Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
sasha

Как скрыть от свекрови, что у нас есть горячая вода?

Recommended Posts

Плиточка

Мамам сыночков еще можно так представить: купили сыночку квартиру, а туда теща через день купаться бегает с ночевками. Сыночка, конечно, это совсем не радует. А сыночку еще советуют тещеньке водонагреватель купить, да помочь в обеспечении сестры жены shiz.gif . Нравится картина? thumb_yello.gif
Мне это представлять не нужно, у меня это всё наяву, как написали, так и есть, включая сестру, поэтому, как свекровь, которую Вы описали, я не читая всю ветку (только с работы пришла, прочла первый пост автора и пару последних страниц), встану на сторону автора.

Меня чужие мне люди, будь они косвенными родственниками или прямыми, но не из тех, кого я рада видеть в любое время, напрягают до чесотки и нервного тика, если их визиты чаще, чем это требуется лично мне. Чувствовать себя в нервном напряжении в собственном доме, потому что я должна кого-то терпеть из вежливости, мне совсем не нравится. no_1.gif

sasha

Посмотрела Ваше место жительства, у Вас действительно там всё так запущено, что водонагреватели нужны? g.gif Не обижайтесь, пожалуйста, я не из Москвы, но у нас всё как-то более централизованно, на стенах маленькие котлы-колоночки, которые дают и отопление, и горячую воду постоянно и автоматизированно, включать каждый раз ничего не нужно, ждать тоже, открываешь кран и сразу пошла горячая вода в любом объёме потоком. Причём это, по сравнению с обычными квартирами, дешевле в использовании в разы (в летнее время без отопления, максимальная сумма коммунальных платежей в месяц, при расточительном использовании воды и газа, составляет максимум 500 рублей в месяц). Но это всё отступление от темы, просто интересно стало, как такое в Москве возможно. smile.gif

Но как бы не было, пытайтесь урегулировать посещение свекрови с мужем, пусть он объяснит маме, что столь частое её присутствие у Вас дома нарушает микроклимат Вашей семьи. Может быть, она по простоте душевной и не предполагает, что может мешать своим присутствием?

Жизнь продолжается

Учитесь говорить нет. Это - очень важно.

Согласна. smile.gif

машшша

Я думаю, что о маме в любой ситуации можно говорить хотя бы не оскорбительно.
Вы правы, и донести до мамы свою мысль можно постараться как можно более тактично, но если её частое присутствие доставляет дискомфорт, то доносить всё же можно и нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да, я считаю, что сын должен организовать маме горячую воду. Это стыдно, тыкать маме двумя комнатами в общаге, когда мама живет в доме без удобств.

Так ведь было написано, что сын до декрета жены ежемесячно выдавал маме энную сумму денег, почему тогда нельзя было позаботиться об удобствах? А именно сейчас сын должен позаботиться о беременной жене и будущем ребенке, а не о маменьке, которая между прочим, довольно молода и не нуждается.

И проблема-то - горячая вода, если есть душевая кабинка, это очень напряжно - установить к ней титан, хотя бы дровяной?

У меня складывается впечатление, что вы вообще тему не читаете. У мамО есть летний душ, а не комфортабельная душевая кабина в доме. А это два разных устройства. И автор писала, что помимо титана еще понадобится куча дорогостоящих работ, чтоб этот титан нормально функционировал.

То, что муж живет в квартире жены, скоро потеряет работу, жена беременна и денег нет - какие-то дурацкие отмазки для мужа.

Вообще-то, семья решила так, что муж уйдет с работы, чтобы первое время помогать с младенцем жене. У них есть сбережения на этот период жизни-для себя,для ребенка, а не на юбилеи мамО.

Вот правда, настолько перевернуть ситуацию - это уметь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да, я считаю, что сын должен организовать маме горячую воду. Это стыдно, тыкать маме двумя комнатами в общаге, когда мама живет в доме без удобств. Я имею в виду, что сыну должно быть стыдно. Давно б сделал эту воду, какой бы бякой мама не была. Для него же она мама.

Думаю не только вчера мама лишилась воды в доме. Жила же она там с двумя сыновьями и не заморачивалась оборудованием удобств. Где то они все мылись до появления невестки? Что сейчас - то свет клином сошёлся на невесткиной ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мое уважение к мамам на их сыновей не распространяется. Мама, если она не пьяница и не кукушка, сына худо-бедно вырастила, а сын... ну я не знаю, нет у меня другого слова.

НЕВ-а

Я бы мужу, безусловно, плешь проела, если бы его мама приходила к нам мыться. Но я бы мужа отправила как-то решать эту проблему без ущерба для семейного бюджета. Подработал бы, что ли. Дровяные титаны устанавливают к летним душевым кабинкам на дачах, насколько я понимаю, это дешевле водонагревателей. Мой муж - не самый замечательный сын, обычный, и муж обычный, но проблемы своих родителей он разруливает сам, меня не дергает. Я даже не в курсе, сколько он родителям денег дает, знаю, что дает и все. Сколько свекровь из мужниных денег потратила на кошку, сколько на плошку, тоже не вникаю.

Для меня имеет значение, какие отношения у мужа с родителями. У нас ребенок, мальчик, нам непускаемые бабушки под дверью, внутрисемейная грызня и прочие ненормальности не нужны. Если мне что-то не понравится со свекровью, я мужу скажу, муж все решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если мне что-то не понравится со свекровью, я мужу скажу, муж все решит.

Вот, у Вас муж может решить вопрос со свекровью, а мой муж, и муж sasha своим мамам не могут слово поперек сказать wink.gif

Мой мне только недавно объяснил почему: "Если я так скажу маме, она расстроится, у нее поднимется давление, будет приступ". Это ему внушалось с детства, и до сих пор 40-летний уже мужик не может маме сказать слова поперек, даже если ее поведение мешает его семье.

Скрытый текст
Хотя конечно, жена и двое детей, это не семья по мнению многих настоящих и будущих свекровей. Семья - это мама и старшая сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Но я бы мужа отправила как-то решать эту проблему без ущерба для семейного бюджета. Подработал бы, что ли. Дровяные титаны устанавливают к летним душевым кабинкам на дачах, насколько я понимаю, это дешевле водонагревателей.

Так летом-то свекровь пока у них не тусуется, она же не знает, что водонагреватель есть. А зимой в летнем душе всёравно не помоешься, даже с титаном.

Если в доме нет канализации, то там и водоснабжения значит нет.

Я знаю сколько стоит оборудовать в доме ванную, систему водоснабжения, водонагревания и решить проблему канализации.Это где же надо подрабатывать, чтобы столько заработать?машшша

Я даже не в курсе, сколько он родителям денег дает, знаю, что дает и все. Сколько свекровь из мужниных денег потратила на кошку, сколько на плошку, тоже не вникаю.

Ну выхвати он из семейного бюджета тыс 100 -200, наверно бы вы заметили. А если кредит возьмёт на нужды родителей и несколько лет будет расплачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь дело совсем не в том, что жалко воды или электричества, просто вот не хочется беременной замужней даме 3 раза в неделю привечать гостей, да еще и с ночевой.

А по поводу установки титана- то автор сказала, что еще надо в доме делать канализацию. Сейчас мы строим дом и тоже озаботились подобной проблемой, я Вам скажу - это удовольствие не из дешевых.

Для начала нужно вырыть яму под септик , потом установить кольца железобетонные (около 20 000 рублей), а если воды грунтовые близко, то нужно устанавливать пластиковую или железную емкость (50 000 рублей). Так что баня - которую хочет свекровь чтобы построил ей самолично старший сын выйдет ей дешевле.

Но как я поняла, свекровь, не хочет сама на это тратиться, т.к. на носу у нее Юбилей- 50 лет как-никак. И деньги старшего сына уже посчитаны - все приданное малышу уйдет на банкет.

А Автор, после рождения дочурки, как-нибудь сама в первый месяц справится, пока ее муж (младший сынок учится ведь) будет в одиночку и за свой счет складывать маме баньку.

P/S Если надо проводить еще и воду централизованную+ как минимум еще 150 000. Если скважина- то от 40 000.

Изменено пользователем Марька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройбуш

Муж решает дипломатически, с учетом особенностей своей мамы. Я и намного чаще сестра таким же способом решаем проблемы с нашей мамой, она далеко не мечта зятя и очень обидчивая. "Нет" своей маме я не скажу никогда, это потом проблемы на месяц.

наталиша

Свекровь автора жальче и жальче. Даже на скромной совковой даче родителей была вода, папа там что-то смастерил (туалета не было, только вода из крана). Я понимаю, почему свекровь сдает комнаты в общежитии, кто снимет этот дом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А мне интересно узнать, где бы мылась эта женщина, если бы ее сын не женился, ну или женился в другой город?

И странно, как они раньше жили, почему до женитьбы этот сын не обеспечил мамин дом горячей водой. Не сделал там канализацию. НУ хотя бы ту же баню.

Ну ведь не возникла эта проблема с женитьбой сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я согласна, что проблемы с мамой должен разруливать конкретно сын и муж. На сто процентов согласна. Только про младшенького позабыли. Почему о мамином комфорте должен беспокоиться исключительно старший сын с беременной женой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через неделю стану свекровью. Это вступление.

Мне жаль, что автор не умеет сказать нет. Нужно учиться, а тем более, когда рядом такие родственники, когда вот-вот появится ребёнок и нужно душевное равновесие.

Ваша свекровь, sasha, не понимает, что сын вылетел из гнезда и свил новое. Причём даже не сам свил, в Вашей ситуации wink.gif Ваша свекровь почему-то решила, что Ваше гнездо это продолжение её гнезда. Если Вы не сможете объяснить ей что это не так, то никто не сможет. Её устраивает такое положение вещей, но Вас-то нет?! Так и объяснитесь.

Есть хороший психологический приём, представьте самый худший вариант развития событий так, как будто он уже произошёл, а потом решайте: либо менять своё отношение к ситуации и уже не терпеть, а смириться или всё-же высказать свекрови, желательно не в ультимативной форме wink.gif , то, что вам не нравится.

Вам не повезло со свекровью, она манипулятор и эгоист, а таким трудно, практически невозможно что-то, что их не устраивает, доказать. Так что готовьтесь к тому, что будете плохой и минусы в репе это цветочки по сравнению с тем, что Вам предстоит, если Вы попытаетесь настоять на своём. Муж, к сожалению, тоже Вам не помощник, он привык руководствоваться желаниями мамы. Дай бог, чтобы он нейтралитет соблюдал, а не кидался к Вам с упрёками, что Вы маму обижаете...

Я достаточно терпеливый человек, большая часть близких считает, что даже излишне терпеливый, но в данной ситуации я бы уже постаралась объясниться.

ЗЫ А может так и надо воспитывать своих детей, чтобы самим было комфортно? Чтобы они не просто про нас не забывали, а старались выполнить любое желание? Только зачем им позволять жениться? Пусть так и ходят неженатыми g.gif ( Кстати некоторая часть мам так и не становится свекровями, не допускает женитьбы, вот где мастерская манипуляция, вот только зачем???)

Для тех кто не понял. Там где ЗЫ - сплошняком ирония. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машшша
я считаю, что сын должен организовать маме горячую воду.
Давно б сделал эту воду, какой бы бякой мама не была.
Свекровь автора жальче и жальче. Даже на скромной совковой даче родителей была вода, папа там что-то смастерил (туалета не было, только вода из крана). Я понимаю, почему свекровь сдает комнаты в общежитии, кто снимет этот дом?
А Вы ветку читали? Почему сын должен организовывать воду в доме матери, если там ещё, на минуточку, имеется ещё и МУЖ??? Сын конечно должен, но не матери, а своему ребенку, таков закон природы, родители должны в первую очередь заботится о своих детях. А должны ли о родителях? Конечно, но тогда, когда они старые и немощные, а не вполне трудоспособные мамы и папы, которые имея, кроме зарплат, ещё и доход от сдачи жилья, за много лет не захотели позаботиться о своем комфорте? Почему они перекладывают заботу на плечи сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ну выхвати он из семейного бюджета тыс 100 -200, наверно бы вы заметили. А если кредит возьмёт на нужды родителей и несколько лет будет расплачиваться?
Судя по объёму работ, которые нужно провести, там этой суммы может быть и мало, у меня подводка воды сделана в дом и по дому, канализация тоже, суммы, потраченные на это точно уже не помню.

Но когда я сейчас взялась оформить всё документально, проект узаконить на воду и всё остальное ( один ввод в дом на все три мои квартиры, проект один на все идёт у меня), то там только бумажки в эту сумму выходят, согласование, геосъёмки и всё остальное, только одни бумажки. Смешно, но "подключение", не работы сами, а разрешение подключиться к сети водопровода, того что давно подключено (не водоканал, а другую фирму нанимали для проведения самих работ, вода нужна была срочно, с водоканалом долго, пришлось пойти другим путём) - 31 тысяча, проект свыше 5 метров - 40 тысяч, это мне официально водоканал выписал в пятницу, а там кроме подключения и проекта - не початый край в бумагах. Это водопровод, канализация - сама собой, там свой проект и свои подключения, если это не септик. blush.gif Мы же о большом городе говорим вроде бы? Вот пишу как обстоят дела в большом городе не Москве (у автора Москва указана местом жительства).

Там по-хорошему маме комнату продавать одну, и сделать всё цивилизованно (у меня так ничего не получилось оставить, чтобы дом до ума довести, всё продала что было, под сдачу квартирантам ничего не оставили). Ну а как ещё? Жить в срачи и без условий, но зато сдавать есть что? g.gif Её же никто не просит продать и отдать всё детям, но для себя-то можно своим же воспользоваться? Ведь у неё есть возможность обеспечить себе комфорт, так нет же, будет ходить к сыну с невесткой, сносить недовольные взгляды, но настырно купаться у них. Не понимаю...

Канцелярская крыса

А мне интересно узнать, где бы мылась эта женщина, если бы ее сын не женился, ну или женился в другой город?

И странно, как они раньше жили, почему до женитьбы этот сын не обеспечил мамин дом горячей водой. Не сделал там канализацию. НУ хотя бы ту же баню.

Ну ведь не возникла эта проблема с женитьбой сына?

В баню ходили вроде бы, а теперь вот, халява появилась. wink.gif Сын может и мог бы помочь матери до женитьбы или во время неё, с ним ей если что и разбираться, но невестка тут точно ни при чём.

Не, халявщики в любом статусе неприглядны (посещение бани денег стоит, как и создание своего комфорта в своём доме), хоть в статусе свекрови, хоть в статусе невестки. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти посещения с целью принять душ-переночевать два-три раза в неделю - всего лишь повод бывать как можно чаще в доме сына, так сказать, чтобы все было под контролем... Вот как мне видится теперь сложившаяся ситуация. Ведь и правда, до появления невестки где-то же свекровь мылась?

Позвольте поинтересоваться, а где же принимают душ свекор и младший сын в холодный период времени? Или они не настолько чистоплотны? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там довольно запутанная семейная ситуация, в которую я не хочу вникать и обсуждать её.

Раньше они ходили в баню, в общественную и к соседям. А ещё в свои комнаты, до сдачи их в найм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что всю ветку не осилила, напишу насчет первого поста автора.

Лично я не вполне понимаю двойную мораль, когда по данной ситуации, что жаба-невестка ради мамы мужа пожалела воды, электричества и свободного времени три раза в неделю - единодушие и порицание невестки, а насчет того, чтобы попросить маму мужа, например, посидеть внуком (вовсе даже не три раза в неделю, а очень изредка) - сразу большой шум. Шум насчет того - родили сами для себя, сами и воспитывайте. Это позиция соседей, посторонних, а не бабушки-дедушки. Сужу по себе и по своим друзьям детства - нас закидывали к бабушкам на все лето и каникулы. Бабули и дедули ждали этих каникул и лета, когда мы приедем, потому что мы ВНУКИ!!!

Хотя, с моей точки зрения, ситуации несопоставимые - посидеть с внуком родной бабушке вполне нормально, естественно и даже в радость. Ведь это бабушка, априори, для малыша ближайший родственник после родителей. А вот принципиально таскаться с ночевкой три раза в неделю к невестке в квартиру, чтобы всего навсего помыться, по-моему, наглость.

При этом в комментах по большинству веток пишется, что невестка свекрови никто, если невестка чего-то просит, например, повышенного внимания к себе и своим проблемам. А тут как коснулось интересов свекрови (просто интересов, даже не проблем), так сразу раздаются мнения - воды для мамы мужа пожалела.... Сразу вроде и не чужой человек, а мама мужа. И невестка ей должна.

Скажу только о себе - если что случится, помогать свекрови буду вплоть по смены подгузников, благо опыт имеется богатый... Бабушку и дедушку, которые не говорили моим родителям - родили Таньку так нефик ее подкидывать по сто раз на неделю, а любили меня и уделяли времени даже больше родителей, досматривала по полной программе с сиделками, капельницами, бессонными ночами.

Но ситуацию, когда три раза в неделю свекровь приезжает ко мне помыться и отдохнуть, когда человек нестарый, есть варианты, где мытья (дома в тазике или к общежитии, с помощью которого она поправляет свое материальное благосостояние) считаю бестактностью со стороны свекрови. Она человек не чужой семье автора, перед ней есть обязательства, но испытывать терпение невестки и считаться исключительно со своими интересами - мягко говоря, навязчивость и бестактность. А прямо говоря - наглость.

Готовлю большую авоську для помидоров. Но это мое мнение. Которое решила высказать. Потому что оно очень в поддержку автора ветки.

А вообще, как человек тактичный, понимаю очень автора. И жалею, когда не совпадают меры такта сторон. Когда автор, например, достаточно тактична, чтобы переживать по поводу того, как сказать, что ситуация с посещениями перестает ее устраивать. А свекровь автора такта имеет ровно столько, чтобы не заморачиваться, что своим слишком частым присутствием вносит определенный дискомфорт в жизнь молодой семьи. К тому же, большую часть года у нее и без того есть негласный абонемент на посещение ванной невестки. Просто невестка хочет сказать, что даже общественные бассейны на лето закрываются, чтобы отдохнуть от посетителей. И ей хочется покоя хотя бы летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, название темы улыбнуло. biggrin.gif

Сначала показалось, детский сад какой-то.

Ну почему не поговорить, не прийти к обоюдоприемлемому варианту.

Я тоже свекровь. Дважды! И вот так я бы поступать не стала. Раз в неделю максимум и без всяких ночевок. А вообще постаралась бы проблему решить как-то иначе. Потому что уважаю личное пространство и личное время своих детей и их жен. Ровно так же как свое.

У меня была ситуация. когда близкая родственница с большим удовольствием ездила ко мне на дачу. И обижалась, что редко приглашаю. А мне элементарно хотелось отдохнуть своей семьей. Даже наедине с мужем. Так что я автора прекрасно понимаю.

Но постарайтесь негатив в себе не копить. Конкретно что посоветовать, не знаю. Просто хочу поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю автора. Ей хочется в своей квартире, будучи беременной, тишины и покоя, а не очень частого присутствия, да ещё с ночёвкой, по сути чужого для неё человека. А если вместе с ней муж и младший сынок будут ходить на помывку, с ночёвкой? eek.gif А чё, не чужие же. Да и воды не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Сразу скажу, что всю ветку не осилила, напишу насчет первого поста автора.

Лично я не вполне понимаю двойную мораль, когда по данной ситуации, что жаба-невестка ради мамы мужа пожалела воды, электричества и свободного времени три раза в неделю - единодушие и порицание невестки,
Ветку не осилили (как и я всю не осилила), а о единодушии в порицании автора и двойной морали в ней рассуждаете. wink.gif Нет в ней единодушия, опять возник спорный вопрос с разными мнениями, на стороне автора многие, а это уже не единодушие против невестки. smile.gif

Были бы встречи редкими, при которых автор взбрыкивала бы не по делу, можно было бы погрозить ей пальчиком, что ради мужа редкие встречи можно и было бы и потерпеть, это всё же мама её мужа, но здесь уже явный перебор, а когда нет меры, или меры двух сторон не сходятся в объёмах, то возникает и вполне объяснимое возмущение, хоть с внуками, хоть с посещениями родственников, во всём нужно меру знать. smile.gif

Хотя, с моей точки зрения, ситуации несопоставимые - посидеть с внуком родной бабушке вполне нормально, естественно и даже в радость.
С моей точки зрения - это не естественно для всех, а только по желанию. Но и терпеть в своём доме постоянно гостей против своего желания - тоже противоестественно. По мне пусть лучше не помогают сидеть, чем из-за этой помощи всех терпеть. Ну а автору самой выбирать, что ей лично важнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну приятно, что автора поддержали дружным большинством- 50- летняя женщина сама должна решить проблему своего комфорта. А мытье и туалет- этот комфорт. А не таскаться к невестке мыться. Вот удовольствие- чужие принадлежности в своей ванной комнате и убираться за ней.

Я бы не пустила. Свекровь в смысле. А для мамы сделала бы удобства, если бы их у нее не было, с помощью мужа, конечно. И не из-за расхода энергии, конечно.

А ночевки- это уже кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как ночевки могут быть связаны с помывкой? Ну помылась, чайку попила, волосы феном высушила и домой. На ночь то зачем оставаться?

Я вот нагрела 2 ведра воды и в тазике помылась вполне нормально. Зато никуда тащиться не надо. И как не лень людям?

Все эти поездки - исключительно от скуки. Тетке заняться нечем, вот и мотается к сыночке с ночевками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Подскажите и мне пожалуйста, как быть.

Проблема яйца выеденного не стоит. Страсти аж на 13 страниц разбушевались.

Купите свекрови проточный нагреватель. Она в своем доме живет? Вот на очередной праздник и подарите. Пусть и у нее будет в доме горячая вода.

С одной стороны пожилой человек вам спасибо за заботу скажет, с другой стороны вы себя от ваших предполагаемых проблем освободите.

Делов то)))))) Если она одна живет ей большого и супер дорогого не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помывок. Вспомнила как мы без горячей воды жили, лет 8 точно. Чтобы покупаться грелась большая кастрюля и ведро. Голову я мыла так - ставила в ванную стул, на него тазик, в тазике помыла, смыла шампунь из ведра. Мне лет 19 уже было когда родители бак приобрели. Ни к кому мыться не бегали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу догадываться,что когда у автора появиться малыш, то присутствие свекрови не будет таким вот напряжным, наоборот появится возможность оставить с ней ребёнка, чтобы сходить куда - нибудь ,отдохнуть,отвлечся.

Девочки, ну кто из вас после родов развлекаться хотел?! По моему наоборот, как коршуны следили и оберегали, ухаживали за свои новорожденным детенышем.

Хотя свекровь поди обрадуется, квартира уже была бы совместно нажитым имуществом.

шиш!

Да даже в небеременном состоянии иногда охота весь день в ночнушке проваляться. А в беременном- так вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Купите свекрови проточный нагреватель.

Это не их вариант, там к этому нагревателю еще и воду подвести, и канализацию сделать и много чего. Уже рассматривался вариант бани.

Альтер Эго

Все эти поездки - исключительно от скуки.

drinks_cheers.gif Помывка это только повод.

Уж лучше в СВОЕМ доме в тазике, чем в чужом в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×