Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оль

Да, свекровь после стычки со мной лет -дцать назад стала чересчур тактичной, желания бежать впереди паровоза поубавилось.

А в ситуации со второй снохой - так они же в разных городах жили, не очень далеко друг от друга, но все же. Молодежь не звала, она сама не навязывалась. Когда приехали с ребенком, тогда и увидела впервые.

Моего сына впервые увидела, когда ему было год и два. Мы с ней живем друг от друга двое суток пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Но начнём с того, что она перед ванночкой и плитой сына своего туда впихнула, которого тоже не очень-то и хотели,

Как вы думаете, мама девушки тоже желала, чтоб дочка сделала аборт, и не выходила замуж, а продолжала встречаться с разными молодыми людьми до следующих абортов?

Там обе мамы были советчицами, повторяю, советчицами, а право решать делать ли аборт и жениться, все таки было за обоими молодыми людьми. Под пистолетом (свекровиным) никто не заставит жениться и родить. А если молодые люди настолько инфантильны, что под уговором родителей женились и родили дитя, то что, опять свекровь виновата?

Скрытый текст
Впрочем, на нашем форуме свекровь всегда во всем виновата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

. А если молодые люди настолько инфантильны, что под уговором родителей женились и родили дитя, то что, опять свекровь виновата?

Свекровь и тёща. А кто виноват, что вырастил глупых безруких инфантилов? Мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Я не думаю, тут наши и Ваши домыслы неуместны. Есть слова автора, абсолютно однозначные и конкретные. Я их женила, я не дала сделать аборт и так далее. Я, я, я. О матери невесты речи вообще не было.

Мать невесты могла желать всё, чего угодно, даже

чтоб дочка сделала аборт, и не выходила замуж, а продолжала встречаться с разными молодыми людьми до следующих абортов?
этого. Ну если конец Вашего предложения переделать с "следующих абортов" на "следующего парня", то очень даже реальное желание. Её на форуме нет, она не скажет.

Жаконя

А кто виноват, что вырастил глупых безруких инфантилов? Мамы.

И папы! Мне всегда обидно, когда пап несправедливо забывают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот смотрите, дамы. Голубоглазая кричит о том, что "там около нее мама рядом КРУГЛОСУТОЧНО!", позже выясняется, что мама там, если что, живет. И приезжала "к ним" - приезжала к сватье.

Потом - они "мы вообще то считанные разы общались", при этом "Про "нелюбовь": невестка мне в открытую говорила, что не хочет жить с ним, "заберите", мол, его себе, мне без него лучше!"

Когда они успели? Я пытаюсь представить разговор.

- Здравствуй, Клава, как дела?

- Здравствуйте, заберите своего сына мне без него лучше!

Я не представляю, что это вообще за люди. Никак у меня не соберется цельный образ. g.gif

Овель исс Тамай а про пап они вообще молчат. Потому и сына, наверное, задвинули дружной бабской толпой на задворки - "цак надень и в пепелаце сиди"(с.)

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

И я, Женя. Я не могу понять, где там голая правда, где преувеличено, где приукрашено, надрыв и непонятки. Очень всё странно. До сих пор не выяснили, зачем плиту и комод покупали, если они живут у тёщи, ещё одну плиту в кухне вколупали, чисто для молодой семьи? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Свекровь и тёща. А кто виноват, что вырастил глупых безруких инфантилов? Мамы.

Ну да, знакомая позиция.

Родители несут ответственность за детей до их совершеннолетия. По достижении 18-летнего возраста дееспособные люди САМИ отвечают за свои поступки. Признак взрослости личности - не обвинять весь окружающий мир в своих недостатках и неудачах, а искать причину единственно в себе.

Виноваты мамы, папы, плохая компания, революция, перестройка, Ленин, Горбачев, правительство, ЦРУ, КГБ... Ах, ну да, свекеровь. Как же я забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

Кстати, может я что пропустила, было ли что про возраст? Просто то, что в 17 лет можно простить юностью, то в 27 уже как-то...

Ну да, знакомая позиция.

Иронизируйте сколько влезет. Но если сынулику и дочурочке дули всю жизнь в попки, прикрывая их грешки, ведя за ручку и обеспечивая все, вплоть до внуков(за которых, если что, несут ответственность уже их родители), то зачем за что-то отвечать? Вырастив принцессу и подкаблучника ждать зрелых и обдуманных поступков? Что растили то и выросло.

Признак взрослости личности - не обвинять весь окружающий мир в своих недостатках и неудачах, а искать причину единственно в себе.

Например, Голубоглазая, тоже не ищет причины в себе.

Так что там всем еще расти и расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот не написала бы Голубоглазая свой пост, чем бы весь вечер занимались? Спасибо женщине скажите за организованный досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

По достижении 18-летнего возраста дееспособные люди САМИ отвечают за свои поступки. Признак взрослости личности - не обвинять весь окружающий мир в своих недостатках и неудачах, а искать причину единственно в себе.

Тогда зачем Голубоглазая рвалась запрещать делать аборт невестке? Невестка бы и сама решила, надо ли ей рожать ребенка или нет. И мама ее еще, слово имеет более веское, чем слово свекрови, так как это мама. Нет, же, Автор хотела всегда дочку и теперь невестка обязана была родить ей внучку blink.gif Логика.

Почему сын автора, достигший 18-ти лет, не настоял на своем, на аборте, раз ему не нужен был ребенок? А раз женился, значит и ребенок нужен и жена, и то, что молодые ругаются - ничего страшного нет. Обычная притирка. Но ведь и женитьбу сына Автор взяла на себя, мол я и тут настояла. Зачем? Он большой мальчик, и если автор, которая хочет успеть везде, не научила его пользоваться презервативами, то и пусть отвечает за свои хотелки и обеспечивает ребенка. Похоже и это сделать ему не дали. Автор и тут влезла, купила все сама. То, что невестка не поблагодарила, считаю выдумкой автора. Не так посмотрела - фантазии. Просто ей хочется успеть везде, однако она не может понять, что это ее желания, которые, как выяснилось, не совпадают с желаниями молодой семьи. А просить сына приезжать к ним и высыпаться, пока невестка и ее мама с лялькой крутятся- ужасно. До старости потакать сынульке собралась? Или мальчику пора браться за голову? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

. А просить сына приезжать к ним и высыпаться, пока невестка и ее мама с лялькой крутятся- ужасно.

Действительно, ужасно. Вот если он с недосыпу собьет машиной чьего-нибудь ребенка, возможно, моего, а возможно, даже, и вашего - вот это же совсем другое дело! А если заснет за рулем и влетит под фуру, может быть, даже и моего мужа - то и вовсе станет весело. Особенно жене, тогда точно отдохнет и выспится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да ладно, сто процентов свекровь там не о вашем или моем ребенке думала, а о сне своего сына. Ну и о том, что нечего невестке жировать. Она уже все роли заранее распределила, а тут эта девчонка чего-то носом крутит...

Вполне реально женатому мужчине отдохнуть дома, даже при наличии грудного младенца. Решать такие вопросы должны сами муж и жена, а не мама мужа.

Можно подумать, все прямо отсыпаться к бабушкам ездят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да ладно, сто процентов свекровь там не о вашем или моем ребенке думала, а о сне своего сына

Думаю, что вы правы. Но я ведь чего все время лезу в эту тему со свиным рылом, да в калашный ряд - бывший моей подруги в прошлом году разбился, заснул за рулем и вылетел на встречку, да под грузовик. Теперь инвалид 2 группы.

И я, ну вот сволочь я такая, тоже думаю не об невестке Голубоглазой, а о себе, любимой - страшно мне, что вот такой невыспавшийся таксист, а он - парень молодой, значит, опыта вождения у него лет пять от силы или того меньше, вылетит однажды ночью на перекрестке мне в бочину. Или заснет и воткнется под грузовик мужа, а последствия для моей семьи в этом случае могут быть самыми непредсказуемыми.

Естественно, от всего на свете не застрахуешься, но пусть сын Голубоглазой спит там, где ему лучше, а не там, где правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А просить сына приезжать к ним и высыпаться, пока невестка и ее мама с лялькой крутятся- ужасно.
Что именно ужасно: то, что муж высыпаться будет на стороне, что высыпаться будет или то, что вмешивается свекровь? Если то, что за сына в данном вопросе переживает - нормально, я бы за своего тоже переживала, мне он дороже, а женщина не без помощи, мама помогает ведь.

Вмешательство мало, кому понравится, конечно, но и за сына в ситуации

Вот если он с недосыпу собьет машиной

заснет за рулем и влетит
душа болит, тут как раз понятна тревога матери.

Эллега

а о сне своего сына.
Я бы тоже думала. И только о нем.

Не вижу ничего страшного, если жена бережет мужа, а не заставляет его после работы еще и разделять с ней обязанности все, для этого она дома сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Естественно, от всего на свете не застрахуешься, но пусть сын Голубоглазой спит там, где ему лучше, а не там, где правильно.

Ну конечно-же ему у мамы лучше. Мама и накормит и спатеньки уложит, и жену молодую ни черта не умеющую поругает. Хорошо парень устроился, правда? А жена пусть сама-сама-сама. Она же дома сидит, на работу не ходит, пусть крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного никак понять не могу: насколько нужно недооценивать своего сына, чтобы лезть в его семейную жизнь? Молодая семья должна сама определять свой уклад жизни. Они должны научиться договариваться, решать свои проблемы сами, проживать свою жизнь.

Вполне реально женатому мужчине отдохнуть дома, даже при наличии грудного младенца.

И даже при наличии погодков, да.

Позиция свекрови "я устроила, я купила, я настояла" обесценивает усилия молодых. Их решение быть вместе, их решение родить ребенка. Получается, что не парень и девушка создали семью, а свекровь, взяв на себя роль Бога, заставила их сойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Ну конечно-же ему у мамы лучше

Простите за самоцитирование, но я уже про это написала - ну вот гадина я такая, все равно мне, кто как устроился, и сама жена его справляется или не сама.

А вот кто и в каком состоянии ездит по нашим дорогам, мне, как человеку, имеющему автомобиль и жене водителя-профессионала, не все равно. Я жить хочу. И мужа хочу иметь живого и здорового, спокойно работающего, а не мотающегося по судам из-за заснувшего за рулем товарища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Вы меня не слышите. Я не отрицаю, что водитель должен высыпаться.

Только там в семье все вопросы и этот в том числе, надо решать без Голубоглазой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

А жена пусть сама-сама-сама. Она же дома сидит, на работу не ходит, пусть крутится.
Если только по конкретному этому, про сама-сама - а что такого страшного-то? Если муж менеджер - с 9 до 5 часов, то это одно, а если работа у него тяжелая, в ночь, связанная напрямую с тем, как он отдохнет, то и сама-сама нормально.

Она же дома сидит, на работу не ходит, пусть крутится.
А ее работа - это малыш, то есть заботы о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто и в каком состоянии ездит по нашим дорогам, мне, как человеку, имеющему автомобиль и жене водителя-профессионала, не все равно.

Ну вот смотрите, Вы, равно как и Ваш муж, сядете за руль, понимая, что концентрация внимания на нуле? Думается мне, что нет. Вы вряд ли сядете за руль в состоянии "могу уснуть за рулем". Почему же взрослый парень не может сам определить свое состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать, парень и до года ребенку не выспится. Пойдет таксовать днем - ночью ребенок будет плакать, опять недосып(видимо ночевать к маме надо ездить). Ночью таксует - ну завалили заботой о малыше бедного. Вот из моего окружения никто не ездил отсыпаться к родителям, и ничего, нормально растят детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Если Голубоглазая такая молодец, что думает о жизнях наших с Вами детей, бережёт их от своего сына - потенциального ...как это помягче сказать..., то почему она заставила его жениться, пустить на свет ребёнка? Ведь получается, что из-за своего ребёнка её сын стал угрозой для наших детей, правда? Так где же здесь забота о наших детях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

ночью ребенок будет плакать, опять недосып(видимо ночевать к маме надо ездить)

Навеяло. Как-то раз муж с другом о детях разговаривают, наш:

"А у нас дочка вообще ночью никогда не просыпалась"

У меня глаза eek.gif "Да ты чё???", а он так искренне потом удивлялся, как же так, он не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Но ведь и женитьбу сына Автор взяла на себя, мол я и тут настояла. Зачем?
А как здесь без настаивания? Вы думаете тёща с тестем добровольно были рады тому, что в их квартире к их дочери добавится ещё и зять, и их совместный ребёнок? Возможно, при таком раскладе, свекрови пришлось на формировании такой семьи ещё и настаивать, она же их не к себе забрала жить. wink.gif

Нет, девочки, при ответе на вопрос, где и с кем живут молодые, для меня всё в этой истории радикально меняется: отправила молодых (в частности сына) жить в другую семью, всё. Там другая жизнь и свои законы. Лезть в чужой монастырь со своими уставами даже изредка - не дело.

Примиряю ситуацию на себя, если хоть кто-то из моих детей ушёл бы на чужую территорию жить, без особого приглашения прийти в гости, не появилась бы ни за что на пороге. Да что там представлять, у меня сын длительное время жил с девушкой на её территории, где мы за время их совместной жизни не были ни разу (были там один раз уже только тогда, когда он служил в армии, по по приглашению девушки сына). А что мы там забыли? Хотели увидеться - приезжали сами, в том числе и оставить ребёнка, когда им было это нужно.

Здесь дело даже не только в молодых, у сватов в конце концов должна быть своя жизнь? У них и так личной жизни нет, потому что молодые живут вместе с ними, а тут ещё и гости молодых, и родственники с другой стороны.

Автор, хотите увидеть внучку, пригласите молодых к себе в гости, захотят - выберут время и приедут к Вам сами. Не нравится сыну там так жить - он пусть и решает свою судьбу, а не мама создаёт ему комфорт в чужом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Мой первый муж был такой же. Наша дочь смешала сутки в кучу, полчаса спит - полчаса гуляет, так всё время. А он ничего не слышал, спал, как сурок. А от света отворачивался. Утром совершенно свеженький и довольный уходил на работу. Мне не верил, когда я днём с ног валилась, говорил, что с тобой, почему ты такая сонная?

НЕВ-а

Ну вот, Вы тоже вникли, ура. Люди, почему вы жалеете бедную свекровь, которая всегда априори виновата и совсем не пытаетесь анализировать её ситуацию? Почему вы не видите странных несостыковок в её истории?

Вот НЕВ-а увидела. Лена, вот теперь скажите, куда Голубоглазая купила прорву бытовой техники, в дом тёщи? Почему не высыпается сын Голубоглазой, если он живёт у тёщи, ведь тёща, наверное, помогает по ночам, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×