Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Insomnia

Мой супруг/а не хочет ребенка.

Recommended Posts

Нессун Дорма

Собственно, в свое время я считала это своей ОБЯЗАННОСТЬЮ, как заботливой и порядочной жены (заметьте - я не пишу слово "любящей"!) Но в голову как-то не приходило этим гордиться и выставлять за это счета.
Хорошо, что вы уже так не считаете.

Я например считаю это не просто подвигом...а, ну глупостью и раболепием, что ли...чтобы я да в пять утра вставала, чтобы обслужить? О_0 Да пусть я буду в чьих-то глазах стопицот раз непорядочной и незаботливой, делать этого не стану. Даже без детей. Не то что с ними. Да мой муж этого от меня и не требует.

А у автора - условия такие?

Сдаётся мне, что муж нашей Таблетки просто воспринимает её как домработницу, и для него она - немой упрёк в собственной глупости - в том, позволил себя облапошить и навязать ненужного ребёнка. И теперь ему приходится расплачиваться за это. Ребёнка обратно не засунешь, тётку на улицу не выгонишь - совесть не позволяет. И вам на благо, автор, что у него совесть ещё осталась. А вот если он найдёт новую любовь - а он её найдёт, раз потребность такая есть, а с вами он её реализовать не может - то уж не знаю чего вам ждать. Или отсудит у вас ребёнка, а вас выгонит, или выгонит вас вместе с ребёнком, или новую женщину в дом приведёт. Уж не знаю, что лучше-то. g.gif

Посему ваши тревоги можно понять. Пытаться удерживать ребёнком - это ужасный идиотизм и дебилизм. И большинство таких удерживальщиц отправляются в сад с лёгкого пинка мужика. А вам повезло больше - ответственный попался. И даже в дом привёл. Вам правильно говорят - сидите теперь и не питюкайте. (с)

Да, положение у вас шаткое, автор, очень. Ни кола ни двора, двухмесячный ребёнок на руках и муж, воспринимающий вас как обузу.

Не требуйте от него любви. Вы её не получите. Это не то, что заслуживается и зарабатывается.

И главное - не заискивайте, не выслуживайтесь и не пытайтесь всем понравиться. Это вызывает только раздражение, а потом презрение. Вам оно надо? Поставили вам условия проживания - вот и выполняйте. Время есть, используйте его для того, чтобы хоть как-то упрочить свои позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

не на друзей,

Вот, кстати, да. С чего автор в сторону друзей губы дует из-за их общения с той дамой- вообще загадка.

Вообще мне, в принципе, ее стенания понятны. Захотелось жить по-человечески, кушать вкусненько да спать мягонько. Не придирешься, все хотят жить хорошо. И повернула русло своей и его истории в нужном направлении. За целеустремленность 5 +.

Да только счастье в полном его понимании не пришло. И живется, вроде, сытно, и дочка пристроена, и дом- полная чаша, да муж не любит, на руках не носит, а тайком о другой вздыхает, пасынок на дух не переносит, да и мужнины друзья чураются. Как не впасть в отчаяние? cry_1.gif

Надо бы как-то определиться, что для вас более преимущественно- практичность или эмоциональность, финансовая стабильность или душевная близость. Первое вы уже имеет, второго же вряд ли дождетесь.

Хотя, чем черт не шутит...(с)

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я например считаю это не просто подвигом...а, ну глупостью и раболепием, что ли...чтобы я да в пять утра вставала, чтобы обслужить?

Мррр... нет, не обслужить. Проявить ВНИМАНИЕ. (ну да - хотелось бы внимания в ответ, конечно). Но если бы повторить - я бы повторила. Поймите - я НИКОГДА не жалею о том, что ДАЮ.

Сдаётся мне, что муж нашей Таблетки просто воспринимает её как домработницу, и для него она - немой упрёк в собственной глупости - в том, позволил себя облапошить и навязать ненужного ребёнка

ППКС весь абзац.

Или отсудит у вас ребёнка, а вас выгонит, или выгонит вас вместе с ребёнком, или новую женщину в дом приведёт. Уж не знаю, что лучше-то.

Это опять не факт. Может, будет из-за своей порядочности и совести ( cool.gif ну или из-за чего другого, если Автор подсуетиццо вовремя cool.gif) жить и ПОНИМАТЬ, что он потерял из-за альтернативной головы cool.gif

Лично я надеюсь именно на такой исход wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Вспомнила! Был недавно сериал какой-то. "Серафима" или как-то так. Ну там практически хэппи-энд. Всю жизнь женщина положила, чтобы муж ее оценил.

Правда, я исплевалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Токареву.

"Инфузория-туфелька". А ведь если подумать - какая у них сила, у этих инфузорий... И ведь любят они ничуть не меньше, чем "афганки"...

А мужик, которого тут почти святым мучеником выставили, сам имеет рыло еще то...

Примем за данность информацию автора - ее он не любил ни на минутку, но спал с ней, а также параллельно с некой Дамой из другого города, при упоминании которой так туманится его взор (типа - любит и тоскует?).

То есть мужик нормально так себе морочил голову двум бабам, одновременно обеих осчастливив своим драгоценным семенем, производитель-рекордсмен...

И как это называется?

Насчет автора... Ну не всем же дано... Надо понимать. А жить не просто хочется, жить хочется красиво. Тут все ясно.

Кому неясно, почему автор крыльями хлопает и вопрошает, почему да почему, выскажу свою точку зрения - а страшно ей, пригрелась уже, а вдруг на выход попросят, вот и пытается понять, как получить полный контроль, чтоб мужик не соскочил.

Она просто не понимает его, ни мыслей, ни поступков...

Таблетка, а вы ему кандалы специальные повесьте, как вышел из определенного радиуса - разряд ему, разряд...

Это будет из всех вариантов самый надежный - и под брюками не видно, и не сбежит. Привязывать на веревку - не то совсем, на работе не поймут... Уволит могут... А у вас наверно запросы немалые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Если бы сюда написал мужчина - мы бы ему всё объяснили. Но сюда пришла именно наш автор. Значит, и говорят здесь о ЕЁ ошибках и о том, что ЕЙ делать в сложившейся ситуации.

Толку-то, если мы будем хором скандировать о том, какой он козёл? Ну, козёл, ну и зачем тогда автор обманом от него беременела?

А за квартиру, машину и зарплату зацепиться хотела. По мне так паразитировать - хуже, чем быть козлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А за квартиру, машину и зарплату зацепиться хотела. По мне так паразитировать - хуже, чем быть козлом

Ну почему же сразу "паразитировать"? laugh.gif Многие говорят "удачно вышла замуж" laugh.gif

Просто зачем набрасываться на не очень умную тетку, слаще морковки в жизни не едавшую, за то, что все вожделенные ею блага получены ребенком от нужного мужчины.

Чтоб растолковать ей, что это моветон? Так она едва ли поймет. Это ее жизненная философия, плюс она еще и убедилась, что это работает, плюс ей кажется, что в этой истории никто не пострадал. Так где плохо? laugh.gif

И КАК ей можно доказать, что это гнусно? Особенно гнусными мне показались туманные намеки, о том, как она извернулась и заставила мужика взять себя и детей жить в его квартиру. То есть можно предположить, что мужичонка-то сопротивлялся...

Могла бы ведь просто договориться о содержании, но - фигушки, надо было всеми путями сначала вселиться, потом стать мужику прислугой, да еще не забывать из всех сил нравиться его старшему сыну. Теперь то, что не озвучивается - она ведь наверняка спит и видит синий штам в пачпорте и кольцо на пальце.

laugh.gif Эх, вот в советские времена она бы развернулась, партком ей в помощь...

А что, ей разве можно что-то посоветовать? По-моему, только замену мозга и аренду совести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Правда, я исплевалась.

А я не смотрела.

Живущая в Сети

что ли...чтобы я да в пять утра вставала, чтобы обслужить?

У меня муж в ночь и полночь уходил на работу и приезжал так же. Встречала и провожала ДО рождения ребёнка. При грудничке перестала. Пообижался и смирился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

А что, ей разве можно что-то посоветовать? По-моему, только замену мозга и аренду совести
Да поздно уже. Ситуация уже сложилась, и обратно её не отыграешь.
Многие говорят "удачно вышла замуж"
Ну так она и замуж не вышла. Так, сожительствует, пока у мужика срок аренды совести не истек. biggrin.gif Посему и тревожится - понимает, что без полного контроля всё это временно и ненадёжно, зыбко, как домик из песка. А что мы ей посоветуем? Разве что пытаться зарабатывать деньги, когда ребёнок подрастёт. Чтобы если что, хоть снимать было бы на что.

А сейчас да, пока она на птичьих правах и за чужой счёт живёт у мужика в квартире, ублажать и не жужжать. И не в том она положении, чтобы с разоблачениями к нему лезть.

Домосед

У меня муж в ночь и полночь уходил на работу и приезжал так же. Встречала и провожала ДО рождения ребёнка. При грудничке перестала. Пообижался и смирился.
Моему на работу приходится в шесть вставать. Но я изначально не подписывалась на то, чтобы в пять вставать и готовить. Посему никаких обид не возникло так же изначально. Ну не заботливая я, не мамочка, неинтересно мне сопельки подтирать и кофе в постель подавать. Не балую никого, короче)). И поспать люблю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А что мы ей посоветуем? Разве что пытаться зарабатывать деньги, когда ребёнок подрастёт. Чтобы если что, хоть снимать было бы на что.

Не, не для того весь этот гешефт был задумал и осуществлен. laugh.gif

Она что, имея двух детей, до одури мечтала о третьем... вдова... в однушке со свекровью... Сомневаюсь.

Мне кажется, что рожала она, будучи почти уверена, что ей как раз и не придется больше работать. Но не учла, что у нее могут быть конкурентки laugh.gif

А Вы "работать"... Сами работайте laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему на работу приходится в шесть вставать.

А моему в полпятого. И, не дай Бог, меня разбудит. И всё потому, что не я его за себя замуж пихала, прикрываясь "случайным" залётом, а он меня три года добивался.

У меня вообще впечатление, что автор, начитавшись дешёвых женских романов и насмотревшись не менее глупых сериалов, решила этот сценарий в жизнь воплотить. Но ведь выдуманные истории и реальная жизнь совсем разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TinaVo
Но не учла, что у нее могут быть конкурентки
Ей повезло! Конкурентке мужик этот не нужен, живёт с мужем и с объектом этим козлистым не общается. И вот ведь засада, она и толстая, и страшная, а объект по ней вздыхает! Тут уж действительно лопнуть от зависти можно!
Скрытый текст
Только вот если она была бы и стройнее, и красивее, то автора бы куда бОльшая жаба задушила...а автор этого не понимает.
Ну, повздыхает он и снова на работу - семью содержать.
А Вы "работать"... Сами работайте
По-моему, работать куда проще, чем с младенцами сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сына-то 12 лет куда дели? Сударыни, ну вранье ведь вся эта история, ну не может взрослая образованная женщина (сужу по грамотности изложения) так гмм....неумно рассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетка от боли

Не переживайте так сильно, ведь в вашей семье сейчас все вроде бы благополучно. Заставить себя любить не в человеческих силах, но вы вполне можете заставить себя уважать. Тем более, что вы знаете про своего мужа всю подноготную и несмотря на это относитесь к нему с любовью и уважением. Вы родили ему прекрасного сына(и не понимаю этих разговоров "заниматься сексом для здоровья", для здоровья нужно пробежки по утрам совершать, а раз сексом занимался, то значит годен для того, чтобы стать отцом и последствия представляешь, если дееспособен конечно).

А вот если брак не зарегистрирован-это плохо, и вам и ребенку нужна социальная защищенность.

Береника, у автора нет сына 12 лет, у неё сын почти 18 и дочка 12, и еще новорожденный ребенок 2 месяцев.

Изменено пользователем Динамика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береника

ну не может взрослая образованная женщина (сужу по грамотности изложения) так гмм....неумно рассуждать.

"Пятерка" по русскому и порядочность вещи едва ли взаимосвязанные, одно из другого не следует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береника

(сужу по грамотности изложения) так гмм....неумно рассуждать.

Кстати, да. Откуда у девушки из многодетной семьи, вышедшей замуж в 17 лет, имеющей 2 детей, такой слог? Врождённое? Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Откуда у девушки из многодетной семьи, вышедшей замуж в 17 лет, имеющей 2 детей, такой слог? Врождённое? Бывает.

Я так понимаю, это местное "дело чести" - найти и разоблачить тролля? laugh.gif

Читаю все истории не с позиции "тролль-не тролль", а с позиции " бывет ли такое в жизни".

Так что на мой взгляд, копание - откуда слог и грамотность не имеют смысла, абстрагируясь от конкретного автора, разве эта ситуация такая уж фантазия, я, например, в жизни много вариаций на подобные темы видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика

А вот если брак не зарегистрирован-это плохо, и вам и ребенку нужна социальная защищенность.

А причем здесь социальная защищенность?

У ребенка есть мама-папа. Папа его официально признал. В случае потери кормильца - ребенку причитается пенсия, он является официальным наследником за отцом до своего совершеннолетия (как и все дети в нашей стране). Наверное и прописан на территории отца. Пользуется поликлиникой, в садик пойдет, в школу. Я не пойму - что не так?

Под социальной (общественной, государственной) защитой Вы понимаете замужество женщины? Но это не так - Вам в любом райсобесе это объяснят.

Мужчина может спокойно не прописать и законную жену в свою квартиру - имеет право по закону. Может и завещание на сыновей только оставить на свое имущество.

Или Вы так далеко заглядываете вдаль - что законная жена (коей автор сейчас не является) после смерти мужа будучи пенсионеркой имеет право на обязательную долю в квартире?

Так мужчина может и при жизни все переписать на старшего сына, допустим. Нет, официальное замужество не гарантирует ей ничего.

Знаю близко случай, когда завещали посторонним людям квартиру за уход в старости в обход родного сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я изначально не подписывалась на то, чтобы в пять вставать и готовить.

По мне так паразитировать - хуже, чем быть козлом.

И где логика? Оставим в стороне тот способ, с помощью которого женщина решила создать семью. Не лучший способ. Уже вон сколько это мусолится.

Но о паразитизме-то зачем? Или обвиняющие в этом Автора ночами не спят, жарят-парят-вяжут-шьют? Да незаметно по высказываниям. Или имея 2-х месячного ребёнка шпалы клали неустанно? О чём сыр-бор? Мужичок и сам не промах, многостаночник и правдивостью не отличался. Сейчас программа-минимум у Автора - прожить максимально долго с этим мужчиной, чтобы дитя поднять. И любая бы так сделала.

Программа более долгосрочная - выстраивание отношений с мужчиной на основе дружелюбия и взаимопонимания. Что потребует большой работы над собой, включения интуиции, такта, разума. Может быть, союз образуется. Пусть и без страстей. Может быть, нет. Время покажет. Но чего бы делать не надо, так это лезть с выяснениями отношений.

А вот если брак не зарегистрирован-это плохо,

Это правда. Уж если папаша дитя признаёт, так лучше бы он его признал официально. Но излишнее давление может и навредить. Ранимую мужскую душу тревожить нельзя лишний раз. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетка от боли

Ну ведь есть привычка, и много семей которые живут по привычке и чувствуют себя счастливыми! Я не имею право на счастье?

Большинство семей, жизнь которых завязана на привычке, живут вместе уже много лет (порой даже не 10 и не 20 лет), и в основе брака - чувства, которые потом, гораздо позже, перешли в привычку. Но память о них остается. А у Вас вариант двух сокамерников, которые вынуждены жить друг с другом и привыкать к такой жизни. И Вы почему-то ратуете за такой вариант.

И насчет счастья - Вы имеете на него право, но это право должно же иметь какие-то границы. Счастливым нужно быть не за счет других, а Вы сами себе счастья не заработали (только беременностью своей). И если Ваш супруг решит, что тоже достоин счастья, и оно состоит не в Вас - он с легкостью выгонит Вас и отсудит ребенка, хотя бы из-за того, что у Вас нет даже жилищных условий своих нормальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

И где логика?
Ну если я не встаю в пять утра, чтобы мужу на работу поесть приготовить - я уже паразитка? Это ваша логика? Ну ваше право. Но это логика не моя).
Но о паразитизме-то зачем? Или обвиняющие в этом Автора ночами не спят, жарят-парят-вяжут-шьют?
Нет. Всего лишь могут прожить самостоятельно, а не за чужой счёт. По мне так дама именно паразитка - прицепилась к мужику и даже обманом забеременела, после чего добила его на то, чтобы к нему переселиться. А теперь ей ещё и любофь подавай на блюде, чтобы уж совсем прочно утвердиться.
Сейчас программа-минимум у Автора - прожить максимально долго с этим мужчиной, чтобы дитя поднять. И любая бы так сделала.
Не любая бы рискнула родить таким способом. Теперь ей и говорят - не лезть с разоблачениями и покорно выполнять свою роль прислуги. Тогда есть шанс.
Программа более долгосрочная - выстраивание отношений с мужчиной на основе дружелюбия и взаимопонимания. Что потребует большой работы над собой, включения интуиции, такта, разума. Может быть, союз образуется. Пусть и без страстей. Может быть, нет. Время покажет.
Может быть. Только теперь ей должно это нравиться. Иначе долго она так не протянет. Недовольство невозможно скрывать бесконечно.
Мужичок и сам не промах, многостаночник и правдивостью не отличался.
За что покорно и ответственно и расплачивается, в свою очередь. Но полюбить он не в силах. Ну не может он включить кнопочку в сердце: "Полюбить такую-то". Не может.

Хорошо, если он её ненавидеть не начнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Уж если папаша дитя признаёт, так лучше бы он его признал официально.

Мужчина может признать официально ребенка не будучи в браке с его матерью.

И еще что зацепило. В наше время легко можно самому приготовить себе завтрак. Неужели взрослый мужчина яичницу не состоянии себе сделать с беконом, включить чайник, порезать бутерброды или заварить кашу (сейчас огромный выбор каш легкого приготовления, Nordik например). На худой конец разогреть в микроволновке, что приготовила женщина накануне. Что у него за странное требование? Ведь понимает, что это кормящая мама, встающая по ночам к ребенку.

У меня пока только одно объяснение - желание как-то "отомстить" женщине, что она вошла в его жизнь без приглашения, чтоб жизнь медом не показалась.

И потом, я не знаю сколько комнат в квартире - но их живет 6 человек сейчас, и не все приходятся друг другу родственниками. Тоже дома особо не расслабишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не умная женщина,так и остались в 17 возрасте. Быть в такой ситуации (2 детей, не ваше жильё, мужа нет) и специально беременеть. А если он ребёнка не признал и вас не забрал? Ну да ладно - всё по вашему сценарию пошло, ну и успокойтесь. Кака така любовь вам нужна , если изначально всё строилось на ,извините, похоти. И что вы о любви знаете, считая что кто толще и страшнее вас- любви не достоин? А я вот НЕ ПОНИМАЮ- как можно полюбить за стирку и готовку. А та женщина имеет на вашего не влияние, он в неё попросту влюблён, наверное. Да и сыну она была симпатична- может он видел, что она не рассматривает отца как денежный мешок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заглянула в репутацию автора. И что-то грустно стало. Девочки, вы забыли, что женщина кормит грудью? Ребенку всего ДВА месяца! А вы своими оценками, пусть и праведными по вашему мнению, заставляете нервничать мать.

Она пришла с простым вопросом: говорить ли мужу о том, что она знает о его душевных метаниях и его любви к другой. Чисто по-женски её понять можно. И общее негодование что малыш появился без согласия мужчины тоже объяснимо.

Но! малыш есть уже. И у него ОБА любящих родителя рядом. Так за что бьем женщину?

Помню была тема, когда приходил к нам молодой мужчина и точно так же говорил, что не хотел ребенка, но он родился. Так там этого мужчину разве что катком в асфальт не закатали, объясняя ему: ложишься в постель с женщиной, знай последствия и ОТВЕЧАЙ за них.

А здесь?

А здесь мужчина хоть и не хотел ребенка, но ЛЮБИТ сына!

Еще раз совет автору: живите, радуйтесь сыну и перестаньте истязать себя мыслями, что ваш мужчина вас не любит. Сейчас важно другое: вы - семья. Радуйтесь тому, что есть. От добра добра не ищут. В конце концов, в вашей истории вы были оба свободными людьми. Каждый строил свою жизнь. Вот она такая, какая есть. Берегите то, что имеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

drinks_cheers.gif

Сама только хотела написать, что у Автора двухмесячный ребёнок и негатива и без нас хватает.

90% браков, по крайней мере в нашей местности,- по залёту.

Что, все

дама именно паразитка - прицепилась к мужику и даже обманом забеременела, после чего добила его на то, чтобы к нему переселиться. А теперь ей ещё и любофь подавай на блюде, чтобы уж совсем прочно утвердиться.

У всех всё правильно в жизни происходит, и у детей, и у родственников?

Да и муж Автора не 18-летний юнец, которого мамка с папкой жениться заставили.

Представляете, сколько у успешного холостого мужика под 50 опыта?

Раз привёл в свой дом, живёт с ней, значит это его сознательный выбор.

Ума бы Автору, да мудрости женской, да характера золотого- и сложилось бы всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×