Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неземная красота

все вечера сидеть и следить - в он-лайне он, нет, уехал-приехал, написал-не написал... Мрак.

Это было давно и неправда) Я уже давно удалила его из ленты, чтобы не видеть, кого он там в друзья добавляет, кто ему подарки шлет и вообще что он там делает.

Это ж до невроза недалеко

Единственное, с чем из всего сказанного вами соглашусь.

Елисейские поля

Вы же вроде в ветке, давно писали, что бросили "наркотика"?

Я не писала, что я его бросила. Видимо, вы это имеете ввиду

Все, девочки. Конец. Мой наркотик прокололся... Все встало на свои места. Блин, какая же я была дура!!! Если выживу - я вам потом все расскажу. Сейчас просто не могу, слезы застилают глаза. Никогда не думала, что бывает так больно...

Это был последний мой пост о нем. Да, в тот вечер я узнала кое-что про него, думала - с ума сойду. Два дня его игнорила, потом совершила ошибку, взяла трубку. Думала. для последнего разговора. Но он выкрутился, он это умеет делать. Но тогда все было менее очевидно и более невинно, потому я и повелась на его сказки. Хотя теперь, проводя параллель с последними событиями, понимаю, что все я тогда правильно поняла, а он мне просто наврал.

И вы уверены, что он только с вашей подругой встречался?

Нет, не уверена. Я уже писала, что в какой-то степени смирилась с его бабничеством. В данной ситуации меня потрясло поведение подруги. А от него я в принципе уже могла чего-то подобного ожидать.

Шпиёнка

Мне вот вспомнилось, как вы еще в октябре писали о своих сомнениях, мол, боитесь время потерять, что пока молоды у вас, вероятно, есть возможность жизнь свою устроить, чтобы об упущенном времени не жалеть...

Это я писала о муже. О том, что стоит ли сохранять брак.

Может, я не права, и мне одной кажется, что в этих отношениях вы времени потеряли уже полгода, просто вычеркнули из своей жизни.

8 месяцев, две недели и пять дней.

Нет, вам не одной так кажется, об этом я тоже уже думала.

Вам этого недостаточно?

Если бы можно было сердцу приказать - уже давно бы приказала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Если бы можно было сердцу приказать - уже давно бы приказала

Простите мне мою настойчивость, но можно. Можно приказать. Можно себя дисциплинировать. Вы - не раб своих чувств, вы - отдельная личность, обладающая определенными силами и возможностями.

Другое дело, что вы этого не хотите. По каким причинам, это ведомо только вам. Мача ваш - никакой не наркотик, это всего лишь истасканный по множеству баб член. Простите.

Сложно приказать сердцу, вероятно, было в первые месяцы - эйфория, страсти, бабочки в животе; но когда отношения истязают, бьют по темечку до искр из глаз, в конце концов, когда эти отношения предсказуемы своей нелепостью и жестокостью, тогда можно и нужно встряхивать себя и приказывать себе начинать достойную вас жизнь. Или вы считаете, что это настоящее все, чего вы достойны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Спасибо за мнение. Я знала, что вы что-то подобное напишите.

Вы настолько меня знаете или мои мнения так врезались в Вашу память? biggrin.gif

Дело в том, что Ваша ситуация не экслюзивна. Всё старо, как ... Есть в Вашем окружении свободная подруга, нет гарантии, что она не воспользуется случаем. И не надо делать большие глаза на подругу. Кто знает, как бы Вы поступили на её месте. Всем хочется чего-то сладкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я переживала нечто подобное. Когда все понимаешь и не любишь, но тянет, тянет магнитом каким-то, и растворяешься в его губах, руках, и ничто остановить не может.

Я маялась год примерно. Решила для себя, что отказывать себе не буду, то, что у меня с ним, - это у меня с ним, а остальная жизнь меня не волнует, пусть идёт как идёт, сама же потихоньку наблюдала за ним, за собой, за нами, как за посторонними людьми. И когда я сняла свои мысленные претензии к нему, простилась с ожиданиями, мне стало легче, а потом понемножку включился здоровый цинизм, природный сарказм, и мне надоело. Отпустило настолько, что в последнюю встречу я и не рада была, что пришла, хотя секс был феерический, а поцелуи самыми волшебными в моей жизни. И даже отсутствие личной жизни у меня не вернуло желания общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Решила для себя, что отказывать себе не буду, то, что у меня с ним, - это у меня с ним, а остальная жизнь меня не волнует, пусть идёт как идёт, сама же потихоньку наблюдала за ним, за собой, за нами, как за посторонними людьми. И когда я сняла свои мысленные претензии к нему, простилась с ожиданиями, мне стало легче, а потом понемножку включился здоровый цинизм

Вот эти описанные вами этапы я прошла уже. Теперь буду ждать, пока и меня отпустит до конца.

Шпиёнка

Или вы считаете, что это настоящее все, чего вы достойны?

Нет, я так не думаю. Мне сложно это объяснить, но я люблю его не за что-то, а просто потому что он - это он. Понимаете? Я писала раньше, меня за одну секунду, когда мы столкнулись взглядами, замкнуло на нем. До сих пор помню то ощущение - сердце замерло, а потом чуть не выпрыгныло. Я не знала, кто он и что он, просто точно знала - попросит телефон. А еще точно знала, что, если позвонит, то я пропала. И ждала звонка и боялась его одновременно.

Я уже тыщу раз давала себе слово все оборвать, а потом он снова появляется, и я уже не я. Может, он и не наркотик для кого-то, а для меня - самый настоящий. Если от него нет вестей, на третий день с утра у меня начинается настоящая ломка. Так что не все так просто, увы((

Надеюсь, последняя история все-таки поставит мне мозги на место.

Домосед

Я писала об этом в самом первом посте в этой теме. Мне 36. Думаете, пройдет? Я тоже на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Вы не от него, от своих метаний устать должны, от боли, чувства того, что не так вы и значимы в его жизни. И тогда, глядя на него, подумаете: ну его, ночь удовольствий за неделю слез - это того не стоит.

Время покажет, любовное помешательство это или просто мучиться нравится. Нормальный человек от проблем устаёт, если нет, то это совсем иная история. Не любовная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Теперь буду ждать, пока и меня отпустит до конца.

А вы готовы к тому, что ждать придется очень долго? Мне так и 10 лет не хватило, чтоб с таким мужчиной-наркотиком расстаться unsure.gif Более того, думаю, что вы и подругу ему простите, как простили ему его "бабство". Вероятно, догадались, что вы у него не одна и даже не двое вас...

И подруга у нас была. Тогда, когда узнала об этом, сразу расстаться с ним я не смогла. С подругой вот сразу и без сожаления, а с ним нет. Причем, он сам мне это рассказал, непонятно только, для чего? Похвастать или рассказать, какая она бяка? О том, что у него есть другие женщины, я догадывалась, не настолько была наивна в свои 25, чтоб думать, что я одна-единственная...

Он, скорее всего, сейчас опять отболтается, а вы опять поверите. Потому что хотите верить. Нравится вам верить rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что вы эту зависимую любовь холите, пестуете и лелеете. Взращиваете в себе и культивируете, словно ничего слаще моркови не едали. Самое прекрасное и чудесное в этих отношениях вы уже для себя извлекли, и не можете отделить теперь мух от котлет. В вашем представлении, мачо ваш все то же Чудо чудесное, Диво дивное, хотя всю свою сущность он уже довольно давно обнажил.

И ведь нельзя сказать, что плох мужчина; собственно, насколько я поняла, он никогда и ничего вам не обещал, шалости свои на стороне не скрывал, - казалось бы честен парень. Честность эта, правда, покалеченная, нечестная какая-то. Отношения, - это когда обоюдную выгоду оба партнера от союза получают, делятся друг с другом. Вот вы делитесь по-честному, он благодаря вашим чувствам (и не только вашим) свою самодовольность и самоуверенность до небес уже в себе взрастил, это помимо секс-утех; он себя личностью ощущает, личностью самодостаточной, уверенно решающей, кто с ним будет сегодня, кто - завтра, когда приласкать, когда проигнорировать.

Что вы получаете от вашего союза? Кроме того, что

Если от него нет вестей, на третий день с утра у меня начинается настоящая ломка.

Не то, что получали в начале отношений, а сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Думаете, пройдет?

Пройдёт непременно, когда Вы оставите мужа, а примите Ваше обаже. Необязательно осуществить это в реальности, но представить не помешало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Все дело в том, что вы эту зависимую любовь холите, пестуете и лелеете. Взращиваете в себе и культивируете,

Да откуда вы можете знать, как я к этой любви отношусь? Почему вы решили, что я ее холю и лелею? Поверьте, я уже по всякому пыталась забыть-отвлечься-вырвать из сердца-стереть из памяти. До сих пор не получалось. Надеюсь, после этой истории получится.

Неземная красота

Он, скорее всего, сейчас опять отболтается, а вы опять поверите. Потому что хотите верить.

Я надеюсь, что не поверю. Но уверять пока в этом никого не буду.

А кому не хотелось верить любимому человеку? Вот вы тоже больше 10 лет верите.

Домосед

Пройдёт непременно, когда Вы оставите мужа, а примите Ваше обаже. Необязательно осуществить это в реальности, но представить не помешало бы.

Даже не буду пытаться представить. Потому что я знаю, что за этим последует. Новый виток мозговыноса и тройка выкуренных сигарет. Потому что тогда мысли снова потекут в сторону "А я его всю жизнь искала... Ну почему так получилось, что судьба мне не дала с тобой быть вместе, где же раньше я была(с)... И как апофеоз - ну почему я не встретила его 20 лет назад и не на мне он женился".

Вот даже сейчас пишу вам и плачу. А ведь даже вчера на эмоциях не ревела. Поэтому не советуйте мне этого больше, пожалуйста.

Повторю еще раз - я его люблю любого. Потому что он - это он. И очень надеюсь, что хватит ума не повестись на его сказки, если он начнет мне их рассказывать. А потом, глядишь, все и пройдет, как мне и обещали))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

А кому не хотелось верить любимому человеку? Вот вы тоже больше 10 лет верите.

Во-первых, я ему не верила, ибо знала, что врать очень хорошо умеет. Во-вторых, никогда не задавала ненужных вопросов на тему "любишь меня", "почему не позвонил", "есть кто-нибудь, кроме меня". Вот поэтому столько лет и продержалась. Как он как-то заметил: у меня ни с кем столь долгих отношений не было...

Да и потом, мы уже лет 10 как не виделись. А вопросы не задавала, потому что боялась услышать правду. Да и слишком гордая была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Во-вторых, никогда не задавала ненужных вопросов на тему "любишь меня", "почему не позвонил", "есть кто-нибудь, кроме меня".

Не обижайтесь, но вы опять все нафантазировали. Вы где-то читали, что я такие вопросы задавала? Я писала здесь, что никогда и никого об этом не спрашиваю. Зачем мне вырванное признание в любви? Зачем мне ложь в ответ на вопрос, есть ли кто-то кроме меня?

Тот случай, когда ему пришлось меня убалтывать, был не связан с тем, что я задавала ему вопросы. Наоборот, я ему их НЕ задавала. Он сам все понял, когда я игнорить начала и рассказал сказку, когда я взяла трубку. Прямо с этого и начал - ты о том-то и о том-то узнала? Причем, замечу, я никогда ничего не стралась раскопать, просто иногда факты сами попадаются на глаза. Ну или "подруга - боброжелательница" еще постараться можетsad.gif

Хотя, возможно, ему именно этого и не хватало - бешеной ревности и мозговыноса с моей стороны. Хоть я его и ревновала со страшной силой, всегда это скрывала от него. Однажды только не сдержалась, в самом начале, попылась даже все закончить. Я об этом тоже здесь писала. Но тогда и причины видимой не было, просто позвонил на полтора часа позже, чем обещал. Он стал названивать, я сдалась.

Вот верите, за всю жизнь никогда никого не ревновала, думала, что вообще ревновать не умею. А тут в один момент научилась, с первого дня отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Да откуда вы можете знать, как я к этой любви отношусь? Почему вы решили, что я ее холю и лелею?

Потому что у меня сложилось такое мнение, после того как я прочла все 12 страниц этой ветки. Потому что вы, делая невероятные усилия для того, чтобы освободиться от этой зависимости, в последний момент делаете шаг назад, потому что боитесь потерять ЭТО. Потому что вы отдаете себе отчет, в том, что он может вить из вас веревки и скармливать вам сказки, а вы его защищаете, "любите его любого, потому что он - это он". Потому что вы злитесь, когда вам пишут не то, что вы хотите прочитать.

Если вы понимаете, что примите его любого, пахнущего вашей подругой, рассказывающего сказки, заслуживающего вашего внимания больше, чем пытающийся всеми силами сохранить брак муж и не вылезающий из компьютера сын, если вы примеряете на себя ситуацию таких наркотических отношений в последующие 10 лет, то за чем дело встало? Отпустите ситуацию, встречайтесь, переписывайтесь с вашим мачо.

Только подумайте, что ваш муж может сломаться раньше, чем вы придете к какому-то мнению; и вовсе не факт, что он через год-другой, когда вы успокоитесь, захочет заново с вами воскресить отношения.

Ваша тема как называется? Есть ли будущее с ним? У вас остались еще сомнения?

Скажите, Лера, ваш мачо вам в любви все таки признался, признал ее существование? Чем он вас держит рядом с собой? Какими сказками удерживает?

З.Ы. Извините, если я вас в чем-то обидела. Мне очень хочется, чтобы к вам вернулся душевный комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Я хотела просто вам показать, что отношения с такими мужчинами держатся на свободе. Очень много свободы и никаких обязательств. А если вы ждете от него ежедневных смс-сок, то какая это свобода? И не просто смс-сок, а еще и нежных смс-сок? Только не надо писать, что вы ему об этом ничего не говорите. Он же не дурак. Прекрасно понимает почему, когда и за что вы с ним холодны wink.gif Такие мужчины прекрасно разбираются в женской психологии. Вот вы ни о чем не спросили, а он уже догадался, что вас мучает, разве не так wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Потому что вы злитесь, когда вам пишут не то, что вы хотите прочитать.

Покажите мне, где я злилась? Верите, у меня сегодня сил нет ни на что, даже на злость.

Ваша тема как называется? Есть ли будущее с ним? У вас остались еще сомнения?

Мне уже говорили об этом на форуме, и я уже отвечала.

В Вашем случае осознать - то, чего Вы хотите - будущего с этим мужчиной не будет
-
Да осознала я это уже, только не знаю, как описание темы поменять. Но от того не легче. Ни сколько.

Неземная красота

А если вы ждете от него ежедневных смс-сок, то какая это свобода? И не просто смс-сок, а еще и нежных смс-сок?

Вы пользуетесь устаревшей информацией wink.gif Обновитесь. Я вам сегодня об этом писала. Ничего я уже не жду от него, никаких смс, звонков, ни-че-го.

Шпиёнка

Мне очень хочется, чтобы к вам вернулся душевный комфорт.

Спасибо огромное. Я сама этого очень хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне сегодня больно и обидно из-за поступка подруги. Она меня словно танком переехала. Не потому, что она вышла победительницей - это сугубо ее личное (и ошибочное) мнение.

Во-первых, с мачо не может быть победительниц, я в этом уже убедилась за 8 месяцев, у нее впереди, если он будет продолжать с ней отношения, много "приятных" открытий. Удачи ей!

Во-вторых, он буквально вчера вечером звонил мне и предлагал встретиться. Мягко отказалась, не хотела на тех эмоциях с ним разговаривать и видеть его. Так что для него мы обе - подопытные мыши. (Шепотом - очень хотелось ее "порадовать" новостью о его звонке, но не буду, пускай живет спокойно)

В-третьих, эта ее дерготня и допросы - свидетельство того, что она уже на крючке, а он - уже играется. Завидовать нечему.

У меня, к слову, первые два месяца эйфория была. Не было причины даже заподозрить что-то. Так, по мелочи только. Мы и встречались, когда он был здесь, почти ежедневно. А уже потом он начал играть в свою игру.

А ощущение, что танком переехали - потому что это был самый настоящий удар в спину. Причем давно планируемый и долго вынашиваемый удар.

Ну а учитывая те факты, которые я знаю о ее отношениях с предыдущим любовником - мачо тоже ждут сюрпризы. Но, возможно, ему именно это и требуется.

Можете мне не верить, но на данный момент я ей даже не завидую, ни грамма. Пускай теперь она поиграет с ним в его игру по его правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Потому что вы злитесь, когда вам пишут не то, что вы хотите прочитать.

Позволю себе привести цитату из блога американского психолога-фрейдиста русского происхождения, ссылка на который была в теме про человека-наркотика.

Не вводите в искушение ближних, чтобы они вам резали правду-матку. Как только они вам ее "нарежут" вы их же и возненавидите за то, что вам указывают на очевидные вещи, которые вы и сами знаете, выставляя вас вдобавок еще и кретином, не сумевшим распознать очевидное.

На ближних вы будете точить дополнительный зуб, если вопреки их совету или декларируемому вами желанию прервать игру, вы все-таки ВЫБЕРЕТЕ ее продолжать. Ближний, чьему совету вы не последовали, будет вами рассматриваться как свидетель вашей "слабости" и поэтому ассоциация с ним будет крайне неприятная. Мы все хотим чтобы нас уважали и ценили.А не воспринимали недоумками или слабаками. Последуете совету, прервете игру и окажетесь в положении тяжелой скуки- опять же ближний вам будет враг, за то что вмешался и лишил интересной жизни.

Я снова желаю Вам:

1. Понять бесперспективность этих отношений. (В глубине души Вы надеетесь, хотя пишете обратное. Понять, что он не женится на Вас. Ни сейчас, ни потом, ни вообще никогда. И самое главное - что БРОСИТ (то есть перестанет писать, звонить и станет недоступным) Вас он, а не Вы. Тогда, когда сочтет нужным сам. На 12 страницах это подробно объяснили. И как проверить тоже.)

2. Уйти. (Понять реальную, опасность этих отношений для психики и семьи и бежать. Ради детей, которым нужна мать.)

3. Попытаться забыть.

И мужества совершить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Анна

В глубине души Вы надеетесь, хотя пишете обратное. Понять, что он не женится на Вас. Ни сейчас, ни потом, ни вообще никогда.

Пришла Мария-Анна, которая лучше меня знает, что творится у меня в глубине души wink.gif Я вам уже писала - я уже ни на что не надеюсь, понимаете? НИ НА ЧТО. То, что я писала Домосед на ее предложение представить, как оно будет - это именно так и есть - почему я не встретила его в юности и не на мне он женился. А это вовсе не значит - я мечтаю увести его из семьи и выйти за него замуж. Чувствуете разницу?

Повторюсь - я ни на что уже не надеюсь. Только на то, что все пройдет.

И я так в вашей цитате и не увидела, где и на кого Я злилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

А зачем вы вообще эту тему завели? Дельные советы (еще в начале ветки) не восприняли. А вас предупреждали, что чем дальше - тем больнее будет расставаться. И сейчас на комментарии огрызаетесь.

почему я не встретила его в юности и не на мне он женился.

Вам очень повезло, что сия чаша вас миновала. Это правда, без иронии.

Не знаю, сейчас, если я встречаю подобных мужчин с намеком на какие-то отношения - бегу сразу, немедленно. Ибо получила, наверно, прививку от таких мачо на всю жизнь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Я честно не понимаю, как можно встречаться с мужчиной, если он так же спит с подругой. И не понимаю, например, как мать делает вид, что не видит, как отчим пристает к дочке, и держится за "штаны". Некоторые вещи трудно понять. Где же самоуважение? Что тут можно советовать?

Что вы сами то хотите? Вы уже поняли, что вас держат за "дуру", а дальше то что? Ничего не советую и не желаю, потому что помимо своих эмоций должны быть и другие соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я честно не понимаю, как можно встречаться с мужчиной, если он так же спит с подругой. Некоторые вещи трудно понять. Где же самоуважение? Что тут можно советовать?

Вы у меня спрашиваете, КАК можно встречаться с мужчиной, КОТОРЫЙ спит с твоей подругой? blink.gif При чем тут МОЕ самоуважение?

Если вы внимательно читали - мне только вчера подруга дала об этом знать. Вчера он звонил, я отказалась встретиться, потому что меня било крупной дрожью, и в таком состоянии говорить ему что-то я не хотела и не могла. Успокоюсь, представится случай - тогда и скажу все, что думаю. Ему. Ей больше вообще говорить ничего и никогда не собираюсь. Если только "привет" при случайной встрече.

Что вы сами то хотите?
Об этом я написала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покахонтас

Успокоюсь, представится случай - тогда и скажу все, что думаю. Ему.

Зачем? eek.gif

Вы хотите его вычеркнуть - так вычеркивайте! Не создавайте сценарий: я ему скажу то-то, а он мне ответит так, или вот так, а потом я скажу... да не тратьте вы силы свои на чепуху! поймите, это неважно уже, совершенно неважно ЧТО вы скажете и КАК он отреагирует. Game over.

Если позволите, я дам вам совет, как жить дальше.

Только постарайтесь эти слова не ожидать от других, а говорить их почаще своим близким людям, особенно - мужу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Зачем?

Не зачем, а почему. Потому что он появится рано или поздно, думаю. И просто проигнорить я, боюсь, его звонки не смогу. По крайней мере на данный момент. Поэтому придется ему что-то сказать. Ну а если не появится - тогда вопрос снимается с повестки дня.

Game over.

Да.

я дам вам совет,

Спасибо, постараюсь воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за сегодняшний разговор. Всем, кто помог мне пережить сегодняшний день. Всем, кто с самого начала писал в этой ветке. Мне действительно сегодня нужно было с кем-то поговорить, а вы меня выручили. Если кому-то какие-то мои слова показались резкими или обидными - прошу прощения. Я правда никого не хотела обидеть. И сама ни на кого не обиделась. И не злилась, честно.

Сейчас сяду, напишу ему письмо, перечитаю, сожгу и постараюсь начать новую жизнь. В которой будет на двух людей меньше.

По совету одной форумчанки я забываю об этой ветке навсегда. Еще раз всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×