Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Мур-р-мяу

Вроде беременность есть. А вчера опять на УЗИ ходила - нету. cry_1.gif Нигде. Матка расширена, м-эхо 16 мм. В центре неоднородная жидкость толщиной 3 мм.

Рассказываю. У меня последние месячные были 28-30 августа. Так как цикл у меня прыгающий - от 23 до 40 дней, то и не напрягалась.

Тест сделала 3 и 4 октября, т.е. уже больше месяца прошло. Так как тогда мы думали об аборте blush.gif , побежала на УЗИ 4 и 6 октября - мне врач сказала, что беременность точно есть, "матка беременная" (уж не уточняла, как она это видит), но вот плодного яйца в матке нет. Срок ставила 5-6 недель. Сказала, что на следующей неделе надо прийти, но...

8 октября мы улетели в Египет, прилетели 19-го и я сразу к ней, на УЗИ. Плодное яйцо - 3 см, и в матке.

Так что - всё в порядке, не переживай! Наберись терпения и просто жди! ХГЧ растёт, ну что ещё надо - значит, беременность развивается. Давай, включай позитив и для успокоения можешь ещё раз сдать кровь на ХГЧ через день-два, посмотреть динамику. УЗИ пока не делай, хотя бы неделю подожди, а то и 2. Удачи!!!

Fleur

Девы, меня совсем накрывает sad.gif слюноотделение как у собаки, постоянная непрекращающаяся тошнота и слабость cry_1.gif

Оооо, я наверное тебя сейчас понимаю лучше всех. И сроки рядышком, и только-только (тьфу-тьфу) прошло ЭТО. Я мучилась так почти месяц, с 16 октября по 11 ноября.

Только слюны не было. Но очень реагировала на запахи, тошнота постоянная, слабость, спала постоянно, потом начала болеть голова. Это было что-то: 2 недели не переставая ни днём, ни ночью, а в субботу и воскресенье я даже глазами шевелить не могла... Не то, что головой поворачивать. Как итог - почти не вставала все выходные, не ела (3 яблока и стакан чая), сбросила 1,5 кг. с пятницы. В пятницу была на приёме, врач предложила лечь в больницу, прокапаться. Отказалась - некуда мелкую девать.

Муж сказал, что за 17 лет он меня впервые видит в таком ужасном состоянии - сама белая, глаза ввалились. Как раз показывали "Сумерки", и там Бэлла рожала. Муж с дочерью меня сравнили с ней))).

Правда, за всё это время ни разу не вырвало, но состояние постоянно - как будто вот-вот. Жесть...

В воскресенье вечером я проснулась, и чувствую - голова не болит, и я встала. Муж сразу заметил, что выглядеть стала гораздо лучше. А я себя наконец-то почувствовала человеком.

Сейчас осталась сонливость, встала в 13-00, на работу не пошла. Вчера ездила - после метро почему-то снова мутить стало, и запахи shiz.gif

Но уже гораздо легче.

Скрытый текст
даже секс 2 раза уже был))). Жизнь налаживается)))

Что мне помогало - правда, не особо прямо, но становилось чуть легче - это сок томатный (давно я его не пила, а тут знаю - организм требует его. Помидоры солёные-ядрёные, но не много, парочка в день, чтоб отёки не заработать. Стала есть только суп, бульон, хотя вообще не "суповая" душа, раньше обходилась 1 раз в месяц. От сладкого отвернуло напрочь, даже любимые вкуснейшие манго из Египта есть не могу. Зато хорошо идут гранаты, яблоки и киви. По утрам вдруг начала есть творог со сметаной и маленько сгущенки вместо сахара.

Везде пишут, что обычно проходит к 12 неделям, а это совсем немного потерпеть осталось. Потому что к этому сроку начинает работать плацента, и желтое тело потихоньку перестаёт функционировать. А именно его деятельность дает токсикоз.

Так что удачи в нелёгкой борьбе. Надеюсь, скоро пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А вот это, увы, не так
Извиняюсь, я на эту тему не особо сильна, сказала только что сама в инете в свое время нашла по этой теме.
А я с сегодняшнего дня официально тунеядка и бездельница.
clap_1.gif Поздравляю! Все-таки хорошая это пора, хоть вы так её и не цените. biggrin.gif Я вот придумала, что в декрете вязать буду. Потом вспомнила, что рожаю весной,а там потом все время жара будет, мои вязанки некуда деть будет hmm.gif Расстроилась.

Catreen

Правда, за всё это время ни разу не вырвало, но состояние постоянно - как будто вот-вот.
sad.gif Аналогчино. Меня не рвало, но мутило по-страшному. Я бегала постоянно с позывами к унитазу. У меня ребра даже болели от постоянных сокращений мыщц видимо, но не выходило ничего. Реальная жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня я впервые была довольна походом в поликлинику. Обход 2 врачей занял не больше получаса, очередей нет, красота biggrin.gif Даже гардеробщица удивилась, что я так быстро освободилась. Осталось только к терапевту попасть, но это на следующей неделе, можно спать по утрам спокойно sleep_1.gif

А у меня напасть, я подсела на помидорный рассол, спасайте, кто может. Зачем я его выпила, теперь не оторвать, такой он вкусный!

Catreen

за всё это время ни разу не вырвало, но состояние постоянно - как будто вот-вот. Жесть..

С содроганием вспоминаю это время, брррр. С постоянным недосыпом непрекращающаяся тошнота - это нечто. У меня все это еще выпало на диплом, еле выдержала.

А самый прикол знаете в чем? У меня токсикоз начался с того момента, как узнала, что беременная, до этого ни одного позыва! Самовнушение что ли, раз беременная - значит будет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

у нас два мальчика

Супер! Поздравляю smile.gif .

Мегерушка

А я с сегодняшнего дня официально тунеядка и бездельница.

clap_1.gif Принимай поздравления!!!

Прямо такое тоскливое чувство ненужности и оторванности от мира навалилось... 

Вот ведь, у кого какая реакция smile.gif . Я от радости не знаю куда деться, каждое утро с радостью вспоминаю - а на работу-то не нааааадо, и дальше спать))). А дел у меня и дома полно - еще ни один фильм не успела посмотреть, вся в заботах. На маникюр времени сходить нету. Когда появится - неизвестно - то одно, то другое надо делать.

Сегодня была на узи. Зайчик мой развивается нормально, весит уже 1,5 килограмма. Удивительно, но всю беременность его общее развитие по узи день - в день совпадает с развитием по акушерскому сроку (ттт). Показали мне его личико. Кляяяясиииииивыыый wub.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дадут, скорее всего. Если только врач ошибется ос сроком.

А у меня как раз и по узи, и акушерский срок совпадают, почти день в день. wink.gif

А почему вы много в деньгах потеряете?

Как мне объяснили, необходимо закрыть этот год, т.е. отработать его полностью, чтобы и он взялся в расчёт. А так, я работаю с 2010 года, и, получается, что учитывать будут только 2010, 2011 г.г. Хотя, может я что-то непонимаю blink.gif или может это у нас в армии так. confused_1.gif Вообщем пока есть время на то, чтобы всё выяснить и на работе, g.gif и, может быть, договориться с врачом.

А сейчас у меня мозги с этими финансовыми делами наперекосяк wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

С Андрюшей я такая красотка была и животик только после 10-12 недель полез, а сейчас, барышня что-ли там поселилась?

Я с первой доцей страшная ходила, как вспомню так вздрогну. А сейчас похорошела, причёску сменила, сама на себя любуюсь, окружающие заметили. Мальчика пророчили. А муж на меня исподтишка косится, как будто не узнаёт! Может 20% всё таки победят. Хотя пуз у меня девчачий.

Мегерушка

е переживай из-за отмены Дюфастона. Всё идёт так, как надо. Тебе снимают его правильно, ведь примерно с 17 недель плацента в полной мере обеспечивает организм прогестероном, а перебор тоже не есть хорошо.

Я была на приёме, доктор спросил: -Как себя чувствуете? Жалобы есть? Ну я и выдала про свой тонус. Он на меня так странно посмотрел, сказал что живот у меня нормальный.Начал задавать наводящие вопросы, как будто бы я выдумываю, а не он мне в карточке тонус писал. В общем предложил мне дневной стационар, я согласилась, но до конца дня думала: "А был ли мальчик?"

В стационаре доктор вернула мне Дюфастон, на период пока я лечусь. eek.gif Я когда с угрозой в десять недель лежала, тамошний врач сказала его можно до 20-й недели пить можно.Думала я думала и решила Дюфастон проигнорировать. А так же и Магне что мой доктор вернул, мне в стационаре Магния сульфат колят. В общем за два дня. что я пролечилась мне реально лучше. А деть после первой процедуры такие пляски устроила, я думаю с попы на голову перевернулась, наверно понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснили, необходимо закрыть этот год, т.е. отработать его полностью, чтобы и он взялся в расчёт. А так, я работаю с 2010 года, и, получается, что учитывать будут только 2010, 2011 г.г. Хотя, может я что-то непонимаю  или может это у нас в армии так.  Вообщем пока есть время на то, чтобы всё выяснить и на работе,  и, может быть, договориться с врачом.

А сейчас у меня мозги с этими финансовыми делами наперекосяк 

Я вот тоже не совсем догоняю эти моменты. Ведь сначала нам платят больничные. А уже после рождения и окончания больничного выплачивають начинают декретные. А так как это будет уже в 2013 году, то считать будут только по новой системе.

И жаль, что нельзя будучи в декрете работать и получать одновременно и зарплату и больничные smile.gifwink.gif .

Вот тут много читала, что сертификат выдают вместе с больничным на 30 неделе. А мне моя сказала, что к 38 неделе только будет готов. Когда я заикнулась, а вдруг раньше рожу, то сказала, что ничего страшного, мой роддом по месту прописки меня примет. Типа там уже он будет. Эт как? И вдруг я захочу рожать в другом? Не поняла вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Когда я заикнулась, а вдруг раньше рожу, то сказала, что ничего страшного, мой роддом по месту прописки меня примет. Типа там уже он будет. Эт как? И вдруг я захочу рожать в другом?

Вот-вот. У меня тоже молчат про сертификат.

Буду напрягать их 23-го. Пускай выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

У вас так поздно декрет начинается???

Не совсем. Я сама виновата, что решила выйти в декрет так поздно. На самом деле можно взять в любой момент по желанию после 30 недель (только официальное заявление с датой надо до 26 недель подать). Но т.к. декрет оплачивается всего 9 месяцев, а у нас:

Не потянет муж всю семью содержать пока я в декрете, у нас и квартира съемная.

(у нас ипотека правда) то я решила, лучше 9 месяцев после рождения ребенка с ним дома просидеть, чем уйти в 7 месяцев в декрет, и тогда на работу в 7 ребенкиных месяцев придется возвращаться. А деть будет еще маленький совсем. Сначала хотела до самых родов работать, спасибо, муж отговорил. Особого представления о беременности не было, думала, ну будет живот, ну и разве он помешает. Буду все равно бегать, как сайгак. А оказалось, я не сайгак unsure.gif И когда это выяснилось, то уже поздно было что-то менять, заявление к тому времени я уже подала, и изменить дату недьзя.

Fleur

по  их"внегласной гинекологической статистике", если овулирует справа, то чаще будет мальчик, а левый - девочка 

Овуляция была слева, итог - мальчик smile.gif

Мегерушка

И чем теперь заниматься-а-а-а?

А может ко мне? У меня такооооооой список дел, точно скучно не будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Все-таки хорошая это пора, хоть вы так её и не цените.

прелестница

Вот ведь, у кого какая реакция  . Я от радости не знаю куда деться, каждое утро с радостью вспоминаю - а на работу-то не нааааадо, и дальше спать

Эх, девушки мои милые. Да дел-то полно найдётся. Вот только кому они нафиг нужны? g.gif

У меня комплекс, понимаете... Я не хочу быть нахлебницей! Я боюсь остаться без денег.

Боюсь выпасть из жизненной и профессиональной обоймы. А так как я дважды в декрете уже была, то также знаю и то, что мозги атрофируются просто моментально: по крайней мере, у меня. sad.gif

Я привыкла подчиняться приказам и отдавать их же. А как теперь?

Огневушка

У меня такооооооой список дел, точно скучно не будет

У меня не меньше, пожалуй. smile.gif Я уже глянула, во что превратилась квартира за время несения мной службы... Да тут грестись - не перегрестись!

Только кому это нужно? Я только перепсихую лишний раз, а домашние и не заметят разницы.

Совсем в пессимизм ударяюсь... cry_1.gif

А ещё сидя дома, я, наверное, поползу вширь с удвоенной скоростью. Будем расширять дверные проёмы.

И муж тогда сбежит, да?

А ещё буду всё сильнее бояться родов blink.gif . Ведь теперь даже проблемы на службе отвлекать не будут.

Кошмар, короче. cry_1.gif

Очепятка и все остальные, здесь ко мне на "Ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно тут не была- форум у меня не работал. Вот прям зайти совсем не могла. вместо букв иероглифы. А недавно через другой браузер попробовала и вышло) Писать правда тут я уже отучилась)) А вот читать снова начала.

Решила начать с вашей веточки)) Как-то не планировано вышло, ремонт у нас, но вот уже 12я неделька подходит к концу. Токсикоз почти отступил. Но иногда подкатывает. И весь токсикоз прошел на грани рвоты. К сожалению, приходилось постоянно жевать, а с мой комплекцией это категорически нельзя. +извращения в аппетите. Овощи не по нутру, кофе ненавижу теперь- от запаха совсем плохо. Муж даже в туалете пытался кофеварку примостить.. И в кладовой laugh.gif 29го еду на скрининг.

Так что подвиньтесь чуток) Я к вам rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

12я неделька подходит к концу.

29го еду на скрининг.

А не поздновато? У меня только началась 12-я, и мне крайний день для скрининга - 3 декабря. В этот день будет 13 недель 6 дней.

Но я записалась на неделю раньше, чтоб не оказалось потом, что результаты не вполне достоверные из-за того, что сделаны в последний день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде беременность есть. А вчера опять на УЗИ ходила - нету

У моей подруги была задержка. Сделала тест- ничего, пошла к врачу, отправили на узи - ничего. Выписали таблетки какие-то, вроде месячные пришли. Через месяц опять задержка. Делает тест - 2 полоски, идет на узи - ставят срок 2 месяца! Уже скоро 3 года девочке!

Так что совсем ранние узи еще ничего конкретно не показывают!

Пока декрет у меня довольно активный! Вчера была у врача (эх, не получилось у меня гемоглобин со 100 поднять едой, буду есть таблетки, на мясо вообще смотреть не могу!), потом поехала к офтальмологу, на обратном пути зашла в музей, очень познавательно! tongue.gif

Сегодня опять путешествие, а на завтра запланировала поход в магазин с ребеноком, на зиму его одевать.

И на следующей неделе свободных дней уже не так много осталось. Буду ходить почти каждый день на утренние сеансы в кинотеатр, 100 руб. билет. Круто!!

Еще хочу на экскурсии раздные дневные ходить, на которые работающие люди не попадают, надеюсь, выдержу 2 часа ходьбы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Госпожа Удача

Насчёт сертификатов. Вобщем, если вам его по какой-либо причине не выдадут в консультации, то обязательно оформят его в роддоме, куда вы приедете рожать. Я в роддоме с девочкой лежала, у неё как раз так и получилось. Приехала со схватками, ей выписали сертификат и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

И жаль, что нельзя будучи в декрете работать и получать одновременно и зарплату и больничные

Ну, можно, только неофициально работать wink.gif . А про родовой сертификат Сонная Тетеря все верно написала - если что, в роддоме выпишут, даже если вы нигде не наблюдались официально.

Нати

Как мне объяснили, необходимо закрыть этот год, т.е. отработать его полностью, чтобы и он взялся в расчёт. А так, я работаю с 2010 года, и, получается, что учитывать будут только 2010, 2011 г.г. Хотя, может я что-то непонимаю   или может это у нас в армии так.

Вот уж не знаю как в армии, а вообще так. Если вы выходите на больничный по беременности и родам в этом году, то пока еще можете выбирать по какой системе производить расчет - по старой или новой. Только если вы в заявлении отдельно не напишете о том, что хотите, чтобы вам рассчитали по старой системе, то рассчитают по новой. А по старой возьмут последние 12 календарных месяцев перед декретом. И если у вас средняя зарплата за это время выше, чем в 2010 и 2011 годах, то смело просите считать по старой системе. Я так же делала, потому что официально работаю и на одной и на второй работе ровно год. Вот отпуск по уходу за ребенком оформлять придется только по новой системе подсчета - в 2013 по старой уже низзя. Правда меня немного обнадежили вот тут.

Я сегодня ходила на прием к эндокринологу. Ну что - пришла злая, а в поликлинике даже всплакнула. Правда, ничего страшного не случилось, это мой беременный гормон. В пятницу записалась в регистратуре амбулаторного центра. Мне сказали - приходите утром, 15 ноября - в четверг, по очереди доктор вас примет. Врач будет с 8 утра. Прихожу. Понимаю, что карточку мне нужно самой разыскать, вряд ли ее кто-то приготовил и отдал врачу, так как на конкретное время не записали. Да и в регистратуре примерно так же сказали. Пошла в кабинет к гинекологу, там медсестра шипит: что вы от меня хотите? Ищите свою медсестру, пусть она ищет. Регистратура вообще до 10 утра закрыта. Ладно, нашла медсестру, которая с моим врачом работает, та откопала карточку каким-то чудом. На руки они карту не дают, а кабинет у эндокринолога еще закрыт. Она карту под дверь просунула и ушла. Сижу, жду. Проходит тетка из регистратуры амбулаторного центра. Я у нее спрашиваю - а доктор сегодня с которого часа? - А она не принимает, что вы ждете? Зашибись, блин! А сразу мне нельзя было это сказать, когда я у тебя про карту спросила? Я говорю, вообще-то меня у вас записали на это число и это время. Не знаю ничего, не знаю кто вас записывал, эндокринолог у нас на пятом этаже сейчас, идите на первый в общую регистратуру и записывайтесь. Я говорю - а карта моя теперь лежит там под дверью. - Ничего не знаю. Вот тут я не выдержала, всплакнула от несправедливости и раздолбайства. Хотела просто домой пойти, но успокоилась немного и пошла на первом этаже выяснять. В общем, в координационном центре сказали, что записаться можно на 29 ноября. Записываться не стала. Мне вообще моя гинекологиня сказала посетить эндокринолога и терапевта до следующего приема. А он у меня 23 числа. Забить что ли вообще? К терапевту-то я сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Про какое такое новое пособие для 3-го ребёнка ты писала несколько дней назад? Из-за которого хочешь родить в январе...

Златовласка

Вообще, как мне в соцзащите сказали, что это все вилами по воде. Вроде как есть законопроект, но принят-не принят...

Это от региона зависит, в некоторых он начал действовать с 12 года, у нас с 13, и в некоторых будет действовать с 14. Заключается он в том, что на третьего ребенка будет выплачиваться пособие до 3 лет в размере прожиточного минимума.

Эверита

у нас два мальчика.

Прям что ни двойня - все пацаны, надеюсь у меня то есть там девушка.

Очепятка

Ну наконец-то! Начинаю чувствовать себя по-настоящему беременной.

Я уже начинаю забывать, была ли я когда-нибудь не беременной. tongue.gif

Мегерушка

И чем теперь заниматься-а-а-а? 

Спи-отдыхай, недельки через 2-3 ты вообще про работу не вспомнишь, да и время в декрете бежит неумолимо.

Боюсь выпасть из жизненной и профессиональной обоймы

Ой а я так рада выпасть - да не получается. У меня сессия началасьblink.gif

Catreen

Как раз показывали "Сумерки", и там Бэлла рожала. Муж с дочерью меня сравнили с ней))).

А я сама себя с ней сравнивала, когда ребенок ей ребро сломал, я вспомнила как не могла ни чихнуть ни посмеяться.

Тик-Так

Правда, ничего страшного не случилось, это мой беременный гормон.
Это не гормон, а бессовестные работники медучреждений! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девушки, давно меня тут не было, но вот вчера я сходила на УЗИ (с доплером, я так понимаю), и я в растерянности.

У меня 32-я неделя беременности, неделю назад мой мальчик лежал поперек живота, т.е. наверх головой. Сейчас он перевернулся (и когда успел, я не почувствовала даже). Вторую новость мне сказали что мальчик остался мальчиком))))) Муж боялся, чтоб не случилось так как у наших знакомых, первое УЗИ показало мальчишку а второе четко молвило: У вас девочка!! biggrin.gif

Но боюсь я за то что мой ребенок на 32 неделе весит 2360 excl.gif Поставили мне в карте крупный плод, и по размерам плода срок вчера мне нарисовали 34 недели и 6 дней, т.е. я сегодня 35 недель по УЗИ отмечаю. А акушерский срок у меня 17 января рожать вообще-то.

У кого крупные детки, отзовитесь плиз, он может остановится и родится с нормальным весом 3400-3500 гр?? Ведь они как раз за последние пару месяцев набирают массу тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

У меня комплекс, понимаете... Я не хочу быть нахлебницей! Я боюсь остаться без денег. Боюсь выпасть из жизненной и профессиональной обоймы.

Мне тоже гораздо более привычно и комфортно работать и получать свои, собственными руками (вернее мозгами laugh.gif , т.к. работа умственная) заработанные деньги, а не пользоваться чужими средствами (пусть даже и родного мужа). В последний раз я жила за чей то счет только учась в институте. Но, учитывая, что уже много - много лет я все время работаю без продыха и, как правило, на пределе своих возможностей, то сейчас я ооочень устала и декрет мне очень кстати.

Так что сейчас я совершенно расслабилась и просто наслаждаюсь этим временем покоя, которое очень-очень быстро закончится. Тем более, что в декрете я буду сидеть по - минимуму, ровно столько, сколько это будет неоходимо для здоровья малыша. Ибо с нашим, российским, уровнем ежемесячного пособия по уходу за ребенком долго не проживешь wink.gif .

ТайнаЮ

Добро пожаловать! Легкой вам беременности smile.gif .

Гусёк

Вчера была у врача (...), на обратном пути зашла в музей, очень познавательно! (...) Буду ходить почти каждый день на утренние сеансы в кинотеатр, 100 руб. билет. Круто!!Еще хочу на экскурсии раздные дневные ходить, на которые работающие люди не попадают, надеюсь, выдержу 2 часа ходьбы

Оо! Отличные идеи! Надо будет взять на вооружение smile.gif .

Бландинко

Я уже начинаю забывать, была ли я когда-нибудь не беременной. 

Ага! Вот даже не верится, что когда - то я была худенькой и стройненькой и могла часами ходить, бегать, жить активной жизнью...) Всего месяцев 7 назад гуляла в свадебном платье с тонюююсенькой талией.... Эх... Надеюсь, после родов все вернется на круги своя smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Какие совпадения интересные smile.gif . На третьем УЗИ мне тоже поставили вес ребенка 2300. И я тоже здесь на форуме паниковала. Девочка родилась на 42ой неделе с весом 3640. Нормальный вес, средненький. И родилась она 17 января smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям что ни двойня - все пацаны, надеюсь у меня то есть там девушка.

И не говорите, нам повезло, как по заказу получилось: и мальчик и девочка! Надеюсь вам тоже повезет. А у вас сколько недель? Пол не смотрели еще?

Прочитала что у Эверита тоже срок 20 недель, такой же как у меня, в одно время рожать пойдем biggrin.gif главное доходить до срока, моя врач сказала, с двойней прокесарят раньше на 2 недели, в 37-38 недель, вообще ПДР у меня 4 апреля, значит родимся 17-18 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Оооо, я наверное тебя сейчас понимаю лучше всех. И сроки рядышком, и только-только (тьфу-тьфу) прошло ЭТО. Я мучилась так почти месяц, с 16 октября по 11 ноября.

Но очень реагировала на запахи, тошнота постоянная, слабость, спала постоянно, потом начала болеть голова

drinks_cheers.gif Точно точно! В довершении непрекращающейся изнуряющей и днем и ночью тошноты - слабость и болит голова crazy.gif

В пятницу была на приёме, врач предложила лечь в больницу, прокапаться. Отказалась - некуда мелкую девать.

Такая же фигня wink.gif надо в стационар капаться, но с Андреем сидеть не кому, вот сейчас пытаюсь организовать себе капельницы на дому, все препараты уже купили, а до медсестры дозвониться пока не могу sad.gif

Правда, за всё это время ни разу не вырвало, но состояние постоянно - как будто вот-вот. Жесть

drinks_cheers.gif точно! Именно оно!

Скрытый текст
если секс был  - это точно хороший показатель))))) у меня сейчас такое состояние, что от одной мысли о сексе  мутит еще больше

Везде пишут, что обычно проходит к 12 неделям, а это совсем немного потерпеть осталось.

Хе -хе всего 5-6 недель crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

У кого крупные детки, отзовитесь плиз, он может остановится и родится с нормальным весом 3400-3500 гр??

Хм, навряд ли. wink.gif Мне всю беременность ставили крупный плод, я теперь не помню, какой у нас был вес в 32 недели (все заключения УЗИ у меня стались в роддоме в истории родов), но где-то примерно так как у вас. В 37 недель мы весили 3400 гр. Родился Санька 4110 гр.

Но вы не пугайтесь сильно. Зачем же малышу останавливаться, пусть растёт и развивается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

clap_1.gif Поздравляю! Присоединяйтесь!

Но скрининг что-то у вас и правда поздновато. Если уже почти 13 недель, а его делают до 14 недель. g.gif Он же потом совершенно не показательный будет и смысла в нем не будет.

Тик-Так

Ого, какие приключения. sad.gif А эндокринолог у вас плановый или специально к нему направили? Если из стандартного списка, то мне кажется, можно и забить. Вдруг не заметят)))

Бландинко

была ли я когда-нибудь не беременной

lol.gif Я тоже вспоминаю с упоением время, когда я могла бегать и по лестницам летать через ступеньку. Сейчас точно старушка. Хожу медленно, поднимаюсь по одной ступеньке, осторожно.

А тут еще и животик расти начал - сегодня на джинсах с растегнутой пуговицей гоняю. Не рассчитала, что не войду в них. Благо, кофта длинная не видно. music_whistling.gif

А еще я вчера на свою беду измерила талию. 60 всегда была. Девочки, она у меня уже 70 см! ohmy.gif Это вообще нормально? 10 см за 14,5 недель прибавить! А в весе всего 1 кг за всю беременность пока набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А еще я вчера на свою беду измерила талию. 60 всегда была. Девочки, она у меня уже 70 см!  Это вообще нормально?

Ща я кого-то побью laugh.gif

70 см для 14.5 недель - это просто офигенно! У меня лично талия небеременная 72 brows.gif , хотя 42 размер при этом))

А в весе всего 1 кг за всю беременность пока набрала.

вот это тоже класс thumb_yello.gif про свои 4 кг за месяц беременности я тут уже писала cry_1.gif

Девы, никак не могу вызвонить медсестру - набираю, а абонент не абонент sad.gif если за пару часов не пробью придется самой в поликлинику топать, что в моем моем состоянии, совсем не улыбается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А эндокринолог у вас плановый или специально к нему направили?

Гинеколог направила. У меня избыточный вес, и она, наверняка, просто перестраховывается, чтобы если вдруг чего, в карте была запись о том, что эндокринолог осмотрел. Хотя у меня все анализы в порядке...

Это из серии: Ты записалась в 29-й роддом на УЗИ? - спрашивает она меня.

- Нет, они там записывают на конец декабря. (к слову, у меня ПДР 1 января и явно на сороковой неделе я не попрусь через всю Москву).

- Ну ты все равно запишись.

Ясное дело, если что она скажет - я не виновата, я ей направление дала. Ага, а то, что она сообразила меня направить на месяц позже, чем должна была, это как бы ни при чем? Не буду я ее попу прикрывать. Сама накосячила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×