Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне очень актуальна статья"У всех мужчин есть интерес к этим вещам", подсуну мужу под нос...только вот не знаю как это сделать максимально корректно, так как все разговоры на эту тему вызывают агрессию и обиду. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с улыбкой читаю "недооценённые фразы". В этом номере свалил наповал рассказ желающей иметь череп!..

Понравилась страничка «В голове не укладывается». Милые немецкие человечки на светофорах отвоевали своё право на жизнь по всей Германии. А чтоб понимали!

Чудесное трогательное фото кошколюбительницы собаки Джинни

А стрелу во лбу я вначале приняла за чистую монету…

А как вам мостик для пешеходов-китайцев? Впечатляет, правда ведь?

Интересная подборка! Всегда эта страничка интересна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Но дети все разные.

Это так, конечно. Моя, кстати, в детстве была именно такая, как описала Серая лесная дичь

Как-то справлялись. Никогда не повышала я на нее голос (ну, почти никогда blush.gif ), это же бесполезно совершенно. Вот обещание лишить каких-то удовольствий и, главное, четкое выполнение этих обещаний - действовало. После пяти лет уже можно было объяснить, что вокруг тоже люди, у них свои дела и проблемы, поэтому за своим поведением надо следить.

Как-то гуляли в Москве с друзьями. Их дочке было тогда 7 или 8 лет. Купили ей шарик на ниточке, она эту ниточку размотала на максимальную длину и идет полощет шариком по физиям тех, кто сзади. Я маме намекнула, что это как-бы некрасиво, но что вы, она же маленькая, развлекается.

Сейчас девочке 12, думаете она сильно изменилась? Нифига, когда они в последний раз приезжали в гости, у девочки любимое развлечение было - жечь спички на балконе. Где она их брала - не знаю, у нас в доме спичек нет. А мама говорит - что я сделаю, она неуправляемая.

А чего, казалось бы, проще - обрежь еще тогда веревку шарика.

Серая лесная дичь

Но любили всей роднёй.

Может в этом проблема была? Мама что-то запретила - папа разрешил, оба родителя запретили - бабушка разрешила.

В чем мне действительно повезло, так это в том, что мы жили отдельно и взгляды на воспитание детей у нас с мужем совпадали.

Мормышечка печная

И еще следуя вашей логике всех гиперактивных деток, шустрых и капризных из семей надо изымать, как сделали власти Новой Зеландии у российских туристов, так как ребенок в аэропорту плакал!

Где я такое говорила? eek.gif

Я сейчас только про то, что некоторым мамам стоило бы задуматься о воспитании своих чад, хотя бы благодаря примерам ужасных случаев с изъятием в других странах. Началось-то с мальчика, который велосипед с улицы домой потащил. А мама без публичного скандала не смогла его убедить не делать этого.

По поводу ЮЮ я совершенно согласна с мнением Второе дыхание

Страшна не ювенальная юстиция, страшны злоупотреления ее представителей. Страшна правовая незащищенность простых граждан от этих злоупотреблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что в детском доме или интернате лучше ей не будет. Тут хоть иногда, но любимая. 

Конечно, не будет лучше! Плюс к этому ещё и разучится делать то, что умеет: готовить, убирать в доме. А она это делать точно умеет и старается к маминому приходу сделать ей приятное, я так полагаю.

А нынешние выпускники детских домов что умеют? Практически ничего.

страшны злоупотреления ее представителей. Страшна правовая незащищенность простых граждан от этих злоупотреблений.

Вчера смотрела передачу.Женщина с тремя детьми замерзает - нет топлива. Старшему 7лет, младшему-3 месяца, муж бросил её на 7-м месяце. Обещали местные власти привезти дров, но так ничего и не сделали. А её уже предупредили, что если будет в доме холодно - отберут детей cry_1.gif

Да что же это делается?

И вот она с сынишкой уже разбирает на дрова сарай. выделила им местная администрация дрова: один мешок lol.gif . А мороз под сорок...

А ведь придут и заберут ребятишек вместо того, чтобы просто помочь.

Конец света... в душах зажравшихся чиновников. Это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не ювенальная юстиция нужна, а элементарная помощь семьям, где не справляются самостоятельно с жизненными обстоятельствами. Не отбирать детей надо, а родителей научить, как с детьми обращаться.

Если же будут крики, ругань, тунеядство, ( а следовательно и отсутствие денег в доме), то родителей заставлять принудительно работать и контроль за такой семьёй плотный учредить. Вот на это надо тратить деньги, а не на то, чтобы в детских домах из детей таких очередных непутёвых родителей выращивать.

В нормальные семьи вообще запретить совать свой нос посторонним людям. Нет единого рецепта воспитания, просто нет. Кому-то из детей достаточно кивка, и он всё понял, а кого-то нужно по попе шлёпнуть и тогда быстро всё до головы дойдёт. Только у нас забрать и забыть проще, чем человеку помочь. А уж если ещё дураку дать полномочия! Одним словом, не должно государство иметь приоритетное право распоряжаться в семьях. Совсем уж людей рабами делают. Может скоро и жениться можно будет только по разрешению чиновника и по его выбору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

ППКС! Мои мысли полностью совпадают с тем, что Вы сказали в этом посте! smile.gif

Коротко и по существу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Мне кажется, что не ювенальная юстиция нужна, а элементарная помощь семьям, где не справляются самостоятельно с жизненными обстоятельствами. Не отбирать детей надо, а родителей научить, как с детьми обращаться.

drinks_cheers.gif

Вот и я о том!

Ну да, в США могут отобрать ребенка у матери, если она его оставляет дома одного до 12 лет. Только там по Закону замужних женщин содержит муж, мама маленького ребенка никогда не работает на полную ставку. А нет мужа, так государство платит пособие, на которое можно жить. А у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимцы

Здесь всё моё

Растрогал до слёз Яков Кравченко! Как замечательно рассказал о семье лесника, о его животных!

Вот и не верь, что животные могут любить, как люди… Ещё и не всякий мужик затоскует так, как затосковал без любимой кошки-трёхцветки кот Васька…

Ах, любовь, любовь… Сколько песен о тебе сложено, сколько поэм и рассказов написано… А всегда песнь о тебе, пусть даже грустной прозой, пробирает до глубины души. Спасибо автору за чуткую его душу, за умение видеть сердцем…

И, как всегда, - удачи найдёнышам! Пусть они найдут свои дома и любящих хозяев.

Чудесная страничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Поэтические слоги - это душещипательные вирши на полтетради, размытые горючими слёзами бедолаги.

Не бедолаги. Бедолаг. Ибо пишут они слёзные послания всем скопом. smile.gif

Ушлый мальчик просит денег

Не жалко мне этого ушлого мальчика. Живёт как мотылёк или перекати-поле. Вроде взрослый человек. В этой ситуации жалко нерождённого малыша. Каким он родится? Кем вырастет? Ведь не отцу ни матери он не нужен. Так, средство для манипулирования. В общем, за что боролся парень, на то и напоролся.

Эта история похожа на историю моей золовки, сестры бывшего мужа. Та легко шла по жизни. Мама обеспечивала её всем. Гулянки, шашлыки, мальчики на машинах... В восемнадцать лет вышла замуж. Да не за своего дружка - мотогонщика, а за приезжего парня. Парень приехал из далёких северных широт, где работал нефтяником. Вышла по расчёту. Нефтяники зарабатывают хорошо.

*Молодые после свадьбы сразу же отбыли в глухой таёжный городок. Вскоре Милана родила сына. Только вот скучно ей стало в этом Богом забытом месте. Ни развлечений, ни кабаков. Приличной девушке и выйти-то некуда. По улицам только стада оленей бегают, управляемыми пьяными чукчами.

Прожив в чужой стороне шесть лет, Милана забрала сына и отбыла на свою историческую родину. Поселилась в своей однокомнатной квартире. Муж разлуки не выдержал. Перевёлся на работу вахтовым методом и приехал к жене. Вскоре купили двухкомнатную квартиру. Милана с радостью стала обустраивать новое жилище.

А пока муж работал, вела праздный образ жизни. Подруги, дискотеки, ночные клубы... Благо мужнина зарплата нефтяника позволяла кутить. Муж закрывал глаза на вольности второй половины. Любил, видимо.

А потом Милане надоели поучения свекрови и мужа и она подала на развод. Вернулась в свою квартиру и подала на алименты. Впрочем, и на работу устроилась тоже.

Там же, на работе, она и познакомилась с Романом. Роман работал грузчиком, приехал в город из какой-то глухой деревеньки и жил у кого придётся. А здесь, о-па - девушка с квартирой, с алиментами, превышающую его зарплату в три раза.

Не знаю, чем же очаровал деревенский паренёк городскую барышню, но вскоре он повёл её под венец. Поселился в её квартире, предварительно отправив пасынка на место жительство к бабушке, отвадил всех подруг и запретил жене работать. Вскоре Милана родила дочь. Положенный материнский капитал обналичили и купили новенькую иномарку.

Вот так деревенский паренёк стал городским жителем на новой машине. Милану он держит в ежовых рукавицах. Не одевает, парикмахерскую она посещает раз в год. Из ухоженной барышни, Милана превратилась в зачуханную домохозяйку.

Так что всё возвращается на круги своя. Прямо как в сказке " Золотая рыбка". Не хотела жить с мужем в достатке и богатстве, теперь живёт в нужде. А ведь если бы ей мудрости и ума побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Ой

Получая очередной номер, перелистываю, отмечая про себя, что буду читать в первую очередь, а что постоит в сторонке. Конечно, как большинство, просматриваю шиворот-навыворот. И вот вижу такую узнаваемую фотографию Владимира Гуда. Ну, это в последнюю очередь. Сладкий десерт, сочный и неповторимый гудовский слог. Да куда там… Конечно, очередной шедевр Гуда прочитан в первую очередь.

Если в прошлый раз он преподнес нам литературно-художественный психоанализ, то в этот раз его рассказ похож на откровение, хотя, впрочем, он им и является. Мистер Ой. Не самые легкие, и подозреваю, что самые тяжелые моменты в жизни. Тонкий срез новейшеё истории нашей страны через судьбу одного одаренного человека – его самого. Когда после успешного окончания военно-морской академии и многолетней службы становишься не очень нужен своей стране. Некогда достойно оплачиваемая служба перестает удовлетворять даже самые необходимые потребности и встает выбор: бросить всё и заняться приносящим доход бизнесом или дослужить до такой близкой и такой далекой военной пенсии. Бросить то, чему ты столько лет учился… В те годы такой выбор стоял перед большей частью населения нашей страны. И чаще всего, если мужчина делал выбор не в пользу прибыли, рушились семьи.

Обычная история для нашего времени. Но Владимир Гуд сумел рассказать её так, что можно почувствовать, как отболело, он выжил, и не просто выжил, а поднялся и крепко стоит на ногах, но боль прошлого осталась рубцом на сердце. А ведь это действительно трудно: понять и принять выбор близкого тебе человека. В этой истории я не могу полностью встать на сторону Владимира, хотя понять его могу. По-моему, два некогда любящих человека просто не смогли или не захотели услышать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это превентивные меры

Очень часто мы подменяем понятия сами для себя, даже если это касается чувств. Нам кажется, что нас посетила любовь, но на проверку частенько оказывается, что это была всего лишь страсть, либо просто симпатия, либо что-то еще.

Уважаемая Елена Р. сама не знает, что же на самом деле она испытывает к своему мужчине, но почему-то хочет, что бы он определился в плане нее. И желательно, чтобы сам понял какая она на самом деле замечательная, и как она ему нужна. Парадоксально..

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что и мужчины, и женщины стремятся быть с теми, с кем им хорошо. Если вторая половинка старается оградить себя от вашего внимания, то наверно есть повод задуматься: почему так происходит?

По поводу случая Елены, как мне кажется, имела место излишняя навязчивость своей персоной. Ну и интеллектуальный уровень несколько разный. Насколько я знаю Водолеев, они большие любители подискутировать, но любят, чтобы оппонент был их достоин.

Если взять последовательность того, что "герой" говорил о девушке, то его комментарии идут по нисходящей: от "не очень умной" до "инфантильной и невоспитанной". Есть повод призадуматься..

Пока у мужчины есть сексуальная тяга к Елене, (о чем она упоминает), у нее есть шанс, (в случае, если она действительно этого хочет), изменить отношения в свою пользу. Но для этого придеться приложить немало усилий. Здесь возникает вопрос: захочет ли она этого? мужчин вокруг много все-таки..

А так, посоветовала бы ей: быть легче, (развивать чувство юмора), заняться самообразованием, (всё-таки он у неё, я так поняла, интеллектуал).. для начала и этого хватит..

Изменено пользователем Облако неНадежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики Бергсет

Очень хочется спросить у редакции - не заказная ли это статья в преддверии закона "Димы Яковлева"? Уж больно вовремя она напечатана. Государство, так сказать, охватывает все, что можно, и вас в том числе, чтобы прошло максимально по маслу.

Не в первый раз вы, как бы это помягче, думаете о своем будущем... Тактически, но не стратегически... Что ж, возможно, вы правы. Ваша аудитория будет всегда, при любом режиме и вне его.

С некоторых пор покупаю газетку только из-за статей Галины Ивановны. Все остальное - бабки на лавочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Когда после успешного окончания военно-морской академии

Я тоже люблю Гуда. Нежно. smile.gif Однако, Военно-Морская Академия - это другое учебное заведение. Гм... для более старших учеников. biggrin.gif

Гуд закончил ОЧЕНЬ престижную и очень труднодоступную ВОЕННО-МЕДИЦИНСКУЮ Академию. Она выпускает лейтенантов медицинской службы. Каковым наш автор и вышел из стен Альма-матер. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румата

В который раз замечаю, что теориями заговоров увлекаются люди неумные. И, конечно, государству не существовать без статьи в газете "Моя Семья", а "Моей Семье" - без государственного заказа.

С некоторых пор покупаю газетку только из-за статей Галины Ивановны. Все остальное - бабки на лавочке.

Ну, перестаньте покупать. Зачем себя мучить? И непонятно, зачем к этим мучениям вы добавили себе еще и участие в форуме "Моей Семьи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×