Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Девочки, у меня муж экран разбил. То ли надавил на него, то ли что... cry_1.gif

В общем, вопрос такой- мультитач ли полетел? Сам экран целый, горит белым, внутри как чернила разлились. cry_1.gif Чувствую, влетит мне в копеечку все это менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Мне тут сказали, что планшеты рассчитаны в основном на год работы. Это правда?

Почти два года. Один раз в ремонте правда - с заменой тачпада)

А так я машинкой довольна)

Самсунг Гэлекси

Авери

От 3500 менять...если матрица не повреждена. если повреждена - дешевле купить новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочки Ритмикс, неубиваемый, блин laugh.gif . За три года использования - ни одной поломки. Но вшивенький, слабый, тусклый.

У меня Престижио. Быстро полетело гнездо разъема, куда зарядка втыкается. А так шустрый, экран яркий, но часто теряет сигнал ви-фи.

У младшей дочки Эксплей. Экран тускловат, но быстрый инет. Подтупливает, виснет, но у нее там игр загружено немерено rolleyes.gif .

Так что, как повезет. У каждого свои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взяла IRBIS TD72. Очень простенький. Из достоинств - дешевый, компактный и довольно шустрый. Из недостатков - батарея почти не держит заряд. Так что в комплекте с планшетником постоянно ношу с собой зарядку. В режиме wifi от сети лучше вообще не отключать, разряжается быстрее, чем заряжается.

Три Жэ не поддерживает, но я эту проблему решила просто: телефон раздает сигнал wifi, планшетник принимает.

Характеристики вполне сносные: ОС Android 4.1, экран 7", встроенная память 8 Гб.

Все функции, нужные мне, выполняет. А поскольку он мне нужен исключительно для того, чтобы чисто время убить, не вижу смысла брать какую-то дорогую модель. И такой сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ритмиксы не дорогие. 4- ядерный с экраном 10 можно за 6000 купить. 7 экран и 4 ядра за 3000 с лищним unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарила себе планшет Lenovo Idea Tab А3000. Четырехядерный, семидюймовый экран, Androib 4.2. Есть 3G. Памяти правда всего 4 ГБ. Но это не проблема, выставила флешку на 16. При желании можно поставить 2 сим-карты. На форум захожу без всяких крякозябр laugh.gif . В игрушки я не играю, разьве что изредка шарики погонять. Так что тут сказать ничего не могу. Кино, интернет, книги обычные и аудио. Все отлично работает. Вобщем для дамско-домашнего пользования самое то. Купила за 7000. Как долго прослужит не знаю, но пока советую его тем кто выбирает себе планшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купила сегодня планшет самсунговский, зашла в форум, а там какие то символы выдает. Я не могу читать форум с планшета, может кто сталкивался с этим, подскажите что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

У меня тоже так было, попробуйте скачать Оперу и зайдите на форум через нее. Должно получиться.

Здесь уже писали об этом rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перешерстила все интернет-магазины и застряла на стадии выбора. sad.gif Нужен ноутбук для бабушки, в прямом смысле слова. Чтоб простой как дверь, надёжный, для несложных задач - скайп, пасьянсы, кино посмотреть онлайн. Диагональ 15,6, больше, думаю, не нужно. Вайфай, DOS или вообще без операционной системы (потом поставлю Windows7).

Ну и недорогой желательно. На какую фирму лучше всего обратить внимание, посоветуйте, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала сейчас Оперу для планшетов, а на форум зайти не могу - те же непонятные "абры-кадабры". Другие сайты через Оперу прекрасно открываются... Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачайте Гугл Хром (Google Chrome) в плей маркете. Никаких кадабров и очень удобно увеличиваются номера страниц при переходе. Да и работает шустро.

А мы ребенку купили планшет фирмы Odeon.

В районе 5 тыс. 7 дюймов. Wi-Fi, 3G есть.

Оказался неожиданно классный! Не виснет, заряд держит целый день, работает очень хорошо. Корпус сзади как порезиненый - из рук не выскальзывает.

Честно - удивились! Потому что предыдущий китайский фуфел завис чуть ли не с первого включения. А через 3 месяца уже можно было нести его на помойку.

Этот пока только радует. Для непритязательного ребенка самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у сына Престижио 10 дюймов. Покупали в июне. Два раза брали с собой в поездки. Так как в планшете есть место для симки, то Интернет работает на ура, мы по дороге бронировали гостиницы и узнавали, где можно вкусно и недорого поесть.

Стоил планшет 9 тыс. рублей по акции, но мы ещё сдавали неиспользованный сертификат на гарантийное обслуживание телевизора на 3 тыс., поэтому реально заплатили 6 тыс.

Перед покупкой муж 2 недели сидел в Интернете, отзывы читал и сравнивал технические характеристики.

Не нарадуемся.

Кстати, навигатор у нас той же марки. Тоже вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно поставить блокировщик рекламы типа AdBlock на планшете? Есть такой? Если есть, то какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила таки Галакси Таб 3. Всё хорошо. Только форум каракулями отображается, но можно на форум с ноута заходить.

Искала матовую пленку на экран. Дома открываю, а она блестит. И ещё я в спешке неправильно её наклеивала. Плёнка пузырится как не верти! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Только форум каракулями отображается, но можно на форум с ноута заходить.

Скачайте себе Оперу или Мозиллу - и форум и на планшете будет отлично отображаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купили планшет Престижио, 10 дюймов, работал нормально, но через 10 месяцев сломался. Перестал включаться, на зарядку не реагировал. Отвезли в сервисный центр, там после проверки выдали справку, что ремонту не подлежит, материнская плата сгорела, а заменить нечем, такие детали в нашу страну не поставляют. В магазине вернули деньги.

Купили айпад 4. Ну с тем конечно не сравнить, и фото, и видео, всё намного ярче и чётче.

И я хотела бы спросить, может, знает кто, как на этом планшете читать скрытый текст на форуме? На Престижио было просто, нажимала на экран, наверху появлялась команда-выбрать всё, нажимала на команду, и скрытый текст появлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас планшет Тексет, куплен в марте прошлого года, до сих пор работает относительно нормально, если не считать мелких глюков (если стоит на зарядке с включённым вайфаем, начинает перезагружаться сам по себе, причём много раз). Но это я грешу на то, что в новогоднюю ночь, будучи подшофе, уронила его на пол. Но меня напрягают некоторые детали. Например, если необходимо ввести какие- либо данные (поменять город, или ещё что- то) на каком- либо сайте, это не всегда получается сделать. А это бывает необходимо, к примеру, для того, чтобы сделать заказ (я заказываю косметику по каталогам), или покупку в интернет- магазине, а ноут включать лень.

Вот задумываюсь о покупке планшета на Виндоус. Есть тут владельцы такой техники? Мне интересно, такие планшеты работают так же, как комп, или всё же тупят? Продукцию Эйппл не советуйте, планшет их фирмы мы хотим купить сыну, а мне бы хотелось именно для себя планшет. Пока присматриваюсь к планшету Асус с клавиатурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году на пятилетие сыну мы решили купить планшет, хотели сначала первый айпад. Но приобрели планшетник Ritmix-1035, послушались знакомого, который с пеной у рта доказывал, что это хороший планшет, не уступает 2му айпаду (мы тогда с яблочной техникой не были знакомы, позже все перешли на айфоны - я писала подробно об этом в ветке про телефоны). При этом старший сын тогда еще уговаривал за те же деньги все-таки купить лучше первый айпад, только я его не послушала, а зря!

Так вот, через полгода планшет начал слегка подглючивать, затем нещадно глючить, потом - самопроизвольно выключаться, и еще чуть позже и вовсе стал работать только на зарядке. Ребенок у меня достаточно аккуратный, планшет не ронял и не купал.

Когда родители с детьми вернулись с дачи (планшет там тоже жил), я повезла его на диагностику, и мне сказали - радуйтесь, что он у вас целых 9 месяцев отпахал, китайский планшет игрушка одноразовая, обычно больше полугода не живет и ремонту не подлежит. И как нарочно, чека от него не было у меня (доверила потому что приобретение планшета сыну тому товарищу, который его так нахваливал, а он мне чек от него не отдал). В итоге планшет просто выбросили.

И купили IPad-3 Cellular 4G WiFi 64 гб, и горя не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Ну не скажите. У нас планшетов было 5 штук, осталось 4. Самый старший как раз китаец, его купили в 2012 году в августе, тогда же, когда и мой Самсунг. Самсунг умер через год, китаец пашет второй год и сдаваться не собирается, не глючит, батарея подсела чуть-чуть, но не критично. У ребенка Айпад и Aser, подарили просто не сговариваясь одновременно на прошлый день рождения. А мне вместо Самсунга купили Asus.

Так вот для меня все хорошие, честно говоря, разницу я особо не ощутила. В одном хорошо это, но другое похуже, во втором свои прелести и так далее. Единственное, что я поклонница Андроида и вряд ли перейду на яблочную продукцию, благо, сравнила.

Китайские планшеты хороши для детей младшего возраста: недорогие, играть можно и не жалко их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

У мужа планшет на виндовс 8. С Китая. Сенсор у него немного тормозной, особенно по краям устройства. Может быть это из-за того, что виндовс не лицензионная, не знаю. Но я держала в руках айпад мини, мне больше понравился.

Скрытый текст
Хотя телефон я себе выбрала на винде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Китайские планшеты хороши для детей младшего возраста: недорогие, играть можно и не жалко их.

Это точно, был у меня дешевый планшет китайский, племянник все просил в птичек поиграть, потом пару раз ронял, корпус немного треснул.

В прошлом году я все приглядывался к планшету Asus Transformer, который с дополнительной клавиатурой. Понравились характеристики и то что 2 батареи было и 2 в 1 как нетбук и планшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Дмитрий

Может быть, у нас просто модель неудачная Ритмикс этот, с самого начала на нем сенсор был идиотский - причем не заводской брак, именно сенсор наитупейший. А чтобы шрифт с английского на русский переключить, нужно было какую-то сложную комбинацию выполнить, ужас прям.

При этом когда мы поняли, что чека нет и сдать по гарантии его не получится, мы хотели просто умельцам отдать отремонтировать - вроде жалко было, года нет планшету. Так те сразу сказали - был бы Самсунг у вас, например, другой разговор, а китайцы неремонтопригодны и запчастей на них нет, короче, если сломался, ему один путь - на помойку.

Хочу айпад мини еще купить, его в сумке таскать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытая территория

Ну вы даете! Сравнивать "китайца" и айпад laugh.gif Это ж надо.

По началу Ритмикс меня радовал, но уже через пол года начались проблемы. Сенсор сильно тупил, пришлось выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос, кажется был. Купила планшет Самсунг, зашла на ФМС, а там вместо букв иероглифы. Как настроить на русский язык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×