Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадам Лапина

Наши реальные объяснительные

Recommended Posts

Недавно я опоздала на работу. Начальство было немного "не в духах" и заставило написать объяснительную о причине опоздания.

Естественно, написала, что по пути пришлось зайти в аптеку, купить себе цитрамон (коего навалом у нашей медсестры), а потом сломался троллейбус, села в другой, и он сломался тоже, ну и т.п.

Отнесла директору. Вроде "съел". Но главное - отстал.

А теперь моя реальная объяснительная.

"Я, (имярек) 03 сентября 2012 года, опоздала на работу по следующим причинам. Проснувшись утром, обнаружила у своего супруга интерес к своей персоне, основанный на сексуальном влечении. Исполнив супружеский долг (дважды biggrin.gif ) я отправилась на работу. На пути следования мне повстречался бродячий кот, который нагло разгуливал по проезжей части. Опасаясь за жизнь и здоровье кота, я решила согнать его с проезжей части. Но, так как состояние наших дорог оставляет желать лучшего, зацепилась каблуком, упала и порвала колготки. Пришлось возвращаться домой и переодеваться. Прошу простить меня и обещаю впредь так не поступать и на работу не опаздывать".

Ну и подобная тому бредятина при не сданных вовремя отчетах и пр.

А как выглядят ваши реальные объяснительные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала, но в деканате сказки пару раз рассказывала, почему без уважительной причины занятия пропускала.

То у меня парень, с которым я расстаться решила, попытки суицида предпринимает, то сестра с мужем разводится, на успокоительных сидит, а я за племянником смотрю(ерунда, что сестра вообще в другом городе живёт) smile.gif

В общем, с фантазией у меня хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

То у меня парень, с которым я расстаться решила, попытки суицида предпринимает, то сестра с мужем разводится, на успокоительных сидит, а я за племянником смотрю(ерунда, что сестра вообще в другом городе живёт) 

В общем, с фантазией у меня хоро

Богатая у вас фантазия. Я в пору учебы в институте максимум, что могла придумать, так это рассказы про то, что у меня зубы болят или про жуткую аллергию на пыль в аудитории. (Аудитория и правда была пылной. Пыль иногда месяцами не протирали. blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лапина

Опасаясь за жизнь и здоровье кота, я решила согнать его с проезжей части. Но, так как состояние наших дорог оставляет желать лучшего, зацепилась каблуком, упала и порвала колготки. Пришлось возвращаться домой и переодеваться. Прошу простить меня и обещаю впредь так не поступать и на работу не опаздывать".

Да Вы виртуоз! Я тоже в студенческие времена любила это дело - объяснительные сочинять, бывало, на 2 листа накатывала. Просто в субботу я уезжала домой, и, если не пропущу последние 2 пару, то билета не куплю - разберут. Вот и приходилось извращаться. Преподаватели, зная про билеты, всегда с пониманием относились к моим прогулам, тем более, что зачеты я сдавала без проблем. А мои объяснительные их веселили. С тех пор не люблю эпистолярный жанр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабуля

Да уж. В наших объяснительных "лидеры" - это поломанные троллейбусы, пищевые отравления и прочая фигня. Я просто изобразила, КАК бы выглядела моя объяснительная, если бы я реально описала события того злополучного утра rolleyes.gif

Томатный сок

А мой одногруппник так штук пятнадцать теть похоронил. И никто ничего не заподозрил. Теть на самом деле у него не было, боялся он накаркать, поэтому и хоронил тех, кого реально нет.

А я еще когда-то опоздала на работу вот по какой причине. Мы купили бутыль джина по дешевке у знакомого. Поставили в сервант. И вот я утром собираюсь на работу. Злополучная бутыль стоит себе в серванте. И тут мне становится дико интересно - а какой этот джин на вкус? Откручиваю крышку, наливаю себе рюмку, выпиваю. Потом сижу и думаю, а вот если я его лимоном закушу, как будет? Выпиваю, закусываю. Фу! Мне не понравилось. Параллельно на столе стоит бутылка минералки, я хватаю ее чтобы запить, хлещу из горла и понимаю, что пью не минералку а этот самый чертов джин! Естественно, через 15 минут я "окосела". Звоню на работу, заплетающимся языком сообщаю шефу, что я отравилась йогуртом, и буду после обеда". Шеф у нас в ту пору был серьезный, заставил писать объяснительную. Написала, что купила в магазине йогурт, выпила вечером, ночью почувствовала недомогание...

А если бы я написала реальную причину? Шоб было? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то никогда не приходилось писать объяснительные, но вот на слуху одна есть, от моего однокурссника - жуткого пройдохи, гуляки по ночным клубам и девочкам... Учился на первом курсе. Родители у него жили в другом городе, но он им постоянно по ушам ездил, что чуть ли не отличник. А тут осенью у него не сдан зачёт декана, из-за которого вылететь - раз плюнуть. Декан сказала, что даст последний шанс, но надо написать объяснительную, почему такая успеваемость.

Конечно про клубы парень умолчал, но... Вот текст:

Я, Г.С., не сдал зачёт по причине многократного отсутствия на лекциях.

Декана не устроил такой ответ, она потребовала продолжения, дескать, почему именно отсутствовал. Серёга дописал в следующей объяснительной:

Я, Г.С. отсутствовал на лекция, потому что я олень.

Ржали все, не исключая декана, потому что Серёга вышел с такой виноватой физиономией, что ни у кого не осталось сомнения в искренности данного факта clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору учительства, мои объяснительные директору могли бы выглядеть в основном:

1) Проспала

2) Проковырялась.

А "на бумаге":

1) Прорвало трубу, слесаря ждала.

2) В лифте застряла

3) На укол в поликлинику бегала.

Это что вспомнилось. Потом перестала опаздывать. В начальство сама выбилась. А оно, как известно, не опаздывает, а задерживается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Проспала

2) Проковырялась.

Ну вот точь в точь мои объяснительные laugh.gif

Ну и еще один пункт нужно добавить - .не могла оторваться от своего парня blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драная_тигра

У нас такое не прокатит. Я же в медунивере учусь. У нас и клиника своя есть. Да и всё начальство врачи.

Ну рассказ про суицид - сомневаюсь, что поверили. Про племянника - убедительно.

Я ещё когда на подготовительном училась, у меня одногрупник был(учился там второй раз), так он за первый год всех родственников перехоронил. Не знаю, по мне такими вещами не шутят...

А вот мне обидно было, когда на том же подготовительном 2 моих бабушки умерло с разницей в пару недель - мне не поверили sad.gifМадам Лапина

Правильно сделали...Как ни позорно признавать, но я однажды на пары в дрибодан пришла - день студента до 6 утра отмечали, на пары к 9 было. Вот что мешало дома сидеть? А потом фантазию включить, ну или попросить врача знакомого больничный оформить?

Стыдобище....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бы объяснительные выглядели бы так:

"Уважаемая имярек, вчера вечером легла поздно поскольку не могла оторваться от интересного фильма(книги), с утра еле продрав глаза посмотрела в окно, погода-дрянь, захотелось опять лечь в теплую постельку. Поэтому я подумала-на хрен эту работу, обойдутся и без меня денек. С Ув.Я"

или так:

" С утра встала в прекрасном настроении полная сил совершать трудовые подвиги, но черт дернул залезть "на минутку" на форум "Моя семья". Увидела интересную тему и ввязалась в дискуссию. Оторваться было невозможно поэтому прогуляла работу. P.S. Настоятельно советую посетить данный форум дабы мы могли как можно реже лицезреть Вас на рабочем месте"

Истории подлинные, а вот отмазывалась обычной простудой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору учительства, мои объяснительные директору могли бы выглядеть в основном:

1) Проспала

2) Проковырялась.

Меня как-то шеф уличил в двухминутном опоздании, заставил писать объяснительную. Не стала спорить, хотя его часы спешили на 4 минуты, а часы, по которым жила вся школа и я соответственно, шли верно. Но ходить на работу надо было по шефовским часам...

Я не стала вдаваться в полемику по этому поводу, а придумывать оправдание было откровенно лень, просто села и написала: "Такого-то числа опоздала на работу по причине собственной несобранности". Влепили выговор без занесения в личное дело. По словам секретаря, шеф смеялся и сказал, что хоть кто-то врать не стал...

P.S. А уходить домой надо было по часам в коридоре...

blink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-серьёзному только один раз объяснительную писала, уж больно инцидент был серьёзный. Чреватый длительной финансовой дырой, на работе.

А в студенческие годы - чего только не придумывали! Но нам за чувство юмора почти всё прощали. Была у нас кошка в общаге, мы её вот после такой объяснительной Пылькой назвали. Объяснительная вкратце звучала так: "Кошку мы не приносили, она у нас сама завелась. От пыли, наверное" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Армии вообще лучше даже не упоминать слово "объяснительная".

Это сразу же подразумевает , то что ты виноват и оправдываешься.

Поэтому я никогда не пишу слово "объяснительная", а пишу рапорт.

И далее :"По существу заданных мне вопросов, поясняю следующее...."

А объяснительную мне как-то пришлось писать.

Работала я тогда в финансовой службе и приехала к нам очередная ревизия. Несколько дней они нас проверяли, а тут праздник случился, 8-марта. Прекрасный повод, чтобы отметить и заодно всех ревизоров накормить,напоить и привести в благодушное расположение духа.

drinks_cheers.gif

Как на грех, именно в этот день поссорились наш начальник и кассир. Разбрелись по своим кабинетам и сидят там, дуются друг на друга. Затем начальник все-таки вышел, велел накрывать стол. Вот сидим мы за этим праздничным столом, а ревизорам все как-то нехорошо без кассира-то, не по человечески, не по бухгалтерски. Вот начальник нашел меня, как самую молодую и посылает к кассиру, чтобы привела её к столу. Ноги в руки- пошла. Та меня в окошко посылает по известному адресу. Возвращаюсь к столу, сообщаю начальнику, что кассир очень занята. Начинаем торжество без неё.

Минут через 10 ситуация повторяется. Начальник меня посылает к кассиру, кассир обратно. И так хожу 3 раза и выслушиваю всякую хрень. На 4 раз я попросту психанула.

Пошла искать известный адрес и нашла его на другом этаже, в службе вооружения, где у меня муж служит. Там я и отпраздновала международный женский день. Без фанатизма.

Возвращаюсь на рабочее место, а там уже начальник на меня волком смотрит и требует с меня объяснительную, почему я, какашка такая, shit.gif опоздала на 10 минут после обеденного перерыва.

Слово "какашка" меня так вдохновило, что я тут же, особо не раздумывая, накатала ему объяснительную:" Я, имярек опоздала с обеденного перерыва на 10 минут из-за приступа хронической диареи, который случился со мной в начале обеденного перерыва и я весь обед просидела в туалете. Возможности сообщить о своей болезни у меня не было, поэтому прошу меня простить"

Как же он ржал... Даже друзьям-финансистам показывал. Потом положил в папочку, сказал что сохранит для истории.

Так что где-то в сейфе лежит мой образчик эпистолярного жанра. drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснительных писать не приходилось, на последнем месте работы всё больше по телефону оправдываться приходится.

Причина всегда одна - опоздание, но максимум 5-10 минут, просыпаю элементарно. Ну не могу я рано вставать, 8 утра для меня рань.

Оправдания разные, в основном честно говорю, что проспала, но было и такое: забыла телефон дома, пришлось возвращаться, купила новый телефон - не разобралась с настройками - не прозвенел будильник, ключи от магазина сегодня не у меня сегодня, а я, стою и жду у магазина, конечно, хотя на всех парах несусь - и уже в минуте от работы.

Из последнего: возвращалась с гулянки поздно вечером, упала, расшибла колено сильно, с утра, естественно, проспала и еле встала в коматозе, опоздала на полчаса, но предварительно позвонила и наврала, что была у хирурга.

Колено потом и правда воспалилось, так что хирурга пришлось посетить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были только реальные "объяснительные" blush.gif С опозданием у меня вообще проблема, раньше прихожу.

А вот у одного моего сотрудника... Обычно это бывает только на понедельник. Причина - расстройство желудка music_whistling.gif . И это бывает раз в месяц. И если он не выходит на работу или опаздывает, мы даже не сомневаемся, живот подвёл biggrin.gif

Как-то я не выдержала и сказала, может что-то другое "придумать", сотрудник засмущался и честно признался, а более "уважительной" причины как-то не найти blush.gif

Но когда есть срочная работа и он об этом знает, живот у него работает как часы, без сбоя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснительные я писала в школе по причине пропущенных уроков и в колледже по причине оппозиционных наклеек, обнаруженных в наших комнатах. История, кстати, смешная.

Дело было в Беларуси. Я училась на первом курсе. На зимних каникулах взбрело нашему директору обойти комнаты в общежитии. Зашел в нашу и чуть инфаркт не схватил - на тумбочках красовались наклейки "Зубры" и еще какие-то от оппозиции. Заставил воспитателя отмывать наши тумбочки и, не успели мы сумки разобрать после каникул, приказал нам писать объяснительную одну на троих.

У меня любовь, я на свидание помчалась, попросив девчонок написать, а я приду и подпишу. Прихожу, значит, после свидания, девчата показывают мне плод коллективного творчества. Я начинаю читать и у меня глаза на лоб.

"Я, имярек, поясняю по поводу найденных в моей комнате оппозиционных материалов (наклеек). Они были приклеены до нас, мы на них внимания не обращали и не снимали их потому что никогда с этим не сталкивались и не знали, что они обозначают"

Ржали над этой объяснительной все, кроме воспитателя и директора. А я долго гадала: оставят нас в колледже или переведут в 3 школу (коррекционная школа для детей с ЗПР), уж очень тупая объяснительная для трех взрослых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас-то мне опаздывать некуда, да и не опаздывала я раньше никогда, но объяснительная, которую я могла бы написать полтора года назад, выглядела бы так:

"Я, (имярек), опоздала на 2 минуты, так как работаю без выходных третью неделю вследствие того, что ни один мой сменщик не может выдержать Вашего гнусного характера. Мой рабочий день составляет 14 часов, но я не могу покинуть своё рабочее место по окончании рабочего дня так как по-Вашей прихоти вынуждена ожидать администратора, который не имеет своего кабинета, чтобы закрыть бар. Дорога до моего дома занимает час городским транспортом и 20 минут на такси, которым я возвращаюсь ночью и которое Вы, неуважаемый Дмитрий Николаевич, черт Вас раздери, перестали мне компенсировать.

Таким образом я могу находиться дома всего 7 часов 40 минут ( в то время как полноценный сон должен составлять как минимум 8 часов). Так как я работаю с клиентами, то обязана поддерживать достойный внешний вид, который Вы же ежедневно и проверяете, а также питаться. Если Вы вычтите суммарное время, которое мне требуется на это, то увидите, что сплю я не более 5 часов сутки, как Вы помните уже на протяжении более чем двух недель.

К тому же наш ресторан открывается в 12.00, а мой рабочий день начинается в 11.00 что совершенно бессмысленно, так как я убираю рабочее место и делаю заготовки ночью, когда, как Вы помните, трачу своё личное время на ожидание администратора. И час утреннего времени, которое я могла бы потратить на сон, я вынуждена находится в холодном помещении, так как Вы экономите на обогревании, пользуясь тем, что наш ресторан выходит зеркальной стеной на каток.

Кроме того, находясь на работе как минимум 15 часов без права покидать здание, я получаю питание, которое кстати оставляет желать лучшего, один раз в день и вынуждена дозаказывать ужин с ресторанной кухни, тогда как у нас, как Вам, распроклятый Дмитрий Николаевич, известно, скидки для сотрудников нет.

Подводя итог могу сказать - меня поражает, что в свете всего вышеизложенного у Вас хватает совести попрекать меня двумя минутами опоздания. А так как работа в Вашем ресторане стала для меня экономически невыгодной и морально невыносимой, прошу уволить меня по собственному желанию"

Дата Подпись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в августе 2010 года. Страшная жара, город задыхается от смога и дыма лесных пожаров. Отупев( или набравшись наглости) от совокупности всех факторов и противоаллергенных препаратов, я написала на имя директора заявление, примерный текст ниже.

Прошу предоставить мне 22 августа 2010 года( пятница), отпуск за собственный счёт, в связи с неблагоприятными погодными условиями. В случае Вашего согласия обязуюсь посетить еловый лес и собрать не менее 300 шишек.

Резолюцию директор наложил такую: " Не возражаю. Пересчитать еловые шишки поручаю кладовщикам первой смены 25. 08. 10. Ежели шишек будет не менее 900 - отпуск будет оплачен." .

Про шишки я серьёзно, очень много их использую в новогодние праздники. А моё заявление( в оригинале) мне подарили на корпоративе, оформленное в дорогую серебряную рамку. Ну и мешок кедровых шишек презентовали.

Ещё одна маленькая деталь. В день написания и подписания заявления меня попросили больше так не шутить. И никому не рассказывать! Сами и проболтались первые...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти про объяснительную.

Когда я училась в институте, то решила прогулять денек. В тот день у меня было две пары, которые вел довольно строгий преподаватель, заставлял отрабатывать прогулы чуть ли не тройным заданием, который еще и жил недалеко от меня. Пара начиналась в 13:25, мы с подружкой около половины второго вышли из дома и пошли гулять.

Через неделю прихожу я на пары к этому преподавателю, он меня спрашивает, где я была неделю назад. Я говорю "Вы знаете, у меня дома окна меняли, стеклопакеты ставили, а предупредить не могла, потому что денег не было на телефоне". Аудитория ржет, преподаватель тоже, а я не понимаю, почему. Он объясняет : "Еду я на работу, смотрю - ты идешь с подружкой как по подиуму по Черемуховой (район, в котором мы с ним жили). Вот если бы автобус не мешал, я бы вышел из машины и сказал "А почему пара в 13:25 начинается, еще и в другом районе, а ты не на парах???" Как ты это объяснишь?" shiz.gif

Я ответила первое, что пришло в голову: "Знаете, В.С., иду я по с подружкой по Черемуховой, времени 13:30. Смотрю - Вы стоите, пешеходов пропускаете. Вот если бы не автобус, я бы подошла и спросила :"В.С., а почему пара в 13:25 начинается, а Вы еще не на парах, а вообще в другом районе? Вы преподаватель как-никак". Как тут еще объяснишь?!". Сказав это, я чуть не поседела. На мое счастье у него было еще и чувство юмора, он смеялся так, что даже наказывать не стал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогуляла я как-то работу, потому что накануне в гостях хорошооо посидела, а утром с кровати встать не могла. Позвонила начальству, выдала дежурную отмазку на тему "приболела я что-то, мне бы отлежаться денек". А ка раз эпидемия гриппа наступала, и начальство строго-настрого велело мне сходить к врачу и справку взять, что не заразная я. Ну я и сходила в поликлинику. А мне там немедленно диагностировали острый бронхит и на больничный на две недели засадили blink.gif Вот и отмазалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад работала я мастером на производстве строительной плитки. И трудился в нашей смене сварщиком мужичок. Профессионалом он был классным, если уж варит Юра, то гарантия, что без брака. Но, как и многие талантливые люди на Руси, частенько запивал.

А раз случился срочный заказ, где только он и мог сработать. И, как на грех, у него гости-не гости, но - попало. Понятное дело, рабочий день он прогулял.

Что было с заказчиком, а также с руководством, описывать не буду, громы и молнии просто сшибались.

Через день, проспавшийся Юра, примчался на работу на час раньше, доделал то, что лежало и даже на два дня вперед. Но час расплаты неотвратимо наступал.

Когда на наряд приехал начальник, Юра бродил вокруг цеха с потерянным видом. Руководство с металлом в голосе: "Ну, и что на это раз? Чего ищешь?"

Юра, потерянно: "Да вот, мыло ищу. Шею же мылить будете!". notworthy.gif

Руководство находчивость оценило и даже не сильно наказало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Прогуляла я как-то работу, потому что накануне в гостях хорошооо посидела, а утром с кровати встать не могла. Позвонила начальству, выдала дежурную отмазку на тему "приболела я что-то, мне бы отлежаться денек". А ка раз эпидемия гриппа наступала, и начальство строго-настрого велело мне сходить к врачу и справку взять, что не заразная я. Ну я и сходила в поликлинику.

Был у меня товарищ. В любимые ко мне записывался.

Значит, проспал он как то на работу - банально будильник встал, а работал на заводе, условия жестокие -сразу навылет. Позвонил бригадиру - извиняй, мол, браток, ужасно себя чувствую, потом объяснительную напишу.

Сам помчался в больницу - стесняясь и краснея, шепотом сообщил, что у него ...диарея и все так плохо , ну прямо невозможно. Энтого товарища и отправили с подозрением на дизентерию в инфекционное отделение на 3 недели.

Ох, и психовал он потом, что ничего умнее придумать не смог - 3 недели на киселях, бульонах и сухариках, да в полной изоляции мало не показались. Правда, прикольно было - мы ему на веревочке пельмешки да прочую домашнюю снедь подавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснительных как-то писать не приходилось - если что-то случалось, просто предупреждала по телефону.

И вот как-то выхожу из квартиры, пытаюсь закрыть замок, а ключ не влезает! Кто-то из хулиганистых мальчишек напихал в замок обломков спичек. Ситуация! На работе ждет срочный отчет, который надо сдавать кровь из носу, а кроме меня никто его сделать не может. И дверь в квартиру оставить открытой не могу -последняя уходила на работу.

Звоню, объясняю ситуацию. На работе паника начинается... в итоге направляют ко мне рукастого мужичка из нашего отдела. Я ему оставляю ключи, квартиру, а сама мчусь на работу. Он разбирает замок, вытаскивает оттуда спички, прилаживает его на место и едет на работу. Там он отдает мне ключи, докладывает, что все в порядке. Правда, с краской на лице, признался, что попробовал мои малосольные огурчики, большой он их любитель smile.gif Я ему на следующий день их еще принесла. Отчет успела сделать и отправить.

А вот если бы я просто такую отмазку придумала бы? А ко мне человека в помощь отправили? Пришлось бы самой в свой замок спички пихать, наверно..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почитала - посмеялась, какая у людей фантазия laugh.gif Мне такого писать не приходилось. Однако муж, еще давненько, когда работал в организации, писал объяснительные, и вот какая могла бы стать реальной....

Мой благоверный работал по сменам. Ему нужно было выходить в ночную. А днем нам привезли прихожую, которую он решил до работы собрать. От услуги сборщиков мебели он отказался, стал обирать сам по инструкции. Когда я пришла с работы, у него уже была перебинтована рука и шишенция на лбу. И скоро на работу. Выяснилось, что травмы получены во время сборки мебели, он уже изрядно устал, на работу не хотелось, да и работать бы он не смог в связи с пораненной рукой (там с этим строго). Пришлось ехать в травмпункт, фиксировать дело. Дали больничный. Но если бы пришлось писать объяснительную, это выглядело бы так:

"Я, имярек, не смог занять свое рабочее место такого-то числа в такое-то время по следующей причине: за несколько часов до начала смены ко мне домой привезли заказанную мною и моей дражайшей супругой мебель (а именно - прихожую). Мебель требовала немедленной сборки (чесалось же посмотреть на результат laugh.gif ), но от услуг специалиста по сборке я отказался, ибо мы сами (с усами) в состоянии произвести сборку. В процессе уже ненавистной сборки я придавил палец, ободрал ладонь. Истекая кровью, я получил дверцей по лбу, в результате чего из моего правого глаза посыпались искры и образовалась шишечка. Поскольку в любимой мною организации, где я и работаю (у вас то бишь), запрещено выполнение своих должностных обязанностей при наличии у работника травмированных частей тела (даже царапинки), пришлось обратиться в травмпункт, где мне выдали справку о моей временной недееспособности и отправили к травматологу по месту жительства. Травматолог (золотой мужик, чесслово), оставил меня на больничном на целых две недели (ю-хууу!!!). Своей вины в случившемся не вижу категорически."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

И вот как-то выхожу из квартиры, пытаюсь закрыть замок, а ключ не влезает! Кто-то из хулиганистых мальчишек напихал в замок обломков спичек. Ситуация! На работе ждет срочный отчет, который надо сдавать кровь из носу, а кроме меня никто его сделать не может. И дверь в квартиру оставить открытой не могу -последняя уходила на

Ой, у меня как было в мои 17 лет.

Я тогда работала кондуктором, вернее, только устроилась. Первый день по - моему был без стажировщицы, читай, в свободном плавании.

Там обычно как? Сколько то кругов ездишь, потом обед, потом еще сколько то ездишь, и конец смены.

Я до обеда то нормально съездила, а на обеде... у меня дома вдруг заклинило замок. Я не закрыть не могу, а выйти не получается. Я уже и так и сяк. С балкона никак - 9 этаж как никак, дверь взламывать - кто энту дверь потом караулить да вставлять будет?

И переживаю, что прогул, а мне нельзя - мне маме помогать надо unsure.gif

В общем, вылезла я только через час. "Славненько пообедала" wink.gif

И на работу - то бишь на рабочее место кондуктора попасть не знаю как. Автобус то ту-ту, где его искать? там рейс был как раз на дальнее расстояние.

Пришлось бежать на другой автобус, следующий по этому же маршруту, представиться Марфа Васильевна мы кондуктору, так как чукчу в виде меня еще не все знали и пришлось бы платить за проезд за проезд к своему рабочему месту lol.gif Ловить автобус на половине пути, перепрыгивать в него, кланяться ошалевшему шоферу, который уже и не тихо матерится из-за отсутствия особо одаренной коллеги. Ужас. Но пронесло. Никто меня не сдал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×