Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джексон

Родители моего парня против меня.

Recommended Posts

За два часа форум отговорил автора свадьбу планировать. Открыли глаза на молодого человека, а автор не сумел разглядеть в своем любимом за 2 года то, что тут меньше чем за полдня коллективно поняли. 

rolleyes.gif Просто у меня (или не только у меня) Бывает, что человек не видит всей картины целиком. Я вот не понимала позицию его родителей, но послушав более опытных людей многое становится понятно. tongue.gif

Поясните, почему Вы не встретились хотя бы с сестрой жениха за все два года? Неужели Вам не было интересно познакомиться с возможными родственниками?

Он конечно рассказывал мне о своей семье, я ему о своей. Просто до последнего полугодия я еще не воспринимала его как потенциального мужа. Для меня он был просто любимый и близкий человек, парень. О свадьбе мы задумались не так давно. К тому же я немного боялась знакомится с ними (вдруг не понравлюсь). К сожалению так и получилось hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то "провинциалки" с двумя высшими образованиями за девять месяцев до Франции именно так и влетают.

Ну я не совсем "провинциалка" laugh.gif Город, в котором я родилась не такой уж и маленький, почти миллионный. И всего в 900 км. от нынешнего.

Но почему же родители не заинтересовались знакомством с девушкой сына? Если уж мама такая властная, то должна же была "словить мышей". А вдруг на сыночку какая-нибудь щучка покушается?

Я думаю, они меня просто всерьез не воспринимали, у него и до меня девушки были. Но я первая на ком он изъявил желание жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

А люди, которые с такой готовностью пересказали вам мнение семейства, действительно в курсе всех дел? Или уже и жених доложился , что маман и сестрица недовольны остались? А еще вопрос можно - сколько полных курсов закончил будущий финанс ист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

К тому же я немного боялась знакомится с ними (вдруг не понравлюсь). К сожалению так и получилось

Это нормальная, почти типовая ситуация. Я категорически не нравился родителям жены( будущей), она мои родителям.

Но я собирался жить с ней, а не с ее мамой. (Кстати теща пылинки сейчас с меня сдувает. Те, которые не заметил при сдувании тесть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

Удачи Вам. Я думаю, что несмотря на советы, лучше Вас ситуацию никто не видит. Я бы тоже, как тут и советовали, не стала вешать на себя одну проблемы касаемо содержания и жизнеобеспечения в дальнейшем своего молодого человека, который на данном жизненном этапе не самостоятелен в финансовом плане. Надеюсь, Вы выйдете из этой ситуации с минимальными потерями. Не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди, которые с такой готовностью пересказали вам мнение семейства, действительно в курсе всех дел? Или уже и жених доложился , что маман и сестрица недовольны остались? А еще вопрос можно - сколько полных курсов закончил будущий финанс ист?

Об их мнении обо мне, мне рассказали общие друзья. они с моим парнем дружат с детства, и с его родителями очень хорошо общаются. Плюс родители наших друзей дружат с моими потенциальными сверками. Естественно, что все всё друг другу рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

Об их мнении обо мне, мне рассказали общие друзья

А какое у них может быть о вас мнение, если вы практически не знакомы blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальма

А какое у них может быть о вас мнение, если вы практически не знакомы

Мне тоже интересно.

Джексон, что конкретно, кроме обтекаемой "провинциалки", в вас не понравилось потенциальным свёкрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у них может быть о вас мнение, если вы практически не знакомы

У его родителей? видимо они все таки составили свое мнение за время нашего совместного обеда unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

Если бы мой сын привел домой девушку и в тот же день объявил о намерении на ней жениться - я бы тоже напряглась. В этом видимо ошибка Ваша и Вашего парня.

Не надо было так вот - с бухты-барахты. "Здравствуй мама, мы встречаемся полтора года, это Маша, мы решили пожениться". Я так думаю, что мама просто опешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что конкретно, кроме обтекаемой "провинциалки", в вас не понравилось потенциальным свёкрам?

Смысл ее слов такой, я провинциалка, покушаюсь на его деньги, я не из их круга и вообще ему не пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

мама просто опешила.

Марин, говори уж прямо - мама просто офигела( если не сказать хуже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

Смысл ее слов такой, я провинциалка, покушаюсь на его деньги, я не из их круга и вообще ему не пара.

И такой вывод они сделали за один вечер? Странно.

Вредная мама

Не надо было так вот - с бухты-барахты. "Здравствуй мама, мы встречаемся полтора года, это Маша, мы решили пожениться". Я так думаю, что мама просто опешила.

Мне кажется, там парень что-то не так преподнёс своим родителям. g.gif Наш автор - девушка самостоятельная, и тут такие заявочки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мой сын привел домой девушку и в тот же день объявил о намерении на ней жениться - я бы тоже напряглась.

Как в том анекдоте, когда сын привел к матери трех девушек и сказал, что на одной он женится, а мать заявила: "Стопудово это рыжая, она мне уже не нравится." Простите за юмор.

Какие-то странные родители, а зачем всем встречным-поперечным высказывать свое негативное мнение о будущей невестке? Если только целью не стояло, что это мнение автору в скором времени станет известно.

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

покушаюсь на его деньги,

У него есть деньги? Или мама за свои кровно заработанные переживает? Имеет право.

я не из их круга

Что у них за круг такой? Волшебный. Кто у него родители, семья? Чем живут?

Rijik

Марин, говори уж прямо - мама просто офигела

Ириш, ну да. Ну вот я на себя ситуацию прикинула, у меня сейчас тоже не совсем душа на месте. Я бы офигела, вот честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама просто офигела( если не сказать хуже)

Я бы не так сказала. Скорее очень расстроилась. Все это время она была в курсе моего существования, мне кажется, что она думала так- ну встречается сын с какой то девушкой, ну и что? А тут привел познакомится, еще и о свадьбе говорят. просто она не ожидала, что все так серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

я не из их круга и вообще ему не пара.

Арыстократы что ли? Это сильно...

Мое мнение - дело совсем не в вас, возможно мама уже давно присмотрела сыночке невесту, а вы мешаете..

Если вьюноша не совсем потерян, пойдет и против родителей, но только не торопитесь "сочетаться", пусть взрослеет...

И не надрывайтесь нравиться им, аристократичность трудноприобретаема laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

А тут привел познакомится, еще и о свадьбе говорят. просто она не ожидала, что все так серьезно.

Вот наглец, посмел это сделать без маминого разрешения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него есть деньги? Или мама за свои кровно заработанные переживает? Имеет право.

А что ей переживать? blink.gif мне ее деньги в помине не нужны!! У меня свои есть. biggrin.gif

Что у них за круг такой? Волшебный. Кто у него родители, семья? Чем живут?

мама у него директор гимназии, заслуженный педагог, отец занимается строительным бизнесом. Сестра в разводе, в декрете сидит с полуторагодовалой дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Но почему же родители не заинтересовались знакомством с девушкой сына?

blink.gif Вы это серьезно или шутите?? Я, как мама взрослого парня (21 год) не понимаю - а ЗАЧЕМ и по какому поводу знакомиться с каждой девушкой сына?

Родителям девушек представляют - только, когда серьезные отношения, т.е. перед свадьбой, ну когда о ней серьезный wink.gif разговор заходит. А раньшеэтого - весь табор ни один парень в дом не водит, и даже не особо родителей информирует, с одной Машей он второй год, или уже пять Маш и девять Глаш сменил за это время.

АлСеАл

Да пока он жениться не за собирался, родители, скорее всего, личной жизнью его и не очень интересовались

Не то, что не интересовались - но интересовались обезличенно, т.е. ну с девушкой сын, и ладно, возраст у него такой. Хуже, если не с девушкой, а с парнем laugh.gif А уж с какой именно девушкой - разницы просто нет, он же не женится, а просто физиологические потребности (свои и ее) ублажает.

Вооот когда серьезные мысли в его голове забродят - тогда конечно надо будет познакомиться и обсудить выдвинутую сыном кандидатуру bot.gif

Шпунька

Это было бы нормальным, если бы парень жил отдельно от родителей, а еще лучше - в другом городе

Ну да, это "нормально" - в день совершеннолетия (ну, или чуть позже) принципиально переезжать в другой город lol.gif Свой чем-то плох, видимо. Повсеместное перемещение народонаселения и точка! Ну да, если парень москвич (вы оттуда, как пишете) - то конееечно, ему в Москве уже не жить, и это гы... "нормально" laugh.gif Валяюсь.

Кто только свой бред за ""нормальность" не провозглашают на форуме, елки. Даже который лечить, кажется, уже надо.

неужели она за два года не интересовалась, как и с кем проводит время сын?

Да конечно поинтересовалась. Ну, с девушкой. Не с парнем и не с козой. Неужели еще имя спрашивать, или сколько раз именно с этой девушкой?? Может, еще и свечку подержать? blink.gif

Понятно, что когда остановится на какой-то и задумается о серьезном - сам скажет.

Так можно и десять лет "встречаться", не докладывая родителям.

Конечно. И не все ли равно - к одной в постель забирается, или там несколько томов с перечислением имен исписать можно, или вообще с резиновой в гараже балуется - для родителей, если видимой разницы для НИХ нет??? Разница-то тогда - в ЧЕМ?

Разница будет - лишь когда надумает представить. Тогда, значит - чем-то эта женщина для него от резиновой отличается blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

Я вот что подумала: это пока родители знакомым свое "фе" высказывают, а если они Вашему мужчине начнут доказывать, что Вы ему не пара? Насколько Ваш избранник зависит от мнения мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

Вы сказали, что она думает про ЕГО деньги и Ваши покушения на ЕГО деньги. А раз парень не зарабатывает сам - соответственно это пока ЕЁ деньги и деньги её семьи.

Если бы юноша сам зарабатывал и не зависел материально от своих близких, то поверьте и разговоров таких не было бы. Ну про деньги точно.

А о чем Вы вообще разговаривали на той самой встрече, когда объявили о своем желании пожениться? Как она прошла? Какие вопросы Вам лично задавались и задавались ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джексон

Простите, уважаемая Автор, прочитала всю веточку, но ни слова не увидела о мнении парня. Вы, как то, обошли эту тему. Скажите, вы с ним разговаривали по поводу переезда и дальнейшей жизни во Франции? Он сам что хочет? Что конкретно он вам по этому поводу говорил? Как собирается стремиться?

Вы с двумя (почти) образованиями, для вас там подготовлено местечко (тьфу тьфу тьфу), вы там уже бывали, то есть не сказать, что для вас там все новое. Представление о дальнейшей жизни вы уже имеете.

А что ваш молодой человек? Он не работает здесь на родине. С какого перепугу он будет трудиться на чужбине? Он не стремится расти тут, тогда зачем он поедет туда? судя по вашим рассказам - он маменькин сынок. Давно бы уже перевелся на вечёрку и стал бы работать. Ему просто это не надо, мне кажется. И так хорошо. Под властной мамой. А зачем жениться вам предложил - вообще вопрос. Странно как то... g.gif

Изменено пользователем Прист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно или шутите??  Я, как мама взрослого парня (21 год) не понимаю - а ЗАЧЕМ и по какому поводу знакомиться с каждой девушкой сына?

Нет, не шучу. В моей семье вполне естественно считается знакомиться с ухажерами детей. Нас в семье было (почему было? потому что я давно замужем) двое сестер. Все наши кавалеры поздравляли нашу маму с днем рождения, с 8 марта, заходили за нами гулять, естесственно, родители видели, с кем мы общаемся. Так что я сужу только со своего опыта. Другой пример: у моей тетки сын взрослый, 27 лет, не женат. За последние десять лет сменил 4 девчонок, и всех знакомил с родителями, на шашлыки вместе ездили.

Ну да, это "нормально" - в день совершеннолетия (ну, или чуть позже) принципиально переезжать в другой город

Я привела пример к тому, что если бы парень жил не вместе с родителями, а где-то, допустим, далеко, то вполне естесственно, что мог и не представить свою девушку, с которой у него серьезные отношения, родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько Ваш избранник зависит от мнения мамы?

Как вам сказать g.gif конечно же прислушивается, дело не только в содержании, он ее любит. В последнее время старается принимать самостоятельные решения. Это я о работе. Надеюсь, что он свое решение не изменит.

А о чем Вы вообще разговаривали га той самой встрече, когда объявили о своем желании пожениться? Как она прошла? Какие вопросы Вам лично задавались и задавались ли вообще?

Первый раз мы все вместе встретились в небольшом ресторане. Они почти ничего обо мне не знали, только имя, возраст и где учусь. Я отвечала на их вопросы касательно моей жизни, работы, планов на будущее. Они о себе потом рассказывали.

После этой встречи мы виделись еще несколько раз. Недовольство свое они мне не высказывают в лицо, но холод со стороны чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×