Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

накуролесова

На первом фото черный Петерболд, если интересно как выглядит черный Канадец, милости просим в "фото любимцев"

Сходила, ну и красавцы они у вас. smile.gif

Если интересно, могу выложить из чего состоит моя цена на котенка. Скажу сразу продавая котят в качестве домашнего любимца, я всегда в минусе.

Да я вот в курсе, почему нормальный кот дорого стоит. Потому и спросила стоит ли заморачиваться дешевыми. Вчера вообще объявление выложили продают котят за 3000, а на фото прям принцы.

Руки пачкаются, это да, а еще места их лежбищ. Купать, протирать влажными салфетками, если очень сильные выделения пересмотреть питание.

А если как человека мыть каждый день? Ну вот помылась сама, помылся ребенок, помылся муж, а потом и котэ, перед сном?)) Или часто тоже плохо?

Про болезни. Мои животные не болели простудой никогда. Тепличных условий в доме для них не создаю, в одежки не наряжаю. Другое дело, когда с выставки какую нибудь бяку принесем, но и здесь теперь перестраховываюсь: отсаживаю выставочных звезд на карантин.

А с жарой как? Я вот больше тепловоого удара боюсь, чем простуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Вау! Моя любимейшая темка. Ща оторвусь!

И мояsmile.gif

Я заводчик Донских сфинксов. Чего-то мы про дончаков забыли in_love.gif

Мандрагора

Моих тоже можете глянуть в "любимцах". У меня на данный момент трое. Я если котят продаю около 12 т.р. (это если без документов, в качестве любимцев) тоже ВСЕГДА в минусе, т.к. от рождения и до продажи котята получают только все самое лучшее, начиная от котячих смесей заканчивая кормами и прививками (ну и игрушки само собой music_whistling.gif )

Родители оба из питомников, покупались дорого, т.к. я уже настрадалась животными с нашего рынка.

Мыть можно часто, если они любят - сами будут в ванну проситься. Мои не особо любят, это наверное потому что когда появляются котята, мою реже чем хотелось бы.

Никаких тепличных условий не создаем, правда у нас зимой топят хорошо. Что касается жары - то летом мы даже на природу выезжаем, а дома на окошке постоянно. Думаю, если жарко будет - сами уйдут - удара теплового ни разу не было no_1.gif

А по поводу пачкаться - зимой больше, когда лежат на батареях, то оставляют следы, а так руки или одежда - это надо их год не мыть biggrin.gif

По характеру, я считаю, они где-то между кошками и собаками. Хотя у каждого свои приколы. Кошка очень умная, степенная, сама по себе, даже когда течка, она не горланит, ведет себя достойно и почти незаметно. Очень терпеливая, даже если это касается постричь ногти, или сделать прививку. Кот - мамкин сынок, к другим не идет, на ручках не сидит, спит только со мной. Боится боли и от прививки может упустить прямо на приеме у доктора smile.gif Кошка дочь (она еще котенок) - это ураган страстей. Ее мама такой не была даже в детстве. Скачет от пола до потолка, людей обожает до безумия, не мурчит а просто поет, причем громко lol.gif С собакой дружит, с детьми на равных.

Вот такие мои детки. Спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

продают котят за 3000, а на фото прям принцы.

Фото в студию, пожалуйста. Я б сама себе парочку принцев приобрела, практически даром.

Да мыть то можно хоть каждый день, если коту это нравится.

Я мою 1 раз в месяц, а когда чищу уши, подстригаю когти, протираю влажным полотенцем. Зимой у кого кожа суховата, смазываю детским маслом.

Летом они все исключительно на балконе, на самой жаре, принимают вальяжные позы и загорают. Очень нравится им когда жарко, тепловых ударов тоже не было никогда. Только не путать жару с духотой. Вот, например, в машине летом на жаре с закрытыми окнами душно.

Мурена домашняя

Красавцы! Сейчас на выставках очень много достойных Дончаков, что меня только радует, приятно побороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Фото в студию, пожалуйста. Я б сама себе парочку принцев приобрела, практически даром.

Уже удалили сообщение. Нет его. Неверное правда как мне в репке написали чужая фотка, а то что-то три тыщщи совсем мало. А одна тетя дает в рассрочку, это нормальная практика? g.gif

Мурена домашняя

накуролесова

Муш от ваших котэ выпал в осадок. biggrin.gif Шикарные котики тьфу-тьфу-тьфу.

А скажите дамы, как они на улицу? Любят? У меня есть "Шерстяные" коты. Две кошки и три кота (сами пришли и подобрала в критичной ситуации, то есть невозможно было пройти). ВСЕ кастраты и стерильны (сами понимате). Даже зимой в дом заходят только двое и то на часик, остальные попытки удержать их дома провалились с треском.

Сфинксы тоже свободолюбивы и хотят травы, мышей и солнца? Просто я очень смутно представляю голыша гуляющего по улице (мне не жалко, но он лысый, беззащитный). Мне вот надо чтобы дома сидел и не рвался с воем гулять, чтобы был сидящий на коленках спящий со мной в кровати и все такое. Только кастрировать не советуйте, в частном доме с простыми васьками не прокатило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

то есть невозможно было пройти)

Огромный вам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Вообще, сфинксы очень любопытный народец, и наличие огороженного участка, только плюс.

Общалась на одной выставке с владелицей Сфинкса, тоже проживает в частном доме, так вот ее кот всю нужду справляет только на улице, в любую погоду, проверит все свои метки и домой.

Я его потрогала, и мне показалось, что шкурка у него даже толще чем у моих.

Но надолго Сфинкс на улицу, конечно не уйдет, мои на балкон максимум на 10 минут выбегают.

дает в рассрочку,

Я сама отдаю в рассрочку, но чаще в разведение( там цены совсем другие).

До Нового Года тоже девочку отдала, оплата в два приема. Но был у меня один не очень приятный случай, когда оставшуюся сумму пришлось выцыганивать, подав заявление в суд. Так что здесь скорее заводчик рискует, нежели новый хозяин.

Смотрите на родителей, условия в которых кошки живут, документы на котенка( я предпочитаю, чтобы питомник был зарегистрирован в клубе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну, конечно, под палящем солнцем разгуливать не будут. Мы если выезжаем с палатками, я беру кошку (кот не любит улицу). Коша моя в основном в теньке, им же тоже жарко и они тоже потеют biggrin.gif Ночью спит со мной закутавшись в спальник.

Если дома летом открыто окно (мы живем на 1 этаже), то с огромным удовольствием наблюдают за птичками и проходящими под окнами людьми, животными, но сами на улицу не стремятся.

Мои траву не любят, даже лапки могут умудриться порезать и об мягкую траву. Мышек игрушечных любят, с мягкими и пищащими разделываются на раз-два, а вот живых мы не видели ни разу shiz.gif

И вообще, я считаю, что сфинксов нельзя назвать свободолюбивыми, они любят дом, своих домашних, свою мягонькую подушечку или теплую батарею. Им обязательно нужно общение и это общение может проходить исключительно в кругу своей семьи.

Они другие, они не такие как остальные кошки, их даже сравнивать с кошками нельзя. Любой человек, кто общался хоть раз с моими животными, мне первым делом говорил, что самым неожиданным было то, что они думали увидеть просто лысую кошку, а увидели неземное существо, которое ни по характеру, ни тем более на ощупь таковым не является. И даже те, кто плевался и жмурился, через короткое время признавались, что на самом деле не такие уж сфинксы и противные, а по прошествии еще некоторого времени уже считали их милейшими существами. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, о характере Сфинкса можно говорить бесконечно.

Для меня бесшерстность этих, с позволения сказать кошек, на последнем месте. Общение с человеком - вот что их отличает от других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Появилось то объявление опять. Котята канадцев за 3000. Вот фотка wacko.gif Чужая наверное фотка да? Слишком уж красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

По-моему, да.. кажется, я это фото где-то в каталогах видела. Хотя можете съездить и посмотреть в живую зверят. Может, влюбитесь в кого blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Не все котята на фото канадцы, есть и дончаки. Но дончаков по такой цене тоже нет. Либо вяжут канаду с дончаками, тогда оправдана низкая цена.

Но такие вязки запрещены, слишком разные гены голости у этих двух пород. Попробуйте позвонить, расспросите о происхождении, документах, какой фелинолог актировал помет.

Хотя 3000, какие уж там фелинологи. Я своих за 15000 тысяч продаю, и поверьте всегда в минусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Появилось то объявление опять. Котята канадцев за 3000. Вот фотка

Открою маленький секрет: когда смотрите фотки котят - пробивайте их в картиночном поиске гугла или яндекса. Уверяю Вас - узнаете много интересного. Вот именно эта фотография есть здесь. Как думаете, с 2007 года эти котятки должны были неслабо подрасти, да?

Мошенники не гнушаются ничем, к сожалению. Я как-то пристраивала кошечку - ну просто вылитая мейн-кунша, но в миниатюре smile.gif. Пристраиваля я ее, естественно, бесплатно и даже слова не говорила о сходстве с породой. Нет документов - нет породы. Фото для пристроя делала девушка - профессиональный фотограф, так что на фотках кошка получилась еще круче, чем в жизни. Когда киса уже благополучно пристроилась - я увидела ее (то есть мои!) фотки на сайте авито, где "моя" кошка предлагалась за 15 тысяч. Конечно, я в панике бросилась звонить ее хозяевам, естественно, они о продаже и не помышляли, да и кошка успела изрядно подрасти к тому времени и уже совершенно не походила на "мейн-кунистого" котенка, которым была на тех фото. Просто какая-то сволочь воспользовалась моими фотографиями для того, чтобы продать своих явно бесопродных котят.

Не бросайтесь на низкие цены - породные животные просто не могут стоить 3000 рублей. Это надувательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Вы меня опередили. Я тоже сейчас вернулась с просторов инета.

Мандрагора

В объявлении этом также предлагаются 2-х месячные котята, что запрещено клубом любой системы.

Наберите в поиске питомники вашего края, у вас есть не плохие заводчики. Торгуйтесь, уверяю вас как горячие пирожки котята не расходятся. Тем более Сфинксы- кошки на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Торгуйтесь, уверяю вас как горячие пирожки котята не расходятся. Тем более Сфинксы- кошки на любителя.

Я думаю, что можно котенка с небольшими дефектами вообще задешево выторговать. Но с дефектами, не с пороками! А, с другой стороны, если уж так загорелось взять именно породное животное, то, может, лучше денег подкопить? Не понимаю я этого: "Мне для души - поэтому хочу задешево!". Если для души - то почему душа просит именно породистого звереныша wink.gif? В конце концов, в течение своей жизни котенок потребует столько вложений, что, ей-Богу, нет никакой разницы, брать его за 3 или за 10 тысяч. Те, что за 3 - жруть ровно столько же, сколько и те, что за 10 laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А, с другой стороны, если уж так загорелось взять именно породное животное, то, может, лучше денег подкопить? Не понимаю я этого: "Мне для души - поэтому хочу задешево!". Если для души - то почему душа просит именно породистого звереныша ?

Выше писала почему хочу породного.)) А про финансы я ж думаю пока и спрашиваю почему так а не этак. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора, поищите котенка именно у заводчиков, а не у разведенцев. Почитайте про этих заводчиков, благо, в интернете можно много чего накопать.

У меня знакомая взяла девон-рекса за какие-то смешные деньги, потому что у котенка был шрам. Мама-кошка разодрала котенку веко, все зажило, но шрам остался, и конфигурация глаза несколько поменялась. Для выставочной карьеры такой котенок не годился, а в качестве домашнего любимца вполне подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а еще можно забронировать еще маленького котенка, или даже еще не родившегося, отдав часть суммы, а пока он подрастет, пока прививочки ему сделают, накопится оставшаяся часть суммы,

У нас так большинство котяток и расселяется по новым родителям. И мне так спокойней, потому что уже точно знаю, что их любят и ждут.

Ну с дефектом тоже можно, но сложно найти такого. У нас, например, не было ни одного такого помета. Как правило единожды дав потомство с дефектами, кошка или кот выводятся из разведения.

Другое дело если породные качества слабоваты, но такие обычно и продаются " для души". Хотя при знании дела, грамотные заводчики, могут подобрать пару, так что, например слабый подбородок, в потомстве усилится, а прекрасные уши останутся прекрасными.

Но это уже другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

У меня знакомая взяла девон-рекса за какие-то смешные деньги, потому что у котенка был шрам. Мама-кошка разодрала котенку веко, все зажило, но шрам остался, и конфигурация глаза несколько поменялась. Для выставочной карьеры такой котенок не годился, а в качестве домашнего любимца вполне подошел.

Да я в целом пока примеряюсь к котику. Это все-таки сфинкс). Заводчик вот уже один предложил. smile.gif

накуролесова

Наберите в поиске питомники вашего края, у вас есть не плохие заводчики. Торгуйтесь, уверяю вас как горячие пирожки котята не расходятся. Тем более Сфинксы- кошки на любителя.

я вот набрала. Но гугл выдает что-то невнятное с прошлогодними (сильно) пометами.

В целом по поводу цен. Шоу и даже брид класс мне не надо. Я кастрировать буду все равно или стерилизовать. Но в тоже время я хочу чтобы был сфинкс именно черный с длинючими тонким ушками и все такое. Потому котик мне светит видимо за 10-15 тысяч. Про цены 3-5-6 тысяч потому и спросила стоит ли заморачиваться при вышеуказанных пожеланиях или нет. Но в общем-то все уже ясно более менее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принес КОШКУ. Купил по объявлению за 2500. shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif Говорит увидел и влюбился. Дева у нас третий час дома.

Девице 1.5 года. Окрас серо-розовый, мраморный скорее. Глаза изумрудные морда длинна и ушииии. Абсолютно лысая. Любопытная, ласковая спокойная, но прячется. Рожала один раз, привита. продали потому что третий ребенок в семье ребенок родился, хозяйке тяжело.

Теперь вопросы. Уши эти самые были ГРЯЗНЮЩИЕ я извела полпачки ватных палочек и то до конца не вычистила вырывалась сильно. По словам хозяйки (мы созвонились) это нормально она ей чистит уши раз в неделю. Она отдала капли специальные для чистки. В этот раз чистила три дня назад... Девы, правда? МНОГО черной грязи за три дня много? Вет-паспорт есть, написано что ей кололи нобивак. Плюс два верхних клыка желтые и с черными полосками. От чего это и что сделать?

Далее, с ней отдали ее лоток, миску и корм. Наполнитель я купила как и сказали комкующийся. Но котэ решила сделать большие угла в дочкиной комнате, а хозяйка мужу сказала что она ходит в лоток. Стресс? Что сделать? Угол замыла налила эфир лимона.

И еще, дома ТЕПЛО, даже жарко, но киса дрожит. Это нормально? wub.gif

Назвали Мартой. smile.gif Прошлое имя Броша, нам что-то не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Первый мой совет- деву надо срочно стерилизовать. Просто так породистых сфинксов за такую цену не отдают.Вашу даму могли использовать в разведении не очень щепетильные люди.

Уши у сфинксов - это состояние организма. Если было сперто что-то запрещенное, то сразу обсыпает уши. Я лентяйка и только поэтому не чищу уши каждую неделю. Мой также идет на чистку ушей. В этом отношении у нас Спарта. Замотала по уши в полотенце и чищу.

Про зубы. У моего парня они белоснежные, но слабая полоска идет по клыкам, такое бывает, или сходите к врачу по по поводу зубного камня.

Про туалет. Используйте тот наполнитель, к которому кошка привыкла, это вам дешевле выйдет.

Очень часто разведенцы так продают выработанный материал. Вам поможет только стерилизация и терпение.

Можете выложить фотку своей дивчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши у сфинксов - это состояние организма. Если было сперто что-то запрещенное, то сразу обсыпает уши. Я лентяйка и только поэтому не чищу уши каждую неделю. Мой также идет на чистку ушей. В этом отношении у нас Спарта. Замотала по уши в полотенце и чищу.

То есть это в норме? не клещ? Хозяйка утверждает что она на улицу никогда не ходила. Мужа сейчас спросила, он говорит ну одеты бедно и двор такой, ну не скажешь что люди при деньгах. По словам хозяйки коша один раз рожала.

Очень часто разведенцы так продают выработанный материал. Вам поможет только стерилизация и терпение.

Стерелизовать я итак собиралась мне котят не надо. А почему терпение? В целом котэ на вид нормально, только ушки вот.

Знак Зодиака

Можете выложить фотку своей дивчины?

Фоточку через пару дней могу в личку прислать. Фотик отдала. smile.gif

А про зубы, может какую-то кость купить что зубы чистит? или это только у собак?

Про туалет. Используйте тот наполнитель, к которому кошка привыкла, это вам дешевле выйдет.

Я такой и купила, только она чет в угол пошла. Пописала правда на место. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Это на 99% не клещ. Очень часто ветеринары, которые не имели дела с нашими голопопами, пытаются вылечить ушного клеща biggrin.gif . Как-то у меня в гостях была моя бабушка, тут она увидела бедного и голодного лишенца, на котором даже шерсть осыпалась eek.gif и накормила его колбасой. У нас в момент все уши засыпало!

Какой корм порекомендовала ваша заводчица?

У меня парень с самого первого дня ходил в свой туалет, но у вас взрослая кошка и надо быть более бдительной.

Кем заявляли дивчину? Канадец, петрик или дончак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

Какой корм порекомендовала ваша заводчица?

Она не заводчица. Просто купила, родился третий ребенок и вот решила продать за символические деньги. smile.gif

Кем заявляли дивчину? Канадец, петрик или дончак?

Канадец smile.gif

Какой корм порекомендовала ваша заводчица?

Корм Cat fan от Фармина. g.gif

Кстати, а какая норма-то кормления? Она говорит что надо чтобы корм ВСЕГДА стоял. Но ведь лысиков нельзя раскармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, не знаю корм Cat fan. Любите свою девчонку, балуйте. И обязательно стерилизуйте!

Наши дурни любят нетрадиционные продукты biggrin.gif Мой обожает стручковую фасоль shiz.gif .

Их однозначно нельзя раскармливать! У нас был период, что я жалела своего сиротинушку, так у нас пузо по полу волочилось shiz.gif .

Я придерживаюсь нормы, которая написана на пачках с кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

х однозначно нельзя раскармливать! У нас был период, что я жалела своего сиротинушку, так у нас пузо по полу волочилось

А сколько давать-то? я обычно привыкла кормить до толстой морды. В Личке фото у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая у вас дама. И ухи чистые shiz.gif . Я своему пытаюсь грамм 140 в день выкладывать. Но это все вранье music_whistling.gif Это я наврала и поэтому поменяла.

Пыталась своего засранца сфотать и не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×