Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лось Анджелес

Ни разу извещений "лично в руки" не вручали!

Первичное извещение никто в руки не вручает. А на вторичном есть корешок, на котором, при вручении лично в руки, получатель расписывается. Если вторичку получили не под роспись, значит и платить за хранение посылок не должны.

Следите, что у вас там с ящиками происходит!

Почта несёт ответственность только до ящика. Если пропадает из ящика, за это отвечает сам адресат.

У нас в основном жалобы идут от тех, у кого ящик доступен другим. То есть не закрывается на замок.

Остаёмся зимовать

а есть какие-то сроки доставки отправлений?

Если посылки, то от семи дней до одного месяца. Зависит от расстояния и доступности района.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Почта несёт ответственность только до ящика. Если пропадает из ящика, за это отвечает сам адресат.

Вот помнится, когда деревья были большими еще несколько лет назад, извещения на посылки приносили лично. И, судя по тому, что на бланке извещения сохранилась графа с подписью о вручении и подписью доставившего, не должно так все измениться фатально...

При этом даже и в ящик уведомления вбрасываются фиг знает по какому принципу. Я давно отслеживают посылки и бандероли по коду на сайте. И бывает, что уже три дня как получила, а потом глянь - в почтовом ящике обнаружилось извещение - это при том, что я ящик ежедневно проверяю (иначе рекламщики одолевают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

еще несколько лет назад, извещения на посылки приносили лично. И, судя по тому, что на бланке извещения сохранилась графа с подписью о вручении и подписью доставившего,

Графа с подписью о вручении заполняется оператором при вручении посылки или мелкого пакета, а не почтальоном. А вот о доставке извещения в почтовый ящик подписывается почтальоном. И подписывается накладная при получении извещения от оператора.

Извещения на почтовые отправления не вручаются получателю, а опускаются в почтовый ящик адресата.

в почтовом ящике обнаружилось извещение

На извещении есть печать с датой, а почтальон заполняет вручную строку доставки извещения. И если в субботу оператор не успеет внести в накладную номер извещения и не выдаст в доставку. То потом уже принесут только во вторник. В воскресенье и понедельник почта не доставляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот помнится, когда деревья были большими еще несколько лет назад, извещения на посылки приносили лично.

Нет, не было такого, всегда в почтовый ящик бросали извещения на посылки и на заказные письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши почтальоны вообще повадились названивать клиентам, когда тем приходит посылка, или бандероль, или из Китая вещи.

Я удивилась, что за новшество такое. А почтальону идти неохота, позвонят, клиент придет, квитанцию на месте заберет и получает свои посылки.

Но это, как говорится, постоянным клиентам такая благость.

А потом почтальоны ноют - что - то деньги быстро кончаются на телефоне. Так оно понятно, обзвони - ка. А люди любопытные, им расскажи и сколько вес и наложка.

Да и поселок у нас, не город. Все друг друга знают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотон

Наши почтальоны вообще повадились названивать клиентам, когда тем приходит посылка, или бандероль, или из Китая вещи.

Положено позвонить, если указан телефон и предложить доставку за 100 рублей. Вроде везде стоимость доставку одинаковая? Если откажется, то сам придёт получит без оплаты.

Для нашего города это очень большая сумма. Уравняли с Москвой и другими крупными городами ranting.gif Потому нам разрешают доставить три-четыре сразу за эти же деньги. Вот и звоним, уговариваем, чтобы план выполнить.

А почтальону идти неохота

Можно подумать, что ваши почтальоны только извещения и доставляют. Газеты, обычные письма, заказные письма... Пенсии, платёжки, переводы тоже никто ещё не отменял.

Сейчас уже дали письма для Ветеранов. Но срок доставки только со 2-го по 9-ое мая.

С учётов выходных и праздничных всего за 4 дня каждый почтальон должен вручить лично в руки более ста писем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

А у нас посылка лежит уже 15 дней не получена. (смайлк бьющийся об стену). Сегодня еще не смотрела сайт, не открывается.

Я не знаю, что сделаю если отправят обратно за неполучением. ranting.gif

Одна надежда, что получили сегодня или вчера, но данные не выложили. Ну и на то, что местная почта в курсе, что виноваты не получатели, а censored.gif командиры.

Сколько почта хранит почтовые отправления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

В часть которая шла? До сих пор не получена? Звоните на горячую линию за разъяснением причин невручения. И можете с претензией обратиться по месту отправления посылки. Сын у вас не в командировке, не на учениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Да, которая в часть адресована, солдату. Почта прислала извещение, тоже с несколько дневной задержкой, но прислала. Камандиры сказали. Пришло как раз ко дня рождения. Один добрый командир пообещал получить, как бы без очереди. Обычно ждут когда соберется несколько отправлений. Не получил, протрепался. И второй, который уже не такой кхмм.. нехороший тоже не получил. То есть почта не виновата, ей претензий не с чего выставлять.

Сын в части, но солдат за посылками не пускают, до города около 3 км. Привозят централизовано, солдат лишь на КПП приводят (тех кто не в смене) что пришедшее в роту принесли. Так вот ждемс, пока комадиры соизволят. Сын уже и ждать перестал. Я говорю, а ты и не жди, быстрее получится. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Неужели за столько дней не скопилось достаточно посылок, чтобы забрать в часть? Что-то там темнят командиры. g.gif

А на почте хранят посылку 30 дней.

Один добрый командир пообещал получить, как бы без очереди

Обычно военнослужащих никто не держит часами в очереди. Тем более получают корреспонденцию каждый день для всей части. Или солдатам посылки пришедшие командиры как-то по особому выдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Неужели за столько дней не скопилось достаточно посылок, чтобы забрать в часть

Сын рассказывал, что один солдат 21 день ждал пока получат.

А на почте хранят посылку 30 дней

Ну значит время еще есть. smile.gif

Обычно военнослужащих никто не держит часами в очереди.

Я про другую очередь. Ту что в части, когда ждут пока накопится определенное количество отправлений в часть.

Тем более получают корреспонденцию каждый день для всей части.

Наверно для посылок нужен транспорт, в руках не унесешь. Думаю поэтому и тянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Роза, я с тем же вопросом про посылку. Вот это:

можешь в своей таре. Только эту тару нужно будет в светлый мешок положить. Мешок тоже свой или купи в хозяйственном. Не зашивать!!! Просто коробку в мешок и чтобы можно было сверху ухватить как дед-морозовский.
в каких-то документах, инструкциях, где-нибудь ещё написано? На что сослаться можно?

В нашем отделении в таком виде не принимают, коробок №2 так и нет. hmm.gif Позвонила на горячую линию и не знаю, плакать или смеяться. Это номер обычного почтового отделения, отвечает оператор, который не знает, как отправлять посылки. shiz.gif Ответы (после консультации с кем-то) такие: отправлять можно в собственной таре, но она должна быть фабричная и не цветная. И вообще, нечего в собственной, у нас коробки есть.

Спросила, есть ли двойка, получила утвердительный ответ. Хорошо, - говорю, - скажите адрес, я сейчас подойду. Дальше:

- "Ой, вообще-то у нас их нет..."

- А врёте зачем?

- А нам нельзя говорить, что тары нет. shiz.gif

Слушать, где можно выяснить причины отсутствия тары я уже не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

в каких-то документах, инструкциях, где-нибудь ещё написано? На что сослаться можно?

Лена, ссылайся просто на Почтовые Правила. Они обязаны принять даже в простой коробке, без всяких надписей, наклеек. Если будут отказываться, требуй жалобную книгу. Или Инструкцию пусть предъявят, где сказано о том, что посылки принимаются только в почтовой таре. Так как таковой не существует, то будут вынуждены посылку принять.

Если что, ссылайся на меня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне новенькая девушка в почтовом нашем отделении отказалась отдавать посылку по извещению на том основании, что адрес в извещении и прописка в паспорте не совпадают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Года три назад наши операторы отдали перевод на кругленькую сумму по извещению вторичному. Полное совпадение имени-отчества-фамилии. Только прописка другая. А через день пришёл товарисч с первичкой, у которого и прописка совпадает. Сказал, что был в отъезде. Сколько рыдали девчонки, не передать словами. Выплатили из своего кармана. Хотя у нас потом версия была, что это у мужиков сговор настоящий.

Вот вам, видимо, из таких обоженных попалась rolleyes.gif

Но даже несмотря на такие случаи, правилами не предусмотрен отказ от выдачи. Должны отдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на почте какие-то странные порядки...

Приходит тебе посылка наложенным платежом, и тебе в числе прочего дают заполнять бумажку, где ты подтверждаешь, что посылка твоя не вскрыта, вес указан верный и пр. Так вот, нам эту бумажку дают заполнять ДО того, как ты получаешь посылку. Иначе говоря, тебя сначала заставляют подписать бумагу, что претензий ты не имеешь, и только потом отдают посылку, и мне пока везло - посылки действительно не имели повреждений, вес совпадал, но я всё не могу отделаться от мысли: а если однажды что-то будет не так?

Ведь почта, фактически, лишает тем самым меня права предъявить претензии, если те будут! И что делать? На почте говорят, что так, мол, быть и должно - сначала подписываешь, потом получаешь посылку, т.к. "у нас нет времени вам ее для осмотра давать и перевешивать - посмотрите, какой хвост за вами", и вообще "все так получают и ничего", "у нас не воруют".

Или ничего не делать, и так всё оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Заполняете, подписываете, показываете, но не отдаёте. Посылку покажут со всех сторон, взвесят и вы обмениваетесь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, волею судеб, этой зимой работала дизайнером в головном офисе Почты России. Проработала всего полтора месяца, т.к. мне там не понравилась, и я ушла. И условия были вроде неплохие, но я чувствовала - не моё и всё тут.

Так вот, я в том числе успела сделать листовку-схемку по списку различных претензий, которые могут возникнуть. Разбила их по логике, и по пунктам обозначила куда обращаться и в какой срок. Мне соответствующий отдел давал инфу в таблицах, а я делала из них удобоваримую краткую форму.

Для тех, кому интересно, выкладываю на всякий случай. Может кому поможет smile.gif

https://cloud.mail.ru/public/5WwWnjRjoMZJ/pretensii-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что ваши почтальоны только извещения и доставляют.

Нет конечно. Но, если в ту сторону больше ничего нет, кроме этого извещения, кому охота идти? Дома частные, раскид большой.

более ста писем.

Нам всего пришло 113 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у нас на почте столько народу во все окна, что раньше, чем через час, оттуда не уйдёшь, а в субботу и все 1,5-2 порой приходится стоять, поскольку работающий люд стремится в выходной послать-забрать-купить-оплатить то, что не успел в будни. И сегодня, идя на почту, я думала, что стоять мне сегодня там как раз эти 2 часа, а тут! Прихожу - ни души! Ни в одно окно! shiz.gif

Я в шоке. Пытаюсь понять, что стряслось - может, половина окон не работает, или перерыв сейчас, ан нет. До перерыва далеко, окна работают все, а народу никого, потому что праздники! Большая часть людей либо не в курсе, что почта сегодня работает, либо укатила на дачи!

В общем, я едва ли не впервые в жизни на почте ни за кем не стояла! Однако на почте всё равно пришлось порядком задержаться, поскольку сначала они мою посылку чёрте сколько искали, потом дамочка чуть ли не полгода вносила данные в компьютер, затем компьютер повис...

Но всё равно хорошо, что очередей нет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Первые дни месяца хороши тем, что население ещё платёжки не получило. Потому и очереди не такие. Ну и конечно дни праздничные. Не все знают режим работы. Хотя и на сайте Почты России вывешивали и во всех отделениях есть.

А мы сегодня начали разносить поздравления ветеранам. Какие они трогательные, наши старики rolleyes.gif Слёзы в глазах от простого письма. Столько благодарности услышала в адрес Президента и нас, скромных почтальонов. rolleyes.gif Обняла каждого. И каждому тоже сказала спасибо за их подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего у нас на почте сотрудники некомпетентные работаютranting.gif Отправляла сегодня открытки по посткроссингу за границу, хотела авиа послать, и марок наклеила соответсвенно на 30 руб. Вот дернуло меня спросить не изменились ли тарифы. Сначала сотрудница пыталась найти эти тарифы, потом позвла на помощь коллегу, стали искать вдвоем. Потом она звонила по телефону, ей там тоже вразумительно не ответили.

"Ой - говорит - не знаю, где тарифы, а так не помню, вроде повысились на 6 рублей, вы завтра приходите, точно скажем" Ага, делать больше нечего. Отправила на свой риск как есть, так и так дойдет.

Вообщем 20 минут меня мурыжили, а дома в интернет залезла - ничего не повысилось, как было 30 руб, так и есть (см. первое предложение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня новая начальница, которая три дня как начальница, уволила киоскера.

Она на неё давно зуб точила, еще бытности заместителем.

Я заступилась, потому как мы с Любой (киоскер) подруги. Мы давно работаем и мне ужасно видеть, как она покорно написала заявление по собственному....

Наша старая начальница ушла на пенсию, а эту поставили автоматически, т. к. была замом.

Ни образования, ни ума, только то, что работает долго, да и некого поставить. Работников всего 5 человек.

Сегодня уже она пообещала у меня отрезать телефонную линию, потому что я " никогда не беру трубку". А что ее брать, если у меня параллельный с ней. Она сразу же хватает сама.

Разругалась я с ней сегодня здорово! Вот это настроение на сорокалетие!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра настроение испортили на весь день.

Недели две назад доставила по указанному на конверте адресу простое письмо из суда. Правда, точно знала, что этот самый Петров В.И. живёт в другом доме, неподалёку. Но нам корректировать такие важные письма нельзя. Написано дом 3-А, туда и унесла. Жители этого дома вовсе Сидоровы все, включая маленьких детей.

Так уж получилось, что как раз эти две недели Сидоровы жили в деревне и вчера вернулись. Сегодня хозяин принёс письмо, адресованное Петрову В.И. Мы с ним переговорили, я посоветовала унести это письмо самому в суд. Благо недалеко идти. Потому, что это не первый и не единственный их, извините, косяк.

Человек не поленился, сходил, всё уточнил. На конверте исправили адрес ohmy.gif Ну нет уж, сказала я. Вдруг там какие-то даты обговорены, а получится по штемпелю, что две недели его несла. Они должны были забрать письмо и переложить его в другой конверт и отправить по почте с правильным адресом. Дом там 38-А. Забыли цифирку дописать. Невнимательно в документ посмотрели. А почтальон виноват.

Потом всем коллективом разбирались с другим письмом. То ли дом 21, то ли 27 confused_1.gif А фактически этот адресат проживает в доме №29. Вернули отправителю, тому же суду, чтобы уточнить адрес.

Судебные приставы, налоговики пишут хуже врачей. Знают ведь, коли отправили через почту, что придётся их каракули разбирать! Отнесли на улицу Минина письмо, оказалось, что нужно на улицу Маркина. Путают улицу Жукова с улицей Жуковского.

Нередко забывают написать литер дома.

И людям потом штрафы платить ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путают улицу Жукова с улицей Жуковского.

Нередко забывают написать литер дома.

У нас так же часто бывает. Отправляют в деревню, а индекс набит другой деревни. . Я исправляю, может и не надо влезать, не моё же.

Но я такой человек, да и потому что будут уже нарушены сроки.

Даже звоню к приставам и называю правильный индекс деревень. Им же лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×