Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Два месяца общения это очень мало, особенно для мужчины. Он еще точно не решил кто вы ему, и тем более не строит далекоидущих планов. Он же не обещал вам жениться? В любви не признается? Он встречается с вами потому что в данный момент ему с вами хорошо, испытывает симпатию. Вы сейчас не нажимайте на него, не испытывайте на прочность. Не акцентируйте внимание на его отлучки, на том что он не показывает вам телефон. Не надо. У вас сейчас конфетно-букетный период- наслаждайтесь! Будьте мудрее, а если он этого не оценит - ну и скатертью дорога wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Встретив будущего мужа, сразу поняла, что это мое, не было никаких сомнений и недоверия. Все было очень естественно. Отношения двух близких людей, без излишней гордости и игры, кто кого...

Да, с первым мужем у меня было аналогично. Только чувство обреченности какое-то у меня присутствовало. Типа, умерла, так умерла. Поэтому сейчас сомневаюсь. А вдруг я тогда ошиблась и напрасно 16 лет с ним прожила?

Так что сейчас хочу конкретики. Мне нужно побольше подумать. И месяц или два для того, чтобы "застолбить" человека, считаю, как-то маловато. Хочет врать - пусть врет. Тем более выбор будет не в его пользу. Кстати, когда не контролируешь специально, то рано или поздно он "расколется", просто где-то ошибется. Ждем-с...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу в том, что человек, видимо, пытается "дружить" сразу с несколькими одновременно, что бы подойти к вопросу женитьбы с умом и без наскока, а мы вместо того, что бы делать то же самое, тратим свою энергию на решение проблем, которые нерешаемы в принципе - выведением их на чистую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Ну, наличие соперницы Вы, конечно, определите. Тот-же запах духов, например, волоски длинные на рубашке и т.п. и т.д.

Хочу обратить внимание на другое: не душите мужчину (который Вам еще не муж, кстати. Не забыли?) ежесекундной дерготней и контролем. Он будет вынужден Вам врать по мелочам, т.к. объяснить Вам, что он просто попьет часок пива с друзьями, невозможно - замучаете звонками, черными подозрениями, оскорбите своим недоверием. Проще ему сказать, что машина не завелась или голова болит.

Мужчина создает пару с женщиной, с которой ему уютно и радостно, а не с эсэсовкой на допросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Казалось бы - всё хорошо. Но проблема в том, что я жутко подозрительна. Меня в жизни обманывали и нужно сказать - очень жестоко. Поэтому к нему отношусь крайне настороженно.

Подозрительность - это одно, а интуиция - это уже другое. И в том и в другом случае ничего хорошего из таких отношений не выйдет, я так думаю.

Если уже сейчас, в самом начале отношений вы думаете, что мужчина вас обманывает, дальше будет ещё хуже. Запутаетесь.....

До маразма доходит, задумываюсь уже, где бы "жучок" раздобыть?

С такими желаниями, мне уже вашего мужчину жалко, вот такая слежка думаю вообще до добра не доведёт. Сама никогда не шпионила за мужьями, и по отношению к себе этого не приемлю. Меньше знаешь - крепче спишь. Да и грязно это как-то, шпионить.

.

"Это отмаз. Какая голова? Можно было бы приехать, хоть на пол-часа"

как определить, когда человек врёт? Какие нибудь внешние признаки должны же быть? Так хочется любить и верить, а жизненный опыт не позволяет и любой малейший повод выдаёт за признак обмана.

Знаете, по моему когда люди любят друг друга, они хотят быть рядом 24 часа в сутки. И никакая головная боль этому не помеха. Если человек придумывает разные причины чтобы не приехать, значит никакой любви нет. Захотелось встречи, приехал, наметилось что-то поинтереснее - голова болит...

А если нет любви, к чему отношения. Одна нервотрёпка. И подозрения ваши, видимо, не просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

Подозрительность - это одно, а интуиция - это уже другое.

А еще бывает третье. Когда человек чем то ранен и как следствие боится. Но это поправимо.

Знаете, по моему когда люди любят друг друга, они хотят быть рядом 24 часа в сутки. И никакая головная боль этому не помеха.

Я люблю своего мужа, например, но иногда тоже хочу побыть не с ним. И это нормально, мы отдельные личности. а не сиамские близнецы. Но вообще то мы два разных человека. И надо уметь жить своей жизнью, а не требовать от партнера круглосуточного присутствия.

. Захотелось встречи, приехал, наметилось что-то поинтереснее - голова болит...

А может и вправду голова болит. Да, можно конечно поднатужиться и приехать. Только вот не жалко ли мужчину? У меня тоже болит голова иногда, и хочется просто умереть в уголке где нибудь спокойно. Да, если нужно, я приеду, но вот не издевательство ли этого требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Но вообще то мы два разных человека. И надо уметь жить своей жизнью, а не требовать от партнера круглосуточного присутствия.

Вы не правильно меня поняли, я имела ввиду не присутствие человека рядом, а его присутствие в твоей жизни. Постоянное участие.

Я люблю своего мужа, например, но иногда тоже хочу побыть не с ним.

Естественно, личное пространство нужно оставлять, иначе любовь быстро уйдёт.

Да, если нужно, я приеду, но вот не издевательство ли этого требовать?

Ну не нужно же так всё буквально понимать.

Я о другом говорила. Когда человек любит, ты это чувствуешь всем сердцем, душой, не знаю чем ещё. Всем своим существом. А если начинаешь сомневаться, значит нет любви. К чему такие отношения.

А еще бывает третье. Когда человек чем то ранен и как следствие боится. Но это поправимо.

Я знаю про такое, но ведь автор не только боится, но и намеревается следить за своим мужчиной, хоть и написала не всерьёз. Раз такие мысли приходят в голову, это уже не хорошо. Любовь - это всегда доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

А если начинаешь сомневаться, значит нет любви. К чему такие отношения.

Я думаю, любовь это такое чувство, которое нужно поддерживать и хранить. Сомнения разрушают, да. Но все таки тут борьба чувств, глядишь, и сомнения можно победить. Не думаю, что все, теперь только расставаться. Я думаю, нужно все таки попытаться. Да - да, нет - нет.

Я знаю про такое, но ведь автор не только боится, но и намеревается следить за своим мужчиной, хоть и написала не всерьёз. Раз такие мысли приходят в голову, это уже не хорошо. Любовь - это всегда доверие.

Я поэтому, с самого начала написала, что нужно уверенность в себе взращивать. Я не знаю, может автора обманут, может ее всеръез любят, но точно ясно - наш внутренний мир не должен зависеть от внешних условий. Сейчас с парнем хорошо? Ну и замечательно! Наслаждаемся моментом. Обманет? Ну и фиг с ним, али мы не красавицы - такие штабелями еще под ногами валяться будут.

Я о другом говорила. Когда человек любит, ты это чувствуешь всем сердцем, душой, не знаю чем ещё. Всем своим существом.

Не факт. Хотелось бы, но не факт. Очень часто нам мешают розовые очки, или наоборот. непобедимые комплексы. Бесполезно выискивать обман, везде соломки не подстелишь, жизнь разная, а чужая душа - потемки. Но мы можем укрепить свой собственный мир, когда МНЕ будет хорошо независимо от того, что твориться снаружи. Само по себе полезно, а еще и другие люди чувствуют уверенность, и уже ни один мужик не сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы, про прослушку. К сожалению, определенный период жизни мне пришлось прожить с «жуками», и я могу рассказать о чувствах человека, знающего, что его слушают. Этот период изменил меня…в лучшую сторону. Я перестала придавать значения словам, поняв, что они действительно ничего не значат, чтобы не услышал там про себя и других. Я научилась всегда и сразу говорить мужчинам о своих чувствах – прямо, покороче, не боясь при этом стать отвергнутой, высмеянной или непонятой. Мне стало проще и легче жить.

Поэтому даже задыхаясь от ревности, при имеющихся возможностях, никогда не хотелось вскрыть его почту с телефоном. Правда. Потому что понимала - услышу его слова, но не услышу, что он чувствует, произнося их. Да и вспомните, сколько раз сами говорили: «Ненавижу, уходи», в то время как наша душа кричала: «Останься, я умираю без тебя».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала придавать значения словам, поняв, что они действительно ничего не значат,

Только поступки доказывают любовь человека, больше ничего. Ни подарки, не внимание, ни слежка и прослушка, а поступки.

А то привяжется какой-нибудь с возможностями, и не слезает со своей слежкой и прослушкой.

Да и вспомните, сколько раз сами говорили: «Ненавижу, уходи», в то время как наша душа кричала: «Останься, я умираю без тебя».

У меня такого не было. Если уж ненавижу - то ненавижу. Ненавидеть я умею, ещё как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Я когда подозреваю молодого человека в чем-то, то к сожалению мои догадки - подозрения подтверждались, но я делала практически все что бы узнать правду (надоели всякие "облапошиватели").

В конце концов это зависит от порядочности мужчины.

Как говорится, доверяй, но проверяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

До маразма доходит

Вероятно, у меня недостаточно жизненного опыта, чтобы анализировать поступки вполне самостоятельных людей, но всё же попробую...

В начале первого сообщения Вы спросили: "Стоит ли искать обман?". А в его конце спрашиваете: "Каковы признаки обмана?". То есть Вы, так или иначе, настроены искать. А вот зачем? Раз неплохой мужчина, раз неплохо относится,- зачем? Не стоит. Шило, если оно есть, само найдёт мягкое место. А признак обмана есть только один: Явное нежелание быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Кстати, когда не контролируешь специально, то рано или поздно он "расколется", просто где-то ошибется. Ждем-с...

Да уж... Вот в том и дело, что не хочется ждать этого. Хочется получить ясность: врет или нет.

Dementor

Хочу обратить внимание на другое: не душите мужчину (который Вам еще не муж, кстати. Не забыли?) ежесекундной дерготней и контролем. Он будет вынужден Вам врать по мелочам, т.к. объяснить Вам, что он просто попьет часок пива с друзьями, невозможно - замучаете звонками, черными подозрениями, оскорбите своим недоверием. Проще ему сказать, что машина не завелась или голова болит.

И опять: ни в коем случае! Никогда не звоню с целью проверить. Да и вообще, редко звоню сама. Ну вот например, договорились, что подъедет через десять минут, а нет в течение часа. Могу перезвонить, чтоб уточнить время. Через час! А не каждые пять минут...

Пива с друзьями? Да пожалуйста, милый. Будет свободная минутка - позвони мне. Если нет, тогда до завтра. drinks_cheers.gif Нет с моей стороны тотального контроля. Просто хочу верить... А для этого хочу убедиться, что не врёт. Просто предыдущий молодой человек врал настолько виртуозно, что я верила в то, что меня обманывают не только подруги, видевшие его где-то и с кем-то, но так же собственные глаза и уши, не то что - интуиция. shiz.gif

Изменено пользователем Шёпот листвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Я вас хорошо понимаю в данной ситуации, поскольку, зная человека всего 2 месяца, невозможно на 100% ему верить. Доверие, так же как и взаимопонимание - дело времени, особенно если до этого у вас был негативный опыт, связанный с обманом.

Ситуации, которые вы описали, действительно выглядят неоднозначно. С одной стороны, человек может устать после работы и рано лечь спать или у него может болеть голова. С другой стороны, это можно использовать как прикрытие для измены. Советую вам присмотреться к нему повнимательнее. Если подобные ситуации будут регулярно повторяться, стоит задуматься. Но если это единичные случаи - не стоит так уж сильно переживать, со всеми бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание на другое: не душите мужчину (который Вам еще не муж, кстати. Не забыли?) ежесекундной дерготней и контролем. Он будет вынужден Вам врать по мелочам, т.к. объяснить Вам, что он просто попьет часок пива с друзьями, невозможно - замучаете звонками, черными подозрениями, оскорбите своим недоверием. Проще ему сказать, что машина не завелась или голова болит.

Полностью согласна! А ещё хуже, если он ни полслова не солгал. Действительно болела голова, сильно устал на работе и уснул, - такое бывает не только с нами, нежными. Про незаводящуюся на морозе и заваленную снегом машину - это тоже очень реальная причина, как автомобилист говорю.

Если вам обоим не по 18 лет и спермотоксикоза нет, то зачем Вам нужно, чтобы он приполз к Вам с больной головой или смертельно уставшим? Или в студёную зимнюю пору пробирался к Вам сквозь заносы пешком или на общественном транспорте?

Признаки вранья у малознакомого человека обнаружить практически невозможно. А вашим отношениям ещё мало времени. И зачем с первых месяцев знакомства оскорблять человека недоверием?

Вы знаете, я никогда бы не была счастлива в браке, да и брака этого бы не было, если бы не первая, очень ревнивая и подозрительная жена моего нынешнего мужа. Вот уж низкий поклон ей за её ревность!

Я уже любила своего второго мужа, да и он меня, но мы бы никогда не посмели сделать шаг навстречу друг другу. Очень смешно звучит из уст "разлучницы": мой муж - очень верный человек и первой жене никогда не изменял laugh.gif Но это действительно так. И именно его жена сделала всё возможное, чтобы сблизить нас, создав невыносимые условия для мужа и доведя свою семью до развода. Причем, именно ко мне как раз она не ревновала laugh.gif Подозрительность была в наличии, а вот с интуицией - непорядок. Представляете, как ему-то обидно было! Его ревновали чёрт знает к кому, а к кому надо - не ревновали cry_1.gif

А у нас скоро серебряная свадьба. А всё потому, что доверять любимому человеку - легко и приятно, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня бы

дин раз я подошла к нему, когда он искал в телефоне нужное смс, он резко закрыл телефон

оскорбило до глубины души - делать надо все корректно, чтобы не обидеть близкого, даже если это

баба его какая достает, а он не хочет вас расстраивать, может сюрприз

Я на работе познакомилась с молодым человеком и все бы ничего, но:

"Ты только не сильно распространяйся о наших отношениях, а то тут две девушки за меня одну отвратительную работу делают и если узнают, что я с тобой встречаюсь, они эту работу мне обратно отдадут,а я не хочу. Пусть хоть все на свете о нас узнают, главное, чтобы не эти две!". Вот и напрашивается вопрос: Ну не за одну же улыбку с его стороны они делают его работу, да и что будет дальше? unsure.gif

И то, что он резко закрыл его означать может только одно: там был компромат...

Да не факт, просто человек ох как сильно ценит свою свободу и трясется на личным пространством, как над "яйцом". У меня был один: сидим, играем, надо записать счет, дал мне блокнот,мол, записывай. Я начала искать в нем чистый лист, пролистывая, наткнулась на какие-то математические расчеты, так он как увидел это, вырвал блокнот, зло так сказал: "Нечего лезть в чужие записи!" ohmy.gif А я что, я ведь искала чистый лист и блокнот он сам дал! Вот какие бывают моральные извращенцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепот листвы

А вы не пробовали, например, перезвонить через 30 минут или час,ну спросить как самочувствие? Чем занимаешься? Ведь по ответу и голосу (или присутствующим шумам) сразу будет понятно где он и что делает.

А с другой стороны,я бы на вашем месте не сидела и не думала обманывает он или нет, а занялась бы своими делами - книгу почитала,фильм посмотрела или еще что нибудь....ведь как говориться мысли материализуются) А если вам суждено с этим человеком быть , то вы с ним и будете))

Все будет хорошо!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим отношениям также 2 месяца, и если мой Молодой Человек не звонит - значит он занят. И я просто не задумываюсь на тему, чем именно или кем он занят. Да может мне не приятно, и даже возникают какие-то подозрения - нет никакого смысла пускать эти сомнения к себе в душу и тем более там их взращивать. Только вот у меня ситуации усложнена тем, что я встречаюсь фактически с женатым мужчиной, который находится в процессе развода laugh.gif (а может и не находится).

Тут важно понять для себя, что никто никаких гарантий тебе дать не может, и глупо их ожидать...

Душевного равновесия автору и всем сомневающимся wink.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Но вот один раз я подошла к нему, когда он искал в телефоне нужное смс, он резко закрыл телефон

А может он в это время Вам же какой-то сюрприз заказывал? Или может у него по работе сложный период, не хочет Вас расстраивать, а как настоящий мужчина все решает сам?

Насколько я понимаю, КОНКРЕТНОГО "компромата" у Вас нет. Не парьтесь, доверяйте человеку. Вот придет под утро весь в губной помаде и с поцарапанной спиной - ну тогда уж смело рвитесь в бой. А Вы портите сама себе нервы просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот придет под утро весь в губной помаде и с поцарапанной спиной - ну тогда уж смело рвитесь в бой

Пока гром не грянет - мужик не перекрестицца g.gif как-то поумнее быть - не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

как-то поумнее быть - не судьба?

А ум - это непременно обнюхивать, выслеживать, подозревать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катрин Курнули

Самое мощное "оружие" женщины - интуиция. Хотя и она порой подводит,вот как например у меня, у меня на опыте предыдущего брака это уже больше носит характер паранойи blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начальных этапах отношений почти всегда возниают подобные подозрения. Думаю, Вам Автор, не стоит не в чем искать подвох, а просто жить и наслаждаться жизнью. А проблемы будете решать по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Казалось бы - всё хорошо. Но проблема в том, что я жутко подозрительна. Меня в жизни обманывали и нужно сказать - очень жестоко. Поэтому к нему отношусь крайне настороженно.

-"Не приедешь сегодня? Голова болит? Хорошо, милый, выпей таблетку и отдыхай". А противный голос внутри: "Это отмаз. Какая голова? Можно было бы приехать, хоть на пол-часа"

Как все это похоже на меня. В моих предыдущих отношениях меня тоже очень часто обманывали, бывало даже, что по всякой ерунде, когда и обманывать-то в принципе не нужно, а зачем врали не знаю.

Поэтому я как и Вы очень-очень подозрительна, везде ищу подвох, переживаю, треплю себе нервы, понимаю, что это плохо, стараюсь бороться, но пока не очень получается.

Прекрасно Вас понимаю sad.gif

А как Вы с этим боретесь? Успешно?

Вот и спрашиваю у вас, мудрые форумчане, как определить, когда человек врёт? Какие нибудь внешние признаки должны же быть?

Когда долго живешь или встречаешься с человеком, уже начинаешь понимать или замечать какие-то признаки обмана, все очень индивидуально. Я обычно какие-нибудь наводящие вопросы задаю, чтобы где-нибудь да попался)) Но конечно лучше уж их не задавать, а то любимый еще и обидеться может, что Вы ему не доверяете. Это так, когда уж совсем переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А ум - это непременно обнюхивать, выслеживать, подозревать?

Нет. Конечно, нет. Понимаю, должна быть интуиция. Но всё дело именно в том, что я не могу понять что сейчас со мной g.gif Интуиция ли это, или же просто опыт предыдущих отношений.

Я доверяла своему бывшему. Доверяла, не хотела подозревать, не хотела заморачиваться если он отсутствует. Я рассуждала так: если зовёт замуж (причём, уговаривает, я то не горела желанием), если строит планы, если мечтает о детях, значит - любит... А вот и нет! harhar.gif Все это - такая длинная, вязкая лапша на мои уши. А на самом деле ему было со мной просто удобно. А любовь "большая и красивая" была на стороне. Причём он даже действительно был готов на мне жениться, ради удобства своего. А что? Кормлю, обстирываю, прописала бы его.... sad.gif

Сейчас я изучаю в интернете статьи на тему "Признаки обмана" cool.gif , потому что не могу уже отличить интуицию от паранойи. blink.gif

Катрин Курнули

Самое мощное "оружие" женщины - интуиция. Хотя и она порой подводит,вот как например у меня, у меня на опыте предыдущего брака это уже больше носит характер паранойи
У меня то же самоеcry_1.gif

Корону несущая

Вам Автор, не стоит не в чем искать подвох, а просто жить и наслаждаться жизнью

Не получается. Это значит, не впускать в душу, в сердце... Но ведь невозможно встречаться с человеком, к которому равнодушен? В любом случае есть симпатия. И чем больше времени проходит, тем сильнее привязываешься к нему. Поэтому и хочу сейчас, пока ещё не так уж много места он занимает в моей жизни, узнать, насколько он честен со мной helpsmilie.gif

Лунная_мелодия

Когда долго живешь или встречаешься с человеком, уже начинаешь понимать или замечать какие-то признаки обмана, все очень индивидуально

Когда долго...Слишком больно потом понимать, что тебя обманывали. Что ты ждала и верила, а это было просто глупо music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×