Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Макуля

Вам правильно написали, езжайте в тубдиспансер и ставьте диаскин-тест. Моя тоже аллергик-атопик, на Манту раздуло блямбу в полруки, хотя ставили в момент ремиссии и под прикрытием антигистаминных. А диаскин отрицательный и вердикт фтизиатра - аллергик, отвод от пробы Манту, при всех вопросах - к ней. Все, живем спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А диаскин отрицательный и вердикт фтизиатра - аллергик, отвод от пробы Манту, при всех вопросах - к ней. Все, живем спокойно.

unsure.gif А нам отвод от Манту не сделали, только от БЦЖ. У моей с детства Манту большущая, в садике отвод был на 3 года, так как диагноз ПВА фтизиатр поставила. В гимназии достали, в прошлом году поехали в тубдиспансер, сделали диаскин-тест, он отрицательный, справку выдали, а от Манту не освободили. В этом году интереса ради дала дочке супрастин до и после пробы, результат, как у нормальных детей стал biggrin.gif Подумываю над последующими отказами, все равно для нас эта проба не информативна. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня с сыном к дерматологу. Оказывается сейчас атопический дерматит не является причиной для отказа от Манту. Со слов "главного дерматолога города", как она себя назвала. И сказала нам ставить Манту. Я говорю, так у нас всё равно покажет нехороший результат.

Вот тогда мы пойдем к фтизиатру в тубдиспансер. Тогда я спросила у неё, что может нам сразу туда на консультацию? На что она ответила - зачем нам туда идти заразу собирать?

А то есть после того, как Манту поставим, нам уже туда можно. g.gif А сейчас предложила сходить к иммунологу, я так думаю своей знакомой. А потом ставить Манту.

Я спросила, а как же то, что дерматит вроде противопоказание?

-Ничего подобного, где это я взяла, а верить "желтой прессе" и обсуждать это со мной она не намерена.

Сама же соглашалась, что вираж нам обеспечен, диагноз с нас не снят, а Манту ставить можно. Как всё это объясняется? Действительно атопический дерматит не противопоказание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Приложение № 4 к приказу Минздрава России от 21.03.2003 № 109

Противопоказания для постановки туберкулиновых проб с 2 ТЕ в период массовой туберкулинодиагностики:

- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;

- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, индисинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.

Так что идите к фтизиатру и он выпишет медотвод, раз дерматолог не знает руководящих документов и считает официальные инструкции "желтой прессой" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

В этом году интереса ради дала дочке супрастин до и после пробы, результат, как у нормальных детей стал

Реакция Манту-это и есть аллергическая проба, то есть организм выдает на нее аллергическую реакцию. А вы просто лекарством ее убрали. Это все равно, что вы ничего не делали бы- результата достоверного все равно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Гамильтон

Реакция Манту-это и есть аллергическая проба

Аллергическая проба на что? Почему при большой манту отправляют не к аллергологу, а к фтизиатору? У сына такая Манту, и горит и болит и чешется, а с тавигилом все более менее в норме и никто не мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Аллергическая проба на что?

На наличие напряженного иммунитета, на то, что организм борется с проникшим в него возбудителем.

Просто у аллергиков организм борется не только с возбудителем, а с любым чужеродным белком.

У сына такая Манту, и горит и болит и чешется,

Реакция на туберкулин такая же, как на шоколад например, клубнику, на что еще там вы реагируете. Не потому, что по организму бродит возбудитель, а потому, что иммунный ответ организма извращен и неадекватен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что вы ничего не делали бы- результата достоверного все равно нет.

А как же тогда рекомендации врача перед Манту "готовить" ребенка - пить активированный уголь, диета и антигистаминное?

Мою дочь сняли с учета наконец, я так рада. Год стояли на учете у фтизиатра. Поставили дочке норму до 12 мм. И без разницы - готовились мы к Манту или нет, результат одинаковый, папула больше 7 мм с первой Манту. А Диаскин отрицательный, все анализы хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Не потому, что по организму бродит возбудитель, а потому, что иммунный ответ организма извращен и неадекватен

Наташ, по русски можно? biggrin.gif Я ВСЕГДА делаю Манту на фоне тавигила, что она показывает в этим случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я ВСЕГДА делаю Манту на фоне тавигила, что она показывает в этим случае?

Ничего не показывает. Тавегил тормозит развитие аллергической реакции. Проба не работает, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

А как же тогда рекомендации врача перед Манту "готовить" ребенка - пить активированный уголь, диета и антигистаминное?

Могу Вас поздравить с некомпетентностью Вашего врача в данном вопросе. Надейтесь, что только в этом. music_whistling.gif

Кисюга thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу Вас поздравить с некомпетентностью Вашего врача в данном вопросе. Надейтесь, что только в этом.

Спасибо wink.gif Выходит, что некомпетентны врачи нашей поликлиники, теперь школы, а до этого детского сада, а также фтизиатров. Что это - заговор? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Нет, это врачи, учившиеся по книгам 50 годов и с тех пор не повышавшие свою квалификацию. Троечников везде полно, в том числе и после меда. Вы видели, как студенты проходят практику?

Например, роды. Всегда находится один, который своим носом залезет везде, задаст кучу вопросов, потом это законспектирует и неустанно будет учиться. А есть те, которые брезгливо отворачиваются и не полезут щупать живот роженицы и перерезать пуповину. И они также закончат ВУЗ и пойдут работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯманаПрисоединяюсь к вопросу

Alivka, ведь и нам с сыном сегодня выписали пропить

пить активированный уголь, диета и антигистаминное?

похожее. Чтобы просто сделать и отстали от них сотводом от Манту? Делать за ради галочки? Или как. Раз результат тот

Проба не работает, вот и все.

Ямана

и с тех пор не повышавшие свою квалификацию

И главный дерматолог города? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это врачи, учившиеся по книгам 50 годов и с тех пор не повышавшие свою квалификацию.

confused_1.gif В принципе, я заметила, что эта так называемая подготовка в случае дочери ничего не дает. И не даю ребенку назначенные препараты. Просто с тех пор, как дочери ставят Манту - так и слышу, что нужно готовиться. Мы пару лет как переехали в другой город - и тут тоже самое советуют. Я в замешательстве просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

И главный дерматолог города?

А что Вас удивляет? biggrin.gif Под курсами повышения я имею в виду не областные сборы для галочки, а непрестанное изучение современной медицинской литературы, в том числе и зарубежной.

Вы же в курсе, что педиатрия постсоветская и европейская отличаются как день и ночь.

В Европе не сдают бессмысленные анализы на дисбактериоз, не лечат по результатам нейросонограммы у грудничков " гидроцефальный синдром" запрещенными во всем мире Кортексинами и Кавинтонами, не маринуют роженицу и ребенка в стерильных условиях по неделе вдали от родственников... Да говорить можно бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ничего не показывает. Тавегил тормозит развитие аллергической реакции. Проба не работает, вот и все

Я помню свои мучения с этой прививкой и "одноразовое посещение" тубдиспансера. У сына такая же картина, в тубдиспансере были, все нормально. Так что будем и дальше делать на фоне тавигила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А как вы его принимали? За сколько дней до пробы Манту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

А как вы его принимали? За сколько дней до пробы Манту?

1/2 два раза в день за два дня, 1/2 три раза в день в день прививки и два даня после и 1/2 два раза в день еще два дня. Это после года, до года 1/4.

С этой схемой делали все прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь вкратце, потому что для меня манту - это то, что раз в год действует мне на нервы.

Несколько советов от матери ребёнка, у которого манту всегда "плохая".

вдруг кому-то поможет.

1) Если хотят делать в саду( школе) - откажитесь. Скажите, что сделаете на своём участке в поликлинике. Зачем? Да затем, что за две недели до намеченной даты начинайте давать что-то противоалергенное, иначе - ерунда, может и не сработать.

2) Если всё-таки не повезло, и посылают в тубдиспансер- не бойтесь, езжайте. Только не забудьте маску нацепить. Заодно возьмите результаты своей ФЛГ и ФЛГ мужа( спросят).

3) В тубдиспансере вам обязательно сделают ДСТ. Не бойтесь, это намного достовернее манту - более "очищенная" вещь. 99%, что результат будет отрицательный.

4) Если всё же плохой - не бойтесь рентгена. 99%, что всё в порядке. Зато спать будете спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, зуб даю, что зачастую антигистаминные назначают перед Манту как раз для того, чтобы ничего не показало. Ибо аллергиков сейчас каждый второй, и соответственно ложноположительных реакций немеренно. А каждая такая ЛОЖНОположительная реакция - это необходимость с ней разбираться, в тубдиспансер посылать...

Наша педиатр открытым текстом мне говорила, чтобы я перед пробой попичкала девицу антигистаминным, ибо девица аллергик и размер папулы наверняка будет зашкаливать. Один раз прокатило music_whistling.gif а на второй - нет. Участковая сразу сказала, что считает реакцию ложноположительной, но поскольку обязана реагировать - то вот вам направление к фтизиатру и извольте сделать все, что положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

то вот вам направление к фтизиатру и извольте сделать все, что положено.

Я это проделываю раз в четыре года, как олимпиаду biggrin.gif Я сама была не аллергичный ребенок с ложноположительной реакцией. Мучилась со мной мама. Да и сама я как впомню вздутая манту соприкасается с шерстяным школьным платьем, брррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Участковая сразу сказала, что считает реакцию ложноположительной

А наша фтизиатр говорит, что даже если ребенок аллергик и манту положительная, то все - он носитель вируса. Хорошо еще, что сделала моему Сашке диаскинтест бесплатно, плюс, рентген пришлось делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В Европе не сдают бессмысленные анализы на дисбактериоз
Сдают, еще как (родственники в Бельгии).
не лечат по результатам нейросонограммы у грудничков.

Есть аналоги.

не маринуют роженицу и ребенка в стерильных условиях по неделе вдали от родственников.
Ага, вот это верно. Они после операций держат дней 3-5, а тут роды, естественный процесс.

Мэри Грант

что за две недели до намеченной даты начинайте давать что-то противоалергенное, иначе - ерунда, может и не сработать.
Сработает по схеме: 1 таб (по возр. за 2 день до, то же в день, тоже после 1 день). Сама видела и рекомендовала - дети сплошь и рядом аллергики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Сдают, еще как( родственники в Бельгии

А у меня в Германии. Будем письками родственниками мериться? shiz.gif

Есть аналоги.

Неа, там таких диагнозов нет просто. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×