Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
проблемная

Что делать с ленивыми людьми?!

Recommended Posts

Недаром говорят, что клошар /читай, бомжи, нищие, попрошайки и прочее/ это состояние души!

Ведь существуют же трудоголики на свете. Эти товарищи постоянно должны что то делать! Если вынужденный простой, то они заменяют его сном, потреблением пищи или перекуром...

А такие вот... господа, как описанный в первом посте папочка, встречаются почаще, нежели трудоголики.

Я уже ранее давала рецепт, как к такому явлению можно приспособиться. Сейчас пвторю.

Воспринимайте своего папу, как домашнее животное!

Припишите ему функции собеседника, ведь с ним парой слов можно же перекинуться.

Функции охраника, воры лишний раз не полезут в квартиру/дом.

Маме опять же для женского здоровья.

Кормим же, содержим собак! Больших. Очень больших! А чем мужик хуже собаки? К тому ж не линяет. Сам причёсывается, умывается.

А в критическое время может даже мусор из дому вынести! О как!

А воспитывать папу... дохлый номер! Он уже большой.

Пы.Сы. Вот уже после написания поста, прочла ветку. Оказывается, данный рецепт уже был предложен.

Тут вот какая проблема вырисовывается - отними у таких женщин причину, на которую жалуются, так они придумают себе ещё чего нибудь, чтоб жадели.

Думаю, это состояние души такое, плакательное.

Чтоп фсе видели, какая она героиня, как она тянет, вывозит на себе тяжеленный воз паразитов!

А скинуть прилипал, совесть или что там ещё не позволяет.

Скажите, многие мамы способны отказать в еде своему ребёнку? Даже если во благо ему?

Мне кажется, что содержание женщиной мужа-паразита принадлежит к той же категории чувств.

Хотя правил без исключений не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и такое у них представление о счастье,но мама постоянно мне плачется,что мой брат им жизни не дает,но все равно мама ничего не хочет менять.

Во-во. Если брат будет работать и зарабатывать - ну что делать маме? И не зависеть от нее будут, и не поплачешься.... wink.gif

Кормим же, содержим собак! Больших. Очень больших! А чем мужик хуже собаки?

Малыш, ну я же лучше собаки! (Карлсон, в меру упитанный мужчина в самом расцвете лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вопросом трудоустройства папы задалась дочь? Маму все устраивает?

Потому, что 11 лет маминых заработков хватало и на дочь и на неработающего папу. А тут обстоятельства изменились:

Я учусь очно, так как по другому в медицинском нельзя, оплата высокая, маме очень тяжело, но он этого не понимает и понимать не хочет..

Доча, чтоб маме жизнь легче сделать, пошла учиться. За мамины деньги. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я от себя устала. Почему я не трудоголик?

Turbulent bell, трудоголиком еще хуже быть. Я из таких и мне иногда надоедает собственное состояние. У меня на жизнь времени не остается. ВОт я щас не в форуме просто так болтаюсь, а очередную статью редактирую. А сегодня, между прочим, - воскресенье. И из-за этих долбаных статей я не пошла в бассейн! cry_1.gif

Короче, надо отстреливать и тех, и других harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать, уже пять или более лет содержит трутня. И что ей не говори, она его защищает, и находит причины по которым он ей нужен. Например, в магазин может сходить, чая сделать, что-то по дому, если что сломается.

Самое интересное, если бы это было мирное домашнее животное, то может и ладно. Но, это животное еще и смеет рот открывать, например, может нажраться и оскорбить меня, бабушке вообще уже два раза в пьяном угаре говорил: "Что б ты сдохла". Этого ни я, не бабушка ему простить не можем. А мать уцепилась за него мертвой хваткой и все. Она нас с бабушкой готова променять на него.

Подскажите, как найти управу на мать?

Я уже склоняюсь к тому, что бы просто перестать общаться с матерью. Дело еще в том, что она нас с бабушкой не оставляет в покое, она требует, что бы бабушка разрешила поехать на дачу ей с ее сожителем. А он пьет. И на кой бабушке нужна нервотрепка? Бабушке уже много лет, а он в этом году на даче позволил себе наорать на нее с матом, и еще заявил, что бы она сдохла. Соседи бабушке сказали, что "такие соседи нам не нужны". Дело в том, что когда бабушка была в Москве, они там такие пьяные ходили, что еле до дома по участку добрели и все это видели...

Очень нужно мнение со стороны, я уже запуталась, и не только с матерью, я запуталась в своих чувствах к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Значит - такое у них представление о счастье, быть кому-то нужными и их содержать. Иначе они бы не содержали семью Вашего брата.
Да, согласна.

Есть люди, которые должны быть кому-то нужны. Не могут они без этого, без ощущения собственной нужности и знАчимости жить спокойно. Они тогда теряются, чувствуют пустоту... Подозреваю - что у них очень, прямо болезненно занижена самооценка и они сами себя не уважают, так сказать.

Да, конечно - всем хочется быть нужным кому-то не ЗА что-то, а ПОТОМУ, что... Потому, что любят. Но, если нет в их жизни бескорыстной любви - то они идут на то, что бы быть нужными за то, что они нужны как кошелек, сажая зависимого материально (или в домашнем обслуживании) от них человека себе на шею.

А плачутся окружающим - чтобы лишний раз самоутвердиться, показать всем, как они нужны, какой воз на себя взвалили, как им тяжело.... Типа - ВО что Я могу!!!! Какой же я нужный человек на свете. Все смотрите blush.gif

И чем больше таким сопереживать, поддакивать что да, как тебе трудно и какого же амбала ты на своей шее везешь - тем им это милее сердцу, тем больше они вырастают в собственных глазах.

А если им не сопереживать, а посмеяться над ними - типа да скинь ты с шеи этого прилипалу, что ты как дурочка его кормишь - начинают злиться, доказывая, что без нее он пропадет, или сворачивать разговор, говоря что да надо бы, затеянный сооовсем для другой реакции...

Им от этих жалоб нужна только подпитка для себя, своих сил! Сама-то жизнь их устраивает - не для советов скинуть трутня с шеи они жалуются!!! Такие люди - горы свернут ради трутня, только бы их все жалели и восхищались их выносливостью.

Неунывайка

Потому, что 11 лет маминых заработков хватало и на дочь и на неработающего папу. А тут обстоятельства изменились

Да, там подросла папина дочка biggrin.gif И - идет передел маминой шеи! Т.к. вдвоем на ней тесновато дочке стало laugh.gif

Лея

Но, это животное еще и смеет рот открывать
Дак и собачки-кошечки далеко не всегда ласковыми бывают. Тоже попадаются и любители полаять, и покусаться, и поцарапаться... А еще могут нагадить любящему хозяину в тапочки, если им дали корм не по их вкусу laugh.gif

Подскажите, как найти управу на мать?

Никак. Не переделаете взрослого человека под себя.... Можно только скорректировать себя, свое отношение к этому человеку. А в какую сторону корректировать СВОЕ отношение - решать вам. От полного принятия мамы (и соответственно ее мужчины) и их образа жизни - до полного отторжения мамы, раз она такая вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Воспринимайте своего папу, как домашнее животное!

Припишите ему функции собеседника, ведь с ним парой слов можно же перекинуться.

Функции охраника, воры лишний раз не полезут в квартиру/дом.

Маме опять же для женского здоровья.

Кормим же, содержим собак! Больших. Очень больших! А чем мужик хуже собаки? К тому ж не линяет. Сам причёсывается, умывается.

А в критическое время может даже мусор из дому вынести! О как!

Не, ну домашнее животное - радость приносит. А этот только глаза мозолит и нервы мотает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

На детскую ревность похоже: меня променяли... Да не променяли Вас, просто мама ищет своё женское счастье, и ей кажется, что она его нашла, вот и отстаивает всеми силами от ваших с бабушкой нападок. Дайте ей жить своей жизнью. И подумайте кто вам лично противен: мама или её приятель? С тем и не общайтесь, а с другим можно встретиться на нейтральной территории, в кафе, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Вы правы, что-то из детства во мне сидит такое и не отпускает никак, не могу определиться на счет своего отношения к матери. И она вроде как тянется ко мне.. Хотя к кому ей еще тянуться, бабушку она не любит, со многими родственниками отношения не сложились, брату ее по большей части некогда. Может меня не отпускают детские мечты о маме? Я часто завидую тем, у кого и мама и папа есть, хотя давно пора перестать заморачиваться. Как бы в себе разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не совсем согласна.

Есть такие люди, которым позарез надо кем-то распоряжаться. Почему - я не знаю, ну я ж не психолог.

А кем ж распоряжаться, как не тем, кто от тебя зависит? Некем. Только собой, а таких людей общество себя любимого обычно не устраивает.

Так что, если бы папа нашел бы вдруг оплачиваемую работу (ну представьте себе такое чудо!) - я уверена, мама будет против! Птому что дочка учится, а муж - он всегда тута, всегда под боком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивых людей на свете очень много.

Kjhf

Есть такие люди, которым позарез надо кем-то распоряжаться.

А как же быть, если понукать не будешь - и человек с дивана не сойдет. У моей родственницы далекой такой сын. Ничего не делает, но тратит мамины деньги. Все мечтает, как клад найдет. Человеку 27 лет. eek.gif

Васёна

Воспринимайте своего папу, как домашнее животное!

Очень проблематичное животное! bot.gif Пора бы от него избавиться, но мать сильно любит. Да и деньги на содержание есть. Она секретарь солидной фирмы. Может это на него и влияет, что с голоду не дадут пропасть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей родственницы далекой такой сын. Ничего не делает, но тратит мамины деньги

ОТказать в маминых деньгах никак нельзя?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лежебоками трудно сражаться. Тут либо смириться и делать за него всю работу, не ожидая никакой помощи и поддержки, продолжать кормить, поить, обстирывать (ну типа карма такая - что сделаешь), либо прогнать к чертовой матери или просто перестать обслуживать. Голодать вместе с недвижимостью (лежебокой в смысле) и жить в грязи, пока ситуация сама по себе не изменится. Но в таком случае лежебока готов будет к новым подвигам - воровству, например. Или выманиваю денег шантажом и другими противными уловками. Есть еще третий путь - молиться за него. Чтоб сознание у мужика прояснилось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чувств всколыхнулось во мне, пока я читала эту ветку. Жаль, конечно, маму Проблемной и дело, видимо, не в её мягкотелости, а в квартирном вопросе. Ведь родители переехали на родину отца, где все и началось. Скорее всего, он хозяин квартиры, а маме просто некуда идти. Не выгонишь же его из собственного жилья? Тянется бедная женщина, и мужа кормит, и дочку учит (не стоит дочку упрекать, что учится, не очень просто быть студентом без хорошей материальной поддержки. И заочного медицинского образования не бывает. Это их с мамой выбор, не нам судить).

А я, пока читала, вспоминала другую ситуацию. Есть у меня знакомая, у которой сын после окончания университета не захотел работать. Сначала устроился, но не смог выносить несправедливости и прочих тягот, началась депрессия, которая чуть не закончилась самоубийством. Родители были очень напуганы. С тех пор он уже лет 7 не работает, и даже не пытается куда-нибудь устроиться. Родители его полностью содержат, загружают ему холодильник едой, дают денег, оплачивают коммунальные услуги. А он, кстати, у них ничего не просит. И особой благодарности не испытывает. Я думаю, это их тяжкий крест, который они будут нести, пока хватит сил. А что делать? Ну откажутся они от него, он пойдет бомжевать, ему все равно. Но каким родителям этого хочется? И дело здесь, наверное, не в лени молодого человека, проблема, видимо, лежит где-то гораздо глубже и здесь, на форуме, нам вряд ли удастся её решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Проблемная

Вам, как будущему медику, должно быть известно, что алкоголизм - это болезнь. Неизлечимая. Полного выздоровления никогда не бывает, возможны только ремиссии - а вот продолжительность этого периода у каждого человека разная. Всё слишком индивидуально.

Относитесь к отцу, как к больному - вы его всё равно не переделаете!!! Тем более, что маму такое положение вещей устраивает! Она, очевидно, находит какой-то свой смысл в такой жизни...

Если хотите помочь маме - не пытайтесь переделать папашу, а идите работать санитарочкой в больницу! Понятное дело, что Вы едва ли серьёзно обогатитесь на этой должности, но на проезд, питание и кое-какие свои "мелочи" заработаете...

Я знаю, о чём говорю, сама когда-то училась на дневном, а пару-тройку ночей в неделю - дежурила в больнице... При том, что особых проблем в родительской семье никогда не было...

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала внимательно всех, а сама вот что подумала. Надо просто отделиться от родителей, и жить самостоятельной жизнью. Не спрашивайте меня как, просто ищите выход. А уж родители сами разберутся, кто там у них в доме за главного добытчика. И жалеть никого не надо, и судить. Родителям от ентих проявлений чуйств пользы - ноль, один вред только. А уж сколько нервов и сил потратить, причем зазря, дык цена вообще становиться невероятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемная

Я учусь очно, так как по другому в медицинском нельзя, оплата высокая, маме очень тяжело, но он этого не понимает и понимать не хочет..

А если задать этот же вопрос, только адресуя другому человеку? А вы тоже не понимаете, что маме тяжело и понимать не хотите? Почему бы вам не найти работу, ну хоть какую-нибудь, позволяющую совместить ее с обучением? Просто странно от человека, за которого мама платит высокую оплату за обучение, слышать упреки в бездельничании отца. Сугубо ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема. Я сама нашла себе на ж... это счастье, проявила инициативу, дуро. cry_1.gif

Есть у меня родственничек, 22 лет от роду. Его родители задолбались с ним до неописуемого состояния - в пассиве три брошенных вуза, ни в одном не дотянул до третьего курса. Приехал жить домой, с февраля по июнь пролежал на диване не вставая с ноутбуком на пузе, спал до часу дня, играл в онлайн игры до 4 утра. По дому если что-то и делал, то после великих скандалов, ни фига в упор не видит. Аппетит... g.gif очень хороший аппетит, точит всё и в огромных количествах, пустую кастрюлю не помыл ни разу на моей памяти.

Короче, я предложила пожить лето у меня, поработать на заводе. Родители перекрестились и отправили его ко мне. Живёт, работает. Я не знаю, на что я надеялась, но человек НИ РАЗУ с начала лета не подмёл в доме, ничего не сделал во дворе и не помыл пресловутую пустую кастрюлю. А я уже задолбалась готовить. Мне уже кажется, я до конца лета не доживу, устала, да ещё проблемы на работе.

Он работает посменно, жить ему кроме как у меня негде, на зарплату ещё не наработал. Как можно заставить. уговорить, замотивировать помогать мне хоть в чём-то по дому?? Я к нему в домработницы не нанималась, а жить в грязи не могу. sad.gif

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

на зарплату ещё не наработал.

А его родители что, без копейки денег к вам отправили? Если да, то чему удивляться наглому поведению дитяти, если это семейная традиция? Заверните обратно сей подарочек и отправьте бандеролькой взад. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Понятно, что сами себе нашли приключение, но терпеть такие последствия-то не обязательно. Я сегодня где-то здесь, на форуме, прочитала хорошую фразу, дословно не помню, но смысл такой: "Первая ссора лучше последней". Скандал в таких условиях всё равно назреет, всё равно в итоге плохой будете, так не лучше ли сразу вопрос ребром поставить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А его родители что, без копейки денег к вам отправили?

Нет, не без копейки, конечно, но эти деньги уже давно закончились. Здоровому парню надо много есть, чтобы на заводе выполнять тяжёлую физическую работу, это да. Вот в этом вопросе я как раз не обольщалась и готова его частично содержать финансово, не трогая его родителей.

Я сначала и шуршала по дому с уборкой-готовкой, давала ему поваляться на диване перед теликом. Начало реально доставать через неделю - "подмести??? eek.gif так здесь чисто!!!!" - "а чо, надо было что-то приготовить? а разве ты голодная в восемь вечера с работы явилась?? Так ты, наверное, не с работы пришла, хи-хи..." - "свари компот, только я на него ягоды собирать не могу пойти, фильм интересный." И эта песня в ста вариациях повторяется, я уже просто на психи через месяц начала срываться. Сегодня он дома целый день, просила спилить ветку дерева обломанную - получила фигу. Медитирует перед теликом, ноутбук я вовремя запаролила.

Зверская царица

Скандал в таких условиях всё равно назреет, всё равно в итоге плохой будете, так не лучше ли сразу вопрос ребром поставить?

С ним уже разговаривала по-хорошему. Не помогло. Перед его родителями? Они его всю жизнь терпят, а я еле-еле месяц протянула. laugh.gif И устала как сто собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

"свари компот, только я на него ягоды собирать не могу пойти, фильм интересный."

На нет и суда нет. Пусть "пьет" фильм вместо компота. Захочет компота - пойдет и соберет. и никак иначе.

"а чо, надо было что-то приготовить? а разве ты голодная в восемь вечера с работы явилась?? Так ты, наверное, не с работы пришла, хи-хи..."

Так и Вы ему так же после того, как он со смены пришел: "А чо - ты есть хочешь? А надо было сварить? Наверное не на работе был"...

Медитирует перед теликом, ноутбук я вовремя запаролила.

И телек туда же. Не, конечно его не запаролишь - но, блин - либо шнур выдернните, либо к соседке ( подруге) вообще этот телек отнесите. А самой ( если Вы хотите посмотреть иногда телек) можно и через инет онлайн посмотреть . На парольном ноуте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предложила пожить лето у меня, поработать на заводе
Как-то скоропалительно и необдуманно. Так ведь? Значит, обдумываем сейчас.

Итак:

уборка качественная раз в неделю(состав указать)- 400 руб.

уборка текущая ежедневная (состав указать)- 100 руб.

Готовка качественная на 2 дня - 300 руб.

помывка унитаза - 100 руб., чистка ванны и раковины - 200 руб.

Развешивание белья из машины - 25 руб.

Мытье окон - 500 руб.

Мытье посуды - 75 руб.

И так далее. Прейскурант.

А теперь главное - когда что-то из этого (или еще что-нибудь, что я упустила) делаете Вы - записываете на одну половину учетного листа, когда делает он - записывает (или Вы записываете) на вторую половину. Задача: выйти на паритет. То есть чтоб сумма в обоих пол-листах по итогам, скажем, недели, сходилась. Можно набрать сумму мытьем посуды после каждой еды и стиркой каждый день, а можно один раз помыть все окна. Тогда никто никому ничего не должен. Если не сходится - должник по работе компенсирует второму деньгами по прейскуранту.

Потому что домашний труд - тоже труд, и должен оплачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Я сначала и шуршала по дому с уборкой-готовкой, давала ему поваляться на диване перед теликом.

Вообще не понимаю, для чего вы шуршите? Ну правда? Он вам муж/ребенок/родитель, которым хочется создавать уют? Нет? Тогда малыша на самообеспечение + раз в неделю совместная уборка общей территории. И все дела.

Сами-то подумайте, на кой ему отрываться от медитаций, если и так накормят-обстирают-предоставят досуг? Если бы и у меня была такая фея, как вы, я бы тоже в нирване сутками зависала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое доброе дело должно быть наказано.smile.gif Хотели помочь парню подзаработать- получили балласт в виде бревна на диване, да ещё и прожорливого.

Он ведь пока не собирается до дому до хаты? А возможно и ещё захочет приехать к Вам.

С завтрашнего дня- график дежурств и всё что в эти дежурства входит.

Подозреваю, что он весело рассмеётся и уляжется на старое место.smile.gif

Есть проверенный способ- не готовить дома вообще. Можете пообедать на работе? А на ужин принести себе что- то на один раз, сунуть в микроволновку и запить чаем?

Мне немного не понятна Ваша готовка кастрюлями и откорм "лежачего пациента". Оно Вам надо? Вы ему предоставили бесплатное жильё и питание до первой зарплаты, так этот срок уже прошёл.

ЗвонИте родителям, сообщаете, что Вас он задолбал и что кроме лежачего места, которое он сам должен убирать, стирать, протирать вокруг себя пыль, Вы ничего предоставлять не будете.

Почему- то мне кажется, что этот парень- Ваш племянник, нет? И к нему прилагаются жалобно заглядывающие Вам в глаза родители: сестрёнка или брат. И стенания: "Ну тебе ведь нетрудно? Ну ты же можешь, правда? Ну а вдруг он поменяется, надо же когда- то приучать к труду?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×