мнений по этому вопросу. По профессии я психолог и мне самой приходилось работать с людьми с различными страхами (в том числе и с боязнью собак); и поверьте мне, очень много необоснованных страхов и прочее и прочее. Ну а про особое отношение - так я имела в виду, что я конечно буду общаться с таким людьми, но все равно что-то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uupsi
но все равно что-то есть...
А нельзя ли поконкретней - что именно? По моему, Вы, как психолог, тем более не должны так говорить, или, выражайтесь более определённо. Меня лично это зацепило не потому что меня касается это "обвинение", поскольку, как я уже говорила, животных я очень люблю, но меня возмущает деление людей по подобному признаку. Мне вообще не нравится подобное выражение как - " С этим человеком я бы (к примеру), не имела дела потому что он не любит... то и то." Нет, ну я бы поняла бы нежелание общаться с человеком настроенным лояльно по отношению к фашизму допустим, или, если он издевается над животными, но если он просто их не любит, не вредя им ничем, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит

не вообще не нравится подобное выражение как - " С этим человеком я бы (к примеру), не имела дела потому что он не любит...

Ну не знаю все-таки, нелюбовь к животным - это не то же самое, что и нелюбовь к яблокам, например. Я за себя ручаюсь, что НИКОГДА и не при каких условиях человек, активно не любящий животных, этот тот который

И иной раз пристрелить готовы

не был бы моим другом. И никогда я бы к такому человеку не относилась бы с почтением и уважением, не смотря ни на какие иные его заслуги, потому что для меня важнейшим моральным качеством в человеке является доброта. А добрый человек никак не может ненавидеть всех животных, либо какой-то один вид.

Может, будем судить о человеке по тому каких животных он предпочитает? К примеру - кошколюбам ура, а собачники гады, так что ли?

Я уже однажды писала, повторюсь, люди, которые действительно ЛЮБЯТ животных, не делятся на кошколюбов и собачников. Они любят ВСЕХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×