Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Casus

с тиранами всю жизнь.

Зачем же?Единственное,автору нужно попробовать понять,повторится такое или нет.Если это было одноразово, то можно пережить. Главное, чтобы не вошло в систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Один из главных постулатов этого форума - никто никому ничего не должен
Это здесь при чем? blink.gif

Идущая к мечте

Виноватый мужчина-весьма полезная вещь в хозяйстве.
Ну не знаю... Кому как конечно. По мне так вечно виноватый мужчина - довольно напряжно для меня же лично. А вот чувствующий вину за какой-то конкретный проступок, причем до такой степени, чтоб у него в мозгу табу на этот поступок отложится - это да, ценный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Вот такие мудрые и живут потом с тиранами всю жизнь. Ну они же мудрые - семью сохраняют.

Мудрые живут с правильными мужчинами и умеют выстроить и сохранить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы не вошло в систему.

А как узнать, система это или нет?

Если раз в 5 лет-система? А раз в 10 лет?

Конечно, я утрирую, но всё же?

А потом дети появляются, и всё сложней решиться на какие-то контрмеры...

И дети всё видят.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,автору нужно попробовать понять,повторится такое или нет

Это нельзя понять. Как это понять? Разумеется, если он не совсем еще того, он будет извиняться, клясться и так далее - это значит, что он не повторит? Разумеется он будет выслушивать любые её слова и молчать в тряпочку - это значит что не повторит?

К сожалению уже понять будет ли еще рукоприкладство или нет нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

И желательно не с руки, а чем-нибудь потяжелее...

Как представила- приходит он с работы, весь такой понурый, виноватый. А тут автор со стулом- хрясь по башке! Мужик eek.gif .

На мой характер- я б сразу в нокаут отправила, не отходя, что называется от кассы. И потом уж разбиралась- будет, не будет в следующий раз лапки расспускать. А вот как это вечером сделать, даже не представляю, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноватый мужчина-весьма полезная вещь в хозяйстве.

А не получится так, что чувствующий свою вину мужчина, будет от этого ещё больше беситься? раз уж он такой нервенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая к мечте

Просто представляю:пришел муж с работы, ничего не готово,он голодный. Неужели у него возникнет чувство вины?

Если по-хорошему, это чувство его целый день не должно отпускать. Он крупно, очень крупно накосячил. Так что домой ему надо идти не в предвкушении вкусного ужина, а с мыслями о том, как загладить свою вину. Он должен появиться на пороге их квартиры с букетом самых лучших цветов, тортиком и золотыми серёжками в подарок, просить и умолять о прощении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вот чувствующий вину за какой-то конкретный проступок, причем до такой степени, чтоб у него в мозгу табу на этот поступок отложится - это да, ценный.

Так о таком и говорю. Пусть автор воспользуется моментом shiz.gifТамара Дальневосточная

А как узнать, система это или нет?

Наверное это определяется интуитивно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это определяется интуитивно

Видимо, да, но вот честно, не знаю как у Автора, а у меня интуиция отсутствет в принципе, ну да речь не обо мне...

Мне кажется, в таких случаях не интуицией надо руководствоваться , а поступками...

Что вот он теперь, интересно, будет делать , при следующем скандале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Как представила- приходит он с работы, весь такой понурый, виноватый. А тут автор со стулом- хрясь по башке

Чего это вы вдруг это представили? Речь шла о моменте, когда тебя ударили, а не о неадекватном поведении вообще wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, заклинило его не вдруг. Он захотел уйти от проблемы вот таким способом - выпить, расслабиться. Но не смог.

Мне за него очень обидно, а ещё обиднее, что з/п в этом месяце - копейки. Компания не прошла качество и все остались без премии. Не знаю, чем будем платить за квартиру и жить, когда его отправят в этот "отпуск". Разговор был днём.

Вот, то что денег не будет и сидело у парня в мозгу, и било молоточком. И нашёл крайнего, кто виноват. Если бы с мамой жил, то не было бы проблемы что не заплатят денег, а вот ему семью обеспечивать надо, кормить и деву и себя, и за квартиру платить. А как? Решать проблемы не научился, а отомстить виноватому, это да. А кто виноват? Тот кто не доволен. Хорош, ничего не скажешь.

Мне автор представляется такой махонькой умницой-разумницей, а вот мужчина её какой-то выросший залюбленный ребёнок. Губошлёп и слюнтяй.

По моему характеру я бы или отравила его тихонечко, чтобы помучился подольше, такого рукошлёпа или извела.

Но прощать и столы накрывать, и в постели ублажать - извольте. Фигушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идущая к мечте
Так о таком и говорю. Пусть автор воспользуется моментом
И как это вяжется с вкусным ужином к его приходу? Типа "не смотря на то, что ты меня - по морде, я тебя все равно вкусно накормлю?" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Он должен появиться на пороге их квартиры с букетом самых лучших цветов, тортиком и золотыми серёжками в подарок, просить и умолять о прощении.

А она его встретить с горячим ужином. Все счастливы и довольны. Он сыт, она с подарком.Главное чтобы не повторялось такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара Дальневосточная

Причём решать то или не то она сказала , будет , конечно же , муж.

Обычно кто сильнее физически - тот и решает.

blink.gif

Купальница

Методическое избиение и пощечина на эмоциях - вам не кажется, что это несколько разные вещи?

Однозначно. Спускать ничего нельзя, но... человеку всегда надо дать один шанс. Хотя бы один. Это справедливо и гуманно.

Идущая к мечте

Виноватый мужчина-весьма полезная вещь в хозяйстве

С одной стороны - да. С другой - эксплуатировать такого мужчину - это тоже его унижать. Надо всё-таки, на словах решить этот вопрос и на мозги постфактум ему не капать.

Или простила, или не простила.

А то читала на других ветках, что мужик бьёт, а кунилингусом вину заглаживает. И все довольны. бред, да и только.

Ягодка опять

Замечательно. Уже оправдываем мужика. Памятка для женщин: не попадайтесь под руку и вообще не отсвечивайте, тогда по лицу не получите

Не совсем. Если я зла - я мужу пинка не даю. я лучше дверью хлопну и подушку в стену запущу.

но все люди разные.

Повторяю - бить женщин нельзя. Но выносить приговор после одного раза я бы тоже не стала.

Успокоиться. Поговорить. Извиниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Чего это вы вдруг это представили? Речь шла о моменте, когда тебя ударили, а не о неадекватном поведении вообще

Не, Танюш, это уже речь шла о сегодняшнем вечере. Ну, если сразу не дала девушка в глаз, можно и позже. По мне, момент еще не упущен.)

школа волшебников

Как представила- приходит он с работы, весь такой понурый, виноватый. А тут автор со стулом- хрясь по башке!

Зачем мебель ломать? Лучше сковородкой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Типа "не смотря на то, что ты меня - по морде, я тебя все равно вкусно накормлю?

Да.Смотри,что ты можешь потерять из-за своей агрессии.Чтобы такого не повторялось. Если мужчина не дурак, то поймет. А если тупой, то что же жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Я помню, как свекр рассказывал, что как бы они со свекровью не ссорились, еда всегда была вовремя на столе.Он это ценил.

Ну да, и в следующий раз давал в глаз не так сильно... music_whistling.gif

Шеридан

Заработал он ее, это пощечину. И желательно не с руки, а чем-нибудь потяжелее...

Вчера надо было. Сейчас уже не тот эффект. Я бы ужин не готовила, первая разговор не начинала, села бы с несчастным отрешённым видом в комнате - пусть выкручивается. А когда начнёт говорить-извиняться, то озвучить, что следующий раз будет последним.

Мэри Грант

человеку всегда надо дать один шанс. Хотя бы один. Это справедливо и гуманно.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно кто сильнее физически - тот и решает.

Жила моя мама с отцом 13лет, пил, бил, просто ужас...Мама весит и поныне 120кг, папа хорошо, если 60...

А щемились мы все от него-мама и нас трое...

Не в физическом превосходстве дело, верней, не всегда в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Вчера надо было. Сейчас уже не тот эффект. Я бы ужин не готовила, первая разговор не начинала, села бы с несчастным отрешённым видом в комнате - пусть выкручивается. А когда начнёт говорить-извиняться, то озвучить, что следующий раз будет последним.

Да по мне, не ради эффекта это все делается. Чтобы понял и прочувствовал. А извиняться и выкручиваться он будет. Толку от этого? Ну, по мне, чтобы он не сказал, ничего его не оправдает. А подозреваю, что будет он еще автора виноватой делать, типа - ты не дала мне покурить в доме, или еще что подобное. Понимаете, о чем я? Если уж, до этого автор сдержится, то после таких слов и сковороды мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы кот, кота об угол, рядом была любимая - ее ударил.

Вспомнилась ситуация из моего детства, как-то давно, наверное, лет 13-14 назад мои папа с мамой ругались на кухне, что-то выясняя на повышенных тоннах, в это время возле стола, у родителей под ногами крутилась наша кошка, папа не выдержал и в разгар ссоры хотел пнуть кошку, чтобы она не мешалась и не отвлекала от такого увлекательного процесса, но промазал и попал ногой по столу, при этом сломал себе мизинец, эта ситуация его отрезвила и подобной агрессии он больше себе не позволяет.

А если по теме, то я как-то с мамой обсуждала тему рукоприкладства в семьях и мама мне рассказала, что когда мы с братом были совсем маленькими, то папа в процессе ссоры залепил ей пощечину, и мама съехала с квартиры к своим родителям, только спустя месяц она простила папу, больше такого (а прошло более 20 лет), по словам мамы, не повторялось. Так что соглашусь с мнением тех, кто считает, что ОДИН раз просить пощечину всё-таки можно, при этом автору надо постараться донести до своего парня, что это было в первый и последний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Он должен появиться на пороге их квартиры с букетом самых лучших цветов, тортиком и золотыми серёжками в подарок, просить и умолять о прощении.

Вы это серьёзно? А по мне, пусть ничего не подарит, но искренне попросит прощения и САМ, без моего зудежа, осознает, что он поступил не по-мужски.

Подарки... разве они равнозначны искреннему раскаянию?

Casus

К сожалению уже понять будет ли еще рукоприкладство или нет нельзя.

Рискну предположить, что если человек склонен к выпивке - он сделает это снова. Алкоголь никогда не был союзником в отношениях, а уж если он такой "заводной", да если выпьет, вряд ли будет руководствоваться разумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идущая к мечте
.Смотри,что ты можешь потерять из-за своей агрессии.Чтобы такого не повторялось.
blink.gif Да у меня бы от обиды рука не поднялась ему вкусно готовить. Да и готовить вообще. Он уже сейчас должен понять что натворил и должен бояться меня потерять. А нет, могла бы готовить, но при этом пургенчику бы ему подсыпала!
По моему характеру я бы или отравила его тихонечко, чтобы помучился подольше, такого рукошлёпа или извела.
laugh.gif Однозначно бы помучился. Злая я. И ни разу не мудрая. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама съехала с квартиры к своим родителям, только спустя месяц она простила папу, больше такого (а прошло более 20 лет), по словам мамы, не повторялось. Так что соглашусь с мнением тех, кто считает, что ОДИН раз просить пощечину всё-таки можно, при этом автору надо постараться донести до своего парня, что это было в первый и последний раз.

Вот это правильная и адекватная реакция. Только к сожалению у автора нет возможности куда-то уехать на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара Дальневосточная

Не в физическом превосходстве дело, верней, не всегда в нём.

В психике вопрос. Автор не отреагировала сразу. И теперь ей надо так поступить, чтоб он понял- этого не должно повториться.

Я бы сделала так- ужин не готовить, молчать, вести себя отрешенно. Заниматься своими делами и смотреть, как он себя поведет. Если чувствует вину, то должен придти как минимум с цветами( хотя я так понимаю, что с деньгами у автора дело плохо, так тем более- пускай выкручивается). То бишь- игнор полный. Пускай сам ситуацию разруливает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×