Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мамочка, мне так понравился его запах, что пусть им пахнет отовсюду!

Вечером снарядила старшего сына купаться. Через какое то время он зовет папу взбултыхать пену. Папа идет, делает. Я сижу в зале смотрю кино. И тут в зал начинает вползать запах. А запах знакомый точего то. Чуя неладное иду в ванную. Открыв дверь, меня чуть не сносит этот бьющий с ног аромат. Короче говоря, сделаная папой пена сына не удовлетворила. И он взял с полочки мои духи без дозатора, все их, а там было без малого 50 мл, вылил в воду.

shiz.gif Я чуть не задохнулась. Бегом этого шкодного вредителя душем ополоснула и вытащила. Запах духов у нас теперь везде. В квартире, на лестничной площадке, во рту. Пропахло постельное белье...да все. Ну откуда такие шалости в голове рождаются, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

У меня в детском саду тоже была история с духами (я работаю воспитателем). Одна девочка из дома принесла мамины духи. Никто и не видел, ни дома, ни в саду, пока эта маленькая проказница всех детей не подушила. А я уже среагировала на запах, но было поздно. Запах выветривался до вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растёт повар. Ему два годика. Постоянно какие-нибудь продукты достанет, зальёт, искрошит... Вот вчера например он схватил бутыль забытого масла, вылил в сковородку, сложил туда пирожки и посыпал их молотым кофе. Вот как это выглядело. Но сегодня он приготовил съедобное блюдо! clap_1.gif На сковороду с остатками картошки красиво разложил куски хлеба и залил всё это яйцами. Мне оставалось только выбрать парочку скорлупок и поджарить. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя красота, удружила маме ohmy.gif

Утром перед работой встала голову помыть, включила душ, намочила волосы, хвать за шампунь, а он пустой! Ни капельки!

Начинаю судорожно вспоминать, когда ж я его покупала, выходит что дня 3 назад blink.gif

Перебираю все в памяти и тут до меня доходит, что это Диана в мое отсутствие купалась. Муж ей набрал ванну и сел играться. Она там плюхалась, игралась с посудкой. Потом пришел помыл и все, даже ничего не заметил. Зато я, задумалась придя домой и выливая воду из ванной, почему ж она такая чересчур мыльная unsure.gif

Она вылила весь флакон шампуня, абсолютно новый cry_1.gif

Вот же, чудо мое laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаю что не педагогично и меня сейчас тапками закидают, но я ребенку сдачи даю.

Да не поймет он, за что его!!! smile.gif

Вот у нас Маркуша сейчас кидает игрушки и все что в руках. Мне зарядил тяжелым сотовым в висок, я чуть кони не откинула huh.gif Я автоматом, ему пощечину дала, и что??? Рыдал и он и я, обнялись. Жалко. sad.gif

А на свой День рождения, Маркуха так вообще паровозом в девочку запустил, губу ее рассек. Девочка плачет, мы его стыдим, а он ничего не поймет. Через минуту уже забыл и бегает играет. Я первый раз краснела за своего ребенка.

У нас сейчас с розетками и шнурами беда. Прямо тянет его в них, манит. Мы и ругали и по рукам давали, даже иголочкой от елки слегка кололи. Рыдает и опять лезет. unsure.gif В них затычки стоят, так он их выковыривает.

Да что говорить, у меня печка на кухне, со специальной защитой от детей, так он и на ней научился краник поворачивать.

У меня каждый день в напряжении. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не поймет он, за что его!!!

Сексапилочка

А мой в год понимает уже. Пару раз мужу дал по лицу пультом, муж ему обратно легонько. Все, мужа не бьет, а я сдачи не даю, вот и отгребаю по полной.

У нас сейчас с розетками и шнурами беда. Прямо тянет его в них, манит.

У нас давно беда, провода прям с плинтусами выдираются, затычки с розетки на один мах вылетают, не пугайте меня, что тогда у нас к 2 годам будет laugh.gif

А кухня у нас завязанная на 5 шнурков, ручка от духовки примотана к ручке от шкафчика, металбоксы связаны между собой, шкафчик с мусоркой привязан к опять -же металбоксам. Когда начинаю готовить и все добро отвязывать-дурдом какой-то начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не поймет он, за что его!!!

Тема прекрасно понимает, я один раз сдачи дала, больше меня не бьет, папа жалеет и поэтому регулярно его избивают. А с Ринкой у них периодически война, подерутся, помирится и дальше играют, я на их визг уже внимания не обращаю smile.gif

А кухня у нас завязанная на 5 шнурков, ручка от духовки примотана к ручке от шкафчика, металбоксы связаны между собой, шкафчик с мусоркой привязан к опять -же металбоксам. Когда начинаю готовить и все добро отвязывать-дурдом какой-то начинается.

Вот и у нас что-то подобное, завязано все, и кухня и комнаты, иначе все содержимое по 10 раз в день растаскивается по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

baggo

Страсти прям какие рассказываете, девочки! blink.gif У меня значит очень спокойный ребёнок, в розетки не лезет. Проводами можно сказать не интересуется, так немного их потеребит и больше не подходит даже.

Может в 2 года и будет выковыривать затычки, но пока нет такого. Единственное что - Соняша подходит к интересующему её комоду, шкафу или тумбочке и будет ныть, смотря при этом на меня. Это значит - мама, подойди и открой мне, а я посмотрю что там. Чтобы она без спросу сама полезла? Не было такого! Я даже сама диву даюсь. Бывает открою ей шкафчик с моими тюбиками, а она стоит, глядит и только пальчиком мне указывает, что ей подать laugh.gif . Говорю - бери сама, на! Ни в какую! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Чтобы она без спросу сама полезла? Не было такого! Я даже сама диву даюсь. Бывает открою ей шкафчик с моими тюбиками, а она стоит, глядит и только пальчиком мне указывает, что ей подать  . Говорю - бери сама, на! Ни в какую!

Вот это воспитание. laugh.gif

У нас Ванюха все уже облазил, в комоде знает в каких ящиках интересное лежит, а в каких нет. Самое интересное конечно в недоступном для него верхнем ящике, так он подходит ко мне, на ручки просится и показывает что надо идти к комоду, и вот на руках сидит, открывает ящик и начинает исследования.

Еще любимое место - клодовка. Она у нас большая, сверху донизу полки со всякими разностями, заходит туда, залазит на табуретку и начинает шерстить. Даже не представляю, чтобы он постеснялся что-то взять. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в 2 года и будет выковыривать затычки, но пока нет такого.

Мой к 2-м годам уже охладел к розеткам. Его сейчас всевозможные кнопочки интересуют. И еще то, что открутить можно. Недавно велик свой трехколесный разобрал наполовину. Снял колпаки и скрутил пару гаек. )))

А у нас новые умения так и поперли после 2-х летия:

1. Пытается плавать на спине в бассейне. Отталкивается ногами о бортик, ложится на спину и переворачивается на живот. Тренер хвалит. Хотя на занятиях Сенька делает лишь то, что ему нравится. Групповые упражнения игнорирует, визжит и вырывается. А любит: плавать, нырять, подпрыгивать и плюхаться в воду и проныривать через 1 или 2 кольца. Если его не трогать - смеется и радуется от души. smile.gif

2. Трехколесный велик почти освоен. Принцип его работы понят, немного проезжать получается. Только вот ноги с педалей еще соскальзывают.

3. Вчера вечером Арсений рассказал первый стишок! Уложила я его спать, сижу неподалеку за компом. Вдруг слышу:

Осторожно, не зевай!

Видишь, рельсы и трамвай.

Тут-тук-тук - под стук колес

Пассажиров он повез.

Стишок из его любимой книжки про транспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

А кухня у нас завязанная на 5 шнурков, ручка от духовки примотана к ручке от шкафчика, металбоксы связаны между собой, шкафчик с мусоркой привязан к опять -же металбоксам. Когда начинаю готовить и все добро отвязывать-дурдом какой-то начинается. 

А мы ручки везде выкручивали. Сейчас обратно прикрутили только от мусорки - теперь любимое дело чего нибуть выкинуть.

Розетки можно закрыть просто на заглушку с ключиком - намного тяжелее выковыривать.

Но вообще мне повезло, сын до сих пор физически не везде в состоянии добраться rolleyes.gif

Спасибо за советы! Со "сдачей" я поняла, что не наш вариант. А вот лучше всего действует - что сейчас и практикуем Романюта

объясняю, что мне больно и ухожу в другую комнату.

Ну то есть, я увожу бабушку, а его с собой не беру. Сижу с ней общаюсь, жалею. Он посидит, позовет меня, покрушит что нибуть, еще позовет, и идет мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Страсти прям какие рассказываете, девочки! blink.gif У меня значит очень спокойный ребёнок, в розетки не лезет. Проводами можно сказать не интересуется, так немного их потеребит и больше не подходит даже.

drinks_cheers.gif Аналогично, у меня Сеня тоже не особый разоритель. Две розетки на виду, но он до них еще не дорос, высоковато, еще одна под подоконником на кухне, туда микроволновка включена. Такое ощущение, что уже примелькалась и неинтересно. На кухне стол-тумба обвязан резинкой, и мойка тоже, там мусор.

Тоже интерес потерял уже. Подойдет, резинку подергает и все.

Да и никогда не замечала, чтобы вот ВСЕ откуда-то вытащил, если доберется. Нет, будет по одной вещице доставать и рассматривать, ходить с ней.

В шкафу отделение есть, там на нижней полке его игрушки, на верхней раньше мужнины железки были. Поменяла местами со старыми его свитерами, на самый верх убрала. Так сын игрушки вытаскивает, а свитера нет! Хотя за одними дверками.

Зато игрушки... Растаскивает их целый день, то одно возьмет, то другое, вечером собираю все в большую сетчатую корзинку. В общем, ненормальный у меня ребенок, в игрушки играет. laugh.gif

Утром раньше меня встает и идет сразу к игрушкам, слышу, дверкой шкафа хлопает. Причем, откроет, возьмет, что надо, и закроет smile.gif

Сегодня утром стала диван убирать, одеяло свернула, а он бежит мне уже дверки того отделения шкафа открывать, где мы постель днем храним. Ну не умница! blush.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Алеська обожает кататься на лошадке. Нет! Качалка ее уже не устраивает. Лошади обязаны ходить. У меня уже синяки на коленках. Ну почему они не плоские?! Папу в лошадь переделать почти невозможно: поймать, уговорить и проследить, чтоб по пути не уснул.

Я отнекиваюсь уже, как могу:

- Давай я буду спящей лошадкой. Садись мне на спину, а я как-будто сплю.

Садится и:

- Давай, иди! - и подпрыгивает "в седле" как заправский наездник, еще и по заднице похлопает. А то ишь, "лошадь" спать надумала.

Я уже лишний раз стараюсь не наклоняться. Пол ли мою, за игрушкой ли под кровать лезу или просто присяду на пол, она тут же седлает и: "Давай, иди!".

Но "лошадку" она любит: по головке гладит, печеньем ее кормит, водички приносит. Добрая девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись вчера с мужем, культурно, не спеша попили кофе. И благоверный устроился перед компьютером. Я рядом не кресле, болтаем ни о чём. Он зевая включил комп, и так же, зевая начал набирать пароль.

- Опочки! Чё такое, клава не пашет.

- Мурочка заигралась наверное, - полезла я под стол. Думала, кошара заигралась и вынула штекер. А невинный кошак с мордочкой без усов восседает на системном блоке, рядом ножницы валяются. И отрезанный провод со стола свисает. Ясно дело, дочка постаралась.

Сегодня я чуть не проспала на работу. Не было времени не то что накраситься, даже нормально причесаться. На бегу застёгивая пуховик побежала на остановку, прыгнула уже в отъезжающую маршрутку. Надо за проезд, открываю сумку, а от туда розовые ушки вываливаются. Эта проказница умудрилась засунуть в мою небольшую сумочку 2 зайчика с размером, 1 кенгуру и Барби без ног. Так что сегодня я на работе не скучала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в маленьком городе. Да и было это почти 15 лет назад. Так что, сильно не пугайтесь если что.

Ну так вот. Ксюше было года 1,5 - 2. Идем мы с ней по улице. Гуляем. Начинает мой ребенок капризничать, требовать что-нибудь не потребное. Я начинаю её ругать, она в ответ закатывает истерику. Ну и навстречу обязательно идет какая-нибудь добрая тётя, и говорит: "Ты чего маму не слушаешься? Сейчас с собой заберу!". Моя красавица не долго думая, тётю за руку хвать и машет маме пока-пока. Я даже однажды попробовала уходить, так она не боится, машет пока-пока и идет с тетей. Счастливее ребенка не было.

А эта история произошла лет 9 назад. Моему сыну было 8-9 месяцев. У нас был котенок того же возраста. И однажды играя, кошечка собрала половичок в прихожей в кучу. Сидит с одной стороны, а с другой из комнаты выползает сын. Так эта красавица выскакивает из своего укрытия на задних лапах, а передними, не выпуская когтей, бьет Виталика по голове. Я когда эту картину увидела, то лежала от смеха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала.

Решил ее супруг принять ванную. Разделся, осталось только носки снять. Он, значит, наклоняется, начинает снимать, а в это врем сзади незаметно подкрадывается полуторогодавалая дочь.

Ее очень сильно заинтересовали волосы папы..в попе.

Наташа увидела только финальную сцену, когда папа с громким ревом, в носках заскочил в ванную.

А довольная Лизочка с добычей в маленьком кулачке пошла смотреть мультики laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла с магазина ( минут 10 меня не было).

Что-то непривычно тихо, доченька не выбегает навстречу.

Прохожу в комнату, а там по всему ковру рассыпана детская присыпка, ну ни одного" живого" места, так постаралась доченька no_1.gif

А муж спокойно телек смотрит в спальне. Ему лишь бы она не мешала.

Но где же моя девочка? Стоит спокойно на подоконнике, льёт "фери" в аквариум!

P/S/ Рыбки не сдохли, вовремя я пришла. А дочка потом бегала, указывая, где пылесосить надо. Ей 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды дочь спрятала куда-то ключи от машины. Спрятала вечером, а хватились их утром. Я, конечно, спросила мужа, какого лешего он их положил туда, куда может дотянуться её шаловливая рука. Но - после драки кулаками не машут.

А ехать нам надо было срочно, а запасные ключи были у мужа в куртке в гараже друга.

Короче, мы её спрашиваем - где ключи, а она говорит - забыла, куда положила. Искренне так говорит!!!

Искали часа три, наверное. Перевернули все её шкафы с игрушками. Смотрели в холодильнике, мусорном ведре, корзине для грязного белья.

Нашли. Она их запихнула в наволочку на нашей кровати. И пледом прикрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, когда муж остается с ребенком - лишняя работа для меня обеспечена.

В очередной раз, отлучилась ненадолго. Прихожу, - Бог мой, ребенок наш усердно чистит свои белые сапожки черным кремом для обуви. Увидев меня, такую рожицу сделала, мол похвали меня, такую работящую.

Руки ей еле отмыла, а сапожки теперь серые, в полосочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с тем, что делать с младшим пока я старшую отвожу в сад утром. Когда муж утром дома, я обычно расталкиваю его и оставляю за няньку. Раньше как-то без проблем мои мужички справлялись. А вот вчера fire.gif

Отвела я дочу, обычно это у меня занимает 15 минут, прихожу домой - тишина, папа спит, сына не видно. В панике скачу по квартире, добираюсь до кухни shiz.gif

Хрюндель прикрыл дверь на кухню, чтоб папке не мешать, и пустился во все тяжкие: включил 1 конфорку и вентилятор в духовке, раскидал пачку макарон и судорожно, пока я не отняла, пытается сожрать как можно больше нечищеных семечек, добытых из папиной опять же распотрошенной сумкиcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мои архаровцы изловили залетевшую в дом муху. Посадили её в игрушечный кувшин, накидали мухе сахарных крупинок, хлебных крошек, травы.

Весь день носили кувшин с собой, устроили цокотухе культурные мероприятия в виде катания на карусели, просмотра мульфильмов и экскурсии по саду.

Потом муха детям видимо надоела, они переключились на что-то другое.

Я спросила:

- А муху куда дели?

- А мы её Крошу (попугаю) отдали, он за ней так бегал!

Ну не живодёры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла я из зала по-делам, вещи на завтра собрать кое-кому в садик...

Возвращаюсь в зал - никого... Спрашиваю мужа громко: "Пап, ты Юлю не видел? Ты ее, поди, в садик уже отправил?" (Слышу возмущенное фырканье из-за дивана)...

Папа, вникая в саму суть:" Ну да. Отправил." Слышу еще большее фырчание, возмущаюсь на ежиков, залезших за диван. Нахожу свою пропажу, та сидит комочком.

- Мааам, ты ежика теперь за ноги из-за дивана тащи... Вниз головой!

Счас, ага... Отказалась я таких привередливых ежиков вытаскивать за ноги, пусть сидит, мне не мешает. Ежиха потом сама вылезла... harhar.gif

Пы.Сы. Лучше б за диваном сидела, а то она мне уже все ноги оттоптала, раскритиковала нарисованных мною кота и собаку, и обиделась, что я отказалась рисовать мышку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую эту рубрику, даже не уверена, что для "Нежного". Но более подходящего не нашла. Не совсем лепет, но и не ябедничество. Пускай будет проделка.

На днях я ехала в маршрутке и невольно стала свидетельницей диалога между папой и его сыном лет 8-10.

- Пап, а ты знаешь, что у нашей мамы два мобильника?

- Нет blink.gif А зачем ей? Мы ей только на новый год новый купили, уже сломался?

- Неа. Она по нему звонит, когда ты на работе.

- blink.gif ?

- Ну, дяде Толе. Она сказала, что пока тебя нет дома, ей срочно нужна его помощь (ребенок стопудово имел ввиду какой-нибудь бытовой вопрос).

Папа уже закипает:

-И часто она ему звонит?

-Да почти каждый день. А когда ты в командировку уезжал, он к нам в гости приходил.

Ребенок невозмутим. Папа кипит. Маму наверняка ждут крупные разборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера детки "порадовали" мамочку, праздник устроили wink.gif

Сначала сынок свалил книжную полку вместе с книгами. Как жив остался - просто чудо. До сих пор сердце чувствую. Как оно у меня сначала в пятки ушло, потом подпрыгнуло. Не доживу я с ним до преклонных лет, он меня в гроб вгонит.

Кстати о гробе music_whistling.gif Полку пока не придумали куда девать, поэтому поставили ее на пол, книжки распихали по щелям. Старшенькая положила в полку подушку, улеглась, и заявила, что она вампир, а это ее гроб shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломался у нас водопровод, и мне пришлось устроить стирку вручную. Муж натаскал воды с улицы. Уже после, попросила мужа повесить вещи на веранде, т.к. сама вспотела, боязно заболеть. Так он занес свою рубашку обратно, говорит, там пятно. Ладно, перестирала я её. Не буду рассказывать, как ругала мужа.

Уже вечером в зале глажу бельё. Телевизор на музыкальном канале, дочь на диване рисует. Где-то сзади. Погладила я эту злосчастную рубашку и повесила на спинку кресла, где дочка сидит. И глажу дальше, подпевая полуголым девкам на экране. Заходит в зал муж с полным ртом, что-то жуя. И так замычал, показывая куда-то за мою спину, я аж подпрыгнула. Оборачиваюсь, а там дочка на рубашке фломастером цветочки нарисовала. Рядом птичка пролетает.

А ведь за 2-3 минуты успела. Рубашку перестирывать не буду, боюсь не в моих силах. Лучше выкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×