Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эксклюзив

Попробуйте тогда в настройках самого роутера выставить правильный регион и в «Режиме беспроводной сети» поставить Auto, если вдруг там поставилось Only.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

откатила я систему до 6 июня.

В связи с этим хочу спросить как создать точку возврата.

Как можно сделать восстановление и не увидеть предложения создать точку???

Люди, вы на монитор смотрите, когда работаете???

Научите, я тоже хочу не видеть всяких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Это в настройках вай фая? Там начало другое.

Нет, это не на планшете в настройках вай фая, а в настройках роутера. В адресной строке наберите 192.168.0.1

Поставьте в настройках wifi безопасность WPA PERSONAL/WPA2 PERSONAL и тип шифрования AES.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Не знаю, как у вас, но у меня ноутбук ловит интернет только в одном положении антенны вай-фай-роутера. И дыхнуть боюсь. У меня иногда коты сбивают нужный угол наклона антенны. Всё, ничего не работает. Нет, у дочери и мужа всё работает при любом положении антенны. А у меня нет. Только строго определённый угол. Много раз ругалась со своими чуть не до драки, чтобы не смели трогать антенну.

Так что о перестановке даже думать боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, в чем дело - на ноуте перестала работать кнопка переключения языка ввода. Ноут Самсунг, переключалось одной клавишей с глобусом, а не сочетанием. И верней эта кнопка работает, но переключает не язык, а выносит на плиточный экран с рабочего стола. Так же выносит и сочетание клавиш, которое стояло на переключение языка. Винда дурит? helpsmilie.gif

П.С. Поменяла клавиши для смены языка, они заработали. А та кнопка нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ну, не знаю, я всегда меняю язык Shift + Alt и не заморачиваюсь. Кстати у меня ноут тоже Samsung.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите по плпншет самсунг ноут 10дюймов. Неожиданно, давно просто не пользовалась, только дети играли, обнаружила что он не заряжается, то есть я его подключаю к зарядке, он показывает белую молнию на батарее, но заряд как был 17% так и остается. Если зарядник отключить заряд стал через несколько минут 16, но когда я подключила заядник снова, подзарядился опять до 17 и все, больше не заряжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

подзарядился опять до 17

В аккумуляторах стоит контроллер разряда. Даже в смартфонах и самых простых мобильниках. А так же ноутах и нетах. Если он долго не заряжался и был около 17% контроллер запомнил его как максимум, до которого нужно заряжать батарею и потом просто отключает зарядку. Нужно либо новую батарею либо сбрасывать память контролера. Как - то так.

На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут опять...

Погорела материнка. В продаже такой именно нет в городе. У меня нормальный ком, но не суперновый. Знакомый программист приволок материнку, установил, винду влепил. Сразу же попросила проверить некоторые игры. Вот GTA Vice city не идет, и WarCraft III. Не могу сказать, что я большой фанат игрушек, но иногда хочется погонять/ мечом помахать и т.д. Но ведь системные требования у WarCraft очень малы, а не иде. Игры просто сворачиваются в никуда. В Войне добросовестно идет клип, и все... больше ничего не идет.

Потащила в сервис. Там два мастера, крутили, вертели, даже видеокарту пробовали менять, результат нулевой. Я плюнула и потащила домой. В интернет входит, печатает и ладно. Но ребенку охота поиграть.

Вот я и подобралась к самому важному: при загрузке Хоббита у меня сделался черным экран с красными квадратами наверху. И все, система висит. В принципе, ситуация знакомая. Было уже - жесткий диск летал. Но этому харду года еще нет! Может, процессор с ума сходит? Не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Знакомый программист приволок материнку, установил, винду влепил.

Очень многое зависит от того, какая винда стоит на компьютере. Я сама их устанавливаю и себе и всем, кто нуждается в переустановке. Замечаю, что на одной винде все игры "идут", а на другой нет. И никакие танцы с бубном не помогают. Вот недавно сыну ставила "Windows 7", у него ни GTA, ни Minecraft не "пошли". Переустановила, обычную "Windows XP" поставила, результат - всё работает.

Там два мастера, крутили, вертели, даже видеокарту пробовали менять, результат нулевой.

Не трогайте пока видеокарту, если раньше на ней всё работало, значит скорее всего дело в Виндовсе. Попробуйте его переустановить на другой. Материнка на игры особо роли не играет.

P.S А игры по новой переустанавливали? Или по старой установке пробуете запустить?

Изменено пользователем Губы Закатай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Видеокарта осталась старая, а Винду переставляли аж два раза. Игры переустанавливала - нет результата. А Виндовс ХР. Не нравится 7, а ХР пользуюсь уже лет 5-6, ну, периодически переустанавливаю, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Винду переставляли аж два раза

Одну и ту же винду или разную?

жесткий диск летал.

На "полетевший" жёсткий диск винда не поставится. Драйвер DirectX установлен? Программист вообще все драйвера установил на комп? Мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер устройств, там нету жёлтых знаков вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губы Закатай

Таких значков нет. Винду один ставил ХР 2014, другой ХР 2012. Директ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks

Винду один ставил ХР 2014, другой ХР 2012.

Что - то мне подсказывает, что у Вас какая - нибудь сборка типа Зверь, Би Лопаткин иже с ними. Эти ребята не особо церемонятся с образами системы, кромсают налево и направо, удаляют всё ненужное, а потом поди ищи, чего не хватает в системе из ненужного.

Это одна из версий.

Вторая - неплохо было бы посмотреть на сайте производителя материнки совместимость Вашего процессора с собственно вышеупомянутой мамкой.

Ну а третья - нужно качать сканер из нета на присутствие дров чипсета и прочих вшитых сладостей и доукомплектовывать свой виндовс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, проблема, боюсь, серьезная. Началось все в субботу: стал дрожать курсор, невозможно открыть ссылку и не работает клавиатура ноута. Перезагружаю, выходит черный экран с предложением выбрать программу для загрузки, выделено Win 7 (такого не было никогда). Жму Ввод, идет обычная загрузка. Корректной работы - на 20 минут, затем все повторяется. Повторила перезагрузку дважды - все повторилось. На следующий день загружается все как всегда, но... самопроизвольно удалилась Вебмани из панели задач. Восстановила. Со вторника и по сей день при загрузке стабильно выходит черный экран, далее все работает, только... при открытии окна "Устройства и принтеры" адресная строка вверху мелькает, дрожит. Сегодня сам по себе сворачивался браузер, вышло окно с сообщением об ошибке Виндоус. Программу закрыла, через время включила. Пока работает.

Что это может быть? И что следует делать? В субботу и вчера я заряжала устройство (эл. сигарета) через usb, могло ли это повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Проверьте винчестер для начала - https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2641432. Потом понаблюдайте, отпишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Проверила диски С и D, перезагрузка потребовалась в обоих случаях. По окончании процесса окна с сообщением об успешности проверки не появлялись. Параметры проверки - "автоматически исправлять системные ошибки". Проверку и восстановление поврежденных секторов не делала. Я правильно поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Я правильно поступила?

Ну, в общем да. Неплохо бы посмотреть драйверы на предмет отказа. Я так понимаю, у Вас ноут не очень молодой? Неплохо бы ему драйверы тачпэда обновить, раз курсор гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут Packard Bell, полтора года. ОС - Windows Ultimate, сегодня прогрузилась, как обычно. Курсор пока не гуляет, смущали эти странности при загрузке, пропажа значка программы из трея и т.п. Не может ли это означать, что ОС собирается "прилечь"?

А как обновить драйверы тачпэда? Эх, чайник я... И, наверное, глупый вопрос: могла ли так повлиять зарядка устройства через порт от ноута? Просто все началось в тот же день - то ли совпадение, то ли безопаснее заряжать от сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

Параметры проверки - "автоматически исправлять системные ошибки". Проверку и восстановление поврежденных секторов не делала. Я правильно поступила?

А смысл тогда проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясмин

ОС - Windows Ultimate

Неужели лицензионная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Это бывший муж ведает. Он после покупки ноута активно занялся его адаптацией к потребностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно очень задавать такой глупый вопрос, но приходится.

Как отменить переход часов в компьютере на летнее время? Замучилась возвращать час назад.

Пыталась самостоятельно, заходила в "дата и время", есть выбор часового пояса, нет никаких галочек, чтобы снять "переход на летнее время".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В Мой компьютер- Панель управления- Дата и время- Часовой пояс, снять галочку в установке времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×