Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

Да, и я об этом же drinks_cheers.gif

Спрашиваю мужа - ''Для чего именно тебе нужно, чтобы я родила ещё?'' Девы, ответ убил shiz.gif - Чтобы Тимуру не было скучно....

Нормально ? Ребёнок вместо игрушки?

Да, вот именно - не торгую и не покупаю , а свекровь всё одно - вам бы сейчас материнский капитал очень бы помог, семь лет ещё платить... И всё это с таким страдальческим выражением ranting.gif Если бы даже сейчас всё таки надумала идти за вторым, маткапитал был бы точно на последнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Девы, ответ убил  - Чтобы Тимуру не было скучно....

lol.gif Ой, язык мой.

-- Ты отец? Почему ребенку скучно? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Вы извините, но это недалекие рассуждения. Только с возрастом приходит понимание, что такое ребенок, что значит выпустить в наш мир нового человека, дать ему по максимуму, я сейчас не только о финансах. Я бы наверное послала, если б мне такое заявили, чтоб скучно не было оказывается первому ребенку confused_1.gif .

Другое дело, он бы ответил, что хочет ваше продолжение, что так любит первого, что уверен второго будет любить не меньше. Что хочет воспитать еще одного настоящего человека, передать все положительные качества. Что будет помогать вам во всем, а то смотрите вы, чтоб скучно не было blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У нас сейчас у Илюшки в классе несколько девочек только только по третьему родили.

eek.gif ваш Илюша вроде первоклассник, а его одноклассницы уже по третьему родили shiz.gif

дети сами стали ходить в первом классе.

ножками пошли?

Скрытый текст
я долгое время не была на форуме, наверное я разучилась читать форумчан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Да я про мам. Ну обычно как, идет ребенок в первый класс, а мамы в декрет. У нас некоторые мамы уже в третий декрет, я естественно про них. Просто коряво написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на собеседовании у работодателя среди вопросов по специальности у меня спросили почему один ребенок?

Ответила что не один был, просто сейчас он один.

Спросили (мило улыбаясь), а почему еще не родила?

Ответила (с раздражением), что хоть процесс и нравится, но мозги имею в наличии.

Думала что выгонят. Просили перезвонить после 16 часов. Перезвонила, сообщили что меня принимают на работу. И извинились за вопросы сотрудника, который почему-то упустил что я давно вышла из детородного возраста. Оказалось, у них часто уходят в декрет и таким образом они выясняют не уйдут ли соискатели рожать детишек laugh.gif

Теперь я засомневалась g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встречалась с нынешним мужем он уже тогда говорил о детях. А я отмахивалась и говорила, что надо в браке пожить друг для друга, хотя на тот момент мне было 26, а я не нагулялась, да и дети маленькие не умиляли, наоборот.

Но вот узнала, что беременна. Честно скажу ребенка не хотела, но и убить бы не смогла. Родился, роды тяжелые, тянули вакуумом, потом ОПН почти месяц. И очень долго он меня тяготил, видимо я эгоистка до мозга костей. Кстати старшая в семье, есть младшая сестра и мы с ней близки, я рада что она есть у меня.

Долго я не хотела второго. Свекровь заводила разговор про то что сыну нужен братишка, чтоб не скучно было. А я не хотела. А потом у знакомой увидела девочку новорожденную и поняла, что я тоже хочу девочку. Когда ходила с сыном и узнала его пол, расстроилась, т.к раз уж беременна, то хотелось девочку, но вот "не повезло"-мальчик.

Короче, сказала мужу и мы начали над этим работать. Через пару месяцев работы получилась, беременна, и ура!!! доча!

Ну и всё,-подумала я,-есть сын и дочь. Фигу, через 2 года после рождения дочери опять в положении. Я была в шоке, как?!!! Мы же аккуратно, да и дни были безопасные. Но я против абортов и вот у меня еще одна доченька. Хотя после первой дочери собиралась выйти на работу, а тут из декретного в декрет. Сейчас доченьке 7 месяцев и я рада что она у меня есть, хотя до сих пор не привыкла что ли что еще есть ребенок.

И все же я чувствую что я по характеру(эгоист), по своим ощущением, что роль матери не мое, но что есть, то есть.

Я о чем. Не стоит зарекаться, что больше не родишь, что больше не захочешь. После моих ужасных первых родов я четыре года о детях не думала, не хотела никак, а вот подишь ты, уже многодетная. И не вижу в этом ничего страшнаго. Но я как всегда противоречива. Сама эгоитстка, и в тоже время трое. Но хватает ли им моего внимания, вот в чем вопрос. Из -за своего эгоизма я им его не уделяю в должной мере. Внимание в моем понимании это игры с ними, занятия. Обнимашки, целовашки присутствуют, читаю с дочкой, с сыном болтаем о том о сем, но и все на этом. Хватает ли этого, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишите о том что, тяжело с двумя, тремя детьми. Что, первый первоклашка и маленький родился, что с колясками приходиться провожать, встречать.

Я наверное беспечная мамаша, но у меня ребенок в школу и из ходит сам. Первые месяцы да, провожала, встречала, а потом сам стал приходить. Школа за домом, так что и сам может дойти. Дочу в сад вожу без младшей, с ней сын остается до школы. Но это совсем недавно, а до этого все вместе выходили и шли до развилки, где сын в школу, я с дочами в сад.

В финансах конечно есть проблемы, но тут я наверное виновата, не умею правильно распределять деньги. Лишнее трачу на среднюю дочь. После сына стала отрыааться на ней в плане одежды. В куклы что ли не наигралась. Но я лучше ей куплю чем себе. Когда был один сын ситуация та же была, я ему покупала намного больше чем себе.

Короче, если я увидела красивую вешь на дочу, то все туши свет. Я однажды деньги что были на садик потратила на шмотье для дочи. Ну есть голова на плечах?

Квартира есть, еда есть, на вещи более менее хватает, хотелось бы больше, но и этому рада.

И кажется мне что мелкая это не последний, что просится к нам еще один. Мальчик. Блиин, я ж повешусь. Вот как скажите мне так все вышло, что я та что в роддоме на слова мед персонала для нас мамочек: Приходите за вторым, -про себя подумала- Ни в жизть.

Аж три раза не в жизть. И ведь втянулась же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Приходите за вторым, -про себя подумала- Ни в жизть.

Аж три раза не в жизть. И ведь втянулась же.

Просто Ваше решение - "ни в жизнь" не было твёрдым. А, например, моё было не просто твёрдым, а наверное, железобетонным. Категорически не понравилась мне ни беременность, ни роды, да и понимала я, что в случае развода, больше одного ребёнка не потяну. И на все уговоры-разговоры у меня одно выражение было: "Моё тело - моё дело". И меры для того, чтобы исключить нежелательную беременность - предпринимались с перестраховкой. Но страх этой самой беременности ушёл только после развода, да и сейчас нет-нет да и приснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Вот просится, у меня так же с дочкой было. Я прям это чувствовала, что она просится. Как еще объяснить, что забеременела от одного раза( муж потом уехал), в безопасный день и па еще был. Стоило только таблетки бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

У меня так же с малой было. Тоже в безопасные дни, сразу после месячных и па был, поэтому когда увидела две полоски был шок. Но я чувствовала, что будет еще ребенок, интуиция, материнский инстинкт, не знаю, чувствовала душа, а когда узнала о беременности, тут включилось сердце и разум и они вопили - НЕЕЕТ!

И сейчас вот чувствую нутром, надеюсь ошибаюсь. Сегодня пришли месячные и как же я скакала по квартире от радости. Да и предохранятся стали тщательней, но вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

ИМХО, значит вы, всё таки в глубине души, в подсознании, не исключали , что родите больше одного ребёнка.

Если честно, я таких женщин считаю героинями. Для меня, родить больше двух детей - подвиг, при условии, что дети ни в чём не нуждаются, тем более , если не обделены материнской любовью. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Нет, нет. Не хотела я. И в подсознании. Я хотела дочу. Ходила по магазинам, покупала сыну вещи и смотрела на девчачьи и думала: Ну почему у меня не девочка, на нее столько всего красивого. Гардероб девочки шире чем у мальчика. Завидовала у кого дочки, но я хотела вместо сына дочь, ужасно навернок звучит. Хотела так между прочим, не до одури уж. Сына любила и люблю. Когда был маленький, года 3-4, говорила, сидя у него на кроватке вечером, когда он засыпал, чтоб быстро не рос, что хочу насладиться этим возрастом, когда обнимашки, целовашки, тисканье доставляют нам обоим радость.

Так странно, вот сейчас имея двух дочерей, я все равно завидую тем у кого рождаются дочки, особенно, если это первый ребенок. Я странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

У меня так же с малой было. Тоже в безопасные дни, сразу после месячных и па был, поэтому когда увидела две полоски был шок.

Вы просто на самом деле хотели детей, ну или не были против. Потому что я знаю, что такое НЕ ХОТЕТЬ. У меня девиз по жизни: "Нет презерватива - нет секса." И уж, конечно, такие ненадежные методы, как безопасные дни - мимо. И сейчас, когда я родила свой максимум, если вдруг что-то случится до того, как я перевяжу трубы, то решение будет только одно - аборт. Потому что я НА САМОМ деле не хочу.

Никогда не завидовала тем, у кого дочки, мне было вполне достаточно сына. И я прекрасно знаю на собственном опыте, что те, кто реально не хочет, на детскую одежду не заглядывается. cool.gif Я сейчас в детских магазинах никогда не останавливаюсь в отделах для новорожденных, "я эти отделы обхожу"(с).

него на кроватке вечером, когда он засыпал, чтоб быстро не рос, что хочу насладиться этим возрастом, когда обнимашки, целовашки, тисканье доставляют нам обоим радость.

Я мечтаю о том, чтобы как раз БЫСТРЕЕ уже это все проходило.

Поэтому Вы лукавите где-то и это заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Рыжая амазонка

Так вот, чтобы с ума сходить - это было с Василинкой.

Беременная, ходила с мамой по "Детскому миру" и аж до слез смотрела на все это девчачье - розовое, кроватки с балдахинами - до того хотела маленькую принцессу. Это не объяснить, навреное.

При том, сына я люблю очень сильно.

Я вообще не понимаю, кого я люблю сильнее. Она какая то разная, эта любовь. Смотрю на сына и не верится - неужели этой мой - такой большой сильный мальчик?

Смотрю на Василинку - неужели это мое чудо? Умница, красавица, столько в ней нежности и тепла. А как она няньчится с маленькой, это видеть надо.

А Снежанка - она какая то особенная. Вот устанешь до одури, сил нет вставать - а посмотришь в эти ехидные глазки, когда она только проснулась, ее неповторимая улыбка и все - ты пропал. Вся усталость как рукой снимается.

Я сейчас в детских магазинах никогда не останавливаюсь в отделах для новорожденных, "я эти отделы обхожу"(с).

После Василинки вообще не торкало. Никак.

Случайно увидела цены на смеси и пюрешки в общепродуктовом магазине. Схватилась за голову, удивилась. Наряды не рассматривала. Мимо карапузов спокойно проходила.

А родилась Снежанка - мировоззрение повернулось на 180 градусов. И скажи мне, что я не хочу и не люблю этого ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да не лукавлю я, просто вот такая противоречивая.

Даже нет, не в этом дело. Я против абортов и поэтому я с детьми. Первый по залету, не знаю, дурная была, все время прокатывало без предохранения и я грешным делом даже подумала, а не бесплодная ли я. Ну вот были такие мысли наивные.

Материнские чувства проснулись далеко не сразу, а потом вот так- не хотела что бы рос, наслаждалась им маленьким.

Вторая желанная, третья внезапная, как снег на голову, и опять наивность, что ппа надежный способ, ну потому что после сына прокатывал 4!!! года и вторая доча получилась не сразу, а вот надо ж тебе, после нее прокатило только 2 года.

Короче получается что я тоже за одного ребенка, но раз так все получилось, то не просто так. Значит я должна была стать многодетной мамой, видимо для усмиренья моего эгоизма.

И были мысли о том, как бы я жила без детей, не знаю, наверное не а 26, позже захотела бы, а теперь даже думаю, вот родила бы раньше лет в 18 и теперь бы уже дети большие были и я свободна как птичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

и па был
Кто, простите, у вас был? huh.gif Правьте сами, пожалуйста. Напоминаю, что сокращения на форуме не приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Вы, наверное, правы, сложнее всего морально решиться на второго ребенка. Я всегда хотела троих детей, не знаю уж почему возникло такое желание. Но точно знала, что уж больше одного хочу. Несмотря на мои проблемы с процессом зачатия laugh.gif

НО когда была беременна младшим, тут начались сомнения... Я очень боялась, что не потянем финансово (старший танцами занимается, очень дорогой вид спорта), что не смогу младшего любить также, все-таки больше 7 лет у меня был один ребенок. Родился Ярославка и все встало на свои места - и люблю я их одинаково, хотя разные они абсолютно. И финансов хватает (ТТТ), никто не обделен, хотя с каждым годом танцы все больше и больше денег тянут. И понимаю, что на третьего решиться гораздо проще, все переживания и моральные, и материальные уже позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие. Все эти размышления у меня позади, дети уже взрослые. Их двое. И хоть в трудных условиях приходилось их поднимать, ни на секунду не пожалела о втором ребёнке. И у них по двое деток.

Главными побудительными мотивами иметь второго были инстинкт (хотела - и всё) и мысль - нельзя одного ребёнка оставлять на белом свете. Родители не вечны. Родная душа должна быть рядом. Чтобы поговорить-посоветоваться-поделиться. И помочь при необходимости. У меня был страх (он остаётся и сейчас), что, не дай Бог, что-то с ребёнком случится - и всё. Для меня как матери - не описать даже.

Понимаю, что один ребёнок не заменяет другого. Что трагедия - это трагедия. Но по опыту своих знакомых знаю, что если это был единственный ребёнок - трагедия вдвойне. Моей подруге, похоронившей дочь-красавицу, чуть не потерявшей рассудок на этой почве, помогло выбраться лишь одно: у неё была вторая дочь, малышка ещё совсем. Выкарабкалась. Рана та болит, хоть уже прошло много лет, но уже не рвёт душу на части.

Любить-целовать-тискать одного - замечательно, что и говорить. Но оставлять одного в мире не лучший вариант. Ну, это я так думаю и только. Поделилась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Главными побудительными мотивами иметь второго были инстинкт (хотела - и всё) и мысль - нельзя одного ребёнка оставлять на белом свете. Родители не вечны. Родная душа должна быть рядом. Чтобы поговорить-посоветоваться-поделиться

Мое ближайшее окружение опровергает тезис о том, что братья-сестры - близкие люди. Мы с братом общаемся постольку-поскольку, самыми близкими у него являются друзья и девушка, у меня - муж. А так как о последних 15 лет моей жизни брат имеет отдаленное представление, то как он мне поможет, если я обращусь?

Мой папа практически не общается с сестрами, они для него чужие люди. Самый близкий человек для него жена. У моей мамы, соответственно, так же муж является самым близким и родным человеком, а брат живет в другой стране и общение сводится к редким письмам и общению в соц.сетях.

Дальше можно продолжать бесконечно, но примеров, когда братья-сестры - чужие люди или вообще рассорились из-за наследства, гораздо больше, чем противоположных. cool.gif Так что я бы точно не обольщалась. У моего сына и дочери разница почти 13 лет. Допустим, ей 15, ему почти 28. У нее мальчики и экзамены, у него - гипотетические свои дети уже и карьеры. Это разное поколение уже, получается. КАК они могут быть близки? Я точно не обольщаюсь.

У мужа с братом разница 8 лет, они дружны насколько это возможно, но не более того. Советоваться с братом муж точно не пойдет, а брат - с ним. Разве что о мотоциклах. Так что мне кажется, что вы в плену иллюзий на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Полностью с вами согласна. У меня у соседки брат. Рос в замечательной семье, родители обеспеченные по советским меркам люди, любили его. Он учился хорошо. А потом переклинило парня, стал выпивать после армии. Женился раза три, разводился, детей нет. Проиграл в карты дом, оставленный ему лично в наследство бабушкой и дедушкой, пропил подаренную отцом машину. Скатился в пропасть. Таскал окорочка на продажу у родителей из морозилки. Довел родителей до могилы, ушли один за другим. Он и в тюрьме успел посидеть. А когда вышел, моя соседка (его сестра) честно разделила деньги, доставшиеся от продажи родительской квартиры. А сама ипотеку теперь платит.

Это чудо промотало все за месяц. Та уже, вырвав у него остатки, купила ему дачу. Хоть какое-то жилье. Через месяц это жилье оказалось в собственности у цыган. А он под дверью сестры сидел, клянчил деньги на выпивку и просился к ней жить. Потом пропал. А этой зимой позвонили ей из города, находящегося за 1000 км от нашего. Братец по пьянке уснул на улице, отморозил ноги, отрезали. Думаете, изменился? Стал еще агрессивнее, орет сестре в трубку, что приедет и будет у нее жить. Да и вообще она ему не все деньги, по его мнению, отдала. Хорошо, что расписки брала. Вот и родителей нет в живых, а братца такого и врагу не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Амбиция

Ну, таких примеров сотни и тысячи. Я лишь своё видение вопроса описала. И свой страх (помноженный на сто) при наличии единственного ребёнка. Но это мой личный таракан.

Моя сестра ни за что второго не захотела. И довольна. И рада. Говорит, что не представляет как бы она могла делить свою любовь на двоих. И такой аргумент существует. А ещё довольна тем, что не будет никакой склоки при дележе пусть не такого и великого имущества. Всё ясно и просто - всё ему, ненаглядному. Тоже важный момент.

А для меня другое было важно. И тоже ни о чём не жалею. Теперь я богатая бабушка при 4-х внуках. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Главными побудительными мотивами иметь второго были инстинкт (хотела - и всё) и мысль - нельзя одного ребёнка оставлять на белом свете. Родители не вечны. Родная душа должна быть рядом. Чтобы поговорить-посоветоваться-поделиться. И помочь при необходимости. У меня был страх (он остаётся и сейчас), что, не дай Бог, что-то с ребёнком случится - и всё. Для меня как матери - не описать даже.

Понимаю, что один ребёнок не заменяет другого. Что трагедия - это трагедия. Но по опыту своих знакомых знаю, что если это был единственный ребёнок - трагедия вдвойне.

Вот и мы недавно с мужем разговаривали. У нас очень долгожданная доченька. Вымоленная. Сказать, что мы её безумно любим - ничего не сказать. Хотя проскальзывает недовольство бессонными ночами и т.д. Но это жизнь.

А разговаривали на ту тему, что я сказала - если не дай Бог, что-то случится с дочкой, я этого просто не переживу. На что мой рассудительный муж ответил, что нужен еще один ребенок. Для того, что бы не сойти с ума и иметь цель в жизни.

У меня перед глазами есть один пример. Мой гинеколог. Супер специалист, очень уважаемый человек. Врач от бога. Хирург. Жена у него тоже в этой сфере работает. Видели бы вы его лицо, когда он мне сообщал о моём диагнозе. Как он успокаивал меня в моей много часовой истерике, когда сказал о диагнозе. В последствие, через несколько лет, я оказалась в той же больнице и он всё-всё помнил обо мне.

А потом... А потом у него погиб единственный сын. Взрослый уже. Прошло несколько лет уже. Он до сих пор потерян. Это уже не тот уверенный в себе мужчина. Он похудел килограмм на 30. Он не помнит своих пациентов. У него нет цели в жизни. И, я думаю, он уже никогда не будет прежним. И это очень - очень печально.

А я вообще всегда хотела 3-х детей. Но понимаю, что в силу моего возраста и здоровья, надо срочно рожать второго) Только бы не затянулось как с доченькой на 5,5 лет. При том, что нас в семье было 2-е, я старшая, всегда считала, что сестру любили больше. И до сих пор считаю, что мама больше любит младшую laugh.gif Но я по себе чувствую, что моей любви хватит на обоих детей. И денег хватит, и жил площади. Главное, что бы ОН дал мне еще ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

А разговаривали на ту тему, что я сказала - если не дай Бог, что-то случится с дочкой, я этого просто не переживу. На что мой рассудительный муж ответил, что нужен еще один ребенок. Для того, что бы не сойти с ума и иметь цель в жизни.

У меня тоже одна дочь. Выстраданная и желанная. И не обязательно двое детей- цель в жизни. Один тоже- цель в жизни. А про смерть лучше вообще не думать. Случаи бывают разные. У бабушкиных соседей было трое детей. Пошли гулять с друзьями, все пятеро провалились под лед. Никого не спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мое ближайшее окружение опровергает тезис о том, что братья-сестры - близкие люди.

Мой муж с братом ооочень близки. Говорит, что друг без друга, без поддержки ничего бы не добились, ни он, ни брат. Поэтому муж и мне мозг колебал пару лет вторым ребенком, типа один эгоист вырастет, а так будут двое, помогать друг другу. Ну вот стараемся теперь их воспитать правильно, чтоб были поддержкой друг дружке, а не конкурентами.

У моей мамы было 4 братьев и 1 сестра. И она ооочень негативно относится к многодетности. Сестра и 3 брата умерли давным-давно, еще один жив пока, но инвалид, нет ноги до колена. По пьяни попал под поезд и отрезало ногу. И теперь ему уже под 70 лет, а мама все нянькает его после смерти бабушки с 2009 года. Еду ему носит, пенсию его получает сама (он не против, знает, что сам сразу все пропьет) деньги на сигареты и на хлеб дает, вечеринки алкогольные из его квартиры разгоняет.

Мама единственная из всех состоялась в жизни, и я единственный ребенок в семье. Хотя мне всегда сестру хотелось. Когда я сказала, что будет второй ребенок маме это не понравилось. Она считает, довольно и одного. А я, не смотря на то, что первого ребенка не хотела, уже родила двоих, наверное, спроецировав на своих детей желание, чтоб у меня была сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×