Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дерзик

Могу согласиться, что все, практически все индийские фильмы однотипны.

А вы много Индийский фильмов посмотрели? И, что в вашем понятии значит однотипны? То, что они с песнями, танцами, и про любовь? Так они не все про любовь, ещё про месть, ненависть, войну, исторические есть. Комедии хорошие тоже имеются в наличии, вон даже до фантастики добрались, и боевики добротные снимают.

Конфетти

Опять же актёры танцуют смешно.

Смешно? Ну, есть смешные телодвижения в танцах, но чтобы прямо таки смешно было, не замечала. А уж сколько я фильмов посмотрела за свою жизнь - поверьте, не было такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то больше старые индийские фильмы нравяться такие как "Цветок в пыли", про маленького мальчика которого бросили родители и его взяли на воспитание чужие люди, как потом он убежал из дома и попал в плохую компанию, а на суде уже узнал кто его настоящие родители.

"Месть и закон", про то как люди противостояли бандитам. Причем двое из этих людей были когда-то преступниками, но они помогли жителям поселка противостоять шайке бандитов.

"Затянувшаяся расплата", про мальчика на глазах у которого убили родители. Мальчик подрос, стоал полицейским и вот в одном из главарей банды, он узнает убийцу своих родителей, по приметному браслету.

Извините что сумбурно так написала, но просто эти индийские фильмы для меня самые любимые и я могу их смотреть и пересматривать и ведь не надоедает никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие говорят о том, что нравятся индийские фильмы.

А я рискну пойти немного наперекор. Меня раздражают песни. Вернее, голоса поющих. Не знаю почему.

И еще не всегда нравятся сюжеты. Впрочем, научилась смотреть как смешную сказку. Рискую навлеч на себя гнев поклонников индийского кино. Но, мне не нравятся: слишком большое количество слёз (причемявно надуманных), неправдоподобные драки. Иной раз смотришь - нападающий только замахнулся, а "оппонент" уже в крови валяется и со множеством переломов. Вполне возможно, я несколько излишне придирчива. Но, как говорил Станиславский - "Не верю". И мне становится скучно, потому что не цепляет.

Согласна с тем, что в фильмах используются красивые костюмы, танцы. Очень много красивых женщин (да и мужчин тоже). Но,... Не трогает.

Единственное, что я могу более-менее с интересом смотреть периодически, так это - "Танцор Диско" и "Танцуй, танцуй". И то только потому что нравится актер - Митхун Чакроборти.

Но, вот песни... Это очень раздражающее мои уши нечто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекают танцами, песнями, красивыми лицами и счастливым концом, когда все соединяются в любви, все всех находят и прощают. Сидишь и радуешься, что живут люди временно плохо, но обязательно будут жить постоянно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекают танцами, песнями, красивыми лицами и счастливым концом, когда все соединяются в любви, все всех находят и прощают.

Танцы, красивые лица, красивые костюмы - это да. Но, повторюсь, песни раздражают слух. А от "розово-слюнявого" сюжета порой немного подташнивает. Может быть я не большой любитель приторно-сладкого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Не все индийские фильмы "розово-слюнявые". wink.gif В фильмах "Вернуть сына", "Каприз", "Игра со смертью" розовых слюней нет. Поверьте мне. Еще есть "Происшествие на Хилл-Роуд", "13В" - неплохие триллеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

песни раздражают слух.

Кому как... smile.gif Лично мне и музыка нравится, и голоса, это же совершенно другая культура. Мне вот голос какого-нибудь Димы Билана кажется намного хуже, чем любая индийская песня, ну, вкус у меня такой! laugh.gif

Не все индийские фильмы "розово-слюнявые".

Вот именно! Есть и драмы, и семейные спокойные фильмы, и даже сказки! А если судить только по фильмам, которые у всех на слуху (типа "Танцор диско" или "Зита и Гита"), так ведь таким образом нельзя составить впечатление обо всем индийском кинематографе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Поверьте мне.

Сонная Тетеря

Лично мне и музыка нравится, и голоса, это же совершенно другая культура. Мне вот голос какого-нибудь Димы Билана кажется намного хуже, чем любая индийская песня, ну, вкус у меня такой!

Прошу прощения, если оскорбила или обидела. Просто высказала своё личное мнение. Охотно верю в то, что есть фильмы которые отвечают многим запросам. Соглашаюсь и в том, что вкусы у всех разные.

Понимаю, что культура у всех разная. Кому то нравятся индийские песни, кому то итальянские или русские народные. Кстати, Диму Билана не воспринимаю категорически как певца.

Мне ближе блюз, джаз, инструментальная музыка. Из тех же российских исполнителей Магомаев и Хворостовский. Но, это уже тема другой веточки. Спасибо, что ответили и парировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Одно время я было большой поклонницей индийского кино, не пропускала ни один фильм. Дружила с девушкой, которая пела песни из многих песен.

Сейчас очень редко, но вот фильм "Бабу" ("Папа") весьма порадовал. Игра Бачана-старшего и Мелани просто безупречна, фильм без танцев, но мне понравился и снят супер. Красивый фильм, современный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели Полный дом - хохотала до слез. Сначала как то скучновато было минут 15, зато потоооом!!! Почти три часа безудержного смеха. И где я еще так отдохну и получу позитива массу?

Да, фильмы примитивные - драки без ссадин, слезы по всему лицу и все со всеми встречаются и вечный хеппи энд. Зато можно без риска смотреть всей семьей от мала до велика, не рискуя получить на весь экран сиськи письки и мат площадный.

По мне так Хищник с Терминаторами- полнейшее Г + в эту же копилку кинЫ про крутых ментов.

В 12 лет - как раз пришелся пик обожания народом индийских фиьмов- я мечтала, когда вырасту, обязательно поеду в Индию, мне эта трана казалась сказочно прекрасной. Это уже потом узнала, чтотолько в ильмах у них красивые женщины и яркие кнаски, а сама страна нищая, грязная и женщины у них на удивление страшные.

Волжаночка, я сама тоже очень скептичный человек и ко многом отношусь с недоверием и нелюбовью. Но новое индийское кино (не юг Индии, а киностудия Болливуд) мне нравится, не присытилась еще, балдею. Хоть и откровенный примитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Прошу прощения, если оскорбила или обидела.

Ну что вы! smile.gif Просто мы с Евгенией-Женьшень, как верные поклонницы индийского кино, сразу же ринулись доказывать, что фильмы индийские ого-го какие классные! laugh.gif

Кстати, недавно посмотрела фильм "Никто не убивал Джессику". Грустное кино, но очень поучительное, как и все почти индийские фильмы показывает борьу за справедливость. Сюжет, на мой взгляд, очень актуален для нашего времени, где деньги решают почти все проблемы... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Может кто подскажет как называется фильм, где играет Хема Мелани и Амитах Баччан. Сюжет примерно такой: Амитах и Хема родители взрослых детей, им трудно жить вдвоем и они предоставляют детям решить: кто их заберет и с кем они будут жить. Дети решают, что родители будут жить сначала месяц у одних, месяц у других и врозь. Находясь в разлуке муж пишет книгу о своей любви к жене, а друг ее публикует и она становиться бестеллером. Интересно заканчивается и сам фильм. Но к сожалению не помню названия. Кто-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Турандот

Может кто подскажет как называется фильм, где играет Хема Мелани и Амитах Баччан.

Фильм называется «Любовь и предательство» («Baghban»). Наши компании, выпускающие Индийские фильмы не особо заморачиваются с названиями. Поставил там слово любовь, и радуются. В оригинале фильм называется «Садовник», по аналогии, что посеял (а тут речь о детях), то и выросло у тебя на огороде. Непонятно, как у таких любящих родителей выросли столь равнодушные и отмороженные дети.

Волжаночка

Охотно верю в то, что есть фильмы которые отвечают многим запросам. Соглашаюсь и в том, что вкусы у всех разные.

Ну вот как раз для того, чтобы составить своё представление о кинематографе Индии (Болливуда), нужно посмотреть достаточно много фильмов, чтобы с уверенностью потом говорить, что они однотипные, розово-сиропные, и прочее. Просто если вы смотрели старые фильмы, и по ним судите – оценка будет субъективной. Не все сюжеты розово-сиропные, не во всех фильмах побеждает любовь, и не все они одинаково хорошо заканчиваются.

А про музыку – дело вкуса. Обожаю закадровых исполнителей Удита Нараяна, Суквиндера Сингха и Алку Ягник. Накачала себе музыки из разных фильмов, и слушаю, наслаждаюсь. Мне эта музыка нравится, и голоса их тоже. Хотя признаюсь, что есть такие исполнители, голоса которых бьют по ушам, и есть такая музыка, от которой меня тянет в сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

я сама тоже очень скептичный человек и ко многом отношусь с недоверием и нелюбовью.

Что Вы, я не говорю, что отношусь к чему-то с нелюбовью. Тут речь шла о "нравится-не нравится". Просто мне голоса (имею в виду пение) более низкие нравятся. Как бы "бархатные" или слегка с хрипотцой такой сексуальной. А голоса индийских певцов моим слухом воспринимаются как ихлишне писклявые. Та же Патрисия Каас или наша Тамара Гвердцители мною лучше воспринимается на слух. Та же Тина Тернер. Тут уж, извнините, воспрос восприятия. Хотя, не спорю - танцы, костюмы (национальные) и многие актеры визуально мне очень приятны. А сюжеты для моего (несколько "избалованного" восприятия) мне кажутся скучноваты. Не цепляют. Понимаю, что сюжеты бывают очень "трогательные". Но, вот смотря фильмы "Белый Бим, Черное Ухо" или "Воспитание жестокости у женщин и собак", я рыдала навзрыд. Очень проняло и зацепило. А тут молчит душа. Хоть бы что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые поклонники индийского кино, подскажите, если знаете. В фильме " Будешь со мной дружить" есть песня "The Medley" . Очень мне нравится эта подборка, хотела бы узнать, из каких фильмов песни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

В фильме " Будешь со мной дружить" есть песня "The Medley" . Очень мне нравится эта подборка, хотела бы узнать, из каких фильмов песни.

Мне тоже нравится подборка для этой песни. В основном взяты песни из старых фильмов, но есть и несколько новых. У меня есть список, где перечисляются фильмы, но названия в основном на хинди, а я не все видела, могу лишь на русском несколько назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Буду Вам очень признательна!

И на русском, и на хинди, если не затруднит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Пожалуйста, только некоторые фильмы у нас не выходили, потому русскоязычного названия нет. Сначала идёт название песни, в скобках название фильма на хинди, и год выпуска, а потом я уже указала русскоязычные названия фильмов. smile.gif

1. Mere Dil Mein Aaj Kya Hai (Daag: A Poem of Love ((1973))/«Камень на сердце»

2. Na Maango Sona Chandi (Bobby (1973))/«Бобби»

3. Jhoot Bole Kauva Kaate (Bobby (1973))/ «Бобби»

4. Le Jayenge Le Jayenge (Chor Machaye Shor (1974))/«Самозванцы поневоле»

5. Yeh Galiyan Yeh Chaubara (Prem Rog (1982))/«Любовный недуг»

6. Bachna Ae Hasino (Hum Kisi Se Kum Nahin (1977))/«Мы не хуже других»

7. Aap Yahan Ae Kis Liye (Kal Aaj Aur Kal (1971))/«Река времени»

8. Main Nikla Gaddi Leke (Gadar: Ek Prem Katha (2001))/«Беглецы»

9. Chup Chup Khade Ho (Badi Bahen (1949))

10. Raja Ki Aayegi Baraat (Aah (1953))/«Дыхание любви»

11. Aaj Kal Tere Mere Pyar Ke Charche (Brahmachari (1968))

12. Pardesia (Mr. Natwarlal (1979))/«Отважный парень»

13. Uden Jab Jab Zulphen Teri (Naya Daur (1957))

14. Kaho Na Pyaar Hai (Kaho Naa... Pyaar Hai (2000))/«Скажи, что любишь»

15. Ajeeb Dastan Hai Yeh (Dil Apna Aur Preet Parai (1960))

16. Zindagi Ek Safar Hai Suhana (Andaz (1971))/ «Жест»

17. Kuch Kuch Hota Hai (Kuch Kuch Hota Hai (1998))/«Всё в жизни бывает»

18. Mehndi Laga Ke Rakhna (Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995))/«Непохищенная невеста»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Спасибо Вам большое

smile.gif

Теперь я знаю, к кому обращаться за помощью в случае чего. Если Вы не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Теперь я знаю, к кому обращаться за помощью в случае чего. Если Вы не против.

Пожалуйста. smile.gif Не против, конечно. Спрашивайте, если я это знаю, всегда подскажу, и помогу. Всё-таки стаж интереса к индийским фильмам у меня 22 года, много чего знаю, и продолжаю узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех индийских фильмов мне больше всего нравится "И в печали, и в радости" blush.gif Прям вот зацепил меня этот фильм... Честно говорю-смотрю и плачу. То от грусти, то от радости. Советую посмотреть тем, кто еще не видел. Заранее прошу прощения за наводку, если не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, посмеялась я вчера от души!

Просматриваю вечером каналы, попадаю на индийский фильм. Задержалась взглядом, вырвала кусочек.

Итак, типичная колоритная драка. Участников, как обычно, человек двадцать.

Неподалёку - красавица, в отчаянии заламывающая свои изящные индийские руки в браслетах (о, это я уже, похоже, в любимый зощенковский стиль ударилась).

Из этой своры головорезов не менее изящно выпрыгивает вожак стаи (наверное, по совместительству герой-любовник) и, оказавшись возле девушки, патетически вопрошает:

- На чьей ты стороне?

Красавица снова воздевает к небу руки в браслетах:

- Конечно, на твоей!

Вожак:

- Не лги!

Обращаясь к стае:

- Можно продолжать! Дерёмся дальше! laugh.gif

И, совершив обратный прыжок через голову, продолжает мутузить всех налево и направо.

Я упала. Настроение на вечер было обеспечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своей юности прекрасно помню фильм "Зита и Гита". Приятный фильм и, что очень важно, добрый. Несколько лет назад вновь удалось посмотреть его. Получила немалое удовольствие.

Это, наверное, единственный индийский фильм, который мне нравится весь, от начала до конца.

А вот танцы индийские смотреть люблю. С удовольствием заимела бы их выборку из фильмов. Движения чёткие, отточенные и, в то же время, пластичные. Заглядишься!

PS: Рядом с нами находилась следственная школа МВД. Так вот "следственники" (так мы называли курсантов школы) толпами ходили на этот фильм полюбоваться на девушку - "каратистку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, какая тема! clap_1.gif Здравствуйте, друзья, drinks_cheers.gif я иду к вам!

Я, как и многие здесь, обожала индийские фильмы в детско-подростковом возрасте. У нас в Дом культуры весь поселок на них собирался от стареньких бабушек до детей, смотрели и слезьми умывались. А потом началась в стране перестройка и моя взрослая жизнь, которая не была усыпана розами, и эти фильмы ушли из моей жизни, как впрочем и многое другое. Да что там говорить, я даже в кинотеатрах не была много-много лет. Преодолев кризис среднего возраста и посчитав потери, я поняла, что в жизни мне не хватает любви и красоты. А где у нас много и того и другого? Ну конечно же в индийских фильмах !

И вот уже когда мне было больше 40-лет я снова вошла в эту реку. Сначала я смотрела старые индийские фильмы, которые помнила и любила, снова, как старых друзей, встречала своих любимых артистов. Современное индийское кино я не знала и знать не хотела. Изредка по телевизору эти фильмы демонстрировали, но те обрывки что я видела не вызывали у меня ничего, кроме желания переключить канал. Как-то раз, щелкая каналы и наткнувшись на какой-то индийский фильм ( "Все в жизни бывает" как выяснилось много позже), я обратила внимание на актера, исполнявшего главную роль . Я видела его всего лишь минуту, я не знала кто он и как его зовут, но почему-то я сразу поняла, что это-актер № 1 в сегодняшнем индийском кинематографе( маленько с титулом ошиблась, на самом деле он- Король Болливуда). И вот однажды...

Однажды мне попался диск с фильмом "Каприз". Купила я его только потому, что он продавался по бросовой цене. Наверное, не надо объяснять, что произошло дальше, потому что дальше у тетеньки съехала крыша и стала тетенька больной на голову Шахоманкой ( фанаткой Шахрукх Кхана ). Не, ну я, конечно, не ездила в Мумбай и не стояла у его дома в толпе поклонников с плакатом, но очень хорошо этих людей понимаю и, будь моя воля, была бы с ними.

ХВАТИТ!!! Мужик как мужик, и что вы в нем такого нашли?

В каком-то интерьвю Шахрукх Кхан сказал: "Женщины меня любят за мои одинокие страстные глаза, а мужчины меня любят за мой одинокий страстный нос!".

Ну и другие фильмы потихоньку стала смотреть. Мне очень понравился фильм "Рецепт любви: без сахара", там главную роль играет Амитабх Баччан. Фильм рассказывает о любви немолодого шеф-повара модного лондонского ресторана и молодой женщины из Индии. Фильм не нудный, с хорошим юмором, прелесть что такое. Кстати о Баччанах. Сын Амитабха, Абхишек Баччан ( тоже звезда современного индийского кино, в конце апреля-начале мая снимал и сам снимался в Мурманске в сценах для своего нового фильма. А потом он приехал к нам в Питер, чтобы после окончания Каннского фестиваля встретить свою жену Айшварью Рай и пробыть здесь несколько дней. Только, к моему превеликому сожалению, это событие у нас в прессе ни как не освещалось. Обидно, все-таки Айшварью Рай знают во всем мире.

В заключении своего поста хочу сказать следующее - если бы в сегодняшней моей жизни не было бы индийского кино и Шахрукх Кханна, то пришлось бы мне жить, как сказал классик: "тусклее, холоднее, неприметней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я определённо полюблю индийское кино! Кладезь перлов! smile.gif Задорнов отдыхает.

Вчера снова листаю каналы. Снова вырвала кусочек фильма. Снова настроение на вечер обеспечено.

Бежит по полю крестьянин, получает пулю, падает замертво. Сбегаются люди, приближается и убийца. Народ возмущён:

- Ты опять убил невинного человека! Почему ты всегда стреляешь в невинных людей?

- Но я не хотел его убивать! Вы ведь знаете, что у меня вражда с ... (кем-то, имени, конечно, не помню).

- Так и убей его!

- Нет! Я не буду его убивать! Я сделаю так, что он умрёт с голоду! Мне жалко тратить на него пули!

Я укатилась. Классика жанра!

А носиться по полям, расстреливая, как зайцев, кого ни попадя - на это пуль не жалко! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×