Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

"Сметанный торт"

Это мой любимый торт, очень нежный получается.

Для теста:

2 ст. муки,

2 ст. сметаны,

2 ст. сахара,

2 яйца,

1 чайн. ложка соды гашеная уксусом.

Для крема:

1 стакан сметаны,

1 стакан сахара.

Тесто: растереть яйца с сахаром, добавить сметану и муку. Разогреть духовку до 200 град., добавить в тесто соду, гашеную уксусом. Размешать и вылить тесто в форму, смазаную маслом.

Готовый корж остудить и разрезать вдоль на 2 части (я это делаю ниткой).

Крем: долго взбивать сметану с сахаром.

Для того, чтобы крем был густой, сметану сначала надо подготовить. Из марли сделать мешочек, вылить туда сметану, и подвесить мешочек над мисочкой на полчаса. Из сметаны вытечет вся сыворотка и сметана станет густая.

Коржи смазать кремом, нижний корж можно посыпать крупно измельченными грецкими орехами.

Торт украсить по желанию (я украшаю цукатами). Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же на 1 сентября и не порадовать детей тортом. Племянник в 1 класс поступил, мой младший во второй, испекла торт и поехали к ним в гости. Всем понравился, так что смело рекомендую Торт кофейный с горьким шоколадом.

Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла (растопить), 4 ч.л. кофе растворимого (развести в четверти стакана кипятка), 1 ч.л. соды негашеной или разрыхлителя, 1 стакан муки просеянной.

Все смешать и выпечь в духовке до готовности. Потом корж разрезать на 4 части (я делаю это ниткой), охладить и на каждый корж нанести крем.

Крем: 1 банка сгущенки, 150 г сливочного мягкого масла. Все смешать до однородной массы.

Торт собрала, сверху насыпала горький шоколад (99%), сначала пропустила его через мелкую терку, а потом через ситечко (для равномерного нанесения) насыпала на поверхность торта.

Бока у торта украсила готовыми взбитыми сливками, цветочек вафельный, тоже из ряда готовых украшений для кондитерских изделий.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

По рецепту шоколад нужно было растопить на водяной бане. Мне было лень, я его "растопила" в микроволновке. Но не повторяйте моей ошибки, я одну шоколадку поставила на 3 минуты и на большую мощность, и в итоге я получила обугленный черный ком какой-то субстанции. Еще и вонь стояла на всю квартиру.

Я всегда растапливаю шоколад в микроволновке. Ломаю на кусочки и ставлю в стеклянной мисочке буквально на 20 секунд (900 Вт). Он весь не расползается, а только начинает нагреваться. Я его достаю и размешиваю. Весь расходится.

Попробуйте! 3 минуты в микроволновке - это слишком smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у дочи был день рождения, делала наш любимый торт "Третий" biggrin.gif

Делается три коржа, на каждый надо:

1 стакан сметаны

1 стакан сахара

1 стакан муки

1 яйцо

0.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом

Сначала перемешиваю все инредиенты для одного коржа (миксером), потом добавляю изюм (100 гр), соду гашеную, быстро перемешиваю ложкой и выливаю в смазанную маслом форму. Отправляю в духовку на 20-25 мин при 200 градусах. Проверять спичкой smile.gif

Пока первый корж готовится, делаю крем - банка сгущенки и 200 гр. сливочного масла, взбить миксером (недолго, чтобы не "перебить"). И сразу же делаю тесто для второго коржа - те же ингредиенты, только не изюм, а 35-50 гр мака (на любителя).

Первый корж вынимаю, переворачиваю на плоское блюдо, смазываю сразу кремом (примерно 2 столовых ложки). Выношу на лоджию остужаться (можно и так, если время есть). Ставлю в духовку второй корж, пока он думает о смысле жизни печётся, делаю тесто для третьего... blush.gif коржа. Всё то же самое, только добавить 200 грамм порубленных грецких орехов.

Второй корж вынимаю, сдабриваю чуть кремом и отправляю на соседство к первому, остудить свой пыл. Третьего пихаю в духовку (какое кощунство, чувствую себя бабой-ягой ala.gif), в это время на водяной бане растапливаю 100 грамм тёмного шоколала со 100 граммами 10-20-процентных сливок.

Третий корж так же промазываю слегка кремом, отношу к приятелям. Часа чарез два начинаю сборку. Каждый корж еще обильно смазываю кремом, водружаю их друг на друга, промазываю бока и заливаю растопленным шоколадом. Украшаю присыпками или толчёными орехами.

Вуаля!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лимонный торт"

Тесто:

Маргарин - 200 гр.

Сметана - 200 гр.

Яйцо - 1 шт.

Дрожжи 1 чайная ложка

Соль 0,5 чайной ложки

Мука 3,5-4,5 стакана.

Сахар 1 ст. ложка

Прослойка:

Лимон – 3шт.

Сахар – 1,5 стакана

Крем:

Сгущенное молоко – 1 банка

Сливочное масло - 200 гр.

1.Соединить все ингредиенты для теста, хорошо перемешать. Тесто должно хорошо раскатываться.

2. Тесто разделить на 4 равные части, каждую раскатать в круглую лепешку диаметром формы для выпечки.

3. Для прослойки лимоны вымыть, с помощью мелкой терки снять цедру.

4. Мякоть лимонов очистить от белой кожицы, мелко нарезать и хорошо перемешать с цедрой и сахаром

5. В смазанную маргарином форму для выпечки, выложить одну лепешку теста.

6. На лепешке распределить половину лимонной прослойки, накрыть второй лепешкой, края теста соединить и защепить.

7.Корж выпекать в течение 25-35 мин. в разогретой до 180 гр. духовке. Вынуть, немного охладить.

8. Так же приготовить второй корж из оставшихся лепешек теста и прослойки.

9. Для крема сливочное масло миксером или венчиком хорошо взбить со сгущенным молоком.

10. Края готовых коржей подровнять острым ножом. Коржи смазать кремом и выложить друг на друга.

11. Верх и бока торта смазать оставшимся кремом, украсить по вкусу или как фантазия подсказывает. Я в последнее время драже украшаю, вареньем. Детям так нравится.

12. Поставить в холодильник для пропитки.

Нашла на той неделе этот рецепт в одном из журналов. Вчера испекла. Очень понравилось!!!

Даже можно без крема делать, просто как лимонный пирог.

Но кое-что изменила в нем.

См. пункт 4 – лимоны, прежде чем смешать с сахаром и цедрой нужно отжать, чтоб не было лишнего сока. Прослойку выкладывала не всю, боялась, что не пропечется. Но все пропеклось, не намокло.

Прослойка получается сочной, а тесто очень вкусным.

Из сока лимонов и остатка начинки сделала лимонный компот и просто лимон с сахаром для чая.

Так же можно сразу все коржи печь, на большом противне. У меня круглой формы нет, я пекла в квадратной. Просто потом их нужно разрезать и уложить друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик на мамин юбилей по рецепту торта Зебра

user posted image

Торт Зебра

Ингредиенты:

Тесто:

200 г сахара

200 г слив. масла

5 яиц

500 г сметаны 10-15%

Крем:

400-500 г сметаны

150 г сахара

2 ч. л. ванильного сахара

Глазурь:

100 г сливочного масла

5 ст.л. молока

6-7 ст.л. сахара

5 ст.л. какао

Приготовление:

Масло растереть с сахаром, добавить яйца, сметану, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на 2 части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки смазать растительным маслом, вылить 1-2 ст.л. темного теста в середину формы. В серединку темного теста вылить 1-2 ст.л. светлого теста. Затем в середину светлого теста добавить темное... в темное - светлое и т.д. наливать тесто таким образом, пока форма не заполнится по диаметру. Поставить в разогретую до 180 гр. духовку, выпекать в течении 30 минут.

Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выпеченный корж смазать кремом, накрыть вторым коржом (у меня получилось 3 коржа, поэтому второй корж тоже смазала и накрыла третьим).

Для того, чтобы сварить глазурь - необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть. Готовый торт я украсила розами из молочной мастики.

На двухуровневый торт ингредиентов ушло в два раза больше.

Приятного аппетита!

Извиняюсь за задний фон, фоткали уже в середине торжества blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, кто уже готовил "Зебру", скажите, режим - выпечка это как? Мне нужны градусы, у меня в духовке просто температуру выставляешь, уж очень хочется такой тортик, всё есть, буду ждать ответ. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Обычно тортики пекутся на 180*-200* до готовности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не решилась создать веточку blush.gif ... спрошу в этой.

В доме образовалось примерно 2 кг кедровых орехов. Крупных и чищенных.

Все наелись.

Что делать дальше?

Ну, горсточку в салат, горсточку в сырный суп... а дальше?

Мы люди южные, для нас это экзотика и ни разу не еда. Но даже несмотря на нашу "южность", я понимаю, что даже в холодильнике орехи долго лежать не смогут (больно жирные).

Девочки (если кто не столь южные), а выпечка с этими орехами бывает? confused_1.gif

Хоть в тесто напихать, хоть в начинку???

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Можно и в выпечку их добавлять. Особенно в молотом виде они дают особый аромат. В начинке неплохо будут. Хотя в наших, в далеко не южных краях, их просто едят, вместо семечек. Очень полезно.

Слышала я, что их на водке настаивать можно. Тоже полезная вещь получается. Я думаю, типа ликера можно сделать. Сама, правда не пробовала так делать, все собираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю был уже такой рецепт? Тему посмотрела, вроде нет, но точно не уверена.

Рулет с каштановым кремом.

Бисквит:

175 гр. горького шоколада( я брала 90%, можно по своему вкусу шоколад взять, но обязательно чёрный)

2 ст.л. какао-порошка

60 мл. кофе

6 яиц

6 ст.л. сахара

1 ч.л. ванильного сахара

Крем:

500 гр. каштанов(в кожуре)

100 мл. молока

150 гр. 35% сливок

150 гр сливочного масла

100 гр. сахара

2 ст.л. коньяка

1ч.л. ванильного сахара

щепотка соли

Сахарная пудра + какао порошок для обсыпки – по 1 ч. л.

Подготовка каштанов для крема.

Каштаны промываем, делаем с острой стороны крестообразную насечку на каждом, складываем в кастрюлю и заливаем кипятком, на минимальной мощности конфорки доводим до кипения.

Сливаем воду и немного остудив, начинаем чистить от кожуры и плёнки.

В кастрюлю насыпаем 50 гр. сахара, соль и выливаем молоко, можно немного разбавить его кипячёной водой, кладём туда же каштаны и варим на медленном огне минут 15-20, периодически помешивая.

Снимаем с огня и делаем пюре (можно измельчить смесь блендером), ставим обратно на плиту, доводим до кипения и пару минут провариваем смесь, при сильном кипении, постоянно помешивая, чтобы не подгорела. Добавляем чайную ложку сливочного масла и оставляем остывать при комнатной температуре.

Готовим бисквит.

Духовку разогреваем до 180 градусов.

Растапливаем шоколад на водяной бане, столовую ложку молотого кофе заливаем крутым кипятком (полчашки воды примерно).

Даём кофе настояться, процеживаем через сито, растворяем в нём какао-порошок.

Отделяем желтки от белков и растираем с 4 столовыми ложками сахара добела.

Добавляем в них ванильный сахар, кофе с какао и остывший шоколад, перемешиваем и взбиваем.

Белки взбиваем до мягкой пены и высыпаем в них 2 столовые ложки сахара и взбиваем до жёстких пиков.

Осторожно вмешиваем в желтково-шоколадную смесь, маленькими порциями.

Противень застилаем кондитерской бумагой для выпечки, промазываем её сливочным маслом и выливаем тесто, ставим в духовку на 15-20 минут(духовку 15 минут не открывать) через 15 минут проверить зубочисткой тесто, если нужно подержать тесто в духовке ещё 5 минут.

Если тесто готово и зубочистка сухая, вытащить противень и осторожно перевернуть тесто на влажное полотенце, снять бумагу и сразу, аккуратно, чтобы тесто не сломалось(оно очень нежное из-за отсутствия муки), закрутить вместе с полотенцем в рулет.

Оставить рулет свёрнутым минут пять, а потом раскрутить его.

Приготовление каштанового крема.

Сливки взбить с оставшимся сахаром и постепенно ввести в них каштановое пюре.

Масло размять и взбивать, добавляя сливочно-каштановую смесь маленькими порциями, в самом конце добавить коньяк.

Крем равномерно нанести на бисквит, бисквит аккуратно скрутить в рулет, уложить на блюдо швом вниз и поставить в холодильник для застывания.

Часа через три вытащить рулет из холодильника и обсыпать его смесью сахарной пудры и какао(можно сделать обсыпку из тёртого горького шоколада).

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт Птичье молоко всегда вкусный. Получаешь удовольствие от калорийного крема как пищевой наркоман. smile.gif

Предложенный мною рецепт довольно распространенный, я в юности еще видела его в журнале "Работница". Уж сколько лет прошло, а кулинары используют такой способ приготовления и поныне.

Корж: 175 г сливочного масла

50 г сахара

1 желток

175 г муки

1 ч. л. лимонной цедры

Масло взбиваем миксером с сахаром и желтком, добавляем цедру и муку, замешиваем тесто. Накрываем его пленкой и ставим в холодильник на 1 час.

Достаем охлажденное тесто из холодильника, руками формируем круг по диаметру формы, кладем в форму, делая бортики по высоте формы. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.

Крем: 10 желтков взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем 1 стакан молока и 1 ст. л. муки. На водяной бане доводим крем до закипания и охлаждаем. Потом взбиваем в эту массу 300 г сл. масла и 1 ч.л. ванилина.

50 г желатина разводим в 1 ст. охлажденной кипяченой воды, даем постоять 1 час.

10 белков взбиваем с 1 ст. сахарной пудры.

Желатин разогреваем, остужаем и смешиваем с белковым кремом. Потом смешиваем с первой кремовой массой.

Заливаем в корж, потом остальной крем раскладываем в формы ( у меня они силиконовые) и ставим в холодильник. Как только схватится, на корж выкладываем крем из формочек и украшаем торт произвольно. Я использовала желе в форме цитрусовых долек.

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала я, что их на водке настаивать можно.

Сами ядра в водку не кладут. А вот если горсточку скорлупы настоять, то водка приобретет кедровый вкус и приятный коричневый цвет. Но нужно брать немного скорлупы и следить, чтоб не попали ядра, а то будет маслянистый вид и вкус.

Секунда до...

Растеряшка

У вас просто произведения искусства, а не торты. Я в восхищении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра младшему сыну исполняется 12 лет. Вот решила порадовать дитя и испекла тортик.

Торт Чёрный принц.

Для коржей:

2 яйца

1 стакан сахара

1 стакан сметаны

0,5 банки сгущёнки

1,5 стакана муки

1,5 ст. ложки какао

1 ст. ложка крахмала

1 ч. ложка соды, гашёной уксусом.

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, сгущёнку, муку, какао, крахмал и соду гашёную. Хорошо тесто вымесить. Я взбивала блендером. Тесто получается густое. у меня не лилось, я накладывала его в форму ложкой. Выпекаем 3-4 коржа. Зависит от вашей формы. В процессе выпечки коржи поднимаются! excl.gif После выпечки вытащили корж и срезали с него поднявшуюся верхушку. Корж кладём на блюдо и смазываем кремом, а верхушку откладываем в сторону. Она нам ещё пригодится. Выпекли все коржи, теперь крем.

Для крема:

0,5 банки оставшейся сгущёнки

250 грамм масла

2 ст.ложки какао

0,5 стакана грецких орехов

Крем делаем так: орехи немного потолочь в ступке для измельчения. Остальные ингредиенты взбить и добавить в крем толчёные орехи.

Для пропитки: 1 банка консервированных персиков, 2 ст. ложки рома - добавить в сироп.

Собираем торт.

Нижний корж пропитываем несколькими ложками сиропа с ромом и промазываем кремом, затем выкладываем консервированные персики и немного размазываем их по коржу, дальше кладём следующий корж и те же самые манипуляции. Верхний слой промазываем кремом и украшаем торт. Оставить несколько персиков для украшения макушки.

Для украшения: 250 грамм сметаны взбить со стаканом сахара.

Отрезанные макушки коржей ломаем кусочками и выкладываем на верхний корж. В процессе периодически поливаем сметанным кремом. Сверху на горку кладём кусочками оставшиеся персики. всё убираем в холодильник. Можно посыпать какими нибудь украшениями - посыпалками (чем куличи посыпают), но у меня они кончились.

Торт ещё не начат, ждёт своего завтрашнего звёздного часа. поэтому фото отрезанного кусочка если смогу, выложу завтра.

user posted image user posted image

Пы Сы Девочки, мне кажется что я перебила маслянный крем со сгущёнкой. Взбивала его опять же блендером. а надо было вилкой просто или как? и как отразится это на вкусовых качествах тортика? Сам крем пробовали с сыном - нам было вкусно, а вот в торте как оно будет? g.gif

И вообще, хоть бы умелицы - рукоделицы выложили бы мастер - класс по приготовлению крема из масла со сгущёнкой. Как то плоховато он у меня получается почему-то, а почему именно - и не пойму. Расскажите в подробностях как его взбивать правильно то?!! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Я редко делаю такой крем, но если делаю, то беру самое лучшее сливочное масло и настоящую сгущенку. Масло должно быть мягким, постепенно добавляю сгущенку и мешаю ложкой. Все смешала, тогда немножко и блендером можно взбить.

Крем: 1 банка сгущенки, 150 г сливочного мягкого масла. Все смешать до однородной массы.

Вот мои пропорции.

Nataliii

То, что Ваш торт вкусный, я не сомневаюсь. Особенно когда пропитается весь, за уши будет не оторвать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Секрет в том, что сначала взбивается масло, а потом

понемногу добавляется сгущенка и взбивается. Если вылить сразу большое количество сгущенки в масло, то они не смешаются однородно.

Мастер-класс тут какой может быть? Просто взбили масло, потом добавили в масло ложку сгущенки и опять взбиваем. Потом опять ложку сгущенки и опять взбиваем. И так пока не кончится сгущенка.

Я делаю в комбайне с насадкой "венчик". Поставила масло взбиваться, взбила его, а потом потихонечку сгущенку подливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в любой масляный крем добавляю немного горячего молока. Размягченное масло начинаю взбивать, и буквально по капле добавляю горячее-горячее молоко, тогда масло становится пышным, легким, а тогда уже добавляю наполнители - вареную згущенку или что там еще по рецепту. Можно добавить горячего кофе с молоком, тогда у крема будет легкий кофейный аромат. По пропорциям беру на 250-300 грамм масла 0,5 стакана молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Без использования стоит манная крупа и сгущенка в жестяных банках в большом количестве. Сгущенка уже просрочена... sad.gif

Может, подскажете какой-нить удачный тортик из этих ингредиентов, очень уж не хочется выбрасывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Банка сгущёнки, 2 - 3 яйца, стакан муки, разрыхлитель или пол - чайной ложки соды гашеной. Хорошо взбить миксером, выпекать при 180 - 200 градусов. Получится корж а - ля бисквитный. Добавьте пару ложек какао - будет шоколадный корж. Можно из этого же теста испечь кексики в маленьких формочках. Потом присыпать их сахарной пудрой.

Всё тоже самое, только добавьте грамм 100 сметаны и муки, чтобы замесилось тесто как на вареники. Из этого теста можно печь печенье, жарить бублики. В тесто можно добавить мак или изюм.

Из манной крупы можно сделать прекрасный крем: 2 стакана молока, неполный стакан сахара вскипятить, всыпать туда 6 ложек манной крупы(с горкой). Сварить крутую манную кашу. Остудить. 300 гр размягченного сливочного масла взбить миксером до бела. Постепенно добавляя манку, взбить крем. По желанию можно добавить ваниль, какао, лимонную цедру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос Спасибо! На выходных попробую... Надеюсь, манка в креме после взбивания не будет ощущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Торт моей свекрови

Его очень любят в нашей семье. Теперь на все праздники делаеи только его. Даже мои любимые бисквитные тортики он вытеснил. С виду очень простенький, сытный до безобразия и очень вкусный. Требует длительной пропитки на холоде ( я его сначала замораживаю в морозильном отделении, а потом ставлю в обычное, от этого хорошо пропитывается).

2 яйца, 3/4 банки сгущенки взбить. Добавить 2, 5 ст.л манки и 4 ст.л муки, соду гашенную уксусом.

Во второй корж 1 ст.л муки заменить на какао.

Готовые коржи разрезать пополам вдоль. Пропитать кремом (1 л сметаны и 1 ст. сахара)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к дню рождения племянника, его мама, она же моя сестра, попросила меня испечь торт.

Просто так испечь и не украсить мне зуд кулинарный не позволил smile.gif , поэтому исхитрилась сделать те вещи, которые раньше никогда не делала. Я имею в виду шоколенту и шоколадный бант.

Но сначала рецепт торта:

• Яйца куриные – 2 штуки

• Сливочное масло – 100 грамм

• Сахар – 100 грамм

• Мука пшеничная – 200-250 грамм

• Сода и соль

Смешать все ингредиенты, соду погасить уксусом или лимонным соком. Выпекать либо в духовке при 180 г до готовности, либо в мультиварке на режиме "Выпечка" 50 минут.

Потом корж разрезать на 3 части и каждую часть пропитать пропиткой. Пропитка: 3 ст.л. сахара растворить в 2 ст.л. воды и довести до кипения до полного растворения сахара. Снять с огня, немного охладить и добавить 2 ст.л. коньяка. Я на это количество теста делала двойную порцию пропитки.

Для коржей используем масляный крем: 150 г слив.масла взбить с 1 банкой сгущенки.

А теперь самое интересное. excl.gif

Плитку белого шоколада поломать, поместить в емкость, которая может войти в кастрюлю с водой. Кастрюлю с водой нагреть до кипения, снять с огня, поместить туда емкость с шоколадом, чтобы он распустился.

Взять мультифору, обвести на ней ручкой диаметр нашего торта. И этот круг измазать совсем немного растительным маслом, чтобы впоследствии можно было легко снять шоколад. Наносим белый растопленный шоколад как можно плотнее. Я это делала силиконовой кисточкой. И в морозилку минут на 5.

Вытаскивайте мультифору, кладите ее на поверхность торта шоколадом вниз и спокойно убирайте мультифору. Круг остался на торте, получилась белая глянцевая поверхность.

Шоколента, бабочка и бант. Всему научилась здесь.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

То, что Ваш торт вкусный, я не сомневаюсь. Особенно когда пропитается весь, за уши будет не оторвать

Торт действительно получился великолепным. А вот крем я действительно перебила. Сильно это ни кто не почувствовал, но я то сама поняла - слишком масло в креме выделялось. blush.gif

Масло должно быть мягким, постепенно добавляю сгущенку и мешаю ложкой. Все смешала, тогда немножко и блендером можно взбить.

У меня масло было не слишком мягкое и его было для такого количества сгущёнки очень много, это я ещё вчера засомневалась. И блендером я стала сразу взбивать и всё вместе - и нерастаявшее до конца масло и сгущёнку.

Я редко делаю такой крем, но если делаю, то беру самое лучшее сливочное масло и настоящую сгущенку.

Ну сгущёнка настоящей некуда - белорусская clap_1.gif Для меня это показатель качества. А масло - финское Валио (именно из Финляндии), тоже отменного качества. Так что состав продуктов лучший, а вот технология меня подвела. Впредь буду грамотнее, спасибо!

Иришка

Секрет в том, что сначала взбивается масло, а потом понемногу добавляется сгущенка и взбивается.

Да поняла я уже свою ошибку, поняла. bangin.gif Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт Ореховый.

Мне как подарили его на 16 лет, так вот уже почти 25 лет его печем и и не надоедает. biggrin.gif

Ингридиенты:

10 яиц

250 г сахара

250 г орехов грецких чищеных или 2,5 стакана: 1 в корж, 1 в безе, 0,5 в крем или на украшение

3 ст.л. сухарей белых

Крем:

500 г масла сливочного

400 г сахарной пудры

кофе

Корж:

7 белков взбиваем с сахаром, вводим по одному 10 желтков. Потом аккуратно ложкой вмешиваем молотые орехи и сухари. Все аккуратно перемешиваем ложкой. Печь 1 час.

Готовый корж разрезаем на 2 части. Я режу ниткой. В середину кладется безе, все обмазывается кремом.

Безе:

3 охлажденных белка взбиваем с 1 стаканом сахара. Аккуратно добавляем 1 стакан резаных орехов и печем до высыхания. На форму я стелю промасленную бумагу, а массу выкладываю и ровняю ложкой аккуратно. И обычно оставляю в духовке до полного остывания.

В крем можно использовать уже готовую сгущенку с кофе. Если делать самим, то кофе предварительно заварить или растворить.

Готовый торт украсить мелеными и половинками грецких орехов.

П.С. сухари я обычно из рогалика делаю, как когда-то по 6 копеек были. Или любую похожую булочку. Покупаю рогалик, режу, сушу в духовке, измельчаю.

П.П.С. ни в одной моей печке не работал градусник, я просто на маленьком огне разогреваю духовку, потом на нем же и пеку корж. Пока печется корж делаю безе, и его туда же, в разогретую.

Корж пеку в разъемной форме, для безе достаточно одного донышка, не надо всю форму собирать.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт Фруктовое наслаждение

user posted image

Тесто:

1)Яйцо 3 шт.

2) Сахар 1 стакан

3) Мука 1,5 стакана

4) Сметана 200 г.

5) Сгущенное молоко 0,5 банки

6) Соль на кончике ножа

7) Сода 1 ч. ложка

8) Уксус 1 ч. ложка.

Яйца взбиваем с сахаром в крепкую пену. Добавляем сметану, сгущенное молоко, соль перемешиваем. Муку просеять и добавлять в тесто небольшими порциями, каждый раз тщательно перемешивая. Соду погасить уксусом и влить в тесто, перемешать. Духовку разогреть до 180 градусов. Вылить тесто в смазанную форму. Выпекать 50-60 минут. После остывания, корж разрезать вдоль, на 2 части.

Крем:

1) Масло сливочное 250 г.

2) Сгущенное молоко по вкусу.

Масло взбить до воздушного состояния, добавить сгущенное молоко и еще раз взбить.

Начинка:

1) Бананы

2) Персики консервированные

3) Карамбола

Собираем торт:

Коржи слегка пропитать сиропом от персиков. Намазать кремом нижний корж, переложить фруктами, накрыть другим коржом, покрыть сверху и с боков кремом и украсить фруктами.

Кусочек торта:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×