Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

Рэя Уэй

По-моему, взрослый ребёнок - это оксюморон. Или взрослый, или ребёнок.

А по-моемому, для мам и пап ребёнок всегда ребёнок, независимо сколько ему лет wink.gif

Не поняла - родители насильно моют детей. или дети насильно заставляют родителей мыть себя?

Родители детей.. Когда, врываются в ванную "потереть спинку" не смотря на протесты.. Как то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

но чтобы полностью переодеться. сменить трусики, я попрошу его выйти из комнаты или выйду сама, я могу пробежаться из ванной в комнату, просто замотавшись полотенцем, не приглядываясь, не видно ли при движении каких-то частей тела.

Об чем и речь smile.gif

Чтобы делать какие-то выводы о норме-не норме, мне бы потребовалось больше данных

А в моем сознании демонстрация половых органов excl.gif родителями детям не есть норма в любом случае, кроме действительно форс-мажора как то болезнь и тому подобное.

И наоборот, когда сегодня ребенок и без того достаточно видит обнаженных и полуобнаженных тел с экранов телевизора, на страницах журналов и газет, с рекламных щитов - то скорее всего, если не будет привлечения излишнего внимания, вряд ли он будет шокирован тем. что уидит раздетых или полураздетых родителей

Обнаженное тело не шокирует. Я считаю что больший шок вызывает, что именно мама голая папа голый.

Я тоже так считаю. Голая задница в журнале и голая задница матери - разные вещи. Правда не понимаю, если ребенку можно показать грудь или письку, дескать, пустяки, дело-то житейское, почему тогда бы не сношаться при нем - тоже, в общем-то, бытовой момент в жизни семьи?

No Future

Блин... О мытье, таки. Мою я сына 11-ти летнего. Тру спинку дщери 20-ти лет.

С последней, ходим по магазинам нижнего белья и в примерочной тусуемся вместе. Криминал?

На мой взгляд, нет. А без трусов пробежаться перед сыном 11-летним - уже что-то не то. Зачем?

Ни плюсов, ни минусов. Естественно просто

Ну так писать, какать и секситься тоже естественно, в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моемому, для мам и пап ребёнок всегда ребёнок, независимо сколько ему лет

Давайте не будем устраивать свистопляску вокруг слов, идёт? В 25 лет пойдёте помыть сыночка? Просто потому что вы - мама, и он вам это позволяет? Нигде не появится крамольной мысли - а почему ему нужна мамина помощь в таком деле, как помывка?

Родители детей.. Когда, врываются в ванную "потереть спинку" не смотря на протесты.. Как то так..

Значит, вы допускаете, что если мама врывается к сыну 30 с лишним лет в ванную, что бы потереть ему спинку - это ненормальность мамы. Но если сын этого же возраста станет звать маму на предмет потереть ему где бы то ни было - то тут никакого криминала? Странная логика music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну так писать, какать

разные обстоятельства случаются.

секситься

Хм. Было дело. Психологической травмы не нанесло wink.gif

Рэя Уэй

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Если сын попросит потереть спину, почему нет?? wink.gif

В конце-концов это можно сделать не глядя на него..

Он может быть в плавках, пене и т.п.

Значит, вы допускаете, что если мама врывается к сыну 30 с лишним лет в ванную, что бы потереть ему спинку - это ненормальность мамы. Но если сын этого же возраста станет звать маму на предмет потереть ему где бы то ни было - то тут никакого криминала?

Именно так..

Если врывается--то ненормально..

Если сын и мама, замечу, обоюдно, не видят в этом крамолы и сексуального подтекста--почему нет??

Просто мама и сын..

А свистопляску вокруг слов устроили Вы первая music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

разные обстоятельства случаются

Я уточняла мильен раз - форс-мажор в расчет не берем.

Хм. Было дело. Психологической травмы не нанесло

Откуда уверенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Откуда уверенность?

Бесед никто не отменял smile.gif Нормально всё... smile.gif

Прочитала комментарий ПТ. Грустно sad.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Если сын и мама, замечу, обоюдно, не видят в этом крамолы и сексуального подтекста--почему нет??

Я вас разочарую. После периода полового созревания без "подтекста" потереть друг другу спинку не получится. Даже если при этом будут надеты плавки. В 30 лет у взрослого сына, в принципе, имеется жена, которой и мочалку в руки, и "подтекст". wink.gif А если таковой нету, и сынуля привлекает маму к помывке собственного тельца - "это жжжжж не спроста" laugh.gif Хоть как вы ни крутите. Взрослый, дееспособный человек, если он ни чем не болен, вполне может обойтись без посторонней помощи при мытье. Если ему нужен кто-то в этот момент - значит, у него есть на то мотив, и чаще всего мотив не так безобиден, как кажется со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Бесед никто не отменял

О, я в школе маме так здорово врала, как у меня там дела хорошо обстоят smile.gif

А по теме - то есть Вы считаете, что не только голяком рассекать, а и секситься при детях - вариант нормы?

Я еще не доросла до столь высоких отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пишу с жудкими ошибками. Как умею - так и есть.

Болик

А зачем сыну спинку тереть именно маму звать? Почему не папу?

Если ПАПА отсутствует? У мальчика парапарез. Кто его мыть должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители моют взрослых детей.

Это нехорошо пахнет. Детей «взрослых» – это значит, ребенок сам себя может помыть, а родители продолжают его по привычке или по другим своим соображениям намывать?

Мне вообще не нравится этакая легитимность, когда взрослых деток (это подростков что-ли?) опекают. Мыться – все же это нечто интимное, свое.

Мне еще понятно, если моют детей родители одного с ним пола. (Искл. болезнь родителя/ребенка) Нас приучали к самостоятельности, и не контролировали так сурово, натирая мочалкой детское тело. Бабушка могла помочь вымыть голову. Но, извините, мыть «взрослые причиндалы» своих детей blink.gif .

blush.gif Юная, была дома у молодого человека. Он был в низких джинсах, с голым торсом и его мама, любуясь его красивым рельефным телом – провела пальцем по косичке волос от пупка вниз. Сказав, присказку: «…..проросла дорожка мхом». Я посчитала этот жест неприличным, стыдным. А вот для них это было нормой. А вот если бы мой отец, при этом парне провел по ложбинке груди дочери, отметив: «Ого! Наливаются яблочки-то!» Не думаю, что реакция парня и его мамы (если бы это случилось при ней) была бы нейтральной.

Наверное, моя бы мама сдала меня в белый домик, если бы я подростком горланила из ванной: «Папа! Потри спинку!» «Мама! Что-то не могу отмыть ногу и подмышка никак не бреется!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Если ПАПА отсутствует? У мальчика парапарез. Кто его мыть должен?

Извините, но в данной ветке не обсуждают семьи, где есть люди с ограниченными способностями. Здесь и дураку ясно, что хошь/не хошь, а за таким человеком кто-то должен ухаживать, мыть его, памперсы менять, утки выносить.

В данной ветке, по-моему, обсуждается вопрос "Нормально ли мыть взрослых, дееспособных *детей*?"

Осподи!!! Почему бегать-то???

Бегать или прохаживаться – какая разница? Не суть. Суть – демонстрировать.

Абсолютно не вижу ничего «такого», если родители ходят перед детьми в нижнем белье.

Так же для меня вполне нормально лицезреть голую маму. Правда, это бывает в моменты переодевания, а не расхаживания просто так.

Диковинка

что такого в оголенном теле. Мне бы не хотелось, чтобы сын увидев у девушки грудь, краснел или пытался за нее схватить, потому что никогда ничего подобного не видел.

shiz.gif

Слава Богу, что моему отцу не приходили подобные мысли в голову, когда мы были детьми. Что было бы, начни он размышлять об травме, которую мне может нанести в будущем вид мужского эрегированного инструмента? Слава Богу, что в его голову не пришла (да и не могла прийти), такая просветительная мысль - показывай свои половые органы ребёнку противоположного пола, чтобы в будущем, когда он это увидит у других, его кондрашка не хватила.

Браво! Вот это воспитательный процесс! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

в которой нет возможности прикрыть половые органы

Ну грудь то это не половые органы в конце концов. Да и вообще зачем что то моделировать, для меня это жизненная ситуация. Ну пробежала, ну не накинула халат, подумаешь. Конечно каждый по разному воспринимает. Одному и голый живот все же не прилично, да еще и при детях. А по мне так нормально все, что в рамках разумного. Ко мне мелкий до сих пор спать по ночам бегает, так что ж мне теперь пижаму байковую покупать, чтобы нигде ляжка не вылезла и трусы с животом не видны были. Да ну. Нормальный деть растет, без лишних эмоций все воспринимает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Мальчик. скорее всего, просто не замечал изъянов тела. Опять-таки, в вашем посте чувствуется некая двоякость - т.е. если тело по вашему мнению красивое. то его демонстрация - еще полбеды, а если живот и бедра не соответствуют стандартам - это уже табу?

Да уродство это кошмарное, а не просто табу. Мои заключения были изложены в конце поста, где, повторюсь, на примере этой семьи я писала о том, что дурная привычка ходить по дому голой взята из родительской семьи.

И для тех у кого грудь можно почтовой маркой заклеить, и для тех у кого грудь 5 размера расхаживать при ребенке другого пола голой одинаково неправильно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Да уродство это кошмарное, а не просто табу. Мои заключения были изложены в конце поста, где, повторюсь, на примере этой семьи я писала о том, что дурная привычка ходить по дому голой взята из родительской семьи.

Если чеовеку комфортно, и он никого не заставляет действовать сходным с ним образом, почему вам так противно-то? Мне вот противно, если вареный лук едят, аж до тошноты, но как-то мне не приходит в голову тех, кто вареный лук любит, назвать уродами.

Я еще раз к рьяным противникам раздеваний-переодеваний, хождений даже в белье - почему вас-то это так сильно возмущает? Ходят-то ни при вашем ребенке, вас никто заставить раздеться против воли не может, вы можете никогда не пересечься с людьми, у которых другие представления о приличиях - так зачем кричать "ужас-ужас-кошмар"?

Потому что, согласитесь, есть разница, когда написано "я не понимаю, зачем, у нас в семье так не принято", и когда "у нас в семье так не принято, я не понимаю зачем, поэтому это - кошмар, куда мир катится"... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Дело, скорей всего, не в категоричности, а в степени восприятия.

Я на мелькания нагишом перед взрослым однополым ребёнком, к примеру, не реагирую никак.

А вот на демонстрацию 27-ми летним сыном "бороды, носика и орешков" маменьке. g.gif Так и хочется сказать

кошмар, куда мир катится"... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

но как-то мне не приходит в голову тех, кто вареный лук любит, назвать уродами.

Сравнили Вы кое-что с дверной ручкой.

Я еще раз к рьяным противникам раздеваний-переодеваний, хождений даже в белье - почему вас-то это так сильно возмущает? Ходят-то ни при вашем ребенке

Может быть потому, что мой ребенок ровесник Вашему и я невольно представляю, насколько это неправильно для его психики.

Может быть не так уж и неправильно, когда за границей изымают детей из семей, где родители разгуливают голыми. Полиция, видите ли видит в этом криминал. Не могу не согласиться с этим. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что не важно будь то инициатива родителя или ребёнка -это не здраво и скрывает под собой какие-то отклонения либо комплексы.История первая.Парень(29 лет) настолько привязан к матери,что она до сих пор его купает-спинку трёт,голову моет...Он,конечно,в плавках и все эти вещи Но,согласитесь,попахивает аномалией и я очень сомневаюсь,что подобные шалости прекратятся даже после женитьбы оного.История вторая.Парню 25 лет-реально хочет свою маму...А всё почему?Потому что маман не видела ничего зазорного бегать при сынишке голышом,не закрываться в ванной...Результат-искалеченная психика.Страшно подумать,какие сюрпризы и открытия ожидают будующих жен этих сокровищ. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Может быть не так уж и неправильно, когда за границей изымают детей из семей, где родители разгуливают голыми. Полиция, видите ли видит в этом криминал. Не могу не согласиться с этим. g.gif

Ну Вы уж чесс слово загнули. За что отбирать то. Читая тему, назрели две ситуации. Моё мнение таково.

Если проскользнуть голышом мимо это одно. А вот если расхаживать туда сюда, демонстрируя свои причиндалы, это уже другое.

Опять же спинку потереть. Ну не обязательно же, что сын встанет во весь рост и откроет взору своё " могущество" Может и в правду согнётся так, что бы одна спина на ружи была. А про то, что мол сам большой и сам справиться. Да конечно справиться, но не удобно же, да и не так "качественно" самому.

Я пока своего девяти летнего намываю, правда не всегда. Да и сама не всегда успеваю накинуть халат, что бы грудь закрыть, может ворваться без предупреждения. Так он и не реагирует на меня. Пронесётся мимо, пыль столбом хорошо хоть вообще заметит.

И кто бросает громкое слово ДЕМОНСТРИРОВАТЬ, пусть указывает, что он под этим словом понимает. В моём понимании, демонстрировать, это показывать специально. Так вот если специально, то это диагноз, а что не специально, то нечего разглядывать пробегающего мимо (маму, папу, сына, дочь).

Так что виноваты могут быть оба, один не до прятал, другой глаза не закрыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка, местами улыбнула biggrin.gif

Что касается нашей семьи, то перед сыном я могла переодеваться и то отвернувшись, где то до 4 - х его лет. После этого если мне нужно переодеться, просила выйти из комнаты. Ходить при нём голышом для меня не комфортно, я вообще голышом ходить не люблю, муж кстати тоже.

Если дома слишком жарко, то у меня маечка и шортики, у мужа голый торс и спортивки. Так и сын летом ходит, когда у нас живёт. Купала я его где то до его 7 лет, точно уже и не вспомню, давно это было. Потом всё сам, как то дал мне понять что уже взрослый и в моих услугах не нуждается. biggrin.gif Спинки все трём себе сами. Если честно, до сих пор когда сын купается, есть желание сделать это самой, не из сексуальных соображений Боже упаси laugh.gif просто до сих пор кажется, что он сделает это не так хорошо как это сделаю я... но я это желание оставляю при себе. blush.gif

А вот себя в детстве вспоминаю, страшно стеснялась свою маму в подростковом возрасте и жутко злилась если она внезапно заходила, когда я в процессе. А вот после родов как пошептало, могу спокойно при ней переодеться, мама при мне тоже переодевается. Папы у нас никогда не было, так что как было бы не знаю. Отчим в этом плане вёл себя нормально, телесами вроде не светил, никаких травм мне не оставил. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Может быть потому, что мой ребенок ровесник Вашему и я невольно представляю, насколько это неправильно для его психики.

Думаю, все дело в том, что ваш сын - ровесник сына, но не сын Галчонки. Большинство недоуменных откликов по любой теме связаны с тем, что люди не пытаются понять оппонента, а сразу "одевают" ситуацию на себя. Вы чувствуете, что это неправильно, Галчонка - что правильно. И это говорит лишь о том, что вы не Галчонка smile.gif . Разные семьи, разные традиции, культуры... Вы боитесь за психику вашего сына, потому что вы его очень хорошо знаете и понимаете, что для него это неправильно. А Галчонка знает своего мальчика и не боится, поскольку живет с ним бок о бок 13 лет и никаких отрицательных последствий своих переодеваний не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спинки все трём себе сами. Если честно, до сих пор когда сын купается, есть желание сделать это самой, не из сексуальных соображений Боже упаси laugh.gif просто до сих пор кажется, что он сделает это не так хорошо как это сделаю я... но я это желание оставляю при себе. blush.gif

Аха... Моему 10...То же самое. Лет в 8 изгнал меня из ванной заявлением:"Я тебя стесняюсь!" На этом все... Хотя подозреваю, что иногда просто в воде полежит и выходит...но в ванную не ломлюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

Вы боитесь за психику вашего сына, потому что вы его очень хорошо знаете и понимаете, что для него это неправильно. А Галчонка знает своего мальчика и не боится, поскольку живет с ним бок о бок 13 лет и никаких отрицательных последствий своих переодеваний не видит

Да не боюсь я за его психику, он у меня не из слабонервных, просто нам обоим было бы стыдно и неудобно за дефиле с голыми сиськами.

И еще. Вот некоторые аргументируют свою позицию тем, что "не буду же я закрываться руками и верещать уйди отсюда, если сын влетит в комнату".

Если я ушла в спальню или ванную и закрыла за собой дверь, даже без защелки, то мой старший никогда не войдет без стука. Я его специально этому не учила, он сам такой у меня деликатный.

Так что уметь стучать в дверь, мне кажется, должен каждый воспитанный человек.

И это говорит лишь о том, что вы не Галчонка

laugh.gifПочти. Для кого-то я и Галчонок и Галчонка, а, вообще-то, я - Галя. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Хотя подозреваю, что иногда просто в воде полежит и выходит...но в ванную не ломлюсь)))

Вот именно по этой причине меня и тянет его помыть. Потому как раньше неоднократно был замечен именно в лежании. Мочалка сухая, спина катается, после допроса выясняется что никто не мылся, а просто сделали видимость. Отправляла перемываться.brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 2,3 года, но я уже стесняюсь ходить при нем в белье. Я считаю, что разделение по половому признаку нужно прививать с самого раннего детства.

Помню одну семью. Мы снимали у них квартиру, а жили в соседнем подъезде, поэтому расчитываться ходили к ним домой.

Так вот к ним как не придешь - мама, женщина лет 45-ти, в длинной футболке, еле прикрывающей попу, и младшая 18-ти летняя дочь также, прямо перед отцом.

И что бы уж вы не говорили об отцовских чувствах, но здоровое мужское либидо и половой орган однозначно сработает на вид аппетитной попки молоденькой девочки, пусть и родной дочери.

Также и мальчики уже с двенадцати лет начинают интересоваться противоположным полом. Они гиперсексуальны, то есть их гармоны работают в десять раз сильнее гармонов взрослых людей. Так вот сверкать своим обнаженным телом перед ребенком - это не только неправильно, но и опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×