Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

Kjhf

нужен мужчине

Точно нужен? Абсолютно всем мужчинам нужен - это они вам все хором говорили? wink.gif

Бывают мужчины, хотящие дочек - они не правильные, еслои им сын не нужен?... А бывают - вообще никого не хотящие. А бывают и свой род не знающие....

Но им все равно "нужен" - и их надо "осчастливить", заставить быть счастливым! shiz.gif

Жена - это МАТЬ детей и ЛЮБИМАЯ женщина, и именно в такой последовательности.

Нет, жена для мужчины, насколько я понимаю - это прежде всего женщина, которую он страстно хочет! Это любимая женщина, с которой он хочет быть рядом, значительно чаще, чем с остальными, которую он хочет иметь практически всегда, когда, извините, организм потребует.

А уж потом от любимой женщины может захотеться детей... Но чаще - мужчины просто согласны на детей, чтобы не потерять предмет вожделения.

Увы, все прозаично blush.gif

Конечно я не говорю о мужчинах в возрасте, когда о наследниках задумываются...

как ЗАЩИТНИК

От кого защищаться-то? Да и за инвалидов/ботаников замуж выходят, от них тоже защита нужна?

Лииса-Кайса

А если родители, как вы пишете "ужались", то у них теперь есть право пить кровь у тех, кого они облагодетельствовали?

Нет, пить не надо. Но и надо понимать, что люди поимели неудобства, проблемы и дискомфорт - а не просто махать рукой, что у них еще по метражу пятеро поместятся и им это ничего не стоит, как будто они истуканы бесчувственные. И этот человек еще о чувствах говорил....

Кстати, они там сначала и не пили кровь - может, у них это такая реакция на то не понимание, которое нам здесь автор продемонстрировала? Мало кому понравится ее отношение к их поступку, а это поступок - ужать себя и свои интересы, свободы, свой комфорт.

Не благодарность тоже обижает и даже ранит, если им вот так про пятерых было сказано. И некоторые начнцут на этих эмоциях пить кровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Защиту от жизни

Это как? smile.gif

ПОЧЕМУ женщина должны ВСЕ проблемы решать сама,

Хороший вопрос. Та женщина, которая такие вопросы не задаёт, проблемы, как правило, не решает.

да еще быть благодарной за то, что ее взяли жить в дом мужа, как будто кошку подобрали на помойке?

Потому, что могли и не брать. biggrin.gif А если серьёзно, то я бы ещё поняла вас, если героини нашей ветки жили аки в аду: свекруха в дом пустила, но только с одной целью - попить невестушкиной кровушки побольше. Тогда да, я бы первая сказала: "Девушка, Вы что, себя на помойке нашли?" Но ситуация у наших девушек иная, посему предлагаю от темы ветки не уклоняться. smile.gif

kuksi

Ибо автор стартопика как раз и писала, что она-то думает как решать жилищную проблему их семьи ( и не тем что б прописаться к его маме), а вот мужу это все не надо.

Вопрос не к свекрови, не к прописке, я так понимаю. Поэтому что-либо обсуждать бессмысленно - просто переливать из пустого в порожнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Хочу сказать, что родители девушек из этой темы, которым нечем делиться с молодыми семьями, в плане проживания на своей территории, остаются все в белом и вне критики
А всегда под критику попадает тот, кто как-то действует, а не тот, кому нечего предложить другим
А свекрови, на свое несчастье, имеющие излишки жилплощади, подвергаются суровому разбору - даже съеденные без участия невестки конфеты сочли. Вот и задумаешься - может, стоило до женитьбы сына просторную квартиру сменить на что-нибудь поскромнее, а на разницу пожить в свое удовольствие, хоть на склоне лет.
Мама мужа автора этой темы, так и поступала - разменяла трёшку на двушку, проживая разницу.

Сына она не гнала из дома, а невестку приняла как необходимую нагрузку к сыну.

И автор темы не считаете конфеты, съеденные свкровью, или что-то, что ей свекровь не додала.

Она задумыватся о том, почему свекровь не воспринимает их с мужем - семьёй, не регистрируя её на своей площади, потому что регистрация никак не обременяет её, как собственника.

Вот я скажу так, если бы у нас стучали соседи по нужным адресам и чиновники выполняли бы свои обязанности, эта свекровь была бы вынуждена зарегистрировать невестку, как ещё одного пользователя коммунальных услуг в их многоквартирном кондоминимуме.

А вторая девушка не конфеты или ещё что у свекрови пересчитывает, а пытается рассказать, в чём, в каких действиях выражается неудовольствие свекрови существованием невестки и внука.

Я свекровь понимаю. Я ей сочувствую, честно, она жизнь прожила, ей сейчас бы результаты и плоды спокойно пожинать, а она вынуждена беспокойно и напрасно сожалеть о том, что оказывается надо было думать не только о себе, но и о сыне. Потому что именно родители ориентируют подрастающего сына на добычу не просто средств к существованию, а к тому что ему придётся содержать свою семью.

Лана

Но и надо понимать, что люди поимели неудобства, проблемы и дискомфорт - а не просто махать рукой, что у них еще по метражу пятеро поместятся и им это ничего не стоит, как будто они истуканы бесчувственные. И этот человек еще о чувствах говорил....

Кстати, они там сначала и не пили кровь - может, у них это такая реакция на то не понимание, которое нам здесь автор продемонстрировала? Мало кому понравится ее отношение к их поступку, а это поступок - ужать себя и свои интересы, свободы, свой комфорт.

Не благодарность тоже обижает и даже ранит, если им вот так про пятерых было сказано. И некоторые начнцут на этих эмоциях пить кровь...

Я бы с вами согласилась, но вот Старый Пупс вам готова возразить, что она, даже не прожив с невесткой ночи под одним кровом, готова НЕ ПОНИМАТЬ чужую невестушку, считая, что та ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА - кланяться, кланяться и кланяться
Нет дома - не женись. Пришел в чужой дом - засунь свои желания куда подальше. Мы засовывали? Да. Вот и невестушка не переломится. Повторяю: она не украшение для квартиры свекров.
smile.gif Поэтому, Лана я и пишу, что атмосферу в общем доме создают не столько молодые, сколько женщины, гораздо постарше их - мамы.

А про метраж девушка говорит не для отношения к себе или свекрови, а лишь объясняя нам, которые не в теме, какая квартира немаленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А всегда под критиу попадает тот, кто действует, а не тот, кому нечего предложить

Тогда мы об одном и том же - инициатива наказуема. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Старый Пупс вам готова возразить, что она, даже не прожив с невесткой ночи под одним кровом, готова НЕ ПОНИМАТЬ чужую невестушку, считая, что та ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА - кланяться, кланяться и кланяться

Я не говорю, что обязана кланяться. Но хамить кому бы то ни было в моем доме я не позволю.

Поэтому, Лана я и пишу, что атмосферу в общем доме создают не столько молодые, сколько женщины, гораздо постарше их - мамы.

Послушайте. Я понимаю, что вам все равно, о чем спорить, лишь бы спорить. Баба-Яга против!

А теперь скажите мне, что еще должна сделать свекровь, как поклониться пришлой девице, чтобы та благосклонно приняла кусок свекровиного дома? Не достаточно ли, что невестку вообще приняли в доме свекров, хотя могли этого и не делать?

Или вы всерьез считаете, что невестка в доме исключительно для ее, невесткиной, радости?

А про метраж девушка говорит не для отношения к себе или свекрови, а лишь объясняя нам, которые не в теме, какая квартира немаленькая.

Ну да, конечно. Перечитайте первые посты второй авторши, где прямо говорится: Я родила ИМ внука, а она не хотят меня прописать!

Мне найти цитаты или так поверите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Тогда мы об одном и том же - инициатива наказуема.  biggrin.gif
Причём для обеих сторон, увы.

Молодые за возможность "бесплатно" пожить у чьих-то родителей вынуждены расплачиваться ограничением своей свободы.

Просто мужчины это легче умеют компенсировать, больше ценя свою внутреннюю свободу, которую даже в тюрьме можно иметь, а вот женщины склонны драматизировать обстоятельства, которые им по жизни достались. Как свекрови, так и невестки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Молодые за возможность "бесплатно" пожить у чьих-то родителей вынуждены расплачиваться ограничением своей свободы.

А вы как думали? Бесплатный сыр знаете где бывает?

За свободу надо платить, да. Снимай жилье и никому не будь обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Сына она не гнала из дома, а невестку приняла как необходимую нагрузку к сыну.

А могла и не принять, на минуточку. Но приняла.

Она задумыватся о том, почему свекровь не воспринимает их с мужем - семьёй

А то, что разрешила жить на своей территории, кровь не портит, в отношения (как это могут свекрови) не лезет - это не воспринимает как семью?

не регистрируя её на своей площади, потому что регистрация никак не обременяет её, как собственника.

Вы зарегистрировали бы свою свекровь, просто потому, что она мама вашего мужа, при том, что у неё есть уже место прописки? А вдобавок ещё и ребёнка от первого брака мужа, ну, как пример? Это же не сложно... wink.gifsmile.gif

Вот я скажу так, если бы у нас стучали соседи по нужным адресам и чиновники выполняли бы свои обязанности, эта свекровь была бы вынуждена зарегистрировать невестку, как ещё одного пользователя коммунальных услуг в их многоквартирном кондоминимуме.

Или настучали бы на папу, у которого прописана дочь, фактически не проживающая? Ну а что? Мало ли...

почему свекровь не воспринимает их с мужем

Почему папа не воспринимает свою дочь и зятя как семью? Почему не пропишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Послушайте. Я понимаю, что вам все равно, о чем спорить, лишь бы спорить. Баба-Яга против!
huh.gif Я лишь переписываюсь с вами в интернете и уже вызываю у вас неудовлоьствие от того, что я не похожа на вас и думаю, по другому, чем вы...

Давайте найдём повод не для спора или ссоры, а для радости, а? Давайте порадуемся, что мы с вами не невестка со свекровью? biggrin.gif

Ну да, конечно. Перечитайте первые посты второй авторши, где прямо говорится: Я родила ИМ внука, а она не хотят меня прописать!
Для меня ребёнок тоже ценность гораздо большая, чем квадратные метры.

И она беспокоится не о том, что её и ребёнка не регистрируют по этому адресу, а о том, что ребёнка придётся возить в дальный детский сад, потому что места для детей предоставляются по месту их регистрации.

Не кипишуйте. blush.gif

Иррациональные страхи пугают нас гораздо сильнее объясняемых smile.gif

Весенняя капель

Почему папа не воспринимает свою дочь и зятя как семью? Почему не пропишет?
Вы, наверное, не заметили, но папа, как раз воспринимает их, как семью.

Девушка писала, что разводы папа никак не будет приветствовать., что папа предлагает им не на авто кредит брать, а ипотеку.

Я думаю, что он вполне был бы рад, чтобы они переехали к ним в село, но не ради прописки, а для жизни. Просто, как практичный человек, тот папа автора темы считает, что молодые могут лучше устроится в городе. Перспективнее для них в городе, я бы сказала... Мне кажется, папа Эвтаназии это с горечью понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Non-Stop пишет о том, что ей не хватает человечности в семейных отношениях с родственниками.

А им от нее хватает?

Куйгорож

автоматом думают, что их должны холить и лелеять.

Просто констатирую факт, как его понимаю.

А я просто констатирую факт, что ТАК думающих не перевариваю, у меня на них аллергия, могу покусать laugh.gif

Ну, вот так вот у меня автоматом, как и у них, а я-то в этом не виноватая совсем, это автомат виноват rolleyes.gif

Лииса-Кайса

потому что регистрация никак не обременяет её, как собственника.

Не правильно - ОБРЕМЕНЯЕТ, и еще как. Очень обременяет. И именно поэтому и не прописывает - потому, что это обременение перевешивает покупку, так сказать, родственных чуЙств папаши, которому этого до усеру хочется.

Вот я скажу так, если бы у нас стучали соседи по нужным адресам и чиновники выполняли бы свои обязанности, эта свекровь была бы вынуждена зарегистрировать невестку, как ещё одного пользователя коммунальных услуг в их многоквартирном кондоминимуме.

Нет, здесь вы тоже не правы. Она должна бы была только оплачивать коммунальные услуги и на нее, проживающую там. Я раньше жила в кооперативном доме, и там председатель бдил - насчитывали именно по проживающим. Он всех знал, у него муха бесплатно не ночевала laugh.gif

А прописывать он никого не заставлял, да и как заставишь.

НО, если бы было по вашему - девушка там бы не жила, и все. Не стала бы свекровь ее пускать - пустила лишь потому, что не надо при этом прописывать.

считая, что та ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА - кланяться, кланяться и кланяться

Такого Старый Пупс не писала.

атмосферу в общем доме создают не столько молодые, сколько женщины, гораздо постарше их - мамы

Ну, какова невестушка пришла - такая и атмосфера создается Sneaktongue.gif

лишь объясняя нам, которые не в теме, какая квартира немаленькая.

А причем здесь метраж и фактическое превращение отдельной квартиры в коммунальную? Да с ЛЮБЫМ метражом - это огромный стресс ее хозяевам, ну и все ранее перечисленное. Или девушка и этого не понимает - отличие коммуналки от отдельной квартиры? Тогда следующий вопрос про дееспособность... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

что ребёнка придётся возить в дальный детский сад, потому что места для детей предоставляются по месту их регистрации.

В Казахстане немного по другому. Есть общая очередь по городу, и в зависимости от наличия путевок в сады ГОРОНО распределяет места самостоятельно. Причем не обязательно в ближайший к вам, а так как хочет. И прописка совершенно не нужна, для постановки на очередь только свидетельство о рождении.

Моя дочь, не была прописана до недавнего времени, но при этом она и в сад ходит и к поликлинике приписана. Кстати прописала я ее только потому что мне нужен загранпаспорт на нее. Так что автор "лукавит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если родители, как вы пишете "ужались", то у них теперь есть право пить кровь у тех, кого они облагодетельствовали?

Нет, пить не надо. Но и надо понимать, что люди поимели неудобства, проблемы и дискомфорт

Лана

Про то, что поимели дискомфорт - все понятно.

Но все же если и предоставили свекры комнату молодым, то это не дает им права рыться в белье снохи и прочих ее личных вещах, читать ее дневники.

Я вот никогда не писала в ветке про свекровей, потому как она у меня адекватная, есть, конечно же трения , но они незначительные и бытового характера. А вот вспоминаю свою первую поездку к ней с ужасом.

Не знаю , почему так было, почему она так поступала, но злилась я безумно. Она заходила в комнату, когда мы спали, чтобы взять там что-то, или поправить шторы, или полить цветы. Закрытые двери для нее не существовали, всегда заходила без стука. Сколько раз было - переодеваю футболку или бюстик, дверь неожиданно открывается и заходит мама мужа, как будто это в порядке вещей.

Еще в тот момент все были в отпуске и сидели в комнате, которую нам предоставили для сна до 2-3-х ночи, что ни диван рассправить, ни спать лечь нормально.

А еще я помню, как она разложила в шкафу вещи мои и мужа по своему усмотрению, это мне вообще ужасно не понравилось. У меня и так на полке было все аккуратно сложено, но вот не по ее.

Я помню, как просила мужа поговорить с мамой на эту тему, объяснить ей не вламываться, когда дверь закрыта, на что муж сначала отнекивался, говорил, что придется потерпеть, что он не может в чужом доме устанавливать свои порядки.

Потом это все неожиданно прекратилось , не знаю до сих пор - муж ли поговорил или она сама услышала ( мы тогда много ссорились по этому поводу ). И все стало тихо-мирно-нормально.

Перестала она каждое утро приходить в комнату, где мы спим и греметь шкафами, все необходимое готовила с вечера, если была закрыта дверь, она стучала, прежде чем войти. Ночные посиделки перешли в их комнату, и , если муж хотел пообщаться, то шел сам к ним.

Следущие года, сколько бы мы не приезжали, таких проблем больше не было. Просто мне кажется, ей было трудно перестроится, что в ее квартире живет посторонний человек. Она просто вела себя естесственно, как привыкла. Я ее очень поняла, когда у нас жил брат мужа с женой. Пусть и жили не долго, но как же раздражают посторонние люди - не передать.

И все равно, я считаю , что если и пустили пожить, то это не повод чувствовать себя хозяйкой в комнате молодых, а тем более рыскать в их полках и вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Про то, что поимели дискомфорт - все понятно.

Но все же если и предоставили свекры комнату молодым, то это не дает им права рыться в белье снохи и прочих ее личных вещах, читать ее дневники.

А я где говорила, что дает?

Но и то, что у родителей большой метраж - не дает права невестке заявлять, что они еще пятерых могут поселить и жить практически в общаге - им это нипочем, ни на что, кроме размещения по метрам свекры внимания как бы и не обращают, т.е. человеческие чувства им чужды.

А наплевательство на чужие чувства рождает никак не сопереживание, или девушка и об этом не знает? blink.gif

неожиданно открывается и заходит мама мужа, как будто это в порядке вещей.

Так для нее и было в порядке вещей ходить по своему дому без стука, ну как по своему дому blush.gif

в комнате, которую нам предоставили

Вы не правильно поняли - вам не КОМНАТУ предоставили, а только КОЙКУ в ИХ комнате, так в койку к вам никто и не забирался. То, что там одна ваша койка стояла, в той комнате - никакой роли не играло, вам просто повезло. Могли и в комнате, где еще кто-то ночевал постелить. У моей свекрови, например, на всех гостей никогда комнат не хватало - коек-то не всегда. И тогда даже отдельную койку не всем предоставляли - забирались и в койку.

Она просто вела себя естесственно, как привыкла.

Ну конечно! Но гостям это не понравилось blush.gif

как же раздражают посторонние люди - не передать.

Уфффф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правильно поняли - вам не КОМНАТУ предоставили, а только КОЙКУ в ИХ комнате,

Лана

Наверное и правда , не правильно поняла sad.gif Но тогда, впервые к ней приехав, я искренне считала, да и до сих пор считаю, что если дверь в комнату по какой-то причине закрыли, то все же нужно постучаться.

Я тогда мужу и сказала - давай снимем квартиру на те месяцы, а к родителям ходить в гости. Ибо я не хочу превращать свой отпуск в ад и жить, когда кругом проходной двор и где мне нет места, чтоб те же трусы переодеть без страха, что кто-то войдет.

Я очень рада, что у нас все быстро разрешилось, и мирно тоже. Но вот сама я не смогла попросить свекровь не входить, и муж в тот момент принял нейтральную позицию - потерпи немного.

Она просто вела себя естесственно, как привыкла.

Ну конечно! Но гостям это не понравилось

Лана

Вот честно, очень не понравилось, и я готова была жить где угодно, но только не в условиях проходного двора. Если бы это так и продолжалось, я бы мужа дожала и мы бы ушли на квартиру. А так мы со свекровью вполне мирно можем вместе сосуществовать. Был момент, что я у нее 5 месяцев жила, и очень даже дружно жили. Я уважала ее интересы, и она мои тоже, пусть и на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не правильно - ОБРЕМЕНЯЕТ, и еще как. Очень обременяет.
Ну чем?

Объясните внятно.

Только без домыслов, а вот кэ-э-эк будет так и по такому...

В чём обременение, если регистрация у нас сейчас именно для того, чтобы можно было с зарегистрированного деньги взимать за ресурсы, потребляемые им у компаний-поставщиков?

Нет, здесь вы тоже не правы.  Она должна бы была только оплачивать коммунальные услуги и на нее, проживающую там. Я раньше жила в кооперативном доме, и там председатель бдил - насчитывали именно по проживающим. Он всех знал, у него муха бесплатно не ночевала
А в чём я не права, если я об этом и написала? smile.gif Вы, кажется просто не поняли то, для чего я это написала.
считая, что та ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА - кланяться, кланяться и кланяться
Такого Старый Пупс не писала.
Лана, она другими буквами сложила именно такое мнение - ты, невестка, муха на стекле
Пришел в чужой дом - засунь свои желания куда подальше. Мы засовывали? Да. Вот и невестушка не переломится.
На своей территории свекровь может устраивать все, что захочет.
Высокие, высокие отношения показывает и преподаёт такая свекровь своей новоприобретёной родственнице

Меня это удивляет как полнейшее раздолье для хамства таких свекровей, которое мы пренепременно должны воспринимать как право, культуру и защиту достоинства свекрови, на которую обязательно должны нападать невестки, проживающие вместе с мужем у его мамы

Поскольку я предпочитаю размышлять о конкретных случаях, как у авторов Эвтаназии и Нон-стоп, мне кажется, что и Старому Пупсу не стоит воспринимать себя хамкой-свекровью, как уверена, она уже готова думать о себе, прочитав моё мнение об определённом типе свекровей.

А я знаю, что иногда женщина кричит и доказывает, что она злобная и агрессивная машина для победы над негодными невестушками, а на самом деле - надо разбираться, кто и чем её обидели и довели до нервного срыва и словесных угроз.

Опять таки Старого Пупса прошу не беспокоиться на свой счёт, я сказала так об определённом типе женщин, в который она опять может и не попадать biggrin.gif

А им от нее хватает?
А вы как определяете это? По наитию или по недоверию к написавшей? smile.gif

Для того, чтобы мы с вами могли утверждать, что свекрови не хватает чего-то от молодых, нам придётся или домыслить или объяснить на основании слов автора.

Найдите и объясните мне, что свекровь несчастна от недостатка человечности в отношения с Нон-стоп

Я, например, вижу недостаток человечности у свекрови в её отношении к своемй внуку, выраженное действиями, которые показывают насколько ей сейчас всё равно, как оно будет дальше с его детским садом.

Но оставляю зазор на то, что люди с опытом, обычно допускают, что за несколько лет либо ишак сдохнет, либо падишах умрёт. То есть, свекровь может рассчитывать, что обстоятельства поменяются. Я, правда, на такой "авось" не люблю ставить

Да с ЛЮБЫМ метражом - это огромный стресс ее хозяевам, ну и все ранее перечисленное. Или девушка и этого не понимает - отличие коммуналки от отдельной квартиры? Тогда следующий вопрос про дееспособность...  blush.gif
blush.gif Я бы обратила ваше внимание всё на то же - владелица отдельной квартиры, предоставляя в ней комнату для молодой семьи, должна дееспособно понимать, что она делает

Потому что приспосабливаться придётся не только "понаехавшим", но и собственнице, если она готова делить территорию. Делить не квартиру на доли в праве общей собственности, а территорию совместного проживания

Старый Пупс

Повторяю для особо одаренных: если молодые пришли жить на ЧУЖУЮ территорию, то они должны подчиняться законам, которые установлены на этой территории.
Законы проживания не могут быть людоедскими или вампирскими - неуважение достоинства сына и невестки это умаление человеческого достоинства зрелой и состоятельной свекрови.

Хочется уважать её. За что-то, кроме возраста...

Лана

Но и то, что у родителей большой метраж - не дает права невестке заявлять, что они еще пятерых , ни на что, кроме размещения по метрам свекры внимания как бы и не обращают, т.е. человеческие чувства им чужды.
Ой, ёлы-палы! Одно и тоже... Не так сидишь, не тем свистишь...

Ну, она же информацию давала, когда сообщала нам о масштабах квартиры, а не говорила о своём отношении к родителям мужа, которые "могут поселить и жить практически в общаге - им это нипочем", как вы пишете, увы...

Это вы додумываете, чтобы объяснять нам, как эта невестка плоха и злобна sad.gif

Изменено пользователем Лииса-Кайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А вторая девушка не конфеты или ещё что у свекрови пересчитывает,

Ну как же - очень даже считает.

"У меня наоборот, свекры втихоря едят конфеты, в отличии от вашей сестренки!)))".

Это от второго автора. Цитату с дальней страницы вставить проблематично оказалось. shiz.gif

Так что, у девушки не больно-то забалуешь - все видит, несмотря на просторы квартиры. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Законы проживания не могут быть людоедскими или вампирскими - неуважение достоинства сына и невестки это умаление человеческого достоинства зрелой и состоятельной свекрови.

Согласна. Да ив ситуации с нашими героинями свекровь каких-либо вампирских дел не устраивает. Да, не идеальна, но кто из нас идеален? Но в принципе жить с ней можно.

В чём обременение, если регистрация у нас сейчас именно для того, чтобы можно было с зарегистрированного деньги взимать за ресурсы, потребляемые им у компаний-поставщиков?

Просто у свекрови иное мнение - всякое в жизни может быть...И невестки у неё может не стать по причине развода её, свекрови, сына... Как-то так...А метры то одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же если и предоставили свекры комнату молодым, то это не дает им права рыться в белье снохи и прочих ее личных вещах, читать ее дневники.

Вы не правильно поняли - вам не КОМНАТУ предоставили, а только КОЙКУ в ИХ комнате

Лана

То, что вы написали, говорит о невоспитанности свекрови. Койку предоставила, а шкафы и тумбочки- нет? )))) П.С. Дамы, а чем так страшна прописка ребенка на территории родителей жены или мужа? Хочу понять, в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Бывают мужчины, хотящие дочек - они не правильные, еслои им сын не нужен?... А бывают - вообще никого не хотящие. А бывают и свой род не знающие....

Бывают семьи, где не один ребенок. laugh.gif А еще бывает, что есть кому продолжить фамилию, и сын не очень нужен. Братья есть, кузены.

А вот вообще никого не хотящие обычно не женятся, а со своего рода не знающими лучше не связываться просто.

Потому что приспосабливаться придётся не только "понаехавшим", но и собственнице, если она готова делить территорию. Делить не квартиру на доли в праве общей собственности, а территорию совместного проживания

drinks_cheers.gif

Я вот просто не понимаю: если жена не нужна, и ребенок не нужен, а женился зачем?

И , если ТАК не нужна невестка, зачем ее приводить, чтобы каждый день давать ей понять, что она никто, и звать никак, и вообще живет из милости? Кстати, а в чем милость заключается именно для НЕВЕСТКИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Кстати, а в чем милость заключается именно для НЕВЕСТКИ?

Скажите, где в ветке об этом упоминается? У Эвтаназия (с её же слов), к примеру, вообще чудесные отношения, она дома у свекрови чувствует как у себя дома. Многие могут так похвастаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, где в ветке об этом упоминается? У Эвтаназия (с её же слов), к примеру, вообще чудесные отношения, она дома у свекрови чувствует как у себя дома. Многие могут так похвастаться?

Я могу.

Я свекровь люблю, она хорошая.

Но ведь она тоже меня прекрасно приняла в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это любимая женщина, с которой он хочет быть рядом, значительно чаще, чем с остальными, которую он хочет иметь практически всегда, когда, извините, организм потребует

Офонареть.

У мужика столько жен, что трудно выбрать, с какой именно надо ЧАЩЕ БЫТЬ, чем с остальными? Пока разберешься, что там организм требует... eek.gif

Лана, Вы в какой стране живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Ну чем?

Объясните внятно.

Уже сто раз объясняла - тем, что свекровь не сможет распоряжаться своей квартирой то время, пока там прописан кто-то. Это не обременение? shiz.gif Тогда что обременение?

Расшифровываю - не сможет продать, как скорее всего она собирается, уже так делала, и жила на разницу. Вполне логично еще раз так сделать, на пенсию никому жить не пожелаешь.

Если пока без продажи - не сможет без нервотрепки, судов, денег сил и времени выписать невестку, даже если она станет бывшей и родит ребенка от нового мужа - будет вынуждена жить там с бывшей невесткой и ее ребенком, если невестка того пожелает, до 18 ребенкиных лет. Даже в одном варианте разве можно для себя, на своей территории допустить такое??? Не понимаю, как можно реально давать такой шанс даже святому человеку.

Не сможет ничего сказать невестке, живущей с ее сыном и, например, навалившей кучу мусора (абстрактно) - а она что хочет, то и делает, и никто ей не указ - она по прописке живет, и ничего с ней не сделаешь.

Да просто пепрестанет быть хозяйкой в доме - появится еще одна! А оно надо??? ЗАЧЕМ?

В чём обременение, если регистрация у нас сейчас именно для того, чтобы можно было с зарегистрированного деньги взимать за ресурсы,

Регистрация другого человека - это обременение для собственника, а попытка продажи квартиры с прописанным там человеком так и называется - квартира с ОБРЕМЕНЕНИЕМ! Не слышали разве?

она другими буквами сложила именно такое мнение - ты, невестка, - муха на стекле

Вы ее не так поняли, она говорила, что в чужом доме всяк приходящий - "муха на стекле", по вашему выражению, а не ровень хозяину. Так - так оно и есть, и невестка в том числе, что почему-то возмущает нревесток, как будто для них другие законы писаны, не как для всех людей. Хотят себе какого-то особенного положения, выделения их - в общем, весь мир должен.

Высокие, высокие отношения показывает и преподаёт свекровь своей новопробретёной родственнице

А не нравится - нечего приходить к такой не высокой свекрови, и будет щастье. Нет же - и поиметь со свекрови хочется, и указать ей, как подавать. Вот что противно.

раздолье для хамства таких свекровей

Еще раз - дак нечего устраивать таким раздолье это!!! Ну вот - не надо плакать и есть тот кактус!

Без невестки на ее территории - и не будет раздолья для хамства, искореняется элементарно, если кто против такого, все так просто laugh.gif

А вы как определяете это?

А я это спрашиваю как раз biggrin.gif

вижу недостаток человечности у свекрови в её отношении к своемй внуку, выраженное действиями, которые показывают насколько ей сейчас всё равно, как оно будет дальше с его детским садом.

Балдею. Значит, проблемы с садом надо ставить выше, чем сохранность собственного жилья, иначе не человечная?

Да она просто правильно приорететы расставила в ситуации, когда надо выбирать. А так-то тоже, может, переживает о тех проблемах. но ТАКОЙ ценой решить их - все равно, что из пушки по воробьям.

Да и нам уже сказали, что НЕТ в Казахстане такой проблемы - лукавит автор. Страшилки для сердобольных лохушек-свекровей рассказывает laugh.gif

Потому что приспосабливаться придётся не только "понаехавшим", но и собственнице, если она готова делить территорию.

На ЕЕ условиях придется приспосабливаться, а никак не на условиях въехавших. На такое никто, думаю, не согласился бы.

Фактически - хозяева диктуют свой устав въезжающим, что обычно и бывает. Но и при этом им все равно не легко, они совершают поступок.

Законы проживания не могут быть людоедскими или вампирскими

Законы могут быть ЛЮБЫМИ - другое дело устраивают они или нет, заезжать с такими вот законами или нет - это решать как раз заезжающим.

Тем более, что у всех свое понимание вампирского...

Хочется уважать её. За что-то...

За то, что ПОДВИНУЛАСЬ. При ЛЮБЫХ ее законах, хоть вампирских - все равно это ее ущемляет, приносит дискомфорт.

А не устраивают законы - повторяю, не надо лезть на кактус, и всего-то.

Ну, это как если вам отдают не нужную вам вещь - мала вот, размера на три. Ну зачем она вам? Вы же ПОБЛАГОДАРИТЕ человека за то, что он хотел отдать вам что-то, но просто не нужно, и откажетесь.

Так почему здесь не так?? Почему надо обижаться и злиться, что предложивший не снял с вас и с вещи мерки, а посмел предложить не подходящее? Не понимаю.

Да с улыбкой и культурно поблагодарив, отказаться и все - ну вот нет у человека глазомера, а хотел приятное сделать. А есть умелицы, которые и возьмут, и надставят, и облагородят вещь - и действительно рады будут, даже и не своему размеру, но такие редкость, увы wink.gif

Нет же, некоторые берут, напяливают на себя - и злятся, плачут, обижаются, что все рне так и не то - но упорно жуют кактус! Не понимаю таких людей, не нравятся они мне.

Я бы - или взяла, если бы смогла под себя подогнать (иль сама на диету сесть!), и искренне тогда благодарила бы, или с улыбкой отказалась. Третьего варианта не приемлю, принимающие третий варант - по мне, ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже свекрови, предложившей "не так и не то". И уж их действительно совсем не за что уважать, если уж свекровь не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Лана

Уже сто раз объясняла - тем, что свекровь не сможет распоряжаться своей квартирой то время, пока там прописан кто-то. Это не обременение?  Тогда что обременение?

Элементарно, Ватсон, свекрови грозит просто нервотрепка, если дело дойдет до суда. Но суд выпишет невестку 100%.

Подарок - это дарственная.

Фактически - хозяева диктуют свой устав въезжающим, что обычно и бывает. Но и при этом им все равно не легко, они совершают поступок.

Диктуют, но ведь помогают адаптироваться в чужой семье, не так ли? А не ежеминутно дают понять, что тебя взяли на помойке. На такое мало кто соглашался, даже во времена крепостного права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

свекрови грозит просто нервотрепка, если дело дойдет до суда.

А зачем ей эта нервотрёпка?

Но суд выпишет невестку 100%.

С ребёнком? Никогда.

А не ежеминутно дают понять, что тебя взяли на помойке.

Где это Вы тут прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×