Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Naomi

Как сделать мужа "генералом"?

Recommended Posts

Naomi

Начальство его само не увольняет скорее всего потому, что тогда придется выплачивать пособие за несколько месяцев. А если сам уволится, то никакого пособия.

А стоит ли так мучить человека, если

такая работа для него мука и КАТОРГА.
?

Не всем же быть генералами.

А вообще по-моему курсы бывают для руководителей. Там как раз и учат, как с подчиненными общаться. Может, вашему мужчине поискать такие курсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Не всем быть лидерами, попробуйте его отправить на какие нибудь тренинги психологические для развития лидерских качеств и уверенности к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать мне, как его поддержать?

Нужно искать другую работу! Вы пробовали работать, когда тебя выживают? Поверьте это очень тяжело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Простите, а вы мужа будете любить только если он будет "генералом"? Ну не всем дано быть ими.

Понятно. что хорошая зарплата многое перевешивает, но его самолюбие и самоуважение уже ничего не стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

я ему сказала, что брошу его, если он сам бросит эту работу.

Что делать мне, как его поддержать?

Отличная поддержка! wink.gif

никогда в жизни у него не будет уже такой возможности получить подобный опыт.

Какой опыт? Выживания? Он не такой человек. Если научится выживать, цепляясь руками и ногами - не отразится ли это на ваших с ним отношениях?

Принять его таким, какой есть. Если любите искренне, а нет желания непременно быть с "генералом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Это не тренинг, прутиком надо умеючи махать. У меня первый муж начальник средний так от него подчиненные воют и готовы разбегатся на все восемь сторон света одновременно. И второй бывший тож начальствует вот его подчиненные побаиваются и слушаются, хотя прутиком явно и не махает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А Вы уверены, что если добьетесь того, чего хотите, то Вас результат устроит? сложилось впечатление, что Вы морально насилуете человека... Ну станет он лидером, будет жестче, карьеристом-трудоголиком заделается... А дома что? Нельзя измениться частями. Возможно после таких изменений, он и в отношениях станет другим.

Я считаю, что человеку в первую очередь должно быть комфортно. Хочет уходить - пусть уходит. Тяжело сидеть за компом - пусть ищет ту работу, которая его устроит. А Вы можете решать только одно - подходит Вам этот человек или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно, почти невыносимо находиться на рабочем месте, когда ТЫ сам понимаешь, что не справляешься.

Идешь домой после трудного, тяжелого, психологически тяжелого дня...А дома встречает не любящая жена- товарищ и сопереживатель, а фельдфебель на плацу. Плакать хочется мне, женщине. А мужчине не гоже показывать слабость.

По-итогу, на месте мужа,-в последний раз собрать всю силу в волевой кулак. Постараться в коллективе наладить рабочую атмосферу. Жене- предельно внимательно выслушивать рассказы мужа о рабчем дне, вместе искать компромиссы по службе.

И если совсем невмоготу- искать свое место в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка

Начальство его само не увольняет скорее всего потому, что тогда придется выплачивать пособие за несколько месяцев. А если сам уволится, то никакого пособия.

Пособие выплачивают лишь в случае сокращения. Если просто увольняют, выплатят лишь компенсацию отпуска неотгуленного, как впрочем, и при увольнении по собственному.

Naomi

Он сам до конца не осознает, что его ждет, если он эту свою "золотую жилу" бросит.

Как же он может не осознавать, если он

замечательный мужчина 30 с хвостиком лет от роду. Имеет высшее образование.

Это не двадцать лет, уже за тридцать. Все он понимает.

Просто одни могут руководить, другие нет, не дано и хоть ты тресни.

Если в подчиненных у него люди с более сильным характером, то ему там просто тяжело. Вот и хочет уйти.

Можно попытаться внушить, что он может все, что он крутой чувак и великолепный начальник. Говорить это ему постоянно. а не так, как сделали вы

Девочки, я ему сказала, что брошу его, если он сам бросит эту работу.

Подчиненные его ни в грош не ставят и вы туда же, так нельзя thumbdown.gif

Я бы с ним каждый рабочий день обсуждала, кто , что сказал, а как он отреагировал, а что в ответ и так далее. анализировали бы вместе. пытались эти ситуации обыграть в свою пользу. Это наверняка в будущем пригодилось бы. Он бы уже не так терялся, если кто-то что-то отказывается делать. беседуйте с ним, поддерживайте и помогайте почувствовать себя сильным и уверенным в себе мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну вот такой ваш мужчина. Не надо пытаться переделывать, не выходит это обычно. Все равно, что говорить: вот хочу, чтобы у тебя три глаза было и все тут.

Меня это все не устраивает.

А раз это вас не устраивает, значит, это ваша личная проблема. Ваша, а не его. Вот и решайте ее. Либо примите его таким, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот была как-то тема про девушку, которая с понравившимся ей парнем не хотела ездить, потому что Москвич у него. И вот ей говорили- а что, если Москвич- то и всё? Мужик стрёмный?

А здесь получается что- если не боец, то и всё, адьёс, амигос?

Лидерские качества можно развить , если есть хоть какие-то зачатки их, а если нет их?

Можно быть плохим руководителем, а можно хорошим исполнителем, и как хороший руководитель я вам говорю, что исполнителя хорошего найти ой как непросто.

Лично я считаю, что можно, конечно ещё потрепыхаться, но лучше найти то место, где тебя будут ценить как исполнителя на 5+.

Naomi

И как то вы категоричны- вы знаете, что для мужчины лучше, чем ему лучше заниматься, всё-то вы за него решили

g.gif

Правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Ну ничего себе вы жена! А вы вообще любите своего мужа? Иначе как можно любимого человека подвергать таким пыткам?

Такое впечатление что вы выходили замуж за черствого и волевого НАЧАЛЬНИКА. А на самом то деле ваш жених был:

можно сказать мямля.

А сейчас вы примерили на себя роль "жены начальника" с хорошим доходом. И о чудо! Она вам подошла! И не в счет что у вас муж мямля, нет, он должен также перевоплотиться как и вы. Только вот загвоздка, вы то ничем в этой ситуации не поступились, а вот он реально страдает.

Мне ЖАЛЬ вашего мужа! И очень хочется послать вас на подобную работу с ультиматумами мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, когда мой муж начинает загоняться по поводу неудач в работе и какого-то якобы несоответствия занимаемой должности, я ему обычно говорю, что он слишком мнительный, слишком строго себя судит, а на самом деле он умница, профессионал и отлично справляется. А если с чем-то не справляется, то это временно, и коллеги понимают, сами тоже могут накосячить, не святые. А не ошибается тот, кто ничего не делает. А он молодец и стремится к профессиональному росту. А кто не ценит, тот идёт к чёрту.

Но мне легко так говорить, потому что это, во-первых, правда, а во-вторых, я мужа люблю.

Не знаю, что бы я говорила, если бы мой муж, как Ваш, устроился бы по знакомству, на должность, с которой не справляется. Это ведь немножко фальшивка, он этого места не заслужил своими способностями, амбициями, трудом. Может, стоит подыскивать что-то другое, чтобы и за столом не сидеть, и командовать не надо, и деньги чтобы приличные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Я, как человек, которого всю совместную жизнь пытались переделывать и тоже ставили всяческие условия, говорю вам: не надо этого делать! Это очень тяжело морально - метаться меж двух огней. Где на работе хамят, и ещё и дома пинают.

И я, как человек, который совсем не боец, уверена, что в конце концов он сам бросит и работу, и вас. Просто ради того, чтобы спокойно пожить. Для себя.

Вам оно надо? Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

. Вопрос состоит лишь в том, чтобы продержаться ещё какое-то время и переломить ситуацию. Для него это откроет ОГРОМНЫЕ возможности в будущем! Это закалка характера, в конце концов.

Помогайте значит продержаться. Внушайте уверенность в себе. Это очень важно.

Моему мужу постоянно было всё равно, где именно я работаю и работаю ли вообще. Меняла, помню, работу, советовалась с ним, правильно ли я поступаю? В ответ "как хочешь". Ну как так? ranting.gif Хотя, с другой стороны, я понимаю, что в моей сфере деятельности он мало чего понимает.

Один раз я только от мужа добилась адекватного ответа, когда ждала устройства на работу и был у меня перерыв 5 дней. Тогда я услышала, что... когда я не работаю вообще - вот это хорошо. Вот тебе, бабушка и Юрьев день. g.gif Но я с тех пор решила, что в построении своей карьеры буду полагаться только на себя. Никто мне здесь не советчик.

А если вы можете своего мужа хорошо поддержать и посоветовать, то сделайте это, я бы не отказалась, если бы муж мой также поддерживал. Только пожалуйста не упрёками, мол, докажи, что ты мужик. А по-другому. Просто говоря, что всё у него обязательно получится, что трудные времена бывают у всех, что всё будет хорошо....

Полтора же года назад его по протекции устроили на роль управляющего, в совокупности под его руководством около 20 человек находится.

пРистройство по протекции, а не за деловые качества и заслуги, тем и коварно, что пристроить-то тебя пристроят, а вот доказывать, что ты достоин этого места, тебе придётся дальше в два раза сильней, чем тем, кого назначили не по блату, а за очевидные достижения.

И недоверия со стороны вышестоящего руководства и сотрудников, тоже будет больше.

Так что пристроиться - пол-беды, нужно ещё доказать, что ты достоин этого места, особенно доказать в стрессовой ситуации, когда трудности, а не когда гладко и тебя кто-то прикрывает.

И некоторые из вот так пристроенных на этих этапах ломаются. И это доказывает, что - увы и ах, это место им действительно не по способностям и не по зубам.

Так что сейчас для вашего мужа - настоящее испытание. И как он с ним справится, зависит от него, от его характера... ну и от вашей поддержки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А он хочет им быть? Может ему и в лейтенантах неплохо живется. Является ли он лидером хотя бы в вашей семье? Я могу и ошибаться, но вроде бы вы сторонница равноправных отношений в браке. Произрастают ли на такой почве лидеры, что-то сомнительно.

Зарплата была изначально хорошая, ОЧЕНЬ хорошая для нас. Мы первое время, как дети радовались

Так для него или для вас вместе взятых? Похоже, что успехи вы делите пополам, а неудачи ему придется переживать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Это ведь немножко фальшивка, он этого места не заслужил своими способностями, амбициями, трудом.

drinks_cheers.gif

Со мной в группе учился парень. Умница, с хорошими математическими и аналитическими способностями. Но, увы, характер слишком мягкий, ну вот такой он, по натуре, НЕ лидер. Но у него была мама - крупный заводской начальник. И пристроила она его на завод же начальником отдела.

В ту пору я тоже работала на заводе, и по работе, мне приходилось довольно часто ходить в отдел, которым он руководил. Что сказать? Он выглядел там потерянным. Слонялся туда-сюда, не зная, куда себя впихнуть. А ушлые женщины - его подчинённые, ни в грош его не ставили, называли "Шурик" (Саша его звали). Меня, помню, поразил тогда его несчастный вид.

Потом произошло следующее - на заводе сменилась власть, и маму его сократили. А следом начались гонения на него. На производстве люди жёсткие, могут и матом обложить, если что не так, и вообще спуску не дадут и по самолюбию пройдутся с удовольствием.

В общем, не надолго он свою маму пересидел, месяца через 4 уволили и его.

И вот тут он проявил характер, не пошёл больше по протекции мамы, хотя она и настаивала, уехал в другой город, устроился в фирму к своему другу ведущим специалистом. Никем не руководил, был сам по себе, но по полной использовал свои математические способности, которые ему Бог дал. И - о чудо, преуспел, стал человеком на своём месте, и ничуть не жалеет, что больше он не начальник. И девушку встретил и ребёнка родили они, и всё у них есть. Или только от начальников рожают?

А главное - он сам совсем по-другому себя ощущает. Его ценят, его больше не гнобят, он - востребован. Стал тем самым счастливым человеком, который с радостью идёт на работу из дома и домой с работы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Наверное, это просто не ваш человек. Вы ожидаете от него поступков и решений, которые ему противоестественны. Не просто чужды или незнакомы, они в корне противоречат его сущности. Это уже не корректировка характера - это слом. Если не можете принять его таким, какой он по факту есть, то может и не надо? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я совсем не поняла этого вашего поста.

Спрашивал: " А зачем ты вообще нужна, если я все сам, все сам. И работаю и готовлю себе". Но знаете, я только за!

Вы ЗА что? Чтобы друг друга попрекать и звездить? А как же поддержка обоюдная? unsure.gif

У него изначально установка на то, что работа это неприятная обязаловка.

Так у него и не было работы по душе. То пристроят, то за копейки на нудятине сидит. Он не знает, что ему надо. Вот быть бы начальником и ничего не делать и чтобы не гнобили, так получается?

Я всё же думаю, что претензии сразу с двух сторон и сверху - от начальства и снизу - от сотрудников, не бывают просто так. Значит, уж извините, неважно он со своей работой справляется. Не бывает такого, что все идут не в ногу и только один человек - в ногу. smile.gif

Я уже приняла свое решение. Просто жалко человека, он так пригрелся рядом со мной.  Но, не могу я жертвовать своим будущим ради инфантилизма взрослого человека..

Даже страшно, какое вы решение приняли? Что если он не начальник, значит вам не по пути?

Ведь он потенциальный папа, а уверенности в будущем ни на грамм не дает. Тем не менее, вопрос остается открытым..

Опять же вопрос - только от начальников рожают? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Даже страшно, какое вы решение приняли? Что если он не начальник, значит вам не по пути? Опять же вопрос - только от начальников рожают?

Смотря кто. Если для вас это не важно, то Вы и от не начальника родите. А если для автора важно? Ну человек такой. для нее даже не должность важна, а то, что эта должность символизирует - лидерство, сильный характер, умение брать на себя ответственность и принимать сложные решения, желание бороться. Это она хочет видеть в своем мужчине и отце будущих детей. А в ее молодом человек нет этого. она сама пишет, что он мямля.

И кому будет лучше, если она останется с человеком, которого просто не уважает. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Это она хочет видеть в своем мужчине и отце будущих детей. А в ее молодом человек нет этого. она сама пишет, что он мямля.

зАЧЕМ она тогда выбирала мямлю, чтобы ХОТЕТЬ видеть в отце будущих детей лидерство. Или от того, что его на начальственную должность пристроили, он сразу лидером станет? Не бывает так.

и он каким-то рассеяным мне показался. И вдруг выдает: "Вчера опять начальник чихвостил в хвост и гриву, очередной косяк проглядели.

Вот Сашка, о котором я выше писала, как раз потерянным и был. Человек не на своём месте, которому отовсюду доставались только шишки именно потому, что он не на своём месте.

А спросить, какой косяк. почему проглядели, и какие из этого можно сделать выводы, может?

И кому будет лучше, если она останется с человеком, которого просто не уважает.

Да никому не будет, пусть уходит, только ведь она уходить не хочет, хочет этого человека под себя перекроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

От меня помимо выслушивания ещё и "тыл" ожидается.

Я "тыл" понимаю как уверенность в том, что ты человеку нужен ЛЮБОЙ. Как с родителями любящими. Они тыл, потому что они тебя любого примут. Это другой уровень отношений. "Тыл" - это когда вы можете человека принять таким, какой он есть, безоговорочно. Когда вы его поддерживаете во всех его решениях априори. Вот это "тыл".

А Вы уже сейчас человека не принимаете таким, какой он есть. Какой же это тогда "тыл"? unsure.gif

Тришка

зАЧЕМ она тогда выбирала мямлю

Ну штамп на нем не стоял, я думаю. Нет такой маркировки при рождении. Время нужно, чтоб разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Опять же вопрос - только от начальников рожают?

Можно я отвечу? Рожают от всех. От начальников, менеджеров, токарей, слесарей... Но когда рожаешь, знаешь, что он менеджер или слесарь, знаешь, чего ожидать, на это и рассчитываешь. Но хуже нет мятущейся души в 30 с лишним лет. Который не знает, чего он хочет. Которому где бы не работать, лишь бы поменьше работать.

Вот от такого рожать страшно, да. Потому что, что его торкнет в следующий раз, где не понравится и что не подойдёт - фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×