Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Elodia

Что с ним делать?? Он родителей в могилу сведет!
Не думаю, что в вашей ситуации хоть что-нибудь изменится. Мне ещё ни разу не пришлось видеть, как родители выпроваживают великовозрастных бездельников. А вот что кормят, поят, платят долги за своих "деток" - такое пожалуйста.

Даже если ваш брат не захочет поменять образ жизни, ваши родители никогда его не бросят и не переселят. Да и Вас будут бесконечно просить о помощи брату.

Линка

Выписывайте его из квартиры, чтобы он не имел на нее никаких прав,
Да кто его выпишет без его согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elodia

Да уж ситуация. В основном сталкиваются с таким, когда подросток, а тут мужику 40 лет. А женат он не был? Детей нет я так понимаю. Добровольно он лечиться не пойдет, это явно. Так Вы действительно, при его "этом состоянии" вызовите медиков, может и положат его принудительно, кто знает?

Исправить его невозможно, взрослый мужик, а вот отселить желательно, только как? А угрозы на него действуют. Если его припугнуть, что еще раз явишься вызовем милицию и так далее. Что, если будешь себя так вести, иди куда хочешь но ни копейки, ни еды от нас не получишь.

Очень жаль Ваших родителей, он же их ребенок, какой бы не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-либо предпринимать, надо бы узнать точный диагноз. Я имею в виду не только медицинскую составляющую, а в более широком смысле. Нужна консультация психиатра и в любом случае вам необходимо убедить вашего брата, что он нуждается в помощи. Без этого принципиального согласия у вас мало что получится. И тут-то самое сложное- убедить брата, что он болен и что ему нужна помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был женат, у него есть дочка 12лет в другом городе, бывшая жена вышла замуж за другого, дочь он не видел уже несколько лет. В квартире он не прописан! только временная регистрация, она уже закончилась. Когда он жил в другом городе, то выписывался из родительской квартиры. . То есть выгнать как бы не проблема, но, наверное, мама точно будет жалеть его и не выгонит. Я вполне могу представить, что он и бомжевать будет, съемная квартира очень была на бомжатник похожа!

Он не агрессивный дома - то, даже в споры с родителями не вступает. Он все делает исподтишка, тайком, и все время врет. Вообще у него поведение как у 15летнего подростка... Да, наверно, надо попробовать его уговорить сходить к психиатру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elodia

А вот отделять я бы не советовала. Людям с проблемами психики нужно внимание, без этого проблемы могут усугубиться. Тут даже не надо быть врачом, чтобы это понимать. Удачи вам, боритесь, ради брата, ради родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, Элодия, в таких случаях порка - единственное лекарство. А так как пороть уже сложно, обращение в милицию можно рассматривать как вариант. Присуствие в жизни детей или пожилых родителей малоадекватного персонажа на пользу, поверьте, не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся_в_шоке

обращение в милицию можно рассматривать как вариант
В связи с чем обращаться в милициюполицию? Он не агрессивный. Не думаю, что родители пойдут на это. Даже сейчас зарегистрируют его на своей жилплощади. Хорошо, если уговорят его идти к врачу. Но такие люди редко признают себя больными.Elodia

Он был женат
Вам он причины развода не озвучивал? Может из-за его поведения и развелись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо, я приезжала к ним в гости, когда еще ребенок был маленький. У него всегда дурацкий был уклад жизни - спать ложился в 3 - 4 часа, а то и под утро, траву покурить всегда любил. Мне он сказал, что жена ему изменила, но скорее всего, ее тоже это все достало. Но особо не переживал - он вообще ни по какому поводу сильно не переживал никогда, может притворялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elodia

Не хочу Вас пугать, но вы все еще хлебнете гов...неприятностей полной ложкой.. Увы, у меня такой же. Знаю, что говорю. Квартиру мать вообще ему может оставить, ибо "он бедненький". ЧТО вообще родители говорят, как к нему относятся, понимают, что он - трутень, вор и бездельник или жалеют горькую судьбинушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец просто в бешенстве от него, но терпит, мы страемся, чтобы они особо не пересекались, потому что папа очень вспыльчивый, да еще и сердце у него больное. Они оба с мамой знают, что он бездельник и раздолбай, но мама его жалеет все-таки, деньги ему давала, хоть и высказывала все, что думает. что верить ему нельзя, тоже все давно поняли.

Просто они не знают, как от него избавиться, ведь не на улицу же выгонять, все равно нвверняка как прижмет, заявится обратно...

Да мы уже хлебнули, и наверняка не в последний раз, уже не знаешь чего ждать.

Изменено пользователем Elodia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elodia

А купить комнату в коммуналке? Никак? Потом, когда родителей не станет (все мы под Богом) Вы уж с ним решите вопрос проживания и раздела имущества, а сейчас - подальше. Подальше. Иначе локти кусать еще сильнее будете. Раз ворует - точно наркотики, а это - пипец. Пипец не излечим. Ему 40 лет, его жизнь, его дело.

Господи, что я говорю...Мать не согласиться, конечно.. Знаю. Ничего не сделаете, автор, Ни-че-го. Говорю это с тяжелым вздохом и скорбью в голосе.. НИ-ЧЕ-ГО. Если только он сам допрыгается и... Что и произойдет, это только дело времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали про комнату, или квартиру еу снять, но у него же денег нет. Все равно будет ходить занимать..И так до бесконечности. Хотя, может, останется один и без денег - попробует сам зарабатывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elodia

Искренне сочувствую вам и вашим родителям. Сейчас они несут этот крест, а потом он вам достанется. Ничего вы с ним не сделаете, не такой уж он и дурак, хорошо устроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прятать деньги.

2. Отправить братца в деревню.

3. Он же на что-то напивается периодически? Не давать денег вообще!

4. Разобраться серьезно в его состоянии, не бывает все просто так. работал на компе, а тут вдруг так плохо стал себя вести.

5. Переставайте решать его проблемы! Этим вы создаете ему новые! Разгромил? Пусть сам говорит с хозяевами квартиры. Не важно, как он будет разруливать, но если никуда не деться - разрулит. Просто реально выхода не будет. Но и следите, чтобы он ничего с собой не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с ним делать?? Он родителей в могилу сведет! Денег у него нет, на работу, наверное, его не примут, кому он нужен в таком состоянии. Снять ему квартиру и пусть живет как хочет? Но он может опять устроить там погром, а отвечать снова нам. На компьютере он ничего не делает, только сидит и смотрит фильмы. У него даже одежды нет, носит папины вещи. В наркологию на лечение принимают только по согласию, а он отрицает,что вообще что - то употребляет, хотя это просто бросается в глаза. Неужели им так и нянчиться с ним до старости? Мы уже не знаем, что с ним делать..

У нас была абсолютно такая же ситуация. Только не с моим братом, а братом мужа. Его могли отселить в отдельную квартиру, но прекрасно понимали, что будет еще хуже. Во-первых, наведет собутыльников, мало ли чем это закончится, во-вторых, все равно будет постоянно приходить к родителям за деньгами, да и поесть, в-третьих, каким бы он ни был, сын все-таки и душа за него болит, а тут вроде на виду, никто не прибил, сам ничего криминального не сотворил, хоть в этом было спокойствие.

Какими только способами и убеждениями не пытались решить эту проблему, НИЧЕГО!!! не помогало, пока он каким-то чудом не решил закодироваться. Только для того, чтобы придти к этому решению ему понадобилось семь лет. Срок кодировки у него закончился, но он не пьет, т.к., говорит, посмотрел на себя со стороны, больше так жить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам сочувствую. У нас тоже беда с братом мужа.

В общем то родители его и испортили. Он же младшенький, его нужно жалеть. Как это он в армии будет страдать?! Надо отвезти гостинцев, продуктов- да побольше!! ( целый грузовик!)..Как это у младшенького ребенок появился на стороне, не бывать этого! Сделать все, чтобы девушка никаких претензий не имела к нашему младшенькому!!!

И так во всем! Вот и вырос трутень.

Я уже писала, как он приехал к нам, обворовал, оболгал и все в итоге нас с мужем считали виноватыми.

Потом пошли наркотики, алкоголь, кражи и как итог тюрьма за тюрьмой. Родители пытались и оттуда младшенького вытаскивать, как же- он же ни в чем не виноват.

И все это за нас счет. Как же, старший сын богатый, а младшенький невезучий..

А он еще и всех родственников , далеких и близких обворовал. Обворововал всех, кто пускал его в дом. И когда родственники говорили об этом родителям, те с пеной у рта доказывали - наш сыночка ни в чем не виноват!!!

В промежутке между отсидками умудрился жениться, ребенок родился. Лет через 5 разбежались.

Потом свекровь не выдержала, умерла ...

Теперь он достает отца и старшего брата.

Нас достает по любому поводу. Появилась какая-то злость, зависть, типа у тебя есть все, а у меня ничего... В 40 лет украл телефон у мальчишки.

Наверное никуда от этого не деться. Свекор один раз в сердцах сказал- Лучше б ты умер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуппи

Чуппи, ну он не ни с того ни сего так стал себя вести, он всегда такой был - работать не хотел, траву курил и не только, видимо, к родителям только за деньгами приходил, ни разу даже не подарил ничего на их дни рождения. И всегда все плохое к нему так и липнет, и все время он в ситуации всякие попадает, и сейчас периодически побитый приходит - чуть ли не каждую неделю его кто-то избивает! Говорит, мол, просто на улице взяли да избили. Друзья у него тоже все полные придурки, знаю их немного. Они его и поят, а также накуривают и варят молоко и кашу из конопли (знаю, они всегда этим баловались), а она у нас прям на улицах растет.

Проблему с его бывшей съемной квартирой он не решал, ибо пребывал в невменяемом состоянии от выпитого корвалола. И вообще. когда у него проблемы, сразу все к родителям приходят, приходится им решать, точнее даже нам с мамой, папу стараемся ограждать как можем, боимся, что приступ сердечный будет у него. Брат мой и так для него как красная тряпка.

Раньше - то он далеко жил, и нам жилось спокойно. Сейчас вот вроде опять очнулся, утвеждает, что сайты начал делать, но не верится, или хватит его ненадолго. Пусть бы зараотал немного да на съемную квартиру опять отправить, что ли, или действительно комнату купить, чтоб только с глаз долой. Кодироваться вряд ли пойдет, он отрицает вообще все факты, мол, ничего не принимаю, а если пьяный - выпил, мол, бутылку пива и все!

Изменено пользователем Elodia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elodia

конопля не наркотик, как я считаю, у нас вон и петрушку приписали к наркоте, понятно, что все накручивают вокруг нее. А благодаря конопле сколько народу выжило в войну. Но это другая тема и насчет нее даже не буду спорить.

А ведет он себя неадекватно как раз от алкоголя и может героина или чего-то подобного. К тому же, если он всегда был таким недалеким - простите уж - ладно денег у него нет, но вот если он все разбивает и сам ничего потом не делает - его проблемы. А алко и всякие принятые таблетки или что-то типа этого усиливают дебилизм и проблемы с поведением.

Вы просто должны переставать жить за него! Не решайте его проблемы, уезжайте даже если возможно. У меня тоже есть некоторые родственники-уроды, но они никогда не вхожи в наш дом и проблемы свои на нас никогда не повесят, потому что мы не позволяем. Пусть думают, что хотят. Это их жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elodia

Может глупость несусветную сейчас предложу. У меня есть такой знакомый. С ним все уже согрешили. Так его периодически отправляют то трудником в монастырь, то в "Преображение"("Преображение" хоть и официально закрыли, но все равно работает). Я понимаю, что это очень жестоко и наверное бесчеловечно, но жить с ним невозможно. И исправить его, чтобы он адекватным стал тоже никак. Всяко пытались. И лечить и разговаривать, ничего не помогает. Так хоть передышка у его родителей бывает временная, а потом он возвращается, месяц живет нормально, планы строит, а потом срывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим братом были точно такие же проблемы, только он был алкаш, причем, конченый. Воровать из дома золото, деньги, спиртное начал с 6-го класса. И били, и разговаривали, ничего не помогало. К 25 превратился в чучело, самое натуральное. Воровал уже не только вещи, но и продукты. Мы элементарно с мамой ничего не могли купить домой покушать, потому что отвернешься - и все, нету. И кодировали, и отселяли, и женили... Бесполезно. Пока человек сам не захочет.

Как вспомню, как он блевал дома на ковры puke2.gif, орал, белая горячка... И на все это смотрел мой ребенок. Короче, закончилось все тем, что однажды, видимо совесть проснулась blink.gif , короче, подался он на заработки в соседний район. Год назад. И пропал. До сих пор ни слуху, ни духу, сгинул где-то в болотах пьяный.

Мама плачет, конечно, потому что ни могилки, ничего. Но, поверьте, вся наша семья вздохнула свободно, и это не грех, столько он здоровья и нервов унес. На мою маленькую дочку в порыве белочки с топором кидался, никогда не забуду. Мне иногда снятся страшные сны. что он вернется. Никто не представляет, что один алкаш портил жизнь всей огромной семье. Пусть лучше земля ему будет пухом, зато моя мама и все мои родные будут спокойно жить. shifty.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги такая же ситуация, только брат ничего не принимает. У них мама уже умерла, но теперь подруга этот крест на себе тащит, поскольку квартиру, которую мама ему оставила, благополучно отобрали за долги.

Самое интересное, что человек этот неагрессивен, но абсолютно апатичен. Целый день пьет чай, курит, смотрит телевизор. Можно поросить его что-нибудь сделать, после третьего напоминания сделает, только очень медленно.

У подруги уже муж злится на такого трутня в доме, но абсолютно ничего не могут с ним поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б он был психбольной, то это, если можно так сказать, чуточку проще (из песни слова не выкинешь) - или в стационар, или на дому таблеточки принимать, таким образом контролируя его поведение. Хотя есть такие кадры, кто препараты выбрасывает, не пьет... Это гемморой родителям и вам.

Если ж он зависимый - то это вообще Ж..А. Не надо никому рассказывать, что, если в семье кто-то нарик, или алкаш, то это проблема всей семьи, т. к. все в созависимости. Родители не разрешат его бросить, и сами этого не сделают, это ж сыночка... У нас таков менталитет, и ВООБЩЕ shiz.gif .

У него есть какие-то привязанности, что он вообще хочет? Зависимые имеют одну особенность, и в их лечении это применяется - имеющуюся зависимость нужно заменить другой, более социально приемлемой (уйти в веру - тут уже что-то подобное выше писали - , к примеру, к волонтерству, куда-то еще).

Его нужно для начала обследовать у психиатра, зависимость - это ж не обязательно от алкоголя или наркоты, это структура личности такая; там и смотреть.

А вообще вы не обязаны жить ни за него, ни ради него. Боитесь, что совесть загрызет... потом? У меня знакомая женщина все распродала, поперезанимала, на мой взгляд, сделала ВСЕ и вывернулась наизнанку, чтоб дочка вела нормальный образ жизни (ситуация типа вашей). Но все равно чувствует себя виноватой. А дочке не нужно было ничего. И вы достаточно делаете, что в ваших силах, упрекнуть нечем. Мозги не вставишь.

Изменено пользователем Сон в летнюю ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутик

а что, с ребенком никак нельзя было жить отдельно, чтобы ваш братец не портил психику ребенку? Просто интересно.

ksana

но теперь подруга этот крест на себе тащит

пусть не тащит вот и все. Да, родной человек, но только так возможен выход. Если хочешь помочь - помогай и не требуй наград. Это трудно, но надо. Либо вообще не браться за дело - а то потом обидно будет, что столько делаешь, а тебе ничего.

трутня в доме, но абсолютно ничего не могут с ним поделать.

прям так ничего? А на что курит и пьет? Пусть ваш муж предпримет меры, либо сам, либо с помощью друзей... можно пока по-хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, пишу продолжение своей истории.

Квртиру родителей мы продали, и деньги со средним братом поделили пополам. Старшего брата, я предупредила, что все, от меня помощи пусть не ждет. Я больше не могу его содержать. Средний брат пообещал снять ему комнату, так как очень жалко оставлять человека на произвол судьбы.

На свою долю, я приобрела небольшой домик недалеко от Самары. Средний брат свою долю проматывает. Комнату старшему не снял, потому, что они поругались. Старший брат умер. Как бомж. Нашли его мы в морге на седьмой день после смерти. Похоронили, помянули, все как положено. Сегодня 40 дней.

Что еще написать? Я не знаю. Счастливой и свободной я себя не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Что еще написать? Я не знаю. Счастливой и свободной я себя не чувствую.

, потому что скоро на вашу голову точно так же свалится промотавший свою долю средний.

Держитесь, сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×