Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Но что делать, лёгкая промышленность у нас никогда много не получала.
У нас сейчас есть лёгкая промышленность?

Интересное мнение, тогда пора в каменный век.
Приветствую вас - не знаю как на счёт каменного, но в средневековье по уровню товарно-денежных отношений мы уже откатились и набирая скорость идём дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Я считаю любой кто не создаёт материальные блага - нахлебник и поразит.

Родной, но ведь вы тоже не создаете матценности, являясь "педагогом". Что конкретно создаете вы?

Я тоже не создаю матценности, работая в сфере услуг. Тоже паразитка?

А культуру, стало быть, фтопку. Зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно создаете вы?
Я нахлебник и поразит, не был поразитом когда на заводе работал, а сейчас паразитирую на обществе как пиявка.

Тоже паразитка?
Разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Я считаю любой кто не создаёт материальные блага - нахлебник и поразит.

Врач, к примеру, ага. Журналист - и правда, кому он нужен. Совершенно никому не нужны военные, действительно, материальных ценностей от них ни на грош. Не понимаю, кому нужны бухгалтера - тоже, чай, руды не добывают, хлеба не пекут, кофт не вяжут.

Не создают никаких материальных благ работники торговли. Авиадиспетчеры. Тренеры детских спортивных школ. Ни одна уборщица не создала ни одной материальной ценности, она может только вытирать пыль с ценностей, созданных другими.

Кого еще обзовем паразитами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят: деньги зло, но иногда так зла не хватает.."Умный и богатый"-это сейчас сказочный персонаж.

Изменено пользователем чудо-йогурт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

сейчас паразитирую на обществе как пиявка.

Браво-браво-браво! А почему не остались работать на заводе? Трудно, непрестижно, голодно?

Разумеется.

И кто же это сказал? Ах, Великий и Ужасный Скриббл! Ой, боюс-боюс!

Любимый, без моих услуг люди не обойдутся, увы. Потому что привыкли жить нормально, а не как люмпены.

К слову, еще вопросик. Сфера услуг включает в себя такие профессии, как парикмахер, продавец, водитель. Эти люди тоже не производят ценности. Их тоже фтопку?

И про культуру вы почему-то ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, к примеру, ага.
Не будет врачей - не будет работников, попередохнут, и все остальные названные профессии так или иначе учавствуют в процессе производства.

Кого еще обзовем паразитами?
...музыканты, певцы, топ-менеджеры, манекенщицы, художники, поэты, менеджеры и т.д. т.п. и пр.

И кто же это сказал?
А кого вы спрашивали? Мне показалось или всё-таки меня?

И про культуру вы почему-то ничего не сказали.
Культуру однозначно в топку. Я сказал, думал вы поняли)

А почему не остались работать на заводе?
Не осталось заводов, последний закрылся... точнее на нём совсем перестали платить, даже после того как понизили зарплату с 18 до 4х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

...музыканты, певцы, топ-менеджеры, манекенщицы, художники, поэты, менеджеры и т.д. т.п. и пр.

Культуру однозначно в топку.

А как же вы будете отдыхать после тяжёлых, трудовых будней? Ни тебе ни книжку почитать, ни кинА посмотреть.

Изменено пользователем поджигатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он и так отдыхает. Телевизор ему всё заменяет. Ящик включает, а там тебе и юмор в коротких штанишках, и фильмА ужасов в одном флаконе.... Кто-то из Едра говорит, что жить стало легче, жить стало веселей. Правда, знакомая фраза?... Жирик отдыхает. Кто-то уже её слышал в не самые хорошие времена? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Так и телевизора не будет! Потому что в телецентре работают менеджеры, топ-менеджеры те, кого надо "фтопку". Ведь именно "офисный персонал" организует съемочный процесс. И юмора там не будет (фтопку!), и фильмов (туда же!). Останутся работяги, которые после трудового дня (видимо, на самоуправлении) заливают зенки пивом. Барменов то хоть оставят. надеюсь... laugh.gif А если нет... Ну тупо лежать на диване и пялиться в потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахлебник и поразит, не был поразитом когда на заводе работал, а сейчас паразитирую на обществе как пиявка.

Нет, просто у каждого свой выбор деятельности. У кого ума нет, тот на заводе работает в большей степени. Ум есть - так вперед, уже не паразит wink.gif Паразит тот, как сказал Иннокентий , кто за ящиком целыми днями просиживает.

А если нет... Ну тупо лежать на диване и пялиться в потолок.

Вас послушать, так вообще ничего не будет) А дивану в конечном счете с телевизором откуда взяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет... Ну тупо лежать на диване и пялиться в потолок.

Ага! И деградировать, деградировать потихонечку...

Изменено пользователем чудо-йогурт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! и деградировать, деградировать потихонечку...

А мы и так по-тихоньку это делаем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не так все плохо, конечно.Все равно какая то культура у нас есть. И умные мысли иногда в голову приходят.Не совсем же мы тупые личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно какая то культура у нас есть. И умные мысли иногда в голову приходят.Не совсем же мы тупые личности.

Это пока) Всему своё время... Деградация тоже не наступает моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас паразитирую на обществе как пиявка.

Дык вы ж вроде преподаватель? Учителей тоже в топку? Ну а че, действительно нафига обществу образованные люди? Те заводы, что есть, по-тихоньку без толковых руководителей поразваливаются нафиг, ибо топ-менеджеры (директор завода в вашем понимании к ним относится?) - паразитирующий отстой, поэтов-писаталей - тоже в топку, нафига людям культура.

Кто ж останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вы ж вроде преподаватель? Учителей тоже в топку?

Учителя тоже часть культуры) Вот из-за таких деградируем в большем темпе)

Творчество, также как и умственные способности должны развиваться. Но у нас всё меньше и меньше нормальных специалистов. К чему Скриббл наверно и ведет, для чего культура, если мы даже ответственно к человеческой жизни не можем отнестись.

Кто ж останется?

А останутся те, кто лучше приспособится ко всему, что как раз и останется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А останутся те, кто лучше приспособится ко всему, что как раз и останется)

Страшные картины если честноsad.gif Если приводить аналогию с природй, где-то читала что в любых природных катаклизмах выживут тараканы.

Хотя... вот смотрю я на людей, с которыми каждый день сталкиваюсь, друзья, родственники, коллеги, одлноклассники сына, их родители, вот честно не вижу я никакой деградации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Вас послушать, так вообще ничего не будет) А дивану в конечном счете с телевизором откуда взяться)

Так это не меня послушать, а скриббла. Я озвучила перспективы, которые он так жаждет увидеть в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-йогурт

Ну тупо лежать на диване и пялиться в потолок.

Ну да, пришёл с работы, отспался и опять на работу: создавать материальные блага. Кажется, это мечта любого государства. Идеальный работник, не требующий зрелищ. Только хлеба. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любых природных катаклизмах выживут тараканы.

Вот и мы превратимся в таких же живучих тараканов, если не перестанем жаловаться, а начнем реально что-то делать.

Хотя... вот смотрю я на людей, с которыми каждый день сталкиваюсь, друзья, родственники, коллеги, одлноклассники сына, их родители, вот честно не вижу я никакой деградации...

Вот именно. Вы видите только в своих рамках всё. А вот зайдите в ту же самую школу сына, да и вообще присмотритесь ко всему окружению, кто что делает? Ответственных людей всё меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Не осталось заводов, последний закрылся... точнее на нём совсем перестали платить, даже после того как понизили зарплату с 18 до 4х.

А как же ваш призыв сокращать свои потребости? Тут обсуждалась дама, семья которой живет аккурат на 4000 в месяц на человека. Вы предложили всем равняться на нее, а сами почему-то так не поступили, а пошли сеять разумное, доброе, вечное, ненавидя при этом свою работу.

Культуру однозначно в топку. Я сказал, думал вы поняли)

Ну, я еще не совсем дегенерировала. Я хотела, чтобы вы сказали это прямыми словами. Вы сказали, спасибо.

А теперь ответьте: кто будет организовывать ваш досуг?

Не будет врачей - не будет работников, попередохнут, и все остальные названные профессии так или иначе учавствуют в процессе производства.

А учителя? Кстати, у вас есть педагогическое образование?

поджигатель

Ни тебе ни книжку почитать, ни кинА посмотреть.

Судя по состоянию русского языка скриббла, он не знает, как книга выглядит, не то чтобы читать ее. Собственно, книгу тоже написал вшивый интеллигент, а потому ее тоже фтопку.

Как страшно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Учителя тоже часть культуры

Вообще-то отрасль, где они трудятся, называется образование. А культура- это музыкальные школы, кружки, дома культуры, концертные залы и театры( где они есть).

В одном товарищ прав- половина общества не производит матблаг и не вносит в бюджет ничего, кроме подоходного налога со своей зарплаты. Ну всех же не уволят? И паразитами считать их- это слишком. Это работники не материальной сферы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работники не материальной сферы.

А по-моему это работники любой сферы, говорю же, специалистов всё меньше и меньше, не важно какую сферу взять.

Вообще-то отрасль, где они трудятся, называется образование. А культура- это музыкальные школы, кружки, дома культуры, концертные залы и театры( где они есть).

Спасибо за поправку) Но культура и образование порой переплетаются, даже в музыкальных (серьёзных) школах изучают сферу музыки, как ту же историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, пришёл с работы, отспался и опять на работу: создавать материальные блага. Кажется, это мечта любого государства. Идеальный работник, не требующий зрелищ. Только хлеба. wink.gif

Таки это почти робот получается. biggrin.gif Если хлеб вычесть... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×