Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебница

Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Recommended Posts

Ballada

Сильно!

Пригодилось?

В любой момент до 27 лет может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По диплому - инженер-системотехник. Работаю программистом, что недалеко от специальности по диплому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю высшее образование, но я не хочу работать по специальности. Я хочу уехать в другой город!

Люди, что делать, я не знаю! Родители меня убьют, если я брошу институт или завалю сессию!

Но я не хочу быть программистом! Я хочу учиться в театральном! Или пойду работать.

Что делать?

Я в панике!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженер-программист. (и даже диплом красный blush.gif )

Работаю во франчайзинговой фирме 1С.

В основном - 1С Бухгалтерия, магазины самообслуживания, 1С Торговля и склад. Аттестованный специалист по семерке.

Щас на восьмерку готовлюсь. (Новая версия 1С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В/о химик - технолог а точнее винодел! drinks_cheers.gif Работаю уже шестой год парикмахером, ни чуть не жалею о своем выборе! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Работаю во франчайзинговой фирме 1С.

В основном - 1С Бухгалтерия, магазины самообслуживания, 1С Торговля и склад. Аттестованный специалист по семерке.

Щас на восьмерку готовлюсь. (Новая версия 1С)

О, теперь как мне близко это все... Я один из трех товарищей в фирме "1С - Дальний Восток", и хотя числюсь там бухгелтером, я там все на свете и сразу... smile.gif Но 1С для меня теперь такое родное...

На восьмерку не готовься - смысла нету!!! Ее переделывать будут (официальные данные laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сейчас пойду вздернусь! Объявили на работе: всем премия к Новому году!!! Ура! 300(триста)рублей! Звездец!Лучше б не давали,не травили душу! Понимаю,для многих и на том спасибо,но обидно до слез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование:

1. бухгалтер

2. экономист

работаю экономистом почти всю жизнь. За исключением первых 6 месяцев, когда работала секретарем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока все достаточно просто: образование - учитель биологии и химии.

3,5 года проработала в школе, преподавала и химию, и биологию, и ОБЖ, и медицину у девочек и даже географию laugh.gifsmile.gif

Параллельно закончила курсы английского языка. Потом ушла в декрет.

Потом снова курсы, на этот раз по флористике и фитодизайну. Все очень нравилось, решила найти работу, связанную с этим. Сейчас на испытательном сроке в одном достаточно престижном магазине. Оставят - хорошо, нет - и на том спасибо. Хотя все равно к детям в школу очень тянет. unsure.gif А вернуться - это даже не смешные деньги, а очень даже грустные. sad.gif

Образование мне помогает, часто в памяти такие знания забытые освежаются, про которые я думала, что они уже давно умерли. И знание английского (хотя я его уже практически забыла) тоже помогает.

Был у меня такой случай. Зашел в наш магазин иностранец, дедок такой, старый-престарый, руки все в пигментных пятнах, весь в морщинах, но глаза бодренькие такие.

Так вот, захотел он свечку у нас купить, спрашивает по-аглицки сколько она стоит. А я так спокойно, как будто всю жизнь на английском проговорила, на автомате отвечаю:

- Eight. Would you like to buy it?

Даже сама удивилась, как легко сказала. Потом также нежно попросила пройти его к кассе "this way, please", и когда он денюшку не доложил, я ему так же мило сказала "once more". Вобщем, английский форева! laugh.giflaugh.gif

(Понятно, я Америку не открыла, эти фразы знают все. Просто я поразилась, что еще что-то помню за время декрета. smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в России окончила только 3 класса laugh.gif

А потом уехала во Францию, так что учусь тут с 9 лет.

ЗАкончила колледж, получила среднее образование

Потом поступила в коммерческий лицей, проучилась 2 года .

Получила диплом , но дальше учиться не стала, поняла что это не моё....

Так как я всегда любила слегка артистические професии , думала думала, и решила учить на косметолога .

Могу сказать нелегко, одна биология чего стоит,g.gif но очень интересно...особенно професиональный макияж, обожаю.......

Так что экзамены у меня в конце этого года, пожелайте мне удачи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Olga Bredanovskaia

Вечный дизайнер мечтающий поработать журналистом. Вот такая загибулина.

Замечательно окончила институт, получила диплом живописца.

Работаю дезигнером. В принципе. нравится, но немного не мое. Не люблю давления и работы "под диктовку".

Аллилуйя[/b]

Лучше окончи, иначе сама потом жалеть будешь. Да и родители соглясятся тебя отпустить на освоение чем то новым после получения ентого диплома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила техникум, прошла аттестацию проф.бух-ра, все 17 лет трудовой деятельности работаю по специальности, сейчас уже давно гл.бух-р.

Хотела бы заниматься чем нибудь другим,но думаю что переучиваться поздно т.к. придется начинать с нуля, в том числе и в з/плате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стану( очень надеюсь!) инженером. Специальность - автоматизация пищевой промышленности. Закончила бухгалтерские курсы( не понравилось жутко). Работала: летом на втором курсе - воспитателем в детском саду, оператором ПК - третий курс, менеджером в страховой компании - 4 курс.

Сейчас я называюсь - диспетчер- с утра вешу на телефоне и в инете- собираю информацию. Собрав информацию, иду к шефу. Потом помогаю своему непосредственному начальнику. ( Сейчас- занимаемся арендой, наша фирма только открылась).

Пока судить рано пригодится диплом на 100% или нет.

Я рада хотя бы тому, что сама поступила и государство дает первое высшее бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый диплом - преподаватель музыки и концертмейстер.

По специальности отработала 5 лет. Работаю с 18 лет.

Работала в музыкальной школе, давала частные уроки, работала концертмейстером с вокалистами.

Второй диплом - юрист.

По специальности не работала. unsure.gif Сейчас работаю в торговой компании. Занимаюсь договорами (отчасти юридическая сфера wink.gif ) и дебиторской задолженностью.

Учусь сейчас на менеджера по персоналу. Надеюсь в скором будущем буду работать по этой специальности. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде совпадает (я часто работу меняю biggrin.gif )

Первое - филологический. Работала журналистом-редактором, сейчас - главный редактор.

Второе - информационные технологии - работала главным редактором сайта и до сих пор курирую интернет-проекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по образованию бухгалтер-аудит, сейчас заканчиваю еще финансовый.

Но признаюсь, люди - не мое. no_1.gif Да, я работаю с 1996г. в этой среде, но душа не лежит так, чтобы на работу, как на праздник. Понимаю, что редко такое бывает - обожать свою профессию и работу, но так хочется заниматься любимым делом.

Вот меня очень привлекает писательское дело. rolleyes.gif Я с детства начала сочинять сказки и разные истории, собирала детей у себя во дворе и вещала им то, что за вечер насочиняю. Заслушивались...Потом начала для себя писать, просто так. Несколько тетрадей исписала.

Когда на бухгалтера поступала, препод по языкам, прочтя мое сочинение, сказал: "Деточка, куда Вы поступаете? Вам надо в гуманитарный".

Вот так и живу. Хочу быть писательницей, а сижу с калькулятором. Хочу творческую работу, а все мое творчество - это как посимпатичней декларацию составить да покрасивей глазки инспектору построить. biggrin.gif

Хотя...может как-то, когда-то...вот, вчера позвонили из редакции одного украинского журнала, которому я недавно выслала свой рассказ. Сказали, что пойдет в январский номер. bot.gif Может, это и есть начало великого пути?

По крайней мере, я на это надеюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нюра

Образование - учитель начальных классов. Рабтала до окончания продавцом, воспитателем, библиотекарем. Поняла, что педагогика - не мое. Но "мое" нашла - это журналистика. Несколько лет работала корреспондентом, потом редактором приложения, потом пришлось уволиться из-за банкротства газеты. Сейчас тружусь администратором в стоматологии для випов и пишу статьи в газеты. Пока все устраивает, но не думаю, rolleyes.gif что эта последняя пристань! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила УрГУ математико-механический ф-т . По специальности отработала месяц перед декретом.

С 1993 года в бизнес-структурах на руководящих постах, сейчас пять лет тяну горькую лямку бизнес-вумен.

Базовое образование дало определенное мышление что очень помогает в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший военный. Пять лет на гражданке. Вторая специальность инженер. Занимаюсь медицинскими аппаратами и системами. Повторяю иностранные языки, необходимые для работы (немецкий, английский, африкаанс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас будете ржать. Тема моей дипломной работы: "Автоматическая линия по шлифовке пружин". shiz.gif

(1987 год. Поэтому тогда еще было актуально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня по сравнению с вашими и вообще не страшная: Пространственная корреляция температуры верхних слоев почвы на южной и западной территории Иркутской области.

Все гениальное - просто! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние уровня тревожности на самооценку и статусное положение подростка в коллективе.

Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема диплома мужа:

"Идентификация протоколов информационного обмена сетей передачи данных с коммутацией пакетов"

О как, без пузыря не разберёсси laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информационно-измерительная система кардиологических параметров. Подсистема сбора и хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительный анализ инвестиционных проектов: аренда и покупка офиса в г.Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×