Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Recommended Posts

Мадлина

В школе, где я работаю, есть семья - восемь детей в двушке. Еще двое деток умерли во младенчестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. тупо надо кого-то лелеять, иначе как ни крути жизнь пустовата получается, когда ты в ней один-одинешенек

Так у многих бездетных женщин мужья есть, с чего им одинокими то быть? Мужа и лелеют.

Мне кажется, что для чайлдфри мотивацией чаще выступает боязнь, например боли-физических изменений у женщин, финансовых трудностей или ограниченной свободы у мужчин

Так я, например, и не скрываю - да, я не хочу менять свою жизнь. Только не понимаю, что в этом плохого... А финансовые трудности - вообще один из решающих факторов. Ну привыкла вот я тратить деньги на свои удовольствия, а если родится ребенок, мне объективно не будет хватать денег. В заек и лужаек я не верю категорически. Так зачем мне себя насиловать? Не вижу причин. Тем более материнский инстинкт во мне спит сладким сном.

Я уже писала, что у меня беременные и женщины с детьми не вызывают неприязни, я прекрасно отношусь к ним и к их выбору. Просто для себя этого не хочу. И кому от этого плохо? По-моему, ну совсем никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Помните В пузе карапуз? Она родила шестого ребенка. Теперь у нее есть еще и Захар.

Шестого? И как они все в однокомнатной квартирке помещаются? Смелая девушка, что сказать. Где-то я ей даже восхищаюсь: умненькие, милые, аккуратные детки, видно, что родители их обожают, занимаются с ними. Это - подвиг, воспитывать детей так, чтобы они уже в таком возрасте умели добиваться чего-то (я помню эту кучу наград ее старших детей). Но жить на головах друг у друга, не имея личного пространства - это тяжело.

каспер

Ехали, плевались, обсуждали эту беременную в хвост и в гриву.

Вот эту дурость никогда не понять, им-то какое дело. Ну хочет человек детей, да пускай рожает! Вполне позитивно отношусь к беременным, они такие милые в этом своем ожидании. К детям равнодушна - меня не трогают и хорошо, могу даже разок-другой посидеть с малышом родственников или друзей, но когда это входит в систему, начинаю отказывать, причем уже прямым текстом.

Есть у меня соседка, которая приноровилась своего сына нам оставлять на полчаса - час, чтобы сделать свои личные дела. Маленький избалованный пацанчик, который за 5 минут мог и удава до белого каления довести. Мама моя, вежливая, не могла отказать, бросала все и по пятам ходила за этим чудищем. Пришлось соседке объяснить, что мы не няньки, что ее ребенок в моем доме меня раздражает, и я не желаю его больше у себя видеть. Все, больше мальчишку к нам не приводили, в моем присутствии, по крайней мере.

Социолог

Дети, орущие в транспорте и на улице меня раздражают и злят.

К орущим младенцам я еще спокойно отношусь, пусть себе орет, не мое и ладно. Но когда истерику закатывают дети лет 5 и старше, эти меня начинают злить. Но больше злят родители, даже не пытающиеся угомонить истерящее чадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Иногда завидую тем у кого дети взрослые, так хочется покоя и одиночества, на время хотя бы.

Я тоже думала раньше, что когда дети взрослеют, наступает покой и одиночество. А фигу. Наступает самый нервяк и конца ему края не видно.

Устала я, хотя своих детей очень люблю.

Я тоже своих люблю, но идею чайлд-фри поддерживаю больше чем идею спасения страны путем безудержного деторождения. smile.gif

НатаФКа

Мужа и лелеют.

Да-да, как будто кроме деток и полелеять некого. Из мамок с таким настроем получаются навязчивые фурии, которые портят жизнь выросшим детям, требуя к себе постоянного внимания. Именно те, кто умеет наполнить жизнь не только детским смехом, розовыми пяточками и манными кашами, и получаются хорошие родители или полноценные чайлд-фри, в равной степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

идею чайлд-фри поддерживаю больше чем идею спасения страны путем безудержного деторождения.

drinks_cheers.gif

С биологической точки зрения существование чайлдфри абсолютно нормально и даже необходимо. Все-таки людей слишком много в глобальном смысле.

И ворчать в их сторону неразумно - эти люди дают остальным, у которых есть материнский инстинкт, возможность размножаться. Чисто в теоретическом смысле. А вот если бы все без исключения рожали бы и как можно больше - совсем природе нелегко было бы. Представить только ту же Азию - хорошо там жить?

Поясню свою мысль - предположим, что с точки зрения нагрузки на окружающую среду каждой женщине теоретически можно родить только одного ребенка, или двух. И если кому-то хочется больше, то чайлдфри, отказываясь от своей возможности родить, отдают ее желающему.

Лично я именно так смотрю на чайлдфри.

Изменено пользователем Маша Яблочкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы все без исключения рожали бы и как можно больше - совсем природе нелегко было бы. Представить только ту же Азию - хорошо там жить?

Так некоторые, наоборот, упирают на то. что надо рожать всем, иначе человечество вымрет laugh.gif Да когда оно вымрет, боюсь, что мне это будет уже глубоко по барабану. Да и не вымрет никто, наоборот вон перенаселение уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Да и не вымрет никто, наоборот вон перенаселение уже.

Вот я про то и говорю. Но природа включает естественные механизмы регуляции численности населения - чайлдфри один из них. А еще гомосексуалисты, асексуалы, повышенная агрессивность и как следствие войны, болезни и прочее прочее. Но что-то слабо помогает. Нас уже 7 миллиардов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Так некоторые, наоборот, упирают на то. что надо рожать всем, иначе человечество вымрет

Не человечество, а конкретно европеоиды. Русь великая в частности. Но я не встречала ни единой матери, которая рожала бы для того, чтоб страну спасти от вымирания коренной нации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но я не встречала ни единой матери, которая рожала бы для того, чтоб страну спасти от вымирания коренной нации.

Есть только малочисленные народы, кумандинцы, например (респ. Алтай). Так они стараются браки заключать внутри своей народности, чтобы и дети были кумандинцами, но, тем не менее, не рвутся рожать десятками, как и в среднестатистических семьях один-два ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

чайлдфри один из них. А еще гомосексуалисты, асексуалы, повышенная агрессивность и как следствие войны, болезни и прочее прочее.

Уж лучше чайлдфри (ну такие, как НатаФКа и я laugh.gif ) чем войны и тяжелые болезни детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Ну вот заложено в нас тяга к маленьким существам, чтобы там возиться с ними, ухаживать.

Ну когда я вижу котенка или ребенка, то да - умиляюсь, пока он молчит. Но поумиляться минуту и растить полжизни - это далеко не одно и то же.

как ни крути жизнь пустовата получается, когда ты в ней один-одинешенек.

Да почему один-то? Мужья-жены на что? Родители, братья-сестры, племянники, друзья? Почему, если без ребенка, то сразу один? Хотя кому-то и одному очень может нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас я по будням днем смотрю сериал "Женский доктор". Про роддом. Ну никого отвращения! Даже умиляюсь где-то, а то и всплакну blush.gif Но оказаться на месте счастливых рожениц не стремлюсь, ведь

поумиляться минуту и растить полжизни - это далеко не одно и то же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

как ни крути жизнь пустовата получается, когда ты в ней один-одинешенек.

Да почему один-то? Мужья-жены на что? Родители, братья-сестры, племянники, друзья? Почему, если без ребенка, то сразу один? Хотя кому-то и одному очень может нравится.

За свою жизнь, достаточно долгую уже, сталкивалась с семьями без детей, которые утверждали, что все у них нормально, просто они хотят пожить для себя, детей не любят и рожать планируют в лучшем случае лет через несколько.

Просто многие оправдывали свою неспособность к деторождению отсутствием материнского инстинкта. Хотя и лечились, и втайне мечтали о ребенка. Комплексы, знаете ли. Проще сказать, что я ненавижу детей и не хочу рожать, чем сказать, что не могу родить.

Это хорошо, когда муж знает о проблемах жены, или жена о проблемах мужа в этом вопросе. Когда они сознают, что никогда не смогут родить СВОЕГО ребенка, и действительно живут друг для друга.

Есть у меня знакомые, жена была бесплодна и знала об этом. Но всю жизнь кормила мужа сказками, что пока рано, что пока не хочет. Он вначале ждал, надеялся. Потом привык. Так и жили без детей.

И все бы хорошо, но после 40 лет она встретила другого, влюбилась, ушла. А напоследок добила бывшего мужа тем, что просто не могла родить. Даже карточку со своим диагнозом ему показала.

Это хорошо? Использовала мужика и выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Просто многие оправдывают свою неспособность к деторождению отсутствием материнского инстинкта.

И большинство из них лет в пятьдесят начинают выть: ах, я одна на свете, ох, никому не нужна!

Закономерно, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не стремилась к детям. Когда начали встречаться с мужем, он почти сразу начал говорить о детях. А я... Я как-бы привыкла уже к своей свободе, к образу жизни. У меня не вызывали умиления чужие дети. Все эти сюсюканья меня раздражали. В-общем, детей я не хотела. Но в то же время я понимала, что это тупик. Для меня тупик. Данная фаза развития закончена, дальше начнется кризис, скука и деградация. Надо что-то менять: у меня нет цели в жизни, свершений в карьере, денег на путешествия и прочего. А то хорошее, что у меня есть я могу потерять. Да и бороться с общественным мнением я бы скоро устала.

Ну, в-общем, когда я узнала, что беременна, я была рада, правда. Я боялась, но обрадовалась. Может, в глубине души я все-таки хотела детей? И теперь у меня есть дочь, я очень ее люблю. Но больше детей я не хочу.

Злобынюшка

Но я не встречала ни единой матери, которая рожала бы для того, чтоб страну спасти от вымирания коренной нации.

Это уж точно. Каждый решает для себя и только для себя, сколько детей иметь. И рожать ли их вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Просто многие оправдывают свою неспособность к деторождению отсутствием материнского инстинкта.

Изначальная предпосылка, что нежелание (не неспособность, а нежелание) должно искать оправданий, неверна. Мы не в зале суда и обремененные детьми граждане не прокурор, чтобы перед ними оправдываться.

Здесь ветка о тех, кто не хочет иметь детей. Неспособность - другой вопрос. И какое кому дело, не может человек или не хочет, что за желание под кожу лезть?

Это хорошо? Использовала мужика и выбросила.

А для чего использовала? А он ее не использовал? Или жить без детей это друг друга использовать? Я не поняла, уточните, пожалуйста. И дополнительно хотелось бы знать, насколько муж хотел детей. Прям до слез? если бы так было, он бы нашел другую. И она бы ему родила. Его самого бездетность устраивала, это не чудо. И не чудо, что люди расстаются, отношения изживают себя. Что в этом необычайного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие оправдывают свою неспособность к деторождению отсутствием материнского инстинкта. Хотя и лечатся, и втайне мечтают о ребенка. Комплексы, знаете ли. Проще сказать, что я ненавижу детей и не хочу рожать, чем сказать, что не могу родить

Вот клянусь чем угодно, со здоровьем у меня в этом плане все отлично и способность к деторождению по идее должна быть. Но нет желания. И материнского инстинкта не "типа нет", а просто нет. Откуда же Вам знать, кто способен к деторождению, а кто нет? Или Вы на досуге любите пройтись в женскую консультацию, порыться там в картах, и сделать выводы на этих основаниях? По-моему, кто хочет детей, но не может родить, те просто лечатся и не распространяются на тему, как они ненавидят детей.

Все-таки многим людям следует принять тот факт, что есть люди, которые просто не хотят детей, и все. Без всякий прикрытий и подтекстов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Люди просто имеют право на иной ход мысли.

Да за ради всего сладкого, имеют конечно же thumb_yello.gif

Ну зачем так злобиться - "овуляшками" обзываться, или такое омерзение испытывать от младенцев, что и смотреть им противно. confused_1.gif Вот этого мне не понять, к счастью наверное)))

Именно те, кто умеет наполнить жизнь не только детским смехом, розовыми пяточками и манными кашами, и получаются хорошие родители или полноценные чайлд-фри, в равной степени.

По-Вашему наша жизнь настолько тесная и неудобная штука, что либо пяточки либо "не только")) Одно не исключает другого. А вот отказавшись от этого, не лишаются ли чайлдфри добровольно этой не самой неинтересной части жизни.

В целом, да, соглашусь, что люди разные нужны, перенаселение, все такое. Я сейчас об агрессивных представителях течения пишу. Читая подобный резкий негатив мне лично хочется найти корень всего этого. Будто мало в мире зла, да и для сохранения собственных нервов - зачем плеваться ядом на людей с детьми (у которых кстати тоже есть право строить жизнь по собственному сценарию).

вреднюлька

Я бы про своего такое услышала, даже ругаться не стала бы, в нюх заехала бы сразу. Который день читаю и поражаюсь с высказываний. Беременные -"овуляшки", "противный вид" , и т.д. и т.п. Это что такое вообще??? Реально мусор в голове у людей   .

drinks_cheers.gif А тетя наверное считает себя офигенно крутой и неординарной личностью, вроде, гляньте как я против течения пру, а вы все тут глупые наседки. Какое к такой тетушке будет отношение в семье? Как к чудной, верно? Родители тоже наверное не без гроша в кармане, зачем ходить к старой полоумной тетке, характер как известно с возрастом еще более портится. У нас есть бабушка, всех невесток в свое время разогнала, обеспечена хорошим жильем. И что, думаете очередь к ней из многочисленных племяшей-внуков? Да знать никто не хочет. Общаются лишь с теми стариками, которые к ним всю жизнь хорошо относились. Даже квартирой не заманишь. Проще самому заработать, чем старой маразматички бред слушать.

Социолог

Да почему один-то? Мужья-жены на что? Родители, братья-сестры, племянники, друзья? Почему, если без ребенка, то сразу один? Хотя кому-то и одному очень может нравится.

Ну, начнем с того, что у родителей-племенников-братьев и сестер свои мужья и жены имеются. Мы же не муравейниками живем, а все-таки на парочки разбиваемся зачем-то. Гости, из гостей, ну а потом, извините, даже у братьев-сестер своя собственная жизнь. Свой бюджет, свои мечтания. Ну вот наша парочка нагулялась, на закаты налюбовалась, на всех курортах по десять раз побывала, все интересные фильмы посмотрела. Что потом? Еще раз по кругу? Вот это-то и представляется мне скучным в жизни без детей. Хотя, это конечно здорово - всю жизнь друг на друга глядеть и ничего другого не желать.

Во-первых по-моему достаточно трудно найти себе подходящего партнера из "своих" который действительно впоследствии никогда "не захочет". Большая часть мужчин до определенного возраста не видели б никаких детей никогда. laugh.gif Опять же, рада за тех, кому удалось отыскать свою настоящую половину.

Во-вторых опять про "холить и лелеять". У женщин просто от природы обычно довольно крупные объемы "холки и лелейки" biggrin.gif Залюбишь же мужика нафиг. Ласка на ласке с подливой из ласки. Приторно не будет? Опять же, что делать с "лелейкой" несексуального характера именно к кому-нибудь маленькому и миленькому. Или накупить побольше кис и собак, тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ветка о тех, кто не хочет иметь детей.

Я поняла. Но как раз многие, кто решительно выступает против детей, не могут их родить, даже если очень бы захотели.

Истинных фанатов бездетности не так уж много.

Его самого бездетность устраивала, это не чудо. И не чудо, что люди расстаются, отношения изживают себя. Что в этом необычайного?

Привык просто. И любовь была. Я ведь о том, что непорядочно она поступила, озвучив при расставании свой диагноз - бесплодие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто такие овуляшки? Овуляция - процесс микроскопический, со стороны не виден. Или есть умельцы, которые вычисляют на глазок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинных фанатов бездетности не так уж много

Господи, да не фанаты! Просто не хотят детей, без фанатизьму. И повторю свой вопрос - на основании какой статистики (где взятой) Вы делаете выводы, что большинство не может родить и просто прикрывает свою неспособность?

Скрытый текст
Да, у меня пытливый ум... )))

Маленькая разбойница

Отвечаю вам на реплику в моей репе. Не будет у меня малыша! laugh.gif Ну не хочу я его, чесслово. Дите я при этом вырастила и прекрасно прошла весь путь "мамочки". Не понравилось, и думать по-другому не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девы, а кто такие овуляшки?

Это яростно желающие забеременеть, живущие от овуляции до овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая разбойница

Просто многие оправдывают свою неспособность к деторождению отсутствием материнского инстинкта. Хотя и лечатся, и втайне мечтают о ребенка.

а если не лечатся никак и не мечтают? В том то и дело, те, кто мечтает, те преодолевают преграды, во всяком случае, пытаются преодолеть. А те, кто не мечтает и не шевелится. Не наступает беременность - и слава Богу!

Проще сказать, что я ненавижу детей и не хочу рожать, чем сказать, что не могу родить.

А вот тут Вы неправы laugh.gif Проще как раз сказать "Ой не могу, стараюсь, а не получается!" Чем сказать "Я НЕ ХОЧУ!"

Я именно так и делала.

Потому что в первом случае люди сочувственно отстают от тебя. А во втором - начинают плеваться и промывать мозги. laugh.gif

Что вы, как раз подавляющая часть не желающих иметь детей, отмазывалась словами "не могу!" Это уже потом появились чайлдфри, которые позволили себе смело и открыто сказать "Да не хочу я, НЕ ХОЧУ!"

Есть у меня знакомые, жена была бесплодна и знала об этом. Но всю жизнь кормила мужа сказками, что пока рано, что пока не хочет.

Это другая ситуация. Тут жена боялась потерять мужа, там уж какие только отговорки не придумаешь.

Полярная лиса

И большинство из них лет в пятьдесят начинают выть: ах, я одна на свете, ох, никому не нужна!

Не, я чаще наблюдала другое. Смотрят на тех, кто постоянно решает проблемы взрослых деток и радуются "Как хорошо, что я не родила! И у меня никогда не будет таких проблем!"

Одни с невестками воюют, переживают, что сын не так женился. Другие взваливают на себя проблемы дочерей с несложившейся личной жизнью и вытягивая внуков.

Понимаете, те кто не хочет, тот сначала не хочет сложностей с недосыпанием , хлопотами, когда ребенок маленький, а потому уже настолько привыкают к размеренной спокойной жизни, то только в страшном сне видят проблемы и хлопоты со взрослыми детьми.

Вот не видела ни одной 50-летней воющей бездетной. laugh.gif Счастливых видела. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Вот клянусь чем угодно, со здоровьем у меня в этом плане все отлично и способность к деторождению по идее должна быть. Но нет желания. И материнского инстинкта не "типа нет", а просто нет

Да не кипятитесь Вы! У Вас же все хорошо. Тем более что

Дите я при этом вырастила и прекрасно прошла весь путь "мамочки". Не понравилось, и думать по-другому не стала.

Так Вы мама! И ребенок у Вас уже есть. Так и прекрасно! Так что нежелание рожать второго-третьего и так далее вполне оправдано. Надеюсь,Вы хорошая мама своему? А чужих любить совсем не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что людям, которые не любят детей и работать с ними не стоит. Есть у меня знакомая - учитель. Замужем давно и без детей. По ее словам, они хотят пожить для себя, пусть живут, кто ж против, но...

Я когда слышу как она отзывается о своих учениках, мне становится страшно: эти придурки, дебилы, идиоты. Спрашиваю, а чего ж дебилы, это ж все таки диагноз, а не просто слово. А так они и правда дебилы, у них диагнозы есть. И начинает рассказывать какие и показывать как один мальчик дергается, и все это с таким отвращением в голосе. Я бы своим детям такого педагога не пожелала, да и становится понятно ее желание пожить для себя: жуткое отвращение к детям. Так зачем было в такую профессию идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×