Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Навигация

У мужа отыскался ребенок

Recommended Posts

Прошу прощения у модераторов, я знаю, что разговаривать с ПТ нельзя, но мне кажется, что человек написавший мне гневные строки, просто не хотел склок и потому высказал своё мнение анонимно.

Я не хочу разговаривать с ПТ, я просто хочу ответить конкретному человеку, имени которого я не знаю. А заодно и более развернуть свой предыдущий пост.

Так вот, я действительно гадина. Я вцеплюсь в трусы, носки, рубашки, руки, ноги и все остальные части тела, и предметы туалета супруга. Но... Но это если вдруг появится женщина (ну или вдруг мужчина))). Я буду воевать, вести партизанские действия на своём уровне.

Я не допущу, что б супруг воспитывал детей от другой женщины, кроме меня. Я прошла через достаточное количество абортов (не считаю аборт убийством), что б заботится, о чьём бы то ни было здоровье или моральных принципах. И аборты делала не для того что б супруг воспитывал детей какой ни будь маромойки желающей родить.

Но это всё на бумаге писано, как оно "если вдруг" будет на самом деле ещё вопрос.

Так вот, воевать можно с кем угодно, но не с детьми. Можно сказать - я тварь бездушная, не хочу и не люблю чужих детей. Но сказать ребёнку - ты сам виноват, что я тебя не люблю, не хочу blink.gif Переложить на детские плечи ответственность за свои желания или нежелания? eek.gif Пардон, но блевать всё равно хочется.

Нет у меня желания заниматься чужим ребенкои

И все остальные посты Автора подобного содержания. И муж на неё давит, и свёкры давят, а она-то прям совсем:

не была против этого ребенка . Он сам настроил меня против себя.

"Молчи щенок! Устал я слушать. Ты виноват уж тем, что хочется мне ...." (с)

Уж лучше быть просто – тварью бездушной, чем ко всему прочему ещё и ханжой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Винни

В России действия этих дам не являются ни уголовным преступлением, ни административным нарушением.

Точно-точно, так все официальные органы ( администрация детдома, участковый, и полиция) руководителю-благотворителю и отвечали...

Ну, ладно, говорят, чего ты мужик будешь с этими тетками воевать что-ли? Пошумят, да и отстанут...

Маййййя

Да бросьте. Бизнесмен, имеющий доход и желание помогать детскому соцучереждению, полгода терпел чью-то там травлю на работе и возле дома вплоть до развала своей семьи? - Бредятина.

Доходы остались, а вот желание помогать пропало. Это факт. Мужик адекватный и случалось ему с судебной махиной сталкиваться, чтобы иметь представление о процессах по защите достоинства и прочего... Дешевле и проще поступил - сделал ДНК экспертизу и жене показал. Отрицательный результат естественно был. А тетки и правда успокоились вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Россиянка

Самое противное в этой истории то, что тётки эти начали митинговать из чувства зависти. Как же, богатый, ребёнка бросил. К ногтю его! Им и ребёнок был не важен. Главная цель - прищемить хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ двоякий: если бы я выходила замуж, зная что у мужа есть ребенок, то наверное смогла бы принять. А вот если так как снег на голову-наверно не смогла бы.

Но .... это надо говорить только вам двоим, обсуждать сможете ли вы оба воспитывать этого ребенка. Нужен ли он вам (понятно что ребенок не виноват, и можно сказать где трое там и пять) но в этой ситуации и винить то не кого.

Говорите, думай - ведь большая часть заботы о детях все таки на нас женщинах.

А всех родственников гоните из семьи и решайте сами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете. я тут представила фантастическую ситуацию. Допустим, я сдала яйцеклетки в банк генетического материала. А что, вдруг захочу ребенка в пятьдесят лет, мало ли, что в жизни бывает - в развитых странах это сейчас вообще обыденное явление.

И какая-то женщина взяла и воспользовалась моим генетическим материалом, сама или с помощью сурмамы родила ребенка, сколько могла, его растила, а потом случилась беда, и перед смертью эта гипотетическая женщина оставила письмо с изложением событий, предшествовавших появлению ребенка, и указала источник генетического материала.

Далее все элементарно - образец ДНК, взятый у ребенка, сравнили с базой образцов банка данных, установили, чья яйцеклетка, и - пожалте бриться -

- женщина, а ребеночек-то ваш!

И далее про кровиночку, ужасы Дахау детдомов, и неважно, что я этого ребенка не носила, не рожала, и вообще не планировала - раз ДНК моя, значит, будь любезна!

Я вот себе представила, и что-то мне нехорошо стало, и желание осудить мужа автора ветки и заклеймить его позором куда-то испарилось. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

и неважно, что я этого ребенка не носила, не рожала, и вообще не планировала - раз ДНК моя, значит, будь любезна!

И еще и не от того мужика рожденный! shiz.gif

Не, мне от любого первого встречного детей не надо, я только от мужей рожаю.

Я вот себе представила, и что-то мне нехорошо стало, и желание осудить мужа автора ветки и заклеймить его позором куда-то испарилось. Или я ошибаюсь?

Никто мужа автора не клеймит. Это автора клеймят, что она чужого не хочет. А муж уже и рад был ребенка взять и на жену повесить. К уже имеющимся трем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа его бросил с рождения, не любил, не тискал, не обеспечивал. Как будет смотреть он в глаза своим повзрослевшим детям, позволив их братику расти в детдоме? Что он им скажет?

Ой, обрыдаться можно просто! Какие мы любители кости перемыть и поуказывать кому что делать. Тем более, что нас об этом не просют и если что пошлют

Каждый вечер вы будете собираться за вкусным ужином всем семейством, смеяться, болтать, а где-то в детдоме будет плакать мальчонка, ожидая, когда же к нему приедет папа. А папе все будет некогда, т.к. нужно зарабатывать деньги для других своих детишек.

Хочется заплакать обильной жёлтой пенистой струёй. Надо же...tongue.giflaugh.gif

Мы собираемся своим семейством, для нас этот мальчик как не существовал 100 лет, так и не существует, его как бы и нет. В детдоме, кстати не плачут дети, или если плачут, то не больше, чем в полной семье. А "папа" не приедет, ни раньше не приезжал, ни теперь. Ну куда там, когда трое детей. Куда???

Мало ли какие собачьи свадьбы бывают. Мало ли кто кого когда сделал, неудачно спустив. И что теперь?

И ещё, непонятно, что такое иск от администрации? Что, администрации есть больше дела, чтобы признать или не признать отцовство, чем тому, кто в этом, казалось бы, заинтересован?

Я ставлю себя на место автора и у меня пока просто шок. Даже представить такое трудно, а человек должен решение принять! Рассуждать и давать советы всегда легче, а когда это происходит наяву , да еще у тебя самого ...

А решение очень простое. Не надо никого брать. Трёх детей своих более чем достаточно. Не твой это ребёнок, и всё, проблемы нет. Что тут думать над несуществующей проблемой. Муж конечно долбо..., но что теперь, казнить его что ли?

Как можно делить детей на своих и чужих? Ведь это же ДЕТИ!

Люди все делят так, причём автоматически. Причём много проблем надуманных нет, когда кому-то там что-то пукнулось, что ребёнок этот не от него (а это на самом деле не так). Такова жизнь.

Ведь даже в животном мире самки выкармливают малышей не похожих на их детей.

Это либо ошибка природы либо в зоопарке. Самки кормят детёнышей 1-3 месяца, не больше. Мы детей растим всю свою жизнь. Что, непонятна разница?

Маленький мальчик нуждающийся в ласке и тепле... Чего, как известно он не получит в приюте.

Он её получал, когда была мать. Или не получал, кто ж это знает. В приюте тоже можно много чего получить, может быть там педагоги хорошие.

А сколько бездетных пар берут малышей из детских домов. Ведь эти детки тоже по сути им никто.

Тут есть две большие разницы - бездетные пары и пары с 3 дитями. И явно нерезиновым бюджетом. Что за глупости.

Так дайте ему шанс!

Вот именно! Дайте ему шанс. Оставьте его в покое, пусть живёт как жил. У него своя жизнь, у вашей семьи - своя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Я ТАК люблю своего любимого, что не видя еще его сына (он живет в другом городе), наверное, смогла бы принять мальчика в случае чего. Ну это ж дитенок, куда его деть, тем более частичка моего любимого человека. Нет, я не востроженная дурочка, мне 33 года и я реально оцениваю все последствия, что не всегда все будет в шоколаде, тем более у меня есть свой сын, ссоры, разногласия неизбежны. Я не претендую на роль мамы, Боже упаси, но просто подружиться с ребенком я думаю можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я ТАК люблю своего любимого, что не видя еще его сына (он живет в другом городе), наверное, смогла бы принять мальчика в случае чего. Ну это ж дитенок, куда его деть, тем более частичка моего любимого человека. Нет, я не востроженная дурочка, мне 33 года и я реально оцениваю все последствия, что не всегда все будет в шоколаде, тем более у меня есть свой сын
И сколько вашему сыну годков?? Не младенец наверное полугодовалый? И потом один ВАШ сын - это не трое погодков от полугода до 2,5, за которыми требуется круглосуточный уход и присмотр, все трое на ручки к маме хотят. Тут с одним то целый день так набегаешься ( ps. я бабушка уже и с внуком с новорождённым мне пришлось "посидеть" и до его полутора лет ежедневно почти - оба его родителя тогда учились на дневном, сейчас уже гораздо реже, по выходным и то не всякий раз, но всё же одного просто не оставишь без присмотра, хоть ему 4 уже) , а когда трое малышей вообще непонятно как автор со всеми управляется.

Знаете, чисто теоретически вы сейчас так думаете что может и готовы принять ребёнка своего любимого, но считаю, что вы просто витаете в облаках, не понимая всей доли ответственности, которую надо будет взять за воспитание ещё одного, и при том не своего, ребёнка. Вот вы попробуйте практически - сначала родите ещё двоих хотя бы, чтоб уж с автором быть наравне, а потом имея на руках двух младенцев погодков и третьего своего( он тоже должен быть не старше 3-х лет), вот тогда уже принимайте в свою семью четвёртого "частичку моего любимого человека" на воспитание и при том постоянное, ежедневное, ежечасное .

А то рассуждать теоретически тут многие горазды, а как до дела доходит, так "шарик сдулся" (С)

Изменено пользователем Целозия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Вот вы попробуйте практически - сначала родите ещё двоих хотя бы, чтоб уж с автором быть наравне, а потом имея на руках двух младенцев погодков и третьего своего( он тоже должен быть не старше 3-х лет), вот тогда уже принимайте в свою семью четвёртого "частичку моего любимого человека" на воспитание и при том постоянное, ежедневное, ежечасное .

Ну, агрессия Ваша абсолютно ни к чему. И не говорила я что я вот такая великая, и надо делать как я. У меня поример перед глазами - лучшая подруга воспитывала троих пацанов своего мужа, имея свою дочку. И они, уже 20-летние мужики, поздравляют, звонят, в гости приходят, хоть она уже и не живет с их отцом. Нет, разошлись они не из-за детей, там все было нормально. Разные люди, разные характеры, генетика к тому ж... Я высказала своё мнение и не надо кидаться в атаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Ну, агрессия Ваша абсолютно ни к чему.

blink.gif Вы о чём???? Где ж Вы агрессию увидели?

Я высказала своё мнение и не надо кидаться в атаку.

eek.gif

Я вообще то тоже - выразила своё мнение с разъяснением, в чём Вы заблуждаетесь. blush.gif Это форум, здесь приходят и выражают разные мнения, и я тоже выразила всего лишь СВОЁ мнение, и вот оно очень отличается о Вашего wink.gif С агрессией Вам наверное пишут ПТашки в репе. wink.gif Не надо думать, если Вам написали отзыв на пост в открытую в обсуждении, что он написан именно с агрессией и же тут вставать в стойку, напяливать боксёрские перчатки и начинать огрызаться.

Очень много пишут на форуме - я бы сделала бы так или так. при том приводят себя в пример, а ситуации и люди - Вы и Автор ну совершенно разные. Это же учитывать надо. И потом в жизни, когда до дела доходит, чаще всего бывает, что люди взвалив на себя непосильную ношу под влиянием каких либо обстоятельств и давления близких, потом очень часто оказывается, что тащить её не только тяжко, а попросту невозможно. И потом бросают на полпути, оставляя за собой разрушенные судьбы.

Поэтому когда треплются по чём зря ни разу не подумав и не обдумав, что в жизни то может быть совершенно по другому, чем в семье у подруги или как Вы себе намечтали.

У меня поример перед глазами - лучшая подруга воспитывала троих пацанов своего мужа, имея свою дочку. И они, уже 20-летние мужики, поздравляют, звонят, в гости приходят, хоть она уже и не живет с их отцом. Нет, разошлись они не из-за детей, там все было нормально.

У меня примеров перед глазами тоже масса, уж поверьте. И не только примеров, пришлось как то тоже какое то время пожить с сыном мужа. Поэтому знаю о чём пишу. cool.gif

При том приходят сыновья бывшего мужа к Вашей подруге, а не к Вам. И опыт воспитания ежедневного и ежечасного подругин, а не Ваш. Так что сравнение здесь по меньшей мере неуместно.

Разные люди, разные характеры, генетика к тому ж...
Вот именно!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Вот вы утверждаете, что

органы опеки представляют интересы ребенка,

А я хочу вам привести реальную истори сослуживца мужа. Тот разошелся со своей женой из-за ее систематических запоев. Там все ужасно было - и на работу соседи звонили, что ребенок несколько часов подряд орет, они в двери стучат, но никто не открывает. Он прибегал домой, а она пьяная валяется. Он на сутках- сутки ребенок не кормлен, она могла в город поехать и пропасть на две недели, много чего было.

Уж как он пытался отсудить у нее трехлетнего ребенка , но не вышло. Материнских прав ее не лишили, определили жить с матерью. Она сына сестре в другой город отправила. Он в итоге сошелся с другой женщиной довольно таки быстро и забрал сына. Уже 6 лет сын живет с ним и зовет мамой другую женщину. Было еще 3 суда, все безрезультатно. Он больше не судится, а просто растит сына.

Но вот за эти годы органы опеки, зная, какая там страшная ситуация и неблагополучная мать, НИ РАЗУ не поинтересовались судьбой ребенка, где он и что с ним. Ни разу не проверили. А вы говорите органы опеки, органы опеки... А они тоже разные бывают.

Ситуация № 2 . Мы жили на съемной квартире, я родила сына, через 3.5 месяца соседка родила дочь. Семья неблагополучная, мать и пила , и кололась. У ребенка врожденный гепатит. Поставили их на учет и что ? За год органы опеки пришли всего 2 раза, она сама хвасталась. А когда она по притонам кололась и пила, старенькая бабушка и ее дочь ( после того, как кроме смеси еще что-то нужно было давать ) просто голодали. Почему я все это знаю - так я своему варила и ее дочке приносила пюрешки да супчики понемногу. И где были эти органы ? Почему не проверяли , не следили, допустили, чтобы ребенок , которому и года не было , голодал ? Не изъяли его ?

В итоге , по жалобе чьей-то вызвали ее на комиссию. Она сама рассказывала( в моменты протрезвления на детской площадке ), что это такая ерунда, а не комиссия. Дала, как пионерка , честное слово больше так не делать и все. И проверок тоже больше не было.

Вот как порой работают эти хваленые органы. А иногда может, как и в рассказе Оли Россиянки

И вот пара инициативных работниц детского дома ПОЛГОДА! деятельно пытались воссоединить распавшуюся семью (правда внятно не объясняя с чего они взяли, что руководитель-благотворитель отец тех мальчишек).

Они атаковали его на работе, караулили с фотками детей возле его дома (хорошо, хоть не догадались самих детей водить к "папаше"), чуть не развалили его семью...и все по велению сердца и ведомые служебным рвением...

Поэтому я уже ничему не удивляюсь, читаю подобные темы как сериал, время от времени и жду - а чем же все закончится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

А может не стоит выдергивать фразы из контекста и писать то что к моему высказыванию никакого отношения не имеет?

Верящая в чудеса

Цитата

А может та же опека подать иск в суд на установление отцовства, опираясь на заявление покойной? Или это нонсенс, такое не практикуется.

Практикуется. На установление отцовство могут подавать и органы опеки. Конечно это редко происходит, но все же бывает, если они представляют интересы ребенка, а не родители или опекуны.

Я отечала на вопрос и говорила не об активности органов опеки, а о том могут ли они подавать в суд на установление отцовства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Я вам ответила просто для того, чтобы описать пару ситуаций, когда эти органы почему то категориески не хотели учитывать интересы детей. Просто вы неоднократно повторяли - того быть не может, этого быть не может. Я вот тоже думала, что не может, а вон оно как бывает, особенно в случае с сослуживцем. Там свидетелей толпа была. А она принесла справку из наркологии, что вылечилась, и ребенка отдали ей. Хотя воспитывает по факту отец.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

А при чем тут это? Вы мои посты перечитайте еще раз, может поймете, что не по адресу говорите. Я как раз говорила о том, что оперативности опеки не хватит на то чтбы ездить по разным районам и уговаривать маму троих детей забрать ребенка. А вы что-то совсем не по теме мне высказываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Я вообще то тоже - выразила своё мнение с разъяснением, в чём Вы заблуждаетесь.

Если это моё мнение - значит,я знаю, о чем говорю и не считаю, что заблуждаюсь. Я говорю о СЕБЕ, что я смогла бы принять ребенка любимого человека. Я, заметьте, никого не учу, заблуждается он или нет.И уважаю мнение каждого. А меня не надо учить жизни, мне уже годков-то сколько.

вставать в стойку, напяливать боксёрские перчатки и начинать огрызаться.

И где в моих сообщениях огрызания, не пойму? Это от Вас такой негатив исходит, что я прямо озадачилась, чем я так не угодила, рискнув высказать мнение, отличное от Вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка если б тема называлась "могли бы вы принять ребёнка мужа" - ваше высказывание было бы нейтральным, в этой же теме высказывания "я БЫ взяла" воспринимаются как укор автору (а вот она не берёт). А ей и так памятник за 3 погодков ставить надо, я с 2 и то зашивалась даже с маминой помощью, только сейчас, когда младшему 2, полегче стало.

И вообще, в кои то веки человек правду сюда написал, а не красиво приглаженную картинку, а тут далеко не все оценили размеры хронической усталости вкупе с ещё не прошедшей послеродовой депрессией. Наоборот, возмутились, что "не то" пишет. А у неё нет ни сил не времени даже написать "красиво", не то что на проблемного ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

в этой же теме высказывания "я БЫ взяла" воспринимаются как укор автору

А как высказываться надо, не подскажите? Ну так, что б автору не в укор?

И для всех такое ли и во всех ли темах, позвольте вас спросить? И придерживаетесь ли лично вы подобной тактики на этом форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как высказываться надо, не подскажите
вопрос темы не в том,взяли БЫ лично вы, а в том, что делать в ситуации автора, то есть с 3 малышами - это раз. Вы таки агрессивны(или может обижены? так я тоже как и вы всего лишь высказала своё мнение), на простое замечание взрываетесь кучей вопросов - это 2. Тем более что последние 2 вопроса малоинформативны и вообще не по теме, это наверно или во "всё остальное" или в "управдом"

И раз уж вы писали о своей знакомой - так у меня тоже есть пример. Женщина с дочкой, мужчина с сыном, сошлись, стали жить вместе, дети у обоих школьники. Как этот мальчик терроризировал девочку "в отместку" за то, что у него не было "нормальной" мамы, кошмар просто. Уж не знаю, осознанно или бессознательно, но сто-олько кровушки он из этих дочки и

мамы за год выпил - любой вампир обзавидуется. Правда не знаю, чем там в итоге всё кончилось, мы потом перестали общаться. На всякий случай НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Я Вас умоляю, изменилось бы Ваше мнение, если бы у автора было не три ребенка, а один грудничок? Мое вот не изменилось бы нисколько. Я как считала, что без желания нельзя брать ребенка в семью, так и считаю, даже если бы у автора детей вовсе не было.

Я считаю, рожая много детей одного за другим, нужно отдавать себе отчет в том, что ты делаешь и чего это будет стоить. Это вовсе не подвиг. Если уж говорить о замотанности, то мамы двойняшек, а особенно тройняшек - действительно молодцы. Там по крайней мере никто выбора не давал - иметь много детей сразу или нет. А родившая погодков знает на что она идет.

я с 2 и то зашивалась даже с маминой помощью, только сейчас, когда младшему 2, полегче стало.

А мы как-то умели рационально спланировать свое время, что и без бабушек не зашивались. Считать, что у всех так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Если это моё мнение - значит,я знаю, о чем говорю и не считаю, что заблуждаюсь.
Да на здоровье! Как говорится - жизнь рассудит blush.gif
Я говорю о СЕБЕ, что я смогла бы принять ребенка любимого человека.
Имея на руках троих младенцев?

Я, заметьте, никого не учу, заблуждается он или нет.

Да, Боже упаси, учить Вас! В жизни есть множество занятий поинтереснее rolleyes.gif

И где в моих сообщениях огрызания, не пойму?

В том что Вы необоснованно и с налёту почему то на протяжении уже нескольких постов в комментарии моего поста пытаетесь обвинить меня в агрессии и негативе.

Это от Вас такой негатив исходит,

Вот удивляюсь я, что люди прочитав отзыв на свой пост так болезненно принимают слова на свой счёт, что не найдя других аргументов сразу же стараются обвинить ответившего в агрессии, негативе и тому подобное.

что я прямо озадачилась, чем я так  не угодила, рискнув высказать мнение, отличное от Вашего.

Ключевое слово не угодила. Вот при чём тут оно? Кому Вы здесь хотите угодить или не угодить??? И кому я должна угодить, если написала отзыв?

А то, что здесь просто дискуссия, а не сражение на рапирах, Вами во внимание не принимается?

я с 2 и то зашивалась даже с маминой помощью, только сейчас, когда младшему 2, полегче стало.

Вот человек, прочувствовавший на своём опыте Вам отвечает, что в ситуации Автора ветки, что практически невозможно будет имея на руках троих младенцев уделять внимание НОВОМУ члену семьи. А внимания потребуется ох как много. И если Автор не будет его уделять в силу своей занятости, то ребёнок будет привлекать его ( внимание ) к себе всеми доступными ему методами. Или для Вас это не аргумент???

Донюшка

Вот я лично Вам вопрос хочу задать - Вы когда нибудь котёнка или щенка в свой дом брали? Это я к тому, что когда даже котёнка берёшь, то первые дни с ним носишься, показываешь где его лоток, еда, где спать, как себя вести и т.д. ( Мы тоже котят сами не рожаем - приёмных так сказать берём wink.gif Иногда с уже сложившимся характером, если уже взяли подросшего. ) А ребёнок - это не котёнок, его не только на лоток унитаз правильно научить ходить надо. И где миску тарелку взять, чтоб покушать, приучить мыть за собой, а много много всего. С ним прежде всего время найти надо ПОГОВОРИТЬ, ну и научить многому, что должен уметь и знать ребёнок к школе ( ребёнок - сын мужа автора, как раз такого возраста). И потом ещё продолжать воспитывать много лет, до того, как поставишь на ноги и выпустишь в жизнь. А много ли СЕЙЧАС этого времени у мамы замотанной тремя детишками - младенцами?

Вам я со своей стороны отвечу ещё приведя в пример небольшой диалог, произошедший между дочкой и мамой - моими соседями.

Предыстория. Дочь родила сына и что то там у неё с мужем не сложилось и через две недели после родов она переехала жить к маме. Мама с радостью взввалила на себя заботы о внуке, стирка в ручную, готовка для всей семьи. С ребёнком гуляла прабабушка. А дочка - ну ей доучиваться надо было на дневном. И вот спустя 3 года в разговоре при гостях доченька говорит.

-Ну а что, вот если бы сейчас был бы подходящий кандидат в отцы, я б второго и третьего бы родила. На эти слова мама и бабуля тут же встрепенулись и сказали вместе, одновременно:

-Ну уж нет!

Вот и делайте сами выводы - и почему это мама с бабулей больше не хотят внуков... Или может им и с первым очень "понравилось" возится, в то время пока доченька образование получала и фактически не участвовала в воспитании???

К чему это я рассказала? А к тому, что некоторые готовы кучу детей сами даже родить, а вот что их ещё и воспитывать надо почему то не думают. Ну понятно - сам как нибудь вырастет или бабушки помогут blush.gif А вот Автор понимает, что вся ответственность и воспитание лягут на ЕЁ плечи.

,наверное, смогла  бы принять мальчика  в случае чего.

Главное ж себя бить пяткой в грудь и кричать - вот я БЫ, если БЫ! "Ка БЫ я была Б царицей" (С) При том заранее знают, что НИКОГДА в такой ситуации не будут. А если и кому случилось вдруг побыть, то уж точно здесь ни одна взявшая на воспитание чужого ребёнка ( я веточку читала) не говорила, мол вот я какая взяла на воспитание троих сыновей мужа и всё везде успеваю, всех воспитала ну настолько хорошо, все детки у меня - конфетки, проблем нет никаких и никогда не было, в случае чего возьму ещё! bb.gif

Эверита

Я как считала, что без желания нельзя брать ребенка в семью,

В этом я с Вами согласна. Но понимаете - иногда желание есть, но возможностей нет.

А в ситуации автора нет у неё не желания ни возможности. И что ей из-за этого застрелиться?

Я считаю, рожая много детей одного за другим, нужно отдавать себе отчет в том, что ты делаешь и чего это будет стоить.

И в этом согласна. Но тут уже много раз писали, что никто не знал ( ну как автор нам преподнесла), что у мужа имеется ещё один ребёнок.

И в чём тогда обвинять автора? В том, что она такая нехорошая, ребёнка не берёт? ( Это не к Вам вопросы.)

Донюшка

Я говорю о СЕБЕ, что я смогла бы принять ребенка любимого человека.

Ну да, конечно, присесть вечерком у монитора, когда единственный деть уложен, любимый есть, но он, я так поняла, ещё не муж и вместе Вами не живёт, что деть у него(любимого) тоже имеется, осведомлена, написать:

Я ТАК люблю своего любимого, что не видя еще его сына (он живет в другом городе), наверное, смогла бы принять мальчика в случае чего. Ну это ж дитенок, куда его деть, тем более частичка моего любимого человека.

проще, чем имея на руках троих малышей задуматься: как же воспитать ещё одного, и просчитать - хватит ли ей сил на это. Душевных сил! ну и физических тоже, их никто не отменял.

Вы , чем такое писать, хотя бы для начала, познакомьтесь с ребёнком своего любимого, хотя бы в отпуск вместе съездите, дней на 10, а потом напИшите уже сможете или не сможете. wink.gif

А то Ваши слова со стороны как то смотрятся, по меньшей мере как то не совсем... хм ( даже слово уместное не хочу писать, поскольку ВЫ снова приметесь обвинять меня в агрессии или негативе), а в бОльшей - Вам уже написали, что как УКОР и НЕОДОБРЕНИЕ автору, что она такая - сякая бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

вопрос темы не в том,взяли БЫ лично вы, а в том, что делать в ситуации автора,

Вот каждый за себя и написал, что БЫ он делал в ситуации автора. Давления на автора не было, люди просто озвучивали свое мнение.

Вы таки агрессивны(или может обижены?

На автора? eek.gif

А серьезно, неприятны нападки на людей, которые готовы ребенка взять. Удивляет, насколько наши люди не верят, что чужого ребенка можно любить.

И раз уж вы писали о своей знакомой

Никаких знакомых я сюда не приплетала, более того, считаю примеры в таких ситуациях не показателем правильности/неправильности поступка.

Тем более что последние 2 вопроса малоинформативны и вообще не по теме, это наверно или во "всё остальное" или в "управдом"

На этом форуме все, и вы в том числе, так или иначе кому-то указываем, советуем, осуждаем, обсуждаем. Потому что каждую историю участник примеряет на себя.

Целозия

Главное ж себя бить пяткой в грудь и кричать

Вы ж не считаете, что все 7 млрд. населения земли одинаково с вами мыслят? Есть большинство, но это не значит, что меньшинству стоит закрыть рот.

И в грудь себя никто не бьет, вы вынуждаете отвечать вам снова и снова. Вам один раз сказали:"Я взяла бы без разговоров." Вас такой поворот событий не устраивает и вы начинаете людям доказывать, что нет, люди, врете вы, никого бы вы не взяли.

то уж точно здесь ни одна взявшая на воспитание чужого ребёнка ( я веточку читала) не говорила, мол вот я какая взяла на воспитание троих сыновей мужа и всё везде успеваю, всех воспитала ну настолько хорошо, все детки у меня - конфетки, проблем нет никаких и никогда не было, в случае чего возьму ещё!

Я вам скажу, что имея на руках одного ребенка, такое не всегда скажешь и дальше что?

как УКОР и НЕОДОБРЕНИЕ автору, что она такая - сякая бяка.

Прравильно, потому что с вами спорить приходится. Вы про меня лучше, чем я сама, оказывается, знаете. Вот и выглядит со стороны, как неодобрение, а на самом деле, мне на автора очень фиолетово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Вы ж не считаете, что все 7 млрд. населения земли одинаково с вами мыслят? Есть большинство, но это не значит, что меньшинству стоит закрыть рот.

Я Вам закрывала рот?? blink.gif Где я закрыла ВАМ рот, цитату плиз!

И в грудь себя никто не бьет, вы вынуждаете отвечать вам снова и снова.  Вам один раз сказали:"Я взяла бы без разговоров." 

Вот Вы пойдите и возьмите, что Вам мешает то? Невозможность оторваться от монитора? Или лень делать лишние телодвижения? wink.gif

Или споры, которые Вы ведёте со всеми Вами несогласными на протяжении 68 страниц, их наверное Вы мало написали, надо ещё и со мной вступить в дискуссию, потому как :

вы вынуждаете отвечать вам снова и снова

Ну да, ну да. Это я вынуждаю. laugh.gif

Вас такой поворот событий не устраивает и вы начинаете людям доказывать, что нет, люди, врете вы, никого бы вы не взяли.
Где я пишу, что именно Вы врёте???

То что Вы здесь демагогию устроили - это да, не спорю. cool.gif

Люди, кто воспитывает приёмных детей отписались в этой темке, но НИКТО из них не призывал бежать и брать.

Более того, я Вам скажу, что лично я оказавшись в подобной ситуации приняла ребёнка мужа в свою семью. Но никого не агитирую, в том числе и Вас пойти и взять. Потому что знаю ЧТО это такое воспитывать по сути ЧУЖОГО ребёнка, до ТОГО как он попал в нашу семью воспитанного в других условиях, другими людьми и т.д.

Я вам скажу, что имея на руках одного ребенка, такое не всегда скажешь и дальше что?

Дак пойдите и начните оформлять опеку ну хотя бы на одного осиротевшего ребёнка, или страницы форума буковками заполнять легче? Или у мужа ребёнок на стороне или в первой семье к Вашей радости ещё не родился? Поэтому легче всего болтологию здесь разводить, аха?

А ну да, конечно, языком молоть - не мешки ворочить (С) wink.gif

Прравильно, потому что с вами спорить приходится.

Ага, я ВАс кажНый день к монитору палкой гоню lol.gif

Вы про меня лучше, чем я сама, оказывается, знаете.

Вообще то я вчера Ваши посты проигнорировала намеренно и знать про Вас мне не интересно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Прравильно, потому что с вами спорить приходится.

Ага, я ВАс кажНый день к монитору палкой гоню

Автора уже неделю нет в веточке, а Генгема все что-то кому-то доказывает. Успокойтесь уже, дорогая, тем более

Ваши посты проигнорировала намеренно и знать про Вас мне не интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Вот Вы пойдите и возьмите, что Вам мешает то? Невозможность оторваться от монитора?

У меня муж, слава Господу, предохраняться умеет.

мало написали, надо ещё и со мной вступить в дискуссию,

Ну вы же не проходите мимо этой ветки, как я вижу. Волнует и вас, видимо, что

Донюшка

Я говорю о СЕБЕ, что я смогла бы принять ребенка любимого человека.

То что Вы здесь демагогию устроили - это да, не спорю.

А это форум или куда?g.gif

Люди, кто воспитывает приёмных детей отписались в этой темке, но НИКТО из них не призывал бежать и брать.

Так потому и вступаю я с вами в дискуссию, что никто не призывал бежать и брать. Вот это доказать и хочется. Зашел человек, давно не посещавший сайт, к примеру, увидел тему, отписался, и вы сразу

Ну да, конечно, присесть вечерком у монитора, когда единственный деть уложен, любимый есть,

Дак пойдите и начните оформлять опеку ну хотя бы на одного осиротевшего ребёнка, или страницы форума буковками заполнять легче?

Если это будет родной ребенок мужа - всенепременно. Здесь об этом, кажется, разговор, не так ли?

Или у мужа ребёнок на стороне или в первой семье к Вашей радости ещё не родился?

Спешу вас разочаровать, у мужа от первого брака растет неродной ему ребенок. И если с его мамой (ТТТ) что-то случиться, я даже обсуждать это ни с кем не стану.

Вообще то я вчера Ваши посты проигнорировала намеренно и знать про Вас мне не интересно.

Какая жалость! И как я не удавилась до сих пор от этого?

МарьИванна

Автора уже неделю нет в веточке,

Ветка открыта, значит обсуждения принимаются.

а Генгема все что-то кому-то доказывает

laugh.gif И МарьИванна мимо пройти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×