Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начиналось все случайно как то....за хорошую работу и профессионализм, а работу я свою действительно любила ... меня выдвинули стать руководителем.

Коллеги обалдели, потому как отдавая респект моим способностям , больше все-таки видели во мне душу компании, веселого такого человечка и просто разведенную женщину с кучей поклонников. rolleyes.gif

А она ,зараза....затянула.

Началось с того что оказывается находясь "у руля" управления имеешь больше

1. свобод

2. отвественности

Но самое главное - перестаешь чувстовать себя винтиком, от тебя что то зависит и даже прямые изменения в компании.

Ну естественно , были перегибы. Небо несколько приблизилось, и мы, небожители biggrin.gif уфффф...вобщем, надеюсь, все-таки звездная болезнь не сильно повлияла на рост личности...

А потом наступил некий азарт.

Больше знаешь, пашешь, портишь нервы - больше получаешь.

Сначала когда секретарь первый раз (личный секретарь!!! blink.gif ) кофе...я написала всем своим таким же занятым подругам и слезы были на глазах...

А потом....а хрен его знает что случилось потом. Исправно два года побыв карьеристкой , увеличив свою ЗП втрое , я забилась на теплую должность и сижу - бумажки кропаю.И не знаю что произошло....бумажки терь эти получаются вполпинка...привыкла трудиться в другом режиме, в поте лица....

Сижу и думаю - а может опять начать битву? Не из-за денег ...а вот из-за чего не знаю, но не быть карьеристкой скучно...

Где норма карьероустремленности? Когда уже слишком? Когда пора остановиться? Когда личность рушится или по другим причинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Где норма карьероустремленности?

Вот как надоест, тогда imho и достигнута верхняя грань нормы. rolleyes.gif

А до тех пор можно лезть наверх.

Все недовольные идут работать дворниками и уборщицами, от которых ничего не зависит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и думаю - а может опять начать битву? Не из-за денег ...а вот из-за чего не знаю, но не быть карьеристкой скучно...

Ага...а с этим то что делать??? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Если скучно - то чего бы себя не развлечь?

Приятности в виде повышения дохода прилагаются. rolleyes.gif

Как говорится, будет ещё всем врагам явление великой фюрерин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий раз, так же втыкаюсь головой в потолок. Затем наступает состояние бессмысленности, На работу идешь как на заклание, начинаешь чувствовать моральную усталость. Хочеться застрелиться. Но раньше было легко начинать сначала, не было ответственности за близких людей. Сейчас страшно как-то. Хорошо если тебя поймут и не оставят одного на льдине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Вопрос о норме....

Ну как бы объяснить...

Не могу понять что есть норма....

Мне не нравится когда люди со скуки делают что-либо.

Карьера - она вообще ради чего? Можно расти личностно - карьера тут ни при чем.

Можно озадачиться денЮжкой - как то вроде...ну...мелок, что ли?

Ради чего тогда?

Где норма - вот столько карьеризма это здорово а вот столько - это мрак?

Нахожусь в замешательстве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия, по-моему, это - совершенно нормально. Конечно, деньги тоже не последняя вещь. Помогают, знаете ли, ощущать себя независимым. Но, как правильно здесь прозвучало, это - не основополагающая причина. Полноценная личность постоянно ощущает стремление развиваться. Как в профессиональном плане, так и в плане расширения своих возможностей. Успокоиться тут можно, как мне кажется, только когда почувствуешь невозможность двигаться дальше. Хотя вот так с ходу я такую причину и придумать не могу. Так и дергаемся, как лягушка в молоке.

Карьеризм - это хорошо. Оговорюсь, если стремление сделать себе карьеру не ущемляет интересы сообщества либо его членов.

Блин, так приятно ощущать в своих руках рычаг! Почувствуй себя Архимедом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Универсальная норма карьеризма отсутствует. rolleyes.gif

Кому-то лучше расти только личностно, а кого-то и в президенты можно.

Карьера - она вообще ради чего?

А что, развитие за счёт принятия всё более ответственных решений нельзя назвать развитием личности?

Мне не нравится когда люди со скуки делают что-либо.

Это надо книжку "Just for fun" Торвальдса почитать.

Он там пишет, что очень многое делается для устранения скуки.

Вон взял он и ликвидировал скуку через написание Linux.

А оно вон во что для мира IT выросло. blink.gif

Так что не всё, что делается со скуки - по определению отстой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилю еще немного....

Откуда вообще такие мысли - необходим экскурс в историю...

Когда родился сына у нас во дворе образовался тусовочный мамашкин сходнях. Человек 20 мамаш.

Кто родил потом еще, кто то навсегда остался домохозяйкой и только одна деУшка добилась чего то и то (она и не скрывала) из-за волосатой лапы своего отца.

Другие, когда уже сына подрос и наблюдая меня пробегаюющей мимо из института или поздно вечером с работы говорили "ну-ну" и украдкой вращали около виска. hmm.gif

Собственная родная подруга так и осталась работать в том магазине, с которого мы начинали в лохматых годах свою трудовую деятельность ...и считает меня карьеристкой , довольно расчетливой еще и из-за того, что однажды просила поговорить с нашей общей знакомой которая никак не могла определиться идти ей получать вышак или нет.

А я в бреду тогдашней своей загруженности сказанула ей что то типа "самоопределение личности соотносимо с ее профессиональной устремленностью" или что то вроде того и немного взвесив ее "за и против" вынесла вердикт "твои проблемы - тебе решать" blush.gif

А недавно на собеседование в нашу теплую контроу пришла деУшка моего возраста наниматься на ЗП ниже моей ровно в 5 рази с должностью ну скажем так невысокой очень. Поговорили....я не удержалась, спросила ее - "мы ровесницы, но вакансии на которые вы претендуете и претендую я очень разные. возможно вам что то помешало самоопределиться в жизни? Болезни или возможно дети или другие весомые обстоятельства? "

Нет гордо сказала деУшка. Просто я не карьеристка.

Так что - карьеристкой быть плохо? И кто и как устанавливает нормы того что вот я уже и карьеристка.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение - перфекционизм берёт корни откуда-то... ну, глубоко, в общем. Это жажда самоутверждения в жизни... music_whistling.gif У меня тоже есть такие нотки, но на рабочую сферу они не распространяются, к счастью. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

И кто и как устанавливает нормы

В ветке про ГБ вроде универсальной нормы жизни не нашли. wink.gif

Сошлись на том, что пусть каждый живёт как хочет. smile.gif

Нет гордо сказала деУшка. Просто я не карьеристка.

Какой гордый ответ. laugh.gif

Возникают подозрения, что кое-кто просто позавидовал и тут же бросил стандартное обвинение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Нет гордо сказала деУшка. Просто я не карьеристка.

Небольшого ума ваша деУшка. Сидит в ее неиспорченой интеллектом головке старый советский "штамп": "Карьеристам - дороги нет".

А если серьезно - карьеризм карьеризму рознь. Кто-то идет к сверкающим вершинам только чтобы вкусить плодов власти, идет в лучшем случае расталкивая попутчиков, а в худшем - "по трупам", а кто-то борется за место под солнцем, пусть наивно, но рассчитывая сделать это солнце ярче, теплее и больше - чтобы на всех хватило. Есть еще средний вариант, который не очень учитывает устремления окружающих - когда карьера является целью найти свое место в жизни, чтобы на эту жизнь влиять в большей или меньшей степени и удовлетворить собственную потребность в реализации. Самый распространенный, по-моему, вариант. Тоже неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно на собеседование в нашу теплую контроу пришла деУшка моего возраста наниматься на ЗП ниже моей ровно в 5 рази с должностью ну скажем так невысокой очень. Поговорили....я не удержалась, спросила ее - "мы ровесницы, но вакансии на которые вы претендуете и претендую я очень разные. возможно вам что то помешало самоопределиться в жизни?

Хм... Вот я, прямо скажем, не намного моложе тебя. smile.gif И если я стану вдруг соискателем, то моё положение будет эквивалентным положению той девушки... (если не хуже) laugh.gif Но я не расцениваю это, как отсутствие самоопределения в жизни. На МС-1 я уже писала, что предпочитаю получать доход, не связанный с непосредственной трудовой деятельностью на "чужого дядю". music_whistling.gif А вот если жиззь заставит меня прийти к чужому дяде... То положение моё будет очень плачевным unsure.gif Стараюсь этого избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

а если не префекционизм а именно - скучно жить без того чтобы ставить новые задачи ...а если на самом деле навороты вроде секретарши личной не ставишь во главу угла а двигаешься потому что , тьфу ты повторяюсь...потому что СКУЧНО.

Ну вот не чувствую я жажады самоутвреждения а карьеристкой обзывают...

Drunkard

Ну фиг с ним - с ГБ, можь тоже рамки не установим а вот мне rolleyes.gif хорошему человеку поможем рефлексировать?

Какой гордый ответ

Вот и я думаю...можь завидуют просто...ведь не одна ЭТА девушка так считает? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю...можь завидуют просто...ведь не одна ЭТА девушка так считает?

Ну а что это, если не карьеризм? Ты ведь сама так считаешь, не правда ли? biggrin.gif И стыдного в этом ничего нет, скорее, наоборот... А вот преподносить недостаток (отсутствие целеустремлённости, трудолюбия и т.д.) в виде достоинства может только тот, кто "защищается", прикрывает свой комплекс. А твой вопрос

"мы ровесницы, но вакансии на которые вы претендуете и претендую я очень разные. возможно вам что то помешало самоопределиться в жизни?

...неизбежно вызывает у человека чуЙство острой неполноценности, обнажает этот комплекс и вынуждает вставать в защиту... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист

когда карьера является целью найти свое место в жизни, чтобы на эту жизнь влиять в большей или меньшей степени и удовлетворить собственную потребность в реализации.

Надеюсь, что в моем случае именно так.

Но - вот я сижу такая карьерная и голову ломаю - что собственно меня НА САМОМ ДЕЛЕ гонит вперед.

Говорю вроде - скучно...а на самом деле....

жизнь, она полосатая...сегодня вроде самый крутой босс а завтра забилась в угол и не отсвечиваю...

И иногда! Мне кажется! Можь и в самом деле - карьеристы на самом деле больные люди? Больное самолюбие...а прикрываемся саореализацией?

Анаконда

Ну т.е. ты хочешь сказать что то о чем ты писала на МС-1 (если бы ты была на месте ТОЙ девушки) - недостаточная причина чтобы ответить не так как ответила она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

угумс...пнятна smile.gif

Тык а норма то где?

Или нет ее никакой и я зря парюсь что я можь...того confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

А зачем рефлексировать?

Для тех, кто элементарную зависть изливает в виде высокопарных обвинений, есть хороший ответ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Я давно читаю ваши посты. Наши с вами взгляды и увлечения во многом совпадают. Особенно мне запомнилась ваша тема (если не ошибаюсь)

со старого форума о планировании.

Я знаю чего хочу, стараюсь иди к этой цели. Но в последнее время я стала замечать, что лапки как-то сами собой опускаются. И самое страшное, я не знаю, что с этим делать!!! Дело в том, что я учусь на дневном экономическом. Учёба занимает полдня. Я не могла упустить такой шанс и нашла работу. В этом же вузе. Итак

Плюсы:

1. мне совершенно безболезненно предоставляют отпуска на сессию

2. в моей труд. книжке значится красивая надпись "специалист международного отдела"

3. мне нравится моя работа, нравится работа с людьми, и чего скрывать - работая в подобных отделах, люди всегда надеются на манну небесную ввиде коммандировок за такой желанный рубеж

Минусы

1. я устала

2. я устала

3. довольно низкая зар.плата, как во всех гос. учреждениях

Ко всему прочему, как человек неугомонный и смутно представляющий предел своих сил, я взялась организовывать бизнес-клуб, где студенты нашего вуза могут получить базовые знания по бизнес стратегиям, навыкам сомоорганизации и т.п. Плюс, в июне, я планирую открыть свой пробный и очень-очень маленький бизнес.

Я не знаю зачем я это всё пишу. Это не желание покрасоваться ВОТ какая я.

Я действительно безумно устала. Я постоянно опаздываю на работу, т.к. приплетаюсь домой около 11-ти, а дома надо еще студенческие дела решить, ложусь спать около 3х - естественно просыпаю. Мне надоели высказывания мамы и МЧ "Ну ты и карьеристка хре-ва. Хоть бы отдача денежная была!" Я не могу им объяснить, что не всё сразу. Вобщем я пришла к выводу, что нужно что-то отсекать. НО что! Мне всё интересно! Я живу этим!

Ну вот поплакалась, и легче стало. И снова В БОЙ ЗА СЛАВОЙ! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Мое право рефлексировать никакой свин Пианый и Драный у меня не отЫмет! biggrin.gif

А потом если честно....ну не считаю я людей без карьеры тем словом которое по твоей ссылке написано.

Они ДРУГИЕ. Мне не понять этого - какие.

Я ненавижу сидеть дома и готова пахать в три раза больше , лишь бы не сидеть дома ...

Но я уважаю желание не делать карьеру. Не понимаю но уважаю.

Опять же ровесница - прекрасная девица. Никогда в жизни не работала. Счастливый человечек. Правда она никогда не задумывается что будет если ее любовник ее оставит. Она с ним 10 лет, сыну от первого брака 12 лет, материально дает все любовник.

Задумалась о ней и о себе...

Но ведь не из-за боязни остаться без денег мы делаем карьеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. ты хочешь сказать что то о чем ты писала на МС-1 (если бы ты была на месте ТОЙ девушки) - недостаточная причина чтобы ответить не так как ответила она?

Я тогда говорила не об её ответе, а о твоём вопросе - то есть ты изначально предположила у неё отсутствие самоопределения в жизни, а это могло быть и не так smile.gif А мой ответ, разумеется - пояснил бы положение вещей... Хотя не думаю, что вопрос бы мне понравился в такой формулировке unsure.gif - изначально предполагающей... (и далее по тексту) shiz.gif

Опять же ровесница - прекрасная девица. Никогда в жизни не работала. Счастливый человечек. Правда она никогда не задумывается что будет если ее любовник ее оставит.

Значит, она зависима материально. Но опять же - можно быть просто независимой, не так ли? Для этого карьеристом быть не обязательно))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Да. карьеристки бывают и заносчивые laugh.gif

Но мне покоя не давало ЭТО. Имею право спросить! Или тварь я дрожащая? laugh.gif

Предположила про девушку- каюсь.

Может вообще есть проблема неприятия карьеристок и некарьеристок? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще есть проблема неприятия карьеристок и некарьеристок?

Да ну, ерунда какая-то blink.gif Это может вызывать лишь уважение и зависть))) biggrin.gif А вообще, данная тема меня меня волнует из-за взаимосвязи карьеры с семьёй... Может ли семейная женщина-карьеристка успешно заниматься карьерой, либо всё-таки что-то будет в ущерб (либо ущерб карьере, либо семье)? ГДЕ расставлены твои приоритеты? Не влияет ли твоя карьера (плюс неизбежный рост статуса) на семейную жизнь, отношения с мужем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

людей без карьеры

Я вообще-то ответ для тех, кто

элементарную зависть изливает в виде высокопарных обвинений
привёл. smile.gif

Но ведь не из-за боязни остаться без денег мы делаем карьеру?

Для самоуважения, например.Неохота ведь сидеть как птичье гуано на памятнике.

Если другим для этого карьеры не надо - пусть самоуважения достигают как хотят.

Я ненавижу сидеть дома и готова пахать в три раза больше , лишь бы не сидеть дома

Вот набегут сюда домохозяйки и выйдет тот же ГБ только сбоку. shiz.gif

Страниц через 30 острой полемики все сойдутся на том, что "живи и дай жить другим" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Скажу банальную фразу - люди разные. Для кого-то счастье - семья, детки, муж. И ничего более не надо! Для некоторых - это лишь половина счастья. Выскажу своё предположение - сейчас Вы находитесь в состоянии некоторого передыха. Но почему-то уверена, что он не продлиться долго blush.gif Немного успокоившись, отдохнув, вы увидете, что на горизонте маячут бескрайние поля деятельности, к которым пока не приложена ваша милая ручка. И эти поля не будут давать вам покоя, они вам просто снится будут. И вот тогда...Силы и желание появятся просто из воздуха!

Зачем нужна карьера? Затем, что бы детки гордились "Смотри какая у меня мама" Затем, чтобы они же ни в чём не нуждались. Затем, чтобы на пенсии, можно было вздохнуть и сказать - я не зря прожила на этой земле, после меня очень многое осталось и моё дело продолжается! Да много ещё зачем!

Такие люди живут пока действуют! Стоит остановиться - теряется смысл и соль жизни.

Мама моей начальницы переживает страшную болезнь - рак груди. Она декан факультета. И после капельницы она мчится на работу. Зачем?Да она просто по другому не может. Её здесь ждут, она нужна. Значит ещё не всё потеряно. Есть смысл держаться за эту бренную, но прекрасную и удивительную жизнь!

Когда шуршат в овраге лопухи

И никнет гроздь рабины жёлто-красной,

Слагаю я прекрасные стихи о жизни бренной,

Бренной, но ПРЕКРАСНОЙ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×