Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Прошу вас разрешить теме повисеть недолго самой по себе. Хотелось бы услышать мнение со стороны и попросить советов.

Мы с мужем и дочкой живем в квартире бабушки мужа. Они сами с дедушкой живут отдельно в своем доме. Полтора года назад квартиранты съехали и нам предложили пожить в освободившейся квартире.

И вот мы жили- не тужили до недавнего времени. В гости к бабушке на несколько дней приезжает какая- то родня; семья из четырех человек. Так как у бабушки мест для ночевки нет, нам предложили переехать на это время к родителям blink.gif

Я, конечно, понимаю, что квартира бабушкина и поступать с ней она вольна как угодно, но мне кажется это некорректным по отношению к нам.

Вот представьте, в квартире останутся наши вещи и мне становится не по себе, когда я думаю, что кто- то там будет пользоваться моим компьютером да и вообще трогать мои вещи.

Как мне реагировать на эту ситуацию confused_1.gif Очень противно на душе, такого я не ожидала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Ужас кошмарный!

С подобным я сталкивалась только один раз.

Моей знакомой от организации предоставили служебную квартиру, пустую. Она там обустроилась, мебель купила, ремонт сделала, жила и не тужила, а пригласили ее на работу из другого города. В этом - родных нет.

И вдруг приезжают к ним в командировку какие-то важные люди, которые не хотят жить в гостинице.

Ей предлагают куда нибудь на недельку переселиться shiz.gif А в ее квартиру этих чинов командировочных. Квартира вроде как служебная!

В первый раз она просто от шока согласилась. А потом плакала, от того что эти чины прокурили и особо не парились по поводу уборки.

Жила как раз у нас и мы ей промывали мозги - зачем согласилась!!!! Не потому что мешала, а потому что это УНИЖЕНИЕ и нарушение договора аренды.

Второй раз она уже категорически отказалась - договор аренды есть, она все условия выполняет, не имеют права. Потом уволилась и уехала.

Бегите Вы с этой квартиры. Противно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно все это. 

Канцелярская крыса

Вы правы. Противно до ужаса. Никогда не ожидала такого от родственников мужа. Вроде и отношения между нами неплохие, но как можно не понимать, что это просто неуважение? Да и нетактичность, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

На мой взгляд тоже некорректно выставлять вас к родителям ради гостей. Или вам пытаются намекнуть кто в доме хозяин?

Предлагаю не устраивать аврал и не выселяться, а оплатить гостям номер в гостинице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может выходом будет оплатить гостям гостиницу или снять квартиру посуточно? Естественно, что не хочется, чтобы среди Ваших вещей жили чужие люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Предложите бабушке с дедушкой, что вы снимете для гостей квартиру.

Вот представьте, в квартире останутся наши вещи и мне становится не по себе, когда я думаю, что кто- то там будет пользоваться моим компьютером да и вообще трогать мои вещи.

Объясните эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Я прошла через такое. Сначала был шок. Потом - ну что - они хозяева, все нормально. Это я так себя успокаивала. Тем более прозвучало - были бы вы квартиранты, а не родственники, нашли бы выход. А с родными вроде и не надо.

Съехала, конечно. Вернулась, но отношения к родне стали - нейтральными. Хотя - предлагали им и хорошие съемные квартиры, но - не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Вроде и отношения между нами неплохие

Да как-то непохоже, что отношения неплохие. Если ради каких-то непонятных и дальних родственников, вас готовы выставить из квартиры. Где вы проживали в последнее время. Уважением и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что квартира бабушкина и поступать с ней она вольна как угодно, но мне кажется это некорректным по отношению к нам.

Это очень некорректно. Даже с той стороны, что вы как бы тоже квартиранты. Ну и что что родственники. Вы же наверняка оплачиваете коммунальные и прочие услуги сами. Посторонним людям, постоянно снимающим жилье у них они бы не решились наверно такое предложить.

Вам нужно обсудить вопрос куда поселить гостей, но самим не сьезжать. Предложение снять гостиницу гостям или квартиру - очень даже выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ладно бы попросила бы как- то приютить этих родственников, а то так бесцеремонно - поживите у родителей.

А вы бы спросили, а свои вещи тоже забирать? ибо, действотельно, где гарантия, что родня не будет трогать ваши полотенца, посуду и т.д. А вдруг сломают какую нибудь вещь?

Бабуля простая такая! Есть же люди у которых чувство такта отсутствует напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

нам предложили переехать на это время к родителям

Мне интересно, в каком виде вам об этом было сказано. Смущаясь и заранее извиняясь за возможные доставленные неудобства или в ультимативной форме? cool.gif

Некрасиво бабушка поступает, однозначно.

И еще вопрос - вы платите бабушке мужа за предоставленную вам квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним людям, постоянно снимающим жилье у них они бы не решились наверно такое предложить

Я тоже об этом подумала hmm.gif

Спасибо большое за советы насчет квартиры или номера в гостинице. Я об этом даже не подумала, настолько выбило из колеи это заявление.

Вернулась, но отношения к родне стали - нейтральными

У меня уже начинает происходить то же. Пусть даже и поедут они не к нам, а в съемную квартиру, само это предложение чего стоит eek.gif

Пуговка

Первый год мы платили как за съемную (дешевле, конечно, двушку по цене однокомнатной smile.gif ), а теперь только коммунальные платежи.

Мне интересно, в каком виде вам об этом было сказано

Сама я узнала через мужа, тому позвонила его мама и просто поставила в известность. По хорошему, надо позвонить и поговорить, но мне этого совсем не хочется, пока, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Полтора года назад квартиранты съехали и нам предложили пожить в освободившейся квартире.

нам предложили переехать на это время к родителям

Как с игрушками: хочу - туда, хочу - сюда...

не по себе, когда я думаю, что кто- то там будет пользоваться моим компьютером да и вообще трогать мои вещи.

И копаться в шкафу - ну так, из любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами гости в теме, что ради них вас временно выселить хотят? Вряд ли люди сами в восторг придут, узнав чье место занимают Думаю бабушка обидеть вас не собиралась, не подумала просто, гостям решила угодить, а вы типа молодые, переконуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю бабушка обидеть вас не собиралась, не подумала просто, гостям решила угодить, а вы типа молодые, переконуетесь

Может быть, и так, только вот пренеприятно кантоваться туда- сюда hmm.gif

И копаться в шкафу - ну так, из любопытства.

Я вот тоже об этом думала. Люди, как не крути, разные бывают. К тому же они приедут с детьми...

Самый каламбур в том, что у нас тоже нет места для четверых!

Мы с мужем на диване спим, а дочь на раскладном кресле, в которое при всем желании не поместятся двое.

Да и предоставлять свое постельное белье людям, которых я в глаза не видела, мне совсем не улыбается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

Думаю бабушка обидеть вас не собиралась, не подумала просто, гостям решила угодить

А угодить гостям никак нельзя, поселив их у себя в доме?

И как так не подумала, что людям нужно, освободив квартиру, забрать какие-то вещи с собой. Или они смогут в любой момент прикатить в своим шкафчикам и набрать себе чистых маек, трусов и рубашек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирис

Я думаю, что гостям все равно. Они же дальние родственники, могут между Автором топика и гостями не быть знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, правильно подметила Таманна

Да как-то непохоже, что отношения неплохие. Если ради каких-то непонятных и дальних родственников, вас готовы выставить из квартиры

g.gif

Верится с трудом, что при хороших отношениях будет такой расклад.

Скорее всего у вас не совсем тёплые отношения, тогда такой расклад вполне объясним.

Ну а если хорошие, то blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

А если просто не уезжать к родителям? Это Ваш дом, пусть и не по документам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это называется "Отдай рубашку ближнего своего дальнему своему!" wink.gif Чего ж перед самыми близкими-то стесняться, когда людям угодить надо?

Я бы такую ситуацию расценила именно как полнейшее отсутствие такта у бабушки. Другое дело, соберись она сдавать площадь на полную стоимость и предупреди Вас заранее, но татаро-монгольский набег... Честное слово, вот тут даже я впала в лёгкое недоумение.

Советы насчёт оплаты гостиничного номера для бабушкиных гостей Вам тут неплохие дали. И подумайте: а стоит ли в дальнейшем проживать на территории такой любящей бабушки, у которой семь пятниц на неделе: гости-то могут к ней и не раз и не два заезжать. blush.gif А бабушку, похоже, по жизни очень ощутимо беспокоит "Что скажут люди?" При этом, что скажут собственные близкие, ей как-то побоку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто класс! Как просто у людей, взять и выселить семью с ребенком. А если и у родителей нельзя перекантоваться, то что? На вокзал? Чем это интересно те родственники роднее этих, выселяемых? Вряд ли гости, которые приедут расчитывают что их поселят в отдельную квартиру. Как-то можно их расположить и в своем доме мне кажется. Или тогда бабушка сама пусть идет кантоваться по городу, раз хочется такой комфорт гостям обеспечить.

А муж ваш что сказал? Да, мама, хорошо, мама? Как он на это отреагировал, это же его родня такая.. бесцеремонная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как так не подумала, что людям нужно, освободив квартиру, забрать какие-то вещи с собой. Или они смогут в любой момент прикатить в своим шкафчикам и набрать себе чистых маек, трусов и рубашек?

drinks_cheers.gif Точно. У вас там свой налаженный быт, все по местам. И что же ради нескольких дней теперь срываться с насиженного места, чтобы угодить людям, которых вы даже не видели? Они ведь на несколько дней всего приезжают, яправильно понимаю?

Не парьтесь, автор, снимите им квартиру! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Вам дали хороший совет насчет съема жилья для гостей. Правда к моему характеру этот совет бы не подошел. Я бы обиделась cry_1.gif и уехала с этой квартиры со всем скарбом. А на что гостей положат и где для них полотенца возьмут, не моя проблема.

Но это отнюдь не совет, просто вредная я, как вы со мной, так и я с вами. Не надо мне таких благодетелей. А дети у гостей какого возраста? А то еще постель обдуют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети у гостей какого возраста? А то еще постель обдуют laugh.gif

Кхе-кхе. Что самое меньшее из бед. Могут же ведь и бытовую технику сломать. Тот же компьютер. А "хто потом платить будет", как говорится. И вообще, может родне так понравится, что будут "ездить и ездить". А автору что делать? Так с баулами и будете скакать.

Уступать жил.площать "низззя ни в коем разе". уступите один раз - войдет в привычку. wink.gif

Изменено пользователем Драная кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступила точно так, наверное, тоже вредная.

Я тоже. Конечно за пару дней найти для себя жилье было бы нереально, но в гараж какой-нибудь вещи бы поставила, но съехала бы насовсем.

Вот только смущает один нюанс: а автор как обговорила с бабушкой срок и все остальные нюансы проживания?

Может таким нехитрым способом им пытаются сказать, что надоели такие арендаторы?

Может у бабушки планы появились на квартиру, а сказать как-то неловко? Надеется, может сами съедут?

Как вам такая мысль?

уступите один раз - войдет в привычку

Жилье не их. Хошь-не хошь, а уступать придется. Либо съезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×