Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Динамо-машина

"Живое" пиво тоже слабительным эффектом обладает. Но у меня организм такой, что его ничем не проймешь- ни черносливом, ни свеклой, ни тыквой! laugh.gif

Спасаюсь старинным народным средством- сочетаю несочетаЭмое. Но огрурцов с молочком хряпну, то рыбку жареную томатным соком запью. Кое- как справляюсь. У мужа каждый раз такие глаза... eek.gif Он бы после таких экзекуций неделю с горшка бы не встал. laugh.gif

А вообще мне мама подсказала хорошее народное средство, беременным помогает да и деткам грудным его дают. Укропная водичка. Укропные семена заваривают в кипятке и пьют. Я делаю на стакан кипятка чайную ложку семян укропа. Накрываю, укутываю на ночь и потом пью по полстакана. И с газообразованием хорошо помогает, а то нас, беременных, пучит- дрючит от всего подряд. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, со вчерашнего дня безумно хочу пива
А у меня навязчивая идея: хочу сухого красного вина! Чтоб прям кислого-кислого!!! shiz.gif Пока терплю, но наверное скоро в магазин точно отправлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, трындец какой - то....

Съездили мы в роддом. Мне там нахамили, сказали, что рожать только через пол месяца eek.gif и отправили домой. cry_1.gif

Акушерка, которая меня принимала была явно не в духе! Сразу наехала, типа, че надо, че притопала?

Очень грубо посмотрела шейку, я от боли аж изогнулась на кресле, сказала, что шейка оооочень длинная и рожать мне через пол месяца. confused_1.gif

Сделала КТГ и сказала, что если болит живот - съешь таблеточку, деточка blink.giflol.gif

Я в шоке - хочу выпить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь!!! Мало ли каких людей на свете носит. Я с первым лежала до родов - так у врача там вообще на любую жалобу была одна отговорка - ляг поспи и все пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Не переживай, моя хорошая! Дураков на свете много, а уж беременную обидеть... blink.gif Да ну их в баню, не расстраивайся. Было б из- за чего.

Я в шоке - хочу выпить!

Да ну и выпей, кто ж тебе не дает! Дочку спровадила, хряпните с мужем шампанского и устройте себе романтИк!

wink.gif Может, быстрей дело пойдет?

Прикинь, приезжаешь ночью обратно, вся такая умная, ехидная, и прямо к этой акушерке- какого ты мне хрена сказала, что мне еще две недели ходить?! Я только до мужа дорвалась!!! lol.gif

Представляю ее реакцию... eek.gif

А по поводу выпить... Я тут что- то распустилась совсем. Нет- нет да и пробьет меня на алкоголь! blink.gif Вчера вот муж достал вино домашнее, вкуснючее, так и я с мелким полбокала выдула. И так мне стало хорошо...

Да и раньше, бывает, я у него то пивка глоточек стрельну, то винца укустного. Самое интересное, до беременности пила очень редко. Ну не хотелось мне! А тут... Наверное, 100 % пацан у меня. Девочки так себя не ведут. Не требуют они алкоголю у мамки! laugh.gif

Так что не переживай, моя рыбка. Еще ты из- за посторонних людей не нервничала. console.gifinlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Я только что залпом выпила полстакана разливного пива.

Блин, девчонки,вот читаю вас и прямо слюной исхожусь! Тоже чтоль пивка запросить? brows.gif

Нюра Вадимовна

У мужа каждый раз такие глаза...  Он бы после таких экзекуций неделю с горшка бы не встал. 

Ха, помню как в первом триместре я прикупила коробку чернослива, ела его штук по 15-20 за раз - хоть бы что! И тут муж мне: дай попробовать? Откусил, не понравилось. Девчата, так он разве что не ночевал в туалете, а мне хоть бы что! sad.gif Вот сейчас ограничиваю жидкость и опять ступор.

Митя

Мне там нахамили, сказали, что рожать только через пол месяца  и отправили домой. 

Ты моя зая console.gif , не расстраивайся! Большого ума не надо, беременную обидеть! Природе виднее, когда время придет. Тем более сроки у тебя не поджимают! И Нюра Вадимовна дело говорит -

Да ну и выпей, кто ж тебе не дает! Дочку спровадила, хряпните с мужем шампанского и устройте себе романтИк!

Сочетай, как говорится, приятное с полезным! brows.gif

Девчата, а у меня опять пузо пульсирует! Блин, ну что это, не икота, а что тогда? С моим пульсом не совпадает, чаще пульсирует. Я вот тут на просторах интернета пошарила, как вариант думаю может это пульсация полой вены? Там пишут мол пережиматься может и чувствоваться пульсация. Тогда почему ритм пульса с моим не совпадает? Дилемма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ну не знаааю, мне девочку обещают, а так пива все время хочется! Держу себя в руках, но нет-нет, да и стрельну у мужа пивка! Эх, и так хорошооо сразу!

И к 8 марта вина гранатового хочу купить, больно мне его подружка расхваливала...Но оно же гранатовое, полезное значит, да? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девчата, а у меня опять пузо пульсирует!

Блин, только щас увидела твои страдания. biggrin.gif Успокойся, все в порядке. Я как увидела, что майка свободная на пузе аж вибрирует, побежала к врачу, и она мне сказала вот чего. Когда ребеночку достаточно места, он активно двигается. И если у него достаточное количество вод, получается как бы волна. Вода же долго "повторяет" все колебания, а прослойка между маткой с водичкой- всего лишь небольшой слой мышц и кожа. Вот и видно все хорошо. Если ребенок крупный или вод мало, тогда не видно.

В общем, нормально это все, не волнуйся! При пережатии полой вены очень плохие ощущения- слабость, головокружения, вплоть до обмороков. К тому же она внутри, вроде бы как "за" маткой, поэтому беременным и не рекомендуют на большом сроке спать на спине.

Так что не дергайся и наслаждайся "дискотекой" в животике. Здоровый малышик зарядку делает, резвится. Все хорошо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы соблазнительницы!!!!

У мужа уже неделю стоит бутылочка "Тамплиера", это такое неземное пиво, я после ваших од пивком сегодня точно угощусь!

А сегодня смотрю в супермаркете на красное вино сухое, боже ж ты мой, как я его люблю!!! Может и правда, на 8е марта хоть полбокальчика употребить?

Митя

Пусть это будет последняя злая акушерка, которую ты встретила, тьфу на нее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Пол месяца это всего две недели, если ПДР у тебя 8, то запросто еще потом неделю можно проходить, я так оба раза и рожала через неделю после ПДР и ничего, никакой переношенности, с Илюхой вообще сказали, что незрелый, могла бы еще неделю ходить. С ним ПДР ставили 19 ноября, родила 27. С Василисой, срок ставили 2 февраля, родила 5 и тоже никакой переношенности. Это же все ни прям точно, сроки эти, плюс минус десять дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте, мне страшно. Ни с того ни с сего заболела поясница, сильно, шла с кухни и от боли чуть не упала, в ногу левую отдает.

Сейчас лежу, но все равно в пояснице боль ноющая. Что это? К врачу только 6 марта, муж на работе, есть свечи Папаверин-может на ночь воспользоваться?

Встать не могу, больно, как-будто что-то защемило, до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Алика

Радость не сладкая

Лизяшкинд

Маньяна

Дикая орхидея

Ой, девоньки, спасибо за поддержку biggrin.gif Да я уже и не расстраиваюсь, ну их. Вот такое отношение у нас к русским бывает, не всегда, но в основном...Обидно, блин. Хоть ты по эстонски с ними, хоть по китайски, козлы, одним словом. А может и , правда, у них таких как мы по 100 штук за день!

Бог простит!

Да у меня и в прошлый раз так было, что меня посмотрели и сказали, что ходить мне еще полторы недели, как минимум, а я ночью родила laugh.gif

Так что посмотрим, кто кого wink.gif У нас только 9 вечера wink.gif

Пивка с мужем попила, наелась сала соленого и колбасы копченой, пусть мне станет хорошо laugh.gif

Я вас всех целую, спасибо еще раз! Пошла в кроватку киношку зырить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ой, а у нас какое обращение ужас, помню я еще с Илюшкой ходила, ну сопля соплей, а меня так грозно, женщина в роддоме называли, восновном пожилые медсестры и санитарки. И девочек, которым по 18 лет так же. Нам так смешно было, ну понятно, что уже не девочки, но так пошло это звучало, женщина... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Скорее всего, защемление нерва, возможно, седалищного. С утра если есть возможность вызовите врача на дом, или съездите в больницу, должен быть дежурный врач.

Пусть муж аккуратно потрет спинку, но без фанатизма. Если есть, какая- нибудь растирочка безвредная, типа Меновазин, то можно натереться ей. Мне от болей в спине прописывали свечи Индовазин. До одного места, буквально!

На свой страх и риск намазалась Кетоналом 5% ( единственное, что мне помогает), и на утро уже смогла встать сама. До этого воем выла две недели. Но это в любом случае должен решать врач, что назначать.

А пока могу посоветовать полный покой, никаких резких движений и физических нагрузок. Даже, пардон, в туалет- только под ручку с мужем. Не дай Бог прострелит боль, упадешь еще.

Так что в общем, неприятно, но ничего страшного. smile.gif Не пугайся и не нервничай. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравстсвуйте! В первую очередь поздравляю всех с ожиданием пополнения - это чудесно!

А я пишу под эмоциями - 17, 18 февраля был незащищенный половой акт, месячные должны начаться числа 8 марта, но я не выдержала и сделала только что тест, а там // clap_1.gif УРА! Я счастлива, дочке два года, и я очень хотела чтобы были двое с небольшой разницей.

А теперь вопросы. Вот хоть убей - не помню когда с дочей пошла на узи, на какой день задержки. Там увидели беременность, показали плодное яйцо. Вот не помню и все. Понимаю, что сейчас бесполезно идти, но хотя-бы знать, на когда готовиться?

И еще. 19 февраля колола Баралгин, наверно, он еще не мог повлиять на плод? Ой, сколько вопросов, поскорее бы к врачу попасть blush.gif . Так что, девочки, принимайте меня в свои ряды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Ой, а у нас какое обращение ужас, помню я еще с Илюшкой ходила, ну сопля соплей, а меня так грозно, женщина в роддоме называли, восновном пожилые медсестры и санитарки

Я тебе в репе ответила, что у нас такое просто отношение к русским. Им пофиг, что ты гражданин этого государства и владеешь языком в совершенстве. Встречаются такие экземпляры, но человек человеку рознь!!!!

Вот так попала я сегодня. И тетечка немолодая была. Да и не мегаполис у нас тут, чтоб очередь была по 20 человек, приемная пустая была!

Ай, ну их в баню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! Заразила всех пивным алкоголизмом, да? laugh.gif А в репе только у меня отметилась ТД с призывом прекратить алкашничать? (притом, что я только выразила хотение выпить, но пока не выпила) laugh.gif

Никитинка

Поздравляю! Велком к нам, легкой беременности. Кста, мы тут все на "ты"! biggrin.gif

Поясницу тянет сегодня, но у меня и раньше было такое, еще до беременности. Думаю, что как то спала неловко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ай, ну их в баню!
thumb_yello.gif Самое мудрое решение. Вроде столько невнимательного отношения вокруг, пора бы нам привыкнуть уже biggrin.gif Но каждый раз, когда сталкиваешься - до слёз обидно.

сказала, что шейка оооочень длинная
Что это значит? А то мне тоже так сказали. Рожать что ли дольше?

Rekatty

У меня что-то подобное было, только я лежала. Ничего особенного не делала, перевернуться решила. Боль жуткая, аж с хрустом. У мужа глаза - eek.gif Тоже разминали тихонечко, вроде отпустило. Но вы лучше к врачу с этим. Может витаминов каких не хватает просто.

Девочки, мне что-то эмоционально так хреново. Я думала ну гормоны там шалят, все такое, а уже долго не отпускает. Злость на всех такая, раздражение. Нахамить могу, если в автобусе по ноге пройдут. sad.gif Как вернуть себя в равновесие?

Вчера с подругами поругалась. Договорились в гости сходить к родителям нашей одноклассницы, которой год назад не стало. Я пришла позже их. Номер квартиры не знаю. 30 минут им звонила, на морозе стояла, они обе тел не брали. Психанула, ушла. Так обиделась, что вообще не разговаривать, ни видеть их не хочу.

Еще кольцо свое обручально-венчальное потеряла. Еще муж ремонт не успевает доделать, там все новая и новая работа появляется.

cry_1.gif Все так плохо, вчера плакала долго. Как в нормальное состояние мне вернутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Ну тут только старая добрая валерианка... Может курсы какие-нибудь по релаксу. А вообще - само пройдет. Я в беременность по ночам просыпалась и думала - какие у нас ужасные обои, какие жуткие шторы. И так обидно было, до слез, плакала... Сейчас кажется - смешно. А тогда было жуть как обидно.

Не постоянно же такое состояние. Недельку так, на следующей авось и повеселее будет. Ну ничего тут особо не поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Когда ребеночку достаточно места, он активно двигается. И если у него достаточное количество вод, получается как бы волна. Вода же долго "повторяет" все колебания, а прослойка между маткой с водичкой- всего лишь небольшой слой мышц и кожа. Вот и видно все хорошо. Если ребенок крупный или вод мало, тогда не видно.

Ничего себе! blink.gif Блин, и правда, меньше заморочек! Я вот думаю, деть шевелится, икает, пинается - значит все хорошо!

Девочки, я думала вчера прямо поеду рожать! Блииин, эти боли в пояснице и низу живота (больше по бокам, где связки)... хоть стреляйся. А еще прочитала, что роды могут так и начинаться, что первые часы может поясница потягивать, я только и думала, лишь бы до понедельника дотянуть! Что то мне страшно стало, привезут на выходных, кто там дежурит... а если вдруг кесарево? Ночь...

Rekatty

Похоже на защемление нерва. А почему сейчас папаверин не хочешь поставить? А врачу можешь хотя бы позвонить?

Никитинка

Легкой беременности и родов! clap_1.gif

Митя

Дикая орхидея

Девчонки, у нас тоже такие экземпляры встречаются! В прошлый раз когда лежала в патологии история была... Была у нас там старшая медсестра, любила с утра не какамши в палату вбегать и распекать девчат, мол почему в санузле (а он индивидуальный в каждой одноместной палате: туалет, раковина, душевая кабина) на сушке трусики сохнут. Девчонки возмущаются, не на себе же их сушить, ей Богу! Да и время 7 утра, до обхода все уберут. А потом она грозно бежала к холодильнику (на посту) и начинала выгребать все пакеты, проверять, подписаны ли. И вот в один такой шмон наткнулась она на пакет, в котором была копченая горбуша и еще что то там. Боже, девочки, она по громкой связи, на все отделение стала распекать девочку! Как пионерку, по фамилии вызвала к посту, до слез девчонку довела своим хамством. В общем всем отделением за девочку заступились! bangin.gif Ужас! Нет, ну понятно, нельзя, отеки, но можно же по человечески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Все так плохо, вчера плакала долго. Как в нормальное состояние мне вернутся?

Ой, как знакомо! Настрой только на позитив. Во всём даже хреновом нужно стараться видеть лучшее.

Вчера с подругами поругалась.

Безответственные дамочки фик на них, лишь бы после получасового стояния на морозе с тобой всё было в порядке, а на них тьфу. Захотят мириться, придут.

кольцо свое обручально-венчальное потеряла.

Найдётся, стопудово! На то оно такое волшеное что потеряться не может! Закатилось куда- нибудь, не расстраивайся.

муж ремонт не успевает доделать, там все новая и новая работа появляется.

Ремонт вообще штука такая как шишки геморроя не днём не ночью не дают покоя laugh.gif . Но всему конец приходит и ремонту и гемору laugh.gif .

Как в нормальное состояние мне вернутся?

Мне вот "Лунная соната" помогает. Как накатило- ставлю и кайф ловлю. При чем не разу не любитель классической музыки, но вот подишь ты laugh.gif Смотрела новую версию "Вспомнить всё" фильмец такой со Шварценеггером был, сейчас ремейк выпустили, там главный герой на рояле начало сонаты наигрывает и так мне хорошо вдруг стало in_love.gif В общем на флешечку скачала и кайфую. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера весь день проревела - жизнь не удалась. laugh.gif

С нетерпением жду отпуска преддекретного, осталось 4 дня рабочих. Мне на работе одна старая крыса пожелала, чтобы ребёнок не выжил, видеть её не могу просто! А у нас столы соседние. Да и замену не дают, обучать, дела свои передавать надо. Ни дня не выйду после 8 марта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна старая крыса пожелала, чтобы ребёнок не выжил

Какой ужас!

Но вы не переживайте, она ведь старая, с неудавшейся жизнью ...Пожалейте её и вам станет легче. Она в душе глубоко несчастна.

Но вообще это, конечно, недопустимо. Ей должно быть стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

заболела поясница, сильно, шла с кухни и от боли чуть не упала, в ногу левую отдает.

Кхе-кхе, я с такой болью уже недели 2, если не больше. Теперь даже спать путём не могу - как только захочу перевернуться, так просыпаюсь, минут 10 укладываюсь, потому что перевернуться очень тяжело. По утрам поднимает муж. Сама тоже могу встать, но сложнее и дольше. Самое ужасное - первые шаги после вставания, перед глазами "мушки" от боли.

Потом расхаживаюсь, и ничего.

Девочки, КТГ как делают? Надо лежать весь этот час??? Я просто не смогу лежать на спине, безумно больно поясницу.

Никитинка

сделала только что тест, а там // clap_1.gif УРА!

Поздравляю, добро пожаловать!

Лёгкой беременности!

когда с дочей пошла на узи, на какой день задержки. Там увидели беременность, показали плодное яйцо. Вот не помню и все. Понимаю, что сейчас бесполезно идти, но хотя-бы знать, на когда готовиться?

Я с этой беременностью ходила в 4-5 недель (по месячным), и 2 раза не увидели ничего. Потом мы улетали, прилетели и увидели в 6-7 недель.

Вот всё думаю - как же хорошо, что мне на таком сроке ничего не увидели - спрятался мой малыш. А увидели бы - и не было бы его cry_1.gif Ужас...

Митя

Да я уже и не расстраиваюсь, ну их.

Насть, да и изначально не стоило расстраиваться. Ты думаешь, это только у вас к русским? Да ты даже не представляешь, сколько у нас тут хамла и быдлятины. Вот меня это тоже бесит, но стараюсь в голову не брать.

Мне стыдно за них, за их воспитание, поэтому мои дети ТАК не будут воспитаны. Уж постараюсь, чтоб они не стали таким же хамлом.

А вобще, знаешь, я иногда включаю маленькую глупенькую девочку (ха, в 36-то лет))), хлопаю глазками и улыбаюсь. Иногда помогает. И пусть думают, что хотят, это я для себя же).

Очепятка

Что это значит? А то мне тоже так сказали. Рожать что ли дольше?

Значит, что не скоро)))

У меня 2 печальки.

1. Уже 3-й день деть практически не активничает. Иногда лёгкие пиночки только. Нет ни выпячивания, ни сильных толчков. Прямо заметно приутих. Я вчера стояла на четвереньках, только попу кверху подняла. Ничего... Потом думала "берёзкой" постоять, да изжога жуткая. Легла почти на живот - ему так не очень нравится, всегда толкался. Тишина. Потом лёгенький толчок.

А ночью сон потом ужасный, что надела я платье, а живота нет. Трогаю, а он мягкий, и внизу прощупывается ребёнок. Но почему-то знаю, что уже всё, и не спасти cry_1.gif . Вот где ужас...

2. Вчера поехала забирать мобиль по объявлению (он в Дет. мире 4500, из Америки около 2000, а я за 1200 взяла, в отличном состоянии). Так вот, дома в туалет сходила, в метр основа припёрло. Думаю, выйду - фиг с ним, в платный уличный туалет схожу. Выхожу - нет этих кабинок там. И Мака нет, и Ростикса. НИЧЕГО. Только театр Сатирикон. Я туда - закрыто.

Иду, из меня почти брызжет, аж останавливаться приходилось. Никаких ресторанов и кафешек по пути... Присмотрела гаражи, а что делать? Поближе подошла - а там забор пристроен, чтоб между ними нельзя было зайти... У этой девушки постеснялась проситься. На обратном пути зашла в кассы Сатирикона, кассир позвонила на охрану, сказала, куда идти и меня там проводили в туалет.

Никогда ещё я не чувствовала себя настолько хреново, как-то униженно что ли. И потом - такой счастливой laugh.gif

А, вот и радость есть одна - сейчас достала свои добеременные джинсы и спокойно влезла в них. Чуть-чуть в ляжках потеснее стали. Даже застегнула под пузом (у них заниженная талия). Так мне радостно. Правда, ещё 3 месяца впереди.

Но я не могу понять - неужели все мои 9 кг прибавки - только в животе???

Девочки на работе тоже сказали, что ни лицо, ни руки, ни ноги не поправились.

1 кг - малыш, 0,5 л - воды, 1 л - кровь, пусть 0,6 кг - грудь. Где ещё 6 кг???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Северский Донец

Эх, я сегодня тоже в ваши ряды рыдающих rolleyes.gif Муж собрался к другу в баньку съездить и на рыбалку. Сегодня на полдня. А мне вот с чего-то причудилось, что и не нужна я ему совсем, и дочь не нужна и вообще лишь бы погулять... Хотя вчера он и по магазинам меня свозил (доченьке ванночку купили), и продукты домой привез, и кроватку собрал. И в пятницу мы в кино с ним сходили. То есть мне-то, по сути, дома он и не нужен совсем, пусть бы мужик отдохнул (и заодно псина наша за городом выбегается до предела). Так нет же, надо было вынести мужику весь мозг! Это я сейчас понимаю, а с утра мне казалось, что я абсолютно права и несчастнее меня в этой жизни нет. blush.gif Но муж в итоге уехал. smile.gif

А еще у нас сегодня ровно 37 недель. Мы на финишной прямой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×