Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

lazer

так что жители... подняли себе настроение, повеселились.

Похожая ситуация была у нас.

Жили мы в областном городе за рекой. До центра 10 минут через понтон. Улица наша на 15 домов шла вдоль реки. Чужие люди появлялись редко, так как улица тупиковая. В конце её лес. Такая богом забытая деревенька...

Пошла я за водой к колодцу. Смотрю - едет какая-то девушка на велосипеде. Не местная.

Около колодца полянка выкошенная. Девушка слезает с велосипеда, расстилает одеялко, снимает платье и ложится загорать...

Загорала пару часов. Все наши мужики раз по десять за водой сбегали - такой стимул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу я сегодня с утра дома, никого кроме меня дома нет, ноут на столике, рядом чай стоит, я в ночной сорочке ещё, и вся такая из себя, общаюсь в очень активной теме на нашем форуме. Ну прямо не жизнь, а рай настоящий.

И тут кто-то посмел нарушить мою райскую жизнь звонком в дверь. ranting.gif

Этаж у нас второй, выход из двери сразу по лестнице на улицу, открываю я дверь, со второго этажа вижу мужчину и большую машину, стою, смотрю как Родина-мать сверху вниз (имею ввиду высоту, и больше никаких сравнений со скульптурой), и сорочка на ветру, как у неё платье, развивается, меча как у неё в руках только не хватает, чтобы разобраться с нарушителем моего спокойствия. blush.gif

Ну, делать нечего, накидываю халат и спускаюсь к нарушителю вниз без меча, спросить что хотел (машина тарахтит так, что иначе ничего не слышно). Мужчина спрашивает: "Хозяйка, бетон лишний есть, а у Вас вот тут полоса не залитая осталась, могу бетон вылить, надо?"

Надо-то оно надо, а мужа-то дома нет. Спрашиваю, сколько стоить будет это туда вылить? Реальной стоимости я, конечно же, себе даже не представляю, просто спрашиваю, дорого для меня это будет или нет.

Ответил, что бесплатно, у него лишнее осталось, не жалко. Мне на халяву предлагают, а я всё о своём, спрашиваю его, как он себе представляет, как я то, что он сейчас мне вывалит, раскидывать сама с лопатой в руках буду? И мысленно представляю себе, как он вываливает мне горой кучу бетона, а я её до приезда мужа лопатой раскидать не успеваю, он возвращается с работы, а у меня гора застывшего бетона, который теперь ему предстоит разбить и вывезти, с такой "помощницей", как я.

Мужчина отвечает, что это разровнять не сложно. Нет бы сказал, не хочешь халявы - ну и не надо, другим отдам или в балку вывалю, куда вёз, так нет же, бери, да бери.

- Ну, ладно, давай!

Он мне так аккуратненько всё это по всей длине вылил, там, оказывается, полужидкий раствор с камушками, и велел взять палочку и всё это разровнять. Видимо, делала я это не правильно, потому что палочку он у меня забрал, и разровнял сам, "как надо". Не, ну я ещё для приличия-то потом палочкой сверху повозила, красивая дорожка получилась, мужчину поблагодарила и он уехал.

А теперь вот сижу, и думаю, хорошо, что муж у меня не ревнивый, а то приедет с работы, а его жене, которая никогда не интересовалась процессом заливки бетона, какой-то мужчина, к которому она выскакивает в одной ночной сорочке, ни с того, ни с сего, собственными руками заливает дорожки, и при этом ещё и делает всё это абсолютно бесплатно. Я бы на его месте ещё очень хорошо подумала, поверить мне, или нет. g.gif

П.С. отписываюсь, приехал, спросила как ему моя дорожка. Ответил, что хорошо. Сказала, что взяла у мужчины номер, если нам ещё понадобится (за деньги, разумеется, узнала стоимость тонны), ответил, что я - молодец. Откуда взялся этот мужик так и не спросил, сама рассказала. Я же говорю, ревность - это не про моего. smile.gif А на африканские страсти меня не тянет, иначе бы и заливать ничего не взялась, пусть заливал бы сам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня виделась со старой знакомой. Насмешила меня. Жалуется на мужа, что ревнует как собака. Постоянно допрашивает на тему "Сколько у тебя было любовников?"

Недавно ушел к сестре с ночевой и по мобильному звонит на домашний и спрашивает:"Ты где?". laugh.gif Она отвечает, что, естественно, дома, раз по домашнему отвечает. Он: "Врешь, опять переключила". Она :"Как?" Он:"Откуда я знаю?".

Ей 63 года. Уму 65. Мне смешно. А можент, это и есть настоящая любовь или все-таки маразм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне идет строительство дороги. Муниципалитет распорядился - построить, поменять опоры ЛЭП с деревянных на бетон, благоустроить, чтобы было *единообразно, окрашено и посыпано песком*.

А поскольку строительство глобальное, магистраль и коммуникации ведут за полкилометра от деревни на пустырь, где многоэтажный квартал для военных растет.

С ноября снуют туда-сюда экскаваторы с КАМаЗами, пугают гусей моих, лесополосу портят, да отвалы грунта делают окрестным детишкам на радость. Короче, жить мешают всячески. biggrin.gif

А есть у строителей профессиональная игра, коя называется *спрячь силовой кабель* Она проходит в несколько этапов:

- проложи силовой кабель и закопай;

- примерно через месяц забудь, где закопал силовой кабель и начинай откапывать на полметра левее/правее (нужное подчеркнуть), употребляя всю ненормативную лексику, которая известна;

- найди, где закопал силовой кабель и откопай.

- посмотри на силовой кабель, подумай, зачем ты его откопал и закопай опять

Завершающим этапом данной игры будет обязательное: подними ковш экскаватора как можно выше, переезжая с одной строны дороги на другую, и замкни провода, оставив весь район без электроснабжения. Выслушай все, что тебе скажут жители района, у которых без электричества останавливаются насосы, гидрофоры и прочие устройства, подающие в дома коммунальные удобства.

Есть еще вариант финала: опусти ковш экскаватора в землю и переруби силовой кабель нахрен, оставив весь район, а далее см. выше.

Иногда силовой кабель меняется на водо- или -теплопровод. laugh.gif

biggrin.gif

Игра с финалом *ковш вверх* случилась месяц назад. Резвый экскаватор, уложив ковшом один провод на другой, помчался на стройку, за ним, сев на велосипед, помчалась моя 70-летняя мама. Водитель восточной национальности, еще пару дней на чистом русском просивший набрать водички в бутылку, на мамино *что ж ты натворил, паразит, зови немедленно прораба*, сделал оловянные глаза и сказал *я не понималь па руски*.

По-русски понимала я, находясь в наряде, а поскольку подобные игры строителей наблюдаю по роду службы уже седьмой год в разных районах области, сделала пару звонков в соответствующие структуры. ranting.gif

Сегодня я была дома, как раз собрались с дочкой в город, как вдруг электричество пропало. *Плановое* - подумала я. Как раз электрики на вышке работали по улице, меняя опоры.

Однако, из окна были видны два экскаватора, ползающие уже третий день по отвалам будущей дороги, а также группа людей во главе с прорабом, смотрящих в раскопанную яму и озадаченно чешущих затылки. Хрен-то, а не плановое.

Милейшим голосом спросила у знакомого за полгода прораба, насколько долго мы будем обходиться без благ цивилицзации, на что тот показал мне в яму. Так и есть - силовой кабель и ковш встретились. biggrin.gif Тем временем к *нашему* дорожному прорабу уже спешил прораб с соседней стройки в каске, выражаясь нормальным строительным языком. censored.gifranting2.gif Потому как не только деревня, но и стройка остались без электричества.

Набрала дежурку свою, сообщила. Погрозила кулаком экскаваторщику.

Весело живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила полистать эту веточку. Со слезами на глазах читала пост Кошки Босс. Вспомнилась похожая история.

С мамой раньше я очень сильно ругалась, до такой степени, что в 16 лет сбежала из дома в другой город и прекратила с родителями общение.Что поделаешь, переходный возраст... Это я сейчас так себя успокаиваю, хотя перед мамой стыдно до сих пор.

Время от времени передавала через знакомых, что у меня все просто отлично и домой ни за что не вернусь. Работала по ночам по чужим документам, чтобы хоть как-то себя содержать.

Через некоторое время успокоилась и посмотрела на ситуацию новым взглядом. Поняла, наконец, что мама хотела меня уберечь, наставить на путь истинный, только вот я все расценила по другому.

Однажды ночью снится мне сон, как будто мама стоит возле моего родительского дома и плачет. Я проснулась среди ночи и так мне домой захотелось, к маме, Обнять ее и попросить прощения, за все, что я натворила.

Прямо среди ночи я побежала в банкомат, благо в предыдущий день дали зарплату, сняла все деньги с карточки, купила 15 белых роз, любимых маминых цветов. Вызвала такси и поехала в родной город. Всю дорогу, полтора часа я сидела и ревела на заднем сиденье, и никак не могла унять противную дрожь. Такая была в душе тоска!

И вот подъехали мы к моему родному дому, а я все никак не могу остановить себя. Расплатилась с таксистом, вышла из машины и на негнущихся ногах побрела к квартире. Открыла дверь своим ключом, зашла в квартиру, разулась и тихо пошла в комнату, где спит мама. Сидела на полу у ее кровати и беззвучно плакала.

Уже светать начало. Мама открывает глаза, садится на кровати, видит меня, вскрикивает и закрывает глаза ладонями. Я начала плакать в голос, просить у мамы прощения, положила ей на колени цветы, обнимала ее ноги и плакала. Мама тоже заплакала. Не знаю, как долго мы так сидели, я, уткнувшись носом ей в колени и обнимая ее ноги, и она, поглаживая меня по голове.

Вот сейчас пишу об этом и опять ком в горле стоит и слезы льются. Никогда себе не прощу своей глупости.

Мамочка! Прости меня, пожалуйста! Сама себя я вряд ли смогу простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из где-то из 97-98 года. У нас накануне было сильное землетрясение. Полгорода на улицы высыпало ночью.

А на работе был разговор о кактусах, что, мол, им нужно стресс устроить, тогда и цвести начнут. Например, в холоде или в темноте подержать. У меня как раз был кактус. Ну я и решила попробовать стимулировать его, поставив на ночь в холодильник. Ну где еще холодно и темно, как не в холодильнике?

Утром убежала на работу. Звонит мне сынок-третьеклассник: "Мама, у нас происшествие. Это или последствия землетрясения или я сошел с ума. Только не волнуйся, но у нас в холодильнике кактус". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера картинку наблюдала.

Позвали меня девчёнки пива попить drinks_cheers.gif Люблю я пиво, очень. Пошли мы в один из парков в центре города. Время часов 7 вечера.

Взяли пиво, расположились на летней площадке. Рядом с площадкой небольшой детский городок. Батуты там разные, машинки. Минут через 15 за соседний столик с нашим приземляется пятеро мужчин в возрасте от 35 примерно и до 50. Видно что сотрудники то ли какой-то не маленькой конторы, то ли банка. Все в белых рубашках, при галстуках, вид самый что ни на есть импозантный.

Мужички пивом не обошлись laugh.gif И примерно через часок их взгляд упал на батуты, которые уже к закрытию готовились. Какой уж у них там разговор был - не знаю, может спор, но они дружной грядочкой идут на батутах скакать. Поснимали ботинки и давай кульбиты выделывать biggrin.gif Попрыгали минут 10, обулись и чинно вернулись водочку с пивком допивать. Ну дети просто!

Пожалела, что телефон разрядился. Это стоило снять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня в определённых жизненных аспектах просто золотой. Например, течение беременности, сдача анализов и посещение врача тщательно курируются. Доктор уже смеётся, когда мы приходим. Говорит, ещё ни разу за всю её жизнь человек в погонах за спиной не стоял. biggrin.gif

Пришли в очередной раз в лабораторию поликлиники, на двери объявление: "Анализ мочи принимается в одноразовых стаканах (можно приобрести в аптеке)". Не знаю, кто так назвал аптечные одноразовые контейнеры с крышками, но кто-то додумался.

Муж задумался и ушёл.

Сижу, жду.

Возвращается. Лицо озадаченное, в руках три пластиковых стаканчика, друг в друга вставленные. Протягивает: "Вот, купить сейчас негде, эти в машине нашёл, помялись только немного..."

И ведь нельзя смеяться-то! Старался человек, увидел вводные и стал думать как помочь! Солнышко, говорю, заботливый ты какой. Давай я у лаборанта спрошу сначала, обязательны ли эти стаканы?

Стаканы, к счастью, оказались не обязательны. А уж про особенности "стаканов" для сбора биологических материалов я ему потом осторожно объяснила.

Такие вот наши мужчины прямолинейные и конкретные. biggrin.gif

(Хотя кто знает, как бы слово "контейнер" поняла какая-нибудь бабулечка... g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась тут у меня, намедни, слегка грустная и не очень ловкая ситуация.

У мужа есть сотрудник – Миша. Парень лет 25, недавно совсем женившийся и обзаведшийся сыном. Я Мишу то и видела всего раза три – пару раз он приезжал к мужу что-то обсудить по работе и в третий раз забирал его на ритуальное действо которое у наших мужчин обычно начинается сразу после рождения их женами наследников и не менее ритуальных криков «Спасибо родная» под окнами роддома…

И сегодня вечером муж мне сообщает, что сейчас приедет Миша – что-то им там опять обговорить нужно. Ну, нужно так нужно. Приедет - так приедет. Приехал он, да не один. Слышу в прихожей голоса, и среди них - женский. От те раз, думаю, с женой приехал. Жена, к моему удивлению, оказалась не совсем трезва. Впрочем и муж ее тоже явно навеселе. Ну я чайник поставила, вкусняшек на стол наметала, сидим с девушкой, на среднестатистические темы разговоры разговариваем. Мужики там по своему что-то шуршат бумажками.

А знакомство у нас немного не получилось, у меня дите проснулось, пришлось отвлечься. Поэтому в промежутках между накрыванием стола я подошла к Михаилу и поинтересовалась как его супругу зовут. Он как-то странно, я бы даже сказала, с удивлением на меня посмотрел и после некоторой паузы, с запинкой, сказал что Юлей.

Хорошее такое имя, мне всегда нравилось. Да и общий язык вроде нашли. О природе, погоде и прочих рукоделиях поболтали. Я еще ее всю дорогу потчевала: «Возьми Юля клубнички, да чаю, Юля, попробуй со смородиной. Вот.

Попили, значится, поели, поговорили и собираются они уже уходить, обуваются и я ей предлагаю ложку для обуви. Юля, говорю, возьми вон там - на полке. А она мне, неожиданно, отвечает: «Я не Юля, я Валя».

Вот тебе и раз. Интересный поворот. Кто-то тут, думаю, не совсем в себе. Как же мог Миша, даже и не совсем трезвый имя жены то перепутать. Короче говоря прощанье вышло слегка скомканным. Молодожены убежали а я давай мужу жаловаться. Дескать то ли я глухая старая лошадь, то ли Миша укушамшись в конец, не суть важно, а получилось не красиво. На что муж очень удивился и пояснил, что да, жену зовут Юля, а даму Валя, и это совершенно разные люди. И еще удивился как это я могла предположить что мать трехмесячного младенца ходит, напившись вина, по гостям…

И в самом деле… Я за всколыхнувшейся волной гостеприимства как-то этот факт упустила. Но боржоми пить уже собственно поздно. Надеюсь только, милейшая девушка Валя задумается чуть-чуть о смысле жизни после моих рассказов о том, как Михаил много о них, то есть о семье своей рассказывал и как он ими дорожит. Ну и осадочек конечно остался. Хоть дело и вполне житейское…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим экономическим форумом в Питере...

Писала уже и не раз. Организация, где я работаю, находится в Лигово. Питерцы могут представить. Из тихого и заброшенного уголка, мы оказались в эпицентре пересечения дорог. Из Пулково по объездной едут они...гости. Самолёты, понимаешь, над нами пролетают. Одним словом, всё на виду. Полиция "нас охраняет", а может гостей...от нас.

Но я о другом. Иду сегодня с работы. Вижу столб пыли. Сначала думала, ветер хулиганит, потом увидела, одна машина подметает, а за ней маленькая машинка поливает... пытается пыль сбить. И пытается не отставать, пыхтит и догоняет. Что это, здесь, в заброшенном месте, никто и не проедет из важных гостей, даже не увидит этой грунтовки, которая никому и не нужна, но... мы во все оружии tongue.gif У них то там дороги чистые, а чем мы хуже...так видимо решили дорожники.

Вот только дорога осталась грязной и пыльной, только слегка смоченной unsure.gif

Лучше бы заасфальтировали и без всякого форума. Вот были бы молодцы, но у нас, как всегда... для галочкиsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вышенаписанным постам о запахе жасмина. smile.gif У родительного дома шикарный кустарник уже отцвел, любовалась цветами всего пару раз по выходным.

А сегодня иду неспеша с работы, разглядываю, кто как территорию у подъезда облагородил. (На нашей улице в конце августа устраивается конкурс по придомовым территориям). Замечаю два жасминовых куста, обсыпанных белым цветом. Невольно замедляю шаг, вдыхаю полной грудью... И слышу голос:

- Дочк, а ты сорви себе веточку!

Это бабушка с балкона второго этажа мне говорит. smile.gif Я начала отказываться, жаль же такую недолговечную красоту портить.

- Да ты рви, не стесняйся! Я разрешаю! biggrin.gif Ведь скоро облетит кустик.

Чтобы не обидеть бабушку, отломала я маленькую цветущую кисточку. Пошла дальше, улыбаясь и принюхиваясь к чудесному аромату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."— Виктор Франкл.

Наверное, многие из нас читали и слышали это красивое выражение. А вот мне сегодня очень повезло - живая бабочка провела со мной целых 24 минуты. Я вышла во двор и какая-то сила потянула меня к маленькому угольному сараю. Подойдя я увидела красивую желтую бабочку. Вот такую. user posted image

Она сидела на старом кусочке деревяшки и перебирала лапками, но улететь почему-то не пыталась. Сначала я подумала, что у нее что-то не в порядке с крылышками, но они были целыми, лапки тоже. Я осторожно взяла деревяшку в руки, а бабочка осталась сидеть, только крылышки трепетали. И вдруг она перелетела ко мне на руку!

Я просто замерла. Было страшно дышать и, в тоже время, я боялась поверить своим глазам - такая красота сидит у меня на руке! Бабочка сначала тихонько пошевелила крыльями, потом, цепляясь лапками, перелезла с одного пальца на другой, опять пошевелила крылышками.

Тут я осмелилась поднести руку к глазам, чтобы рассмотреть эту красавицу поближе. А она осталась сидеть, только крылышки разложила на руке, словно предлагая полюбоваться совершенством! С бабочкой на руке я тихонько прошла на огород, где нашла последний цветущий одуванчик. Сначала я думала пересадить ее на цветок, но бабочка не захотела с меня слазить, поэтому я сорвала его и положила его себе на ладонь, предлагая ей полакомиться.

И наградою мне был развернувшийся хоботок. Правда, он быстро опять свернулся, но я видела такое чудо впервые в жизни! У меня от тихой нежности навернулись слезы. А бабочка и не думала улетать! Она перепорхнула с правой руки на левую, и начала по ней перебираться к плечу.

Тихонько добравшись до него, она вспорхнула и ее крылья несколько раз коснулись моей щеки. Я ожидала, что после этого она улетит, но она опять села ко мне на плечо. Посидела, перебралась опять на ладонь, дала собой полюбоваться и, наконец, улетела по своим делам.

А я осталась стоять в ступоре. Еще никогда ни одно существо так мне не доверяло, как эта прекрасная бабочка. И эти 24 минуты были одни из самых счастливых в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочем кабинете нас трое: я и двое мужчин. Мужики некурящие, поэтому они предпринимают всяческие попытки к тому, чтобы я бросила свою пагубную привычку. По этой причине постоянно приходится то отгавкиваться, то отмалчиваться.

В очередной раз один из напарников пустился в нудный нравоучительный разговор:

- Я ведь и сам раньше курил. Знаешь, как бросил?

- Ну и как? - Без особого воодушевления спросила.

- У нас тогда на ж/д станции два травмированных составом трупа нашли. При вскрытии эксперт показал фрагменты легких. Одни - как кисель прокисший - это от курильщика. А вот другие - упругие, это от некурящего. Я тогда мигом с сигаретами завязал.

- Ну и зря, - мрачно отрезала я, - один курил, другой нет. А погибли оба одновременно.

Коллега в сердцах плюнул, отчаявшись доказать обратное. И вот уже 2 дня не пилит за табак. А с другой стороны - разве я не права? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа - очень редкий случай - депрессия. Нет на работе заказов. Сидит дома, решает кроссворды.

Я хожу на цыпочках, чтоб не отсвечивать. Но при этом пользуюсь создавшейся ситуацией - можно же выходить из помещения, телефон муж возьмёт, если что; по бумажкам проблему решит.

С утра я уже слетала на базар, купила ягод, обработала для еды. Сварила обед, поставила хлебопечку, помыла полы. Хотела попросить мужа воды принести, но решила: для чая принесу сама - раз он такой грустный - а вечером сын уже остальную натаскает.

В общем,выполнила программу минимум, и села рядом с мужем, передохнуть, а заодно попросить сходить за обувью, сданной в ремонт. Ещё и по магазинам пробежаться, может развеется? Только открыла рот, он, оторвав взгляд от кроссворда: "Теперь я понимаю, как тебе дома скучно, и почему ты постоянно куда-то рвёшься. Делать-то совсем нечего! Я уже устал от безделья, пойду в гараж. Хоть потреплюсь с мужиками, может легче станет!" И ушёл.

А я осталась. С незаконченной уборкой, и обязательной прогулкой в магазин и за обувью. А также с бумажками и телефоном...

Немного отдохну, и буду дальше ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семья переехала на постоянное место жительства в город из деревни, когда мне только - только исполнилось 13 лет. Осенью я пошла в 7 класс городской школы. Если кто приходил учиться в городскую школу после деревенской, тот меня поймет. Я была тихой, скромной и ужасно стеснительной деревенской девочкой, наивной, за свои 13 лет не встречалась с грубостью и хамством.

Ужасно боялась идти в школу, но куда деваться, наступило 1 сентября и вперед, и с песней!

Но песни не получилось. sad.gif

Сказать, что меня приняли плохо, значит, ничего не сказать. Меня приняли враждебно. Просто в штыки!

Я не могла тогда понять, чем не угодила детям из этого класса, почему надо мной насмехаются, подстраивают всяческие козни, сторонятся меня, смеются над моей стеснительностью и над моими слезами. Как мне тогда возможно было понять, что я - гадкий утенок в этом устоявшемся коллективе, чужая, лишняя, я не вписываюсь в их круг просто потому, что приехала из деревни. Что дети в этом возрасте очень жестоки, я испытала на собственной шкуре очень ощутимо.sad.gif

И только одна девочка из класса отнеслась ко мне благосклонно. Галка, как могла, оберегала меня от хамства со стороны одноклассников, заступалась за меня, успокаивала и всячески поддерживала. Благодаря ней я понемногу освоилась в классе и постепенно жизнь наладилась.

Мы с ней сидели за одной партой, мало того, оказалось, что мы и жили в одном районе! Поэтому и в школу и из школы ходили всегда вместе. Да со временем так подружились, что и досуг проводили вместе. Вместе играли, вместе ходили летом на речку за 3 км купаться и загорать. Мы читали одни и те же книги, слушали одну и ту же музыку, увлеклись поэзией, часами вместе просиживали в библиотеке.

Уже в старших классах вместе бегали на вечерние сеансы в кино, пешком. Так как денег на проезд у нас не было, только на билеты! Мы жили на окраине, в частном секторе, а кинотеатр находился в центре города, на дорогу у нас уходило около часа в одну сторону. И ведь не боялись же, возвращаясь уже очень поздно по ночному городу.

Но нам нравились эти походы. Не только из за возможности посмотреть новый фильм, нравилось идти по ночному городу и говорить, ни о чем и обо всем. Мы с Галкой не могли наговориться, нам было безумно интересно друг с другом!

А однажды мы, романтичные натуры, насмотревшись фильма "Романс о влюбленных" поехали на электричке вдвоем в поход, в лес! Уехали в лес, почти в тайгу, бродили по лесу, рвали цветы, плели венки, горланили любимые песни и как же нам было хорошо! Я тот поход, тот лес, тот день на всю жизнь запомнила! Такой яркий, восторженный, неповторимый, и мы, молодые, абсолютно счастливые, полны надежд на прекрасное будущее и верящие в то, что все вокруг есть и будет прекрасно!

Но жизнь идет и все ставит по своим местам. После школы мы с Галкой пошли работать на завод, по комсомольским путевкам ("Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!"). biggrin.gif.

Отработав 3 года я поступила в институт, уехала в другой город, а подружка моя осталась работать на заводе. Пути наши разошлись, потому, как я уже в свой родной город не вернулась. Продолжали общаться в письмах (телефонов сотовых еще не было), но со временем все реже и реже.

Однажды я попала в больницу надолго, меня по сан авиации увезли в Красноярск - это очень далеко от тех мест, где жила и училась.

И тут приезжает мой брат и привозит письмо от Галки! Оказывается, она вышла замуж за прапорщика, и он ее увез в военный городок под Красноярском! Чудеса просто! И даже сообщила в письме свой домашний номер телефона!

Я сразу же звоню ей, рассказываю коротко о себе, сообщаю, где я нахожусь. Она приехала ко мне на следующий день, и мы снова встретились спустя через 5 лет! Снова разговоры взахлеб, снова чувство того, что мы близкие по духу, просто как сиамские близнецы!

Все те 3 с половиной месяца, что я лежала в больнице Красноярска Галка меня часто навещала. После выписки проводила на поезд, мы разревелись с ней на прощание, как будто чувствовали, что больше мы не встретимся. Уж очень далеко живем друг от друга!

Общались в письмах мы с Галкой около 5 лет, потом переписка наша прервалась - мои письма возвращались с пометкой: «Адресат выбыл». Я не знала, что и думать!

Прошло 25 лет…

Несколько раз я пыталась ее найти за эти годы, потому что не могла ее забыть, вспоминала чуть ли не ежедневно, хотя у меня уже была семья, дети, меня окружали близкие и любимые люди.

И вот несколько лет назад у меня появился Интернет. Как только немного его освоила, начала искать свою подругу в соц сетях, но опять же безуспешно. Ни на одном сайте такой человек не значился.

А недавно, рассматривая на «Одноклассниках» фотографии одной девушки, увидела на фото до боли знакомое лицо. Это была Галка! Постаревшая, изменившаяся, но прежняя Галка! Я бы ее из миллиона лиц узнала!

Девушка оказалась дочкой моей подруги, я тут же написала ей письмо коротенькое, объяснила, кто я, спросила, как можно связаться с ее мамой.

Девушка ответила, что ее мама живет недалеко от нее, у нее нет компьютера, она не пользуется Интернетом, но написать ей письмо я могу на личную почту этой девушки.

Я так и сделала и с нетерпением стала ждать ответа. По прошествии 5 дней, так и не дождавшись ответа от дочки подруги, я снова ей написала, спросила, читала ли ее мама мое письмо, как отреагировала на мое появление, Дочка ответила, что письмо мое ее мама читала, обрадовалась мне, рассматривала мои фотографии и сказала, что письмо мне обязательно напишет.

Письмо от своей Галки я получила только через месяц! Обычное, спокойное, я бы даже сказала, равнодушное письмо с кратким описанием ее жизни за те годы, что мы не виделись. И все! Ни вопросов никаких, ни заинтересованности в продолжении наших отношений хотя бы по Интернету я в ее письме не увидела и не почувствовала.

На душе стало горько и пусто, так бывает, когда теряешь очень близкого человека. Что, в принципе и произошло. Нет больше прежней Галки! И уже жалею, что нашла ее спустя столько лет, пусть бы лучше во мне оставались те прекрасные воспоминания о нашей дружбе. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем детском садике сейчас ремонт, и нас перебросили в другой сад, который считается самым "крутым" в городе. Против нашего крохотного, на 4 группы - красавец-исполин, в котором можно заблудиться, где огромное здание и благоустроенная большая территория с газонами-клумбами-статуэтками, ованый забор, на входе охранник. В общем, загляденье - по сравнению с нашим садом - небо и земля.

Так вот вчера отвожу дочку утром в детский сад - на территории шухер, все кричат, охранник бегает вдоль решётчатого забора. И тут доносятся до меня крики: "Ребёнок убежал!"

Я завела дочь в группу, передала воспитателю, спросила, что у них за ЧП. Воспитатель ещё не в курсе, взволновалась. Я вышла на улицу, на работу бежать-то нужно. Вижу, полиция к саду подъехала. Но я ушла, уже сильно опаздывала.

Весь день была сама не своя, всё думала об этой ситуации. Забрирая дочку, снова спросила воспитателя, чем всё закончилось. Вот что услышала.

На прогулке воспитатель средней группы занималась мокрыми штанами одного из детишек, и на минуту упустила из вида одного мальчишку-непоседу. Который не преминул выбраться через решётку забора на улицу, пока охранник впускал-выпускал родителей на входе. Пацана увидела проходившая мимо бабуля, она-то и подняла тревогу. Но пока взрослые всполошились, ребёнок уже успел убежать через дорогу, в близлежащие дворы. Искали его с собаками. Охраннику стало плохо с сердцем, воспитателя отпаивали валерианкой.

Закончилось всё благополучно. Малой сидел в одном из входов в подвал и играл камушками. Но осадок остался, теперь у меня какое-то недоверие к этому детскому саду. Скорее бы вернуться в наш маленький, где нет такого забора - обычный кирпичный, крохотная территория, где каждый дитёнок на виду. Волнуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, однажды утром, я ещё сплю перед вставанием на работу, и слышу, мобильник надрывается.

Разлепив глаза, отвечаю, хотя номер незнакомый. Голос в трубке:

--Позови моего мужа, быстро!

--Какого мужа? Мой муж на работе.

--Не твоего, а моего, я знаю, он у тебя!

Да ну, думаю, ненормальная какая--то. Через несколько минут звонит снова:

-- Ах ты, шлюха--проститутка, я тебе покажу, как чужих мужиков уводить!

Тут я уже не выдержала и рявкнула:

--Набирай номер мужниной любовницы правильно, дура!

Телефон я отключила. А когда включила, через несколько часов обнаружила смс:"Абонент такой--то звонил 12 раз" excl.gif Что за глупые люди. Если уж звонишь любовницам мужа, хоть номер правильно набирай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историей Ночная сова вспомнилось...

Раздается телефонный звонок.

Я: алло.

А в трубке радостно-трепетный голос: Ну все, мать, свершилось наконец-то.

Я: а что такое?

Тетя: Покакали, мы наконец-то покакали! Много!

Я: Кто????

Тетя: Кто, кто, Андрюшка твой!

Я ржу: не туда попали...

Там сначала молчание , потом как захохочут!

laugh.gif

Подхожу к своему Игнату, который второй день запором страдал. Слыш, говорю, там Андрюшка уже навалил, теперь твоя очередь! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла пост про одноразовые стаканчики - всплыло.

Ночью муж приехал с работы, поставил куль какой-то на стол и прошёл в ванную. Я выкладываю из кулька: дорогой коньяк, минералка, кока-кола и два смятых одноразовых стаканчика.

Пока он купался, собрала на стол ужин. Поставила ему эту бутыль с коньяком, воду, кока-колу. Пошла спать.

Заснуть не могу. Почему эти долбанные два стаканчика? Значит, у него ничего не вышло с кем-то? Тогда зачем так спокойно поставил на стол? Мог же убрать из пакета. Забыл. Аааа... Точно, забыл вытащить из кулька! Вот же идиот... так спалился.

Прошло несколько дней. У меня эти стаканы из головы-то не выходят! Лезут прямо наружу. cry_1.gif И вот как - то разговор зашёл о его коньяке ( я бутылку выбросила), и спрашиваю:

- Коньяк ты допил, а стаканы нам очень пригодились! Спасибо, дорогуша.

- Какие стаканы?

- Одноразовые.

И знаете, он ничего внятно и не объяснил. cry_1.gif Сказал только, что мы всегда покупали два стаканчика, когда хотели выпить на природе.

Рыхлая отмазка. Не хочу терять мужа по кускам - пусть всего забирают. Оптом дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшим сыном сегодня поехали в государственную контору паспорт ему оформлять. Первый, кстати. Кто-то сильно умный придумал получать его в 14 лет.

Мы в новый город приехали, его прописать нельзя из-за того, что паспорта нет. А чтобы ему паспорт получить, надо обращаться в то же самое место, где гастарбайтеры метят территорию в России.

То есть в одной конторе куча функций. И плюс неадекватные в смысле наглости горцы, которые лезут без очереди. И попробуй отпор дай, они тебя как мошку сметут. Так и получилось, что русские безропотно терпели, пока хозяйка кабинета, она же начальник паспортного стола, открыла свой кабинет и прием граждан на полчаса позже, а потом еще и эти наглые дети гор тусили у нее полчаса.

А потом вроде бы очередь оживилась, но... Начальница после очередного посетителя открыла дверь, сказав минуточку подождать. И не открывала 15 минут. И что эе она в это время делала? Рыдала!!!

Это сказали те, кто был первый в очереди. Вот такая вот эмоциональная начальница паспортного стола. Или люди из очереди такие равнодушные? Ничего не пойму, все смешалось. Вроде бы если идет прием граждан, то засунь свои эмоции куда надо до окончания рабочего дня. С другой стороны, все мы люди.

Эх, не попали мы сегодня на прием, завтра с утра поедем. unsure.gif Надеюсь, что завтра все у нее образуется. И мы на этой волне попадем к ней на прием. Хотя... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то предприимчивый молодой человек шастает у нас по поселку и продаёт "чудеса".

Моя знакомая Наташа вместе с семьёй сидела у себя дома и тихо-мирно ужинала. В этом момент раздался звонок в дверь. Наталья пошла открыть. На пороге стоял жизнерадостный парень и с порога заголосил: " Торговый Дом Бла-бла-бла проводит акцию. Чудо-пояс Бла-бла-бла сделает вас ещё красивее и здоровее. Вы и так выглядите на миллион долларов"..

Не надо! - отрезала Наталья! - Да вы что, у нас очереди стоят, сейчас суперскидки! - Не надо! - сказала Наталья второй раз. - Как не надо? - не унимался парень. - Я вам так отдам, посмотрите, вы оцените, ну попробуйте! - Парень стал толкать коробочку Наталье в руки, та стала отпихиваться, так они чуть поперепирались, пока терпение Натальи не закончилось. - Я сейчас мужа позову! - И злорадно глядя на молодца крикнула куда-то в дом: Вася, иди сюда, тут чудо-пояс продают, тебе надо?!

В этот момент в проёме двери возник Вася. Прерванный обед сказался очень плохо на его миролюбивом характере. Надо отдать должное: Вася добряк и обладатель красивых карих глаз в обрамлении по-девичьи длинных и загнутых ресниц. И ещё обладатель большого животика - Наташка раскормила такого красавца.

Поэтому сначала показался живот, потом выкатился и сам Вася. Вася молча подошёл и легонько ткнул парня в плечо. Парень был хрупкий и выскочил из дома точно мячик. Но профессионал он и есть профессионал, удалясь, он крикнул: " До свидания! Всего вам доброго!"

Я этой истории не знала, а с семьёй приятельствую и заодно покупаю у них молоко. Сегодня утром я позвонила Наталье и извинилась, что прийти не смогу. Она тут же успокоила: " Муж пойдёт на работу и сам занесёт"

Так и случилось, Вася принес мне молочка: я забрала банку, отдала деньги и в этот момент звонок. Открываю, стоит парень. Парень Васю не видит и начинает свою песнь: "Торговый Дом Бла-бла-бла проводит акцию. Чудо-пояс Бла-бла-бла сделает вас ещё здоровее и красивее. Вы и так выглядите на миллион долларов..."

Не люблю лесть, оцениваю себя адекватно и знаю на сколько рублей я выгляжу. С продавцами чудес не разговариваю в принципе, потому собралась сказать: " Идите, дорогой товарищ, своим путём", что одначает " мужик, иди в баню".

Но не успела. В этот момент Вася решил выйти - вначале в двери показался живот, потом и сам Вася laugh.gif Надо было видеть как быстро побежал "дорогой товарищ". И даже до свидания мне не сказал! Я сильно удивилась, но тут Вася махнул рукой и сказал: " Это он меня испугался!"

Так я узнала истинную причину бегства продавца чудес и представила его мысли: " Что за жизнь! Куда не приду, везде Вася, клонируется он что ли?"

Ну и работёнка, никогда в жизни не пошла бы продавать "чудо"-технику. Подозреваю, что их не только посылают, толкают, ругают, но кто-то даже побить может. Опасная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Год назад к нам такой мОлодец тоже приходил. Но там, правда, был Чудо--пылесос. laugh.gif

Предложил, типа, убраться и показать чудеса. Вроде как, пылесос этот удаляет клещей--сопрофитов, живущих в белье и в диванах. laugh.gif Мы, с мужем, разумеется, ни единому слову не поверили.Нет в мире такого пылесоса, который клещей бы убирал. smile.gif И просили они за этот пылесос, ни много ни мало--156 тысяч рублей. excl.gif Мы сразу предупредили, что покупать мы ничего не будем. Машина моего мужа столько стоит. laugh.gif

Как он только не пытался нам его впарить, даже рассрочку предлагал.

Ну, и, пока он убирался, порассказал нам, как они дурят стариков--ветеранов, домохозяек, которые во все эти россказни верят. Красная цена ему-- тысяч пять, максимум, учитывая все насадки и прочее.

Потом, как--то, в передаче Среда обитания, которая идёт по Первому каналу, я увидела этот пылесос "Кирби". Оказалось, что он в России даже не имеет сертификации, ибо уровень шума у него зашкаливает, его продавать вообще нельзя. Где-то там, за бугром, они покупают их за копейки, а тут ищут идиотов.

Более всего мне старичков доверчивых жалко, которые попадаются на удочку таких мошенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У меня была похожая история.

Я работала страховым агентом. Пришла по очередному адресу, страховку оформила. Тут звонок в дверь - приглашают всех пройти к третьему подъезду для какого-то информирования жильцов... Выхожу вместе с хозяйкой и понимаю что это развод наивных провинциальных жителей. А так как до этого я имела радость жить в областном городе, то уже сталкивалась с подобным.

Послушала. Втюхивался чудо-массажер от всех болезней. Я решила вмешаться. Попросила у них документы, разрешающие заниматься реализацией этого аппарата. Мне сунули под нос какие-то корочки. Я прочитала вслух фамилию и стала её записывать себе в тетрадь. Попросила уточнить название аппарата и цену ("с сумашедшими скидками для пенсионеров и инвалидов"). Записала и пошла звонить, чтобы уточнить цену аппарата в аптеке (у меня там тоже знакомые). Тогда сотовых не было в нашей провинции, но он был у меня в сумке. Я позвонила и подошла к толпе, которая ждала меня. Сказала, что в аптеке такой прибор продаётся в три раза дешевле! Толпа негодовала. Продавцам пришлось покинуть это место. А я пошла дальше по работе...

Каково же было моё удивление, когда прибыв на новый адрес, я обнаружила этого же товарища с толпой...

На моё "- Молодой человек, мы с Вами уже где-то виделись..." он побледнел и попросил пройти с ним в машину. Ага! Нашли дуру! Машина с неместными номерам, в которой несколько человек сидит... Я объяснила собравшимся суть ситуации под озлобленный взгляд продавца....

Вечером, закончив работу, пришла домой. Звонок. Послала ребёнка узнать - кто? Он сказал, что собирают всех у такого-то дома зачем-то (у нас частный сектор). Попросила сбегать. Сбегал, сказал, что какой-то массажер предлагают купить... Опа!

Сама я побоялась идти туда, так как соседи могли сказать, в каком доме я живу, а это могло иметь последствия. Я выглянула на улицу. Вижу сосед из дома напротив выходит. Спросила - на собрание? Он кивнул. Я ему сказала, что массажер, который продают, в три раза дешевле стоит в аптеках, а там - показала на толпу - дурят тех, кто не знает. Сказала, что знакомая со мной поделилась информацией.

Зная характер соседа, я не прогадала... Он тоже всё рассказал и "обломил" продавцов!

Больше я их не встречала в нашем городе. Наверное, они тоже запомнили наш городок "Обломовск"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть инфаркт микарда(с) не заработала. Или шок анафилактический ohmy.gif

Занималась весь день уборкой. Намыла окна, настирала занавески и т.д. Вычистила и пропылесосила ковёр в маленькой комнате, загнала туда своих девчонок (дочу и сОбу), что бы не мешались. Перетащила пылесос и, вдруг, слышу какое-то гудение, явно не стиралка blink.gif . Поднимаю глаза к потолку, а там... МАМАДОРОГАЯ shiz.gif Огромный шершень!

Ёлы-палы, я такое впервые увидела - реально сантиметров 5 в нём shiz.gif (на карниз сел, гад). Тихо подвывая от страха, быстро закрыла дверь, что бы к детям не залетел, схватила пылесос (благо он под рукой был), и направила трубу прямо на врага! Славабудда, то ли повезло, то ли он опомниться еще не успел, но удалось сразу поймать его в пылесос.

Села на диван, поджилки затряслись. Доча из комнаты выглянула, мама. что с тобой? Рассказала ей, посмотрели, а он там, в пылесосе ползает, да так живенько shiz.gif (пылесос с прозрачным контейнером, видно всё).

Всё, боюсь вытряхивать теперь. После уборки шланг собрала, дырку тряпкой заткнула, теперь только через несколько дней вымою. Страшно eek.gif

И откуда только взялся? Погода сегодня у нас нелётная пасмурная, дождик моросит приличный такой (благо не в наши окна). Специально все окошки пооткрывала, что бы проветрить. На двух то сетки стоят, а в большой комнате по случаю помывки открыла и оставила, понадеялась. что дождик, блин... unsure.gif .

ПыСы. Сейчас муж пришёл с работы, вынес пылесос на улицу, вытряхнул. Дальнейшая судьба монстра мне не известна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как празднуют праздники smile.gif жены военных.

Итак, к примеру возьмем вчерашнюю нашу с мужем розовую свадьбу, то есть 10 лет совместной жизни. Муж уходит на службу утром, мы поздравляем друг друга и радуемся тому, что мы вместе. Супруг сообщает, что по поводу начала Второй Мировой он стоит в коробке скорби у Вечного огня. Ну надо так надо. sad.gif

На обед домой он прийти не может, ибо в этот день у них стрельбы с полевым выходом. Звонит мне и сообщает, что ест клубнику, сорванную в полях, где дислоцируется его дивизион. Говорит, что очень она сладкая и ароматная. Прошу привезти мне на пробу, просьба моя записывается на корочку.

После мы едем со старшим по делам, тут уж не до дня свадьбы. Муж звонит и говорит, что постарается прийти в 9 вечера к праздничному ужину. Я в радости закупаю необходимую праздничную съестную продукцию, приношу это дело домой. И вот 9 вечера, мужа - второго виновника торжества еще нет. Дети гуляют, я одна. Звоню ему, он сообщает, что задерживается, ибо совещание будет, но в 10 вечера как штык.

Звоню в 10 вечера, он трубку берет, но молчит, я слышу весь производственный совещательный процесс.

Ура! В пол-одиннадцатого вечера муж дома! Дети уже спят, я практически тоже, но ведь годовщина! Муж ест курочку-гриль, закусывает тортом, допивает вино и мы идем спать, поздравив друг друга. Заснули, обнявшись.

Кто-то хочет замуж за военного? А я описала лишь один эпизод из многих подобных. huh.gif Не было б любви, и не было бы розовой свадьбы с таким ритмом жизни.

Пы Сы. И клубнички не привез sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×