Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Седьмая Весна

Видимо, развожусь...

Recommended Posts

Нюра

А всякое было - папа сам рассказывает каким кренделем был в молодости - как получка, так приносили и складывали у порога, а бывало что и без получки.

А бывало что и без трусов пьяный домой приходил. Много маме пришлось вытерпеть. Но все прощала, хотя и трудно было. Зато сейчас - все подруги мамины или уже вдовы или разведенки. А они с папаней - душа в душу, дачку строят по-тихоньку, папа в 73 только на пенсию пошел, два инсульта перенес, и все мамиными заботами как огурчик. Да Бог им здоровья!

Полная чаша, счастливая жисть! laugh.gif

Моя мама тоже отчима алкота и блудуна 20 лет на себе тянула. Счас он состарился, болеет, пить-гулять больше не может, может только в грядке ковыряться. Мама счастлива. А могла бы и не дожить до счастливой старости.

С чего вы взяли, что у вас или у меня есть гарантированных 20 лет жизни впереди, когда мужья проявят хорошо запрятанное лучшее в себе? И сколько возможностей можно, простите, прокакать, за это время?

- Сколько тебе лет, мальчик?

- Шесть в декабре будет.

- У-тю-тю, какой оптимист!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Зато сейчас - все подруги мамины или уже вдовы или разведенки. А они с папаней - душа в душу, дачку строят по-тихоньку, папа в 73 только на пенсию пошел, два инсульта перенес, и все мамиными заботами как огурчик.

Ну да, кладите, женщины, свою молодость, свои лучшие годы на особей, которых после получки у порога складывают и которые привычку имеют домой без трусов приходить, зато потом, когда у этих особей здоровья пить и трусы во время рабочего дня снимать не останется, тогда получите свое щщщастье женское.

Вот уж пример для подражания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мама ваша может быть и стратотерпица. А вы - нет. Пока вы мужа любите, себя с ним как единое целое представляете, вы не лезете к нему с пилежом, чтоб не напрягаться. Вам легче миллион теорий придумать, как несчастны молодые, почему им лучше не работать, и что молодые могут быть инфантилами и никчемушниками, недолюбленные они.

А пройдет время, вы и через мужа перешагнете, еще одну теорию выдумаете, почнму мужикам надо на кладбище после пенсии, чтобы высвободить энергию и площадь для жены. После ссылки Полярной Лисы не верю я вам, ни одному вашему слову елейному не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая Весна

С чего вы взяли, что у вас или у меня есть гарантированных 20 лет жизни впереди, когда мужья проявят хорошо запрятанное лучшее в себе?

Ну мой муж начал меняться чуть ли не сразу, после того, как я пересмотрела свое поведение.

Может и ваш бы стал лучше, откуда вы знаете. Вы же не пробовали (все эти годы обид, молчаливого терпения и упреков, не считается).

Вечная ночь

Мой отец, конечно не сахарный был в молодости, но мы все его очень уважаем и любим, и мама в первую очередь. Все что у мамы есть сейчас - квартира, машина, дача, гараж, спокойная жизнь без необходимости пахать уже много лет, все потому что папа старается для нее.

машшша

Ну-ну, если вы так обо всем в жизни судите - удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мой отец, конечно не сахарный был в молодости, но мы все его очень уважаем и любим, и мама в первую очередь. Все что у мамы есть сейчас - квартира, машина, дача, гараж, спокойная жизнь без необходимости пахать уже много лет, все потому что папа старается для нее.

Ну окей, помимо "женскаого щщщастья" Ваша мама за годы угробленной молодости получила еще квартиру с гаражом. Ну каждому свое, конечно. Как там у вас "Иисус терпел и нам велел". Живите как считаете нужным, выбирайте подходящие себе идеалы. Только не транслируйте их на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А находим полноценных мы

Можно я спрошу? Без стеба. У вас и у других, кто нашел полноценных. Как их найти? Чутьем, по каким-то признакам? По поступкам? Или они тянутся к определенному типажу женщин?

Я вот как здесь назвали "мужикобаба", физически работать не могу, правда, но найти-нанять-оплатить мастера вполне, зарабатываю всегда больше мужчины, ну не виноватая я, само так получается. Не умею штопать единственные капроновые колготки в ожидании когда "господин и повелитель" заработает и новые мне купит, не ною, не плАчу, не клянчу, а просто поднимаю гузку и иду ловить мамонтов.

При таком анамнезе притянется ко мне сильный и самодостаточный?

Да, еще одно-у меня двое детей от двух браков. Для меня всегда было дико - как это не отец ребенка будет его содержать, нафиг оно ему надо, а меня совесть замучает на эту тему.

И еще один грех у меня - недайбудда меня попрекнуть типа "кольца браслеты, юбки и жакеты разве ж я тебе не покупал"... Сразу - пшелвон!

Вот, а теперь о главном, позавчера я выставила своего гражданского мужа "без права переписки". Типаж - его бизнес вечно в развитии, он сам вечно устал, однако финансирование бывшей жены и их ребенка - исправно и регулярно...

И общение с бывшей женой как выяснилось тоже регулярно и активно смсно-ммсный период, однако не забыв стереть смс и ммс, облажался и не стер отчет о доставке. И вот сей х...ровый резидент пошел на все четыре... Должен мне 60 тыс. денег, о финансовой помощи ребенку - не заикался.

Грустно, обидно и противно. Поддержите, плиз. А то я дура вчера реветь собиралась, но не успела, 7 кг рыбы почистила и упала спать без копыт, реветь сил не было.

И еще Малышуля так правильно сказала" Ушел ненужный вам мужчина, а вы еще ревете" Спасибо ей, умнице drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспричинные похвалы называются ...ополизством, как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

laugh.gif Я ж говорю, не понимают своего счастья, дурехи.

Вам теперь все дороги открыты. А вы ревете по убожествам.

А таких захребетников сейчас - море глубокое. Успевай только доставать и на шею свою сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

НО, если я всем довольна - то у меня на плите 2-3 разных блюда, в духовке что-то печется, дом надраен и т.д. И все это с улыбкой.

Невозможно на таких людей действовать такими приемами. Будут принимать как бабскую блажь и только. То есть на вкусные обеды реакции не будет, так как это в порядке вещей, а на отсутствие обедов и вялую жену будет раздражение, но это не говорит, что человек будет искать причины в себе, он обвинит жену.

А что касается хорошего настроения - оно нужно самому человеку. smile.gif Вот человек и должен заботиться сам о своём настроении, для этого человеку нужны положительные эмоции. Эти эмоции дарят нам близкие люди, дети. Если близкие не способны, а муж Жакони из таких, нужно самой себе их дарить.

И потом, такие игры вымытывают. Не знаю как вас, меня бы точно. Мне легче сказать что мне не нравится, чем напускать томный вид и грустно смотреть в окно с целью, что кто-то догадается о причинах моей грусти ( laugh.gif вспомнила тему о выкинутых сестрой 20 лет стишках)) Можно так войти в роль, что сама не заметишь как вжилась. И таки игры на конкретного мужчины, с мужем Жакони номер не пройдёт, потому, такие игры лишь усугубят её настроение.

Я не понимаю, почему нужно заботиться о муже, забывая заботиться о себе, я сейчас не о маникюре, а больше о душевном состоянии. Ну живя с таким человеком пора уже понять, что это такой человек. И ещё понять, что бесполезно ждать, что мухомор превратится в подберёзовик или наоборот. Уж если хочется сохрянять брак, нужно взять на основу те положительные качества, которые всё же присутствуют. Об остальном заботиться самой. Во всяком случае - нет ожиданий, нет разочарований. Партнёрство. А Женя хочет чувтсва привязать

Женины посты пронизаны обидой, ведь на самом деле - умница, а никто не скажет. Ей скажи, она вообще всю землю перевернёт, человек она такой благодарный и благородный. Но рядом мужчина, который принимает как должное. А ведь он живёт так, как удобно ему. Потому ему и в голову не придёт, что жена жертвует чем-то ради него. И уж тем более быть благодарным за это, ведь ей так хочется жить.

Потому, желая сохранять такой брак, первым бы подумать: а как мне хочется жить и что для этого сделать.

Жаконя

Просто не нужно жалеть всех, кроме себя. Утром муж готовит завтрак, дочь моет посуду. Вечером тоже дети могут помыть посуду, муж пропылесосить. Я приготовлю ужин. Ну и переживать себе запрещаю, иначе я не выживу.

Вы на верном пути в общем-то, только грусть веет от всего, вроде как смирились просто. Сделает ли вас это более счастливой, не знаю, но лишит иллюзий - это факт.

Приучили так. И я не думала, что это плохо, это нормально, если у человека рядом те же установки

Так и есть, но для этого нужен мужчина с похожими установками.

И считала, что я просто не такая. Что это я не достаточно делаю. Что я недостаточно стимулирую

Вот-вот. Первое, что мне пришло в голову, когда я читала вас, что вы делаете всё отлично - реакции ноль, вы думаете, что недостаточно старались и начинаете делать ещё лучше - снова реакции нет. Что же я делаю не так? sad.gif На самом деле всё так и дело не в вас.

Пожарил яичницу и смотрел обижено. И ходит надутый

А здесь просто внимания не обращать. Надутость - игра для вас, тоже своего рода манипуляция, а когда не видишь надутой морды - некому показывать, сам на себя же не будешь дуться? Привыкнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Розетка - это пример. Я к тому, что я не стану петь мантры: "О, мой герой, на меня напала розетка, она хочет меня убить. Спаси меня, только ты можешь это сделать." Моему мужу это не нужно, чтобы быть мужчиной.

Каждый делает так, как считает нужным.

И я о том же. Каждый крючок находит свою петельку. Поэтому мне не понятно, зачем всех подгонять под себя. А всех, кто строит свои отношения в семье иначе, обвинять:

Девушки, как вы не поймете, что дьявол скрывается в деталях.

Вы упрекнули мужа - вы убили в нем мужскую силу.

Вы посоветовали ему - вы убили в нем мужскую силу.

и т.д.

Полянка

Я это примерно так же вижу. Женщине не повезло с мужем. Она страдала, мучилась. Расстаться с мужем не захотела/не смогла по любой причине (побоялась одна остаться, любит сильно, считает, что он без неё пропадёт) не важно. Женщина подводит под это теоретическую базу. Где-то что-то прочла, что-то какой-нибудь очередной Гуру подсказал. И вот уже женщина не мучается, она уже выполняет миссию - возрождает мужчину. И стало легче, спокойнее. Это её путь, её выбор. И дай ей Бог. Зачем остальных обвинять в том, что они идут не тем путём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Может и ваш бы стал лучше, откуда вы знаете. Вы же не пробовали (все эти годы обид, молчаливого терпения и упреков, не считается).

blink.gif Вы все-таки читать не умеете? Где идеек нахватались? Аудиокнижки слушаете?

Я не просто пробовала, я так и жила. Считая, что это норма. Я вышла замуж, полностью доверяя. Ушла в декрет, родила ребенка, хлопотала по дому, вполне была довольна однушкой на четверых, увлеклась готовкой и очень гордилась мужем. Пока не рвануло.

По вашим правилам, конечно, я должна была, собрав узелочек и детей, следовать за мужем на проживание к свекрови, нахваливая мужа, какой он молодец. и довести ее до инсульта потом жаловаццо на форуме на свекровь и тяготы проживания. И в итоге, годам к 60 смирено и тихо прийти к дачке, машинке, маминой квартире.

Простите, но в попу такое счастье. И пробовать не буду. Это - ваше, вам подходящее. Был бы милый рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

ревете по убожествам

Лично я по себе реву, пора переименовываться в "бегущую по граблям". Второй раз туда же вступаю.

Хотя, нет, второй раз уже прогресс есть - второй уже не бухал круглосуточно, руки не распускал, претензий, что маловато зарабатываю не предъявлял, принимал деньги и подарки с благодарностью и пел про лямур сладко laugh.gif

Люди, может у меня требования завышенные, а? Я ж тоже не подарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

ясно же что "на небе" одновременно вполне себе уживаются и Иисус, и Будда,

Господи, опять... Нюра, ну ей Богу, вы вот если не знаете, о чем говорите, так лучше не надо. Будда не является богом, чтоб вы знали, и по буддистским воззрениям буддой может стать любой земной человек, путем самопознания и очищения кармы. Будде не молятся, а буддизм по сути даже не религия, а философия.

Мы своего рода биороботы

Вы уж определитесь, кто мы - биороботы или бессмертные души.

Не мог и не ценит, так как для него этот поступок - лучшее, что выбрала нервная система из имеющейся индивидуальной памяти.

Нервная система не может выбирать! Она не способна на ментальные процессы, что вы несете?..

Это давно изложено в трудах наших великих физиологов Павлова, Сеченова и других.

Павлов рассказывал про условные и безусловные рефлексы, которые вырабатываются не нервной системой, а головным мозгом, чтоб вы знали.

И не на кого и не за что обижаться, система работает автоматически.

У кого она работает автоматически, тот находится в спец.учреждении.

Люди меняются, а ваш поступок очень некрасивый и гадкий.

Фигасе. Писали вы, а гадкая Полярная лиса? blink.gif Мда, Нюра, далеко вам еще до просветления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Лично я по себе реву

я тоже по себе реву (внутри только). Что убила время, убила себя, убила финансы... Для кого, ради кого??? Страшно даже писать.

На форуме не писала практически ничего. И все считают (считали?) нас идеальной семьей. А почему??? Потому что человек насквозь лживый и двуличный. На людях - любовь и внимание. Дома - я тварь и сука. И на меня пытались руки распускать, и на маму мою.

Но сейчас уже сил нет. НИКАКИХ. Надо выговорится, а то у меня снова начнется то же, что и весной было.

Честно? Мне легче становится. Знаю, что на форуме нашем не дадут пропасть никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малышуля
На форуме не писала практически ничего. И все считают (считали?) нас идеальной семьей. А почему??? Потому что человек насквозь лживый и двуличный. На людях - любовь и внимание. Дома - я тварь и сука. И на меня пытались руки распускать, и на маму мою.
А почему вы не уходите от этого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Потому что человек насквозь лживый и двуличный. На людях - любовь и внимание. Дома - я тварь и сука

Ох, у нас тоже внешне все блестело как котовы яйца. А на деле: и меня любит, и жену бывшую (а бывшую ли, всегда не давало мне покоя) тоже любит, всех любит, никого обидеть не хочет.

Но вот денюшки почему-то - ТУДА несет. Там просто всегда плачут, просят денежку, очень любят и ждут всегда самого лучшего папу на свете, самого лучшего мужа-кормильца... Короче, Нюрина теория живет и процветает в массах... И работает, пусть косячно, но работает. Жил мой мужчина со мной, спал наверно с обоими, денег нес туда, где плачут и просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

То есть, головной мозг по-вашему не имеет отношения к нервной системе laugh.gif

Теперь мне впору удивляться вашим познаниям физиологии.

Будда не является богом, чтоб вы знали, и по буддистским воззрениям буддой может стать любой земной человек, путем самопознания и рчищения кармы.

Это я все прекрасно знаю, как и понимаю, что истинна об устройстве тонком, невидимом нашего мира - она едина, "там" нет разделения на религии, вот что я имела ввиду.

Вы уж определитесь, кто мы - биороботы или бессмертные души.

Суть каждого из нас - божественное сознание. И все. Все остальное - "операционная система", данная нам на эту жизнь - наше тело, мозг со всеми его мыслями и привычками, личностью и прочим. Просто большинство отождествляет себя с "операционной системой" принимая свои обиды, мнения и привычки за свое истинное "Я", а кто-то понимает, что Я - это лишь божественное сознание, душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Зато сейчас - все подруги мамины или уже вдовы или разведенки. А они с папаней - душа в душу, дачку строят по-тихоньку

"Повезло" вашей маме. А моя мамочка не дождалась этого счастливого завтра, в 52 года сгорела, не дотащила алкаша до рая. А он ещё почти 20 лет на других плечах ехал.

Может и ваш бы стал лучше, откуда вы знаете. Вы же не пробовали

А чего она не пробовала? Всё как вы велели. Сидела дома, мужа любила, детей рожала. Плохо любила? Да нет, вроде хорошо.

люблю его всем телом, всем мясом

Что не так?

Нюра

Прошу вас. Прекратите все эти пассы руками, ответьте чётко и ясно на конкретный вопрос: Что делать?

Вот автор. На руках двое детей, в дверь стучат, требуют квартиру освободить за долги, у мужа на работе долги, кредит в 100 тысяч. Что она должна была сделать по вашему фен шую, чтобы не убить мужскую силу? Взять детей на руки, мужа туда же и идти жить на вокзал? Сидеть там и петь дифирамбы мужу, дожидаясь, когда он созреет? А докуда петь? До гробовой доски? Или дистрофии у себя и детей будет достаточно, чтобы пробудить мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И моя мама так живет. Я раньше, глупая была, все считала маму мою клушей, что она о доме так печется, да о папе так заботится и хвалит, и выхаживает после болезней. А всякое было - папа сам рассказывает каким кренделем был в молодости - как получка, так приносили и складывали у порога, а бывало что и без получки.

А бывало что и без трусов пьяный домой приходил. Много маме пришлось вытерпеть. Но все прощала, хотя и трудно было. Зато сейчас - все подруги мамины или уже вдовы или разведенки.

Да, действительно, страшнее, чем быть разведенной, нет ничего на свете. А причем тут вдовство? blink.gif Или вы намекаете, что это жены мужей неправильно любили, потому те и померли раньше времени?

Да уж, вашей маме просто обзавидуешься - всю жизнь прожить с человеком, который пьет и гуляет. Зато штаны рядом, да. Ну вашему папе чего бы огурчиком не выглядеть, если его за все косяки не то что не наказывали, а еще в попу целовали? Конечно, при такой жене и до 100 лет не грех прожить. Только вот жила ли ваша мама - большой вопрос. И если жила, то сколько дней в ее совместной жизни с вашим папой были счастливыми?

Пример ее жизни - просто пособие для счастливой мужской жизни. Только согласившимся на такую жизнь женщинам раз и навсегда нужно как должное принять свою второстепенность и незначительность, ибо она уже будет не сама по себе человек и личность, а так - обслуживающий персонал, который и после пьянки опохмелит, и после любовницы отмоет, и после инсульта утки вынесет. Не жизнь, а мечта.

Так что никто меня не переубедит, что лучшее вложение сил для женщины - не карьера (для которой терпение тоже требуется!), а муж! ИМХО!!!

Да кому оно надо вас переубеждать. Живите, как хотите. Только детей не рожайте, а то у вас на них сил не хватит, вложенных целиком в мужа-сына.

Может и ваш бы стал лучше, откуда вы знаете. Вы же не пробовали (все эти годы обид, молчаливого терпения и упреков, не считается)

У вас очередное просветление? Вам откуда знать, как люди жили?

Мой отец, конечно не сахарный был в молодости, но мы все его очень уважаем и любим, и мама в первую очередь. Все что у мамы есть сейчас - квартира, машина, дача, гараж, спокойная жизнь без необходимости пахать уже много лет, все потому что папа старается для нее.

Ну что, тоже вариант - здоровые рыночные отношения. Один супруг компенсирует другой в денежном эквиваленте индульгенцию на пьянки ии гулянки. Только для многих людей, к счастью, такая семейная жизнь не жизнь - а страшный сон. Вашему папе с вашей мамой было и есть именно что удобно. Только вот любящие и уважающие своих жен мужья так себя не ведут. Хотя если вам главное - не работать и чтоб было кому мамонта в дом притащить, то, конечно, такие мелочи не помешают вашему браку.

То есть, головной мозг по-вашему не имеет отношения к нервной системе  

Теперь мне впору удивляться вашим познаниям физиологии.

Да вас и фокусом с исчезающим пальчиком не сложно удивить, учитывая кашу в вашей голове, не приписывайте мне своих глупостей. К головному мозгу, помимо нервной системы, имеет отношение, например, и желудок, но это не значит, что мы живем по велению живота. Хотя, о вас судить не берусь.

Это я все прекрасно знаю, как и понимаю, что истинна об устройстве тонком, невидимом нашего мира - она едина, "там" нет разделения на религии, вот что я имела ввиду.

Я не знаю, что вы там понимаете, потому что каждый раз вы рассказываете что-то новое, выдергивая из контекста религий и мировоззрений первое, что попадается вам под руку. То Будда, то оптинские старцы, то собачка Павлова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

не так просто это, оказывается, избавиться от человека, который не хочет потерять комфорт, который есть. Кто ж будет ему этот комфорт обеспечивать? Тетка уже не подставит свою шею, мамо он не нужен, родне тоже. Осталась одна я, ну и мама моя еще.

Меня уже трясет от одних его смс, которые он писать великий мастер. А уж как он меня морально выматывает - это просто ужас.

ТУДА несет

У меня никуда не несет. Сколько живем - вижу одни гроши, хотя вроде работает человек чуть не круглые сутки.

Заходишь в магазин и плакать хочется. Покупаю только необходимое, никаких излишеств. Если вдвоем идем, то слышу постоянно: "Наташа, без фанатизма". Хотя для себя любимого кладется все, что хочется.

Столько написать хочется. И про мухлеж его с алиментами, и про чеки копеечные, которые он мне на подпись приносит иногда, типа, я ж трачу тоже на семью и детей. Это он так перед приставами отчитывается. И много что еще. Просто собраться с мыслями надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TinaVo

Хотя, нет, второй раз уже прогресс есть - второй уже не бухал круглосуточно, руки не распускал, претензий, что маловато зарабатываю не предъявлял, принимал деньги и подарки с благодарностью и пел про лямур сладко laugh.gif

Прогресс в том, что вы не стали его терпеть, и не внушили себе, что обязаны "лепить" из этого товарища мужика smile.gif Это действительно прогресс, избавились вы от него. В следующий раз повезет уже намного больше, поверьте бывалой smile.gif

Нюра

С чего вы назвали поступок Полярной лисы гадким? Человек правду сказал, между прочим. А вот ваш поступок в той теме действительно гаденький. И сейчас ваша философия только улыбку вызывает, еще если обратить внимание, что о божественном в мужчинах и отношениях разговаривает человек, способный ТАК отнестись к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вот не надо хотя бы обижать моих родителей. История про трусы у мамы с папой - одна из хохм, над которой они смеются каждый раз, когда вспоминают. Просто с получки мужики пошли купаться, трусы сняли, чтобы не замочить. А надеть забыли с пьяну. Там еще половина товарищей без трусов домой явилась. Потом трусы были найдены на берегу Финского залива.

Конечно, маме тогда было не до смеха, я не спорю. В семейной жизни всякое бывает, да только все можно вместе прожить и простить, мама моя тоже не подарок, уж я-то по детству помню. Надо прощать друг друга, потому что муж и жена - это судьба, это одна плоть, и так надо со свадьбы друг к другу относится. И моя бабушка с дедушкой так всю жизнь бок о бок прожили, хотя тоже по молодости всякое бывало. А тут, на семейном форуме, первый совет - развод! Я в шоке просто.

Остальное даже комментировать не хочется, запасы свои энергетические тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Столько написать хочется.

Наташа, выговаривайся, если тебе легче станет, но ведь ситуация не изменится.

Просто у вас как в обычной банальной истории - по отдельности вы все хорошие люди, а вместе- ну никак не получается.

Грустно видеть, как ты себя изводишь, жалко не развал семьи - а детей, они же это видят, и пока малы - не понимают, кто хороший, а кто плохой. Но скоро это поймут. Постарайся сделать так, чтобы для деток вы оба были хорошими людьми.

Если нужно расстаться - значить расходитесь, вот поставила себе цель - деньги на переезд - и двигайся к этой цели, а от всего остального абстрагируйся. В этой жизни очень много людей, которые тебя поймут и поддержат. Главное - не продолжай ты эту агонию резки хвоста по частям. Рубить так рубить. Хотя и больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А тут, на семейном форуме, первый совет - развод!
Да ни в жизнь. Первый совет - полюбить и зауважать себя. И только вот этой новой, любящей и уважающей себя личности можно решать, что там будет - развод или работа над ошибками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот не надо хотя бы обижать моих родителей.

Это вы про них истории рассказываете, а не я.

И мне сугубо фиолетово, где потом нашли трусы вашего папы и поверила ли мама в эти сказки.

Надо прощать друг друга, потому что муж и жена - это судьба, это одна плоть, и так надо со свадьбы друг к другу относится. И моя бабушка с дедушкой так всю жизнь бок о бок прожили, хотя тоже по молодости всякое бывало. А тут, на семейном форуме, первый совет - развод! Я в шоке просто.

Какая нафиг одна плоть? Одна плоть - эти дети, родители, братья и сестры. И то, только по единству набора ДНК любить человека невозможно. А я с вас в шоке. Развод - какой ужас, а сотни тысяч всплывших долгов и риск оставить своих детей на улице и голодными - да фигня какая. Вы вообще не понимаете, о чем речь? Хотя что вы можете понять, если дети в вашем представлении - это сказочные существа, которым кроме тарелки каши с вареньем в принципе ничего в жизни-то и не надо.

Остальное даже комментировать не хочется, запасы свои энергетические тратить.

lol.gif Блин, пишите исчо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×