Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амара Ма

Семья сестры распадается

Recommended Posts

Логика

Не эти же фотки страшные показывать ребенку?

А почему бы и нет? Он уже не ребенок он подросток, он знает что с сестрой поисходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

А почему, не эти фотки? Моему сыну 14, я ему такое не побоялась показать. Он, правда, сказал, что не дебил и сам все прекрасно понимает.

Крикуша

Мысли сходятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А почему бы и нет? Он уже не ребенок он подросток, он знает что с сестрой поисходит?
Мы Владу пока не говорили что Ксюша в больнице. Еще до весенних каникул они с Ксюшей играли у моих родителей дома в морской бой. Ксюша только как пару вышла из больницы где ее лечили от наркотиков, и все казалось что самое страшное позади. Владу мы не говорили где Ксюша лежала только сказали что в больнице но туда не пустят - карантин (тогда и вправду карантин был).

Собака Клякса

А почему, не эти фотки? Моему сыну 14, я ему такое не побоялась показать. Он, правда, сказал, что не дебил и сам все прекрасно понимает.

Я знаю что дурная мамаша что панически боюсь за своих детей. Боюсь напугать до истерики. Сама медсестра, но даже меня от таких фоток коробит.

Изменено пользователем Логика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Владу мы не говорили где Ксюша лежала

Почему? Вы считаете что он не поймет? Он вообще что-то знает о наркотиках, наркоманах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Почему? Вы считаете что он не поймет? Он вообще что-то знает о наркотиках, наркоманах?

Знает. По крайней мере в курсе что есть таблетки и инъекции и про клей знает. Наркоманов мы каждый день видим - район неблагополучный, но издалека. Общаться вот так не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Что он будет делать если к нему подойдут и предложат попробовать БЕСПЛАТНО? Можно привыкнуть за один раз? Что он об этом думает вы знаете? И почему вы не хотите рассказать ему про сестру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Боюсь напугать до истерики.

Во дела. Я, наоборот, когда сын подойдёт к этому сложному возрасту, нарою самых ужасных фоток последствий. Почему? Потому что мама с папой - динозавры, ничО не соображающие в этой жизни - кто ж их слушает?

Нехай пугается наркоты, да сильней пугается, чтоб только об упоминании об этой гадости, от предложения *Та давай, всего один разочек!", у него волосы дыбом вставали.

Вот такой я жестокий педагог, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Согласна полностью. Лучше напуганный до истерики, но живой и здоровый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, меня в детстве настращали - ни за что не соглашалась ничего пробовать. Хотя лучшая подруга баловалась, а я от этого как от чумы бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Наркоманов мы каждый день видим - район неблагополучный, но издалека.

Тем более есть смысл рассказать сыну про Ксюшу. Вы говорите, девочка была тихой и домашней. Наверное её ограждали от всякого негатива, дабы не нарушить её нежную психику. Вот и отсутствие информации позволило ей попасться на крючок. Ну кто помешал какой-то сволочи предложить домашней девочке, так мало знающей о жизни, попробовать разок сначала травку, а потом вот этот ужас? Это могли сделать либо на школьных переменках, либо по дороге в школу, домой.

И Ваш сын может так попасться по незнанию. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Расскажите ему все!!!

Интересно, какое-нибудь расследование проводится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И меня стращали (спасибо папе и маме). Поэтому - когда в общаге мне предложили попробовать "невинную травку" (это цитата из поста автора, кстати) - я категорически отказалась. А через пару месяцев после того один из куривших "невинную травку" вышел из окна с 7 этажа общажного коридора. Остался жив, но из-за множественных переломов позвоночника - глубокий инвалид. С 20-то лет...

Упаси Бог нас от наркотической напасти. Кстати, Яндекс на слово "дезаморфин" выдает очень демотивирующие фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Интересно, какое-нибудь расследование проводится?

Расследование по поводу чего - кто присадил девочку на это дело?

Я впервые слышу про подобного рода расследования, хотя и училась в городе, занимающем четвёртое место в Украине по подростковой наркомании. Что там говорить - четверть группы употребляло. И никто никогда ничего не расследовал.

Борьба с наркомафией - утопия обычных граждан. Каждый участковый прекрасно осведомлён, кто и где в его районе чем промышляет. Тем более, если это небольшой населённый пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Я впервые слышу про подобного рода расследования,

Девочка, как я поняла, школьница, несовершеннолетняя, а такие дела не оставляют без внимания. По идее должны начать выяснять, кто еще из учеников школы подсел на наркотики, каким путем наркотики попали в руки детей и прочее.

Вон у нас проводили тестирование школьников на наличие наркозависимости. Мнения общества разделились. Одни одобряют такие действия, другие протестуют, считая такие тестирования травматическими для детской психики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всего происходящего голова кругом. Сегодня говорила с сыном на эту тему сказала что Ксюша в больнице. Влад очень удивился спросил почему? Ведь она же недавно лежала.А потом вобще ошарашил вопросом - она что на сохранении? Это по аналогии мамы его друга та несколько раз лежала на сохранении, видимо обсуждали дети. Сказала ему что из-за наркотиков. Сказать то что ребенок был в шоке - это слабо. Сказала что Ксюша кололось. Влад сразу спросил, а чем? Дезаморфином - ответила я. От его реакции я растерялась. Сын чуть не плача ответил - зачем она крокодила вколола - это же верная смерть.

Ребенок знает о наркотиках о дезаморфине тоже. Оказывается к ним в школу приходили полицейский из отделения по делам несовершенолетних и "врач-наркоман" - это Влад так нарколога запомнил. Сын страшно боиться этих вещей говорит что сам никогда эту гадость даже пробовать не станет. Но с его слов в школе ничего такого никому не предлогали.

Влад очень просился навестить Ксюшу, но пока к ней только Таню на 5 минут запускают. Сама Таня совсем невменяемая говорит как сквозь сон.

Ксюша еще в коме. Как я поняла ее в этом состоянии специально держат. Ночью был приступ - предынфарктное состояние. Во время заметили.

А к Тане приходила Ксюшина подруга Катя. Катя сама курит травку и теперь в панике боиться что может начать колоться если денег на травку не будет. Катя сказала что Ксюша всего раз взяла дезаморфин по той же причине. Ведь родители строго ограничили ее в деньгах. Ребенку хватило одного только укола чтобы сейчас оказаться в таком состоянии.

Женьшень

Интересно, какое-нибудь расследование проводится?
Ни полиции ни со школы никого небыло еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Ни полиции ни со школы никого небыло еще.

Неужели никого не интересует тот факт, что девочка приняла опаснейший наркотик? Из ссылки я поняла, что самим изготовить эту дрянь не составит труда. Надо бы выяснить происхождение этой дряни. Одна ли принимала или чья-то "добрая"душа помогла? Есть смысл потрясти как следует подругу Ксюши.

Только вот самим расследование провести абсолютно невозможно, если в этом участвуют заинтересованные лица и крепка круговая порука sad.gif

Мож прибегнуть к помощи СМИ, желательно не местных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Одна ли принимала или чья-то "добрая"душа помогла? Есть смысл потрясти как следует подругу Ксюши.

Подруга говорила таких как они много, но они не готовят наркотики все уже готовое покупается. Еще девушка упоминала о неком Артеме - молодом человеке Ксюши. Таня нам клянется что у Ксюши не было парня. Она ничего не знает. Имено из-за этого Артема Ксюша и подсела на наркоту. Но показать этого Артема Катя наотрез отказалась. С Таней в тот момент еще была моя родная сестра. Она то и сказала что эта Катя сама напугана и реагирует на все неадекватно както.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

С Таней в тот момент еще была моя родная сестра. Она то и сказала что эта Катя сама напугана и реагирует на все неадекватно както.

В этом замешаны большие деньги и те, у которых интерес есть в том, сделают все, чтобы ничто не препятствовало получению прибыли от продажи наркотиков. Кого хошь запугают sad.gif

Но что послужило причиной для первого употребления сначала травки, а потом крокодила? Обстановка в доме? Таня похоже не все Вам рассказала, иначе с чего бы мужу Тани уходить и бросать семью в такой трудный момент. Ведь бывает и такое, вроде семья благополучная, мама с папой много внимания детям уделяют, работают, ничего такого не было замечено, да и не рассказывают об скрытых проблемах потому что стыдно попросту. А внимание к детям может быть разным.

Поговорите с Таней более откровенно, вдвоем легче будет разобраться в случившемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец смогла попасть до компьютера. У Тани с Ксюшей все совсем печально.

Алексей подал на развод 8 июня их должны развести. У Тани со всего этого произошол разрыв кисты яичника - увезли по скорой в больницу прооперировали. Сейчас и Таня в больнице.

Ксюшу врачам удалось стабилизировать. После чего ей сделали операцию - удалили часть вены на бедре и часть мышц, которые были поражены тем уколом дезоморфина. Но после операции была остановка сердца - запустили только через 6 минут.

Ксюша сейчас в реанимации уже в сознании, но ни с кем не общается смотрит в одну точку. И взгляд такой мутный. Моя тетя - Танина мама может заходить к Ксюше, больше никого из родни не пропускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какой ужас. Совсем дети......и уже наркотики. Может ещё всё обойдётся. Врачи какие прогнозы дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что она в сознании это уже положительный момент. Может то, что ситуация так усугубилась, поможет девочке осознать и хотя бы самой захотеть избавиться от зависимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сново я тут. Таню послезавтра уже выпишут из больницы. Ксюшу перевели в общую палату. Теперь тетя постояно весь день с ней.

Состояние Ксюши достаточно не простое. Сделали магнитную энцефолограмму, потом компьютерную томограмму. Результаты не утешительные. Поражено 20% мозга. Это следствие и наркотиков и того, что она после передозировки какое то время не дышала и остановка сердца после операции. Провели еще ряд исследований, но сейчас Ксюша накачена обезболивающими постояно сонная. В общем сказали, что по интелектуальному уровню она как пятилетний ребенок.

Но Ксюша уже сама сидит, ест ложкой. Кружку правда держать не получается - тяжелая для нее, потому наливают по половинке. Ходит пока только держась за бабушку - прооперированая нога еще плохо работает.

О том, что с ней случилось не помнит. Ксюша вобще не понела, что она в больнице. Спрашивали про того Артема, так у Ксюши взгляд на какой то момент встал осмысленый. Она заплакала и сказала, что хочет видить Артема.

Тут еще брат наш с Таней двоюродный прибыл в отпуск. Он нашел маму Артема по телефоной книжке Ксюши. Артем - это мальчик Ксюши ему было 17 лет. Он после 9 класса ушел из школы в колледж - он тоже был наркоманом, но полгода назад умер. В оличии от Ксюши - Артем только дезаморфином и пользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ребенка, сердце кровью обливается. А нельзя ли маме и дочери, уехать куда нибудь в деревню? Просто, как говориться от цивилизации подальше, лето сейчас, хотя понимаю, что у ребенка после всего будет долгая реабилитация в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. Я вот только не пойму, родители НАСТОЛЬКО наивные были? Близость душ с ребенком, "после школы сразу домой", "такая домашняя девочка". У меня иногда ощущение, что родителям проще верить в эту сказку, чем попытаться открыть глаза и понять, что в 14 лет ребенок уже может вам врать. Вполне осознанно. Кто мешал говорить о большем количестве уроков? Кто мешал врать про мягкую игрушку?

Мать не заметила, что появился парень, что травку начала курить. Позвольте, но там же адский запах. Причем, специфический,не как от обычных сигарет. Ох, не так там все было радужно, как автор расписывает, просто не говорили им.

Я желаю маме и дочке переболеть, пережить этот ужасный участок своей жизни. Счастья им и добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Хочется пожелать Вашей сестре мужества и выдержки в этой ситуации, а еще ей самой ОГРОМНОГО здоровья справиться с тем, что на нее навалилось. Очень жаль эту женщину. И муж ranting.gif очень "хорошо" поддержал свою жену, что врагу не пожелаешь. Бог ему судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×