Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Жюля Верная

Так кто мешал жениться раньше?? Или позже?

Вроде эту историю я не рассказывала, но когда вижу эту тему, вспоминаю именно её. В моем родном городе, в соседнем с родительским доме, собирались играть свадьбу. Невеста было уже глубоко беременна, то есть живот большой и не спрячешь. И девушка и её жених очень молоды, может лет по 19.

Свадьба в августе, все атрибуты должны присутствовать: белое платье, фата, нарядная машина, родственники, друзья и что там ещё полагается. Накануне мальчишник. И вот наш жених выпил лишнего, пообщался напоследок с холостыми друзьями, пришел ночью к окнам невесты и орал, что он ещё молодой и жениться не будет, у него вообще вся жизнь впереди.

Позвонили его родителям, отец с будущим тестем парня скрутили и уложили спать, утром всё-таки свадьба. И что вы думаете? Проснулся жених, протрезвел и жениться наотрез отказался, хоть что со мной, говорит, делайте, а я не женюсь. Уж сколько с ним разговаривали и его родители и невесты, и просили и угрожали - без толку.

Вот чего было не жениться на раннем сроке? Нет, устроили цирк с фатой и посмешище на весь город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

мне кажется, что тема всего - навсего о том, КАК ВЫГЛЯДИТ глубоко беременная девушка именно на своей свадьбе.

Мне кажется, тут не столько в беременности дело. Я видела и глубоко беременных милашек и совершенно не беременных чудовищ-невест unsure.gif Тут всё дело в самой девушке. И да, если тяжело, плохое самочувствие и т.п. - зачем устраивать себе еще такое испытание? Роди, отойди и женитесь пожалуйста, хоть раз в месяц laugh.gif

А вообще, я собственно так и ответила, чужое мнение - это чужое мнение, и чхать на него с высокой колокольни. Это дело самих новобрачных - КАК они выглядят и КОГДА им жениться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

И что вы думаете? Проснулся жених, протрезвел и жениться наотрез отказался, хоть что со мной, говорит, делайте, а я не женюсь. Уж сколько с ним разговаривали и его родители и невесты, и просили и угрожали - без толку.

Вот чего было не жениться на раннем сроке? Нет, устроили цирк с фатой и посмешище на весь город.

Думается мне, что если парню достаточно было одного мальчишника, чтобы решить, что невеста, которая к тому же ждет его ребенка, ему на фиг не нужна, то без разницы, на каком сроке свадьба устраивалась... Ну после свадьбы бы он осознал, что

он ещё молодой и жениться не будет, у него вообще вся жизнь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наш жених выпил лишнего, пообщался напоследок с холостыми друзьями, пришел ночью к окнам невесты и орал, что он ещё молодой и жениться не будет, у него вообще вся жизнь впереди.

Позвонили его родителям, отец с будущим тестем парня скрутили и уложили спать, утром всё-таки свадьба. И что вы думаете? Проснулся жених, протрезвел и жениться наотрез отказался, хоть что со мной, говорит, делайте, а я не женюсь. Уж сколько с ним разговаривали и его родители и невесты, и просили и угрожали - без толку.

Да невеста и ее родители судьбу благодарить должны, что отвела их дочку от вот такого "муженька".

Ребенок от него? ДНК-тест на отцовство, в суд на алименты - будет платить как миленький. Не хочет платить - подавайте на лишение отцовства, чтобы в будущем это shit.gif не пришло к взрослому ребенку и не сказало "Я твой папа, давай меня содержи".

А то с друзьями бухать взрослый, а про презервативы и ответственность только сейчас узнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила п.3- чужое мнение не имеет значения. Бывают разные жизненные ситуации. Не нам их судить, не так ли? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читала всю ветку, простите. Просто у меня есть свое мнение.

Я считаю, что семью надо создавать именно тогда, когда невеста уже беременна. Конечно, если это все же серьезные отношения, и люди раньше уже разговаривали между собой о том, что поженятся при таком случае.

И сейчас, и раньше так было, половые отношения начинаются в процессе дружбы. Сейчас полно пробных браков, которые в общем -то ни к чему не обязывают, пожили, не подошли друг другу, и разбежались.

Я считаю,что создавать семью без беременности - это абсурд. Зачем тут штамп в паспорте? А если беременности не будет вообще?

Поймите меня правильно, я не против бездетных семей. Только их создавать надо, если супруги не будут в дальнейшем обвинять друг друга в этом.

Можно и без детей жить счастливо.

Но если вопрос поставлен так - Беременная невеста., Нелепо или прекрасно?

Отвечу - прекрасно! Сто раз прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так получилось, то в таком состоянии, свадьба должа быть скромной. Не вижу смысла закатывать банкеты на сто человек .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Я считаю,что создавать семью без беременности - это абсурд.

Так значит семьи наших родителей, их родителей, всех, кто создавал семью не по залету - абсурд? ohmy.gif Если что и назвать абсурдом так именно такие рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что создавать семью без беременности - это абсурд

Ну уж как-то слишком категорично, на мой взгляд. Конечно, каждое мнение имеет место быть, но тогда нужно его иначе высказывать, например, что ЛИЧНО для Вас это абсурдный шаг, выйти замуж без пуза на носу. А не говорить обобщенно обо всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

Так я и говорила, что так считаю. Это мое мнение. Для Вас это "пузо на носу",а для меня - будущий ребенок.

Еще раз говорю, что никак не хочу обидеть бездетные семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

считаю, что семью надо создавать именно тогда, когда невеста уже беременна.

Сейчас полно пробных браков, которые в общем -то ни к чему не обязывают, пожили, не подошли друг другу, и разбежались.

А сколько браков, когда женятся потому, что невеста беременна, распадается?

А если беременности не будет вообще?

не хочу обидеть бездетные семьи.

А Вы уже обидели. Не специально, конечно, но обидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Мне просто интересно, можно вопрос? То есть для Вас жена автоматически равно мать? Почему?

Собственно была уже ветка где кто-то спрашивал зачем живут бездетные семьи, зачем они такие вообще нужны? Там решили, что семья всё-таки на чем-то другом держится, не только на детях и создается на основе чего-то более прочного, чем случайный залет.

А так очень на тест-драйв похоже, ты сначала забеременей, а потом уж женюсь, а то вдруг ты бракованная, детей иметь не сможешь wink.gif Из Вашего поста это и вытекает. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Я считаю,что создавать семью без беременности - это абсурд. Зачем тут штамп в паспорте? А если беременности не будет вообще?

Да что вы? А если дитя планируется лет через 10? А если, действительно, детей не будет вообще?

И почему ребенка непременно нужно зачать до свадьбы, а потом маяться на свадьбе всякими недомоганиями? Ведь чем старше женщина, тем тяжелее беременность, особенно на поздних сроках.

А раньше 30 сейчас не торопятся рожать.

Социолог

ты сначала забеременей, а потом уж женюсь, а то вдруг ты бракованная, детей иметь не сможешь 

Или еще лучше: ты сначала забеременей, а я подумаю, может и не буду жениться, а может, мне и вовсе дети не нужны. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Бездетность - это горе, когда двое не могут иметь детей.

Бездетность - счастье, когда двое не хотят иметь детей.

Наличие детей - это действительно не показатель счастливой семейной жизни.

А если беременности не будет вообще?

Зачем брать "кота в мешке", или за "кота в мешке"замуж выходить?

Только мое мнение. Имею я право на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Зачем брать "кота в мешке", или за "кота в мешке"замуж выходить?

А может, лучше сначала к врачу, заодно на всякие спиды и гепатиты анализ взять, да и вообще справка о здоровье не помешает: а вдруг неизлечимое заболевание?

Да, и еще справочку из нарко- и психдиспансеров: а вдруг алкоголик скрытый или шизофреник в стадии ремиссии?

Тогда уж точно всякие коты исключатся.

А гражданский брак существует для создания семьи, а вовсе не для попробую - а вдруг получится. Просто люди по каким-то своим соображениям не регистрируют свои отношения. Это к вашему комменту в репе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Я считаю,что создавать семью без беременности - это абсурд.

Я нахожу подобные высказывания абсурдом и категоричность такую - нелепицей, достойной пубертата.

Всё строго индивидуально, и гармония может присутствовать вне зависимости от печатей, церемоний или их отсутствия.

Мой сын в гражданских отношениях 3 года, ребёныш вот родился у них три недели как, штампами пока не грезят оба.

Мы с мужем в законном браке десятый год, детей совместных нет, а уж их "заведение" на момент заключения брака и не обсуждалось вовсе.

Так вот. Глядя на обе наши (вполне устоявшиеся, надо сказать) пары, можно поиграть в игру "Найди скокототам отличий". А неть их no_1.gif , ну, у них, может, чуток поромантиШней в силу возраста. А вот наполнение - примерно одинаковое.

А по Вашей...эммм...критериальности - всё наше семейство неправильное.

Социолог

Если что и назвать абсурдом так именно такие рассуждения. 

drinks_cheers.gif Да дичь полная такие лозунги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Зачем брать "кота в мешке", или за "кота в мешке"замуж выходить?

Ответьте всё-таки, пожалуйста, Вы предполагаете брак только как союз отца и матери? А как же мужчина и женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А на пьяную невесту без живота, когда она стриптиз у шеста танцует вам приятно? ...то где вы так насмотрелись на пьяных беременных девушек, танцующих у шеста?

Мне неприятно, вот поэтому и пишу. Просто мы зашли в кафе (бар) с друзьями, а там они, видимо, после свадьбы решили,так сказать, догулять.

Запасная

Если можно объясните(аргументируйте), пожалуйста, почему минусовали.

Изменено пользователем Стильная бабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Я считаю,что создавать семью без беременности - это абсурд. Зачем тут штамп в паспорте? А если беременности не будет вообще?

Значит, не будет вообще беременности. Только и всего. А семья будет.

Если б я в жизни не сталкивалась с носительницами такого мнения, я бы вам очень удивилась.

Меня многие спрашивали, зачем я замуж выхожу (всякий раз, когда я выходила замуж), если я не беременна. А у меня была логика, зеркальная вашей. Я бы в жизни не вышла замуж, будучи беременной. Вот такой был у меня бзик. Сейчас, когда мне уже сто лет в обед, это ничего не меняет, были мои дети рождены в браке, не были, сколько вообще было браков и детей - все уже было и как сложилось, так и нужно. Я считаю, если жена была не нужна, пока не забеременела, нафиг такой брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы в жизни не вышла замуж, будучи беременной. Вот такой был у меня бзик. Сейчас, когда мне уже сто лет в обед, это ничего не меняет, были мои дети рождены в браке, не были, сколько вообще было браков и детей - все уже было и как сложилось, так и нужно. Я считаю, если жена была не нужна, пока не забеременела, нафиг такой брак.

Сто раз-да notworthy.gifnotworthy.gif

Как смеялась часто моя подруга детства: "Есть два пути женить на себе парня,если уж он та-ак упирается, забеременеть и венчаться". Забеременеть, видимо, проще g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильная бабочка

Вы просите аргументировать изменение в репутации, которое произошло несколько лет назад? Сильный ход. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы в жизни не вышла замуж, будучи беременной. Вот такой был у меня бзик.

Не надо кидаться в крайности.

А если так получилось? Сумашедшая любовь, пока то, да сё, приключилась беременность. Ну залетела от любимого человека, за которого собиралась замуж. И что делать? Делать аборт из за каких то принципов? eek.gif

Вы знаете, сейчас свадьбы планируются обычно заранее. Мою дочь просватали в январе, в феврале заказывали кафе, ведущего, фотографа... Весной покупали платье и нашли флориста, визажиста, парикмахера...

Свадьба была в августе.

А если бы она залетела в этот промежуток? Всё? По залету свадьба? Ай-ай, какая нехорошая девочка, женила на себе. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А если так получилось?

Наверное имелось ввиду будучи сильно визуально беременной. smile.gif Я тоже считаю, что выходить замуж в белом платье будучи на девятом месяце-нелепо. У знакомых 30 апреля была свадьба, а 8 мая родился ребёнок. Я понимаю, что не хочется потом всех этих формальностей, связанных с установлением отцовства, но ведь за 9 месяцев можно было три раза пожениться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стильная бабочка

"Есть два пути женить на себе парня,если уж он та-ак упирается, забеременеть и венчаться". Забеременеть, видимо, проще
По моему мало кого спасали, что беременность, что венчание в наше время. И потом - по-моему сначала женятся, а потом венчаются и смысл тогда бы в венчании?

Овсянка

Я понимаю, что не хочется потом всех этих формальностей, связанных с установлением отцовства, но ведь за 9 месяцев можно было три раза пожениться.
Может хочется именно свадьбу, а не просто штамп, а денег удается накопить только к 9 месяцу? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif Разные ситуации в жизни бывают. Проголосовала за вариант Нелепо и смешно. По мне, так свадьба с небольшим животиком или пока не видно. Или регистрация обычная при большом животе. Или свадьба после родов.

Мой двоюродный брат женился, когда до родов оставалось по подсчетам врачей две недели. Но ребенок родился через пять дней после регистрации. Но там и была именно регистрация, а не пышная свадьба. Были только молодые и их родители. Дотянули до " пуза, " потому что сами молодые были студенты, невеста родила ровно в 18, жениху было 20. А мать жениха, ныне покойная, была против брака - молодые, сами себя не обеспечивают. Но молодежь настояла на своем, сейчас их дочке уже 22 года. Выбрали именно регистрацию. В свободном платье для беременных. Не свадьбу.

Золовка выходила замуж в 7,5 месяцев беременности. Жила с парнем 4 года. О свадьбе она мечтала с детского сада. А жених официально женится не спешил. Вот и дотянули. Живот больше невесты, на свадебной фотографии держат его в четыре руки. blush.gif Но свадьба была со всеми составляющими - белое платье и прочее.

Моя племянница. С золовкой ровесницы. И замуж вышли в один год. biggrin.gif Было 5 месяцев беременности. С парнем тоже жили, собирались пожениться после окончания учебы, работающие студенты. Учились оба платно, пока подкопили к свадьбе, сдали сессии - как раз 5 месяцев беременности, и свадьба в конце июня, летом. Белое платье и прочие атрибуты.

Сама я выходила замуж не беременной. Но соседи мою покойную бабку просто задолбали: " Света беременна? Поэтому женятся? " confused_1.gif Как будто в наше время замуж выходят только беременные! laugh.gif Жить вместе с будущим мужем стали только после подачи заявления в загс. Ну если бы я забеременела до свадьбы, то тоже бы получилось, что выхожу замуж по залету. music_whistling.gif А пышной свадьбы у нас и так не было. Но белое платье и фата у меня были. А так бы меня и обычная регистрация устроила, но свекровь захотела свадьбу, поэтому и была скромная свадьба. unsure.gif

А вообще надо делать так, как хочется самим и удобно. Чужое мнение не должно иметь значение. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×