Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Crazy-Silense@yandex.ru

Хочу стать женой священнослужителя...

Recommended Posts

Гость Crazy-Silense@yandex.ru

Так вот, хочу и все!!! Замучила всех, сама замучилась, и не знаю, что для этого сделать. Мне 20 лет, парня нет уже полтора года, никогда не любила мужчину как мужчину, все друзья мужского пола. А подруг у меня почти нет. Наверное, дело в том, что я сумасшедшая, стервозная и красивая. А еще умная, а с девушками не особо поболтаешь о технике. Верующая. Давала объявление - не печатают! Все считают это блажью, а я считаю себя старой девой. И мне очень нравяться священники, они же очень красивые и мудрые. Одни волосы чего стоят. И к Богу ближе. Я учусь быть доброй и терпимой. И у меня получается. В церкви, правда, бываю редко, службы не люблю (долго стоять приходиться) и все время пялюсь на священников. Что делать? Дайте совет, а лучше адресок.... Знаю, что до подстрижения им можно жениться, а после - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея фикс уже год или больше

Мне кажется это пройдет. У меня тоже раз от разу такие идеи фикс случаются.

Например, когда мне было столько же лет сколько и тебе, я вообще хотела в монастырь уйти. Потом раздумала (хорошо-то как).

Одни волосы чего стоят

Не поняла: при чём тут волосы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляйте рядом с Духовной Академией. Ходите в храм, там много будущих батюшек. Обычно они женятся на верующих девушках, а не на сумасшедших. Стать матушкой не просто, надо жить по-христиански. А так, в чем проблема? Главное, что цель у вас уже есть. Кстати, молодому священнику могут дать приход только в том случае, если он женат. Они прямо после учебы и женятся. Никаких проблем. Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Crazy-Silense@yandex.ru

Спасибо.... Только у нас в Казани нет, вроде, Духовной Академии. А волосы у них - длинные, а это очень, на мой взгляд, украшает мужчину. Если есть знакомые семинаристы, люди, киньте им мой адрес (совпадает с ником). А в церкви я буду ходить, как время будет, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy-Silense@yandex.ru

У Юли знакомая сына женила а он тоже вроде молодой свяшеник тока и учитса.

Она расказывала что не так просто выбират им жену.Нужно просить разрешения женитса у ихнево владыки или как он там называетса.И приводить туда будушую жену.И с ней этот владыка долго разговаривает и многа вопросов задавал и решал достойна она становитса матушкой или недостойная.

А если недостойная оказываетса то еше и наказание этому свяшенику что такую привел и не разрешает женитса.Так строго все там говорила она smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy-Silense@yandex.ru
, быть матушкой - это почетная и очень тяжелая обязанность. Матушка должна быть примером для всех прихожанок, так же как и батюшка - для прихожан. Приготовьтесь к тому, что у батюшки очень много дел в приходе и соответственно все дела семейные лягут на ваши плечи (это кажется, что просто, на самом деле матушка иногда вообще забывает про то, что у неё есть муж).

Подумайте еще раз прежде чем выходить замуж за такого человека. Это очень, повторяю - очень ответственный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy-Silense@yandex.ru выйти замуж за священника не сложно, а вот стать матушкой..! Во первых Он принадлежит пастве и подчиняется Епархии. Куда Владыка назначит на службу туды и поедет. Обычно ето Какая-нить деревушка в глухомани. У знакомой семьи из 3-х детей двое приемных, подкидыши. Воспитывают как своих. Детки даже не подозревают. Батюшка служит на два прихода, которые меж собою отстоят на 200км, а от дома на 100. Все хлопоты по дому и о детях на матушке. Если живут при храме, там прихожане помогают.

Это далеко не все! подумайте, готовы ли Вы на такой шаг? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще забыл сказать, что если Вам не понравиться быть матушкой и Вы решитесь развестись, то и Ваш избранник будет либо в монахи пострижен, либо уволен из Епархии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о технике с батюшкой тоже не поболтаеш.

А еше у них есть посты и тада и любовью нелзя заниматса даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная Вы какая-то. В церкви находиться не любите, а мужа священника подавай.

Противоречий в Вас очень много. А если выйдете замуж за священника, а потом другой священник понравится, волосы подлинней, погуще, да и мудростью большей обладающий? Не польститесь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное,матушке-нежелательно красится,нельзя курить(что в принципе хорошо), нежелательно работать,нельзя предохраняться..И при этом секс может быть от силы 60 дней в году(если не права поправьте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание выйти замуж не должно быть смыслом жизни. Тем более замуж за человека из конкретной среды. Вы сами потом поймете ошибку. Себя сделаете несчастной и человека несчастным. Тем более священнослужителя, который не имеет права с Вами развестись по своей инициативе, за исключением измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

И о технике с батюшкой тоже не поболтаеш

Есть продвинутые в смысле техники батюшки. Но! Речь не об этом.

Хочу спросить у автора, сколько раз за день творит молитву? А в таких семьях это церемония как мытье рук перед едой. Готова ли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парня нет уже полтора года

И что?

Наверное, дело в том, что я сумасшедшая, стервозная и красивая.

достойное описание будущей жены священника

В церкви, правда, бываю редко, службы не люблю (долго стоять приходиться) и все время пялюсь на священников. Что делать?

мне кажется наврядли истинный священнослужитель возьмет вас в жены. Все это даже смахивает на кощунство.

Даже как-то не приятно все это читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это у Вас просто блажь! Попробуйте сесть и подумать, как Вы себе представляете совместную жизнь со священником. Молодым батюшкам дают дальние, маленькие приходы. Жить придется в деревне, удобств никаких, хозяйство, огород, рождение детей столько, сколько пошлет Господь. Муж-священник то на утренней службе, то на обедне, то на вечерней. У него то крестины, то похороны. Посты соблюдать нужно будет неукоснительно. А также не грешить, соблюдать все заповеди, читать молитвы, стоять службы, помогать страждущим. Готовы ли вы ко всему этому.

А красивые длинные волосы есть и у простых парней. Не ломайте жизнь себе, да и будущему батюшке.

Ну а если не хотите отказаться от своей навязчивой мечты, то попробуйте хотя-бы раз соблюсти предпасхальный 40-дневный пост. Но не только "соблюдать диету", но и посещить храм, молиться каждый день, не злословить, не завидовать, смирить гордыню, помогать страждущим. Если Вы все это выдержите со смирением и радостью, тогда, может быть, у Вас все и получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy-Silense@yandex.ru
, Вам нужен не священник, а рок-певец или металлист (только из старых, а то новые взяли моду стричься коротко tongue.gif ). А что?

сумасшедшая, стервозная и красивая
- достойное описание подруги рокера.

Или вот еще идея - программеры. В классическом облике должны редко стричься и вести долгие разговоры о технике. Так что не ограничивайте себя и не делайте несчастным священника, вокруг много "умных" и длинноволосых!

ЗЫ: А скажите по секрету, о чем вы с ним разговаривать собираетесь? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 20 лет, парня нет уже полтора года, никогда не любила мужчину как мужчину, все друзья мужского пола. А подруг у меня почти нет. Наверное, дело в том, что я сумасшедшая, стервозная и красивая. А еще умная, а с девушками не особо поболтаешь о технике

я считаю себя старой девой.

Сумасшедшие, стервозные и красивые в 20 лет себя старыми девами не считают...

Такое ощущение, что девушку напрягает отсутствие парня (мужа)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Crazy-Silense@yandex.ru

Огромное спасибо всем! Милые, не представляете, как вы мне помогли. Отсутствие парня (мужа) меня напрягает, но только иногда. В такие моменты и проявляются все мои "идеи фикс" и прочие мании. Вы правы, наверное, это блажь. В людях я ценю доброту и почему-то с детства уверена, что священники - самые добрые люди. Но не стоит, конечно, портить им жизнь, потому что измена - это не обо мне. А что касается рокеров, то я и себя к ним отношу. Но большинство из них - курящие и пьющие матершинники, если не наркоманы. Часто вижу на концертах эту пьяную толпу и четко знаю, что из этой среды мне не нужны мужья. Случай недавно был: я в музее работаю, увидела там парня, волосы до пояса. Блек-металлист, играет в какой-то группе. Мы поболтали, все было нормально, на мой взгляд. Жду звонка. Через день дождалась: позвонил какойто придурок под кайфом и долго гнусавым голосом объяснял мне, какая же я б...дь, с..а, и т.д. , что я его не впечатлила и теперь должна буду всю жизнь сожалеть о том, что такой красивый парень, такой классный парень меня не поимел. Он звонил по сотовому, за свой счет, только поэтому я не положила трубку, пусть потратит деньги на меня. Телефон держала на вытянутой руке, реагируя только на вопли "Алло!!!". Я не говорю, что все такие, но парни сейчас действительно добротой не отличаются. А те, что отличаются, носят гордое название "лохи". Спасибо, что снова выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего Вы хотите замуж за спокойного доброго человека. Священники же, которые служат в храмах - уже женаты, иначе они к службе не допускаются. Есть выход: познакомиться с молодым прихожанином, впоследствии он может быть священником. Брак священник расторгнуть не имеет права, такой вариант даже не рассматривается. Готовы ли вы к этому?

Относительно разговоров о технике, то я знаю одного священника, который был инженером, а потом мы с ним весь вечер разбирали творчество БГ - я о многом узнала впервые...

Можете просто молиться, все равно в храм то иногда ходите о даровании вам жениха, которого Вы себе хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парня нет уже полтора года,

им девственница нужна! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем! Милые, не представляете, как вы мне помогли. Отсутствие парня (мужа) меня напрягает, но только иногда. В такие моменты и проявляются все мои "идеи фикс" и прочие мании

Заводите нормального парня и все тараканы из головы повылетают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок! А это я как-то пропустила... Позор мне.. Действительно это для них важно, боюсь, что тараканы в этом смысле, так и остаются тараканами. Это еще раз говорит о том, что девушке нужен парень согласно ее представлениям, а это не только священники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy-Silense@yandex.ru

Страные у Вас представления о священослужителях. Современный поп - тот такой же человек как и все он ходит на свою работу, за деньгами (конечно же не все абсолютно, но большинство). Мудрость его в молчании, а не в знании. К Богу ближе? А Вы уверены? Не выдавайте желаемое за действительное, Вы не можете посмотреть в душу человека "волк в овечьей шкуре". Найдите себе мужика, позвольте ему отрастить бороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать деньги... а что священнику не нужны деньги? Он живет в ином экономическом пространстве, еду ему в магазине просто так дают. Пенсию им государство только два года назад стало давать. Почему нам всем деньги иметь не зазорно, а священнику нельзя... волк в овечей шкуре, а мы ли не часто точно также себя ведем. Я думаю, что если человек решил стать священником, то это именно веление души, если это такое "хлебное" место, то почему люди не ломятся толпой принимать сан. Считаете, что им все зря достается - а вы постойте по 8 часов на ногах, по принимайте исповедь по 4 часа, побудьте в разъездах по нуждам прихожан. Тем более священник сам себе не принадлежит - сегодня его приход в центре города, а завтра в области. Хотели бы вы себе такую "халявную" жизнь. Тем более священник ни у кого денег не отнимает, не ворует и не убивает.

Почему мы - миряне имеем право на материальное благополучие, и требуем его, а священник дожен быть нищим?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×