Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я простирнула, это с большого ума, белый пиджак сына, выпускной, обновила, дебилка. Теперь села подкладка, пиджачок топорщится, убить меня мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз в отпуске отличилась rolleyes.gif

Поехали на юг, сняли квартиру. Все хорошо - море, солнце, прЫрода и все такое... В первый день особо никуда не ходили, только пару раз на пляж.

На второй день решили по городу пройтись.

Хозяйка оставила утюг довольно-таки приличного вида, и даже доска гладильная обнаружилась. Я, в предвкушении прогулки, достала свое любимое платье, мужу белую рубашку. Приготовила, значит, к глажке. Все как обычно - включила утюг, немного подождала и приступила к процессу.

Начала с платья. И после первого же прикосновения спалила - аккурат по центру спинки остался отпечаток утюга. Муж сидел рядом, все видел. Ничего, говорит, не расстраивайся, одень что-нибудь другое. Ну как не расстраиваться-то - мне это платье до сих пор жаль cry_1.gif Но, что поделать, достала другое.

Тем временем утюг вроде бы остыл (я его выключила). Надо хотя бы рубашку мужу погладить... Рубашка, к слову, тоже любимой у мужа была. Начала с воротника. И... первым же прикосновением спалила воротник.

Муж: - Ты что, специально?!!!! ranting.gif

Значит, как мое платье палить - это ничего - другое одень, а как рубашка пострадала - так я специально music_whistling.gif

Утюг оказался каким-то термоядерным shiz.gif Больше мы им не пользовались.

К сожалению, и платье и рубашку пришлось выбросить.

А я с тех пор во все поездки беру свой утюг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды решилась на дорогую для себя покупку, купила красивую белую рубашку за 5 тысяч рублей. Одевала буквально один раз. И как затмение нашло - решила постирать вместе с цветным платьем. Естесственно, испортила хорошую вещь - теперь у меня есть веселенькая рубашечка нежно голубого цвета. Вот и молодец, умница девочка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила в машинку белое, льняное, постельное белье. И вместе с ним свой шерстяной белый джемпер. Белье было не загрязненное. Хотела просто освежить.(после гостей). Зашло какое то помутнение в голове и включила программу кипячение. Белье получилось идеальное, джемпер на выброс. Весь скукожился, даже внучке мал будет. Всегда стирала его руками. И черт меня дернул на этот эксперимент. Очень жалко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дооолго просила я мужа отрегулировать утюг. Еле теплый, стрелки на брюках заманаешься гладить.

Отрегулировал, спасибо. Теперь у него на брюках (почти новых) дырень с мою ладошку. shiz.gif Причем от первого же прикосновения. Хорошо еще ребенкины брюки школьные не сожгла.

Отрегулировал обратно. И опять я наглаживаю не торопясь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно простирнула в машинке вязаную куртку мужа. С "кожаными" вставками.

На деликатной стирке. Курточка - как новенькая. Весь дермантин облез shiz.gif

А как стирать эту вещь иначе, не в машинке -не представляю - руками я бы её тоже не выстирала. В химчистку вязаную кофту-куртку таскать? Тоже не вход. Выкинули мы её, конечно. Праздник у бомжей будет - приоденутся. biggrin.gif

И своё льняное платье тоже как-то раз выстирала в машинке. Оно было красивого кораллового цвета. На кармашках - молнии. И вот эти самые молнии оставили на платье фиолетовые следы blink.gif Ничем я их вывести не смогла - каких только пятновыводителей не перепробовала. Пятна только побледнели немного. Хорошо, что в таких местах, что сразу в глаза не бросаются - около шва. С дитём в песочницу ходить - в самый раз music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера красила ногти. Основа была - черный лак. Я была в светло-голубой трикотажной майке. Ну понятно, да, что произошло? shiz.gif

Я наклонилась и в только что покрашенный ноготь влезла грудью. Вот лошара censored.gif

Попыталась жидкостью для снятия лака стереть. Пятно немного размазалось, а самое черно-лаковое место стало серым.

Кто-нибудь так вляпывался?

Ах, да! Мама постирала в машинке куртку весеннюю. Ага, кролик на манжетах, воротничке и по застежке скукожился и стал синим blink.gif

Теперь мне нужна новая весенняя куртка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в Стокманне офигительную прямую юбку. Натуральная шерсть, с очень красивыми отстрочками. И главное, на моих "песочных часах" чёртовых, сидела, как влитая. Дорогущая...Я её обхаживала целый месяц, дожидалась уценки. Купила! Довольная была, как паровоз. Хорошо, хоть поносить успела пару недель ranting.gifranting.gif

Замочила в тазике, в машинку не кинула, берегла. dulya.gif Зато, порошка горстью кинула и не размешала, клин какой-то нашёл, отвлеклась. helpsmilie.gif В результате, спереди, прямо посередине, выеденное белое пятно сложного контура, ничем не убрать!

Дочкин свитер, с каким-то кроличьм пухом в пряже, постирала на деликатной стирке. excl.gif При выгрузке белья, долго не могла понять, откуда у нас детские вещи? eek.gifmusic_whistling.gif

На свитере цвета электрик пыталась ванишем вывести пятно. После прополаскивания, получился мерзковатый светло-зелёный свитер ...с тем же пятном на том же месте. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-м году я была подростком. Многие помнят те времена, как тяжело было жить.

И вот мне привезли из Польши юбку. Хорошая, качественная джинсовая вещь.

Буквально на второй день носки я умудрилась сесть на край ванны, где был рассыпан отбеливатель.

На заднице образовалось светлое пятно, а сама юбка была тёмная. Я пробовала закрашивать это пятно фломастером, но получилось ещё хуже.

И хотя отбеливатель был рассыпан мамой, крайней всё равно осталась я. Никогда и ни о какой вещи я так не горевала, как о той юбке. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад запорола новенькую маечку, обалденно красивую белую с синими полосками и синей окантовкой. После работы, мозги не включив, бросила в ванну и включила воду не слишком горячую, но и не совсем холодную. Короче, пока ходила за порошком, синяя окантовка полиняла, причем прочно. Стирать такие вещи надо в холодной воде.

В кои-то веки купила себе приличную вещь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новую квартиру купили все новое! В том числе и новую стиральную машину. Другой фирмы. Загружаю свитера, выставляю режим. И только после окончания стирки понимаю, что режим выставила автоматически, как на старой машинке. То есть на старой бы было - шерсть, а на новой 90 градусов.

Свитера пришлось выбросить. Даже для дачи не сгодились. Очень уж стали ужасные, только людей пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в ужасе shiz.gif .

Купила новый спортивный костюм и постирала вот первый раз кофту от него. Я даже не заметила, что порошек расстворился не до конца и вкрапления порожка окрасили белую кофту в зеленые пытнышки, там куда нерастворенный попал. Стирала АОСом. Шансов на спасение кофты нет? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая квартира, только что отремонтированная. Вся бытовая техника - только из-под пленки.

Я купила 2 кило мясного фарша, положила в морозилку - пусть будет. И уехала в отпуск.

А муж, дабы вдруг не приключился пожар, ну или не знаю, чего он там боялся - отключил электричество в квартире.

Приезжаем через месяц. В квартире явно кто-то сдох. Долго выясняли, что это может быть.Пока не открыли холодильник.

Вонь в нем стояла такая, что думали - только на свалку его. Но обложили весь специальными поглотителями запахов, как-то постепенно улетучилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурная голова ногам покоя не дает. И кошельку тоже. Вот всегда стирала отцовский джемпер ручной стиркой, нет - решила закинуть в машинку. Вроде и деликатный режим, но сел, зараза такая... С 56 размера он сейчас еле на меня налазит. shiz.gif

Нет, точно, это язык мой поганый - пару недель назад смотрела на этот джемпер и думала, что начинает скатываться. надо бы еще папе что-то прикупить на замену... Договорилась...

В общем, с утра поскакала покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я испортила свою любимую рубашку... Красивая была, в клеточку, черно-красно-белая. И умудрилась я ее закинуть вместе с черной кофтой, думала - не полиняет, приличная вроде кофта была. Ага...

Вынимаю - рубашка темнее стала тона на три, белый стал серым, красный - бордовым, и вообще общий вид какой-то грязноватый стал.. Так обидно было! Как я себя потом ругала.. И ведь ни один отбеливатель потом не помог, сколько не пыталась замачивать.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности стала очень невнимательная. Родила, а невнимательность осталась.

У меня само постельное белье не очень дорогое, а вот простынь я выбирала тщательно, чтобы было приятнее лежать. Запихнула я эту простынь и наволочки в машинку, поставила на 90 градусов, чтобы постиралось хорошо. Вытаскиваю, и не понимаю, у меня такого белья не было! Все белье окрасилось в розовый цвет, да такой насыщенный. eek.gif Начинаю разбирать, и внутри наволочки нахожу свое красное платье, непонятно каким образом туда попавшее! А еще - любимую мужнину рубашку, итальянскую, дорогую, и тоже розовая! cry_1.gif Я знаю, сейчас мужики носят розовые рубашки, но мой этот цвет для себя вообще не приемлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Мне мамо так однажды помогла - постирала все мои белые и светлые вещи с красной наволочкой. Со временем и стирками вежи приобрели свой первоначальный цвет, только трикотаж так и остался розовеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне мамо так однажды помогла - постирала все мои белые и светлые вещи с красной наволочкой

А нам папо так регулярно помогает, причём тоже не мелочится, мягко говоря: в один год прищемил мне сенсорный телефон дверью от машины и спалил навигатор. Телефон отремонтировала (новый стоил ещё дороже, да нравился мне мой - до сих пор, тьфу три раза, работает). А навик реанимировать было бесполезно - он его стал заряжать устройством для подзарядки аккумулятора и дал ток посильней. Я прям почуяла - завоняло палёным. И это накануне дальней поездки ranting.gif

А ещё очень давно, перед Новым Годом, когда игрушки у нас были все стеклянные (сейчас уже почти все заменили на пластмассовые), батя у нас, как мы смеёмся, "ёлку трахнул" laugh.gif : задумав идти на балкон, задел каким-то образом ёлку, уронил её, и куча осколков посыпались в телевизор. Телек сдох. Словом, не дружит человек с техникой. И с ёлками - тоже g.gif

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда-то давным-давно прикупила сковородку с тефлоновым покрытием, жутко дефицитная вещь на тот момент! Радовалась безумно, берегла, как зеницу ока! Однажды поехали с мужем по делам и попросили маму с ребенком посидеть. Возвращаемся часа через три, маман уставшая, пот со лба смахивает и давай меня отчитывать, что это, мол, доча, посуду до такого безобразия довела?! Глянула я на эту сковороду и ахнула - мамулька все тефлоновое покрытие умудрилась отскребсти железной мочалкой до блеска! shiz.gif помочь же хотела thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я такие вещи - постиранные белые (светлые) с темными бросаю в разведенный с водой отбеливатель (типа Аси). Серые, голубые - снова становятся белыми. Цветные могут немного поменять оттенок, но все равно светлеют и с них уходит темная краска.

Кажется понятно написала. Попробуйте. Когда вещь уже испорчена, все равно нечего терять. А вдруг получится.

У меня была ситуация. Махровая простынь желтого цвета (краска вроде была крепкая) была постирана с голубым халатом и абрикосовыми детскими носочками. После стирки все стало салатного цвета, просто прелесть! shiz.gif "Ася" помогла вернуть все цвета на место.

А недавно рубашку мужа, купленную за границей и очень любимую постирала с бельем. И все бы ничего, но видно добавила отбеливатель. Закрутилась, а может подумала, что ничего страшного. На белье ни следа, а рубашка... Рубашка возмутилась и пошла пятнами.

Получила втык от мужа. Вспоминали мне эту рубашку при каждом удобном случае. А потом я вспомнила про волшебный отбеливатель. А чо, терять нечего, уже все испорчено.

После трех замачиваний в отбеливателе, рубашка смилостивилась и решила быть нежно розовой. С голубенькой отстрочкой и такими же нитками на пуговицах. Получилось класс! Муж сказал "одобрямс" и носит. Ура! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дети подарили кофе-машину бордового с перламутром цвета. Прелесть, как удобно стало варить и капучино и прочие кофеии из капсул! Но пришлось заменить белый чайник, не гармонировал он по цвету с новой красавицей машиной. Купили такой же бордово-перламутровый, дорогущий (с кучей режимов и градусов) новый чайник Бош. Красота стала, прям ансамбль!

Не долго радовались... Как-то я налила воду кипятить и отбежала ненадолго, а когда вернулась, решила ещё раз включить, подогреть, чтобы уже наконец заварить чай. Щелкнула не глядя, а из чайника через минуту пар повалил. Муж решил мне помочь. И пока я отсутствовала, он и вскипятил, и заварил, и всю воду из него вылил. Чайник - змей высокотехнологичный - оказался таким нежным, что не вынес "сухого" кипячения... cool.gif

И сейчас пере до мной стоит дилемма. Чайник всё ещё на гарантии, и внешних следов и повреждений не имеет никаких, может, попробовать сдать его в магазин? Но ведь сожгла-то я его, по-совести говоря, сама и по своей дурости... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

Я думаю, в сервисе вас расколят. Если будут проверять. Но, как говорится: "попытка - не пытка". Но может быть очень стыдно, если поймают на вранье. Тогда можно прикинуться "шлангом" и сказать - что знать не знаю и ведать не ведаю. Решать вам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта с пистолетом

Тогда можно прикинуться "шлангом" и сказать - что знать не знаю и ведать не ведаю.

Можно, конечно, но как-то жаль даже время тратить на заведомо гиблое дело. Да и нечестно это, конечно. Проще новый купить с доставкой на дом. И забыть о неприятном инциденте. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта с пистолетом

Я думаю, в сервисе вас расколят. Если будут проверять.

Муж все-таки сдал наш дорогущий чайник в сервисный центр. Там провели экспертизу и... выдали нам новый чайник! Оказывается, у него не сработала какая-то навороченная защита от "дураков" перегрева или "сухого " кипячения. Так что не виноватая я вовсе была, вот laugh.gif

Вывод: все-таки хочешь купить выгодно, купи дорого. Уважаемый и уважающий себя бренд (в данном случае Бош) сделает все, для того, чтобы клиент не разлюбил его и не разочаровался в нем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была блузка любимая белая из креп-жоржета. Ну очень красивая и элегантная! А уж дорогая ...!

Решила я её перед стиркой замочить в хорошем порошке, что бы оставалась такой же белоснежной и дальше. Привычный тазик был занят и я использовала красненькое пластмассовое ведерко. Блузочка вылезла из него в мерзких красновато-розовых пятнах! Печалька меня посетила не детская.

Но я не сдалась, перестирывала раз пять. Пятна чуть побледнели, но в наличии были все. И, поскольку терять было нечего, я купила крошечную пачечку Ариэля (слышала, что в такой упаковке порошок более качественный), высыпала на блузку весь и залила очень горячей водой! Чуть ли не кипятком!

И, знаете ли, очень помогло. Пятна исчезли все до единого, блузка стала как прежде. Но я теперь не доверяю цветной пластмассовой посуде wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×