Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Позавчера ехала в маршрутке. Водитель был явно новичок. Резко тормозил, резко трогался, пару раз тронулся с открытыми дверями. На нужной остановке готовлюсь к выходу. Рядом сидящая бабулька тоже. Увидев мои намерения встать и обойти её, бабулёк решила не в коем разе не пропускать меня. В общем, шмыгнула вперёд меня. " Ладно,-думаю. - Выходи бабушка первая".

Автобус остановился, двери разъехались... И бабулька засуетилась. Аккурат перед ступеньками разлилась небольшая лужа. Бабушка заметалась, а у меня в голове стали роиться мысли, что сейчас водитель увидит, что никто не выходит и тронется. Я ступила на одну ступеньку ниже, чтобы всё-таки обойти бабульку, но так получилось, что своей коленкой дала бабуле под зад. Бабулька мухой вылетела из автобуса. Извинилась, конечно. Да и бабушка добрая оказалась, поблагодарила за ускорение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу нас возят вахтовыми автобусами. Ехать минут сорок, сейчас едем засветло и народ обычно кто читает, кто музыку на телефоне слушает, кто в окно смотрит.

А вот зимой все обычно дремлют - досыпают. Не исключение и я, дремлю откинувшись на спинку сиденья. Но во время дремы время от времени открываю глаза, отслеживая где именно мы едем.

И вот в очередной раз открыв глаза я вижу плакат на перегородке отделяющей кабину водителя. Большой такой плакат желтого цвета. И на нем крупными буквами написано: "КАКУНЫ АЗИИ".

Я аж проснулась. Протерла глаза, пытаясь не размазать тушь по всей физиономии.Попытка во всех смыслах удалась: тушь не размазалась и наклонившись немного вперед я смогла прочесть всю надпись, часть которой закрывало плечо сидящего около этой перегородки.

Надпись гласила: "СКАКУНЫ АЗИИ". И это была реклама циркового представления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня с сыном в маршрутке-газели. В салоне людей немного. Вдруг громкий мужской голос начинает общаться по телефону:

- Алло, привет! Как у вас денёк? Ты сейчас где?

Сын крутит головой, чтоб увидеть, кто говорит. В салоне все сидят молча. Сын:

- Мама, а кто это разговаривает.

- Водитель, наверное. Они ж такие, водители маршрутки: одной рукой телефон держат, другой сдачу дают, ещё и рулить при этом умудряются...

И тут я замечаю в зеркале заднего вида укоризненный взгляд водителя. И обращаю внимание, что на ухе у него - гарнитура.

- Но у этого водителя гарнитура, - продолжаю своё повествование. - И сдачу он сейчас не даёт. Так что, скорее всего, держится за руль обеими руками - всё нормально, сынок! laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в Санкт - Петербург на электричке. Этим видом транспорта пользуюсь довольно редко, поэтому то, что я сегодня наблюдала - вызвало, мягко говоря, недоумение.

Электропоезд шел рано утром, вагон - полупустой (воскресенье). В пределах видимости: пара парней азиатской внешности; две молоденькие девушки; семья из трех человек: мама, папа и дочка лет 12 - ти.

Сижу, по сторонам смотрю и вижу: один из парней - азиатов снял ботинки, поставил ноги на сиденье и стал ощипывать свои носки. То есть снимать с них катышки, ворсинки... Через пару минут к нему присоединился и второй.

Занимались они этим долго, вдумчиво и тщательно. Не прерываясь даже при проверке проездных билетов женщиной - контролером. Дальше мое внимание привлекла одна из девушек. На ногах у нее были шерстяные носки, а поверх них - резиновые шлепанцы. eek.gif

Ну, думаю, может проблемы с ногами. Натерла там, или еще что... Но потом она достала из сумочки флакон ярко - красного лака для ногтей, и занялась педикюром. Прямо в электричке, на глазах у людей ( пусть не многочисленных, но все же ) она пол часа приводила свои ноги в порядок.

Но хитом дня стала та самая семья из трех человек! Устроившись на скамейках друг напротив друга, они все втроем сняли обувь, затем носки и принялись одновременно делать друг другу массаж стопы. ohmy.gif

Основательно так, с разминанием и поглаживанием. Папа делал маме, затем - дочке. Мама - папе соответственно... А дочка после этого разминала папины голые ступни. Через пол - часа они наконец обулись и уснули одновременно.

Не пойму - что это было? Может день какой - то особенный сегодня, что всем приспичило в общественном месте своими ножками заняться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила по делам в областной центр. Вез меня клиент - звероподобный детина, биография которого такова, что нормальный человек с ним на одном квартале и на скамейке не присядет. Ибо - боязно helpsmilie.gif

Но такая уж у меня работа, что клиенты со спокойной биографией - скорее исключение, чем норма. Едва тронулись, рецидивист спросил: "Вы не против музыку послушать?" Ответила, что не против.

Однако, тут же представила, что наверняка включит шансон и посему придется маяться под куплеты о замученных душах за колючей проволокой. Не люблю я шансон, просто терпеть ненавижу ranting.gif

Какого же было мое удивление, когда из динамиков зазвучал "Севильский цирюльник". Более того, мужик с жаром и пеной у рта стал рассказывать, с каким трудом ему удалось найти именно ЭТОГО исполнителя (не спрашивайте какого, я в опере разбираюсь, как свинья в апельсинах).

Всю дорогу громила ехал с блаженной улыбкой на лице, временами закатывая от восторга глаза. Я была в шоке eek.gif Впервые столкнулась с рецидивистом-меломаном. Впрочем, шок был приятный.

M-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Маршрутка. Я на последнем сиденье. Ехать от конечной до конечной через весь город. Народу набивается много. Люди стоят в проходе.

И сразу после посадки на весь микроавтобус раздаётся громкий голос:

- Аллё? Это ты? Я тебе сейчас такое расскажу...

Видимо, дама набрала номер подруги и, всхлипывая, начала разговор... Попытаюсь передать:

- Ты представляешь, он меня вчера приревновал к какому-то давнему кавалеру. Ну, звонит он мне иногда раз в полгода, ну и что? Я спокойно с ним поговорила и сказала, что нам больше нечего общаться. Но мой так стал ругаться и кричать на меня, что я предложила ему взять распечатку звонков и просмотреть, как часто он мне звонит. Но он не поверил, обзывал меня всякими словами, а потом ударил. Я расплакалась, доказывала ему, что я не виновата, но он опять не поверил и стал бить дальше. Это было где-то в 2 часа ночи. Потом он успокоился и мы стали нормально разговаривать. А потом я сказала, что хочу через две недели поехать к маме в Калининград. И он снова взвился.

Опускаю подробности. Судя по монологу дамы, битва за Калининград длилась до 4-х утра.

Далее, судя по интонации, уже с улыбкой:

- А утром я думала забрать ключи, но потом передумала. Придёт - и будет стоять перед дверью. Ели поздно приду - опять побьёт. В общем, вечером к тебе приеду, всё подробнее расскажу. Но ты видишь, как он меня любит!

Хотелось заткнуть уши. Когда выходяшие люди стали покидать марштрутку, я таки из любобытсва из-под тёмных очков кинула взгляд на даму...

Это не анекдот!!! Нежнейшее блондинистое создание лет 20-ти - с заплаканными глазами, покрасневшим носиком и распухшими губками - с огромными пушистыми розовыми шариками в виде серёжек, с розовым проводом от наушников в ухе и розовым мобильником.

Эх, сильна ты Русь-Матушка! Не перевелись ещё дуры на твоей земле! laugh.gif

Грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анальгинка

Ехала однажды в междугороднем автобусе внутриобластном. Июнь. Жара такая, что асфальт пытался вообразить себя рекой, плавился и тёк то есть. Автобус не комфорт-класса, обычный. Суббота. Нераннее утро. Люд в основном едет в деревни и на дачи. И ещё пол-автобуса студентов - учатся в соседнем городе и на занятия ездят ежедневно. Давка такая, что стоящим даже вздохнуть трудно. Повезло тем, кому хватило "сидячих билетов", но они завалены сумками своих товарищей.

И вот наблюдаю такую картину. Естественно, по случаю духоты люки в потолке и окна максимально открыты, хоть дышать можно. На одном кресле сидит бабка немаленькой комплекции - из тех, которая на "бабушку" обижается, но привилегий себе требует соответственно возрасту. На ней (внимание!) какое-то абсолютно синтетическое платье (из тех, что воздух вообще не пропускают) и шерстяная кофта. Через всю эту экипировку явственно пробивается запах пота (естественно!) и немытого тела. И всё это щедро полито духами типа "Красной Москвы" Скажу сразу: бабулища явно не беспризорная: перманент, серьги, кольца... И вот она с ходу в голос начинает требовать, чтобы закрыли люк и окна - её может просквозить! Дабы не связываться, студенты закрывают требуемые отверстия.

Представьте, ЧТО наступило в автобусе?! Некоторые пассажиры медленно начинают скатываться в сторону обморока. Сидящей сразу за бабушкой студентке явно нехорошо - она бледнеет и даже, кажется, слегка зеленеет. Видя такое, её друзья пытаются открыть окно, пассажиры их поддерживают, но тут их без труда разносит в пух и прах бабуся в кофте, перекричав всех вместе взятых.

Тогда девушка наклоняется к плечу горлопанки и тихонько говорит:"Меня сильно укачивает в транспорте, а здесь ещё и душно. Если не будет свежего воздуха, меня стошнит и я наклонюсь вперёд. Угадайте, что будет?" - и пару раз выразительно делает "бууу". В ужасе от перспективы её соседка спереди умолкает и - ураа!! - всё открывается. Все живы, девушка обретает нормальный цвет. В следующие 10 минут со всего автобуса ей передавали посылки: пакетик, жвачку, шоколадку, яблоко...и несколько записок со словом "Спасибо!" )))))

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром после ночного дежурства топаю из метро. Выход в сторону железнодорожного вокзала, поэтому народу идет достаточно много, плотным таким потоком.

Проходим мимо входных турникетов. Мой взгляд цепляет двух женщин. Одна немного постарше, чем я. Другая, видимо ее мама, лет около семидесяти. Они только что прошли через контроль, остановились, поудобнее за две ручки взяли большую сумку и... уверенно пристроились к нашему потоку. Прямо передо мной.

У меня возникла мысль, правильно ли они идут, после входа нужно было идти направо, на перрон. Ну, может, что-то забыли, решили вернуться. Если идут не туда, сообразят на выходных турникетах.

Таки нет, так же уверенно они преодолели и их. Я уже решила, что им точно нужно было на выход. Выходим в подземный переход. И тут бабушка задает чудный вопрос: "Ну, и где здесь поезда?" blink.gif

Младшая женщина с удивлением констатировала: "А мы вышли туда, откуда входили..." sad.gif Развернулись, бедные и потопали в соседние двери входа. Разумеется, платить им придется повторно.

Меня сейчас совесть подмучивает. Могла ведь людям подсказать. Но, я, доброхотка такая, частенько получала "щелчок по носу" за свои советы. Тем более, что женщины ничуть не производили впечатления провинциалок и шли очень уверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу скоростная электричка, в которой я ехала с работы домой, вдруг остановилась, что называется, в чистом поле. 10 минут стоим, 20, полчаса. Народ нервничает. Мало того, что поздний вечер - потом со станций людям ещё домой добираться - так ещё наши играли с чехами. Чемпионат по футболу, а мы ни посмотреть, ни поболеть не можем. Да ещё неизвестно, почему стоим и с места не трогаемся. Но машинист понимающий оказался. Несколько раз объявил, что впереди на пути сломался тепловоз, его уберут, и наша электричка поедет.

Стояли мы в какой-то глухой зоне. Тот же машинист сказал нам уж если не градусы широты и долготы, то хотя бы между какими станциями мы застряли. И добавил, что такси сюда не ходят - автомобильной дороги рядом нет. Да по ходу и телефонной связи тоже не было. И радио не ловило. Вот так, изредка получая сводки от машиниста (подъехала бригада; через минут 15 тронемся) мы простояли больше часа. И только поезд тронулся с места, как у меня прорезался телефон:

- Урааа! Широков забил! - кричит мне в трубку сын.

Ну и я не удержалась:

- О! "Зенит" - чемпион! - восклицаю восторженно (прошу прощения у болельщиков других футбольных клубов, мои 6 лет в Питере не прошли бесследно smile.gif . Да что я, вон вчера комментатор Орлов – и то сборную России с питерской командой перепутал, оговорился).

На мои восторги по поводу "Зенита" обернулись все пассажиры. Новое, понимаешь, развлечение. Тётенька практически предпенсионного возраста кричит про футбольную команду. И ладно б местной какой командой восторгалась в подмосковной электричке!

Но половина пассажиров, то есть практичеки все мужчины, с интересом и даже уважительно посмотрели на меня. И схватились за свои мобильники узнавать обстановку на поле. Футбол, понимаешь. Все болеют, и это заразно, вернее, заразительно.

Скрытый текст
Дзагоев красавчик! Россия - вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еду от подруги домой. Стою на остановке, жду автобус/маршрутку/что придет. На "остановочной" скамейке возлежит пьяный в дым бомжара - в рванье, босиком, на голове запекшаяся кровь.

Подходит бабулька. "Ой-а-тут-такой-то-автобус-не-приходил-сколько-ж-теперь-ждать-как-же-я-устала-ноги-болят!" Выдав все на одном дыхании, отходит к скамейке и внимательно рассматривает бомжа. Поворачивается ко мне и беспомощно так вопрошает: "А он тоже куда-то едет?" - "Понятия не имею," - говорю. Она с сочувствием: "Сынок Ваш, да?"

Мда, бабуля, в 20 с небольшим сын-бомжара лет 40 с гаком - самое оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня раздражают пассажиры в автобусах с едой и напитками в руках. Ладно, если человек хомячит шоколадку или конфетку, да водичку пьет из бутылки. Самое страшное - это люди с мороженым, какой-то выпечкой или кофе в стаканах. Сегодня как раз такое чудо вошло в автобус.

Итак, салон полон, но не под завязку, в спертом воздухе витают запахи потных тел. И тут в автобус вваливается женщина с сумками и пакетами в одной руке и огромнейшим жирным чебуреком, предусмотрительно "завернутым" в четверть бумажной салфетки в другой. Видимо, чувствуя, что если это звезда не сядет, то часть пассажиров пострадает от чебуречного жира, кто-то уступил место прямо в середине салона.

Пока эта тетка добиралась до места, она обтерла этим чебуреком поручни, другая рука сумки же держит. Но села не сразу - положила чебурек на сидение, насчитала деньги за проезд, отдала кондуктору, взяла чебурек. Уже сидя, принялась за трапезу, а по окончании оставшейся салфеткой (жирной) протерла лицо - жарко же!

За всем этим молча наблюдал весь салон. И я не понимаю и не оправдываю эту женщину, пусть она была и адски голодная. Съешь этот чебурек на остановке, а потом заходи в тесный, переполненный людьми, автобус, благо транспорт ходит каждые 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером после покатушек по полям поехали на заправку. Рядом стояла Нива 1987 года выпуска. Подьезжает еще одна машина старая. Оттуда выпрыгивает водитель в черной бандане и кидается к водителю Нивы. После обмена приветсвиями происходит следующий диалог:

- Я смотрю у тебя новая раритетная тачка. laugh.gif

- Ага у тебя тоже, глохнет часто?

- Да нет, а твоя?

- И моя ездит... пока.

Они заправились. Водитель Нивы садится за руль, заводит и машина глохнет. lol.gif Раза два глохла. Наконец завелась. И тут радостный вопль мужика в бандане: "Ну надо же с третьего раза завелась!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в междугородном автобусе, почти все места заняты, кроме мест на задних рядах. На одной остановке заходит пассажирка средних лет и заметив место поближе, где сидит у окна одинокая дама, хочет сесть с ней рядом.

Но не тут-то было! Дама начинает истошным криком орать, что она хочет сидеть одна и пускай новая пассажирка убирается на задние ряды. Естественно, все начинают возмущаться поведением этой дамы, резонно замечая, что она место рядом с собой не покупала. Несмотря на все увещевания, дама кричит все громче и громче, хотя желания сидеть с ней рядом ни у кого уже нет.

Проходит минут десять, но крик не стихает. Вдруг с заднего ряда начинает истерично орать одинокая девушка. Смысл ее крика, в котором присутствуют и матерные слова, в следующем: если скандалистка сию минуту не заткнет свой поганый рот, то девушка самолично ей его заткнет. Тут-же наступает тишина.

Дальше всю дорогу ехали молча. Вывод из этой истории следующий: слишком много у нас людей, не понимающих нормальных слов, к моему большому сожалению.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени путаю маршрутки № 60 и № 80 (писала об этом уже).

А сегодня был новый прикол.

Подбегаю к остановке, а там уже маршрутка вроде № 60 отчаливает, едва успела запрыгнуть.

Уточняю у кондуктора, номер ли это 60 или 80?

А он мне в ответ: "Номер 80 - это ИП Мамаладзе, а мы к нему отношения не имеем, у нас ИП Петров". biggrin.gif

Почувствуйте разницу, так сказать!

Угу, думаю, мне как пассажиру, прям очень интересно, какие там автобусы Мамаладзе, а какие - Петрова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях еду домой на такси, злая, нервная - день не удался. Таксист, молодой мужик, начинает аккуратненько подкатывать. Пытается меня смешить, несёт всякую чушь... Потом предлагает прогуляться, вежливо отказываюсь.

И тут он с грустью в голосе выдаёт: а я так мечтал о красивой худенькой девушке, которая весила бы до 45 кг.... Говорю: "Так чего печалиться? Я под ваши параметры всё равно не подхожу - вешу аж 48!"

Смотрит недоверчиво. И, наконец, коронная фраза: "А для тебя я сделаю скидку на 3 кг. Очень у тебя глаза красивые". Убил shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с напарницей такси вызывают, ибо работаем допоздна. Садимся всегда на заднее сидение: я слева, так как еду дальше, напарница, соответственно - справа.

И вот на днях садимся - о, давненько такие не попадались! - в машину с правым рулём. Настроение хорошее - окончен трудовой день, поэтому почему-то выпаливаю (иногда мой язык не успевает согласовать со мною свои действия):

- Ну, Инна, сегодня твоя очередь водителя щекотать!

Напарница рассмеялась, а водитель почему-то вжался в руль и всю дорогу ехал очень напряжённо.

Наверное, всё ждал, когда его щекотать будут. А напарница у меня, к слову, килограмм под сто двадцать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера вечером в приключение попали.

У подруги день рождения был. Погуляли неплохо. Но ни я, ни муж не выпили ни грамма. Муж у меня вообще не пьющий, спортсмен, а у меня сегодня дела. В 11 вечера вызвали знакомого таксиста.

И вот спокойно едем домой, настроение отличное, болтаем с водителем (он нас уже пару лет возит, если мы без машины). Тут на повороте нас подрезает маршрутка. Я 19 лет за рулём, муж 8, водитель 20. Соответственная и реакция ranting.gif Едем дальше, та же маршрутка подрезает нас опять. Я водителю говорю: да прибавь ты, оторвись, может он там пьяный или обкуренный.

Обгоняем, отрываемся, но встаём на светофоре. И тут, конечно, вот оно! Только трогаемся со светофора, нас опять подрезают. Я в сердцах вытягиваю руку в окно и показываю известный жест.

Едем, водитель нам: ребятки, а маршруточник-то решил в догонялки поиграть! Буквально через 200 метров водила маршрутки (видимо выжав из несчастной Газели последнее) останавливается у нас поперёк дороги. И выходит с битой.

Ха! Ну это он зря сделал. Водитель наш занимается пауэрлифтингом, муж у меня мастер спорта по боксу, а я уже много лет с травматиком хожу. Причём, замечу, что в маршрутке сидят пассажиры. Жаль наши умения не понадобились. Только мы выходим из нашей машинки и тут вот они-жрецы племени ГАИ. А такси у нас с видеорегестратором. Отсмотрели доблестные милициянты чудный ролик снятый о способах вождения на пустых ночных улицах и очень возрадовались.

Итог: у маршруточника нет прав, сегодня суд(теперь мне ещё и туда заехать надо), маршрутка сразу снята с маршрута. И радостная я. Дело в том, что мне иногда и за руль не хочется садиться из-за наших маршруток. Такое ощущение, что ПДД писали не для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничный вечер. Электричка Екатеринбург-Каменск готовится к отправлению по маршруту.

Народу в вагоне битком. Все места заняты.

Проходы забиты. Как семечки в подсолнухе: лицом крепко-загорелые, намеренно пузатясь и создавая локтями дополнительный объём вокруг себя, плотной стеной стоят дачники. Вцепились в поручни, замерли, не шевелятся.

Стоит всё.

Стоят люди, стоят вёдра, полные каких-то зелёных растений. Вертикально торчат, заботливо укутанные и придерживаемые теми же дачниками, лопаты, грабли, саженцы. Видимо, не всё ещё закончили с посадкой кустов и насаждений, торопятся успеть.

Воздух и тот стоит, не шелохнется.

Народ вяло обмахивается платками, кепками, все ждут отправления, надеясь, что хотя бы при движении электропоезда в окна будет попадать ветерок.

Душно.

- Да, вашу мать, еду я! – раздаётся густой мужской бас. Кто-то начинает разговор по телефону. – В электричке еду. Сафронов Колька есть, Витька Мухлынин, Сашка Косой. Тебе всех перечислить? Нет, не пил. Скоро буду.

Мужчину из-за толпы пассажиров не видно. Кажется, судя по голосу, что он очень большой и суровый. Грозный такой.

- Задолбала, - оповестил окружающих мужчина. – Только денег дай, дай, дай. Приеду – убью.

Мужчина разразился площадной бранью.

Какая – то женщина сделала ему замечание, мол, не нужно так выражаться, люди кругом.

Мужчина, похоже, только этого и ждал.

Он тут же завёлся, высказав всё, что думает по поводу женщины, её матери, и всех собравшихся.

Пассажиры приуныли. Связываться в такую жару с возмутителем спокойствия никто не желал.

Раздался глухой звук. В вагоне, к запаху пота, разогретого креозота, духов и одеколона всех мастей добавился запах сивухи.

- Двери закрываются, следующая станция Первомайская, - раздался в динамиках голос машиниста.

- Ёптить! – обрадовался мужчина. – Вот только и ждал, зараза, когда я портишок открою. Ну, всё, теперь скучно не будёт.

Он пил из горла, громко булькая.

Окружающие молчали. Все успокаивали себя тем, что путь, хоть и долгий, но не вечный. Не тронь, вонять не будет.

А мужчине явно требовались зрители, и он принялся проверять пассажиров на стрессоустойчивость.

-Чё, все молчите, а? Вот, быдло, ждёте, когда вас растопчут. За людей никого не считают, а вы и рады, - бузил он несколько станций по данной теме.

Раздался телефонный звонок.

- Колька! Да, еду! Да, жди! Только жди не в городе, я раньше выйду. А на вокзале меня Галька встречает, деньги хочет отнять. Ты скажи, чтобы меня Машка с тобой встречала. К Гальке не пойду, у неё ( далее последовали описания анатомических подробностей некоей Гальки). Я к Машке пойду, вот у неё( сравнительный анализ анатомических подробностей Машки был явно не в пользу Гальки), - всё это перемежалось нецензурной бранью, для связки слов в предложениях.

По вагону пошёл недовольный гул.

- Да все вы тут… Пока я там кровь проливал! И молодого коногона несли с пробитой головой, - вдруг запел мужчина.

Казалось, что от его громкого, густого баса некуда спрятаться. Даже если хотел задуматься о чём-то своём – не удавалось.

Но песня оборвалась на полуслове.

- Разойдись, - скомандовал женский голос.

Я думала, что такое только в кино бывает – пассажиры, повинуясь приказу, резко разделились на две части, прильнув максимально к рядам сидений. Вмиг образовался проход в метр шириной.

По проходу шла женщина. Уверенная, невысокая, крепкая. Двумя руками она несла плюгавенького мужичонку, татуированного по всей площади видимых частей тела. Да и как несла: одной рукой прихватив его за подмышку, второй рукой держала с внутренней стороны бедра, в районе паха.

Тот опешил и даже не вырывался.

- Станция «…километр», - сказал машинист, и двери вагона с шипением открылись.

В окно было видно, как с насыпи в кусты полетел сам мужичок, его котомка и недопитая бутыль с портвейном. Бутылка сделала в воздухе несколько кульбитов, поливая тёмно-красной жидкостью насыпь, кусты, мужичка.

Двери закрылись.

Женщина вошла в вагон, отряхнула руки и сказала:

-Кровь он проливал… Не поверите, ему в Реж нужно было!

(Реж совсем в другой стороне)

И прошла на своё место.

Люди в вагоне оживились, зажурчала спокойная речь, слышались, обсуждения видов на урожай, на погоду, на выходные.

Есть женщины в наших селеньях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром.

Я живу практически на конечной остановке маршрутки, на которой езжу на работу. Сегодня у меня ночевала сестренка, поэтому до остановки мы шли прогулочным шагом, болтая о том о сем. Достаточно долго стояли ждали маршрутку, что очень странно в будний день, обычно они через каждые 3-5 минут проезжают.

Подъехала маршрутка. Народ расселся оплатил проезд. Водитель всех обилетил, кому надо сдал сдачу. В-общем, все как обычно. В салоне стало тихо, пассажиры еще толком не проснулись. Маршрутка не трогается с места. И тут прямо-таки в звенящей тишине раздается то-о-оненький голос с водительского кресла:

- Всем спасибо, все свободны! - народ в шоке, голос, уже намного громче и грубее, - Че расселись, приехали говорю!

Народ все еще в шоке, водитель начинает раздавать деньги обратно. Все потихоньку выходят из салона. Последними вышли мы с сестренкой. Как только мои ноги оказались на асфальте, водитель закрыл дверь и умчался вдаль на всех парах.

Что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромбик

Что это было?
Может, позвонили и что-то сообщили такое, что нужно было срочно ехать? Хорошо, хоть деньги людям отдал.

Я тоже когда-то попала в такую ситуацию - лето, жарища, час пик, автобус битком. И тут только отъехали, что-то ломается, бедный водитель выпускает пассажиров через переднюю дверь и отдает назад деньги за проезд. Причем сначала отдает бодренько, а с каждым новым пассажиром все больше и больше расстраивается, глядя на стремительно тающую кучку гривен, и начинает жалобно бормотать : "Вот, берите деньги назад... да что ж вас много-то так... так и не останется с рейса ничего... берите-берите... это же сколько ремонт будет стоить... а тут еще и деньги назад... и как вас влезло-то столько, отдаю и отдаю..."

Пока деньги отдал, все свои проблемы проговорил - и ремонт дорогой, и рейсы невыгодные, и зайцев много ездит, и ушел бы он давно, да другой работы нет, пассажирам его аж жалко стало, хоть бери да на ремонт скидывайся, такой дядечка душевный попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Не люблю, когда автобусы ломаются. sad.gif

Чтобы спокойно занять сидячее место в пригородном автобусе (у нас чаще ПАЗики ездят, народу битком набивается), многие едут через весь немаленький город на автовокзал. Сижу однажды я так с двумя объемными сумками на коленках. Пока едем по городу, народ подсаживается, трамбуется. Всех обилечивают.

Доезжаем до автопарка, сворачиваем. Тут мне сразу поплохело. Я поняла, что влипла. Наш автобус сломался, подогнали другой, все стали пересаживаться. Естественно, кто стоял ближе к выходу, тот и сидел теперь в автобусе. smile.gif А вот сидящие прежде люди остались стоять.

Ехать надо. Следующий рейс через час. Деньги не возвращают. Мало того, что я потратилась на билет до автовокзала (из-за сумок надо было обязательно сидеть, так как багажное отделение не предусмотрено), так еще и ехала стоя на одной ноге с пакетищами в руках.

Ну предупредили бы заранее, на вокзале, может, на электричку бы пошли люди. А что это плановая замена было видно, так как ни водитель, ни кондуктор во время движения по телефону не говорили.

Как же я не люблю, когда муж в командировке! Как же я соскучилась по нашей машинке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не история, так, картинка из транспорта.

Еду вчера в метро. Настроение прекрасное, вспоминаю встречу, лица форумчан, улыбаюсь rolleyes.gif . В руке у меня цветок, нежно его охраняю, так как вагон переполнен. Сначала пришлось стоять, а потом молодой человек мне улыбнулся и уступил место. Спасибо ему. Видимо моё настроение и ему передалось wink.gif

Сижу, смотрю на цветок, а потом мой взгляд падает на ноги, сидящих напротив. Ноги женские. Джинсы и жёлтого цвета сапоги... Рядом ноги мужские, вряд ли можно перепутать с женскими. Тоже джинсы и на ногах шлёпанцы (что-то из ряда вьетнамок), одним словом, босиком. Смотрелось всё это забавно.

Дальше ещё ноги. Вот тут сначала не разобрала чьи они blush.gif Ноги вроде женские, но обувь... Чёрные джинсы, заправленные в высокие чёрные ботинки. Ботинки из грубой кожи, шнурки толстые. Одним словом, мощная обувь и наверное в них тепло music_whistling.gif

Лето, кому-то уже хочется дать ногам подышать, проветриться, а кто-то ещё свои ноги "не распаковал" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня с сыном (почти 9 лет) гулять, и на обратном пути в маршрутке случилась с нами небольшая приятность. Передала я кондуктору деньги за проезд за двоих, а она мне протягивает один билет. Ну, думаю, как обычно ошиблась, говорю: "Нам два билета". А она говорит: "Да не надо!" и возвращает мне половину денег! Вот бывают же ещё такие люди!

И вспомнилось мне 1-е сентября позапрошлого года, когда сынуля в 1 класс пошёл. После школьной линейки поехали с ним погулять, не переодеваясь - в костюмчике. Так кондукторы как с цепи сорвались - платите за ребёнка, он у вас уже первоклассник, значит 7 лет уже есть. А ничего, что 7 ему через 3 дня исполнится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять рассказывал давнюю историю: " Едем с женой на велосипедах, оба с похмелья. А у меня что-то с педалью, нужно постоянно ногой поправлять. Впереди легковушка с прицепом. Я еду- то на дорогу смотрю, то на педаль зыркаю. И вдруг- тьма. Открываю глаза: я пластом, на животе, звездой, в общем, лежу на прицепе той легковушки. Рядом водитель ошалело наблюдает, как я сполз с прицепа, сел на велосипед и укатил ".

Жена тоже в недоумении: "Едем себе на работу. Тут оп- велосипед мужа лежит, а сам Рома с прицепа ползком назад выкарабкивается. И никто ни звука, чуть дальше отъехали- начали угорать. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в час пик ехала домой, и так получилось, что в маршрутке были практически одни женщины. И вот на одной из остановок заваливается мужик в состоянии нестояния. smile.gif

Периодически он пытался падать на кого-то из пассажиров, при этом извиняясь и хлопая всех по плечу. Когда он чуть не упал на меня, то даже по голове меня погладил. biggrin.gif На что я ему посоветовала получше держаться.

Что он и пытался сделать, бормоча под нос: "Да, надо лучше держаться, сейчас буду держаться...и тд." laugh.gif

И вот ближе к конечной остановке его тонкая мужская психика не выдержала мягко говоря, недобрых женских взглядов, и он воззвал ко всем пассажирам женского рода: "Женщины! Ну что же вы такие хмурые? Ни одна здесь не улыбается! Что же у вас случилось-то? Ну есть же что-то хорошее, какие-то моменты в жизни... И ведь ни одна не улыбается..." Пламенную речь он толкал минут пять, потом успокоился и до конечной ехал молча.

Бедный мужик! Приходится ему жить среиди этих суровых женщин, которым и улыбнуться-то некода.

Кстати, никто ему так и не улыбнулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×