Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

У вас прям талант все извернуть в свою сторону, если хоть чье-то мнение отличается от Вашего. Уже смешно ей Богу. Я вроде ничего особенного не написала и многие с этим согласятся.

Замерзали потому и плакал
Вы даже здесь причину нашли, как-будто рядом стояли laugh.gif . У нас, вообще-то в квартире тепло и дети плакали от дискомфорта, потому что были мокрые.
Связь какая ? Если ребенок комфортно себя чувствует в памперсе при любой погоде?
Ну, если Вы считали разумным и правильным одевать подгузник в жару, то это Ваше сугубо личное дело. Я так не делаю. И все дела. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какк можно злоупотреблять или не злоупотреблять подгузниками?

Я поудмала, что злоупотреблять, значит менять раз в день, пока килограммовый не станет.

А если менять часто, давая коже подышать, то это не злоупотребление.

Ребенку до поределенного возраста пофиг мокрый он или нет

Да ну, а опрелости? Потом раздражение от мочи, зудит. Не, ребенку не пофиг. Просто он не может еще сообразить последовательность пописал-мокро-некомфортно.

Ну и простыть можно, не у всех дома тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Я подумала, что злоупотреблять, значит менять раз в день, пока килограммовый не станет.

И я так думала. А тут про 5 штук один на другой речь ведут.

Позитивка

Не хочу памперс, я сам писаться не буду!

И моя утром первое, что делает, требует снять каку! Днем ходим в горшок, а вот спать пока без памперса не получается. Перестанет писаться, перестанем деньги переводить. wink.gif

Nurdis

Все что я помню до 1,5 лет -это сплошная стирка

Вот кому это было нужно? Если честно?

Мои тусили в памперсах до 1,5 лет. Все супер.

Летом, конечно, в трусиках. Но там дети писают меньше из-за жары, да и сохнет все быстро, да и кроме трусиков одежды не требуется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый сын категорически не хотел памперсы - орал как резаный с самого рождения ровно до того самого момента, пока не снимешь. Поэтому вырос практически без них ( одевали только в больницу). Он лучше мокрый будет лежать ( вверх попой, на коленях blush.gif ) Зато в 3 месяца уже каку на горшок делал.

А вот маленький спокойно относится к подгузам. Но надеваю только на прогулку и на ночь.

И вообще, использовать памперсы или нет личное дело мамочки. Хочется горы пеленок стирать (как мне) - не надевай, но если пользуешься - то разумно ( голопопие, менять через 3 часа, крем и подмывание) и никаких проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, новорождённый ребёнок должен сколько времени в подгузниках проводить? Я так понимаю, что после смены памперса нужно давать малышу какое-то время полежать голеньким, чтобы никаких неприятных симптомов, типа покраснения кожи, не было?

Почему я задаю такой вопрос. На днях муж, наслушавшись "советов" своей матери, сказал мне, что постоянно надевать на ребёнка подгузник - это вредно, что у него там всё преть начнёт. Как мне его переубедить, что при разумном использовании подгузников никакого вреда для нежной детской кожи малыша не будет? Какие аргументы привести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие - в роддоме дети постоянно в памперсах и ничего, не сопрели! Нам в роддоме педиатр говорила менять памперс перед каждым кормлением и когда меняешь оставь дитенка на 20-30 минут голеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

в роддоме педиатр говорила менять памперс перед каждым кормлением

Лучше после. Они после кормления обычно и какают сразу.

Лезвие солнца

Как мне его переубедить, что при разумном использовании подгузников никакого вреда для нежной детской кожи малыша не будет

Подержать дите денек без подгузов, но чтобы папа с бабушкой его собственноручно после каждого покака и пописа перепеленывали. А потом все перестирали (лучше вручную) и прогладили с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

нам в роддоме педиатр говорила менять памперс перед каждым кормлением и когда меняешь оставь дитенка на 20-30 минут голеньким.

Вот и я такого же мнения. После кормления давать малышу возможность принять воздушные ванны, а потом надеть на него сухой подгузник.

Свекровь, которая 30 лет назад знать не знала о памперсах, никогда ими не пользовалась, даже не знает, как их надевать, сейчас так уверенно заявляет: ребёнок себе всё спарит при их ношении. Ага, пусть лучше малыш постоянно просыпается в мокрых ползунках. Зачем мне её некомпетентные советы слушать?

Кисюга

Подержать дите денек без подгузов, но чтобы папа с бабушкой его собственноручно после каждого покака и пописа перепеленывали. А потом все перестирали (лучше вручную) и прогладили с двух сторон.

Вот только сейчас обсуждала с подругой этот вариант. Выберу денёк, когда муж будет на выходном, приглашу в гости свекровь, уберу все памперсы с глаз долой и обозначу им фронт работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме про подгузники... Мы одеваем только напрогулку и спатьна ночь. Все остальное время жалко мне моего мальчика. В них жарко, да и попробуйте вы сами напихать себе в трусы какой-нить ваты, чтобы ноги были враскоряку. Поди не понравится. В обычное время мы в штанцах либо легкой пеленочке. Я лучше постираю чем ребенка парить буду.

Плюс ко всему у нас похоже непринятие "Памперсов". На попке вышло раздражение. И в паховых складочках. Сейчас с переходом на "Хаггисы" вроде попа проходит, а вот в паху начала аж слезать кожица. Не беспокоит его, но меня пугает. Мажу Бепантеном, но что-то не сильно помогает.

Для тех, кто в репке пишет: Мой ребенок максимально возможное время проводит с голой попкой. Насчет ножек враскоряку согласна, но не в памперсе. Ну не верится мне, что приносят пользу эти трусы. Как ни крути, но все в них парится. Температура в подгузнике на порядок выше чем в воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

В обычное время мы в штанцах либо легкой пеленочке. Я лучше постираю чем ребенка парить буду.

Это пока Вашему ребенку нет и месяца такие размышления wink.gif А потом в памперс и никаких парится- не парится. Пока его пописы- покаки не такие вонючие, а потом...

Моя соседка тоже так размышляла, типа чего детенка парить? Они на диванчик его отселили месяцев в девять, спал без памперса, так уссал (извините) что когда в квартиру заходишь с ног сшибает такой "духан". Чем только она не выводила- бесполезно, только менять совсем диван придется.

Теперь говорит уж лучше б в памперсах был.

Мы кстати от памперсов недавно отказались, потому как с горшком подружились и когда гуляем просится, знаю мамочек у кого детишки старше нас на прогулке до сих в памперсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, великое дело эти памперсы.

Многие (как правило, из старшего поколения) их не приемлют, мол, мы без них детей растили, ну так ничего же на месте не стоит, если так размышлять, то до сих пор бы в пещерах жили.

Когда родился мой племянник, многие родственники постарше нас осуждали, мол такая куча народу на одного ребенка (брат с невесткой, мои родители, я), а лень лишнее телодвижение сделать, ребенку пеленки поменять. А на самом деле нам-то совершенно не лень было, как говорится, нас много и мы в тельняшках, но каково ребенку, который в этом возрасте постоянно спит, каждые полчаса просыпаться от того, что пеленки-ползунки мокренькие и надо их менять?

Естественно, памперсы подбирались тщательно, отслеживалась реакция, обязательно каждые 3-4 часа, ну и после "большого дела", все менялось, попка протиралась влажными салфеточками, посыпалась присыпкой. Два-три раза в день - "воздушные ванны" по 20-30 минут. Племяш их обожал просто, только разденем его догола, он начинал "петь" laugh.gif . У нас это называлось "песенкой нудиста". Утром и вечером - купание в растворе марганцовкой. Тьфу-тьфу, за все время ни одной опрелости, потнички, прыщика на попке не было, просто заглядение blush.gif .

Правда, перед глазами был пример двоюродных племянников, которые до трех лет в памперсах ходили, это, конечно, чересчур, поэтому примерно с полугода, как начал племяш садиться уверенно, стали приучать к горшочку. Сначала просто высаживали, чтобы привык к его виду. Потихоньку стали сажать и держать, пока не пописает. Как пописал - снимаем. Примерно месяцам к десяти стал сам показывать, что хочет на горшочек - как раз вовремя, лето встретили с трусиках на голое тело, памперсы одевали только в исключительных случаях (на выход и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Вот и я так рассуждала до рождения последнего внука. А теперь целиком и полностью за памперсы. Покупаем только нежные японские, от них никаких неприятностей. С этими подрузниками намучаешся и толку в них чуть.

Но нашему уже почти 9 месяцев, начинаем к горшку потихоньку приучать. Даже если процесс нормально пройдет, на ночь все равно памперсы одевать будем. Так и ребенку и маме спокойней спится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

но каково ребенку, который в этом возрасте постоянно спит, каждые полчаса просыпаться от того, что пеленки-ползунки мокренькие и надо их менять?

Вот именно по этой причине я и одевала дочь в памперсы. Просто жаль было девочку, которая уснула и через небольшое время налила в пеленки. Она просыпалась тут же, нервничала. Поэтому, я постоянно держала её в подгузах, ну за исключением принятия воздушных ванн. Ни раздражений, ни красноты не было.

Только от одних, японских, кстати, дикое раздражение появилось. eek.gif Но как только я их отменила, всё пришло в норму. Вот уж где я удивлена была! Хотя сами подгузы были очень классными, Памперсы-Хаггисы рядом не стоят. Но, вот ведь, не подошли они нам.

Улика

да и попробуйте вы сами напихать себе в трусы какой-нить ваты, чтобы ноги были враскоряку

Посмею не согласиться. Сейчас можно очень тонкие подгузы найти, почти у каждого производителя есть уже. И в то же время, никто же не заставляет держать ребенка в этом подгузе до полного заполнения. Соответственно, и нет никаких раскоряк.

Каждая мама сама решает, что удобно ей и её ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Сейчас с переходом на "Хаггисы"

Передача была о подгузах, Хаггисы самыми позорными признали. Там впитывание очень плохое.

Мы до жары тоже постоянно в подгузниках были, только когда меняла, на час- полтора голопопить оставляла. Потом на ночь стала снимать, пару раз вставала переодевать ползунки и пелёнку менять. Сам фиг проснётся, есть детки пописали и сразу сигнализаруют, а мой спит как слоник smile.gif . А сейчас жарко, вообще не одеваем, только в поликлинику или когда гулять идём в город. Сейчас решила буду лучше с собой штанов больше набирать и менять, чем подгузы в духоту на ребёнка пялить. А так постоянно в трусиках или ползунках ползает. Осенью будет прохладней, можно будет опять в подгузники залезть. Вообще конечно, это вещь, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вспомню с первой дочкой марлевые подгузники, ужас. Постоянно дикое раздражение, поэтому кипятила их в баке с мылом детским. И не только их, но и пеленки, потому что в них тоже эта бактерия оседала, и ползунки. Потом когда легче стало с деньгами - одноразовые подгузники очень выручили. Выкинул и забыл. А со второй дочкой проблем уже не возникало, дома марлевые, на улицу и на ночь памперсы, машинка появилась стиральная - стирка на 95С и все ок. Так что все хорошо в меру. Совсем уж к опыту предков скатываться не надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Покупаем только нежные японские, от них никаких неприятностей. С этими подрузниками намучаешся и толку в них чуть.

Да, мы тоже японские любим. Меньше всего Хаггисы понравились, может неудачные взяли g.gif

Девочки, вы сколько своих мальчиков в памах держите? Я (хоть и говорят, что вред репродуктивной системе мальчиков - это миф) часов в 5 утра снимаю, как на кормление просыпаемся. А засыпаем мы в 11 вечера. Днем тоже дольше 4-х часов подряд стараюсь не держать в подгузнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше постираю чем ребенка парить буду.

Вы сколько дней дома с ребенком? Пару недель? А вот когда пройдет полгода-год, можно и взвыть от постоянной стирки. Да и малышу нужнее сухость, чистота и веселая мама рядом, а не взмыленная носящаяся с очередными описанными ползунками.

Сейчас лето, конечно, нафиг ребенку памперс? Он описается и не замерзнет. А осенью и зимой как? Писают они оооочень часто. Каждый день стирка, сушка... - жуть какая. Кстати на сон одноразовая впитывающая пеленка не вариант?

Все сугубо ИМХО. Просто зачем отказываться от благ цивилизации, если они доступны? Все хорошо в меру и постоянное ношение подгузов до 3х лет это, конечно, дикость.

Передача была о подгузах, Хаггисы самыми позорными признали. Там впитывание очень плохое.

Правда? А мы наоборот чего только не испробовали, хаггисы самые оптимальные показались. В памперсах вечно попа была влажная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

В обычное время мы в штанцах либо легкой пеленочке. Я лучше постираю чем ребенка парить буду.

Согласна с Lerta. Это сейчас лето, все быстро сохнет. Мы родились в августе, памперсы тоже одевала на ночь и на прогулку. А потом наступила осень, дома холодно, отопление не включили, он мне весь запас ползунков описывал ещё до обеда. Сохло белье уже долго. Ну и как тут быть? Одевала памперс.

Сейчас мы опять одеваем их только на ночь и прогулку. Дома одеваю трусы и колготки. Но я уже на горшок сажаю, иногда получается поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Кстати на сон одноразовая впитывающая пеленка не вариант?

Я когда беременная ходила, думала что летом только ими буду пользоваться. Вроде и ребёнок не парится в подгузах и пелёнки стирать не надо. Аха. Наивная. Пару раз стрельнул за пределы кроватки и всё, мои иллюзии на этом рассеялись. Хорошо когда в бортики попадает, а бывает и выше laugh.gif .

В общем сейчас стирка ползунков и пелёнок рулит. biggrin.gif

В памперсах вечно попа была влажная.

Нам памперс только в белой упаковке понравился, который с сеточкой для какулек. Вот они супер были, но они только для малышей совсем, остальные этой фирмы тоже не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Вы сколько дней дома с ребенком? Пару недель? А вот когда пройдет полгода-год, можно и взвыть от постоянной стирки.

Вспомнила, как родила моя подруга Алина laugh.gif Бабушки с обеих сторон были категорически против памперсов, мол, вредно, да и вообще блажь это, вас без них вырастили, и вы, чай, не баре. Накрутили мужа, тот тоже двумя руками за пеленки и стирку, благо машинка и т.п. Алина пожала плечами, мол, тоже непротив.

Но вот началось самое интересное - Алину выписали из роддома, запретив какие-бы то ни было физические нагрузки, пока швы не заживут. Дочь в пеленках писается с утра до ночи, стирка по три раза в день. Но самое веселое было вечером, когда приходил муж и (в связи с тем, что Алине физические нагрузки были противопоказаны), вставал за гладильную доску и принимался переглаживать с двух сторон по пятьдесят пеленок-ползунков.

Хватило его на неделю. Робко посмотрев на мою подругу, муж предложил: "Может, на фиг их, пеленки эти? Я тут памперсы купил..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Сейчас мы опять одеваем их только на ночь и прогулку. Дома одеваю трусы

И мы на такую же систему перешли. Одна проблема - трусов не хватает иногда к вечеру. А с горшком дочь еще не "дружит". Пойду в понедельник еще несколько штук трусов куплю.

Один раз купили трусики-подгузники Хаггис с липучками, поннравились, один недостаток в них: эти липучки натирали кожу на бедре. Поэтому вновь вернулись к Памперсам.

Никеша

Хватило его на неделю. Робко посмотрев на мою подругу, муж предложил: "Может, на фиг их, пеленки эти? Я тут памперсы купил..."

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сколько читаю столько убеждаюсь - все очень индивидуально ( и отношение к памперсам и выбор непосредственно трусиков).

Стёпкина Родительница

Хитори

Lerta

Флер

Я же не утверждаю, что совесм не признаю памперсы. Просто все в меру хорошо. Ночью и на прогулке и мы тоже в памперсах. Одеваем, но не злоупотребляем. А стирка при машинке меня не напрягает ни минуты. С зимней сушкой тоже подфартило мне (в Греции солнышко и морской ветерок и зимой). Наверно поэтому так и отношусь к пеленкам благодушно.

Для ПТ: Спасибо, что не теряете ко мне интерес. Но вот какое дело: писать скрываясь, значит бояться сказать в лицо. Не красит это, ох как не красит. Если колете изподтишка, плюете в спину, значит я впереди. Спасибо за интерес к моей персоне. Не теряйте меня из виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Одна проблема - трусов не хватает иногда к вечеру.

Да-да, бывают дни что кажется "краник" не закрывается. Только переодела - уже надул. Приходится запускать стирку два раза в день и одевать многоразовые подгузники.

Кстати, очень мне эти многоразовые подгузники нравятся. Я их сейчас утром одеваю, потому что мы после сна очень много писаем. А зимой и днем одевали периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие жаркие баталии разгорелись по поводу использования (или неиспользования) подгузников.

Что ни говорите, но памперсы - великое изобретение человечества! Я "за" них. Хотя соглашусь, что

все в меру хорошо.

Тёма у меня спит, гуляет и бодрствует в подгузниках, в течение дня я 2-3 раза делаю ему воздушные ванночки по 30-60 минут. За это время он успевает описать (и обкакать) до 10 пелёнок. Стираю практически каждый день. А если бы он у меня рассекал целый день голяком, у меня бы столько пелёнок не хватило. laugh.gif

Кроме того, Тёмыч испытывает дискомфорт от мокрой пелёнки, соприкасающейся с его кожей, и если я не успею вовремя сменить её (не увидела очередной попис), сын начинает хныкать.

Да-да, бывают дни что кажется "краник" не закрывается. Только переодела - уже надул.
В памперсах такого нет, меняю наполненный подгузник раз в три часа (исключение - когда покакал, тогда меняю сразу). Раздражений, покраснений и прочей бяки на попке никогда не было.

Что касается марки подгузников, то предпочтение я отдаю "Памперсам", они более мягкие, нежные для кожи малыша. "Хаггис" не понравились: слишком плотные, тугие и протекали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки с обеих сторон были категорически против памперсов, мол, вредно, да и вообще блажь это, вас без них вырастили, и вы, чай, не баре.

Когда я ходила беременная, мама все говорила: какие памперсы, ты что, вредно! Когда родила, пыл поутих. Когда дома было холодно, сама говорила, чтобы памперс ребенку одевала. А потом как-то сказала, что у Савки попка без раздражений, в отличие от меня с братом, из-за памперсов, наверное

Лезвие солнца

Кроме того, Тёмыч испытывает дискомфорт от мокрой пелёнки, соприкасающейся с его кожей, и если я не успею вовремя сменить её (не увидела очередной попис), сын начинает хныкать.

В каком-то роде Вам повезло. Моему вот по фигу. И когда я оставляю его с папой, а он не проверяет описался Савка или нет, может ходить описаный очень долго. Вот вчера я лежала с высокой температурой, Савка с папой был, прихожу к ним - Савка весь мокрый, а муж невинно так: а 15 минут назад был сухой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×