Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гера

Но согласитесь что можно и 900 заплатить - если специалист грамотный. А вот это к сожалению самый слабый момент.

То то и оно...поди найди нормального специалиста.

А вот еще тогда вопрос - в ЖК есть возможность сделать? Кстати ,если нет контакта с врачом и врач не випишет талоны на фолликулометрию можно поинтересоваться какие цены у них на платные услуги. Как правило более низкие чем в платных клиниках.

Да неее...у нас в ЖК на узи за 3 месяца запись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее...у нас в ЖК на узи за 3 месяца запись.

Эспаньола

У нас просто врачам раз в неделю выдают талоны на неделю. Я не думала что бывает иначе, вот и поинтересовалась.

А со специалистами туго. И 600 рублей это по-божески. А беременной это вообще мрак. Ниже 1600 я ни разу не платила, а экспертное так там вообще от 3000 тысяч начинается. Один раз только в МОНИИАГе за 510р. сделала. И то они там меня по-моему пожалели, потому что как что-то простое оформили ,а УЗИ на патологии было, но у меня вид был - краше в гроб кладут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

В общем у меня получается идти на фолликулометрию или на 7-8 день цикла или уже только на 11, т к работаю 2 через 2. Нормально будет пойти на 11? Раньше 11 овуляция вряд ли у меня будет, когда мерила базалку раньше, было скорей похоже, что овуляция у меня поздняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у меня получается идти на фолликулометрию или на 7-8 день цикла или уже только на 11

Эспаньола

Тогда лучше на 7. Тут даже не в том, что овуляция раньше не начнется, надо знать состояние в первой фазе цикла, эндометрий опять же. Тогда 7. 11, 13, 15. Ну а вообще лучше придя на 7-ой день уточнить у УЗИста когда приходить в следующий раз, грамотный специалист исходя из увиденного всегда подскажет как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально будет пойти на 11?

Моя врач отправляла меня принципиально на 9, 12, 15 и 18 дни при 28 дневном цикле, мотивируя это тем, что захватываем и первую и вторую фазу.

Девочки, ну и вот начался мой новый цикл после отмены ОК. За что хвататься - не знаю. Накупила фолиевой, витамина Е. Спринцевания и сложный набор трав начну дня с пятого.

Врач сказала, гормоны сдать - имеет ли смысл в первом цикле? подождать может до следующего?

Страшно...так страшно!!! и какая то лёгкость одновременно. Как то представляется, как малыш облачка раздвигает ручками и меня высматривает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Тогда лучше на 7. Тут даже не в том, что овуляция раньше не начнется, надо знать состояние в первой фазе цикла, эндометрий опять же.

Ну вот ж елки-палки. Я уже настроилась на 11 день идти laugh.gif за то, что посмотрят эндометрий, отдавать больше 600 рублей как-то жалко sad.gif

Может тогда пойти на 8, 11 и т д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

У меня вопрос по поводу микроскопа, если можно. Я так поняла, что кристаллизация слюны должна держаться несколько дней. А у меня было так: в пятницу утром "транзитный" рисунок, в пятницу вечером (после того, как стало тянуть живот) четкие снежинки такие были, даже не снежинки, а похоже на морозный рисунок на окне, в субботу утром - ничего. Правда, насчет пятницы утром я теперь не очень уверена, может, я оккуляр неправильно накрутила... И вот что это может значить?

А вообще, я конечно расстроилась, что как раз в пятницу муж работал sad.gif Но успокаиваю себя тем, что мы все равно сделали, что могли в данном случае. Теперь остается только ждать. Может, все-таки повезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

У меня вопрос по поводу микроскопа, если можно. Я так поняла, что кристаллизация слюны должна держаться несколько дней. А у меня было так: в пятницу утром "транзитный" рисунок, в пятницу вечером (после того, как стало тянуть живот) четкие снежинки такие были, даже не снежинки, а похоже на морозный рисунок на окне, в субботу утром - ничего. Правда, насчет пятницы утром я теперь не очень уверена, может, я оккуляр неправильно накрутила... И вот что это может значить?

Значит, пик овуляции был через 12-36 часа после того, как микроскоп нарисовал елочки на стекле. И в субботу вы очень даже успели smile.gif Меня больше смутило то, что рисунок был не очень выраженным. Если не получится в этом цикле, в следующем к моменту, когда ветки "обрастут" мелкими щепочками, надо сходить на УЗИ и посмотреть на размер фолликула. Судя по тому, что рисунок поменялся, овуляция есть. Но, может, количество гормонов низковато и из-за этого рисунок не насыщенный.

в пятницу вечером

Делать желательно утром, хорошо прополоскать ротовую полость чистой водой и сделать. К этому времени в слюне успевают за ночь скопится в большой концентрации активные вещества и рисунок будет четче. Так что я готова нечеткую картинку списать на неправильное применение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и я сюда.

Очень нужен ваш совет.

Мне 31 год, планирую беременность, обратилась к гинекологу, сдала анализы, все в порядке, но у меня множественная миома, была на УЗи , диагноз-

Дата последней менструации 11.09.11

Тело матки определяется в anteflexio, границы четкие, контуры ровные, форма грушевидная, размеры не увеличены: длина 62 мм, передне-задний 51 мм, ширина 53 мм

Структура миометрия изменена за счет множественных узловых образований в задней стенке, по задней стенке субсерозно-интерстициальный узел размером 17 мм, субсерозный узел 30мм, по задней стенке слева субсерозный 35 мм, в перешейке по задней левой стенке с переходом на шейку матки субсерозно-интерстициальный с центрипетальным ростом размеры 50*47 мм

М-эхо 14 мм

эндометрий соответствует 2-й фазе цикла, строение не изменено, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, отражение от эндометрия деформировано, в нижней трети полости за счет миоматозного узла

Шейка матки определяется, форма цилиндрическая, цервикальный канал не расширен, размеры в пределах нормы : длина 40 мм, толщина 38 мм, ширина 39 мм, строение не изменено

Левый яичник определяется форма овоидная, размеры в пределах нормы., длина 33 мм, толщина 22 мм, ширина 24 мм, объем 9,7см (3), строение не изменено, визуализируется желтое тело, 20 мм. Левая маточная труба не лоцируется

Правый яичник определяется форма овоидная, размеры в пределах нормы, длина 33 мм, толщина 16 мм, ширина 22 мм, объем 6,6 мм см (3), строение не изменено, с нормальным фолликулярным аппаратом. Правая маточная труба не лоцируется

Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве.

Патологические образования в области малого таза не выявлены.

Заключение: множественная миома матки больших размеров с деформацией полости матки, шейки.

У меня в 2007 году была замершая беременность, простой пузырный занос, после этого наблюдалась в онкологии, лечения никакого не назначали.

Могу ли забеременеть, и, что важнее, выносить ребенка?

Врач, которая делала узи, сказала, что беременность маловероятна, и если наступит, то очень вероятны выкидыши из за узла на шейке матки.

Врач в поликлинике сказала, что это не страшно, и советует лечиться фитотерапией.

Подскажите, какие у меня варианты лечения и что мне делать?

Заранее большое спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Так что я готова нечеткую картинку списать на неправильное применение 

В том-то и дело, что именно утренние картинки были нечеткие, обе "транзитные", а вот вечерняя - очень четкая, несмотря на то, что вечером лучше не делать. Но я 2 часа до этого не ела и не пила, по инструкции, и сделала больше из любопытства, покажет ли что-нибудь картинка или нет. А если бы полагалась только на утренние наблюдения, то пропустила бы все снежинки. Это-то и странно. confused_1.gif

надо сходить на УЗИ и посмотреть на размер фолликула

Пойду, куда ж деваться...

И в субботу вы очень даже успели 

Хорошо бы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lampucha

Следите пристально за эндометрием: при подобном распространении миоматоза вполне возможна гиперплазия. На 5-7 д.ц. обязательно сходите на УЗИ и посмотрите толщину эндометрия. Нужно проверить, отслаивается ли он с месячными.

Структура миометрия изменена за счет множественных узловых образований в задней стенке, по задней стенке субсерозно-интерстициальный узел размером 17 мм, субсерозный узел 30мм, по задней стенке слева субсерозный 35 мм, в перешейке по задней левой стенке с переходом на шейку матки субсерозно-интерстициальный с центрипетальным ростом размеры 50*47 мм

М-эхо 14 мм

Смутила структура миометрия по задней стенке. Там узел в полость матки уходит, что эхогенность искажена? И еще напрягает узел на шейке. Я не согласна с тем, что забеременеть нельзя. У меня узлы побольше и при помощи дюфастона сейчас мне их подавляют. Считаю, что беременность возможна и в моем, и в вашем случаях. Но вот выносить с узлом на шейке будет проблематично. Посоветуйтесь с этим и, возможно, другими врачами на предмет удаления. Очень может быть, что узел на шейке будет приводить к абортирующему эффекту или будет способствовать нарушениям функцией шейки. Это опасно, надо решать вопрос с консервативным лечением узла или его удалением. Хотя вполне может быть, что он незначительно захватывает шейку и не будет препятствовать вынашиванию. Нужно, чтобы врач уже по месту оценил.

У меня в 2007 году была замершая беременность, простой пузырный занос, после этого наблюдалась в онкологии, лечения никакого не назначали.

Могу ли забеременеть, и, что важнее, выносить ребенка?

Пузырный занос - страшная вещь, но на последующие беременности, к счастью, повлиять не должен. Особенно если онкологи оценили ваше состояние как стабильное и не лечили. Метастаз ведь не было?

Врач, которая делала узи, сказала, что беременность маловероятна, и если наступит, то очень вероятны выкидыши из за узла на шейке матки.

Врач в поликлинике сказала, что это не страшно, и советует лечиться фитотерапией.

УЗИст прав в одном - есть риск не выносить. Ищите врача, который сможет грамотно подойти к вопросу узла на шейке. Он опасен. Остальные узлы даже простым приемом дюфастона можно приглушить. Я сейчас принимаю его с 5 по 25 д.ц. именно с целью препятствовать росту узлов.

Забыла спросить. Прошло 4 года, значит, вы свой срок перерыва уже пронаблюдались у врача? Все в порядке было? ХГЧ не рос?

Удачи вам! Не поддавайтесь панике. Да, ситуация не радужная и никто не обещает, что будет легко. Но шансы у вас очень высоки, все отлично будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

спасибо огромное! Даже не могу сказать, как на сердце легче стало , а то что то я совсем расклеилась ((

После замершей я наблюдалась в онкологии, сдавала ХГЧ и еще какие то мазки и анализы, ну и УЗИ. Никакого лечения мне не назначали, хотя про то что планирую беременность, я говорила . Там врач вообще очень специфичная, могла накричать запросто без повода, ничего не объясняла, я ее боялась до ужаса..

Узист была очень этим удивлена, сказала, что давно надо было начать лечение.

Но она меня как то совсем настращала , сказала что я не забеременею, и ЭКО в моем случае не поможет,( хотя мне кажется, до ЭКО наверно еще рановато?), и операция не вариант, в общем, она даже не знала что со мной делать.

Направила на консультацию к специалисту с другого города, доцент кафедры мед института, она у нас редко принимает, вот, записалась на конец октября, жду .

В моей поликлинике моего гинеколога как раз не было, уехала, пошла к другой, а она сказала, что забеременею я то как раз скорее всего, а вот с вынашиванием не очень хорошо, и стала предлагать зайти на некий сайт, почитать отзывы про БАДы, и впоследствии заказывать у нее, плюс сказала измерять температуру каждый день ректально, только не объяснила толком , зачем это.

И я хочу пойти на еще одно УЗИ. Его же во время месячных не делают, правильно?

Я так мало пока в этом понимаю, и страшно очень, посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать.

А что значит гиперплазия?

Изменено пользователем lampucha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас узнала, что еще у одной моей подружки девочка родилась. Такое чувство, что они все специально сговорились! unsure.gif Нет, это точно заговор cry_1.gif

Хабатуня

Чужое материнство ведь вашему не влияет и ваши проблемы не усугубляет? Их материнство - это только их счастье, а вам от него почему плохо?

Физические - нет, а эмоциональные видимо да unsure.gif Причем я все понимаю, а с эмоциями справиться не могу. Не знаю, что это - гормоны, инстинкт продолжения рода или что-то третье. Просто жизнь - это чудо; а новая жизнь - чудо вдвойне. И вот только в этом году уже 9 таких чудес в моем кружении появилось; а я все продолжаю бестолку хотеть.

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lampucha

спасибо огромное! Даже не могу сказать, как на сердце легче стало , а то что то я совсем расклеилась ((

Я вас понимаю, ситуация и в самом деле нешуточная. Но сдаваться не стоит, все у вас получится.

После замершей я наблюдалась в онкологии, сдавала ХГЧ и еще какие то мазки и анализы, ну и УЗИ.

Как давно последний раз ХГЧ сдавали? Перед началом планирования желательно проверить снова. Риск повторного простого ПЗ всего 2%, так что я уверена, что все там ОК. Но для собственного успокоения проверьтесь. У вас ведь простой был, неполный?

Узист была очень этим удивлена, сказала, что давно надо было начать лечение.

Но она меня как то совсем настращала , сказала что я не забеременею, и ЭКО в моем случае не поможет,( хотя мне кажется, до ЭКО наверно еще рановато?), и операция не вариант, в общем, она даже не знала что со мной делать.

Глупости! Миомы беременности не помеха. А вот с вынашиванием придется постараться. Правильно, что решились с хорошим спецом проконсультироваться.

Мне непонятно, почему вдруг ВСЕ, что только можно сделать, не вариант? Вариантов масса, а про ЭКО вам думать рано. Нужно сначала матку к беременности подготовить, с проблемной шейкой спешить нельзя.

В моей поликлинике моего гинеколога как раз не было, уехала, пошла к другой, а она сказала, что забеременею я то как раз скорее всего, а вот с вынашиванием не очень хорошо, и стала предлагать зайти на некий сайт, почитать отзывы про БАДы, и впоследствии заказывать у нее

Лечить такой врач не будет, только БАДами укреплять ваш иммунитет и свой кошелек. Ищите еще врача. Нужен грамотный специалист. Попробуйте в центр планирования семьи обратиться. Или у того доктора в другом городе спросите, к кому бы он советовал обратиться в вашем городе. Или же здесь попросите девочек из вашего региона подсказать контакты нормального врача.

плюс сказала измерять температуру каждый день ректально, только не объяснила толком , зачем это.

Чтобы составить график цикла и посмотреть, есть ли овуляция. Почитайте о базальной температуре на первой страничке этой ветки. Там есть большая статья со ссылками.

И я хочу пойти на еще одно УЗИ. Его же во время месячных не делают, правильно?

Я так мало пока в этом понимаю, и страшно очень, посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать.

Нет, лучше идти после месячных сразу.

А что значит гиперплазия?

Патологический рост эндометрия. В норме эндометрий отслаивается с месячными и нарастает после овуляции. Если он не отслаивается - это и есть гиперплазия. Будет виден на УЗИ, тогда в заключение миометрий или М-эхо будут повышены. Надо сразу после месячных посмотреть вас на УЗИ. Только пожалуйста - заберите выписку и не слушайте горе-врача. А то наговорит опять всякого, хоть в простынь заворачивайся и на кладбище ползи. Все нормально у вас!

Огневушка

Сейчас узнала, что еще у одной моей подружки девочка родилась. Такое чувство, что они все специально сговорились!Нет, это точно заговор

Не надо так остро реагировать. Это чувство быстро пройдет. Чужое материнство ведь вашему не влияет и ваши проблемы не усугубляет? Их материнство - это только их счастье, а вам от него почему плохо? Порадуйтесь за подругу, поняньчитесь с ее малышом. А скоро и ваш появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Сегодня сходила к врачу по поводу гистероскопии. Сказать, что я ошарашена-ничего не сказать!

Первый вопрос врача: "Кто Вам назначил региведон и регулон? При Вашем диагнозе (мультифолликулярные яичники и кровотечение при отмене ОК) их вообще пить нельзя!" Потом "Кто Вам назначил фемостон? Ни в коем случае!" И как итог гистероскопия мне тоже пока не нужна. blink.gif

Зато назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла. В течение 6 месяцев.

Что делать-то? Запуталась я совсем. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Вы просто солнце-человек ))

ХГЧ я сдала около месяца назад, результат 0,95, это же вроде нормально?

Занос был простой, а что это вообще такое ? Я у врача спрашивала, сказала это инфекция, отчего, неизвестно.

А к врачу пойду по записи и вот еще жду когда приедет моя обычная из поликлиники, послушаю ее еще. В общем буду думать, и делать все что от меня зависит, и лечиться!

Спасибо за поддержку, очень не хватало!

Изменено пользователем lampucha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Веришь - классно, что хоть один врач решил тебя ссадить с ОК и перевести на дюфастон. Если у тебя такие проблемы с отменой контрацептивов, то назначать их для для того, чтобы наладить цикл после отмены - верх идиотизма! А с дюфастоном цикл станет на место. Главное, что первый после отмены ты все-таки перетерпела-перемучилась. Дальше все будет хорошо!

lampucha

Вы просто солнце-человек ))

Спасибо, засмущали blush.gif

ХГЧ я сдала около месяца назад, результат 0,95, это же вроде нормально?

Занос был простой, а что это вообще такое ?

Нет, простой занос зачастую возникает из-за разовой генетической мутации. Тогда вместо развития плода начинают появляться пузырьки, которые моментально дают метастазы в жизненно важные органы. Вам повезло, что занос был простой (частичный), а не полный. При полном заносе последствия могли оказаться куда более плачевными. Если сейчас ХГЧ в норме, то бояться нечего. Дважды снаряд в одну и ту же лунку не падает, все будет хорошо!

А к врачу пойду по записи и вот еще жду когда приедет моя обычная из поликлиники, послушаю ее еще. В общем буду думать, и делать все что от меня зависит, и лечиться!

Удачи! Уверена, что с вашими проблемами при грамотной гормональной коррекции удастся стать мамой в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Еще неделю пью оральные контрацептивы и все. Потом главное, чтобы до 16 дня цикла опять не начало мазать. Но я же всегда в будущее смотрю с оптимизмом. laugh.gif

Только вот проблема... На радостях прослушала по сколько принимать дюфастон... И в рецепте ничего нет. Вроде же по 2 таблетки в день принимается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А Вам дюфастон назначают для уменьшения роста миом? И как, помогает? А то я что то по нету лазила, и какие то отзывы, что от него наоборот, миомы растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Только вот проблема... На радостях прослушала по сколько принимать дюфастон... И в рецепте ничего нет. Вроде же по 2 таблетки в день принимается

Обычно да, по таблетке дважды в день.

lampucha

а Вам дюфастон назначают для уменьшения роста миом? и как, помогает? а то я что то по нету лазила, и какие то отзывы, что от него наоборот, миомы растут?

Мне его назначила из-за полипа эндометрия, привычных выкидышей и гиперплазии эндометрия. Насчет влияния дюфастона на рост миом споры ведутся ожесточенные. Часть врачей считает, что принимать его нельзя, т.к. прогестерон "кормит" миому. Другие утверждают, что при беременности, к примеру, миомы рассасываются под воздействием прогестерона, значит, дюфастон рост миом подавляет. Поскольку на данном этапе гиперплазия и полипы мне доставляют гораздо больше проблем (постоянные чистки под общим наркозом показаны при таких диагнозах, у меня было уже 2 чистки) - мне не остается других вариантов, как поверить в сдерживающие силы дюфастона. Через неделю иду на УЗИ, там все прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lampucha

Для дюфастона вообще ряд показаний - эндометриоз, гиперплазия эндометрия, ПМС, бесплодие (если его причина - недостаток прогестерона), нерегулярные менструации. Миома как таковая в показаниях не записана, но, думаю, права Хабатуня дюфастон, скорее всего ,сдерживает развитие миом.

Кстати, Анюшка вот назначили сейчас дюфастон. В инструкции есть такое показание, как дисфункциональные маточные кровотечения - как для остановки, так и для предупреждения.

Другое дело, что спор идет - есть ли на фоне приема дюфастона овуляция или она подавляется. И с какого дня надо пить дюфастон - с 14, 16 или после овуляции. Читала ответы на вопросы какого-то спеца на сайте фирмы-производителя. Она пишет, что прием с 16 по 25 дни цикла - такой схемы приема нет.

Понятно, что производителю невыгодно заявить, что дюфастон подавляет овуляцию. Потому и пишут - пейте с 14 дня и будет вам щастье. А если нужно лечить эндометриоз или гиперплазию, то вообще с 5 дня надо пить. Гиперплазию-то может и подавит, а вот беременности фиг дождешься. Это мое мнение...

Вот сейчас пью. Сегодня 14 день цикла. И ни-че-го. На 10 и 11 дни температура была 36,6. Один день не мерила. На 13 день - 36,5. Сегодня 36,4. Вот что это? Разве дюфастон хотябы не должен сам поднимать температуру. А так - у меня никакой, даже призрачной надежды на овуляцию... Я так не играю. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я вот еще вычитала, что в случае беременности, дюф нельзя бросать. А как я определю-то есть беременность или нет? Делать тест на 25-26 день? Но ведь он может ничего не показать?

Хотя не буду, наверное, пока на эту тему задумываться. Главное цикл наладить, а остальное, надеюсь, произойдет само собой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно да, по таблетке дважды в день.

Хм, а мне второй раз назначает по 1 табл. в день.... confused_1.gif Девчат, а каким образом влияет Дюф на эндометрий и эстрогены? Зачем мне его назначают?

У меня сейчас такая картина, Дюфастон пью с 15 д.ц. (с 14 не получалось найти), пластырь Клемару не леплю, Клостилбегит пока пить не собираюсь. Муж отложил сдачу спермограммы до выхода андролога с больничного, это примерно пятница, либо следующий понедельник. А я сегодня пойду к другому врачу, одному из специалистов центра ЭКО (моя хорошая знакомая). Хочу чтобы посмотрели меня и мои анализы, сравню картину, думаю в центре ЭКО тоже не слабые специалисты по гормонам. blush.gif

Я на одном сайте планировщиц вычитала вот что, ГСГ не всегда врачи перед стимуляцией назначают, могут пару раз простимулировать (при хорошей спермограмме мужа), наблюдая но узи. Если неудача, потом смотрят трубы. Мотивируют тем, что "ГСГ не 100% показывает проходимость и может разнести воспаление по всей брюшной полости"? Что скажете? Стоит ли рискнуть стимулироваться без ГСГ?

При стимуляции Клостилбегитом назначила пить ½ табл. В день. Разве по пол таблетки – это нормально?

Лемурия

Понятно, что производителю невыгодно заявить, что дюфастон подавляет овуляцию

Полностью согласна! Я когда первый раз Дюфастон пила, тоже овуляции не было. Хотя по узи фолликул неплохой был - 18.3 мм. И ХГЧ колола, но dulya.gif . Зато без него овуляция пусть на 18-23 д.ц., но была.

Девчат, если множественные фолликулы и эндометрий 6 мм, это оч. страшно? Можно нарастить? А возможно, что у меня один из ановуляторных циклов, которые бывают 1-2 раза в год? Или это из другой оперы? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие, милые планировщицы. Ох, давненько же я тут не была! Очень радостно, что старожилки в соседнюю веточку переехали, жалко что не все! Но ничего, скоро мы все там окажемся, честно-честно.

Отписываюсь о своих делах. Я пассивной планировщицей стала. Забила уже давным-давно на врачей-больницы, таблетки-градусники. Наслаждаюсь, так сказать, самим процессом, не забивая себе голову smile.gif

Совета я у вас прошу. Тут люди грамотные есть, я знаю, лучше наших местных докторов (если их можно вообще так назвать censored.gif )

Последние пол-года точно, день Х у меня настает строго по расписанию, без всяких неожиданностей. Последний день такой должен был быть 28 сентября. Не настал blink.gif (а я и сама честно говоря внимания то не обратила сразу).

Тут в тот четверг (то бишь 6го) мазня у меня началась, ну думаю, УРА, дождалась.

Ага, наивная девочка, блин. Пару капель и тишина. Причем цвет такой темноватый. И вот так до вчерашнего дня. Пару тройку капель и все. Сегодня вроде все чисто пока.

Вот это как называется eek.gif Скудные-скудные-офигенноскудные месячные???? Али чАго со мной такое приключилось?

Тест сегодня делала, как всегда одна полоска. Живот ноет, тянет, как-будто вот-вот все же начнутся. С утра вспомнила ощущение градусника в интересном месте shiz.gif 37 ровно. Но, спала сегодня как юла. Так что показаниям особо не доверяю.

К врачу не попаду в ближайшие пару недель, нормальная доктриня, которой я доверяю в отпуске. Анализ крови на ХГЧ сдать не могу, ехать далеко блин.

Девочки, у кого такое было? Попугайте меня, или может наоборот порадуйте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, столько написали. smile.gif

Муж не проверялся, но он пойдет, только если действительно надо будет, а просто на всякий случай не согласен.

Надо, конечно. Мужчину проверить гораздо проще. Достаточно ведь всего лишь спермограмму сдать, это не страшно

Галь, они один месяц планируют, зачем им сейчас мужчину проверять? smile.gif

Третье - трубы тебе не проверяли. При стимуляции фолликул часто вырастает больше нормы, возникает так называемая супер-овуляция. При такой большой яйцеклетке высока вероятность внематочной.

Поправлю. Суперовуляция - это когда вырастает много фолликулов, а размер у них стандартный. С непроходимыми трубами вероятность внематочной высокая в любом случае. Либо просто бесполезно стимулироваться, потому что сперматозоид и яйцеклетка не встретятся.

Лемурия

Разве дюфастон хотябы не должен сам поднимать температуру.

Нет, я писала об этом в статье, которая на первой странице...

Девчат, если множественные фолликулы и эндометрий 6 мм, это оч. страшно?

Это все корректируется, не боись. Может быть и цикл просто ановуляторный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×