Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Модные породы собак


Recommended Posts

Археоптерикс

Видала у нас во дворе такую собачку, думала сначала, что это такая забавная дворняга.

Вот и муж мой, когда увидел тоже так подумал, на всякий случай уточнил у меня, дворняжка ли? Когда я сказала что вельш-корги-пемброк вытаращил глази и спросил "Какой-какой брок?" confused_1.gif Потом сказал что именно такую нам и надо, простенькую но со вкусом. Ага, простенькая...потом он узнал цену на щенка laugh.gif

Мне всегда нравились пемброки, но только в тот день я впервые задумалась о покупке такого щенка, и что на данный момент это самая подходящая для нас порода in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю большинство собак любимцев радостно встречают своих хозяев, независимо от породы?! Правда я сужу по нескольким представителям. blush.gif

В такой момент я думаю - чем же я заслужила такое счастье? Я ведь совсем не такая как думает моя собака, судя по встрече!!!

А еще про мою конкретно пекинесиху, как писала одна форумчанка - "Если залезут воры, она их зацелует до смерти!" shiz.gif

Этим я себя и успокаиваю, что не такая я золотая, но первые минуты встречи, даже если меня не было дома полчаса, это что то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RoSsoMaXA

Корги тоже входят в моду, пока их не много, но думаю через пару-тройку лет все изменится.

У нас корги часто встречаться стали года 2 назад. Прикольные, но сейчас щенков почти не встречаю, а взрослые почему-то встречаются очень тольстые, может ожирение - это проблемма породы?

Я моды на собак как-то не замечаю. Такое разнообразие пород на площадках, и новых и привычных. Разве что стало очень много маленьких( йорков, той-терьеров) это точно похоже было на моду. Сама предпочитаю крупных собак и именно с классической внешностью, пропорциональных. По-этому были колли, ротвейлер, а сейчас два лабра. Лабрадора брали из соображений, что нужна была крупная охотничья собака( муж любитель охоты) и чтобы хорошо ладила с детьми. Вторую бы следовало завести охранную , потому что на даче лабрадор охранник никакой, самого бы не украли. Склонялись к ротвейлеру или немцу. Но не могли устоять перед соблазном оставить себе щеночка от своей собаки, больно уж хороши были и родословная удачная получилась.

Вроде лабрадор не так давно был популярен, а кобеля приличного для вязки долго искали, не так их оказывается и много.

Как бы то ни было у нас лабрики-щенки засиделись, подруга Йорков очень долго продавала.А вот впитомнике немецких овчарок щенки загодя резервировались. Есть породы, которые востребованы независимо от моды.

Мечта поэта

Питбулька. Кто сказал, что они агрессивные? Эта порода заточена внимать хозяевам.

Это уж точно. Гуляем с питбулем. Он такой весёлый , морда "улыбающаяся", хвост всё время в движении. В глаза смотрит и требует , чтобы с ним играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это не мода. Просто с течением времени в России стало появляться много пород, ранее не разводимых у нас. В том числе и всякая разная мелкота. Для людей, старше 35-40, действительно остается классикой овчарки, доги, доберманы, боксеры. Во времена нашей юности клубы именно этих пород были "на высоте". Собаки имели прекрасное качество разведения, грамотно дрессировались. Чтобы приобрести такую собаку нужно было обязательно пройти "курс молодого бойца" biggrin.gif в породном клубе.

У нас в районе очень много новых, еще в недавнем прошлом, для России пород. Это и кане-корсо, и маламуты, и хаски и акиты. А мы иногда на прогулке втречаем парочку очаровательных немецких догов. Просто классика - один мраморный, второй черный, налюбоваться не могу. Вот уж действительно, породы вне моды и амбиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если залезут воры, она их зацелует до смерти!" 

Про нашу лабраморду можно сказать то же самое - залижет в усмерть...или хвостом пришибет ненароком biggrin.gif Хвост там, мама не горюй, не такой, конечно, как у далматина, но тоже мало никому не покажется, а уж если на даче, где иногда есть низкие столики, то вообще мероприятие типа "туши свет" - собачка пробежала, хвостиком махнула - начинаем аттракцион по собиранию всего с пола laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе за последние несколько лет резко увеличилось количество мелких собак. В основном это йорки, таксы, мопсы, китайские голые и нечто выдаваемое за карликового пинчера и конечно всякие помеси этих пород. Учитывая уровень социализации владельцев этих собак (количество хамов выделяется на фоне собаководов), остаётся радоваться, что в моде именно ТАКИЕ мелкие собаки. Причём усиленно навязывается мнение, что мелкоту надо только баловать и никакой дрессировки. Одновременно усилился негатив к крупным собакам, а также мнение, что крупным собакам тесно в квартире и держать их там жестоко (ну да, а в вольере без общения и выгула - это рай). А уж как стали боятся охраных пород blink.gif .

В городе очень много амстафов и питов, а также их помесей. Достаточно часто встречаются спаниели, хотя лет пять назад их было пруд пруди. Среднеазиаты почти полностью вытеснили кавказких овчарок и московских сторожевых, зато я уже видела в нашей провинции аж 3 корсо и одного риджбека. Колли есть, но уж очень старенькие. Боксёры тоже исчезают, их тоже настигла антиреклама. А ведь такая замечательная порода.

Но первое место по популярности сейчас занимают хаски. За последние полгода я так часто встречаю восхищения голубыми глазками и симпатичной внешностью этой породы, что это уже кажется рекламой. laugh.gif Теперь в соседнем парке выгуливают трёх представителей этой породы. Когда собы бегают и играют - и правда загляденье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, не важно какой породы псина... Главное чтобы любила..... Дворняги самые выносливые..... Часто попадаются очень даже милые!!!!

В какой-то околонаучной прессе читала о том как изучали плюсы и минусы пород. Или что-то в этом роде. На необитаемый остров завезли несколько пород собак, в том числе и дворняг.... И оставили выживать. Так вот, выжили только дворняги....

А породы нравятся: Восточно-Европейская (не путать с немецкой) овчарка, колли, сенбернар и ньюфауленд(не уверена что правильно написала)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в деревне, где мы летом отдыхали, никакой моды на собак нет. Проживает один Карбобо / достаточно солидного возраста/, умнейшая собака. И прибилась из другой деревни еще Ласка. Обе собаки "что-то там из лаек". Едят собаки все, еду принимают достойно и с благодарностью, очень любят хлеб / в деревне магазина нет/.

Щенков Ласки утопили. Куда их? В деревне живет три семьи. Несколько собак еще было в предыдущие годы, но их съели волки. Может Ласка тоже приживется, если нос свой не будет совать, когда не нужно.

Хотя в деревне поговаривают, что Карбобо волки не трогают, т.к. у него тоже волчья кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вижу на улице людей с бобиками-барбосами на поводке.

Одно из двух: либо такая мода пошла, либо я, неграмотная женщина, принимаю супер-пупер редкие породы за дворняжек laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Склоняюсь ко второму варианту cry_1.gif Но надеюсь, что какой-то процент домашних дворняжек таки имеется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати странна мне мода на собак, чья порода подразумевает "рабочую" специальность. Заводят "рабочую" псю для "души", а потом дивятся на неоправданность ожиданий.

На днях встретила знакомую, разговорились о собаках. Её мечтания - хаски. Но жалуется, что щенок дюже дорого стоит. Я её спрашиваю - зачем тебе собака такой "профессии"? Только из-за мордашки?

Ответ поразил.

- Ну почему только из-за мордашки? У меня муж охоту любит, так что собачка будет работать.

На минуточку, собака ездовой а не охотничей профессии. И толку от неё на охоте будет, только если он её в сани со снаряжением запряжёт.

Человек не трудится даже узнать о "любимой" породе побольше. И ведь реально, если не дай Будда возьмут щенка, будут ждать "стойку" от бедняги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

Одно из двух: либо такая мода пошла, либо я, неграмотная женщина, принимаю супер-пупер редкие породы за дворняжек

кстати, находчивые товарищи делают себе на этом деньги. С месяц назад, объявление в местной газете объявлений (электронная версия). раздел собаки - продаю.

Висит фотка - двух щенков, дворянской внешности, с длинными лапами, внешне - вылитые гиены, окрас, по крйней мере, соответствует.

И объявление: Джек-рассел терьер, 1000 рублей shiz.gif

мало того, что Джек-рассел терьер оказался очень редкой разновидностью, так ещё и тысяча рублей. Объявление висело пару недель. Потом пропало. Я даже расстроилась - всё хотела позвонить, и узнать судьбу бедных ребятишек редкой породы.

И что вы думаете? Буквально на той неделе, захожу в этот же раздел, листаю породы, и натыкаюсь на то-же фото, под объявлением: Кане-корсо, мальчик и девочка, 800 рублей laugh.gif

Блин, сейчас надо залезть, глянуть, продаются там ещё кане-корсо, или, может, уже ши-тцу по 400 рублей? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю по своему городу, йорки слегка упали в цене и обесценились. Среди заводчиков и ветеринаров новая волна- это бишон фриз. Слышала, что щенки по 60 тыр нынче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за декоратов, хотя подбор вариантов ответа показался мне очень странным. Почему-то вообще отсутствуют служебные породы: немцы, ВЕО, ротвейлеры, риззены и др, охотничьи собаки представлены исключительно лайками и бассетами, куда делись гончие, легавые и борзые - неясно. Группу молоссов, типа бордосских догов и мастифов тоже куда-то заныкали, а это очень популярные породы.

Сволочь

"На минуточку, собака ездовой а не охотничей профессии. И толку от неё на охоте будет, только если он её в сани со снаряжением запряжёт."

Я еще круче видела ситуацию! Мужик на выставке продает щенков того самого маламута. Люди подходят, интересуются:

- Мне для охоты собака нужна, он охотиться будет?

- Будет, будет!

Ухоят, появляется новый покупатель:

- Мне собака нужна, чтобы террит орию охраняла. Будет охранять?

- Будет, будет! Обязательно будет!

Короче говоря, в опытных руках маламут может превратиться из ездовой собаки в настоящего универсала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "мелочь пузатую" - то бишь за йорков, тоев, пекинесов и все им подобные породы. smile.gif

Не знаю, где как, но у нас в городке - таких собачек подавляющее большинство. Частных домов у нас нет, держать удобнее всего именно маленьких собак. Куда ни пойди - всюду йорки, с бантиками, в ярких одеждах, сейчас ещё и в кроссовках. Пекинесов поменьше, но тоже достаточно. Той-терьеров сейчас что-то меньше видно стало, то ли порода потеряла у нас популярность, то ли холода наступили, собачки дома сидят.

Бойцовых собак крайне мало, на весь городок может наберётся собак 5. Один водолаз есть, но мне жутко представлять, как такая собака вообще может жить в квартире? Во-первых, у него ШЕРСТЬ, а в домах у нас жарища стоит, хозяин его постоянно на лоджии держит. Во-вторых, квартиры маленькие, как собака ростом с телёнка может себя в таком месте ощущать комфортно, я не представляю. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

хотя подбор вариантов ответа показался мне очень странным. Почему-то вообще отсутствуют служебные породы: немцы, ВЕО, ротвейлеры, риззены и др, охотничьи собаки представлены исключительно лайками и бассетами, куда делись гончие, легавые и борзые - неясно. Группу молоссов, типа бордосских догов и мастифов тоже куда-то заныкали, а это очень популярные породы.

Может, все четыреста с гаком пород надо было вписать?

Во-первых, пунктов опросника должно быть не более десяти. Я составляла, исходя из субьективного мнения - из того, что я наблюдаю в своей местности. Дога в последний раз видела лет 10 назад, мастифф один живёт у знакомых - старик уже.

Овчарок я запихнула к алабаям и средниазиатам в первый пункт smile.gif

Есть пункт "другое", и возможность рассказать, какие породы популярны в вашей местности.

У нас вот засилье далматинов сейчас - а в опроснике у него ни одного голоса.

Много хасок, но не особо красивых - на дворняг похожи. А недавно, я увидела ЕГО... В посадке у нас гуляют. Я как вкопанная встала! Вот оно! Чёрно-белый волчара с суровыми глазами синего цвета. Я постеснялась подойти к хозяйке и распросить. Если честно, даже немного смутилась перед этим красавцем. До мурашек... Потрясающе красивый, несравним ни с чем. Одно дело на картинке, а другое - перед собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Много хасок

А я никогда в жизни не видела хаску. Только на фото. Порода сейчас неимоверно популярна, у нас что в Барнауле, что в Новосибирске - столько их ( я на сайте смотрю постоянно, есть щенки в продаже), а у нас никто еще такой собачкой не обзавёлся в городке. Хотя есть лабрадоры, тоже не маленькие собачки.

А, вот ещё вспомнила: недавно к нам перевёлся майор из Иркутска, поселился в нашем подъезде, так вот у него один на весь городок бассет. Прелесть, а не собака! Я сына в школу провожаю - хозяйка с ним гулять выходит, всегда любуюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей деревне (маленький городок) в основном нужны сторожевые собаки. Кругом свои дома. Поэтому держат кавказцев, немцев и есть даже московские сторожевые. Обожаю их. Такие медведи белые. Ну а в квартирах часто вижу мопсов, лабрадоров, таксы.

Модные собачки с бантиками и с челочками до нас еще не дошли. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А я никогда в жизни не видела хаску. Только на фото.

Совсем недавно они стали появляться. В основном, похожие на лаек, серенькие, с обычным цветом глаз. Ну прикольные, ну общительные, но - ничего особенного. Но вот этот красавец, которого я увидела!.. У меня во рту пересохло. Вы себе не представляете, что это такое. Какой пронзительный взгляд. Волчий. Потрясающе красиво и страшно одновременно, хотя я собак не боюсь в принципе, а хаски вообще не агрессивны по натуре, но тут я просто обомлела. Особенно, когда он на меня зыркнул. Ууух! Больше не видно их что-то.

один на весь городок бассет.

У нас много этих пополуелозьписек laugh.gif И такс, и бассетов. Бессеты вообще меня умиляют, такие мордахи умильные и серьёзные. И я не видела ещё бассета. который бы бегал и прыгал, как дурачок. Всегда степенные. Самые дурачки к нас той и корги.

А в наморднике у нас гуляет только одна девочка - старушка спаниэлька. Очень ответственные хозяева. видать. Зато стаффы и алабаи гуляют без намордников. А далматин вообще без поводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Какой пронзительный взгляд. Волчий. Потрясающе красиво и страшно одновременно

Эх, я бы тоже не отказалась взглянуть. На всех фото, которые я видела, хаски - именно такие, как волки - но с шикарными голубыми глазами. rolleyes.gif

Бессеты вообще меня умиляют, такие мордахи умильные и серьёзные. И я не видела ещё бассета. который бы бегал и прыгал, как дурачок. Всегда степенные.

Это точно. Наш местный бассет гуляет долго, спокойно, неторопливо, намордника не носит, но глядя на него даже представить невозможно, чтобы он на кого-то кинулся. У нас в доме ещё шар-пей живёт, вот тот носится, как ненормальный, он к бассету с какой только стороны не подбегал, тот на него даже ухом не повёл, только взглянул так укоризненно, мол, "дурачок ты, чего с тебя взять". laugh.gif

Вот такс, кстати, не очень много у нас, только охотники местные наши их держат, на уток с ними катаются. Хотя порода такая симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

На всех фото, которые я видела, хаски - именно такие, как волки - но с шикарными голубыми глазами.

Да, только волки серые, а этот чёрно-белый, жгучий и яркий, ух!

Ещё недавно видела скотч-терьера. И забыла за них вообще, что они есть, щётки эти. Очень забавные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ещё недавно видела скотч-терьера. И забыла за них вообще, что они есть, щётки эти. Очень забавные.

У нас два таких на весь городок, один уже большой, а один - щенок ещё, папа и сын. Тот, который большой, проживает в семье моего коллеги. Чёрный, бородатый, ног не видно, бежит по улице - метёт своей "щёткой". Очень смешной пёс. smile.gif Коллега только об одном жалеет: что девочек - скотчей у нас нету, только в город ездить вязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

мастифф один живёт у знакомых - старик уже.

А у нас в последнее время куда ни плюнь - попдешь в бордосса или бульмастифа. Что удивительно для квартала, застроенного преимущественно "хрущевками". Как хозяева впихивают туда своих "лошадок", непонятно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Как хозяева впихивают туда своих "лошадок", непонятно.

Наши суровые хозяева алабаев на балконах держат. По ночам они воют, и лают. Один прямо торцом к нам балкон, 8й этаж, лоджия не остеклена. И сидит там алабайка - и в жару (а представьте, что такое раскалённый бетон в сорокоградусную жару), и в морозы.

Довод хозяев очень умилительный - собака озорничает. А о чём думала тупая башка, когда телёнка такого в двушку заводили - неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спаниелей и мопсов полно. Но это может быть из-за того, что я именно на эти породы собак обращаю больше всего внимания. Так как в детстве у меня был спаниель, а сейчас у меня доча просит в подарок на новый год мопса.

Хотя вот догов я вообще уже не видела лет 15, если не больше. А долматинцев недавно видела, мама и дочка выгуливали троих сразу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Во-вторых, квартиры маленькие, как собака ростом с телёнка может себя в таком месте ощущать комфортно, я не представляю. 

Да нормально такие собаки себя в квартире чувствуют. Это же нне мелкие собаки. Для больших квартира это большая такая конура с выбором мест для лежания. А побегать-погулять - это на улице. А в квартире большие собаки в основном спят, клетку для них не нужно устанавливать - так зачем много места. Порода породе конечно рознь, но собаки животные общественные, так что общение с семьёй им приятней, чем круглосуточное пребывание в вольерах. Да и квартиры квартирам рознь - в моей круглогодично холодно. Сейчас ещё чуть-чуть похолодает и буду я ходить в тёплых тапках, шерстяных носках и двух свитерах. А ещё звонить в ЖЭК, чтобы они наконец-то закрыли двери в подвал.

А вот взгляд на ныне модных декоративных собачек мне не нравится. Заводят не собаку такую пушистую игрушку или аксессуар. Нацепил комбинезончик, бантик - это на променад, если гулять не охота, то пусть на пелёнку ходит, дрессировать - зачем. Вот от таких владельцев и слышишь всё чаще- крупная собака в доме - о ужас-ужас и как она всех домочадцев до сих пор не сожрала и всё мебель не изжевала.

Заречная улица

А в наморднике у нас гуляет только одна девочка - старушка спаниэлька. Очень ответственные хозяева. видать.

И правда ответственные хозяева. У нас таких меньше. В основном владельцы агрессивной мелкоты любят с умилением смотреть, как их сюсюкалки на других собак бросаются. А может быть в наморднике её водят из-за того, что она всякую всячину с земли подбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×