Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Asidi

Чувствую себя ущербной. Все планы рухнули и задумки.

А уж мне наверное вообще удавиться...

Я понимаю, вам страшно, непривычно, но... я такая с детства была, с одной стороны - мне легче, я не знала, чтО я теряю, а с другой - было тяжело, очень тяжело. Ничего, трудности нас только закаляют. Насчет устроиться - да, это проблема, ряд профессий для меня закрыт. Страна у нас такая... неприспособленная, короче, работодатели шарахаются как шут от ладана ermm.gif

Ну ладно, прорвемся - моя любимая поговорка. И ещё - всё, что ни делается - это к лучшему. И да, кстати, отсутствие слуха не помешало, наоборот, помогло мне получить второе образование, высшее и бесплатное - я поступила на бюджет. И с работой, надеюсь, всё наладится.

И да, попробуйте получить инвалидность? Пенсия хоть и маленькая, но зато там бесплатно выдают аппараты, телевизор с функцией просмотра скрытых субтитров (на Первом канале частенько бывают передачи с субтитрами, пара нажиманий на кнопки пульта - и субтитры видны), будильник с вибрацией (очень полезная вещь, я оценила), светозвонок... что-то ещё, я не помню. А радио-няню не дали, сказали - обойдусь ermm.gif

У меня есть знакомая девушка, она слух потеряла в подростковом возрасте. Тоже думала - жизнь коту под хвост, в том числе и мечта - поступить на медицинский. Она сначала училась на биологическом факультете, вместе со слышащими, а в этом году надеется поступить в медицинский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А у вас аденоиды в порядке? Не растут они в сторону слуховых проходов?

Не знаю если честно.

Я тоже капала,

Как перестали капать если не секрет? Мне еще предлагают операцию сделать, говоря простым языком, вставить "затычки" и защемить сосуды чтобы не расширялись.

Индиана

У меня я думаю не такая серьезная ситуация как у вас. Пока.. Я надеюсь, что хуже не станет и я найду врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Мантика права

Ищите хорошего врача.

Не опускайте руки, это ваше здоровье, вы молоды и отчаяние не для Вас.

Чувствую себя ущербной. Все планы рухнули и задумки. Куда я смогу такая устроиться? А планировала продолжить работать преподавателем английского языка.

Чушь! Муж у меня военный, а всем известно, в армию берут - как здоровых, спрашивают как с умных biggrin.gif с аппаратом в ухе уже пять лет, и контракт продлевают, и лечить пытаются ( даже успехи есть) хотя там вообще не вариант.

Это не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Как перестали капать если не секрет?

Не отчаивайтесь. Я была зависима от сосудосуживающих капель дважды по несколько лет. Если под рукой не было капель начиналась паника, со временем срок их действия сокращался и я просыпалась несколько раз за ночь чтобы закапать нос, это был ужас, мало того что не комфортно, вечно с этими каплями, так и денег прорва на них нужна, курить и то дешевле. Как от них отказаться меня научили здесь, на форуме, посоветовали капать только одну ноздрю, этого достаточно чтобы дышать, примерно через неделю вторая начинает дышать самостоятельно и тогда можно перестать капать и первую. Клянусь, вот уже три года как я бросила капли и пользуюсь ими только если простужусь и то недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, всё дело в каплях. Говорят же врачи, что одними и теми же каплями нельзя пользоваться более 4-х дней. После этого они уже не столько помогают, сколько вредят. Я своим детям носы промывала соляным раствором, а капли они не любят. Я тоже.

Моя свекровь стала жаловаться на слух совсем недавно. То слышит, то не слышит совсем. Мы грешили на последствия от инсульта. А она провела собственное расследование и установила, что проблемы её от лекарств. Сейчас от каких-то таблеток отказалась ( я ей аналог купила) и слышит прекрасно.

Попробуйте разобраться сами, может быть рановато об инвалидности и слуховых аппаратах речь заводить. И, конечно,

Ищите хорошего  врача. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Последнее время не слышу очень сильно. Что то там чешется, закладывает. Не разбираю речь даже если человек громко говорит, особенно речь мужчин

Очень вам сочувствую! Это так ужасно, когда привычный мир разлетается на куски и ты ничего не можешь поделать. К сожалению, это не аденоиды, это вы действительно теряете слух, ибо зуд в ушах часто сопутствует этому, а также шумы. Я это проходила в далеком детстве, когда начала терять и те остатки слуха, что были у меня.

Но у вас преимущество огромное передо мной - вы знаете мир звуков, знаете, что и как звучит, понимать речь собеседника для вас не проблема. В таком случае огромным подспорьем для вас станет слуховой аппарат. Приобретя его, вы можете вернуться в привычный вам мир, без проблем общаться с людьми.

Исходя из собственного опыта, я настоятельно рекомендую у сурдолога снять аудиограмму и по её показаниям подобрать слуховой аппарат. Сделайте это, пока у вас есть остатки слуха.

Насчет слуховых аппаратов. Прогресс не стоит на месте, изобретения, облегчающие жизнь человека, в том числе и инвалидов, постоянно усовершенствуются и им на помощь пришли цифровые нанотехнологии. Современные слуховые аппараты не исключение.

Апараты делятся на заушные, внутриушные и внутриканальные. Они в свою очередь подразделяются по степеням тугоухости. В большинстве своем аппараты малозаметны, удобны в ношении и обеспечивают комфортное восприятие звуков. Диапазон цен на слуховые аппараты довольно большой - от пяти тысяч до 120 тысяч и более.

Если вам подберут подходящий слуховой аппарат, цена которого будет не по карману, то его можно в кредит взять либо в рассрочку в зависимости от условий кредитования фирмы, специализирующейся на продаже слуховых аппаратов.

Я еще раз повторюсь, у вас очень большое преимущество по сравнению со мной. Я слух окончательно потеряла в возрасте пяти-шести лет, сейчас у меня четвертая степень тухоугости. Я не слышу ничего, даже себя не слышу. Но это не помешало мне научиться разговаривать, спасибо большое моей мамульке smile.gif Два месяца назад моя мечта исполнилась, я приобрела слуховой аппарат и будущее мне рисовалось в радужных красках. Однако после месяца ношения мне пришлось спуститься с небес на землю и признать, что мне предстоит очень долго учиться понимать речь людей.

Я человеческую речь не разбираю совсем-совсем. Для меня это просто набор маловразумительных звуков и все. Остальные звуки доступны моему восприятию. Как мне потом сказала специалист, дело не в аппарате или в ухе, дело в определенных участках мозга, которые отвечают за слух. Нужно время или специальные занятия, чтобы задействовать те участки в мозгу.

А у вас же все хорошо по сравнению со мной. Вы знаете, как звучит человеческая речь на слух, ваша речь сохранена. Поэтому не теряйте времени, вперед за слуховым аппаратом. Может вы найдете внутриушную модель аппарата, которая будет вам по карману.

Попробуйте в поисковике набрать "Радуга звуков" и посмотрите там ассортимент, там вся информация есть, проконсультируйтесь со специалистами. Удачи вам и не отчаивайтесь. Все у вас будет ОТЛИЧНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Нельзя, конечно, лечить по интернету. Но Вам хочется помочь.

Вам нужно прежде всего к аллергологу или к хорошему ЛОРу.

Если нет такой озможности попробуйте пройти такой курс:

1. ЛЕТИЗЕН по 1 таб один раз в день 10 дней.

2. "Назобек" ("Флюксаназе", но он дороже намного) по два пжика два раза в день в течении недели, потом по одному утром и два на ночь. Потом по одному два раза в день, а потом по одному пжику на ночь длительно. На лечение уйдет не менее двух флаконов.

Пжикая "Насобек" Вы постепенно поймете, что необходимость в сосудосуживающих каплях отпадет. Но только сразу не бросайте, пройдите этот путь до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Как перестали капать если не секрет?

У меня была искривленная носовая перегородка, плюс аденоиды. Все исправили, отрезали, biggrin.gif и прошло.

Мне еще предлагают операцию сделать,

Сделайте. Что вы теряете? Молодая девушка, неужели не хочется побороться за свое здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Что вы делали, что бы слезть с капель? Я конечно не 10 лет, но 1,5 года сидела на сосудосуживающих, но главное я "стягивала" с капель сына которому было только 10 лет.

Есть сейчас много разных препаратов облегчающих дыхание.

1. Капли когда уже жить не возможно, по 1 пшику

2. Синупред по 2 таблетки 4 раза в день. Есть еще хороший препарат Каризалия.

3. После сосудосуживающих, как только нос задышал Авамис (это гормоны) два вбрызгивания в каждую ноздрю.

4. Антигистамин на ночь, я пила Телфаст, сын Эриус.

Да, после того как слезете с капель желательно ГОД не капать в нос никакими сосудосуживающими, а то все по новой начнется. Сейчас масса лекарств есть или капать детскую дозу и очень аккуратно.

И ищите врача, хоть гомеопата, хоть ЛОРа толкового.

Вот. у нас целая тема про хронические насморки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Как от них отказаться меня научили здесь, на форуме,

И меня тоже. drinks_cheers.gif

Asidi

Я по совету форумчан капала "Назонекс", хотя сидела на сосудосуживающих каплях несколько лет. Капала ни на что особо не надеясь, до этого перепробовав кучу методов от "Синуфорте" , "Витафона", физиопроцедур до засовывания каштановых турундов в нос. Мне помогло уже через месяц. Оказывается есть все-таки лекарства, которые способны помочь.

Попробуйте найти хорошего лора, если вопрос уже не просто о дискомфорте, а о реальных физических отклонениях встал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько лет (около 5) была зависима от сосудосуживающих капель после перенесенного гриппа. Назонекс действительно помог. Иногда Назарел назначают, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже капаю в нос со школьного возраста, уже больше 15 лет точно.

Прочитав к чему это может привести, честно говоря испугалась. Не думала, что это может быть так серьезно. У меня и мама капает всю жизнь нафтизин и прочую дрянь.

Мимоза

"Флюксаназе"

Стоит у меня в холодильнике. Я его капаю при сильной сезонной аллергии , когда обычные капли не помогают. Но я не думала, что ими можно вылечить эту зависимость g.gif

ВлаДуся

Назонекс

Прописал мне их ЛОР в московской больнице. Вообще не помогает, стоит без дела sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Сколько по времени вы капали "Назонекс"? Я, помнится, только недели через 2 поняла, что мне стало немного легче и сосудосуживающими брызгаю немного реже и только через месяц или даже больше смогла совсем обходиться без капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Сколько по времени вы капали "Назонекс"? Я, помнится, только недели через 2 поняла, что мне стало немного легче

Я капала меньше по времени. Так как назонекс не помогает, нос закрывается и я к ночи уже не выдерживала и капала обычные капли.

А вы только назонекс капали 2 недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Прислушайтесь ко мне как к человеку, который избавился от подобной проблемы. Я напишу вам алгоритм лечения, а вы прямо с ним можете пойти к ЛОРу и поинтересоваться, можно ли вам так же сделать.

В 11 классе мой вазомоторный ринит (так называется привыкание к каплям, аллергические реакции на лекарственные средства в носу) достиг апогея: я перестала дышать. Капли помогали лишь на пару часов, потом: ужасная заложенность, головная боль, проблемы с сердцем. Пошла к ЛОРу с открытым ртом, так как дышать было СОВСЕМ нечем.

Сделали снимок, увидели небольшой просвет в гаймаровой пазухе. Сделали прокол носовой перегородки и оказалось, что гайморита практически не было - вытекла небольшая капелька гноя, даже трубочку вставлять не стали. В итоге пришли к выводу, что у меня острый вазомоторный ринит.

Схема лечения.

Шесть дней мне ставили прямо в нос уколы с эмульсией гидрокартизона. Капли можно было капать ТОЛЬКО перед уколами. Один Бог знает КАК я терпела и спала неделю с открытым ртом. Уколы в нос - это тоже больно, кровь льется потом ручьем.

Облегчение наступает не сразу, только дня через три после лечения.

Итог: вот уже шесть лет я не знаю что такое капли. Даже когда я заболеваю простудой, после недели использования сосудосуживающих заложенность проходит. Да, у меня закладывает та пазуха, на которой я сплю, но это чисто из-за моих физиологических особенностей (ВСД и искривленная перегородка).

Если вы готовы идти до конца, найдите ХОРОШЕГО ЛОРа и спросите, можно ли вылечиться гидрокартизоном. Удачи! Руки не опускайте, вам просто ещё не попался хороший врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Я капала и свои любимые сосудосуживающие и вместе с ними "Назонекс", так как сразу отказаться не могла-мучительно закладывало и т.д., ну вы и сами знаете. А вот недели через 2 вдруг заметила, что если я раньше эти сосудосуживающие через каждые 3 часа капала, то теперь могу и через 4 и через 5, потом пришёл долгожданный момент, когда капала только на ночь. И эйфория, когда смогла продержаться сутки... При этом "Назонекс" брызгала как в инструкции написано-утром и вечером. После того, как несколько дней смогла обходиться только "Назонексом" и его капать прекратила. Весь процесс лечения точно больше месяца занял.

Теперь сосудосуживающих, как чёрт ладана боюсь. Но при простуде капаю, стараясь обойтись 3-4 днями, если совсем нос не дышит.

"Назонекс" капала по совету девочек с форума. Я и форум этот нашла, ища способы избавления от "нафтизиновой" зависимости. К лору, кстати обращалась (даже к разным врачам), неоднократно, т.к. болела гайморитами, после чего зависимость и возникла. Назначали физиопроцедуры, но они не помогли. Еще совет давали сменить капли. Почему лор не прописал мне "Назонекс" или что-то подобное не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Обычно для избавления от этой зависимости назначают Назонекс сроком не менее месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Прочитала все посты. Все вылечились от этой напасти с помощью гормональных капель, спреев. Только лечиться надо долго, не меньше месяца.

Шесть дней мне ставили прямо в нос уколы с эмульсией гидрокартизона.

Нет, ну это уж совсем загонно. Куда проще насобек, пшикнул и никаких делов. Системного действия не оказывает, то есть в кровь практически ничего не всасывается, не больше 0,5 % от введеной дозы.

Ну и операция по исправлению носовой перегородки тоже хороши вариант, Вы же молодая еще женщина.

Я была зависима от сосудосуживающих капель дважды по несколько лет.

Я конечно не 10 лет, но 1,5 года сидела на сосудосуживающих, но главное я "стягивала" с капель сына которому было только 10 лет.

Я тоже несколько лет (около 5) была зависима от сосудосуживающих капель после перенесенного гриппа.

Я тоже капаю в нос со школьного возраста, уже больше 15 лет точно.

У меня тоже был приличный "наркоманский стаж", лет 20, не меньше. С подросткового возраста до второго брака. Я кстати, сочетала обычные сосудосыживающие капли, с лечением насобеком. Потому что не дышать, особенно ночью, для меня было смерти подобно. Но на фоне гормональной терапии постепено отпадает необходимость в нафтизине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня было обострение, то есть опухоль слизистой практически не спадала, капли перестали действовать, сердечные сосуды тоже расширялись. Поэтому мне нельзя было ждать месяц, а уколы избавили меня от зависимости за десять дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Сегодня знакомая рассказывала, как у её брата пропадал слух после инсульта.

Его пролечили сосудистыми препаратами ( Кавентон,Актовегин и т.д).

И слух восстановился!

Вот и у Вас проблема с сосудами: столько стрессов вы перенесли, плюс сосудосуживающие капли, которые сузили сосуды не только в носу, но и в голове.

Для носа : пролечиться гомеопатией - рассасывать Циннабсин и брызгать в нос Эуфорбиум Композитум.

Только лечение так же длительное,зато без побочных действий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Если под рукой не было капель начиналась паника, со временем срок их действия сокращался и я просыпалась несколько раз за ночь чтобы закапать нос, это был ужас,

В точь точь описали мое состояние. wink.gif

Мантика

Сделайте. Что вы теряете?

Боюсь. На лазерную операцию у меня нет денег. На операцию на которую я могла бы как нибудь подкопить. Я боюсь ее делать. Предлагают вставить затычки и сжать сосуды в носу. Якобы они под действием этих железячек не смогут расширятся и воздух будет проходить без препятствия.

Мимоза

Ну и операция по исправлению носовой перегородки тоже хороши вариант

Последний лор который осматривала меня, сказала что носовая перегородка у меня в отличном состоянии. И предложила сделать операцию с этими затычками.

Еще в классе девятом. когда я училась в школе, лор назначил Нособек. Помню капала им. Помогал, но отойти полностью от нафтизина не смогла. Но капала реже конечно. Потом я опять простыла сильно,потом смерть мамы и пошло поехало. О своем здоровье и не думала даже.

Назонекс мне тоже назначали вместе с Синупретом. Посмотрев на цену Назонекса решила не покупать. Дорого для меня. Пропила синупрет. В этот раз лор назначила синупрет, ринофлуимуцил, антибиотики ( при чем перепутала дозу- думала душу богу отдам), в уши - ципромед. Не успела я это выкупить и начать пить как заболела гнойной ангиной. Потом два раза гриппом переболела. В итоге слух чувствую ухудшился. К сурдологу записалась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Пять лет назад эмульсия гидрокартизона стоила 80 рублей. Для лечения мне понадобилось 2 пузырька, 6 шприцов двухграммовых и неделя времени.

Я предложила вам самый простой и дешевый способ излечения, вы даже не приняли во внимание. Что ж, значит так болеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi, необходима аудиограмма. Если возникло воспаление слухового нерва- лечение одно, если отосклероз-другое, шум в ушах бывает при нарушениях кровоснабжения головного мозга, повышении внутричерепного давления, патологии сосудов и т.д.

Иглорефлексотерапия помогает там, где сосудосуживающие капли погоды не делают.

Сужу по своему опыту- потеря слуха на оба уха была, лечение традиционное не помогало)))

Не паникуйте раньше времени.

Найдите хорошего рефлексотерапевта и посоветуйтесь с ним.

Занималась лечением таких больных и деток. Результаты обнадёживающие в большинстве случаев, если не произошла гибель нервных клеток.

Курс- 10 сеансов, потом нужно будет повторить в зависимости от срока давности заболевания.

Вазомоторные риниты лечатся в 90% случаев.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ОСНОВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖЕН НАЗНАЧИТЬ ВРАЧ.

Электропунктура-как физиотерапевтическое, в дополнение к основному. Нашу семью здорово выручает.

Успехов ВАМ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я предложила вам самый простой и дешевый способ излечения, вы даже не приняли во внимание. Что ж, значит так болеете.

Советы даются не для того, чтобы их неукоснительно выполняли. Человек сам решает, насколько ему подходит тот или иной совет. Если автор приняла решение, так и тому быть. Тут помимо отказа от одних препаратов в пользу других нужно еще и проконсультироваться с сурдологом и лором. Насколько я поняла, лор то не очень помог автору, а вот сурдолог может дать рекомендации, которые возможно помогут автору в решении её проблемы.

Лично я бы не стала вот так рекомендовать какие-то препараты на основании только своего личного опыта. Это опасно, так как неизвестно еще, какую реакцию может выдать организм другого человека на лекарство, которое тебе лично помогло. Этим пусть занимаются специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время мы приобрели на ВДНХ аппарат Атаева под названием "Луч" для электропунктуры.

Раньше производился в Нижнем.Тперь на Украине у нас ни слуху ни духу о нем)))

А раньше мозжно было купить.

Если удастся приобрести, "грейте" нос-ухо по точкам. На самом деле аппарат не прогревает, а выравнивает потенциалы акупунктурных точек, в комплекте книжечка есть с указанием что и как.

Я лечу больных своих этим аппаратом, в свое время обучалась на курсах в Москве, а второй аппарат - для семьи оставлен. дети, когда нос заложен был, просили "погреть птичкой":)

Более 20 лет в рабрте наш "Луч")

Вазомоторные риниты +++ Сами все освоите, раз ситуация такая.

Кто из Нижнего есть на форуме, поспрашивайте.

Всем удачного дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×